Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - После дембеля.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

После дембеля.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема с зиц председателями стара как мир. Вспомните "Рога и копыта", похоже эти парни взяли бессмертное произведение Ильфа и Петрова как методическое пособие и работают. Так нам и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме готовтесь уважаемые сограждане к увеличению стоимости данной категории продукции примерно на 10%, к стати в москве стало модно делать облаы в ресторанах на музыкантов и дирекцию за прокручивание песен и радиопрограм, а занимается этим ДОБЛЕСНЫЙ УБЭП по ЦФО парни там приличные но им тоже поступила указивка боротся с итиликтуалкой, полный БРЕД но и их бедолаг заставляют показатели что бы им этим показателям пусто было Wink
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нынче у нас демократия, я тут всё вынужден ещё одного дембеля тормозить, бывшего замполита ракетчика. Редкостное дерьмо я вам скажу, всё что угодно за ваши деньги. Только вот беда - работает он в администрации Пермского края и занимается религиозными вопросами. С братками лучший друг, а вот меня офицера пытается зачуханить, потому что мешаем им воровать. Слышали про губернатора Прикамья Чиркунова, на которого дело завели. Это только малая часть его подвигов. Весь бизнес под себя подминает козёл, вот с начальником ГУВД и схлестнулся. Да вся его гнилая администрация не кисло жила за бюджетные деньги. А религиозная политика в крае имеет все основания называться провокационной. Иногда кажется будто бы Пермь сделали полигоном, чтобы посмотреть как оно получится. Создали они себе домашнего Муфтия, которого никто из мусульман в стране не приемлет, вот он и лижет жопу епископу, губернатору, главе иудейской общины. А прикрывает криминал, льготы у религиозных структур имеются, знаете. В результате скандал за скандалом, татары уже косо на христиан смотрят, слухи рождаются всякие. Спросите кому это надо? Только не мне, я присягу не хочу нарушать, буду стоять за страну до упора. А вот нашему замполиту дембелю этого не надо, денежки давай. Вот так бывает, а вы тут про штрафные санкции, статьи всякие. Много говна всплыло на волнах "перестройки", не все наши выдержали, это точно. Скурвились вероятно. Тем более нынче у нас "достройка", снова правые поднимаются. У нас в Перми этих чуханов много. Спасает наша школа, по крайней мере этот замполит меня боится, будем стоять дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж сказать, как ходите на выборы, такую власть и получаете. Меня в этом не переубедить никгода. У нас в Североморске например мэр уже сидит 5-й срок, причем выборный лозунг был такой кто же если не Волошин Виталий Иванович. Да и в Москве так же. Лужков идет на рекорд среди всех градоначальников первопрестольной. Власть это слишком сладко на грани наркотического опьянения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу Вас, уважаемый Garipov, попробуйте отказаться от "заборных выражений" выже педагог, да и старше меня лет на 5 минимум. Далее буду удалять сообщения если будете общаться в таком стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гарипов
Я чтото не пойму, почему вы такой злой на всех на вся. Мы все многое что видим в своих регонах и как продают , и как предают, и как разрушают. Поверте мне на слово я тоже прошел не мало с 1991 года добываю себе хлеб на гражданке, пережил голод и бандюков и дубовое управление областью. Сейчас переживаем Масковского ставленника г-на Боос, почему переживаем все просто притащил всю московскую грязь и продолжает тащить, профукал все Калининградские льготы (на сегодняшний день вся область за железным занавесом. Но выражаться заборной писаниной, извините но считаю ниже своего достоинства, НЕ КРАСИТ ЭТО.
Пусть в таком ракурсе выражаются где нибудь в районе забегаловок.
Здесь же на сайте собрались бывшие и настоящие офицеры, а в офицерских обществах не принято так вести себя.
Не стот форум сводить к поливанию грязью любой уровень правительства, помните, еще греки говорили: "Каждый народ достоин своего правителя."
В отношении голубых и трансвеститов в структурах не знаю со свечкой не стоял и говорить о них не хочу.
По поводу репрессий в отношении татар могу сказать только одно больше всех в колличественном соотношении за период репрессий пострадал российский народ, не хочу даже делить по нацональностям. Если вы обратитесь к истории то узнаете , что первый концлагерь был создан Троцким в 1918 году с одобрения Ленина.
А фашисты это только ученики.
Если прочтете материалы нюренбергского процесса то увидите, что паек заключенного в "Бухенвальде" был гораздо более калорийным чем в гулаге. Что такое Карлаг, Спецпоселения, Раковый корпус видел лчно своим глазами в Казахстане.
Хорошо знал профессорско преподавательский состав сосланный и отсидевшй в Карлаге из питера и Москвы. Поэтому давайте не будем об этом. С уважением
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Если вы обратитесь к истории то узнаете , что первый концлагерь был создан Троцким в 1918 году с одобрения Ленина.
А фашисты это только ученики.
Если прочтете материалы нюренбергского процесса то увидите, что паек заключенного в "Бухенвальде" был гораздо более калорийным чем в гулаге.


Это довод... Я только хочу добавить, что ученики оказались достойными и пошли дальше своих учителей. У нас же вроде как не было крематориев и газовых камер. Хотя я уже ничему не удивлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно справедливо, мне тут как-то одна учительница рассказал как она впала в замешательство от новой книги Вознесенского. Мат на мате говорит. И недоумевает какой Вознесенский настоящий, который в Союзе писал или после? ДЛя меня понятно, не давали этому кадру развернуться во свю ширь. А ещё видел репортаж со встречи Евтушенко с нашей интеллигенцией, на первом ряду сидят такие умыне дамы с дочками, а он про промежность и матом. Класс, только вот вы меня достали своими умничаниями, честное слово. Вы что в полку не служили? А что до концлагерей, так один кандовый чекист отрыл материал про концлагеря англичан во времена англо-бурской войны. А потом этот же опыт они применили во время интервенции на острове Кудьюк, близ Архангельска. Можно вспомнить о польских концлагерях, где наших прадедов содержали как скотов, отрабатывали на них абельные удары, посылали в атаки без оружия, чтобы новобранцы учились по людям стрелять, и голодом морили. Так что хватит голову пеплом посыпать. Я тоже общаюсь с интеллигенцией и вижу, что не все из них готовы предать свою Родину. Но я вспоминаю Брежневские времена. Помните как умники смеялись над ним, когда он плохо что-то выговаривал? Но когда усопший папа римский еле говорил, вся интеллигенция с пониманием к нему относилась. Только вот Брежнев на фронте ранение получил, а папа против Союза работал всю свою жизнь. Делайте выводы "господа демократы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Совершенно справедливо, мне тут как-то одна учительница рассказал как она впала в замешательство от новой книги Вознесенского. Мат на мате говорит. И недоумевает какой Вознесенский настоящий, который в Союзе писал или после? ДЛя меня понятно, не давали этому кадру развернуться во свю ширь. А ещё видел репортаж со встречи Евтушенко с нашей интеллигенцией, на первом ряду сидят такие умыне дамы с дочками, а он про промежность и матом. Класс, только вот вы меня достали своими умничаниями, честное слово. Вы что в полку не служили? А что до концлагерей, так один кандовый чекист отрыл материал про концлагеря англичан во времена англо-бурской войны. А потом этот же опыт они применили во время интервенции на острове Кудьюк, близ Архангельска. Можно вспомнить о польских концлагерях, где наших прадедов содержали как скотов, отрабатывали на них абельные удары, посылали в атаки без оружия, чтобы новобранцы учились по людям стрелять, и голодом морили. Так что хватит голову пеплом посыпать. Я тоже общаюсь с интеллигенцией и вижу, что не все из них готовы предать свою Родину. Но я вспоминаю Брежневские времена. Помните как умники смеялись над ним, когда он плохо что-то выговаривал? Но когда усопший папа римский еле говорил, вся интеллигенция с пониманием к нему относилась. Только вот Брежнев на фронте ранение получил, а папа против Союза работал всю свою жизнь. Делайте выводы "господа демократы"

Да и как недавно выразился г-н Путин "Мы не сбрасывали ядерные заряды на гражданское население". Так, что пусть эти новые "дерьмократы" заткнутся. Что-то Ивана Грозного и Петра 1 не очень -то осуждают за их "преступления" перед народом. По крайней мере эти люди, (как и Сталин в частности) заботились о процветании и могуществе государства Российского, а не продавали его за копейки как новоявленные "дерьмократы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖЕТ т. СТАЛИН и заботился о процветании государства Росийского да только оба мои деда да братья их родные не все вернулись со строек индустриализации а на стройки их эти не вербовали а под конвоем повели одного за то что крепко на земле стоял и до переворота 1917 личное дворянство получил за храбрость в русско-японской войне 1905.
А другого за то что вместе с т. СТАЛИНЫМ участвовал в обороне ЦАРИЦИНА(СТАЛИНГРАДА) в 1918.г в охране будущего генералисимуса был( казак он у меня был, лихой мужик)
Правдо второму деду повезло чуть больше в 1940 отпустили а 1947 наградили орденом октябрьской революции
Но 9 человек из моей родни не вернулись из лагерей хотя мужики были правильные ВОТ такой расклад
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Да и как недавно выразился г-н Путин "Мы не сбрасывали ядерные заряды на гражданское население". Так, что пусть эти новые "дерьмократы" заткнутся. Что-то Ивана Грозного и Петра 1 не очень -то осуждают за их "преступления" перед народом. По крайней мере эти люди, (как и Сталин в частности) заботились о процветании и могуществе государства Российского, а не продавали его за копейки как новоявленные "дерьмократы".

По поводу ядреных зарядов это Вы переборщили сходите по ссылке http://kursakov.narod.ru/ и может быть вы поймете как Сталин Хрущев и Брежнев проводил испытания ядреных боеприпасов на своем народе, я почувствовал на своих родителях , отцу уже сделал 2 онкооперации, которые более 30 лет там прожил и дедах которые умирали поголовно от рака, а за проживане в этих зонах просто доплачивал "Казахстанские". Поэтому давайте не будем так говорить. Сталина "который заботился о народе в частности" ставить в ряд Петром первым это кощунство, тот хотя бы не вел борьбу со своим народом и не уничтожал их в лагерях.
Я думаю, что вы так говорите потому, что не видели железных дорог на костях и костей под железными дорогами и насыпями, а мне довелось еще в детстве видеть эт захороненя.
Вы не видели документы Брежневских времен " Списки лиц с наличием компрматериала" где записи были примерно такого характера: Иванов И.И. Кудато ходит после работы чтото делает. Окраска : Измена Родине в форме шпионажа ст. 64 УК РСФСР.
Такой компромат повсеместно был уничтожен в период распада союза,учавствовал лично.
Но в то же время я не могу сказать , что мое детство было плохм мы жили как все и н чем не отличались от других, Батя работал на 3, а мать на 2 работах, будучи преподавателями. Основное спасибо СССр конечно за бесплатное высшее образование ну а за остальное ????????
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):

По поводу ядреных зарядов это Вы переборщили сходите по ссылке http://kursakov.narod.ru/ и может быть вы поймете как Сталин Хрущев и Брежнев проводил испытания ядреных боеприпасов на своем народе, я почувствовал на своих родителях , отцу уже сделал 2 онкооперации, которые более 30 лет там прожил и дедах которые умирали поголовно от рака, а за проживане в этих зонах просто доплачивал "Казахстанские". Поэтому давайте не будем так говорить. Сталина "который заботился о народе в частности" ставить в ряд Петром первым это кощунство, тот хотя бы не вел борьбу со своим народом и не уничтожал их в лагерях.
Я думаю, что вы так говорите потому, что не видели железных дорог на костях и костей под железными дорогами и насыпями, а мне довелось еще в детстве видеть эт захороненя.
Вы не видели документы Брежневских времен " Списки лиц с наличием компрматериала" где записи были примерно такого характера: Иванов И.И. Кудато ходит после работы чтото делает. Окраска : Измена Родине в форме шпионажа ст. 64 УК РСФСР.
Такой компромат повсеместно был уничтожен в период распада союза,учавствовал лично.
Но в то же время я не могу сказать , что мое детство было плохм мы жили как все и н чем не отличались от других, Батя работал на 3, а мать на 2 работах, будучи преподавателями. Основное спасибо СССр конечно за бесплатное высшее образование ну а за остальное ????????

Да ладно, не путайте испытания нового оружия, и его применение против миррных жителей другой страны.
Когда проводили испытания ядерного оружия ещё не были изучены все поражающие факторы облучения радиоактивными изотопами, и никто не ставил задачу угробить личный состав. Ведь там был и весь тогдашний генералитет, вместе с рядовыми. А так Вы приплетёте сюда и жертвы при испытании новой техники и т. д. Правильно говорили уже здесь выше:"хватит посыпать голову пеплом". Былого не воротишь и не переделаешь, а вот не воспользоваться опытом за который заплачена такая высокая цена, на мой взгляд, преступление похуже "сталинских". А от "паленой" водки сейчас умирает гораздо больше чем от онкологии, так, что давайте не будем...
Да, кстати, Питер, Октябрьская(Николаевская) жел. дорога построены тоже на костях. Не надо выпендриваться своими историческими познаниями. В каждой эпохе есть и плюсы и минусы. Ещё раз прошу:" хватит ретранслировать западную пропаганду, учитесь любить свою Родину и уважать своих правителей, какими бы они не были."


Последний раз редактировалось: negilist (Пн Авг 06, 2007 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вам говорить, что оправдывать репрессии, которые были не "незаконными" (закон то был), но не всегда оправданными, никто не собирается. Да только вот за что хвалить нынешнее время? Ну ладно сегодня ещё как-то ругаемый всеми чекист сумел удержать страну от распада. А что будет дальше? Лично я не терпел наездов замполитовских, но основная масса в тряпочку помалкивала, а теперь вот голос прорезался. Не хочу обидеть тех, кто потерял родных и близких, добрая им память, но жить надо дальше. И думать о будущем в мировом так сказать масштабе. Объясните мне дураку, вы с какой целью ругаете Союз, чтобы подтвердить правильность его распада и предательства, или же у вас вообще никаких мыслей далеко идущих нет? Просто хотите высказаться. Мой дед тоже умер перед арестом, когда его из партии исключили в 53 году, да с должности сняли. Раны фронтовые не позволил ему в тюрьму угодить. Но нынешних "демократов", я не примелю в принципе. Это ..., пишу так потому, что "господин" адвокат только мне угрозы шлёт, а я так боюсь, аж поджылки трясутся. Всё педагогом меня называет, а это не так. В общем, думать надо о будущем своих детей, а не эмоции высказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Да ладно, не путайте испытания нового оружия, и его применение против миррных жителей другой страны.
Когда проводили испытания ядерного оружия ещё не были изучены все поражающие факторы облучения радиоактивными изотопами, и никто не ставил задачу угробить личный состав. Ведь там был и весь тогдашний генералитет, вместе с рядовыми. А так Вы приплетёте сюда и жертвы при испытании новой техники и т. д. Правильно говорили уже здесь выше:"хватит посыпать голову пеплом". Былого не воротишь и не переделаешь, а вот не воспользоваться опытом за который заплачена такая высокая цена, на мой взгляд, преступление похуже "сталинских". А от "паленой" водки сейчас умирает гораздо больше чем от онкологии, так, что давайте не будем...
Да, кстати, Питер, Октябрьская(Николаевская) жел. дорога построены тоже на костях. Не надо выпендриваться своими историческими познаниями. В каждой эпохе есть и плюсы и минусы. Ещё раз прошу:" хватит ретранслировать западную пропаганду, учитесь любить свою Родину и уважать своих правителей, какими бы они не были."

А кто ретранслирует западную пропаганду? Насколько я помню это был основной довод замполитов когда нечего было сказать в ответ.
То что я написал в предыдущем посте было увидено своим глазами и или держалось собственными руками. А Родину свою я люблю, потому как не покинул ее в свое время, а продолжал работать и создавать предпрятия. Хотя она на меня плюнула и не раз.
Меня на самом деле очень мучает вопрос нужны ли мы своему правительству как граждане этой страны, или нас просто используют как дойных коров для достижения правительством своих экономических личных целей?
Про замполита не обижайтесь Нигилист.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, НИГИЛИСТ буква иногда западает
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мы мужики шибко разругались, хватит бы уже. Это конечно не конгресс и не круглый стол с участием так сказать, но лучше бы уж матом чего нибудь высказали. Всё лучше слушать, чем такие жуткие заявления. Мы дома, и никуда не уехали. Каждый из нас делает что-то для общего блага. В своё время мы все накосарезили немного, но сейчас новое время. Один чекист сказал мне как-то, что над старым миром опустилась крышка гроба, и это правда. Хотим мы или нет, но надо принимать новую страну, не забывая однако о данной присяге. Присягу в принципе дважды не дают. Я служил и буду служить Отечеству. И вы не забывайте. Так что хватит ругаться, без обид. Я так долго не общался со своими, что жуть берёт. Вокруг меня много хороших людей, но вы свои. И хоть вы иногда наезжаете на меня необоснованно, я стерплю - вы свои. И вам бы так думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Что-то мы мужики шибко разругались, хватит бы уже. Это конечно не конгресс и не круглый стол с участием так сказать, но лучше бы уж матом чего нибудь высказали. Всё лучше слушать, чем такие жуткие заявления. Мы дома, и никуда не уехали. Каждый из нас делает что-то для общего блага. В своё время мы все накосарезили немного, но сейчас новое время. Один чекист сказал мне как-то, что над старым миром опустилась крышка гроба, и это правда. Хотим мы или нет, но надо принимать новую страну, не забывая однако о данной присяге. Присягу в принципе дважды не дают. Я служил и буду служить Отечеству. И вы не забывайте. Так что хватит ругаться, без обид. Я так долго не общался со своими, что жуть берёт. Вокруг меня много хороших людей, но вы свои. И хоть вы иногда наезжаете на меня необоснованно, я стерплю - вы свои. И вам бы так думать.
А мы так и думаем поэтому и дискутируем.
присягу мы принимали одн раз и ушли сказав всем "Честь имею"
Прятно пообщаться с сокурсниками с паралельного факультета.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что бы писать или флудить, на работе надо быть либо работодателем, либо руководителем. А вот что бы стать тем или другим, надо работать и работать, так что правильной дорогой идёте товарищ Serge1960
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heckfy
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Столбы
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Благодарю Вас господа, самое главное для себя из этой беседы я получил.
По крайней мере я понял одну для себя важную вещь: не всякое усовершенсовование программы есть предмет авторского права, а вот где граница с какого момента (с какого количества и с какой сложности усовершенствования) авторское право наступает? Тут уже поле для дискуссии. И теперь вопрос уже в другом: где найти судью который в этом хоть что-нибудь бы понимал? А то ведь такой иск попадет к судье - бывшему следователю, который раньше занимался грабежами, разбоями, или убийствами. Но это уже совсем другая история.


А тут уже вопрос про кучу шишек. Не помню, что за фильм, но суть такова: один герой спрашивает другого кладя шишки от елок в кучу. Одна это куча? нет. Кладет вторую, а теперь? тоже нет. На какой-то шестнадцатой отвечает - теперь куча. Главный герой и говорит: вся разница между кучей и не кучей всего в одной шишке.
Мудро
_________________
Нету у миня потписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишки, это хорошо, у нас в стране дважды два всегда столько сколько нужно получается. А прикалываться над своим ттоварищем не следует, я вот тоже на три работы отрываюсь, да в экспедиции хожу, а вечером тренировки. А ещё и полетать надо иногда, в общем тоже иду правильной дорогой. Вот пришёл только пораньше на работу и пишу, чтобы сообщить радостную весть! Я нашёл, вернее меня нашёл мой друг, которого я искал с 1985 года, а он всё это время на Дальнем Востоке служил! Даже военкомат мне не смог дать информацию. А с ним ещё один нашёлся, в общем становится веселей в Перми, чего и вам желаю. Кстати сказать, я лучше буду жить так как сейчас, чем стану крупным во всех отношениях начальником, и важничать. Я много видел начальников, вот когда работал в заповеднике главным лесничим, директор у нас был, редкостная гнида. Моих кровей надо сказать, защищал я от него своих лесников как мог, но меня всё таки выжили. Так и он не долго радовался, лесник его пристрелил на тропе, правда через три года после моего ухода, так что я тут не при делах. Никаких аналогий, но тех, кто работает на три и более направлений - я понимаю и уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Мой опыт подсказывает, чтобы стать начальником много работать не надо... Надо просто очень сильно не любить работать. И тогда появляется удвоенная энергия, направленная на то, чтобы выбиться в начальники. Во-первых, того, кто работает, ни один начальник не пошлёт на повышение (кто же будет работать?), а во-вторых, при выборе кандидата на повышение, как правило, кандидатов начинают обсирать до тех пор, пока тот, кто готов работать, не плюнет на всё и не пошлёт всех ( три варианта: к..., в..., на...) в результате побеждает (см. выше)
Забыл добавить: смотрел как-то поиск работы на SuperJob. Требования к кандидатам меня поразили... чтобы стать специалистом, надо быть экспертом в предполагаемой области деятельности, чтобы стать начальником надо поверхностно знать предмет деятельности...!!!
Неправильно Ваш опыт подсказывает. Чтобы флудить в нете , я сначала 9 лет не разгибаясь работал, ну а сейчас куча своодного времени потому как заработал себе на этот отдых, но в ближайшее время опять в работу с головой. либо второй вариант создайте предприятие будьте хозяином или начальником, я прошел эт 9 лет менно по такому пути. Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Serge1960 писал(а):
Мой опыт подсказывает, чтобы стать начальником много работать не надо... Надо просто очень сильно не любить работать. И тогда появляется удвоенная энергия, направленная на то, чтобы выбиться в начальники. Во-первых, того, кто работает, ни один начальник не пошлёт на повышение (кто же будет работать?), а во-вторых, при выборе кандидата на повышение, как правило, кандидатов начинают обсирать до тех пор, пока тот, кто готов работать, не плюнет на всё и не пошлёт всех ( три варианта: к..., в..., на...) в результате побеждает (см. выше)
Забыл добавить: смотрел как-то поиск работы на SuperJob. Требования к кандидатам меня поразили... чтобы стать специалистом, надо быть экспертом в предполагаемой области деятельности, чтобы стать начальником надо поверхностно знать предмет деятельности...!!!
Неправильно Ваш опыт подсказывает. Чтобы флудить в нете , я сначала 9 лет не разгибаясь работал, ну а сейчас куча своодного времени потому как заработал себе на этот отдых, но в ближайшее время опять в работу с головой. либо второй вариант создайте предприятие будьте хозяином или начальником, я прошел эт 9 лет менно по такому пути. Cool

Раз бросил мысль мне и отвечать, но в принците уважаемый Valeri все и ответил. ВАМ к сожелению или не полвезло или у Вас просто небыло побуждающего мотива, что бы стать руководителем и попытаться изменить ту порочную практику, о которой Вы здесь упоменули, к сожелению, в Ваших словах слишком много горечи и злости, а при подобных раскладах дискуссия врят ли получится.
Мой же опыт подсказывает, что если есть цель, то достигнуть её всегда можно, кстати 10 лет назад, в своей конторе я начал с того что проверял пропуска на входе, и будучи кап-ном запаса, получил в новой конторе звание прапорщик. Сейчас я начальник этой конторы и имею звание полковник, так что работайте и еще раз работайте и попытайтесь уважаемый Serge1960 свое отношение изменить, может и злобы или точнее сказать неудачливости что ли будет поменьше.
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще сложилось впечатление, что работника сейчас найти сложнее чем работу. Может именно потому что работодатели экономят на подготовке кадров и на самих кадрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые – Вы помогите Сергею с работой, а жизни учить мы Все умеем, а времена другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл писал(а):
Уважаемые – Вы помогите Сергею с работой, а жизни учить мы Все умеем, а времена другие.

Я бы с довольствием, только вот сам такой же как он. И мысли его во многом разделяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга это ничего, что ты среди начальников, я например никогда не выделывался и никому не советую. Пример бывшего директора заповедника не для всех. Но Серёга, на самом деле начальником быть не так то просто. Вот я например всегда брал ответственность на себя и никого не боялся. Политес только надо уметь соблюдать, для пользы дела. Примером для меня всегда является бывший директор оперного театра Будрин Игорь Викторинович. Но перед тем как стать директором он воевал начальником связи эскадрильи (стрелок радист на ИЛ-2) на Севере, потом на Японской. Затем партийным работником в области и после уже в ёперном. Он же его и вывел в передовые. После полётов над немецкими конвоями, мне не было страшно ничего, он так говорил. А после такой школы как наша с вами, я не боюсь тоже никого, политес только соблюдаю, не орать же на всех. А прежде чем стать замом Муфтия я защищал общину 8 лет от нападок и мы выстояли. Если бы не выстояли, здесь были бы другие люди, конечно хуже (без вариантов). Когда я работал на предприятии инвалидов простым рабочим, мне было легче. И простым учителем в гимназии легче было, только не долго я радовался, снова навесили обязанности. Нелегко, честно говорю. Так что я понимаю мужиков, но и Серёгу понимаю. Вот как хорошо я устроился, всем угодил! Ну не скромность ли это? Зато связи есть и друзьям могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую в Ваших словах большой подкол ну сколько можно про этот лекс докладываю продаля его купил себе мерс GL 500 то же не плохое авто, что касаемо темы начальников придпочитаю действовать точно согласно устава т.е. соблюдая принцыт единоначалия только не тот где говорится "Я начальник ты дурак", а тот где написано : " До этапа принятия принятия решения, начальник собирает варианты решения, обсуждает колегиально возможные пути решения, выробатывает оптимальное решение, доводит до подчиненых решение, назначает ответственных за выполнение общего решения и требует исполнения совместно выработаннго решения всеми доступными средствами и отвечает перед вышестоящим руководством за исполнение и правильность решения,
А ПОТОМ НАЧАЛЬНИК ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ НО И ОЧЕНЬ ПОВЕРТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАК ПЕРЕД ПОДЧИНЕННЫМИ ТАК И ПЕРЕД ВЫШЕСТОЯЩИМ НАЧАЛЬСТВОМ.
В спомните армейскую поговорку бойца куда не целуй одна херня в задницу поподешь,
ТАК что может у ВАС УВАЖАЕМЫЙ Serge1960 не просто мотивации или скажем кулюторно Вы устали от рук.должности?
Со стороны всегда обсуждать легче когда влезишь в шкуру поймешь что "рулить" или руками водить тоже далеко не сахар начальник не должен быть узконоправленным спецом уметь управлять спецами вот что такое начальник(чтай менеджер высшего звена)а ведь спецы как правило все с ой какими амбициями.
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ДАЛЬШЕ СПОРИТЬ СМЫСЛА НЕ ВИЗУ ДАЛЬШЕ ВСЕ КАК ВСЕГДА ПРИ ОТСУТСТВИИ АРГУМЕНТОВ ПЕРЕХОДИМ К ФРАЗАМ "МЫ ТОЖЕ БЫЛИ МОЛОДЫМИ НО ЧТОБ ЗА ДЕНЬГИ" ВИДИМО ВАМ НЕ ВЕЗЛО С КОМАНДИРАМИ КОТОРЫЕ ОТВЕТСТВЕННО ПОДХОДЯТ К ПОДЧИНЁННЫМ МНЕ НАПРИМЕР ПОВЕЗЛО. УДАЧИ
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пришел из судебного заседания. Было предварительное слушание по 290 УК (получение взятки) дело вернули прокурору, парня (капитан 2-го ранга из морской инспекции ФПС РФ) выпустили под подписку о невыезде. Вот уж воистину если человек на свободе то это недоработка следствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Только что пришел из судебного заседания. Было предварительное слушание по 290 УК (получение взятки) дело вернули прокурору, парня (капитан 2-го ранга из морской инспекции ФПС РФ) выпустили под подписку о невыезде. Вот уж воистину если человек на свободе то это недоработка следствия.

Или может заслуга адвоката?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю за комплимент СЭР, но заслуги моей практически нет. В этом деле с поличным (с мечеными деньгами) никто никого не задерживал. Дело возбудили по доносу на волне борьбы с оборотнями в погонах. Есть там еще аудио запись разговора где кто-то кому-то что-то обещал и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что правда - то правда, много сейчас начальников, думающих только о себе. Сколько раз убеждался в этом, даже те руководители, от решения которых очень много зависит, тоже поддаются искушению. Видимо мне не везло как другим, всегда какие-то проблемы возникают. А когда говоришь про долг и честь - смотрят как на идиота иногда. Вот в 2000 году обвинил одного чиновника городской администрации в антигосударственной деятельности, так его на повышение в областную администрацию отправили. До сих пор козёл рулит и пакостит. Ничего не помогает, как бы мы ни стремились его скинуть, нужный человек, умеет откаты получать однако. Мне иногда кажется, что мы живём в период всеобщего сумасшествия, честь сохранили какие-то единицы. А когда начинаешь бороться за справедливость, или лучше сказать за воплощение законов РФ в жизнь - всегда проблемы. И всё-таки, Серёга руководить далеко не простое занятие. Прикинь как я командовал лесниками, без лесного образования? А как выпускающим редактором газеты был без журналистского? Да и вообще, всё стремятся на меня ответственность навесить, достали уже. Живи Серёга и радуйся! Ну их всех, начальников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты сказал замполиту? Интересно. Я вижу Серёга ты на своём месте, в смысле не начальник. То есть вполне вписываешься в свою доктрину. Прими это как благо, на самом деле всю полноту ответственности несёт начальник, всегда можно прикрыться за его не всегда широкой спиной. А в чём проблема то? Я вот например по своему заявлению общаюсь с милицией три дня подряд, и конца не видно. Все остальные только подвякивают если надо, объяснения пищут. А весь удар на меня приходится. Иногда я даже завидую всем остальным, классно за меня спрятались и вполне уверены в себе. Это тяжёлая обязанность командовать, ночью иногда уснуть не могу, всё думаю как вырулить ту или иную ситуацию. А ты Серёга плюнь на всё, и езжай на рыбалку например, а то за грибками сходи. Я вот нынче не шибко часто ходил за грибами, не смотря на свои командировки в тайгу. Так хочется уйти подальше в горы и пожить там в своё удовольствие, но у меня много обязанностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то эта романтическая история была летом 1990г. я как раз там был дежурным по прилетающим самолетам и почти всю ночь я на стоянке провел пока грузили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит это свосем другая история, но объединяет их одно. В армии скучно не бывает никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня веселее бывало, когда за час раза три снимали и подвешивали огурец. В конечном итоге пробили обшивку и потекло... Виноватых в штабе конечно не нашли, отписывались эскадрильские. Однако в 1 аэ такое бы не прокатило, начальник группы очканул. Вот и отдувался потом. Нет чтобы гаркнуть и послать всех к инструкции. На гражданке тоже уродов хватает. В основном виноваты всё-таки исполнители, на технике вообще легче, есть инструкции и наставления, включай дурака. Вот у меня дурака не шибко включать получается. Сам ставлю подпись, сам и отвечаю. И я нисколько не парюсь Серёга, просто иногда устаёшь шибко, хочется послать всех дальше чем на Северный Урал. Туда я и сам готов двигать, обязательства мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав в основном, только вот почему начальство себе иногда пулю в лоб пускает? А почему судят мэров и губернаторов? А ещё и директоров всяких. Исполнитель может и взбрыкнуть, требуя особых письменных указаний. Или написать депешу, докладную записку наконец. Типа считаю своим долгом предупредить и т.д. Вали всё на начальство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две страницы опуса о начальнике и не как не договоритесь, уважаемый Serge1960 вам к большому сожелению вам не везло с начальниками и вы судя по всему боитесь быть начальником по этому и не понимаете сути руководителя который изначально отвечает за весь свой л/с отвечает не только по должности но и по сути ЗА ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЕГО ПОДЧИНЁННЫМИ,
ЛИЧНО для меня пример для подрожания каким должен быть начальник ВСЕГДА БЫЛ ЗАЙЦЕВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря говорят "любимый состав", то есть личный состав в переводе с армейского. В лесном деле такая же ерунда твориться, ну типа воруешь сам - дай и другим прокормиться. Иначе подставят в самый не нужный момент. Я уже говорил о бывшем директоре заповедника "Вишерский", которого грохнули. Но это крайний случай. А так вот недавно очередного директора того же заповедника подставили и наслали на него комиссию. Откупился правда, да и местное начальство помогло. Но ведь это до поры, копиться досье копиться, а там как прилетит! Критиковать всегда удобно, ни за что не отвечаешь, ничего не делаешь, а как оттягиваешься! Классно. Я вот думаю, если мне предложат пойти в чиновники администрации края, наверное не пойду. Как коллектив решит конечно, у нас с этим строго, Ислам самая демократичная система. Но вот беда, пока сволочи не предлагают, там сидят мои оппоненты. Ждём смены руководства регионом с нетерпением, однако поговаривают, что Чирок откупился, неспроста его дружок Трутнев приехжал в Пермь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Серёга, нет плохих учеников - есть плохие учителя. На самом деле не просто создать такую атмосферу в рабочем коллективе, которая способствовала бы единению людей, да и давала бы радость от работы. Вот про Бича всё говорят такой мол и сякой. Но помню когда обсуждали одного из однокрусников, он перечислил всё что знал о его семейном положении, даже особенности характера указал и попросил нас не принимать поспешных решений. Но мы его не послушали, думаю зря. Юношеский максимализм сделал своё дело. Немало могу сказать хорошего о Тармаеве, а ведь он было время наезжал лично на меня, мужики даже удивлялись. Однако когда он понял кто я такой, переменил отношение практически сразу. Как вот определить кто злой, а кто хороший? Дважды два в нашей стране никогда 4 не получается. Иногда даже просто необходимо умное лицо делать и что-то там про парадигму говорить. Сразу говорю - это не имя. Как я вас, а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим полностью согласен. Как то тут один кадр моими связями на севере области воспользовался, начал проект туристический. Потом смотрю на меня все неудачи валит перед ивесторами, а на моих знакомы просто орёт, особенно спьяну. Ну такой начальник стал, гарцует просто. С того выезда я с ним и не работаю, и он понял кое что. Орёт как правило тот, у кого мозгов или энергии не хватает. Да и комплексуют многие, люди звёзды обычно не хватают, а хочется. Видимо от природы каждому свой дар имеется, и незачем задницу рвать. Хотя опять же хочется многим "повысить свой социальный статус". Вот я как ни стараюсь уйти от начальства - не получается, всё норовят навесить ответственность и спрятаться за спину пенсионера. Ну их всех, сегодня праздник и я поздравляю всех с этим знаменательным днём! Одно печально, нынче я не на аэродроме и скучаю, денег на показуху нашим аэроклубовским никто не дал, люди ограничились только пьянкой. Чего вам не желаю, лучше заняться чем-нибудь другим. С праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,что ни говори а после дембеля все-таки лучше, чем до дембеля... Wink
Встречались вот с парнями недавно. Поговорили... Нет, все таки хорошо, что уволился... Хотя иной раз скупая мужская слеза все-таки нет нет да и потечет по щеке Wink))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Неодин пролетающий самолет не могу пропустить, голова сама на звук поворачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Ну ,что ни говори а после дембеля все-таки лучше, чем до дембеля... Wink
Встречались вот с парнями недавно. Поговорили... Нет, все таки хорошо, что уволился... Хотя иной раз скупая мужская слеза все-таки нет нет да и потечет по щеке Wink))))


А я так скажу. Какие в армии проблемы? Не опоздать на построение, быть подстриженным и опрятно одетым и не попасться в выходные на поч ве пьянства. Все. Единственное о чем действительно немного жалею так о том что перестал летать. Теперь стараюсь зарабатывать на свой самолет Laughing
Шутка, но как знать, была бы цель поставлена... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для адвоката говорю, что это возможно, и даже в складчину. Я вот стараюсь связи свои с аэроклубовскими и планеристами не рвать. На параплане хоть каждый день летай, и он не мой. На самолёте вот обещали на новом полетать дать, итальянский кажется. А еще хочу их по весне затащить на север области, съёмки там организовать и всякое такое. Немало у нас и своих маленьких самолётов. Друзья вот сами строят, и меня приглашают принять участие. Так что возможности всё равно найти можно. Другое дело если хочется вернуться в большую авиацию, это врядли. И скупую мужскую слезу проронить хочется, глядя на самолёт пролетающий. Только на аэродром я не пойду, пусть там важнее всего на построение не опоздать. Так уж и быть, покомандую на гражданке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Построить самолет нелегко, а как насчет сертификации, разрешений и прочего? Смотрел в передаче какой то, что данная процедура ещё сложнее и является основным тормозом в развитии малой авиации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть, а партизаны на что? В основном люди летают втихую, но летают. Официально надо оформить кучу документации, плюс на каждый день заявка полётов, рацию надо иметь соответствующую. В общем хуже любимой жены (машины) во много раз получается. Так это в охотку. А если просто полетать, всегда можно найти в любом городе городских "сумасшедших", готовых летать хоть на метле. Но есть и другой выход, параплан. На это чудо техники ничего особо и не нужно. Сам за себя отвечаешь. Только бери ресурсный аппарат, иначе тебе впарят, как у нас часто бывает. А потом и парамотор возмёшь. С этим посложней, но тоже вполне реально. Дерзай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно, но я не фанат, турботачки пока хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое теряешь по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем спорить, каждому по желаниям и возможностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Так и есть, а партизаны на что? В основном люди летают втихую, но летают. Официально надо оформить кучу документации, плюс на каждый день заявка полётов, рацию надо иметь соответствующую. В общем хуже любимой жены (машины) во много раз получается. Так это в охотку. А если просто полетать, всегда можно найти в любом городе городских "сумасшедших", готовых летать хоть на метле. Но есть и другой выход, параплан. На это чудо техники ничего особо и не нужно. Сам за себя отвечаешь. Только бери ресурсный аппарат, иначе тебе впарят, как у нас часто бывает. А потом и парамотор возмёшь. С этим посложней, но тоже вполне реально. Дерзай!

Вам хорошо , границ нет да и глубинка. А у нас 100 км вдоль и 100 поперек области, и вокруг сплошные границы. И возникают проблемы с ФСБ и Погран службами. Плюс военная и гражданская авиация получить добро на полеты даже очень сложно, партизанщина не проходит. Один летал таким способом уже сидит, причем собрал вертолет привезенный контрбасом из Польши, те заводской, и все равно сидит, а зарегистрировать его не смог, не дали, прграничная территория, а вдруг ты в швецию там или в Польшу улетишь.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, про нас и говорить нечего, слетал уже один, на МиГе до Япониии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую мужики, только на одноместном или двухместном аппарате за границу не улетишь, особливо у нас. Да и кому мы там нужны на трахоме самодельной? Говорю же вам, хоть на параплане полетайте. Красиво, хотя и очково иногда. Я вот например одноногий, и на посадке слегка побаиваюсь. Ваше дело молодое, дерзайте. Думаю никто за полёт с горы вас не прихватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Сочувствую мужики, только на одноместном или двухместном аппарате за границу не улетишь, особливо у нас. Да и кому мы там нужны на трахоме самодельной? Говорю же вам, хоть на параплане полетайте. Красиво, хотя и очково иногда. Я вот например одноногий, и на посадке слегка побаиваюсь. Ваше дело молодое, дерзайте. Думаю никто за полёт с горы вас не прихватит.

Даже на пароплане и то проблема . До границы 40 км а для пароплана енто не предел Wink
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие расстояния Валера возможны только в горах, когда есть восходящие потоки, способные унести тебя хоть до Парижу. А так взлёт - посадка, и все дела. Иногда используют пусковое устройство с машины или лебёдку. Там вообще смех один - метров на 400 улетишь, не знаю правда твой вес, даже испугаться не успеешь. А ежели тебя машина за собой потащит до границы, тогда конечно. Но тебе это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ребята с горы стартуют, тут http://forum.sakh.com/?sub=148596&div=sport фотки с соревнований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас только два места в Прикамье, которые пользуются спросом. Максимум на километр-полтора поднимаются мужики, и не такие как я толстые. Я подумываю о пармоторе, с этим проще. И в тайгу можно будет лётать, а то я запарился по бурелому прыгать на одной ноге. Фотки показать не могу, ссылку настраивать не научился ещё пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихонов
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 26, 2007
Сообщения: 143
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я уволился по ОШМ из Твери в 1999 году с должности ботрового техника по АДО, служил на Ил-76, сначала в группе АО в эскадрилии, с должности и.о. начальника группы ушел на борт, схлопотал за это строгача (тогда наш командующий запретил брать инженеров на технические летные должности, т.к.не хватало инженерного состава на земле), но не пожалел. Облетел с 1990 года почти всю Родину и не только. И дальше бы летал, но служить надоело... Написал рапорт, получил в мае 1998 года сертификат (вручал Немцов) и поехал на малую Родину - в Пермь, "поднимать народное хозяйство". Купил квартиру, устроился работать (на госслужбу в администацию области), поступил в Высшую школу экономики, получил второе образование. Сейчас работаю начальником отдела в Агентстве по строительству и ЖКХ Пермского края, занимаюсь реализацией инвестиционных жилищных программ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую, а я в отпуске после дембеля толком ни разу не был. В счет отпуска ездил на сессии, пока учился и работал, а потом когда стал адвокатом - только в какие-то разрывы между судебными заседаниями максимум 10 - 15 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа офицеры!
На дембеле почти год, решил вот тоже поделиться впечатлениями и опытом. Ушел с выслугой 25 лет, в звании п/п-ка, с должности зам начальника военного представительства. Уйти хотел давно, еще при 20 годах в 2001 году, но остался в надежде получить хату. В 2005 году собрался увольняться по окончании контракта, т.к. с квартирой было глухо во всех отношениях, но тут "повезло", случайно врачи обнаружили гипертонию. После долгих мытарств по поликлиникам и госпиталям получил заключение ВВК "ограниченно годен", после чего, по прошествии некоторого времени накатал рапорт на увольнение. Через пол-года сумашествия и идиотизма удалось получить сертификат, после чего документы мои отправили на увольнение. С работой получилось очень интересно, все варианты, на которые расчитывал, не прошли, совершенно случайно позвонил за два месяца до дембеля старый знакомый и предложил поработать на него в комерции. Согласился, думал, что на время, а получилось, что уже год. Пытаюсь найти что-нибудь по перспективнее, но пока ничего не получается. Это с учётом того, что девять лет отработал на предпрниятии. Так что с бетона наверное, в 40-45 лет можно будет придти только в охрану, если конечно нет знакомых, которые помогут трудоустроиться. Ибо, даже в ГВФе военных не очень-то берут, оборудование на гражданских самолётах гораздо сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
...Ибо, даже в ГВФе военных не очень-то берут, оборудование на гражданских самолётах гораздо сложнее.


Дело не только в этом в гражданской авиации другая система подхода к эксплуатации там нет такой должности как техник самолета в том понимании какое есть в военной авиации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, в гражданской авиации АТ давно уже эксплуатируется по состоянию, а не по ресурсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонову привэт! Как Лёха дела? Прошло несколько дней с нашей встречи, может чего нового произошло? А насчёт дискуссии относительно ВВС и ГВФ могу сказать, что хороших людей везде берут. Это не намёк, просто без связей действительно и гражданскому спецу не устроиться как хотелось бы. Так что не парьтесь, только в охрану не ходите, это уже слишком. Нынче не только у отставников проблемы с работой, я нередко слышу и от гражданских ропот. Друг мой вернулся в апреле домой, и тоже не доволен своей работой. После полётов и прочих радостей армейской жизни, на гражданке далеко не всё нас устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где как, меня на работу взяли в течение 15 минут, инженером конструктором. Причём, стаж военной службы как раз и помог. Я дурак должон был в течение года устроиться на работу в заповедник, тогда мой лесной стаж приплюсовался бы к военному. И был бы я сейчас почти что заслужённый лесничий. Не всё так плохо на самом деле, мне кажется очень многое зависит от личности, так сказать, умения общаться с людьми. Хотя в малых городах это не всегда срабатывает, рабочих мест маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Где как, меня на работу взяли в течение 15 минут, инженером конструктором. Причём, стаж военной службы как раз и помог. Я дурак должон был в течение года устроиться на работу в заповедник, тогда мой лесной стаж приплюсовался бы к военному. И был бы я сейчас почти что заслужённый лесничий. Не всё так плохо на самом деле, мне кажется очень многое зависит от личности, так сказать, умения общаться с людьми. Хотя в малых городах это не всегда срабатывает, рабочих мест маловато.

Поэтому я и создавал себе работу сам, главное в этом деле немного подумать и напрячь силы а потом практически как по маслу, при наличии терпения
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Хороших людей везде не берут. Как говорил один из моих командиров: должности "Хороший парень" нет. Везде нужны специалисты. Желательно молодые и с большим опытом работы. Военная служба стажем работы не считается...


Согласен, ибо конкуренты и сотрудники которые умнее начальников не нужны. Не хочу хвалится но приведу банальный пример. После окончания юр.фака в 2004 г. я обратился в Отделение сбербанка в г. Североморске, в Администрацию г. Североморска. Так как там были вакансии юристов. По состоянию на 2004г. у меня было 6 лет стажа, опыт работы в банке (филиал Альфа-Банка в Мурманске) в инспекции труда таможне и Мурманском горгазе, возраст 37 лет - не взяли.
Потом я узнавал в Сбербанк взяли чью-то дочку 2-курсницу, в Администрацию соответственно сынка 3-е курсника. Так что я в определенной степени тоже сам создавал себе рабочее место.
Так как понял, что по другому не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подобным дерьмом и мне приходилось сталкиваться, хотя я сильно сомневаюсь, что кто-то из вас не устроил бы своих детей на "рыбное" место. Другое дело, если работа по настоящему опасна для жизни и требует высокого профессионализма. Помню как в одной из районных администраций консультировал чиновника отвечающего за разработку программы развития туризма. Хихикаю до сих пор, любой рыбак в Перми знает больше этого местного дегенерата, зато это сынок. И так у нас практически везде. Но как только возникает нужда, обязательно обращаются к настоящим специалистам. И в этом смысле, люди создавшие рабочее место сами себе выигрывают. Я вот тоже как директор географического клуба шибко опасен многим турфирмам, но при обсуждении проекта местные чиновники вынуждены были обратиться ко мне, а я не теряюсь, раскручиваю свой клуб как могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Garipov : Ну да хороших людей всегда берут и везде... Я вот классный парень, вообще отличный спец! Wink))) Ан нет позвонил в Пермские авиалинии( или как там они назывались) как узнали что после ВВС, сказали что мест нет. Wink))) Такого реального перца прокатили, суслики Wink))) За то господь их покарал, развал у них за это. Будут знать как прокидывать реальных пацанов после ВВС Wink)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Смит! Правильно что прокатили, нафига они тебе нужны были, эти Пермские авиалинии? Там дерьмом пахло уже давно, когда-то и меня хотели туда пристроить после армии ещё в 1989 году. Люди, которых я уважал стали предателями, хороших, по настоящему, специалистов просто выкидывали. Даже не знаю каковы перспективы Пермского аэропорта. Я не жалею, что не пошёл туда работать, хотя и имелись реальные связи. Но ВВСников бояться не только ГВФ, спортсмены вот жаловались на одного лётчика снайпера, угробил уже 4 самолёта. Привык, понимаешь, форсаж в случае чего врубать, а тут поршневой аппарат. В общем запретили его даже на стоянку пускать. Другой летун из стратегической был некоторое время начальником аэроклуба, тоже напартачил. Мы сами себе пакостим. Пришлось мне за всех ВВСников честь нашу отстаивать, и меня до сих пор добром вспоминают в аэроклубе. Это в качестве саморекламмы, но в каждой шутке есть доля шутки. А если кто и будет против ВВСниклов шуметь, бить будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Каленым железом.... Wink)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

CIMG2377.JPG



territoriyu_byvshego ...



Хороша подпорка.jpg



PB297039.JPG



P4154754.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 91
Своих: 0
Всего: 91

     Наши новости

Статьи по материалам сайта
[ Статьи по материалам сайта ]

·Твори добро себе во благо
·Твори добро
·С днём победы
·к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.М. Безбокова,
·VI Международный военно-технический форум «Армия-2020».
·День Военно Морской авиации РОССИИ
·коллекция из 72 монет самолётов СССР
·Состав сборной России на ЧМ-2018 по футболу
·Юбилейная медаль 100 лет Вооружённым Силам
·Навстречу 100 летнего юбилея Вооружённых Сил
·Олимпийские игры




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.38 секунды