Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими будут действия Владимира Путина в ближайшее время?
Мне всё равно
18%
 18%  [ 2 ]
Уйдёт из "большой" политики
9%
 9%  [ 1 ]
Останется премьером
9%
 9%  [ 1 ]
Выиграет выборы и станет Президентом
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждать не захотят, кризис вот вот уже, на подходе. Одна группа аналитиков выявила рост противоречий между чёрной америкой и белой. И якобы с целью ускорения проблем, негров вооружают Исламом. Глядя на мировые тенденции, вполне можно и такие выводы сделать. Да много ещё чего происходит на западе, во Франции вон спохватились, и нафиг им уже демократия не нужна стала. Читал как-то, что сокращение поставок нефти на 40%, поставит под угрозу целостность америки как государства. наверняка есть расчёты и по другим ресурсам. Очень уж уязвима система, основанная только на материальном благополучии. Ну дурят они людей угрозой коммунизма пока, теперь ещё и угрозой Ислама, слабая спайка получается. Судя по всему спасают они в первую очередь сами знаете что, боюсь модерахнут моё послание. Ждать скоро им мочи не будет, войну на Ближнем Востоке тоже так рано никто не ждал, а как вышло. Возможно вмешается и какой-то другой фактор, например климатический и геологический. Там тоже не дураки сидят, лучшая защита - нападение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не с америкой воевать будем, а с китаем.Вот где основной источник опасности, тем более в китае сейчас опять в моде карты территорий на которых, исконно, как они говорят проживали китаёзы, а это между прочим весь дальний восток, к томуже в неформальных беседах они заявляют примерно следующее:"... нам разрешили заводить второго ребёнка, а страна у нас маленькая, расселятся можем только на север.
делайте выводы
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амеры ждать умеют. С Кубой 40 лет ждут. Сейчас Кастро уйдет и они снова восстановят свое влияние. И поставки нефти никто не будет сокращать на американский рынок. Арабы не самоубийцы. А вот насчет Китая вопрос серьезный. Интересно, через сколько лет в России президентом будет китаец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай сбрасывать со счетов нельзя, но совсем недавно, в момент концентрации всего китайского флотма у Тайваня, подошла авианосная группировка, имеется ввиду один авианосец и корабли сопровождения, чья суммарная мощь оказалась выше всего флота Китая. На сегодняшний день именно американцы обладают возможностями для захвата мирового господства в классическом виде. Военные приготовления и отказ от прежней военной доктрины свидетельствуют о предстоящих событиях. Запад не будет смотреть на наши просторы как прежде, уже есть симптомы. А с юга на нас попрут индусы. Они уже добазарились с США и поделили сферы влияния. Им вся черновая работа достанется: Афган, Иран частично, Пакистан, Средняя Азия и кое что ещё. Для Индии это единственный выход, иначе катастрофа. Кстати сказать, по одному из пророчеств именно китайцы помогут русским воевать против запада. Вот например есть информация о бомбардировке китайского посольства в Белграде. Просто китайцы снабжали сербов информацией для систем ПВО, со своих спутников. Вот амеры их и наказали, а те проглотили. Трусость арабов ещё в 1973 году, когда амеры хотели уже напасть на Эмираты, скоро развеется, всё чаще в царственных домах востока критикуют США, тем более если речь заходит об Израиле. Насколько я понимаю, по этому вопросу арабы с амерами никогда ещё не договаривались. А впрочем, поживём - увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Интересно, через сколько лет в России президентом будет китаец?


" ...Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе."

Н. Некрасов, "Железная дорога" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Не с америкой воевать будем, а с китаем.Вот где основной источник опасности, тем более в китае сейчас опять в моде карты территорий на которых, исконно, как они говорят проживали китаёзы, а это между прочим весь дальний восток, к томуже в неформальных беседах они заявляют примерно следующее:"... нам разрешили заводить второго ребёнка, а страна у нас маленькая, расселятся можем только на север.
делайте выводы


Любезный Graff2021, китайские рабочие уже появляются и у нас в Мурманской области.
На рыбообрабатывающем заводе местной компании ОАО "Норд-Вест ФК" работают полторы сотни китайцев рыбообработчиков. Платят им примерно так же как и русским 10-12 тыс в месяц, зато прогулов, пьянства на работе, претензии к качеству выпускаемых рыбных полуфабрикатов в 2007 г. стало меньше. Так мне рассказывал мой знакомый который работает юрисконсультом на этом предприятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="адвокат
На рыбообрабатывающем заводе местной компании ОАО "Норд-Вест ФК" работают полторы сотни китайцев рыбообработчиков. Платят им примерно так же как и русским 10-12 тыс в месяц, зато прогулов, пьянства на работе, претензии к качеству выпускаемых рыбных полуфабрикатов в 2007 г. стало меньше. [/quote]
И наши женщины все чаще смотрят в сторону китайцев. Количество браков между российскими женщинами и ктиайцами растет. И я их понимаю. Зачем им пьяницы и наркоманы.

Не перестаю удивляться маразму наших чиновников. Последнее нововведение. Дают 20 т.руб. тем, кто возьмет из детдома ребенка на воспитание. С таким государственным подходом к демографической ситуации мы точно лет 200-300 будем выбирать президента китайца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова сибиряк с графом на Китай нас направляют, только бы запад не задеть. Китай перспективный захватчик, это правда, но штаты существующий агрессор в реальном времени. Недавно приехали в Пермь туристы из Польши, белорусы правда. Рассказали они мне как поляков обрабатывают. Ну чисто времена речи посполитой начались, скоро на нас их натравят америкосы. Пушечное мясо мы раскокаем, а там и сами хозяева поляков заявяться. Вот это реальность ещё та. А что касается браков с китайцами, незачем водяру жрать литрами, мы же сами повод даём к вырождению. Чего вы хотите, палёную водку русские изготовляют, а с цыганами наши же менты сотрудничают по части наркоты, показывали у нас тут как-то фильм почти художественный. Кстати, один чех всё травит русских на мусульман, вот типа ваша основная проблема, а никак не ПРО в Европе. Тоже старается, хотя я понимаю тех, кто живёт рядом с Китаем, динамика пугает вероятно. А кто там помогает китайцам внедряться в Россию, уж не русские ли? А может всё руководство страны уже китайское? Ну как минимум руководство Дальним Востоком китайцы. Что вы тут причитаете, Рогозин про бабушку одну рассказал, которая 80 раз замуж за китайцев вышла, легализовала их всех. Где идеология? Где вера и стойкость? Я вас сибиряк и граф спрашиваю. Не нравится вам идеология Союза, а что взамен дали такие как вы? Стратегия выживания не основана на идеологических пристрастиях, тут здравый смысл диктует, а если его нет, значит ищи заинтересованное лицо. Ну не китайцы же у нас тут всё наворотили. Это ваш любимый и ненаглядный запад постарался. Если я не прав - докажите. Я проглотил ваши наезды по поводу "сильной веры", хотя это были не мои слова, а цитата. Теперь не проглочу, давайте отвечайте, кто привёл страну к катастрофе, западные спецслужбы или китайские. Только про гнилой социализм и прочее не надо, изучите опыт соцстран, Югославии той же, и прейскурант цен. У нас цена была другая, вот и всё. Но зачем то запад лишал нас военной мощи, не для китайца же они старались, да и ресурсы Сибири они уже делят. Жду ответа от того и другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Garipov вы в мечеть с партбилетом ходите? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос и потом я отвечу на Ваши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу амеров приведу небольшой пример из жизни. Наши ребята страйкболисты ездил на международные сборы в Швецию, там присутствовал отставной полковник армии США. В начале он рвался в разряд руководителя группы "НАТО" но его быстро опустили до разряда рядового сами же ребята из так называемой "натовской" групировки. После игры был организован концерт и проходила так называемая "интеграция" по русски пьянка. В процессе этого мероприятия до микрофона дорвался этот пендос и сказал: " У меня три мечты: 1 это повоевать с отличными ребятами 2 выкурить сигару на красной площади и 3 поссать на мавзолей. Одна из этих мечт сбылась ну а остальные 2 я думаю что сбудутся." Его счастье что наша делегация уехала, не сдержались бы. Но на сегодняшнй день поляки литовцы и пр. союзники по нато готовят процесс воспитания этого полковнка на следующем слете в Польше.
Почему в Польше, полковник препадает какие то дисциплины в польской военной академии.
Но из этого его изреченя я сделал небольшой для себя вывод, бойцов в США нет или их очень мало, да и мозгами , судя по полковнику они не сильно ушли от обезьяны. В отношени поляков оюработка идет давно особенно после прихода к власти двух братьев, мы это особенно ощущаем по положению на пограничных переходах, сами же поляки в большинстве своем дальнейшего развития Польши как государства без России не видят, так как основной потребитель товаров Польского производства это Россия, а не запад (западных стандартов достичь не могут. Поэтому я сомневаюсь, что Польша пойдет в качестве пушечного мяса против России. Конечно может я и заблуждаюсь но Амеры я думаю на Польшу вряд ли могут расчитывать.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Товарищ Garipov вы в мечеть с партбилетом ходите? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос и потом я отвечу на Ваши.

Господа а не пора ли прекратить поиски виновных, это уж очень напоминает фразу какого то классика "Кто виноват и что делать" Просто не хочется сводить обсуждение к взаимным упрекам.
Насмотрелись уже, хватит того, что страну и так уже поделил как минимум на два лагеря пожилых (коммунистов) и молодых (демократов) так мы еще и на нашем форуме плясать под чью то дудку будем? Помоему не стоит. Как там сказано "ИВАТУШНИКИ всех стран объединяйтесь" Вот давайте лучше по этому принципу. Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri я не возражаю. Почему-то Garipov всех кто не согласен с его личным мнением и взглядами причисляет к своим врагам.
И для Garipov, мое мнение такое, что в следующем десятилетии две Кореи объединятся. И явно не под красным флагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Сибиряк писал(а):
Товарищ Garipov вы в мечеть с партбилетом ходите? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос и потом я отвечу на Ваши.

Господа а не пора ли прекратить поиски виновных, это уж очень напоминает фразу какого то классика "Кто виноват и что делать" Просто не хочется сводить обсуждение к взаимным упрекам.
Насмотрелись уже, хватит того, что страну и так уже поделил как минимум на два лагеря пожилых (коммунистов) и молодых (демократов) так мы еще и на нашем форуме плясать под чью то дудку будем? Помоему не стоит. Как там сказано "ИВАТУШНИКИ всех стран объединяйтесь" Вот давайте лучше по этому принципу. Laughing

по большому счёту добавить не чего ,
что касаемо вашей реплики уважаемый Garipov, то спорить бесполезно, но почитав Ваши опусы кто только у ВАС не виноват, то руские паленку льют, то цыгане с ментами то чехи народ правоверный путают, а евреи вообще мир захватили. НУ НАДОЕЛО МНЕ ВСЯ ЭТА БОДЯГА,ТО ТАМ НАС ПРАВОВЕРНЫХ ПРИЖИМАЮТ, ТО ЗДЕСЬ МЫ САМЫЕ ЧИСТЫЕ И НЕ ПОРОЧНЫЕ, ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ КТО НЕ ВИНОВАТ. ПОРА ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ И ВСЕМ, ЧТО МЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО МЫ САМИ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ, А ВОТ КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ ЭТО НАДО РЕШАТЬ ВСЕМ СООБЩА Exclamation Exclamation
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Валера, но сибиряку я отвечу - без партийного билета хожу, честное слово. Я из партии вышел ещё в 1990 году, после конференции партийной в институте буровой техники, где я инженером конструктором работал. Сейчас жалею, а к чему этот вопрос? Наверное зачуханить меня хотят? Не выйдет, я и не таких видал. Амеров жалко что-ли? Ну защищай сибиряк своих друзей, как бы жалеть не пришлось, прозрение может быть очень жёстким. Не кидайся на своих сибиряк, это не делает чести. Какая бы история ни была у нас, это наше, и никто не смеет её критиковать со стороны, пусть на своё дерьмо смотрят. И не надо делать из меня идиота, думай чего хочешь, но Родину не сдавай. Я с кем угодно могу разговаривать, даже с людьми проивоположных взглядов. Только одно условие - не будь предателем. К сибиряку это пока не относится, но уж больно он активно амеров защищает, куда угодно удар направить, только не на своих друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Спасибо Валера, но сибиряку я отвечу - без партийного билета хожу, честное слово. Я из партии вышел ещё в 1990 году, после конференции партийной в институте буровой техники, где я инженером конструктором работал. Сейчас жалею, а к чему этот вопрос? Наверное зачуханить меня хотят? Не выйдет, я и не таких видал. Амеров жалко что-ли? Ну защищай сибиряк своих друзей, как бы жалеть не пришлось, прозрение может быть очень жёстким. Не кидайся на своих сибиряк, это не делает чести. Какая бы история ни была у нас, это наше, и никто не смеет её критиковать со стороны, пусть на своё дерьмо смотрят. И не надо делать из меня идиота, думай чего хочешь, но Родину не сдавай. Я с кем угодно могу разговаривать, даже с людьми проивоположных взглядов. Только одно условие - не будь предателем. К сибиряку это пока не относится, но уж больно он активно амеров защищает, куда угодно удар направить, только не на своих друзей.

Ну вот опять , как у нас в России любят распределять на своих и предателей. Проходили мы это господа офицеры, хватит, или мне опять привести выпску из "Списка лиц с наличием компрматериала " за 1968 год. Не надоело.
У каждого из нас есть чем гордится и есть что скрывать, так сказать обратная сторона медали, просто в какойто мере надо забыть это черное и думать как противостоять наступающему (не дай бог) черному периоду России, а с такими разделениями на свой чужой мы именно к этому и придем.
Когда то в 1994 году был у меня друг (царство ему небесное) из числа детей первой волны иммиграции, и имя у него было достаточно известное Вильям фон Менс ( кто читал книгу "Белая Гвардия" вспомнят его. Так вот он несмотря на все свои пренебрежения к коммунистам пытался в меру своих возможностей изменить хоть чтото в России но наши предприимчивые кидалы не позволили ему . Человек расстался с жизнью. А жаль.
Этот пример я привожу не для того чтобы обелить всех амеров и в их среде дерьма хватает, смотри мой предыдущий пост. Просто надо смотреть на мир и видеть не только черное и белое, в этом мире так много оттенков и их надо отличать, а не говорть типа Ванька мне в песочнице поиграть не дал, значит он враг народа, расстрелять.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хватит действительно ерундой заниматься, как только задаю вопрос, начинается разбор моего перонального дела. Я просил ответить, для кого старались западные спецслужбы разваливая СССР, для китайца, или всё же для себя? Причём здесь мой партбилет? Граф, может тебе и надоело как русских поливают, но я скажу, что в Перми с этим полный порядок. О проделках попов и прочей братии из избранных я узнаю только от ментов, пресса молчит. Но стоит любому уроду, арестованному за нарокту или ещё какой проступок, заявить что он работает в мечети, публикуют сразу, даже не пытаются узнать насколько это правда. И меня вахабитом называли ещё в 1999 году, не смотря на мои связи и репутацию ястреба просоветского. В результате мне не дали зарегистрировать философский клуб, начались неприятности на работе и среди родни был наезд. Аналогичные проблемы возникли и у других татар. В мечети били стёкла и нападали на прихожан, у церквей в Перми таких проблем нет, и никогда не было. Это для графа. Ладно директриса гимназии тогда сказала, что отстоит меня. Так я потом по первому её звонку примчался, когда у неё проблемы начались. Друзей не сдаю. Хватит моё персональное дело рассматривать, ну не люблю я амеров, запад считаю скопищем пороков, уверен в том, что в нашей стране идёт процесс деления на социальные слои, в том числе и по религиозному признаку. Докажите обратное. Надо просто отвечать на конкретные вопросы, у нас же дискуссия. Я общаюсь с представителями иудейской общины, русскими националистами, попами и Муфтиями, коммунисты ко мне в мечеть чай попить иногда заходят, а с участниками выборов от СПС я вообще вынужден дела кое какие делать. И не тошнит, потому что дружить умею, Но правду не скроешь, в Перми нет ни одного чиновника высшего звена татарина, хотя весь юг края чисто татарский и башкирский. Доступ "представителей ислама" в администрацию и местные СМИ только для шестёрок, выполняющих указания РПЦ и той же администрации. Хоть как скрывай, а видно всё равно. Радует только то, что такое положение дел не нравиться и моим друзьям, далеко не мусульманам. Значит есть надежда на будущее. А на вопрос прошу всё таки ответить, для кого старались западные спецслужбы разваливая СССР? И почему после захвата Косово, обогатительный комбинат одного из редкоземельных металлов сразу был взят под контроль западными кампаниями? Не помню какой метал именно, забыл, но порядка 25-28% всех запасов планеты. Отвечайте сибиряк и граф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу Garipov. Про партбилет спросил потому, что мне не понятно как могут уживаться идеи коммунизма и вера в бога. Насчет развала СССР. Империю мы сами и развалили, а не западные спецслужбы. и еще раз повторю, что процесс распада еще не закончился. приостановился на время. Чтобы внести ясность в этот вопрос, я не злорадствую и не желаю дальнейшего распада России, но факты говорят что процесс не закончился. Очень много проблем, и вижу, что государство ничего не делает для их решения. Отсюда и выводы. А начали разавал империи большевики в прошлом веке когда приняли национальную политику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Garipov"]Ну хватит действительно ерундой заниматься, как только задаю вопрос, начинается разбор моего перонального дела. [quote]
Не прельщайте себя ни кто Вашим персональным делом не занимается, во всяком случае здесь на сайте,
Просто не хочется чтобы еще и здесь шло деление свой - чужой и так в этой жизни проблем хватает, если хочется действительно дискутировать то не надо разделять на своих и чужих ведь только этим разделением Вы уже диспут проиграли, потому как Ваш соперник по диспуту некоторые Ваши изречения может воспринять как оскорбление, ну а дальше все скаттся к обычной бытовой развязке только на сайте. Хотя многим гораздо интереснее ознакомться с Вашей точкой зрения а не со взаимными упреками. С Уважением.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть спецслужбы и не работали вовсе? И никто наших "младореформаторов" за границей не обучал? А я то думал. Мы сами виноваты, предателей допустили, это верно. Но вот в моё время, кафедра марксизма ленинизма была самой крутой в училищие, мы их уважали, и про Бога иногда говаривали. Да и потом, религиозные доктрины иногда вполне соответствуют коммунистическим идеалам. Речь идёт о социальной справедливости и многом другом. Коммунисты ко мне тоже приходят за помощью, иногда. И я к ним обращаюсь. В нашей стране дважды два никогда 4 не получается. Это и проблема и наше спасение одновременно, не вписываемся мы в аналитические схемы ЦРУ и Моссада. Я думаю, побывав у самой грани, я имею право говорить о вере, даже если активно защищаю свою страну и её прошлое. Даже более того, у меня репутация ястреба, причём просоветского, и я этим горжусь. Но при этом я работаю в мечети, стремлюсь укрепить религиозные институты, чтобы взамен не пришла всякая сволочь. К таким как ты сибиряк люди за помощью не обращаются, умные вы шибко, всё какие-то несоответствия ищете. Надо просто помогать людям, кем бы они себя ни называли. Я могу и делаю это, а партбилет лежит в моём архиве, красненький такой. Удостоверение зама Муфтия зелёненькое. Только я оборотнем никогда не был, всегда оставался искренним человеком, и стремился служить за совесть. Отсюда у меня и проблемы. Моя нежная психика всегда переносила удары. Сколько раз угрожали моей физической сущности, я уже забыл. Один раз в засаде с ментами был, башку чуть на раскололи рукояткой ножа, плохо сзади прикрыли. Но своего я взял так, что до сих пор скотина руки потирает, даже после удара не отпустил. Запад работал против нас, работает и продолжает работать, кстати, расценки на цветочные революции уже опубликованы. Про СССР говаривали о 700 000 доларов, уплаченных Горбачу сверх того, что затрачено на всё остальное противостояние. Извини сибиряк, сметы не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно Garipov, зачем ко мне за помощью обращаться? Ведь я же враг народа и предатель. Так-что если что-то в стране случится (неурожай, спад производства и т.д.) вали все на меня. Дескать сибиряк виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
... Это и проблема и наше спасение одновременно, не вписываемся мы в аналитические схемы ЦРУ и Моссада...


Как говаривал галантерейщик Бонасье из фильма Д Артаньян и три мушкетера : "...галантерейщик и кардинал большая сила..."
Что касаемо меня, то я склоняюсь больше к точке зрения Graff2021 - а, ибо МЫ САМИ РАЗВАЛИЛИ СВОЮ СТРАНУ, МЫ ДОСТОЙНЫ ТЕХ КТО НАМИ УПРАВЛЯЕТ.
Говоря современным языком рейдеры приходят и захватывают компании которые о себе сами не заботятся. То что происходит у нас это типичный рейдерский захват только в масштабе государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа давайте поставим точку в разговоре глухого с немым.
А то скоро весь люд будет заходть на наш сайт как на юморину, почитать и поржать. Laughing
И давайте попробуем перейти от взаимных выпадов к чему то конструктивному, а то ведь начали за здравие а заканчиваем за упокой.
По болшому в развале нашей страны во первую голову виноват наш народ и наш русский менталитет, только чего поговорк стоят "На работе ты не гость укради хотя бы гвоздь" и "Все вокруг советское все вокруг мое". Конечно можно сказать и так государство подтолкнуло к этому, а можно и что демократы виноваты во всем.
Но не зря же греки говорили "Каждый народ достон своего правителя"
Теперь о китайцах: а скажите сколько лет китайцев воспитывали чтобы они так работали, отвечу лет триста если не больше, а русских 70 лет расхолаживали и изничтожали хозяев (кулаками назывались)
и что вы хотите получить сейчас. Просто народу надоело жить на среднесоциалистическом уровне и теперь наверстывают упущенное.
Ну а основная ошибка правительства , что в очередной раз пошло по принципу глобализации экономики, что подразумевает под собой уничтожение мелких и средних предпринимателей экономическим способом. И плотно подсело на нефтяную иглу, которую благодаря партийным деньгам успешно купили при повальной ваучеризации бывшие партчиновники.
Наш народ за 17 лет ограбили трижды в первую очередь пенсионеров. Зурабова, даже врачи, называют похоронщиком нации.
И правят нами на самом деле не демократы не коммунисты , а откровенный сброд которого кстати мы с вами выбирали.
Дети учатся на западе, а почему? Просто в период правления Ельцина советская система образования была уничтожена. Преподаватели и профессура, ну очень большой процент, влилась, чтобы выжить в рыночную экономику в качестве предпринимателей от низшего до среднего уровня, и только по прошествии стольки лет у нас пытаются реанимировать покойника. Обучение в России превратилось в доходный бизнес как частные новоявленные институты так и гос университеты. Только в зависимости от статуса деньги зарабатыаются или в форме взяток или в виде оплаты обучения. Короче говоря нечего на зеркало пенять коли рожа крива. За что наш народ боролся на то и напоролся. А сейчас идет достаточно крупными шагами возврат к монархизму опять таки извращенчискими формами, через назначение приемников и генерал губернаторов, так сказать укрепление вертикали власти, а депутаты всех уровней сладенько так ему Владимиру 1 подпевают. Честно говоря не хочется заниматься поиском виноватых, лучше скажите что делать, чтобы наши дети жили в нормальной стране , а не на полигоне испытаний различных грязных политтехнологий. С уважением к диспктерам.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Николаевич, из любой ситуации есть два выхода (даже тогда, когда вас съели). Либо очередная революция либо экономическая и политическая смерть государства Российского. На вопрос что делать отвечу: жить, выживать, бороться.
Я тут как-то вник в фильм "Властелин колец" понятно что как художественное произведение это не представляет ценности, но там я нашел для себя два филосовских момента:
1. что бы победить нужно объединяться.
2. объединяться могут только те, кто способен драться до последнего и побеждать в одиночнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю, верить в себя и в бога. Воспитывать детей. И голосовать на выборах (пока такая возможность есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то хоть что то толковое увидел на форуме помимо выпадов
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув Адвокат и Сибиряк добавлю еще от себя, Во первых надо забыть взаимные обиды и упреки и не искать крайнего в сложившейся ситуации в стране а во всем остальном вы на все 100% правы. Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я между прочим тоже иногда прячусь за слова типа: нападают тут на пенсионера. А сам ближе подхожу, чтоб ударить наверняка. Не надо сибиряк прятаться за громкие слова, надо дела делать. враги народа сами прорезаются. Можно ситуацию в стране и по другому рассмотреть. Судьба у каждого народа своя, иногда она складывается в одну, как у нас с вами. Возможно не всё нам нравиться, но это наше, и мы обязаны помнить заветы предков. Нельзя уподобляться жвачному животному, которому надо только жевать, создавать условия для жизни и работы. Идея должна быть, ради которой подвиги совершать не жалко. Возможно в прошлом не всё было гладко, но мы были империей, и большинство из нас стремились кто к звёздам, кто к открытиям, а кто ещё куда. Только не надо 30-е вспоминать, я жил в 70-80 годы. Теперь главное деньги, даже Родину защищать надо только наёмникам оказывается. Но у нас никогда деньги в основе жизни не стояли. Если исходить только из финансового интереса, многое в стране станет "нерентабельным". Вот я например инвалид, и знаю что в Перми как нигде паскудят инвалидов. Везде выплаты идут ортопедам, дотации, а у нас ничего. Зато зам губернатора заявил, что Перми музей нафиг не нужен. Либерализация полнейшая, самый высокий процент поддержки СПС в стране, да они фактически у власти. Всё высшее звено руководства регионом имеют доходы на стороне, стало быть "хозяйственники". Но у них даже мысли не возникало помочь детям инвалидам, пока их мордой не ткнули. Не рентабельно однако в инвалидов вкладываться. Я жду не дождусь когда вся эта шушера предпринимательская уйдёт из края, когда их возьмут за горло и вытрясут всё, что нажито "непосильным трудом". Возня продолжается, но конца этому пока не видно. Остаётся только одно, на своих местах останавливать распад и деградацию. Я вот не пускаю братков и экстремистов в мечеть, кто-то из вас и не менее интересеными делами занимается вероятно. А обид никаких, только вот я на самом деле был как враг народа у политотдела, а сибиряк ещё и не думал в то время о том, что говорит сейчас. Но за врага народа прячется, зря - не имеет права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
. Я жду не дождусь когда вся эта шушера предпринимательская уйдёт из края, когда их возьмут за горло и вытрясут всё, что нажито "непосильным трудом".
Вы о каких предпринмателях говорите о тех кто в Пермском правительстве "хозяйственники" или обо всех скопом???? Question
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):

... Я жду не дождусь когда вся эта шушера предпринимательская уйдёт из края, когда их возьмут за горло и вытрясут всё, что нажито "непосильным трудом"...


Вот классический пример нашего менталитета: "я жду...", а надо ходить и голосовать, заставлять ходить голосовать всех кого вы знаете.
Если все пойдут на выборы и проголосуют против всех (сделают бюллетень недействительным) то потом уже в суде можно будет говорить о подделке бюллетеней и протоколов голосования, о фальсификации выборов.
Хотя согласен, есть и другая опасность. Ведь нацисты пришли к власти путем выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто если обо всех скопом то это вы зря. Не все мы предприниматели такие плохие, на самом деле вы поинтересуйтесь налоговым законодательством по поводу благотвортельности и многое встанет на свои места. В РОССИИ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ СЕБЕ ДОРЖЕ ВЫХОДИТ. Такое уж у нас законодательство при попустительстве правительства.
В свою бытность я часто учавствовал в подобных мероприятиях и привлекал других предпринимателей, зачастую чего либо просить у них для детей не приходилось сами давали что могли в помощь детским домам с детьми у которых были серьезные нарушения с психикой и здоровьем. Поэтому если Вы о всех предпрнимателях скопом, не надо. С уважением предприниматель с 17 летним стажем
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое общее впечатление от нашей налоговой системы такое: мы усердно изобретаем плетку, чтобы еще больнее себя стегать и ищем у себя места с наиболее нежной кожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фдвокат Вы как всегда правы мне даже добавить нечего, потому как более запутанного и более йзощренного свода законов чем наш найти не возможно, по извращенност можно сравнить только с произведениями мареиза де Сада Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо вы меня знаете парни, в моих устах "я жду..." означает нечто иное. Существующие возможности я использую по полной программе, например докладные записки в правительство и администраицю президента пишу, не анонимные конечно. На конференциях постоянно вылавливаю московских и иных представителей и информирую их в нужном ключе. Вчерась вот ко мне обратился парень с сайта "десантура" и попросил комментарии по поводу августовского происшествия. Я и там происки краевого правительства "осветил". Я понимаю, что мои оппоненты имеют хорошие связи в Москве, но даже на местном уровне наши письма и заявления вынудили чиновников корректировать свою деятельность. А предприниматели не все одинаковые. Вот недавно делался анализ по малому бизнесу, и были сделаны весьма неутешительные выводы. Малый бизнес получился синонимом рабства. Никаких соцгарантий, произвол начальства и многое другое, вплоть до использования работниц в качестве сами знаете каком. Разумеется есть и совершенно иные примеры, но законодательство не совершенно, и всегда есть возможность показать своё истинное лицо. Люди по большей части в нашем государстве нынче совершенно беззащитны. Остаётся надежда только на нас вот, скромных таких и запуганых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буш в Австралии жжет. Австралийские войска в ираке назвал австрийскими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда он большим умом отличался, артист погорелого театра Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то смешно над Бушем, но и над нами он так же стебается. И вообще, чего хочет, то и делает. Ну перепутал двери, название саммита и даже государственную принадлежность войск - все проглотили. Прикол в том, что нынешний премьер Австралии шибко заигрывает с Путиным. И чего он добивается? Тенденции в мире нынче такие по всей видимости, хихикать над Америкой, но по первому приказу из Вашингтона посылать свои войска куда укажут. Вот где демократия на самом деле, а не у нас тут, что хотим треплем, кого хотим - на запчасти разбираем. Скука-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласен. Сейчас экономическая ситуация в америке близка к краху ибо золотой запас не покрывает количество напечатанных бумажных долларов. Сейчас падение доллара невыгодно всем, ибо сотню лет экономики практически всех стран формировали залотовалютные резервы в долларах США. В такой ситуации никто не знает как себя вести. А Россиия предлагает определенную альтернативу. Весь мир в ожидании. Вопрос в том чем закончится такое ожидание. Амеры хотят бомбить Иран, а это уже совсем рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад что наши не популярные мысли совпадают, хоть кто-то меня прикроет по дружески. Я такой беззащитный... Ситуация действительно критическая, о финансовом крахе мирового масштаба говорят даже сами западные экономисты. Они ставят только один вопрос: когда? В том, что это будет, никто не сомневается. В качестве альтернативы штаты выдвигают всеобщий хаос, который, как им видится, спишет всё. И они снова на отдельном континенте отсидятся, как им кажется опять же. По всей видимости, мы на пороге очень больших перемен. Если штаты не справятся с Ираном, они натравят Индию, кажется соответствующие договорённости уже достигнуты. Сценарий распада Ирана уже опубликован, и не такой уж он и фантастический. Плюс применение сверхмалых ядерных зарядов. Да космические технологии, да много чего ещё нам неизвестного. В общем веселуха. Мало кто будет против, если скажут, что от войны зависит целостность его государства. Из двух зол, как водится, выбирают меньшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение за долгое молчание ездил на рыбалку на Дон повнимательней прочту посты и обязательно отвечу Garipov но помоему опять как в детской считалочке "...начинай с насала", честно говоря поражаюсь умению какой раз вроде успокоившуюся дискуссию вновь направлять в крайнеопасное русло, заранее за поговорку не в коем разе не хочу оскарбить Вас Уважаемый Garipov ,но действительно "..упертый как... " (представитель одной из национальностей проживающей на территории РФ. исконно расселявшихся в басейне реки волги")
Не МОГУ Я ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЫТАЕТЕСЬ ВСЕ СВЕСТИ К МЕЖРЕЛИГИОЗНЫМ ОТНОШЕНИЯМ, НУ ДЛЯ ЧЕГО ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ВАШИХ ОДНОКАШНИКОВ, ЗАВОДИТЬ ЭТУ БАДЯГУ, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДОБНОГО У НАС НА САЙТЕ,
У ВАС КАК ТО ОБНОБОКО ВСЁ, ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МУСУЛЬМАНСТВА В АДМИНИСТРАЦИИ ЗНАЧИТ ПРИСПЕШНИК РПЦ, ИЛИ КАК ВЫ ВЫРАЖАЕТЕСЬ ПОПОВ, НО ПРОСТИТЕ МЕНЯ УВАЖАЕМЫЙ Garipov КТО НЕБУДЬ ИЗ ВАШИХ СОБЕСЕДНИКОВ НА ЭТОМ САЙТЕ, ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ В ОТНОШЕНИИ К ВАМ ИЛИ К ВАШИМ РЕЛИГИОЗНЫМ ЧУВСТВАМ ПРОЯВЛЕНИЕ СТОЛЬ ОТКРОВЕННОГО НЕУВАЖЕНИЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КУЛЬТА МОЕЙ РЕЛИГИИ?
ВООБЩЕ ПОРОЖАЮСЬ Я ВАМ, ВСЕ У ВАС ВИНОВАТЫ. ПОЧИТАВ ВАШИ ПОСТЫ, ВАШУ МАНЕРУ ОБЩАТСЯ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ В ПРИНЦИПЕ САМИ ПО СЕБЕ УЖЕ ВСЕ ВСЕМ И ГЛАВНОЕ САМИМ СЕБЕ ДОКАЗАЛИ(ЧИТАЙ СОСТОЯВШИЕСЯ ЛЮДИ) ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВАМ ВСЕ РАВНО КАК ЗА ЧТО И ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ ЛИШ БЫ ДРАТЬСЯ,(ЧТО НЕ НАВОЕВАЛИСЬ ЕЩЕ?????)
Вот по моему опыту как раз в таких условиях и прорастают как бы культурней выразится ",,,ростки экстримиза"
ИЗВИНИТЕ НО ИЗ ПЕСНИ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ.
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо у парня накопилось... вот и выплескивает понемногу. Пройдет.
У меня в отделе из 5 чел и то полный интернационал... Какие тут религиозные войны.
Хотя... говорят есть синдром человека с ружьем. Из рядов уволился а ружье сдать забыл. Так и ходит как ведмедь по лесу не зная с кем бы еще повоевать ( а то не зовут на битвы, а задор еще есть и энергии навалом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некоторые до сих пор паровозы под откос пускают (вспомните, недавно случай с "Невским экспрессом" между столицами нашей Родины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего это граф взял, что я обращаю внимание на религиозный аспект? Это уже у вас батенька проблемы. Я рассуждаю как профессионал, кстати сказать, аналитику по Ирану делали не мусульмане, и я с ними во многом согласен. Если мы говорим о Ближнем Востоке, значит это энергоресурсы, военные базы и многое другое. При чём тут религия? Это у вас комплекс какой-то, товарищ граф. Я имею в виду, что единственный выход у ваших друзей, которых вы так защищаете, это война. Вчерась по РЕН ТВ показали передачку по 11 сентября, выводы очень неприглядные для Америки. Это заметьте исходило не от мусульман. Мои друзья, русские националисты в том числе, не любят Америку шибче меня. Я как раз исхожу из религиозных установок и не могу огульно всех хаять. Вчерась вот к католикам в гости ходили, до этого в церковь. Я даже не буду отвечать на оскорбления по поводу "поволжской национальности" товарищ граф. Пусть это останется на вашей совести, да и по поводу других высказываний тоже промолчу. Сабля у меня за спиной, спортивная только, ружья нет. Вопросы ещё есть по данной тематике? Отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Garipov внимательней читайте преведущий пост, я не оспариваю выводы геополитики и войны за энергоносители,я всего лишь требую уважения и веротерпимости к представителям различных кофессий. Короче говоря за разговором и словарным запасом надо следить Evil or Very Mad
Это же Ваш пост от 04.09.2007 Exclamation Граф, может тебе и надоело как русских поливают, но я скажу, что в Перми с этим полный порядок. О проделках попов и прочей братии из избранных я узнаю только от ментов, пресса молчит. Но стоит любому уроду, арестованному за нарокту или ещё какой проступок, заявить что он работает в мечети, публикуют сразу, даже не пытаются узнать насколько это правда. И меня вахабитом называли ещё в 1999 году, не смотря на мои связи и репутацию ястреба просоветского. Question
к тому же в приличных местах с малознакомыми людьми принято разговаривать на ВЫ по крайней мере меня так учили Wink
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа


Последний раз редактировалось: graff2021 (Вт Сен 11, 2007 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Serge1960.[/quote] писал

Две цитаты: первая из курсантской жизни - КАПИТАЛИЗМ СТОИТ У ПРОПАСТИ.... и смотрит, что там делает социализм.
вторая по существу, из собачьего сердца Булгакова : чтение советских газет вредно... и т.д.
Глупо цитировать всё, что пишут в газетах, предварительно не подумав своей головой.[/quote]

ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО , КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА Exclamation Exclamation Exclamation МОЛОДЦА!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что я сказал, товарищ граф, про попов сущая правда. Так же как и про нападки местных СМИ лично на меня и моих друзей. Я всё-таки не понял, почему разговор про Иран вынудил вас, товарищ граф, обвинять меня в религиозной нетерпимости. Давайте оставим это дерьмо и займёмся наукой. Скажу только, что я представляю целых две "поволжских национальности" татар и башкир. Возможно вас это обрадует. А пока поделюсь информацией по Ирану, следуя своей "упёртости".
Азербайджанский вопрос остаётся для Ирана весьма опасным. По словам карабахского азербайджанца, их не пустили в Иран, и даже не позволили иранским азербайджанцам просто подойти к ним. По коридору колонну машин с беженцами выводили до границы с Аезрбайджаном, под охраной. Только по ходу колонны их догоняли машины и на ходу закидывали в кузова мешки с хлебом, одеждой и прочей едой. Кидали и деньги. С теми кто делал это иранские погранцы потом разбирались. Штаты заигрывают с Азербайджаном и нам повезло, что в России крупная диаспора азербайджанцев, не выгодно нам грубить. А вот для Ирана это небезопасно. Пример Косово весьма уместен, так как наличие родственной национальности совсем рядом, даёт возможность организовать подрывную работу при самых благоприятных условиях. Албанцы это доказали на все 100%.
По курдам поговорим позднее, благо один иранский курд рассказал мне всё, о чём я его спрашивал в течение нескольких лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Всё что я сказал, товарищ граф, про попов сущая правда. Так же как и про нападки местных СМИ лично на меня и моих друзей. Я всё-таки не понял, почему разговор про Иран вынудил вас, товарищ граф, обвинять меня в религиозной нетерпимости. Давайте оставим это дерьмо и займёмся наукой. Скажу только, что я представляю целых две "поволжских национальности" татар и башкир. Возможно вас это обрадует. А пока поделюсь информацией по Ирану, следуя своей "упёртости".
Азербайджанский вопрос остаётся для Ирана весьма опасным. По словам карабахского азербайджанца, их не пустили в Иран, и даже не позволили иранским азербайджанцам просто подойти к ним. По коридору колонну машин с беженцами выводили до границы с Аезрбайджаном, под охраной. Только по ходу колонны их догоняли машины и на ходу закидывали в кузова мешки с хлебом, одеждой и прочей едой. Кидали и деньги. С теми кто делал это иранские погранцы потом разбирались. Штаты заигрывают с Азербайджаном и нам повезло, что в России крупная диаспора азербайджанцев, не выгодно нам грубить. А вот для Ирана это небезопасно. Пример Косово весьма уместен, так как наличие родственной национальности совсем рядом, даёт возможность организовать подрывную работу при самых благоприятных условиях. Албанцы это доказали на все 100%.
По курдам поговорим позднее, благо один иранский курд рассказал мне всё, о чём я его спрашивал в течение нескольких лет.


Причем здесь разговор об Иране, меня вынудило поговорить о религиозной нетерпимости Ваши Выпады и оскарбительный тон ваших высказываний в отношении представителей других конфесий. Вы же зам муфтия кажется, так кто вам дал право называть православных священиков, попами, к таму же в принебрежительном тоне, не мудрено, что вас начинают называть "вахобитом"!! Ведь у вас безопиляционные суждения, если не по вашему, значит неправильно. Вот отсюда и начало, кто не с нами тот против нас, ну а дальше по накатанной схеме как Вы знаете. Нас и там жмут и здесь мы унижаемы, кстати мне не понравилось и ваше высказывание в отношении мусульманского представителя в администрации мол с попами снюхался. ну Вы уже взрослый сложившийся человек Вас учить бесполезно да и переучивать тоже но не ужели нельзя быть культурней что ли.
К томуже если налаживается диалог между духовными лицами разных конфессий это только поддерживать и развивать надо, а Вы уважаемый Garipov недовольны, отсюда вопрос ВЫ не довольны что налаживается диалог? Если вас не устраивает человеческие качества "высоких договаривающих сторон" так соберитесь обсудите и выставите новую кандидатуру но только в том случае если это поддерживают большинство Ваших единоверцев.
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биография нового премьера:

"Зубков Виктор Алексеевич родился 15 сентября 1941 года в поселке Арбат Кушвинского района Свердловской области. С августа 1958г. по август 1960г. работал слесарем на Мончегорском ремонтно-механическом заводе (г.Мончегорск Мурманской области), затем поступил в Ленинградский сельскохозяйственный институт, который окончил в 1965 году.

С февраля 1967г. по август 1985г., после службы в рядах Советской Армии, В.Зубков работал в совхозах Ленинградской области на должностях управляющего отделением, заместителя директора, директора, генерального директора объединения совхозов "Первомайское" Приозерского района Ленинградской области.

С августа 1985г. по декабрь 1991г. работал на ответственных должностях в советских и партийных органах Ленинградской области: председателем Приозерского горисполкома, первым секретарем Приозерского горкома партии Ленобласти, заведующим отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности и аграрным отделом обкома партии, первым заместителем председателя Леноблисполкома.

С января 1992г. по ноябрь 1993г. являлся заместителем председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (возглавлял комитет Владимир Путин). С ноября 1993г. по июль 1999г. возглавлял петербургскую налоговую инспекцию, параллельно являясь заместителем руководителя налоговой службы России.

С июля 1999г. по ноябрь 2001г. - замминистра по налогам и сборам - руководитель петербургского управления Министерства по налогам и сборам.

В ноябре 2001 года В.Зубков стал первым замом министра финансов России, а также и.о. председателя комитета РФ по финансовому мониторингу. С марта 2004 года и по сегодняшний день он возглавлял Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

Виктор Зубков является кандидатом экономических наук, профессор. Имеет почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации".

Государственные награды: орден "Знак Почета" (1975), орден Трудового Красного Знамени (1981), медаль "Ветеран труда" (1986), орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000), орден "За заслуги перед Отечеством" III степени (2006). В 1998г. награжден почетной грамотой правительства Российской Федерации.

Добавим также, что В.Зубков находится в родственных связях с нынешним главой Министерства обороны Анатолием Сердюковым - он его тесть. "

Как уже достали все эти родственники - браты, сваты, тести, тещи и т.д. Когда у нас будут подбирать на руководящие должности не по родству , а по профессиональным навыкам? Вот почему Сердюков стал министром обороны. Это просто пипец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Как уже достали все эти родственники - браты, сваты, тести, тещи и т.д. Когда у нас будут подбирать на руководящие должности не по родству , а по профессиональным навыкам? Вот почему Сердюков стал министром обороны. Это просто пипец.

А когда в России было по другому? Или Вы хотите сказать, что после училища все шли по распределению куда Родина мать пошлет , ан нет . Протекционизм всегда процветал в России с царских времен. Ну а сейчас потихоньку нас подводят к конституционной "монархии" посредством назначения приемников президента. Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Ну а сейчас потихоньку нас подводят к конституционной "монархии" посредством назначения приемников президента. Laughing

Вот это и пугает.
Не помню кто сказал, но слова понравились "Дружба должна быть построена на бизнесе, а не бизнес на дружбе". И я с этим согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):

Не помню кто сказал, но слова понравились "Дружба должна быть построена на бизнесе, а не бизнес на дружбе". И я с этим согласен.

Позвольте с Вами немного не согласиться, по поводу дружбы и бизнеса, не буду много разглагольствовать, из личного опыта, где есть деньги и бизнес дружбы быть не может. Как не печально но все мои друзья остались там, где небыло в отношениях бизнеса и денег, А сейчас остались приятели, знакомые но чтобы кого лбо другом назвать не смотря на очень хорошие отношения, честно говоря боюсь, потом потери уж больно тяжелые в смысле моральном для себя.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):

Две цитаты: первая из курсантской жизни - КАПИТАЛИЗМ СТОИТ У ПРОПАСТИ.... и смотрит, что там делает социализм.
вторая по существу, из собачьего сердца Булгакова : чтение советских газет вредно... и т.д.
Глупо цитировать всё, что пишут в газетах, предварительно не подумав своей головой.


Я думаю что в США уже не тот капитализм который стоял у пропасти и смотрел в период с 1970 по 1990г. как там барахтается социализм. Сами США признают что способны только обслуживать свой гос. долг который растет. Согласен, что выход они найдут и в пропасть не упадут. Вопрос какой выход куда и за чей счет? Сами напрягаться точно не будут, пойдут устанавливать демократию где нибуть еще, больше они всеравно ничего не умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для графа сообщаю, снюхался не для ведения диалога, и без этих шестёрок у нас всё в порядке, а для защиты своих шкурных интересов. В том то и дело, что мусульмане не поддерживают тех, кто стремится использовать административный ресурс и связи в РПЦ для подавления своих оппонентов. Подобные деяния заметно осложняют не только обстановку внутри мусульманской общины, но и в целом по стране. А вот сам граф знает что такое вахабизм? И почему он меня так назвал? Никто не примет по доброй воле вмешательство в свои дела со стороны государства, кажется демократы это шибко критикуют. Почему тогда нам можно навязывать "своих людей", а демократам нельзя? Я вообще хотел прекратить этот разговор, но подумал графу надо бы возмутиться, почему террористов взорвавших железную дорогу совсем недавно, никто христианами не называет? Если бы это сделали чечены или кто ещё, обязательно мусульман начали бы поминать. И никого не интересует, что тот же самый вахабизм и партия хизб ут тахрир считаются в мусульманском мире сектами. Так бы и называли, но надо обязательно сказать "мусульмане". Мне это вовсе не нравится. Я законопослушный гражданин, присягу не нарушал, никого не напрягаю, но меня постоянно приравнивают к террористам. Кстати о чеченах, ещё до начала боёв в Дагестане, один из чеченских тарикатов предложил Ельцину сформировать дивизию из чеченцев и встать на границе с Чечнёй. Никто их не услышал. Сколько жизней можно было бы спасти тогда, прежде всего дагестанцев и конечно солдат. И сейчас нас мало кто слушает, а ведь Пермь уже давно не "оазис стабильности", вот результат продвижения "нужных людей". В религии очень важно иметь авторитет, харизму. Этого не купить деньгами и не выдавить с помощью связей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для адвоката скажу только слова поддержки. Конечно штаты в пропасть падать не собираются, но слишком всё у них запущено. Выход искать приходиться, и они будут выкарабкиваться только за чужой счёт. Слишком много голубей мира у нас развелось. Совсем недавно никто не думал, что Америка так опустит Европу, начав бомбардировки Югославии. Затем Афган, Ирак. Если кто-то думает, что они остановятся на этом, пусть назовут себя наивными чукотскими юношами. Штаты должны всему миру и очень много, но долги они всем "прощают". А чтобы никто особо не вякал, периодически ставят всех в 5 позицию. И масштабы веселья растут год от года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо недавнего теракта на перегоне между двух столиц, моё мнение таково что теракта небыло была обычная российская разгельдяйство но в наступающий предвыборный период на терористов списать проще чем сказать что бабло украдено, и техника изношена до максимума.
Касаемо..." тот же самый вахабизм и партия хизб ут тахрир считаются в мусульманском мире сектами."
отвечаю в христианском мире тоже сект немало всех и не вспомнишь но думается что то что сейчас происходит в мусульманском мире это как не странно болезьнь роста которое христианство прошло примерно тысячу лет назад когда была молодой с точки зрения истории религией так что то что сейчас является так сказать глобальной теорией всемирного халифата уже было вспомните крестовые походы и "открытие америк", жаль что нам и нашем детям пришлось жить в этот период, ну да это не нам решать
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо харизмы и авторитета в религии то с вами категорически не согласен но это вопрос выходит за рамки спора ( какая харизма была у Карла Войтыны а авторитет это несколько иное )
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Я думаю что в США уже не тот капитализм который стоял у пропасти и смотрел в период с 1970 по 1990г. как там барахтается социализм. Сами США признают что способны только обслуживать свой гос. долг который растет. Согласен, что выход они найдут и в пропасть не упадут. Вопрос какой выход куда и за чей счет? Сами напрягаться точно не будут, пойдут устанавливать демократию где нибуть еще, больше они всеравно ничего не умеют.

Меня лично пугает возможная перспектива дальнейшего развития событий в Амеровской экономике которая за собой потянет практически все страны мира, а именно страшный кризс в который Америка практически уже вступила одной ногой и отсрочкой для Америки служат именно вот эти операции по наведению демократии в отдельных регионах мира.
Достаточно сильно кризис может задеть Россию ведь как ни крути а практически 70 % стабфонда России находится в ценных бумагах Амеровских корпораций и сесли не дай бог что то произойдет с их экономикой то достаточно серьезные если не сказать глобальные последствия этого возникнут у России, вспомните дефолт.
И самое страшное что это может повлечь очередное обнищание российских граждан, причем это может произойти в ближайшее время (Фрадков не зря ушел с поста) это очень сильно напоминает 1997 год сценарий практически тот же, но интересно по какому пути пойдет развитие дальнейших событий.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю на сколько это правдиво но вроде официальное издание по Фрадкову http://www.kp.ru/daily/23967.4/73080/
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графу, по причине снижения накала страстей и возвращения в рамки разумного диалога хочу расколоться, что термин "попы" и "поповщина" перенят мной от моих друзей силовиков и русских националистов. В узком кругу я иногда позволяю это говорить, только не официально. По теракту на перегоне вопрос спорный. Так же спорным можно назвать судебный процесс над книгами Саида Нурси, как известно их признали "экстремисткими". Большей глупости я не видал, общаясь с представителями данного движения из Турции, я понял, что воевать они точно ни за кого не пойдут. Самое печальное, что мнение официального духовенства и даже учёных, судом открыто игнорируется. К чему приведёт такое враждебное отношение к уважаемым людям, предположить трудно. Кстати о мусульманских сектах, практически все они созданы и финансировались английской и американской разведкой. Ещё с 18 века тянется история создания вахабизма. Об этом сейчас вполне открыто говорят в СМИ. С "трудностями роста" это никак не связано. Я полагаю мы все попали под замес, Россия наверное даже в первую очередь. Кстати, создание халифата в нынешних условиях осуждается официальным духовенством, считается, что в этом нет необходимости, а работа по его созданию приводит к нарушениям канонов Ислама. Но именно тех, кто так говорит игнорирует суд. Печально, но именно нам, представителям официального духовенства приходится первым принимать удар экстремистов. Дагестан печальный пример. У нас попроще, но и нам нередко угрожают. В основном давление исходит от администрации Пермского края и братков. Силовики на нашей стороне, кто выиграет? Хотелось бы, чтобы все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):

Меня лично пугает возможная перспектива дальнейшего развития событий в Амеровской экономике которая за собой потянет практически все страны мира, а именно страшный кризс в который Америка практически уже вступила одной ногой и отсрочкой для Америки служат именно вот эти операции по наведению демократии в отдельных регионах мира.
Достаточно сильно кризис может задеть Россию ведь как ни крути а практически 70 % стабфонда России находится в ценных бумагах Амеровских корпораций и сесли не дай бог что то произойдет с их экономикой то достаточно серьезные если не сказать глобальные последствия этого возникнут у России, вспомните дефолт.
И самое страшное что это может повлечь очередное обнищание российских граждан, причем это может произойти в ближайшее время (Фрадков не зря ушел с поста) это очень сильно напоминает 1997 год сценарий практически тот же, но интересно по какому пути пойдет развитие дальнейших событий.


Вот то то и оно, что никому в мире не выгодно чтобы в США случился кризис. Только вопрос остается открытым:"Как долго...?"
Ну хорошо, Иран, Северная Корея, кто еще? Остается только Россия а мы реально не готовы. Как всегда ни к первой мировой, ни ко второй, и хочется надеятся, что готовится к третьей будет не нужно.

Что касаемо ухода премьера, думаю и хочу надеятся что 1998г. не повторится ибо С.В. Кириенко было всего 38 лет. Хотя... новому кандидату уже далеко за 60. Как говорится: что старый что ребенок одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст премьера роли не играет, да и сама персоналия наверное тоже. Как всегда за ним кто-то да стоит. Киндера подставили, за то наградили впоследствии за "понимание" и вероятно "смелость". Скоро он снова вернётся к активной политической роли. Найдут что сказать. Про кризис говорят уже не первый год, связывают это с надуванием ВВП, на фоне распада реального сектора экономики. Может и драматизируют, но что-то в этом есть. Дефолт спас западную экономику, в частности Американскую. Никто не остановится и сейчас, если шибко подожмёт. Мы для них расходный материал. Я думаю, и население Америки для власть предержащих тоже всего лишь средство. Но роль мирового жандарма выпала не нам, отсюда и наш уровень жизни. А к войне мы не готовы, так же как и в прошлом. Действительно, сколько можно сопли на кулак наматывать? Вечно мы ждём до последнего и уговариваем себя как в аутотренинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
... Может это потому, что у них самые уважаемые люди - это торгаши. Пример - винтовка Винчестер (для справки: конструктор Генри, продавал её - Винчестер. У нас в первую очередь знаменит и уважаем конструктор, а у них тот, кто смог втюхать народу)


Наверно так оно и есть, ибо у нас уважаемый человек это чиновник.
Я вот что думаю, США формировалось как государство землевладельцев там есквайеры решали кого нанять шерифом, шериф плохо работал его выгоняли. А у нас было государство крепостных. По этому мне кажется там у чиновника менталитет такой: он работает для налогоплательщиков ибо они его содержат. А у нас похоже все с точностью до наоборот: население предназначено для чиновников, проще поменять народ, а не должностное лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, ничего не меняется, даже со сменой политических эпох. Вопрос, как с этим жить, и что можно сделать. Лично я уже привык воспринимать слабости людей как должное, но иногда хочется совершенно иных отношений. Вероятно по причине торжества чиновничества мы как всегда не готовы к войне. Чигизхан отрубал головы вороватым чиновникам и выставлял их на обозрение. Желания воровать в Орде было гораздо меньше, чем в просвещённом Китае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Медведевым жестко обошлись. Не видать ему президентского кресла как своих ушей. Да и премьерского судя по всему тоже.
Все как всегда. Наверху тасуют колоду, а народ гадает как карта ляжет. И эти выборы не принесут ничего нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал по авторадио, что вроде как ВВП в каком то интервью всеже сказал что отставка премьера все таки его решение а не желание Фрадкова, типа темпы работы правительства снизились, а ведь можно было сразу об этом заявить а не пркрываться красивыми поступками Фрадкова и предвыборной компанией. Помоему, в какой то степени данный шаг сделан для того чтобы отстранить от власти зажравшихся чиновнков типа Зурабова и пр. Хотя, соберут новое правительство, а там посмотрим. Confused
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колода имеет ограниченное количество карт. В политической колоде та же история. И Медведеву местечко тоже найдётся, как и киндеру. Другое дело президентское кресло, идёт зачистка перед выборами. И для кого итересно место готовят? Вероятно мы узнаем и удивимся, как Путину в своё время. А Фрадкова без работы не оставят, я даже не сомневаюсь. Вот только вряд ли он на выборы теперь пойдёт, а если и пойдёт, шансов у него никаких. Он же темпы роста экономики снизил! Куда ему! Это я прикалываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и вырезают претендентов на престол, а как красиво, в смысле самоувольнения Фрвдкова, все начиналось, даже с орденами а вышел то казус, в России и чтоб с такой должности самостоятельноуйти, такого быть не может .
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что всё так уж трагично в отношении Фрадкова. Трудно понять суть процессов, будучи человеком не их круга. Но по Перми могу сказать, что люди иногда попросту устают. Амбиции амбициями, но жить хочется всем. Возможно ему сделали предложение, от которого он "не смог отказаться". Лично мне такой геморой как постоянное напряжение не нужен. А Фрадков живой же! Да и при деньгах, о каком тогда отстреле идёт речь. Вот Трутнева точно поджимают, посредством Чиркунова. Ещё в 2000 году, правая рука Трутнева заявил ДПСнику: "Ты типа разговариваешь с будущим президентом России!" Вот так, ни больше и не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
...Ещё в 2000 году, правая рука Трутнева заявил ДПСнику: "Ты типа разговариваешь с будущим президентом России!" Вот так, ни больше и не меньше.


Я иногда думаю, что многим политикам место не на олимпе а в районной психиатрической лечебнице на дневном стационаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд правительству Фрадкова просто повезло, что цены на нефть стоят на высоком уровне. Зачем что-то еще делать , когда деньги рекой текут, успевай только карманы подставлять. Посмотрел бы я на их лица при цене на нефть 20 дол. за бочку в течении хотя-бы одного года. Когда цена на нефть упала до 50 дол. тут же Кудрин стал народ успокаивать, что типа все под контролем и не стоит так переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отчётливо понимаю в каком положении мы находимся, и по большому счёту от нас ничего не зависит. Остаётся только войти в тот самый процент "случайностей", который неизбежно пристутствует в любой суперсистеме. Думающих людей трудно просчитать, именно так и произошло с нами в Перми. Значит можно как-то стоять на пути беспредельного беспредела. В прошлую выборную компания весь город был завешан плакатами. На одном из них ставленник кое каких кругов растопырил пальцы со словами типа: "Во власть с человеческим лицом". Вот дурак, распальцовка видимо у них в крови, только народ отпугнул. Зато при бабках парень. А так он из себя совершенно ничего не представляет. Основная масса претендентов на народную любовь вызывает массу вопросов, хорошо видно только кто за ними стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

01.jpg



P4165099.JPG



ИВАТУ-ИВВАИУ 81...33 ...



сканирование0029.jpg



85 Ми-8 .jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 81
Своих: 0
Всего: 81

     Наши новости

Вспомним всех поименно
[ Вспомним всех поименно ]

·Лучников Владимир Александрович
·Сажин Николай Александрович
·Наши уходят
·Светлая память Николаю Васильевичу Миропольцеву
·РОЖКОВ Михаил Иванович
·Железняк Василий Никитович
·Умер последний министр обороны СССР Евгений Шапошников
·75 годовщина великой ПОБЕДЫ
·Иркутян приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню Победы
·Москва отметит День Победы пролетом 75 единиц воздушной техники 9 мая
·Во вторник, 25 февраля, умер Дмитрий Язов




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.39 секунды