Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими будут действия Владимира Путина в ближайшее время?
Мне всё равно
18%
 18%  [ 2 ]
Уйдёт из "большой" политики
9%
 9%  [ 1 ]
Останется премьером
9%
 9%  [ 1 ]
Выиграет выборы и станет Президентом
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
На мой взгляд правительству Фрадкова просто повезло, что цены на нефть стоят на высоком уровне. Зачем что-то еще делать , когда деньги рекой текут, успевай только карманы подставлять. Посмотрел бы я на их лица при цене на нефть 20 дол. за бочку в течении хотя-бы одного года. Когда цена на нефть упала до 50 дол. тут же Кудрин стал народ успокаивать, что типа все под контролем и не стоит так переживать.


Это да, я даже где-то читал, что и СССР развалился в первую очередь по причине снижения цены нефти на мировом рынке. Гонка вооружений, запреты на алкоголь просто завершили этот процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю француза Этьена, и понимаю насколько дальновидной была операция "сухой закон". Зная к чему это привело в Америке, Горбач умышленно провёл подрывную операцию в нашей стране. Но это же француз сильно сомневается по поводу слабой экономики СССР. На самом деле всё было иначе. Я думаю распад произошёл прежде всего в головах, массовое сумасшествие только подтверждает это. Друг на друга кидались бывшие добрые соседи и даже братья. Измена и предательство стали обыденным явлением, Как показывает практика, без промывания мозгов такие проекты как развал страны, не осуществить. Пусть режим будет самым тоталитарным. Этот же француз вытащил на свет инетрвью пожарных после 11 сентября. Все говорили о взрывах под башнями, об этом же и по РЕН ТВ сказали. Но СМИ сделали своё дело. И у нас они хорошо работают. В таком случае не так уж и важно каково политическое устройство в стране цели. Удар будет сокрушительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
...Я думаю распад произошёл прежде всего в головах, массовое сумасшествие только подтверждает это. Друг на друга кидались бывшие добрые соседи и даже братья. Измена и предательство стали обыденным явлением, Как показывает практика, без промывания мозгов такие проекты как развал страны, не осуществить. Пусть режим будет самым тоталитарным...

...Но СМИ сделали своё дело. И у нас они хорошо работают. В таком случае не так уж и важно каково политическое устройство в стране цели. Удар будет сокрушительным.


В принцыпе согласен, думаю, что и в 17-ом году без промывания мозгов не обошлось. Ибо зерна сомнения в правильности организации государственной власти в России были посеяны 09.01.1905г (кровавое воскресенье) Конечно если бы Николай II вышел бы к людям и принял какие-то меры (какие угодно, хоть для вида) история могла пойти и по другому. Но история не терпит сослагательного наклонения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сущая правда, пиндосы на самом деле не ожидали такого эффекта. Но без шпионов здесь никак не обошлось. Бедного Павла замочили как выяснилось не без помощи англичан. А уж в наше время и подавно без этих хулиганов и шестёрок ихних не обходится ни одна акция. Марш несогласных чего только стоит. Мы потеряли веру во власть, это верно, но не подумали о последствиях. Видимо периодически на всех находит, и в массовом порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Не надо во всём видеть шпионов... У нас один дурак может натворить такого, что десять академиков не исправят. Американцы и сами не ожидали, что Советский Союз может развалиться, да ещё так быстро!
Был бы Горбачёв поумнее, вряд ли он бы такое вытворял - не в его интересах, да и то что его просто отправят на пенсию, а не посадят или расстреляют, в нашей СССР не мог предполагать ни кто. До него на пенсию из руководителей один Хрущёв ушел (если кто не помнит). На сегодняшний день руководителей страны - пенсионеров всего три...


Дело не в шпионах, шпионы только находят слабые места. Но эти слабые места делаем мы сами (извините за банальность). Просто наши партнеры по международному сообществу знают хорошо наши слабые места благодаря недальновидности первых лиц государства. К стати Хрущев то же ведь ушел с некоторым скандалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это не исключает шпионские игры как таковые, и роль спецслужб вообще. Я думаю, проблема союза в том, что штаты и запад практически постоянно работали против нас с целью уничтожить. А вот мы всё в мирные инициативы игрались. Вот как при Сталине взяться бы до полной победы рулить, возможно и мы использовали бы слабые места западной "деомкратии". Я думаю это было бы возможно. Только никак наши не хотели на запад идти, пугали только, лиж бы нас не трогали. А эффект получился обратный. В нашем мире выигрывает только агрессия, выживает только сильнейший, и никакой демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему выборов. В нашем городе повесили банер "Единая Россия - партия Путина !". Два дня провисел - сняли. Единоросам надо партию переименовать, назвать "Путинская Россия". Тогда никаких проблем не будет.
Прочитал лозунги, под которыми идет на выборы Коммунистическая партия. Один из них "Мы не голубые, мы красные!". Или Зюганов сам этот лозунг придумал или среди политтехнологов есть засланный "казачок". С таким лозунгом любые выборы при любом бюджете проиграешь. Совсем дела плохи у этой партии, если ничего путнего придумать не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
На тему выборов. В нашем городе повесили банер "Единая Россия - партия Путина !". Два дня провисел - сняли. Единоросам надо партию переименовать, назвать "Путинская Россия". Тогда никаких проблем не будет.
Прочитал лозунги, под которыми идет на выборы Коммунистическая партия. Один из них "Мы не голубые, мы красные!". Или Зюганов сам этот лозунг придумал или среди политтехнологов есть засланный "казачок". С таким лозунгом любые выборы при любом бюджете проиграешь. Совсем дела плохи у этой партии, если ничего путнего придумать не могут.


Показательным по поводу выборов является сюжет фильма "Гараж" там был один член кооператива который всегда из большинства, который всегда за тех кто у власти. К сожаленью, у нас все беды наверное из-за тех кто не имеет своего собственного мнения и желает спрятаться за спину более сильного и сидеть там.
Насчет коммунистов: я не считаю их достойными быть у власти, я уже высказывался о том когда убили последнего коммуниста, но даже в боях без правил нельзя делать таких вещей которые практикуют у нас. Я отлично помню когда накануне выборов, менее чем за 12 часов до начала голосования показывали документальный фильм о зверствах НКВД наверное чтобы не голосовали за Г.А. Зюганова.
Однако и Б.Н. Ельцин и В.В. Путин и В.С. Черномырдин и другие лица с известными фамилиями были в КПСС. Они же были и атеистами, однако теперь ходят в церковь и молятся.
Что касаемо лозунга, то его выпустили наверное враги коммунистов с этим я согласен, но бороться за власть надо всетаки честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы ни относились люди к коммунистам, надо уважать мнение большого количества избирателей. В отношени коммунистов у меня тоже неоднозначные чувства возникают иной раз. Особливо в отношении Зюганова. Но работать надо честно, и перед выборами неплохо бы фильм показать о последствиях "перестройки" тоже. Хотя бы для равновесия. А дела у них не шибко хороши на самом деле, да и вообще мало кто на совесть в этих штабах предвыборных работает. Людям главное деньги срубить, и суют они везде своих да наших. Даже если совсем тупой, зато типа свой. За несколько лет я такого насмотрелся, что тошнит уже. Многие думают, что за деньги они всё зделают. Однако не выходит, ещё и команду надо подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один семейный клан в правительстве : " Глава Минэкономразвития Татьяна Голикова является супругой министра промышленности и энергетики Виктора Христенко."
Им теперь и на работу не надо ходить, все дела можно дома решать и на кухне за чашкой чая бумаги подписывать. Подозреваю, что в скором времени мы увидим детей , а потом и внуков наших чиновников на высоких должностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейственность в политике вовсе не исключается. Достаточно на Буша младшего посмотреть. Найдуться и другие примеры на западе. Наши не отстают, большинство "демократов" из среды "младореформаторов" детки партийных и иных функционеров. Так что удивляться нынешней семейственности наверное не стоит. Меня больше волнует куда они нас снова завести хотят, подобные перемещения и перемены, как с отставкой правительства, для страны всегда были неоднозначными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на руси в раннем феодализме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве что-то изменилось? "Человеческое лицо" западной демократии заканчивается там, где начинается сфера "жизненных интересов" запада. Я полагаю во всём мире такая ерунда твориться, с некоторыми исключениями. Когда Жирик заявил, что кому ему доверять как не собственному сыну, он был прав. Семейный фактор в политике никогда не будет малозначимым. Видимо к этому придётся привыкать снова и нам тоже, но уже на новом, так сказать, витке эволюции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
... Семейный фактор в политике никогда не будет малозначимым...


В этом что-то есть, ибо в 17 веке все монархи европы так или иначе были родственниками и на вершине этой пирамиды стояла Английская королева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
А разве что-то изменилось? "Человеческое лицо" западной демократии заканчивается там, где начинается сфера "жизненных интересов" запада. Я полагаю во всём мире такая ерунда твориться, с некоторыми исключениями. Когда Жирик заявил, что кому ему доверять как не собственному сыну, он был прав. Семейный фактор в политике никогда не будет малозначимым. Видимо к этому придётся привыкать снова и нам тоже, но уже на новом, так сказать, витке эволюции.

Одно плохо что природа на детях отдыхает Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если учесть еще и то, что яблоко от яблони далеко не падает то мы вполне можем стать свидетелями вырождения нашей политической элиты.
Не дай бог там начнутся еще и родственные браки... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
А если учесть еще и то, что яблоко от яблони далеко не падает то мы вполне можем стать свидетелями вырождения нашей политической элиты.
Не дай бог там начнутся еще и родственные браки... Laughing

И придем мы к смешению кровей и возрождению монархии чистой воды, хотя монархия для России может быть и хорошо, любит Русский Народ сильную руку хозяина.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принцыпе об этом уже говорилось, что у нас пока что пародия на монархию, а там глядишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Грузии Саакашвили арестовал своего бывшего министра обороны Окруашвили. Да-а, в голове у грузин ничего не меняется в лучшую сторону. Джугашвили и Берия уничтожали Россию, а Саакашвили уничтожает свою Грузию. А Ленин предупреждал своих партийных товарищей насчет Джугашвили. Не удивлюсь , если выяснится, что Ленина отравил Сталин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
В Грузии Саакашвили арестовал своего бывшего министра обороны Окруашвили. Да-а, в голове у грузин ничего не меняется в лучшую сторону. Джугашвили и Берия уничтожали Россию, а Саакашвили уничтожает свою Грузию. А Ленин предупреждал своих партийных товарищей насчет Джугашвили. Не удивлюсь , если выяснится, что Ленина отравил Сталин.

По моему сугубо личному мнению все сейчас происходящее в Грузии полнейший ФАРС, отвлекают народ от реалий жизни дабы продлить существование строя. С этим связаны и нападения на Абхазию.
Ну а бывший министр обороны простохотел провести переворот поэтому и заговорил в отсутствии Саакашвили.
Я тока одного немогу понять почему Россия еще адекватно не отреагировала на гибель 2 офицеров, выпады Саакашвили на самите ООН и провокации в Абхазии.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу наших офицеров хотелось бы верить, что когда-нибудь за них отомстим. Или по крайней мере "учтём это" в дальнейших отношениях с Грузией. В политике никогда не было однозначностей, временной фактор может изменипть всё до неузнаваемости. Саакашвилли чисто американец, выполняющий распоряжения из за океана. Мне кажется идёт последовательная подготовка к вторжению американских войск к нашим границам. Возможно это пока расчитано не на нас, а на Иран. Но это мало что меняет. В Крыму потихоньку закрепляются, теперь им нужен прекрасный порт с выходом на оперативный простор. Всё сходится. Интересно кто у него родственник и где они работают, кто-то знает?
Вернуться к началу
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
В Грузии Саакашвили арестовал своего бывшего министра обороны Окруашвили. Да-а, в голове у грузин ничего не меняется в лучшую сторону. Джугашвили и Берия уничтожали Россию, а Саакашвили уничтожает свою Грузию. А Ленин предупреждал своих партийных товарищей насчет Джугашвили. Не удивлюсь , если выяснится, что Ленина отравил Сталин.


Дети гор Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гость, а зачем Вам знать кто его родственники и где они работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрел по каналу "Россия" программу бархат.ru и стало несколько жутковато. Они планируют у нас 2012 году революцию. За что получают зарплату наследники "Железного Феликса" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Вчера смотрел по каналу "Россия" программу бархат.ru и стало несколько жутковато. Они планируют у нас 2012 году революцию. За что получают зарплату наследники "Железного Феликса" ?

А сходите по ссылке http://www.projectrussia2.ru/wiki/ посмотрте кто его ведет(модератора) и Вам станет многое понятно, к чему нас ведут, только здес по этому "Проекту Россия" срок немного другой 2016 год.
Так что удвляться нечему, все запланировано. Ну а если у одних неполучтся то другие доведут дело до логического окончания процесса. Во главе с "НАСЛЕДНИКАМИ". Проект Россия обкатывался в школе ГРУ и ВКШ КГБ Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что будет, если они начнут воевать за этот рынок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот одна из возможных версий развития событий в Грузии и думаю что наиболее правдоподобная
http://www.pravda.ru/world/former-ussr/georgia/240263-0/
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня выводы такие:
-когда хотят под благовидным предлогом уничтожить верного пса, то говорят, что у него было бешенство.
- у России пока еще есть шансы избежать всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
У меня выводы такие:
-когда хотят под благовидным предлогом уничтожить верного пса, то говорят, что у него было бешенство.
- у России пока еще есть шансы избежать всего этого.

Возможно, хотя ??????????????
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просту думаю, что у нас не тех кто реально способен противостоять нынешней элите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это точно, точнее не скажешь. Тем более вся элита во власти, а мы так погулять вышли. Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, Валера, я иной раз думаю, что когда те кто вышли погулять придут домой...
Мне все больше кажется что у нас в России затишье перед бурей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Понимаешь, Валера, я иной раз думаю, что когда те кто вышли погулять придут домой...
Мне все больше кажется что у нас в России затишье перед бурей.

Я о том же, ох когда нибудь проснется русский медведь , но не тот не партийный, боюсь только одного, что вся буря будет развиваться по очередному амеровскому сценарию, типа как на Украине. Расслоение общества может привести к такому раскладу.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у наших историков есть сведения что события 1917г. развивались по немецкому сценарию, то все возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Владимир Владимирович™ Путин завтракал в столовой своей загородной резиденции Ново-Огарево.
- Не понимаю я, - говорила супруга Владимира Владимировича™, намазывая вологодское масло на кусочек пшеничного хлеба, - Зачем тебе нужна эта Дума.
- Да не нужна она мне, - отвечал Владимир Владимирович™, вскрывая платиновым ножичком вареное яичко, - Я б ее вообще закрыл. Но нельзя. Как бы неприлично.
- А зачем же ты тогда в список вошел? - не поняла супруга Владимира Владимировича™, откусывая от бутерброда.
- Чтобы выйти из него, - загадочно ответил Владимир Владимирович™, посыпая яичко солью.
- Как это? - удивилась супруга Владимира Владимировича™, наливая себе чай.
- Очень просто, - отвечал Владимир Владимирович™, опуская в яичко платиновую ложечку, - Надоела мне эта “Единая Россия”. Хочется чего-нибудь нового. Ну вот Серега, например, пусть будет. Или еще кто. Барщевский, например - он смешной.
- Барщевский - это который из “Что? Где? Когда?” - спросила супруга Владимира Владимировича™, кладя в чай ложечку сахара.
- Типа того, - отвечал Владимир Владимирович™, отправляя кусочек яичка в свой президентский рот, - Ну так вот. Мой план простой, но секретный.
- У тебя всегда все секретно, - улыбнулась супруга Владимира Владимировича™, делая маленький глоточек чаю, - За это тебя народ и любит.
- По закону, - отвечал Владимир Владимирович™, закусывая яичко кусочком бородинского с маслом, - Если из общефедеральной тройки выбывает зарегистрированный кандидат - партия снимается с выборов.
- То есть… - ахнула супруга Владимира Владимировича™, - Как?!
- Вот именно, - улыбнулся Владимир Владимирович™, снова посыпая яичко солью, - Как только меня зарегистрируют - я снимусь. И “Единую Россию” снимут с выборов.
- Но это же… - супруга Владимира Владимировича™ посмотрела на него широко раскрытыми глазами, - Но это же невозможно!
- Почему невозможно? - невозмутимо сказал Владимир Владимирович™, - Нет ведь никакой “Единой России”. Есть всего лишь тысяча роботов.
Супруга Владимира Владимировича™ смотрела на мужа с ужасом и восхищением.
Владимир Владимирович™ снова опустил в яичко платиновую ложечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта история напомнила бородатый анекдот про Ленина, примерно это так:
Идет В И Ленин по коридору а к нему солдат (часовой) и спрашивает у ВИЛ
- когда нас будут нормальной едой кормить, а то вся армия скоро от пшена кукарекать начнет,
Посмотрел на него В И Л и говорит: А не хотите ли вы сказать , что я скоро как лисица тявкать буду , ведь я каждый день курочку на завтрак съедаю?
Но мысль высказанная в предыдущем посте на самом деле интересная Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный план у Путина, можно сказать необычный. И куда эту ораву едиросскую девать после роспуска? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Интересный план у Путина, можно сказать необычный. И куда эту ораву едиросскую девать после роспуска? Smile
На колыму пущай дороги строят и лес валят Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал в инете, что в подвале в одном из московских домов обнаружили останки 34 человек, расстрелянных в сталинское время. Даже не похоронили, так бросили в подвале. В Москве таких домов наверно полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей памяти был похожий случай в Иркутске: где-то в году 2000 реставрировали здание, которе было до революции одним из сооружений Иннокентьевского монастыря. Монастырь большевики взорвали, а в этом единственном уцелевшем здании по обычаю устроили толи клуб толи еще чего для массовых увеселений. К 80-м годам здание превратилось в обычный склад неизвестно чего.
Так вот, при реставрации нашли останки примерно 2-х десятков человек, в том числе и детские, при чем с явными следами расстрела.
Вернуться к началу
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому и взорвали, скрывали следы. Но вообще читал уже не помню где но в развалинах старых монастырей, особливо женских, часто находили большое количество захоронений особенно детских, извините но такая специфика.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот один из доводов почему я считаю что ни одна религия не имеет морального права быть духовной основой нашего общества. Ибо с именем БОГА слишком много зла творилось и творится на земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы что бредите? По другому и озвучить нельзя!

Сибиряк озвучил новость о массовых растрелах на территории Москвы при Сталине.
Гость привел пример, что такие акции имели место быть и Иркутске, причем для исполнителей не имело значение где и кого расстреливать.

Уважаемые! При чем тут женские монастыри с детскими захоронениями и зло творимое именем Бога?

Не надо флудить, товарищи Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):

Уважаемые! При чем тут женские монастыри с детскими захоронениями и зло творимое именем Бога?

Не надо флудить, товарищи Exclamation

При том, что в каждом строе и в каждой концессии есть "свой скелет в шкафу". а акцентировать внимание на том, что еще не доказанно (это о Московском захоронении) , одна из версий этой находки это остатки дореволюционных захоронений на территории монастыря., не вижу смысла.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
MarkoS писал(а):

Уважаемые! При чем тут женские монастыри с детскими захоронениями и зло творимое именем Бога?

Не надо флудить, товарищи Exclamation

При том, что в каждом строе и в каждой концессии есть "свой скелет в шкафу". а акцентировать внимание на том, что еще не доказанно (это о Московском захоронении) , одна из версий этой находки это остатки дореволюционных захоронений на территории монастыря., не вижу смысла.


Именно так, Валера, и касаясь все таки такой тонкой материи как вера хочу во-первых извиниться если оскорбил чьи-то чуства хотя убежден в своей правоте.
Во-вторых большее уважение я испытываю к Римской католической церкви только за одно событие, а именно: Папа Иоанн Павел II публично покаялся за репресии которая учиняла инквизиция. Не более того.
В третьих на пряжках СС-овцев была надпись "с нами бог" на воротах Бухенвальда была цитата из библии "Каждому свое". Так что ВЕРА и РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУСТВА ЛЮДЕЙ и официальная формально организованная церковь та или иная конфессия это для меня две огромные разницы.
Да и при крещении Руси не обошлось без насилия, а расколы русской православной церкиви сопровождались даже самосожжениями. Хотя формальная сторона вопроса зачастую сводилась только к тому как креститься двумя пальцами или тремя, с лева на право или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищу модератору хочу помочь, на самом деле во все времена лицо религий определяли люди. Кстати сказать, проблемы взаимоотношения различных группировок даже внутри религиозных конфессий выплёскиваются в весьма крупные события. Когда-то Европа, теперь вот Ближний Восток. А ежели и маслица подлить, как это запад делает, так и вовсе веселье начнётся. Я думаю подвалов с расстреляными людьми и в Москве и в других городах России немало. Интересно, а сколько людей пропадает нынче, в наше светлое демократическое сегодня? Как то прокурор одного из районов Перми, не самого большого, заявил в приватной беседе о десятках тысяч пропавших за весьма короткий период времени. По видимому ничего не изменилось. В штатах я слышал аналогичная проблема тоже имеется. Поговаривают об инопланетянах, а может всё гораздо проще? Да, и по поводу Саакашвилли, его детки кажется в штатах или ещё где. В любом случае они либо заложники, либо будущие бургомистры Грузии. Папа это знает, и никуда не дёргается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха Са.... ах какой чувак..., однако. Не сказать,что дурак. Он один из исполнителей новой политики западных стран по отношению к России и других государств СНГ, не залегших под Запад. Именно по этому в последнее время активизировались потуги по приданию структурам СНГ, ОДКБ и т.д более менее жизнеспособных форм. Нужно ведь как-то сопротивляться, новому нашествию. Хотя по содержанию - методы остаются те же что и 30 лет назад. Подвергать сомнению и кретинизму все что есть, провоцировать власти на жесткие действия и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
...на самом деле во все времена лицо религий определяли люди.

Именно это я и хотел сказать своим эмоциональным выступлением. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что, товарищ адвокат, ты меня тоже иногда выручаешь. Как представитель официального духовенства мог бы рассказать насколько зависимы религиозные структуры от личности руководителя. Вот оно и есть конкретное лицо религий. А товарищу Смиту скажу, что методы не меняются уже много тысячелетий, не то чтобы 30 лет назад. Я вот иногда думаю, насколько свободными чувствуют себя те, кого запад нанимает для реализации своих планов? Например тот же Саакашвилли, или этот оранжевый хлопец. Да и в России таких немало, совершенно "бессеребренников". Обучение или проживание семей или отдельно детей на западе это что: привелегия или залог "нужного поведения родителей"? Про нашего Чирка сказали правда, что жена жалуется на отсутствие внимания к ней и детям, якобы Чиркунову нужны только деньги. Но я думаю, это ничего не меняет, по крайней мере родня бывшего губернатора Пермской области Игумнова натерпелась столько горя во время предвыборных баталий, что нафиг бы мне и нужны их деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в продолжение Грузинского скандала сегодня передали что якобы отставного министра обороны выпустили и он выехал из Грузии, что то сильно напоминает депортацию инакомысляших из СССР, вот вам и истинная (по словам Буша) демократия Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда это противоречит идеологии которой обучался в Гарварде г-н Саакашвилли: США вроде бы никого никогда не депортировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вот сразу депортировали... кого, за что ?! Что вы парни, там демократия. Чувак отслюнявил все бабло какое было, его выпустили на свободу ( через трубы крематория ) и он с великой радостью отчалил из Грузии пока перцы сидящие у руля заняты дележом его бабла. Все демократично. Т.к. бабло отдал сам без принуждения (чтобы не сесть лет на 10 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе свободу, вполне в духе демократии. Хочешь чего-нибудь? Заплати. Нормальные товарно-денежные отношения.

Сегодня утром собираясь на работу в новостях услышал такую вещь: оказывается ЦРУ когда-то ошиблось и как террориста закрыли в тюрьму добропорядочного гражданина Германии (ну типа однофамилец) так вот этот однофамилец обратился в американский суд с иском к ЦРУ так его послали подальше. ЦРУ действовало в рамках закона. Вот вам пример демократической страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):


Сегодня утром собираясь на работу в новостях услышал такую вещь: оказывается ЦРУ когда-то ошиблось и как террориста закрыли в тюрьму добропорядочного гражданина Германии (ну типа однофамилец) так вот этот однофамилец обратился в американский суд с иском к ЦРУ так его послали подальше. ЦРУ действовало в рамках закона. Вот вам пример демократической страны.
Это просто мы ничего не понимаем в ИСТИННОЙ ДЕМОКРАТИИ, а они крутые спецы в этом вопросе, и куда нам до них. Стране 3 мира.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нам до них далеко, премьера то своего мы не отравили, хотя и наши парни тоже могут многое показать. Есть тут у нас паренёк, типа "Зелёная экумена", правильный такой, добрый. Всё о правах человека хлопочет. Помню как то устроил этот паренёк драку в краевой администрации, стёкла бил, кровищи на полу было - страсть. Но как только менты захотели его прищучить им пригрозили страсбургским судом, и всеми карами западными. Сейчас он копит материал для отчётов перед западными хозяевами, которые якобы "заберут его из этой страны". Кому такое чмо только там нужно, ума не приложу. Но старается парень изо всех сил. Когда только эти уроды поймут что их имеют во все щели? Наверняка и министр обороны Грузии исключительно добровольно выполнял чьи-то указания, сомневаюсь, что у него совесть проснулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Вы вот сразу депортировали... кого, за что ?! Что вы парни, там демократия. Чувак отслюнявил все бабло какое было, его выпустили на свободу ( через трубы крематория ) и он с великой радостью отчалил из Грузии пока перцы сидящие у руля заняты дележом его бабла. Все демократично. Т.к. бабло отдал сам без принуждения (чтобы не сесть лет на 10 )


Вот вам новая версия событий в Грузии
Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил министру иностранных дел Сергею Викторовичу Лаврову.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А че там в Грузии-то происходит? Я уже ничего не понимаю…
- Да там просто все, - отвечал Сергей Викторович, - Окруашвили сказал, что Саакашвили заказал ему убийство Патаркацишвили. Еще Окруашвили сказал, что Саакашвили заставил Мерабишвили избить Гелашвили. Саакашвили арестовал Окруашвили. Мерабишвили поговорил с ним, и Окруашвили сказал, что Саакашвили ни при чем. Давиташвили собрал залог, и Окруашвили выпустили. Зурабишвили с Усупашвили тут же созвали пресс-конференцию и обвинили Саакашвили и Мерабишвили в пытках Окруашвили. Патаркацишвили бежал.
- Бежал… - пробормотал Владимир Владимирович™, - Слышь, брателло… ты это… с кем сейчас разговаривал?
Сергей Викторович молчал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Вот вам новая версия событий в Грузии
Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил министру иностранных дел Сергею Викторовичу Лаврову.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А че там в Грузии-то происходит? Я уже ничего не понимаю…
- Да там просто все, - отвечал Сергей Викторович, - Окруашвили сказал, что Саакашвили заказал ему убийство Патаркацишвили. Еще Окруашвили сказал, что Саакашвили заставил Мерабишвили избить Гелашвили. Саакашвили арестовал Окруашвили. Мерабишвили поговорил с ним, и Окруашвили сказал, что Саакашвили ни при чем. Давиташвили собрал залог, и Окруашвили выпустили. Зурабишвили с Усупашвили тут же созвали пресс-конференцию и обвинили Саакашвили и Мерабишвили в пытках Окруашвили. Патаркацишвили бежал.
- Бежал… - пробормотал Владимир Владимирович™, - Слышь, брателло… ты это… с кем сейчас разговаривал?
Сергей Викторович молчал.


Все "...швили"... а где "...дзе"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему с уходом Шеварнадзе полностью сменилась элита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех смехом, но у меня друзья грузины шибко страдают от этого дерьма. Я их понимаю, когда так явно ложаться под штаты и творят чего захотят блевать хочеться. На наших то вон "демократов" смотреть противно, а тут как в банановой республике. И всё на Абхазию тянут. Я вспомнил высказывания одного полковника ВВ, в начале 90-х, когда им дали приказ передать контроль над Абхазией грузинскому МВД. Он так и сказал тогда: да это бандиты настоящие, кому мы отдаём абхазов? И как в воду глядел, что было дальше мы видели из хроники. Не понимаю, неужели грузины на полном серьёзе думают о "добровольном" возвращении Абхазии в Грузию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам "ПУТИНШОУ" понравлось? Самый прикол как вопросы задавали в прямом эфире, прям как по писанному т.е. с лсточка читали.
Вот где проявилось истинное лицо демократии или Партполит работы Laughing
К чему катимся? Помоему к очередному культу личности, мне в процессе этого шоу так и хотелось крикнуть "СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО"
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это на вас нашло парни? Сталина тут вспомнили, а сейчас лучше? Ладно хоть общается как-то с народом. Но на мои вопросы не ответил, а жаль. Засветиться не боюсь, так как подобные вопросы задавал чиновникам аппарата президента уже давно и меня там знают. Путин по крайней мере не дирежирует оркестром, где-нибудь в заморских территориях, и его воспринимают совсем иначе. Что будет дальше - не знаю. Будем не ждать, а поджидать, как у меня часто бывает. И потом, вы бы хотели чтобы президент на глазах у всех как-нибудь облажался и запинаться стал? Я думаю это было бы некрасиво во вссех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, а как тебе скандал с географическими картами отпечатанными в Литве. Там на месте Калининградской области Балтийское море...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Валера, а как тебе скандал с географическими картами отпечатанными в Литве. Там на месте Калининградской области Балтийское море...
Но ты же Володя видел что это не так. А то что Калининград никому не нужен это уже давно и всем известно, а то что территория от Советска до Клайпеды была подарена Хрущевым об этом все забыли, невыгодно это им в смысле Литовцам. А так частные отношения с литовцами у нас нормальные, соседи все таки, а то что правительство у них дубовое так это и их народ признает и кричит на всех углах. Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто мешает провести соответствующий референдум ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Хрущев в свое время порезвился с географическими картами. Крым - Украине, территорию от от Советска до Клайпеды - литовцам.
Веселый был человек, земли дарил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Кто мешает провести соответствующий референдум ?

Это где в Литве или в Калининграде.
Если в Кенге то здесь во всю правит Масква в лице БООСА, а народ все гуляет, была здесь Балтийская Республиканская Партия, так постановлением правительства прикрыли. ведь партии должны быть большими Российского масштаба. А кому в России интересна жизнь Калининграда и проблемы его жителей, естественно общеросийской партии не создашь. А эта БРП выступала именно за повышение статуса области до Республики, ну а их объявили типа экстремисты и тд и тп. Вобщем прикрыли, если тема интересна то набери в поисковике Пасько Сергей Александрович или БРП там много чего понаписано, кстати он твой коллега и мой хороший друг.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на РБК , что в подмосковье на борьбу с ростом цен создают опергруппы из милиционеров. Вместо того чтобы решать проблему инфляции экономическими методами, наше родное правительство решило снизить цены с помощью силовиков. РЖД, РАО ЕЭС и коммунальщики регулярно в начале года повышают цены на 10-15 %, что гораздо выше официальной инфляции 7%. Интересно, они в офисы этих компаний тоже опергруппы пошлют? Маразм в головах наших чиновников крепчает. Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
адвокат писал(а):
Кто мешает провести соответствующий референдум ?

Это где в Литве или в Калининграде.
Если в Кенге то здесь во всю правит Масква в лице БООСА, а народ все гуляет, была здесь Балтийская Республиканская Партия, так постановлением правительства прикрыли. ведь партии должны быть большими Российского масштаба. А кому в России интересна жизнь Калининграда и проблемы его жителей, естественно общеросийской партии не создашь. А эта БРП выступала именно за повышение статуса области до Республики, ну а их объявили типа экстремисты и тд и тп. Вобщем прикрыли, если тема интересна то набери в поисковике Пасько Сергей Александрович или БРП там много чего понаписано, кстати он твой коллега и мой хороший друг.


Естественно в Калинграде. Тут вопрос в другом: "Настоящих буйных мало вот и нету вожаков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Наши соседи в Польше, - сказал один человек в кожаном пальто, - Хотят поставить у себя ПРО. Давайте у нас в Калининграде тоже поставим ПРО.
- Так она у вас стоит, - отвечал Владимир Владимирович™, - Про это просто не знает никто. Но если понадобится - ракеты взлетят. Вы, кстати, отойдите на метр влево - вы сейчас как раз стоите на шахте. А то мало ли что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Естественно в Калинграде. Тут вопрос в другом: "Настоящих буйных мало вот и нету вожаков".

Вожак то есть, да буйных не хватает. Ну а как порочат вожака это просто трандец какой то но он все равно кусается.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

S5002128.JPG



Изображение мои фото ...



DSCN4514 копия (2б). ...



23.jpg



DSC03389.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 71
Своих: 0
Всего: 71

     Наши новости

ИВАТУШНИКИ
[ ИВАТУШНИКИ ]

·Поздравляю С Новым 2024 годом
· День воздушного флота
·День ВВС РОССИИ
·
·23 февраля
·Доброе дело
·12 августа день ВВС РОССИИ
·АРМИЯ 2022 года
·75-ти летний юбилей Барсукова Александра Григорьевича
·
·С днем Победы




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.38 секунды