Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими будут действия Владимира Путина в ближайшее время?
Мне всё равно
18%
 18%  [ 2 ]
Уйдёт из "большой" политики
9%
 9%  [ 1 ]
Останется премьером
9%
 9%  [ 1 ]
Выиграет выборы и станет Президентом
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без наших заклятых друзей, Валера, похоже никто и срать не пойдёт в Грузии нынче. Совершенно очевидно, что нынешние события только ускорят высадку "миротворцев" в Грузию. Да и близко они уже, в Крыму были, стало быть до Грузии плыть недалеко. И чем это всё кончится похоже не знает никто, только планируют. Я сомневаюсь, что Абхазы так просто себя сдадут, и никто не сумеет спрогнозировать какие будут потери с обоих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случается, (однажды точно было) на территрорию Грузии падают бомбы. Бомбы явно авиационные, и никто не сознается в бомбардировке. Если всем верить то получается это всевышний их валит? Или всемогущий? Или не все но что-то еще могущий? Или уже могущий.


Если начнется хорошая заварушка в Грузии-Абхазии, России по любому придется вмешиваться - в ее интересах же. Будет куча беженцев. Финансовые воротилы не преминут воспользоваться случаем отмыть денежки - на людей им начхать. Рядом Сочи. Строительство спортивных объектов... Куда-нибудь ракета залетит. МОК начнет нервничать... России это не надо точно.

Вот такая блин демократия под прицелом и с атомной бомбой в загашнике - а как по другому? Гарантия! Представьте ситуацию: у Грузии есть ядерное оружие...
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что олимпиада в Сочи для России как чемодан с дорогим барахлом у которого оторвалась ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и закончилась демократия в Грузии, самой демократичной стране постсоветского пространства, началась эра резинового демократизатора и слезоточивых газов с водометами, интересно, что ответит г-н Буш. На события в Грузии. Confused
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдут нового Саакашвили, этим и закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что не все так просто.
Сегодня утром я слушал как некий политолог А. Мигранян давал интервью ОРТ и вот его слова:"С таким карт-бланшем который Саакашвилли получил от руководства США он ни перед чем не остановится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не услышали слова одного из грузинских оппозиционеров, который сказал о новом поколении силовиков, которые бьют своих с удовольствием? Похоже у грузинского спецназа теперь не только форма одежды и экипировка пендосовские, но и души. Свершилось, вложенные средства начали давать реальные плоды, инвесторы должны быть довольны. С таким раскладом следует ожидать чего угодно, начхать им на абхазцев и осетин, этих они точно за людей никогда не считали. Мира там не будет уже точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою же столицу травят газом и обвиняют во всем этом Россию! По грузински с американским акцентом.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне иной раз кажется, что Саакашвилли не совсем вменяем.
Ну вот по судите сами:
1. Он назначил досрочные выборы президента после того как силой разогнал митинг оппозиции. Не ужели после такого за него кто-то пойдет голосовать?
3. Допустим Он победит на выборах. Не будет ли это еще один повод для оппозиции говорить о том, что результат голосования, мягко говоря, не достоверен?
4. Как говорят сами грузинские политики по телевизору, досрочные президентские выборы у них по конституции возможны только при отставке президента, а он о своей отставке не объявлял. Означает ли, что назначение досрочных президентских выборов автоматически отставку Саакашвилли или нет? Если да, то почему он до сих пор управляет государством? Если нет, то по той же конституции Грузии (опять же со слов одного из грузинских политиков, которые я слышал в новостях) нужно объявлять досрочные парламентские выборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас всё сложно у юристов, средцем надо голосовать, и думать тоже, как в Грузии. Забыли как грузины ездили при Союзе? У кого громче звуковой сигнал - тот и король на дороге. И так у них во всём, как я погляжу. Я вообще затрудняюсь даже предположить как развернуться там события. Скорее всего, сценарий пишется в Вашингтоне, и нас они не спросили, вот незадача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://telegraf.by/world/2007/11/21/sudrussia/?08:53

Ну вот, на Путина уже подают в суд другие участники предвыборной гонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия постепенно становится цивилизованной)))
Раньше можно было просто кричать на каждом углу, что я Д'Артаньян, а все остальные - г***о, теперь же надо чтобы это утверждение было признано судом, Чем круче суд, тем лучше, в данном случае имеем Верховный.

Верховный суд не нашел в действих Владимира Путина нарушений.
Не инициализированы все эти "передряги" представителями "Единой России"? Вот, дескать, каков наш президент!
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, Путин применил самые крайние разарботки в области психотронного воздействия, исходя из богатого опыта прошлого. У меня противоречивые чувства на сей счёт, вроде как новый курс отвечает многим моим чаяниям, а вроде как странно это всё, мы настолько привыкли к предательству, что и не ожидаешь от власти хороших шагов. Насколько я знаю, гайки будут закручиваться, и довольно ощутимо. Если это поможет разобраться с религиозным экстремизмом, то я поддерживаю это на все 100%. С одним условием, что в экспертной комиссии будут знающие люди, и даже с привлечением специалистов из Москвы и Казани например. А свобод мы в Перми и не видели никогда, пресса вся ангажирована, по телевизеру смотреть не на че, одни и те же рожи. Ну иногда и моя мелькает, как исключение в связи с тайгой. Так что закручивание гаек, и переход Путина на новую роль в политике, а как следствие сохранение прежнего курса как минимум, я принимаю. Вот только разобраться бы со своими оппонентами, уж больно проблем от них много, прежде всего стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа объясните мне что такое "План Путина" перекопал весь енет но ответа на свой вопрос не нашел или я неграмотный или это чистейший политпроп в коммунистическом исполнении "Единоросов" но воняет плохо вот некоторые ссылки но не по одной ничего конкретного нет
www.rian.ru/politics/russia/20071018/84401137.html
http://www.lenta.ru/news/2007/10/18/plan/
но самое точное изображение "Плана Путина" помоему тут Laughing
http://plan.lutskiy.ru/
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Насколько я знаю, гайки будут закручиваться, и довольно ощутимо. Если это поможет разобраться с религиозным экстремизмом, то я поддерживаю это на все 100%. С одним условием, что в экспертной комиссии будут знающие люди, и даже с привлечением специалистов из Москвы и Казани например.


Я за цензуру на ТВ и радио (и в интернете). Только чтоб цензура эта была от министерства культуры, а в самом министерстве кулютурные люди сидели. Тв смотреть невозможно, за исключением канал Культура, канал Вести, канал Спорт, канал Звезда. Хоть самому смотреть некогда, но ведь дети и другие люди тупеют и звереют от сериалов, рекламы и кровавого мяса. А 99% того, что показывают по первому (ОРТ называется) вообще противопоказано видеть здоровому организму (Как у Булгакова о чтении советских газет до обеда).

И вообще как в любой шутке содержится только ее доля. так и в здоровой демократии должна содержаться также только ее часть. Пример тому - США. Чем не образец демократии для подражания?
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
http://www.lebed.com/2006/art4517
Интересно, довольно...


Вся политика Русала направлена на свое собственное обогащение за счет продажи ресурсов России. Официальное прикрытие - производство алюминия.

То́ллинг - операции по переработке предоставляемого инофирмами давальческого сырья, беспошлинно ввозимого для этого на территорию России под таможенным режимом переработки.
Вывоз произведенного из южноамериканской глины алюминия осуществляется также беспошлинно. Учтем, что перевозка по океану стоит копейки и получим, что 99% содержимого алюминиевой чушки - это электроэнергия произведенная в России (в Братске, Красноярске и Иркутске) и вывезенная под видом алюминиевой чушки, причем беспошлинно.

Была б моя воля я б не только национализировал все подобные предприятия, но и заставил этих уродов вернуть награбленное.
И этот урод еще кричит, что ...
смотрите первый абзац указанной по ссылке вверху статьи.

Таким образом мы разбазариваем свои людские, энергетические и лесные ресурсы. И еще, почему то Дерипаска ничего не сделал для улучшения экологии города Братска? И Иркутска. И Красноярска.
А вы где нибудь видели среднюю продолжительность жизни жителей г. Братска? Кладбище растет быстрее чем город.

России нужен полновластный хозяин типа царя. Чтоб думал о завтрашнем дне, а не о том как нахапать пока стоит у кормила.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
После прихода цензуры в интернет такое врят ли почитаешь http://newtimes.ru/magazine/issue_18/article_13.htm

"Есть ли у нас план мистер Фикс?!" Mr. Green


Цензура не должна быть просто запретительным органом. Сейчас возможности Нета таковы, что можно предоставлять доступ к информации индивидуально каждому отдельному человеку. Грамотному взрослому человеку можно давать любую информацию, он сам разберется, что хорошо, а что плохо.
А моему старшему сыну 13 лет, я боюсь выпускать его одного в большую помойку с названием интернет.
А когда года три назад он с другим придурошным одноклассником названивали в секс по телефону и девочкам по вызову, а потом пришли бешеные телефонные счета, не только я но и вся школа стояла на ушах. Кстати номера таких телефонов вы найдете в любой (или почти любой) бесплатной рекламной газете, которую пихают в мой почтовый ящик против моей воли.
Телефон сейчас тоже доступен практически всем (а многие дети имеют свои мобильники). Как оградить детей от этой грязи? Ведь они считают это нормой.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):

Цензура не должна быть просто запретительным органом. Сейчас возможности Нета таковы, что можно предоставлять доступ к информации индивидуально каждому отдельному человеку. Грамотному взрослому человеку можно давать любую информацию, он сам разберется, что хорошо, а что плохо.
А моему старшему сыну 13 лет, я боюсь выпускать его одного в большую помойку с названием интернет.
А когда года три назад он с другим придурошным одноклассником названивали в секс по телефону и девочкам по вызову, а потом пришли бешеные телефонные счета, не только я но и вся школа стояла на ушах. Кстати номера таких телефонов вы найдете в любой (или почти любой) бесплатной рекламной газете, которую пихают в мой почтовый ящик против моей воли.
Телефон сейчас тоже доступен практически всем (а многие дети имеют свои мобильники). Как оградить детей от этой грязи? Ведь они считают это нормой.


Рашит, я в корне с тобой согласен по все пунктам (да и вообще ход наших мыслей во многом совпадает). Единственно хочу добавить, что истоки нжно искать тут

Даллес, директор ЦРУ, 1945 год писал(а):
Окончится война, все как – то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театр, кино – все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать, и поднимать так называемых (художников), которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будут осмеиваться, никому не станут, нужны и превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом много можно почерпнуть в книге Джона Колемана
КОМИТЕТ 300 ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
почитать можно здесь
http://bookz.ru/authors/djon-koleman/colemanjhn01/1-colemanjhn01.html
а скачать здесь
http://bookz.ru/authors/djon-koleman/colemanjhn01.html

Еще рекомендую посмотреть лекцию профессора Жданова В.Г.
http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhdanov-download.html
Алкогольный и наркотический террор в России.
Не ради агитационной цели (сам уже второй год не употребляю алкоголь, не курю три месяца после 18 лет курения) а ради цели просветительской.
Я эту лекцию сыну показываю (в 13 лет).
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорил как-то на ветке "Где справедливость" что подавляющее большинство бытовых и уличных преступлений происходят под алкогольным и наркотическим опьянением. Так вот, о наркотиках понятно, а о производстве алкоголя и торговлей им: полагаю это должно быть только монополией государства и вот почему:

1. источник пополнения бюджета (никто не будет на гос предприятии скрывать доходы от налогообложения, вся выручка за минусом соответствующих издержек должна перечисляться в бюджет).
2. подделка на мой взгляд будет практически исключена иными словами если не в гос. магазине - то водка от бутлегера

Я где-то читал, что одной из причин развала СССР это сокращение поступлений в бюджет из-за ограничений введенных М.С. Горбачевым на торговлю алкоголем (об иных последствиях говорить нет смысла их все представляют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):




Даллес, директор ЦРУ, 1945 год писал(а):
Окончится война, все как – то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театр, кино – все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать, и поднимать так называемых (художников), которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будут осмеиваться, никому не станут, нужны и превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.

Не поверил бы, что это принадлежит Даллесу. Похоже, амеры решили проверить правильность данного плана сначала на себе. И после массированной атаки голливудских боевиков и комиксов, их школьники преспокойно расстреливают своих учителей и одноклассников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что автор все таки Даллес, проблема скорее в другом.

В США просто любят смаковать и решать чужие проблемы, а о своих как-то молчат. "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа офицеры я вот все думаю принимать ли участие в этом фарсе, называемом выборами, если да то за кого голосовать, только не напоминайте про план Путина которого в природе не существует Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что в выборах участвовать надо. Получить бюллетень и сделать его недействительным. Чтобы за меня не проголосовали другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цензуре могу сказать, что проблема всешгда была только в экспертах. Некоторые артисты, свободные такие и творческие, всё критикуют советскую цензуру. Им же выражовываться себя надо было, всё дерьмо своё на нас выливать, зато теперь отрываются по полной программе. И кому стало лучше? Вопрос философский. Но я за цензуру в любом случае, хватит уже вседозволенности в СМИ. А голосовать я пойду, даже не отговаривайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Я тоже считаю что в выборах участвовать надо. Получить бюллетень и сделать его недействительным. Чтобы за меня не проголосовали другие.


Это не выход. Арифметика тут проста: в думе 450 мест. Эти места пропорционально делятся между партиями пошедшие барьер. Таким образом если вы не проглосовали ни за одну из партий или проголосовали за партию-аутсайдер, то ваш голос, условно говоря, делится пропорционально между партиями вошедшими в Думу. Ну паример партии №1 достанется 0,75 вашего голоса, парти №2 0,2 вашего голоса и 0,05 партии №3. Лично меня такая ситуция не устраивает, но и что делать тоже не знаю. Патовая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На удивление скучно прошла предвыборная гонка. Порадовал ролик аграрной партии. От души посмеялся. В этой партии под третьим номером идет почетный рабочий Шандыбин. Этот Шандыбин уже забыл как выглядит гаечный ключ, а все себя рабочим считает.
Да, господа, голосуй не голосуй, все равно получишь х....
Но на выборы идти все равно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
адвокат писал(а):
Я тоже считаю что в выборах участвовать надо. Получить бюллетень и сделать его недействительным. Чтобы за меня не проголосовали другие.


Это не выход. Арифметика тут проста: в думе 450 мест. Эти места пропорционально делятся между партиями пошедшие барьер. Таким образом если вы не проглосовали ни за одну из партий или проголосовали за партию-аутсайдер, то ваш голос, условно говоря, делится пропорционально между партиями вошедшими в Думу. Ну паример партии №1 достанется 0,75 вашего голоса, парти №2 0,2 вашего голоса и 0,05 партии №3. Лично меня такая ситуция не устраивает, но и что делать тоже не знаю. Патовая ситуация.


О таком способе распределения голосов я, честно говоря, не знал. Тогда остается голосовать за того из аутсайдеров кто условно говоря наиболее Вам симпатичен. Другого выхода просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
А голосовать я пойду, даже не отговаривайте.
Никто и не отговаривает Вас от голосования.
Лично меня волнует одно это развитие и процветание культа личности ВВП и использование его авторитета в политтехнологиях. Я не представляю себе кто будет следующим президентом потому как не вижу возможных кандидатов. А так называемая преемственность или передача власти через партийную структуру очень сильно напоминает комвремена замаскированные под демократическими лозунгами. Честно говоря непонятно к чему катимся.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, думаю всетаки ты правильно ранее говорил: так или иначе мы к монархии движимся. Вот вопрос в другом скатываемся или наоборот пытаемся дорасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надо еще учитывать тот факт, что монарху действительно есть что терять.

Простое сравнение. Заступил я на дежурство. Есть там в дежурке неважно что, вещь любая, например микроволновка. И есть такая же микроволновка дома. Та что дома - чистенькая, включается и выключается бережно, используется только по назначению, другими словами - бережется. Та что на работе - грязная, работает да и ладно, что с ней и в ней только не делали, доработала до конца дежурства и ладно.
У монарха вотчина своя и навсегда, а у демократа чужая и на время.

Монарха если свергнут, то вряд ли он вообще жив останется (пример - Николай), а президентов переизбирают и нормально, на второй срок, через срок - все хорошо. А монарх - он настоящий хозяин.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
А ты что, серьёзно считаешь, что монархия может быть лучше демократии? Демократический выбор, действует всего 8 лет, а если монарх идиот, то это на долго! Даже выбрав хорошего монарха , ни кто не гарантирует, что его дети будут хотя бы вменяемы... и что дальше?!

Я не буду с Вами спорить, все таки старший курс, но большая просьба наберите в яндексе "Проект Россия" только просьба особенно сильно не вчитывайтесь сплошное зомбирование. И Вам станет понятно наше опасения с Адвокатом. Более скажу, встречался с людьми высокообразованными из глубинки России, так те кроме как монархизм в России другого строя не видят. Rolling Eyes
Хотя с другой стороны если посмотреть , что компартия шла практически по пути монархизма в варианте приемственности что сейчас творят Господа ЕДИНОРОСЫ Wink Crying or Very sad
В общем Россия без царя не возможна, главное чтобы Царь не шел по партийной динии
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Валера, думаю всетаки ты правильно ранее говорил: так или иначе мы к монархии движимся. Вот вопрос в другом скатываемся или наоборот пытаемся дорасти?

Я думаю, что пытаемся дорасти, хотя бы до конституционной монархии, а дальше как всегда Sad т.е. мордой и в дерьмо До полной монархии мы уже никогда не дорастем.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Глупо надеяться на доброго царя! То, что ему есть что терять не прибавит ума. Николаю 2 то же было что терять, Горбачёву было что терять...А если царь будет сволочь? то что? - опять революция или заговор с убийством?
Сильна у нас вера в добренького царя!!! тысячелетиями неистребима!

На самом деле никто не надеится просто есть определенные структуры которые именно на это и ориентируют свою работу, а исполнителями программы "РОССИЯ" являются структуры власть придержащие, почему я Вам и рекомендую посмотреть ПРОЕКТ "РОССИЯ". Это просто прекратит споры по этому вопросу.
Я на самом деле не хочу чтобы мною и нашей страной управляли как толпой и или стадом чем очень хорошо пользовались коммунисты. Хватит нашей РОДИНЕ различных экпериментаторов и кухарок управляющих государством, помоему на эти все экскрименты уже насмотрелись.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да будет вам! На царя добренького надеетесь, с ума сошли что-ли? Опять по тому же кругу родовую арситократию поднимать, восстанавливать институт боярства и прочее. Посмотрите как новые хозяева морду воротят от "пипла". Хотите закрепить это на законодательном уровне? Я не исключаю возвращение родовой преемственности, в жизни случается всякое, но это путь назад. Примерно так же как в Индии кастовая система тормозила развитие страны, а у арабов не позволила воевать как положено. Они видите ли в пилоты только "высокородных" пускали. А во Вьетнаме было как положено - по способностям. Вот и наподдавали пиндосам. Я против царя, возможно эта идея нравится потомкам тех самых аристократов, просравших Россию, но мы люди простые, и добавлю скромные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет я имел в виду http://www.projectrussia2.ru/wiki/index.php?title=%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%22%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%22%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%AF%22 а так же первоисточник http://www.projectrussia.ru/
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или здесь http://www.specvet.spb.ru/lib/15
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня честно говоря пугает
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
А ты что, серьёзно считаешь, что монархия может быть лучше демократии? Демократический выбор, действует всего 8 лет, а если монарх идиот, то это на долго! Даже выбрав хорошего монарха , ни кто не гарантирует, что его дети будут хотя бы вменяемы... и что дальше?!

Тот же Николай 2, которого последнее время пытаются сделать святым... был бы хорошим царём, не допустил бы революции. То, что при нём было положительного скорее попытка удержать власть любой ценой. Почитайте хроники тех дней. Недовольны им оказались все - и рабочие, и знать (элита), и люмпены... не говоря уже об интеллигенции!!! Мне кажется даже царь БОРИС, недавно почивший, до этого не докатился.


Я не считаю что монархия лучше демократии, но... у нас фактически это на мой взгляд делается и я как-то высказывался об этом. Преемник который был объявлен или назначен становися главой государства. Вспомните СССР, кто был председателем комиссии по похоронам Ген. секретаря, тот и в последующем становился Ген. секретарем. Сказал Б. Ельцын, что будет В. Путин. и стал В. Путин. Президент предлагает губернаторов - за них в субъектах федерации голосуют. Все как прои монархе.
Согласен что Николай 2 как глава государства был полный 0.
По этому для демократии нужно в первую очередь высокий уровень самосознания каждого гражданина. А мы ведь в целом-то бараны (извините ни кого не хотел обидеть). Просто иной раз в глубине души больно когда матросов и солдат ведут строем голосовать за того или иного кандидата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и об том же
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю логики. Если короноваться хочет действующий президент, то зачем он собирается уходить и устраивать новые выборы?
Или вместо президентских выборов будет референдум о возрождении монархии созыв очередного "вселенского собора". Так это же первый шаг к гражданской войне.
Или все это произойдет после отставки вновь избранного президента?

Хотя если предположить что мы, простите "вшивая интеллигенция", ничего делать не будем как это часто случалось в истории, буйных мало и вожаков нет, остальные стадо. То все может получиться мягко, без гражданской войны.
Осталось понять кому это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по приведенным мной ссылкам, а именно кто выступают админами и органзаторами сайтов, то получается что у кормила всего этого стоят силовые структуры, не буду распространятся какие, если пойти по указанным мной ранее ссылкам то там все четко прописано, а именно в проекте россия 2. Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда это всего лишь чьи-то личные амбиции. Что ж история начинает повторяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таково свойство истории - повторяемость. При весьма плохой исторической памяти, говорить такие слова как: "После всего случившегося человечество уже никогда... и т.д." не рекомендуется. Я не удивлюсь, если возвращение царя анпиратора кто-то встретит с воодушевлением. Но это буду точно не я, и таких как я много. Можно назвать нас и баранами, но это касается далеко не всех сторон нашей жизни. Бунт бессмысленный и кровожадный воспевался нашими классиками неоднократно и в красках. Правильно говорит адвокат, это было бы шагом к гражданской войне. Тем более сейчас, когда Союз уже становится легендой и романтизирован в широких массах даже молодёжи. "Продвинутая" молодёж мегаполисов не в счёт, эти зажрались, и готовы быть "востребованными" не важно для кого, лиж бы платили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Не успел прочитать книгу полностью. Прочитал половину, остальное - пролистал. Первая ассоциация от прочитанного - мультфильм МАУГЛИ . Помните момент , показывающий охоту КА на бандерлогов? Автор-удав гипнотизирует читателей-обезьян, чтобы они сами залазили ему в глотку. Впечатление, что кто-то вообразил себя новой мессией и, взывая к низменным чувствам читателей (ну кто же не считает себя самым умным и избранным), пытается создать себе армию поклонников. Что-то похожее на Хаббардизм (Дианетика).
И я не понял отношение этой книги к монархии: там речь о диктатуре...

И ещё вспомнились "Записки о Шерлоке Холмсе", знакомство Холмса и Ватсона: Ватсон очень наблюдательный, но делает неправильные выводы (прямо противоположные)


Согласен, это такое же промывание мозгов. А из фильма снятого по этой книге мне очень нравится один эпизод когда Холмс не знает кто такой Коперник (просто потому что это ему не нужно), а Ватсон удивляется этому.
А по сути исходя из иогов выборов у меня появился еще один большой вопрос.
Будучи избранным в Государственную думу В.В. Путин подаст в отставку досрочно или нет?
А потом выдвинет свою кандидатуру на выборы президента или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде припоминаю, но глава государства и министр это на мой взгляд всетаки большая разница. Хотя у нас в России все возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наследование титула анпиратора не даёт никаких гарантий стабильности. История учит. Плюс отторжение этой идеи значительной частью населения страны. И чего ожидать хорошего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю уже хорошо если 2008-2010 годы пройдут спокойно, а там может все и утрясется. Будет у нас и послушный парламент с оппозицией которая ничего из себя не представляет, и президент, а там глядишь лет через 70-80 опять все повториться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать, информационное состояние нынче не позволит долго раскачиваться, всё ускоряется. И 70 - 80 лет у нас нет. Много противоречий накопилось за последние годы, да и денежки из-за бугра просто так к нам не идут. В общем нет у меня такой уверенности, события будут и очень скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mignews.com/news/disasters/cis/291107_165418_09120.html

Не знаю как к этому относится, но мне кажется, что это пока только первый маленький прыщик на теле Российской демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 а чурки в вашем понимании это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я в целом с тобой согласен, но... как уже указывалось ранее и на этой ветке и в той статье на которую я показал ссылку, Гитлер пришел к власти именно путем выборов. Да немцам после прихода Гитлера к власти жилось хорошо и достаточно долго, до 1944 года.
Мне просто кажется что мы, братья славяне, экономически не активны и друг за друга не держимся. По этому начинаем искать внешнюю причину наших бед.
Я искренне верю что у В.В. Путина хватит мудрости расстаться с этой сладкой и опасной ш...й - которую зовут власть и не ломать только только начавшую работать систему которая я надеюсь всетаки будет достроена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Путина с Гитлером никто не сравнивает, я сравниваю ситуацию которая чем-то похожа на ту что была в Германии когда Гитлер пришел к власти по итогам выборов, а потом стал фюрером. Вот и сейчас ряд политиков говорят о том что Путин лидер и поют дифирамбы по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в продолжение сказанному мной ранее.
http://www.putin.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чурками как правило называют нерусских, но это не важно. На самом деле обеспокоенность нашествием мигрантов выражают не только русские. татары например также имеют своё негативное мнение по этому поводу. Тут один узбек напал на дежурного имама, татарина кстати сказать. Я его в прокуратуру хотел сдать, ушёл скотина. И таких примеров немало. Каждый житель России сегодня обеспокоен сокращением численности населения страны. Я даже не представляю как мои дети будут со всем хозяйством управляться, их же мало будет. Мы вымираем, но продолжаем пировать. Возможно в первую очередь надо обратить внимание на эту проблему? Хватит уже культ водки пропогандировать, надо взяться за наших женщин, которые скурились уже все. Где солдат возьмём? Кто границы будет охранять? А вы про чурок всяких. Они в основном сидят и не пикают, отдельные случаи не в счёт. А вахабиты и среди русских найдутся, их тоже немало. Не раз слышал о наёмниках, воевавших против наших солдат в Чечне. А ведь русские. Вот проблема где. Путин сделал немало, но на второй срок я его видеть не хотел бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к Путину один вопрос, почему при таких ценах на нефть и металлы, пенсии составляют 3000 руб. А что будет если цена на нефть опустится до 30 дол.? А это вполне реально.
А чурками называть представителей неруской национальности все равно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
А вот в продолжение сказанному мной ранее.
http://www.putin.su/

И это не одно место где так поют, ну не может русский жить без идола кого поставят или выберем из того и делаем идола Rolling Eyes
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что могут русские жить и без идола, вы ведь все разные. Я например столько персоналий встречал, что могу сделать системные выводы. Я думаю, русские и не русские подчиняются закономерности, выведенной на основе тысячелетнего опыта человечества. До 70 % людей в принципе зависимы от внешнего информационного воздействия. Вы полагаете, что на западе люди другие? Умные люди говорят, что западные народы просто сделали оплотом новой Атлантиды. Даже сами жители запада об этом говорят. Не надо себя уничижать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме плана Путина.
Valeri писал(а):
Господа офицеры я вот все думаю принимать ли участие в этом фарсе, называемом выборами, если да то за кого голосовать, только не напоминайте про план Путина которого в природе не существует Laughing


Нашел прикольную картинку
http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=4411&types=p

Картинка была опубликована 22 октября (Игра Россия - Англия проходила 17-го)
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geshasan
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО Утюги
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 12
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,может я что-то не понимаю,неужели так приятно лизать задницу,наших холуев я не беру в расчет,но ведь и заграница туда же,ну ведь нельзя же так,мальчик ведь даже сам смущается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и встало все на свои места, будующий президент выглядел, мне кажется, несколько напуганно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, он просто стеняется, молодой же всё-таки. По крайней мере не исключено, а вы всё на товарища Путина катите, дескать он сам захочет остаться в анпираторы. Сложные чувства, но на казачьем круге Едросовцы нас хорошо уговаривали. Риторика напоминает времена идеологических войн, красиво и грамотно поставленный голос, блестящая аргументация. В обчем, уровень политиканов ныне заметно выше прежнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведев просит Путина стать премьером после избрания его президентом. Я просто окуеваю от этого. Человек еще не стал президентом, а уже просит занять кресло премьера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший шаг, теперь он заручился уже поддержкой сторонников президента. Я же говорю, что нынешний уровень политиканов подрос. Грамотно работают. Кстати, примета будущего президента совпадает - он с волосами. Ну прямо преемственность в политике и не иначе. Помните как говорят всегда, президенты чередуются по наличию лысин и волос. Так что тут всё в порядке, радоваться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Хороший шаг, теперь он заручился уже поддержкой сторонников президента. Я же говорю, что нынешний уровень политиканов подрос. Грамотно работают. Кстати, примета будущего президента совпадает - он с волосами. Ну прямо преемственность в политике и не иначе. Помните как говорят всегда, президенты чередуются по наличию лысин и волос. Так что тут всё в порядке, радоваться надо.

Ну , допустим уровень политиков не подрос, просто существовала договоренность (сговор) Медведев в Президенты , а Путин в Премьеры, А радоваться отсутствию- присутсвию волос на голове считаю что нечему, вспомните к чему довел этот показатель за 70 лет совка и содрогнтесь, как бы не было повтора Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... и акции "Газпрома" поползли вверх....Кстати, всех с праздником Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Валера, всё то ты про совков да про проблемы. Радоваться конечно особо нечему, но где же позитив? Сговор существовал всегда, его отсутствие привело к гражданской войне. Всё у нас вот так. Даже не знаешь что лучше. В общем всех с праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geshasan писал(а):
Ребята,может я что-то не понимаю,неужели так приятно лизать задницу,наших холуев я не беру в расчет,но ведь и заграница туда же,ну ведь нельзя же так,мальчик ведь даже сам смущается.


Да нет, Вы все правильно понимаете. Я начинаю думать, что вполне вероятно повторится ситуация как было с С.В. Кириенко. Только бы дефолта не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Граждане!!!! долго не участвовал в ваших дебатах
Уважаемый Адвокат поменьше писимизма!!
Следующий шаг в развитии нашей суверенной демократии Провозглашение ВВП всенородным Лидером КАК это на немецкий то переводится кажется"фюрер" а по итальянски вроде "Дуче" и потом к годику 2012 и шапку Мономаха пора из грановитой полаты достовать и использовать по прямому назначению вот вам и новая династия благо прицидентов у нас в истории достаточно
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у него нет сыновей. Значит потом появятся новые граф Орлов, Бирон и иже с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

Фото0020.jpg



_orig.jpeg



212_3.jpg



честь имею_4_12_resi ...



03.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 52
Своих: 0
Всего: 52

     Наши новости

Видео на иватушники.РУ
[ Видео на иватушники.РУ ]

·Видеоклип
·На территории ИВВАИУ горят казармы
·Торжественный марш
·В Баргузинском заповеднике сняли фильм "Последняя охота"
·Иватушники: наши есть везде
·Поздравления факультета АРЭО с юбилеем
·В память о Володе Рийнер
·Учения инженерно-авиационной службы в/ч пп 88298
·В зданиях и на территориии бывшего ИВВАИУ орудуют мародеры
·20 лет факультету АВ
·Видео от иватушников




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.39 секунды