Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими будут действия Владимира Путина в ближайшее время?
Мне всё равно
18%
 18%  [ 2 ]
Уйдёт из "большой" политики
9%
 9%  [ 1 ]
Останется премьером
9%
 9%  [ 1 ]
Выиграет выборы и станет Президентом
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня до сих пор загадка, кто же голосовал за ЕР. Кого ни спроси, все против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Для меня до сих пор загадка, кто же голосовал за ЕР. Кого ни спроси, все против.

Я бы голосовал "ЗА".... если бы на выборы пошел Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже не знаю где мой избирательный участок. Даже немного стыдно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ зёма с Сахалина, тебе не зря стыдно. На выборы надо бы и сходить нет нет. По крайней мере потом не будешь говорить будто бы тебя кинули без твоего ведома. А Путин вряд ли шапку мономаха будет примерять, сейчас это не актуально. Вот новая элита будет, уже есть. Остатки прежнего "совкового" мышления ещё не позволяют в полной мере кастовую систему устанавливать. Но кто его знает, у нас возможно всё. Тогда и революцию придётся по новой делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть на европейцев или тех же америкосов, так они постоянно забастовки устраивают, отстаивая свои права. И по-серьезному. Как бы там ни было, власть им идет навстречу (взять хотяб крайние события во Франции).
А что у нас? Все ропщут, но хрен кто пойдет свои права отстаивать, пока какой-нибудь "новый" "правдолюб-властехотетель" не воспользуется накопившейся народной злостью к существующей успокоившейся и зажравшейся касте.

Похоже, это судьба России - поддерживать касту, сколько мочи хватает, и периодически со всей пролетарской ненавистью ее ронять.

НЕ БУДЕТ У НАС ДЕМОКРАТИИ НИКОГДА - МЕНТАЛИТЕТ НЕ ТОТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демократия будет, вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомните фразу из М.Ю. Лермонтова "На смерть поэта" "....Страна РАБОВ страна Гаспод и Вы мундиры голубые и Ты им преданный народ"
Прошло 170 лет изменился только цвет формы одежды!!!!
Будет у нас и шапка Мономаха и все причетающиеся атребуты и именно из за втом числе совкового менталитета и рабского поведения!!!!
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Sakhalin писал(а):
Для меня до сих пор загадка, кто же голосовал за ЕР. Кого ни спроси, все против.

Я бы голосовал "ЗА".... если бы на выборы пошел Cool

На основе принципов так называемого административного ресурса можете быть спокойны уважаемый Ваш голос был отдан за ЕР
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где она есть то, демократия?
Переиначивая известную фразу можно сказать, что
в каждой демократической стране есть элементы демократии, а все остальное всякая другая - не демо - кратия.

По другому: ДЕМОкратия - демонстрационная кратия. Это же естественно эксплуатировать быдло, и воспитывать его в духе понимания своей значимости, красоты, силы и ума, при этом не допуская того, чтобы быдло перестало быть по прежнему тупым быдлом.
Мне кажется что, демократия - это бред. Всегда как только появится различие во взглядах двух людей (а для этого достаточно одному из них быть выше ростом) появляются классы, и т.д. Доказательство можно поискать хотя бы в теории естественного отбора Дарвина. До сих пор он (отбор) считается главным фактором эволюции. Демократии нет ни у животных, ни у растений, она убийственна.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Bistro писал(а):
Sakhalin писал(а):
Для меня до сих пор загадка, кто же голосовал за ЕР. Кого ни спроси, все против.

Я бы голосовал "ЗА".... если бы на выборы пошел Cool

На основе принципов так называемого административного ресурса можете быть спокойны уважаемый Ваш голос был отдан за ЕР

А голосовать за любую другую партию только для того, чтобы была полигамия идиотов в парламенте, это, по Вашему, истинное проявление демократического сознания!

Я часто слышу: "Я голосовал за партию шизофреников(к примеру) только для того, чтобы была альтернатива ЕР!!!" С гордостью так! Проявил, так сказать, мудрость на выборах!

Только в России могут голосовать не "ПОТОМУ ЧТО", а "ВОПРЕКИ"!!!
Не ту страну назвали Гондурасом!

А все игры с административным ресурсом всегда были и будут.
Кроме того, никто не задумывался, а если я, например, захочу проконтролировать, правильно ли засчитали МОЙ ГОЛОС? Или бумажку подменили? Или еще лучше вопрос "Кто писал счетную программу для ПЭВМ?"
Это все вопросы из разряда "За чей счет банкет?"

Нет, друзья, это все только игры в демократию!
Ее у нас нет и не будет НИКОГДА!

На сегодняшний момент у меня зреет решение голосовать за Медведева в президенты. Но если я пойду на выборы, то только зная точно кого и за какие дела поддерживаю. Именно ПОДДЕРЖКУ выражу, а не из-за того, что испугался, как бы какой-то злой дядька не "превратил мой голос в административный ресурс"!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Кто голосовал за ЛДПР (дофига)? Может, кто-то мне популярно объяснит, что конкретно сделали они, кроме, как составлять альтернативу другим партиям? Темный я, кто мне объяснит?

А простой народ в так называемой "глубинке", дак еще темнее на 90%...

Bistro писал(а):
Я бы голосовал "ЗА".... если бы на выборы пошел Cool

Потому и не голосовал и не пошел, что не могу ПОДДЕРЖАТЬ те стада "диких темных лошадок", в беспорядке мечущихся от водопоя к водопою, коими явили все без исключения партии на этих выборах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
вспомните фразу из М.Ю. Лермонтова "На смерть поэта" "....Страна РАБОВ страна Гаспод и Вы мундиры голубые и Ты им преданный народ"
Прошло 170 лет изменился только цвет формы одежды!!!!
Будет у нас и шапка Мономаха и все причетающиеся атребуты и именно из за втом числе совкового менталитета и рабского поведения!!!!


Любезный graff2021 вы ошибаетесь только в одном, прокурорские мундиры так и остались синими, а в остальном к сожалению ВЫ ПРАВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
А где она есть то, демократия?
Переиначивая известную фразу можно сказать, что
в каждой демократической стране есть элементы демократии, а все остальное всякая другая - не демо - кратия.

По другому: ДЕМОкратия - демонстрационная кратия. Это же естественно эксплуатировать быдло, и воспитывать его в духе понимания своей значимости, красоты, силы и ума, при этом не допуская того, чтобы быдло перестало быть по прежнему тупым быдлом.
Мне кажется что, демократия - это бред. Всегда как только появится различие во взглядах двух людей (а для этого достаточно одному из них быть выше ростом) появляются классы, и т.д. Доказательство можно поискать хотя бы в теории естественного отбора Дарвина. До сих пор он (отбор) считается главным фактором эволюции. Демократии нет ни у животных, ни у растений, она убийственна.


Я боюсь ошибиться, но либо в древней Греции, либо в древнем Риме был сформулирован самый главный принцып управления государством "хлеба и зрелищ".
Зрелищ у нас уже достаточно.
Власть сейчас должна увеличить порции "хлеба" от жалких крошек до более менее сытных булочек, чтобы то самое "стадо" на руках внесло в Кремль нового царя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
graff2021 писал(а):
вспомните фразу из М.Ю. Лермонтова "На смерть поэта" "....Страна РАБОВ страна Гаспод и Вы мундиры голубые и Ты им преданный народ"
Прошло 170 лет изменился только цвет формы одежды!!!!
Будет у нас и шапка Мономаха и все причетающиеся атребуты и именно из за втом числе совкового менталитета и рабского поведения!!!!


Любезный graff2021 вы ошибаетесь только в одном, прокурорские мундиры так и остались синими, а в остальном к сожалению ВЫ ПРАВЫ.

Ни капельки я не ошибся в стихотворении приведеном в качестве цитаты речь шла о жандармском корпусе возглавляемым в то время графом Бенкиндорфом (читай в то время нквд кгб фсб), а прокурорские в тот период времени носили зеленого сукна мундиры с красными позументами(элементами декора) да и тогда уже действовал принцип разделения властей т.к. жандармский корпус подчинялся только царю батюшке
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, согласен, но у наследников Феликса Эдмундовича, до сих пор просветы на погонах и канты в брюках голубого цвета. То же мне авиаторы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Согласен, согласен, но у наследников Феликса Эдмундовича, до сих пор просветы на погонах и канты в брюках голубого цвета. То же мне авиаторы...
Ошибочка не голубого а синего ближе к фиолетовому
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Айвазовский, только он мог различать около 100 оттенков синего цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая небольшая разница в оттенках, а как всё меняет однако. Один деятель перевёл с санскрита Россия как "Место где танцуют боги". Возможно ошибусь в деталях, но смысл тот. Я тут всё философствовал в силу привычки, а не новой профессии, и пожалую соглашусь с данным утверждением. Если мы говорим о нашей планете как месте, где души людские проходят хороший урок - то мы в лучших условиях. Ежели кому спокойной жизни хочется - тогда облом. Но мы не решаем кому и где появляться на этот свет. Это с точки зрени философа. Спустившись пониже, я скажу, что жемократия на самом деле убийственна для России, так уж вышло. Мы всегда в напряжении, всегда в движении и всегда проверяемся на "вшивость". Но это теория, а на практике мы всё время на грани, только я не думаю, что Едросы самая плохая альтернатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я имел в виду не самая плохая альтернатива, тороплюсь шибко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Демократия и политика Ответить с цитатой

Привет, ребята! Интересно высказываетесь, остро спорите. Приятно читать и знать при этом, что не все стали равнодушными, после того, как на протяжении уже четверти века государство сначала потихоньку, а затем и на полную, проводит демократические реформы, отнюдь, не в интересах большинства своих граждан. Более того, с каждым годом обособляется от людей, от решения насущных социальных проблем. Власти кажется, настолько далеки от народа, что не всегда знают, как на самом деле людям живется. Хорошие были высказаны суждения и прогнозы в отношении будущего Российской государственной власти, ее структуры, а вот какая она будет через пару лет? С, другой стороны, пусть хоть хунта, лишь бы гражданам было ясно видно, что эта власть преследует их интересы, что она заботится о них не на словах, а на деле, тогда это будет их власть. И еще одно замечание - отсутствие национальной, объединяющей граждан идеи есть причина многих и многих провалов во внутренней политике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только упаси бог, эту им забытую страну, от очередной революции и подобных ей катаклизмам. Очень хочется, чтобы хоть наши дети хорошо пожили.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Какая небольшая разница в оттенках, а как всё меняет однако. Один деятель перевёл с санскрита Россия как "Место где танцуют боги". Возможно ошибусь в деталях, но смысл тот. Я тут всё философствовал в силу привычки, а не новой профессии, и пожалую соглашусь с данным утверждением. Если мы говорим о нашей планете как месте, где души людские проходят хороший урок - то мы в лучших условиях. Ежели кому спокойной жизни хочется - тогда облом. Но мы не решаем кому и где появляться на этот свет. Это с точки зрени философа. Спустившись пониже, я скажу, что жемократия на самом деле убийственна для России, так уж вышло. Мы всегда в напряжении, всегда в движении и всегда проверяемся на "вшивость". Но это теория, а на практике мы всё время на грани, только я не думаю, что Едросы самая плохая альтернатива.


Точно сказал (с учетом поправок "самая НЕплохая альтернатива"). Я бы так не смог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Демократия и политика Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
... И еще одно замечание - отсутствие национальной, объединяющей граждан идеи есть причина многих и многих провалов во внутренней политике.


Я хотел как-то сформулировать вопрос.... Но и до сих пор не могу...
Он примерно следующего содержания.
Выборы прошли. Страсти не утихают. Список партий все знают. Скажите, кто знает или чувствует, у какой партии на выборах был хотябы намек на национальную идею?

Я его углядел у единороссов. Про коммунистов даже разговаривать не хочу, хотя, если вернуть лет 20 назад, не раздумывая бы вступил в коммунистичесую партию, потому что тогда была НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ!
Тогда школьники не думали о том, что быть уркой лучше, чем космонафтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,чуть поправлюсь, несмотря на то, что Вы поняли меня верно. Под т.н. национальной идеей в данном случае предполагается более широкое понятие, поскольку наше государство многонационально. Речь скорее идет о четко и ясно сформулированных и принятых всем оществом целях , лежащих в основе внешней и внутренней политики государства. Немецким нацистам было много проще увлечь народ идеями национал социализма. В чем-то прще было и коммунистам в СССР-свобода, равенство, братство, социализм и далее коммунизм. И еще вопрос как бы повернулось все, не будь Воликой Отечественной?А смысл здесь вот в чем и мы, и фрицы, имели идеи за которые, и с которыми шли в бой и умирали за них. Потому, что ВЕРИЛИ. Верили партиям, правительствам, отдельным вождям. Но мы победили в войне не потому, что все наши идеи были лучше, а потому, что: 1). мы боролись с захватчиками. 2).ресурсов материальных и человеческих имели поболе. А, что идеологи власти (ЕР) мугут предложить людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Извините,чуть поправлюсь, несмотря на то, что Вы поняли меня верно. Под т.н. национальной идеей в данном случае предполагается более широкое понятие, поскольку наше государство многонационально. Речь скорее идет о четко и ясно сформулированных и принятых всем оществом целях , лежащих в основе внешней и внутренней политики государства. Немецким нацистам было много проще увлечь народ идеями национал социализма. В чем-то прще было и коммунистам в СССР-свобода, равенство, братство, социализм и далее коммунизм. И еще вопрос как бы повернулось все, не будь Воликой Отечественной?А смысл здесь вот в чем и мы, и фрицы, имели идеи за которые, и с которыми шли в бой и умирали за них. Потому, что ВЕРИЛИ. Верили партиям, правительствам, отдельным вождям. Но мы победили в войне не потому, что все наши идеи были лучше, а потому, что: 1). мы боролись с захватчиками. 2).ресурсов материальных и человеческих имели поболе. А, что идеологи власти (ЕР) мугут предложить людям?


А кому и для чего нужна эта, как Вы выражаетесь, НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ? Покажите мне страну, где демократические правительства что-либо предлагали людям, а не концернам, которые и стоят за их выдвижением во власть и финансируют эти "демократические" партии.
Ещё раз прошу. Скажите же мне неразумному где Вы видели демократию? Какая же страна имеет счатье жить при истинной демократии, исключительная цель которой достойная жизнь своего народа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, разве хоть слово сказал про демократию? И вообще, на мой взгляд, вы вполне разумный человек, поскольку демократии сами не видели, других спрашиваете- может кто видел? Нормальный подход. Я тоже не видел поскольку , предлолагаю, что в природе она не существует, а тем более в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и молодцы, на один ближайший вопрос "Что делать?" как бы ответили - искать ИДЕЮ , раз идеологи не могут или не хотят. Предлагаю вносить свои предложения по данному вопросу. Поговорим, поспорим, может, что и получится. В нашем отечестве очень часто использовался коллективный разум для решения насущных вопросов. Например, вспомним поэму Некрасова "Кому на Руси жить хорошо". Собрались мужики и пошли за истиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению "истина" у большинства собравшихся мужиков совсем недалеко, в соседнем магазине. Отсутствие национальной идеи в широком понимании, погубит нашу страну. Сдерживать центробежные тенденции без цементирующей идеи не получится, кстати ни у какой многонациаональной страны не получится. Я до сих пор считаю СССР той самой страной, где хоть как-то, но многие вопросы решались более или мнее в интересах людей. Хотя не во все периоды его существования. Рад новому собеседнику, это к товарищу Ансерову, жаль только выглядит очень усталым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
А может вспомним товарища Райкина (Я имею ввиду Аркадия):
"На вопросы надо смотреть ширше, к людям относиться мягше"
Короче, будь проще, и народ к тебе потянется...
Когда-то люди жили в пещерах и ни кто не возмущался! Снизьте свои потребности, и будете довольны!
А что касается национальной идеи, то без неё общество не может быть едино, а значит, не может двигаться в одном направлении. Как у Крылова: лебедь, рак и щука... результат - ни чего хорошего! Так что, пока не будет национальной идеи - не будет и ВЕЛИКОЙ РОССИИ!
Вопрос в направлении национальной идеи. Ельцин хотел предложить всеобщее обогащение - не прошло... в личном обогащении мешает обогащение соседа. Нельзя обогатиться в нищем государстве без ущерба для окружающих.


Все сказанное правильно, но это очень тонкий волос ведущий в рай через пропасть. Ибо идея ВЕЛИКОЙ РОССИИ может привести к тому к чему пришла в свое время ВЕЛИКАЯ ГЕРМАНИЯ. Но самое интересное что никто ничего другого предложить не в состоянии, мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что заметили, отметили и пожалели, однако к делу. Вчера в воскресном "Врмени" все СМИ, Путин, Грызлов, Миронов, коллеги по университету, школьная учительница и ангажированные работяги наперегонки хвалили Медведева и его "взлет". Хотя первым , кто после своего собственного "взлета" предложил Путина на 3-й срок был именно Миронов. Медведву ставилось многое в заслугу и, в частности, некие успехи в реализаци национальных проектов. А эти СМИ, эти "Асы эфира"(глаза бы мои на этих "героических пилотов" не смотрели), аки стервятники падаль, смаковали деловые качества Медведева проявленные на высоких Газпромовских постах и проч. Я такого подхалимажа не помню и при Брежневе. Невольно вспомнился Немцов, который несмотря на мое негативное отношение к нему, во время предвыборных дебатов называл их всех холуями. И нужна - ли нашим холуям в этих условиях сплачивающая общество т.н. идея? Национальные проекты это ведь далеко не не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вот господа и начинают сбываться, наши с Адвокатом прогнозы, Путин седня заявил, что он возглавит правительство если президентом выбирут Медведева, в общем Превед Медвед, а за демократию обидно Sad
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ссылочка по этому поводу http://elections.rbc.ru/elections2007/17/12/2007/130179.shtml Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать эти самые СПСники не умеют жопу лизать, прошу прощения за некоторую резкость. Мне тоже не нравятся лизоблюды, но при любом дворе это неизбежное явление. Поглядим что будет на самом деле, а то всё на детали смотрим. Лично я не вижу пока альтернативы нынешней команде, что было при Немцовых и Гайдарах, да простит меня ребячий комиссар, мы знаем. Соглашаться с теми, кто считает, что надо бы было уже революционную ситуацию создать, чтобы решить всё сразу, я не хочу. Возможно сейчас Путинская команда единственная сила способная реально что-то делать. Насмотрелся я на всяких крикунов, всё за "всё человечество" хлопочут, а до дела дойдёт - станут как все чиновники, правила игры соблюдать. Власть штука тонкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернатива у нас закончилась вместе с назначением губернаторов из Москвы. Последние народные выборы были тогда, когда народ выбрал Михаила Евдокимова губернатором. Власть просто окуела от такой дерзости народной. И после этого губернаторов стали назначать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Можно подумать эти самые СПСники не умеют жопу лизать, прошу прощения за некоторую резкость. Мне тоже не нравятся лизоблюды, но при любом дворе это неизбежное явление. Поглядим что будет на самом деле, а то всё на детали смотрим. Лично я не вижу пока альтернативы нынешней команде, что было при Немцовых и Гайдарах, да простит меня ребячий комиссар, мы знаем. Соглашаться с теми, кто считает, что надо бы было уже революционную ситуацию создать, чтобы решить всё сразу, я не хочу. Возможно сейчас Путинская команда единственная сила способная реально что-то делать. Насмотрелся я на всяких крикунов, всё за "всё человечество" хлопочут, а до дела дойдёт - станут как все чиновники, правила игры соблюдать. Власть штука тонкая.


Извините, но я ничего не видел в предыдущих топиках про СПС, а то что Путин сам себя назначил премьером после выборов президента наводит на размышления и не очень хорошие, что будет дальше не знаю, Но такой верткали власти я не понимаю. Хотя лично против ВВП, и его команды, акромя назначения им БООСА в Калининград, ничего не имею. Вы не боитесь что таким образом и создается "Фюрер нации"
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отбросить всю монархическую лирику, то я думаю, что президент у нас будет превращаться в Английскую королеву ведь у монарха в Великобритании много полномочий в плоть до роспуска парламента, но "король всегда воздерживается". Реальная власть будет у премьера, а Президент будет подписывать все что ему принесут от имени В.В. Путина и все что скажет В.В. Путин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Если отбросить всю монархическую лирику, то я думаю, что президент у нас будет превращаться в Английскую королеву ведь у монарха в Великобритании много полномочий в плоть до роспуска парламента, но "король всегда воздерживается". Реальная власть будет у премьера, а Президент будет подписывать все что ему принесут от имени В.В. Путина и все что скажет В.В. Путин.


И в дополнение к словам Адвоката. Через четыре года Медведев предложит народу выбрать Путина президентом ( чтобы продолжить начатое ), а Путин предложит Медведеву пост премьера и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутые вы парни, так далеко заглядывают, имею в виду вперёд аж на 4 года! С таким раскладом как сейчас, я не ручаюсь даже за год мирной жизни. А впрочем, идея на счёт фюрера заслуживает внимания, важен сам принцип, а не форма. Кстати для Валеры скажу, что СПСники замараны в последнее время весьма конкретно, в основном нарушают выбрные технологии. В Перми вон даже демонстрация была работников предвыборного фронта. Им оказывается денег не доплатили за предшествующие выборы, так они всё и рассказали как голоса покупали, как народ обманывали. Такие уж среди СПСников люди, что угодно за бабки, идея у них изначально на деньгах держиться. Эти точно на армию тратиться не будут, им бы натовские войска ввести, хвалят наши либералы их уж очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
адвокат писал(а):
Если отбросить всю монархическую лирику, то я думаю, что президент у нас будет превращаться в Английскую королеву ведь у монарха в Великобритании много полномочий в плоть до роспуска парламента, но "король всегда воздерживается". Реальная власть будет у премьера, а Президент будет подписывать все что ему принесут от имени В.В. Путина и все что скажет В.В. Путин.


И в дополнение к словам Адвоката. Через четыре года Медведев предложит народу выбрать Путина президентом ( чтобы продолжить начатое ), а Путин предложит Медведеву пост премьера и т.д.


Тоже об этом подумалось, но что то мне подсказывает, что не все карты ещё раскрыты. Ну не может быть все так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно как Путин будет чувствовать себя премьером, сначала наверное хорошо а потом Медведев может возомнить о себе.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом Медведев скажет: "А кто такой Путин?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобный вариант не исключается, у нас в Перми была оченно интересная история, правда масштабность поменьше. В 2000 году кажется выборы губарнатора и мэра шли последовательно. Так вот, Трутнев договорился с кандидатом Каменевым, и на всех перекрёстках раздавали записьки и плакаты, где эти два персонажа чуть не обнимаются. Типа Трутень губарнатор а Каменев мэр, и другой альтернативы нет. Через некоторое время Трутень за голову взялся. А ещё через несколько лет Каменева снимают досрочно в связи с уголовным делом - полномочия превысил. На самом деле повздорили парни, ну не смогли поделиться. Подобные сценарии возможны и на высшем уровне, только мы об этом вряд ли узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год 2023. Просыпаются Путин и Медведев с тяжелого бодуна.
Путин:
- А ты не помнишь, кто из нас сегодня президент, а кто премьер-министр?
Медведев:
- Да какая на х.. разница, ну пусть я буду премьер-министр.
Путин:
- Ну, раз ты власть исполнительная, тебе за пивом и бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Хитрый Вова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох доприкалываетесь, ведь так и будет. В каждой шутке есть доля шутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лишь бы войны не было в конце концов, я уже начинаю уставать от политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Да лишь бы войны не было в конце концов, я уже начинаю уставать от политики.

А вот это правильная мысль а то временами мне кажется что наш диспут приходит к временам перестройки когда в москве были очереди за газетой московские новости
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам пример демократии
http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/line/index_science.shtml?2007/12/20/280436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Вот вам пример демократии
http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/line/index_science.shtml?2007/12/20/280436


Америкосы давно и весьма успешно применяют принцип "Разделяй и властвуй" (Югославия, например, да и тот же Союз ССР). Похоже бумеранг вернулся, и теперь разделяться будет Америка. Только в отличие от всех других разделение для нее смерти подобно, исторического государства то как такового нет, есть только красивая история да биографии президентов.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поспорил, с формальной точки зрения США всетаки государство, более того у Израиля история еще короче. Но вот как они действительно будут решать эту проблему-сказать трудно особенно если у этих индейцев найдется какой-нибудь буйный вождь и отроет топор войны. Я согласен с Вами в одном: США подходит к порогу очередного кризиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Вполне очевидно, что способы ухода от налогов ищут не только наши новые русские. Америкосов, даже индейцев, интересует не сам факт отделения, а возможность уйти от налогов. И американцы решат этот вопрос так же, как и всегда - при помощи денег...


У них там с налогами строго, да они и приучены. У нас служил на кафедре один профессор. У него дочь там живет. Он поехал к ней в гости. А дядька рукастый - все делает. Он там что-то пристроил в доме у дочери. Все это делалось с соблюдением конспирации и великой тайны, дабы уйти от налогов. Проблема была как подвезти стройматериалы, чтобы соседи не видели. У нас подходишь к другу - займи пару тыщ, помоги отвезти тещу на вокзал, привезти холодильник, затащить вещи из контейнера на этаж, с ребенком посидеть - элементарное дело. Сегодня ты помог, завтра тебе - государству по барабану. А у них за каждый такой акт государство получает денежку в казну в виде налогов. Все делается официально - привычка такая. И мышление совершенно другое соответственно.

Хотя где-то пытаются следить. Иной раз на машине едешь - возьмешь попутчика, так если гаишник остановит, спрашивает - кого везешь, куда зачем, не дай бог признаться что бомбишь - штрафуют. Нельзя ведь не таксовать, а делать это незаконно, т.е. без налогов. Но и здесь следят, чтоб лишние бабки в свой карман срубить, а не ради государства.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не понял, про работы в доме, тут то какой налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новости:
"В. Путин назвал Медведева своим преемником"
"Медведев принял предложение Путина балотироваться в президенты"
"Медведев предложил Путину возглавить правительство"
"В.Путин согласился возглавить правительство"

не понял, у них тут аська, что ли? (c) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
новости:
"В. Путин назвал Медведева своим преемником"
"Медведев принял предложение Путина балотироваться в президенты"
"Медведев предложил Путину возглавить правительство"
"В.Путин согласился возглавить правительство"

не понял, у них тут аська, что ли? (c) Very Happy
Похоже на то или майлагент
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время некоторые товарищи предложили начать войну с США под предлогом освобождения товарищей индейцев. На одной из карт раздела штатов были выделены и индейские штаты америки. Вроде бы и смешно, но на память приходят самые невероятные сюжеты даже из американских боевиков. Подобные явления только утверждают в меня в некоторых мыслях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
В своё время некоторые товарищи предложили начать войну с США под предлогом освобождения товарищей индейцев. На одной из карт раздела штатов были выделены и индейские штаты америки. Вроде бы и смешно, но на память приходят самые невероятные сюжеты даже из американских боевиков. Подобные явления только утверждают в меня в некоторых мыслях.
А индейцами могут выступать тока Калининградцы по статусу, местоположению и отношению к нам России Sad
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Что то я не понял, про работы в доме, тут то какой налог?

Я не специалист, думаю что это налог на произведенную продукцию, или стоимость или ХЗ, можно спросить у уважаемого адвоката. Но факт весьма интересный. Если я сам себе делаю в квартире ремонт, то по видимому и в этом случае должен платить государству налог, а как-же - работа выполнена - сам себе я платить за работу не буду или буду - это ничего не меняет, количество моих денег не меняется, а государству откат сделть обязан Laughing Laughing Laughing
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geshasan
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО Утюги
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Oct 07, 2007
Сообщения: 12
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то,вот если ты за границей что-то сделал кому-то,то тогда -жди неприятностей,если при этом вложат соседи,знаю случай,когда отец с сыном в Германии перекрывали крышу своей веранды,суки заложили-приехали,отрафовали за то что не пристегнуты страховочными ремнями-тем самым подвергли опасности жизнь соседей(могли упасть на них),а самое главное страховая система могла пострадать от неразумных действий русских-пришлось бы платить страховку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не доросли вы парни до демократии, закладывать тоже надо уметь, в смысле находить этому явлению хорошие объяснения, с научной, так сказать, точки зрения. Исключительно ради вас же стараются люди, а вы ничего не поняли. Вчерась вот был на философском сборище в нашем госунивере, тема либеральные ценности и т.д.. Сам Никита Белых присутствовал, как выпускник и т.д. Дискуссия выявила мои заблуждения в том, что студенчество практически в полном составе либерально по своей сути. Оказалось у Никиты такие крутые оппоненты были в зале, что я даже порадовался. Разумеется и я был в оппонентах. Однако Никита меня не удивил, как настоящий демократ, он следовал тому самому анектоду, когда в в ответ на обвинения сказал: А они то, а они то. И т.д. в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть если ты не пристегнут ремнем безопасности в авто, тебя штрафуют не просто из-за личной нерадивости и нелюбви к себе, а из-за повышенного риска страховой компании, да еще из-за угрозы вылетая через переднее или заднее стекло при аварии своим грешным телом зашибить какого-нибудь случайного прохожего. Тьфу тьфу не дай Бог!
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принцыпе где-то так и есть. Ведь не пристегиваясь ремнем Вы с позволения сказать можете "посадить на бабки" многих людей... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут сплошная выгода и расчёт, никак не могут с душой подойти к делу. У нас например закладывали с удовольствием, особенно если ты закладываешь начальство. Хотя не исключаю подобных чувств и у жителей запада. А всё равно, мы другие, и на знаки особо не заглядываем. Помню как меня попросил один алкаш трактор на копыта поставить. Я был на КРАЗе. Он просто заснул за баранкой пьяный и съехал в кювет. Я его стыдить начал, там же говорю дети играют. А он глазами хлопает и спрашивает меня, а что тут такого? Для таких я не пожалел бы парочки ударов ногой, так ведь нельзя - демократия, засудют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
... Для таких я не пожалел бы парочки ударов ногой, так ведь нельзя - демократия, засудют.

Надо чтоб нога была "ногой народа" - тогда все будет в рамках разрешенного. Для этого достаточно одеться в цивильное.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот провокационный вопрос: Повесит ли Председатель правительства Путин потрет президента Медведева и снимет ли потрет Путина президент Медведев каждый в своем кабинете соответственно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на вопрос простой: каждый повесит свой портрет в своем кабинете. И все будут довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Dec 26, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
А вот провокационный вопрос: Повесит ли Председатель правительства Путин потрет президента Медведева и снимет ли потрет Путина президент Медведев каждый в своем кабинете соответственно?

Володя, поосторожней с провокациями. Результат президентских выборов конечно предсказуем, но с вероятностью 99,999%. Однако не стоит сбрасывать 0,001% однако. А то непонятые поклонники СПС и иже с ними, обвинят тебя во всех грехах, главным из которых они считают попрание "демократических ценностей". Давай дождемся марта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Володя, поосторожней с провокациями. Результат президентских выборов конечно предсказуем, но с вероятностью 99,999%. Однако не стоит сбрасывать 0,001% однако. А то непонятые поклонники СПС и иже с ними, обвинят тебя во всех грехах, главным из которых они считают попрание "демократических ценностей". Давай дождемся марта...
А кто у нас из СПС плиз Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не я, сегодня на меня буквально наехали в региональном отделении Единой России, свои знакомые конечно, почему это я до сих пор не в партии? Я говорю типа не приглашал никто. Ответили так, что к нам сами приходят. А я в ответ, мы вроде люди восточные, и нас приглашать надо. Без приглашения в гости ходить не принято. А если серьёзно, то вероятно без принадлежности к какой либо партии хорошие дела совершать затруднительно. В конце концов само название не противоречит моим принципам - я за единую и неделимую, присягу надо опять же выполнять. В общем я почти готов стать членом, хотя никогда не переставал им быть. Сплошная философия. После общения с Никиткой Белых я уже точно не буду сотрудничать с СПС. А мои претензии на порядок в Единой России одобрили, предлагайте говорят, рассмотрим. Вот я и оправдался. Жду обсуждения, но имейте в виду - я ещё не в партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
...
А если серьёзно, то вероятно без принадлежности к какой либо партии хорошие дела совершать затруднительно.
...


Вот такая демократия, раньше это тоже было затруднительно, не являясь членом КПСС или хотя бы ВЛКСМ. Наверное здесь речь не только про ХОРОШИЕ дела, а вообще про все НУЖНЫЕ кому-либо дела. Вступить что-ли в КПРФ Question Laughing Они социальное жилье обещают, а у меня жилья нет. Sad
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
А кто у нас из СПС плиз Cool

А тебе- то для чего? Бить будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Valeri писал(а):
А кто у нас из СПС плиз Cool

А тебе- то для чего? Бить будешь?

Я разве похож на тех кто бьет, честно говоря просто прикалываюсь. Так как провокации в словах Адвоката не усмотрел.
Но варивнт аля Путин с выдвижением приемника меня честно говоря немного поразил, весело получилось и уже 79% процентов респондентов готовы орать да здравствует Медведев. Не удивлюсь если в ближайшем будущем появится лозунг "Дело Путиизма Медведизма живет и процветает" Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

1977 1982 0037.JPG



image~9.jpg



DSC_0317.JPG



Александр Кравченко~ ...



voronov_ae.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 49
Своих: 0
Всего: 49

     Наши новости

Музей авиации на УА
[ Музей авиации на УА ]

·Самолет без хвоста, дом без крыши
·У Ил-76 отвалился хвост
·Самолеты с территории бывшего ИВВАИУ - на распил?
·Легендарный МИГ-15 восстанавливают под Иркутском
·Арестплощадку для угнанных автомобилей в Иркутске развернули на бывшем аэродроме
·С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УДОБНЕЕ МУЗЕЙ АВИАЦИИ ОТКРЫТЬ В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА
·Сергей Ерощенко поддержал идею создания авиационного музея в ИВВАИУ
·Вандалы разбирают по частям парк бывшего ИВВАИУ
·Экспонаты музея авиации Иркутской области сохранят
·Уникальные самолеты Иркутского ВВАИУ (ВИ)
·Десять самолетов из фондов ИВВАИУ получит музей авиации в Иркутске




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.38 секунды