Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими будут действия Владимира Путина в ближайшее время?
Мне всё равно
18%
 18%  [ 2 ]
Уйдёт из "большой" политики
9%
 9%  [ 1 ]
Останется премьером
9%
 9%  [ 1 ]
Выиграет выборы и станет Президентом
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Не стоит наступать на грабли два раза. Если не будет избираемого главы государства, то , может быть, будет Петр-1, но будет и Николай кровавый, и революция, и Гришка Отрепьев и все прелести монархии, которая со временем вырождается и которая сменяется или переворотом, или революцией. ВАМ ЭТО НАДО?


Немного зацеплюсь за Ваши слова. Николай II как вы его называете кровавый заслужил это прозвище если мне не изменяет память после 9 января 1905 года. Хотя он утвердил за весь период своего правления только несколько десятков смертных приговоров. Обратите внимание В.И. Ульянов (Ленин) учился в государственном университете (правда в Казани) брат цареубийцы А. Ульянова. А сколько было расстреляно по приговору революционных троек. Вопрос скорее риторический.

Николай II, по моему, был абсолютно не приспособлен к управлению государством. Я его сравниваю с М.С. Горбачевым (также любил свою семью иногда даже больше чем страну которой управлял) в этом мне кажется и кроется причина трагедии которая произошла с Россией.

Я не верю в ни добрых царей, я ни в мудрых правителей. Я полагаю что должна быть создана система организации власти при которой от личности главы государства не зависит уровень жизни населения (он должен оставаться высоким и расти). При этом все вещи должны называться своими именами. Если допустить чудо и в США президентом вдруг станет Зюганов или Жириновский что Аммерика развалится как государство? Да нет же. Там выработана система противовесов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще все познается в сравнении. Из этой статьи мне больше всего понравился лозунг с верху. Просто иногда военное и комсомольское прошлое конфликтует с опытом последних 15 лет на гражданке. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
А я уж думал, что ты монархист... успокоил.
А прозвище "кровавый" Николай-II получил при короновании, когда при раздаче бесплатной выпивки на ходынском поле погибло множество народа из-за давки за халявой. Потом это ни раз вспоминали и как предсказание и как дальнейшие его действия (в т.ч. и 1905 года)

Сейчас глянул навскидку в интернете... если интересно:
http://www.dvpartizan.listovka.net/node/338


Вот именно, за халявой... т.е. в определенной степени сами виноваты хотя в этом есть элемент кощунства - согласен. А если вспомнить похороны И.В. Сталина? Недавно показывали по ТВ: до сих пор ни кто не знает точное число жертв. Иными словами: пока у нас основным источником богатства станет упорный труд, а не удачное стечение обстоятельств, пока у нас будут ценится те кто удачно воспользовался моментом, а не те кто профессионален - не будет Россия процветающим государством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Халява" это в генах российского народа. Крах финансовой пирамиды "Рубин" яркое тому подтверждение. А таких пирамид у нас полно и люди несут туда деньги в надежде разбогатеть и при этом ничего не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищь Ансеров, я не обвиняю вас в предвзятости, просто надо обращаться к реальным документам, один из которых привёл товарищь Адвокат. Вот это подход, но я не буду сейчас развивать тему, скажу только что прокуратура окончательно отказала в возбуждении уголовного дела по факту надписей на мечети, так что в выборе методов защиты вариантов у меня не остаётся. А мой дед вынужден был уехать из Башкортостана в своё время, по причине гонений на ислам. В Перми он связался с большевиками и т.д. и т.п. Правда в 1953 его сняли с должности и исключили из партии по доносу. Он умер не дождавшись ареста, так как пришёл весь израненый с войны. Я его так и не видел. Вот почему я не могу однозначно относиться к истории. Мне кажется масса аморальных качеств так или иначе живёт в наших соотечественниках, впрочем как и у всех народов. Просто в разные времена нравственные установки регулировали отношения в социуме и было время когда не учиться было вроде как нехорошо. Тем более воровать. Сейчас иыне понятки, но я надеюсь что пришло время осознания, и без общественного порицания уже не обойтись. Иначе эти воры просто живут себе и смеются над нами. Но когда атмосфера в обществе станет иной, тогда даже депутаты вынуждены будут прислушиваться к мнению электората. Я за общественные трибуналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Garipov"]надо обращаться к реальным документам, один из которых привёл товарищь Адвокат. Вот это подход. [quote]



Не цепляясь к словам, может я не внимательно прочитал что-либо, о каком документе от Адвоката идет речь? Уточни пожалуйста. А вот насчет общественных трибуналов - хорошая идея, причем напоминает мне чем - то Общественную палату: Пугачева, Юдашкин, Моисеев Б.,Мария Арбатова, Глеб Якунин, Сергей Ковалев, Сергей Михалков и мн. др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
"Халява" это в генах российского народа. Крах финансовой пирамиды "Рубин" яркое тому подтверждение. А таких пирамид у нас полно и люди несут туда деньги в надежде разбогатеть и при этом ничего не делать.

халява это не только признак русского народа, это состояние любого. я настаиваю любого народа, Вспомните репортажи по тв в конце 2007 про англию, вроде и народ цивилизованей ( в том смысле как в анекдоте как вырастить Английский газон")
тогда показывали как весьма кулюторные англичане разворовывали морские контейнеры вынесеные на берег с севшего на мель тут же контейнеровоза!!!
Причем голос за кадром объясняя поступки людей которые тащили всё от красовок до снегоходов ссылался на закон генриха 4 который разрешил подбирать то что выбросило море и не облагать сие налогами
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезный Graff2021, обратите внимание у англичан как у культурной нации даже сбор брошенных вещей на берегу моря узаконен был уже очень давно. Хотя согласен это по сути мародерство. Но для меня досих пор загадка: вроде бы люди везде одинаковые, а хуже всех почему-то живем мы. Видимо дело не в законодательстве...

Я тут прочел одну книжку про демократию и оказывается у такой формы правления есть один серьезный изъян. Авторитетом в обществе является кто угодно но только не профессионалы своего дела. Обратите внимание кто у нас депутаты: спортсмены да артисты. А депутат государственной думы С. Хоркина (с зарплатой федерального министра) участвует в шоу "Танцы со звездами" наряду со скажем так широко известной в узких кругах телеведущей А. Чеховой.
Это же просто позорище. Голосовавшие за "Единую Россию" - камень в ваш огород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется грабеж. А грабеж у англичан в крови. английские корабли веками плавали по морям и океанам и грабили всех, кого встречали на своем пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но обратите внимание: как они ловко обставляются законами и прецедентами?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Но обратите внимание: как они ловко обставляются законами и прецедентами?!


Я думаю они идут по принципу "лучше узаконить, чем запретить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):

Ещё раз напомню: всё дело в неотвратимости наказания. Какой бы закон ни был, он должен исполняться. Пока не будете бить людей со всей жестокостью дубиной наказания по голове, ни чего не изменится.


А кто первый должен начать исполнять закон? Народ, которого надо бить по голове или власть?
Ввели жесткие правила дорожного движения . За выезд на встречку или пересечение сплошной лишают прав безоговорочно. Хотя я сам был неоднокраным свидетелем как тоже самое делали и сотрудники ДПС . Мало того, ДПС выдает удостоверения внештатного сотрудника. Такой сотрудник также не наказывается, если его остановят за нарушение. Так за что бить народ палкой по голове, если власть сама законы нарушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все так не напрягайтесь http://life.ru/video/171
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищу Ансерову напоминю о документе Екатерины, который ущемлял права иноверцев. Это только один документ который привёл адвокат. А что касается склонности к халяве и грабежу, так у всех народов есть такое качество. И какая разница, узаконен грабёжь или нет? Вот пришли к нам фашисты, над людьми издевались будучи уверенными в нашей недочеловечности. Почему меня должно интересовать каким образом это было закреплено законами рейха? Если мы говорим о справедливости и совести, так надо честно сказать, что в мировой истории таковыми понятиями практически никто не руководствовался. Всегда учитывались политические, экономические и иные причины, в том числе религиозные. А вот по совести мало кто пытался руководить. И с нами поступают так же, никого не интересует судьба наших детей, только нас с вами. Так что я иллюзий на счёт западной демократии не питал, и вам не советую. Наша не лучше, действительно всякая рванина сегодня в почёте, и среди раскрученных персоналий производственников нет. Вчерась 50 лет протону было, а в Перми практически никто ничего и не слышал. Зато этот дебил Исаакян, режиссёр ёперного театра, который на сцену унитазы затащил, с экранов не сходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорили древние греки "Каждый народ достоин правителя которого выбрал", Так зачем копья ломать. Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравится классика. а в перод Ельцина еще можно было и поспорить с правтельством. Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Serge1960"]
адвокат писал(а):
Пока не будете бить людей со всей жестокостью дубиной наказания по голове, ни чего не изменится.
И не я это придумал...
Другая сторона этого - отмирание совести. Для них нет понятия "безнравственно"... всё, что не запрещено законом - нравственно. А мы по старинке пытаемся давить на совесть, когда её уже нет!


Чтож все правильно. Если не одно маленькое но...
Возьмем например ст. 195 УК "Неправомерные действия при банкротстве" статья не тяжкая. Давность уголовного преследования 2 года. У меня было одно такое дело я представлял потерпевшего - банк которому не возвратили кредит. Ну и что? Судебно-бухгалтерскую экспертизу делали почти год. (речь идет о ген. директоре Кольского Пивзавода) пока собрали все необходимые доказательства два года и истекло. Дело прекратили по давности. 11 объектов недвижимости, производственное оборудование, котельная отапливающая половину поселка Кола в Мурманской области) остались в частных руках - родственников бывшего председателя совета директоров и акционера владеющего 75% уставного капитала.
Это я говорю к тому, что помимо всего необходимо еще и грамотно расставлять приоритеты в уголовной политике. Почему-то за украденный мобильник можно получить 4-5 лет реально. А за выведенные активы с предприятия дело через 2 года прекращается по давности уголовного преследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая на этот счет формулировочка у классиков марксизма есть -
"Право есть возведенная в закон воля господствующих классов".
Лучше и не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что у нас в России не совсем точно были переведены труды К. Маркса и Ф. Энгельса. Соответственно не правильно были и истолкованы.
В целом-то там много хороших мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я получал философское образование в стане гегельянцев, даже там с почтением относились к трудам классиков Марксизма Ленинизма. На самом деле всё относительно, при таких способностях людей из конфетки делать дерьмо всё возможно. Смотрел тут недавно фильм про цвтные революции, настораживает. Одно могу сказать, если всякая рванина выйдет с цветными флагами на площади - буду бить и очень сильно. Мне помогут друзья и это цветное дерьмо вышибем из страны. Пусть едут к своим хозяевам, дальше шестерят. Надеюсь в этом у таких как я найдётся немало помощников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы философию учили не по Гегелю,
Бряцанием боев она врывалась в стих!
Когда под пулями от нас буржуи бегали,
Как мы когда-то бегали от них!
В. Маяковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Мы философию учили не по Гегелю,
Бряцанием боев она врывалась в стих!
Когда под пулями от нас буржуи бегали,
Как мы когда-то бегали от них!
В. Маяковский

Вот так и начали уничтожать генофонд Crying or Very sad . А правда у того, у кого сила.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет , дружок.! Правда, у кого правда. И , лишь у кого правда, у того и сила. А ты поспорь со мной, сынок, может правда и высветится. Извините, на Вы наверное надо бы со всеми, а то потом не оберешься.
Поэтому - , а Вы поспорьте со мной, молодой человек. Реальные факты приведите, а то огульно всех и под одну гребенку. Разве можно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Нет , дружок.! Правда, у кого правда. И , лишь у кого правда, у того и сила. А ты поспорь со мной, сынок, может правда и высветится. Извините, на Вы наверное надо бы со всеми, а то потом не оберешься.
Поэтому - , а Вы поспорьте со мной, молодой человек. Реальные факты приведите, а то огульно всех и под одну гребенку. Разве можно так?

ИЗВЕНИТЕ ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ НО
1. ОЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СПОР В СИТУАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО КОНФЛИКТА ПРАВЫХ И ВИНОВАТЫХ НЕ НАЙТИ У КАЖДОГО СВОЯ КАК ГОВОРИТСЯ ПРАВДА КАК НЕ СТРАННО Crying or Very sad НО ПО МОЕМУ В.И. ЛЕНИН СО СВОИМИ СОТОВАРИЩАМИ ЯВНО ПЕРЕГИБАЛ НЕ ТОЛЬКО В НАЦ. ВОПРОСАХ НО И КРОВУШКОЙ РУССКОЙ ПОЛИЛ ОБИЛЬНО ПРОСТОРЫ 1\6 ЧАСТИ МИРА
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно в стране сейчас говорят о том, что социальная рознь это противозаконно. А как быть с теми, кто воспользовавшись ситуацией, обокрал и нас и наших родителей. И далее - как бы социально возвысился, однако этого мы замечать не должны. Вот как быть? Принять себе в сознание незыблемо, что рознь социальная -зло и противозаконна. А ведь если он меня и моих стариков цивилизованно обокрал, почему я должен его в зад целовать и любить? А почему я не могу его цивилизованно шлепнуть или из-за угла? Закон на их стороне? Вопрос еще. И надо бы его поднимать. Что Адвокат по этому поводу скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Нет , дружок.! Правда, у кого правда. И , лишь у кого правда, у того и сила. А ты поспорь со мной, сынок, может правда и высветится. Извините, на Вы наверное надо бы со всеми, а то потом не оберешься.
Поэтому - , а Вы поспорьте со мной, молодой человек. Реальные факты приведите, а то огульно всех и под одну гребенку. Разве можно так?

Что, что а дискутировать я не боюсь ни с Вами ни с любым другим лицом этого государства, потому как есть с чем сравнивать, как документально так и практически, и со стариками своими я общаюсь, Мама коммунист с 40 летним стажем бывший почетный преподаватель Каз потребсоюза, а Батя беспартийный бывший старший преподаватель Карагандинского университета. Такие же обобранные государством о которых Вы пишете, моя вторая названная Мать бывший ЧСИР доказавший и получивщий компенсацию от этого государства , поэтому извините но фактов и аргументов предостаточно, конечно я многого не видел в отношении жизни за границей, сначала допуск а потом отсутствие времени не позволяло ездить по заграницам, чтоб все сравнить с нашей жизнью , дальше Польши и Литвы в постсоветском пространстве нигде не был но рассуждать и видеть а также анализировать в ВКШ КГБ научили поэтому пожалуйста к Вашим услугам Сударь Laughing
Заканчивая пост скажу Вам обдно, Хоть Вы и старше меня но это не намного всего то на 7 лет, но школу я прошел достаточную от безработного с 300 рублями после расчета из ВС СССР в 1991 году, до преуспевающего предпринимателя и заметьте что при этом я никого не обворовал и людям в глаза смотрю спокойно и открыто.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, Влерий Николаевич, извините, что-то я от эмоций вчера черезмерно хвост распушил. Просто непонятно многое в настоящей жизни и верной ли дорогой идет страна, куда ведет граждан ее правительство и нужны ли они ему? Я , также , прекрасно помню 90-е
годы, действительно беда была, а увольнялся я в 95-м и тоже не мед, да еще детей поднимать и учить надо было и родителям помочь. Много прошло времени, прежде, чем "задышал". 13-й год работаю на "дядю" и прекрасно понимаю, что до партнерства в нашем "капитализме" ой как далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Ладно, Влерий Николаевич, извините, что-то я от эмоций вчера черезмерно хвост распушил. Просто непонятно многое в настоящей жизни и верной ли дорогой идет страна, куда ведет граждан ее правительство и нужны ли они ему? Я , также , прекрасно помню 90-е
годы, действительно беда была, а увольнялся я в 95-м и тоже не мед, да еще детей поднимать и учить надо было и родителям помочь. Много прошло времени, прежде, чем "задышал". 13-й год работаю на "дядю" и прекрасно понимаю, что до партнерства в нашем "капитализме" ой как далеко.

Извините, что не знаю Вашего имени отчества, я постараюсь ответить на некоторые Ваши вопросы, но только со своей точки зрения, хорошо?
Давайте говорить какая страна, та что есть? Это только по марксо-энгельсовскому определению - страна (государство), в наличии только основные признаки (перечислять не буду).
У власти этого государства находится самое корумпировнное правительство времянщиков (набить карман за счет народа, что кстати относилось и к СССР ). Одна только вертикаль власти выстроенная ВВП чего стоит. При Ельцине было откровенно бандитское государство со всеми вытекающими последствиями,это я говорю для того, чтоб было понятно, что я не за ту не за эту власть.
Правительству же мы нужны как рабочий скот, пока можно что нибудь высосать из нас мы нужны, а стал ты недойной коровой так можно или под нож или пускай сама выживает на каком нибудь подножном корму.
Мне ли это Вам офицеру запаса отслужившему все сроки говорить?
Как доказательство своих слов в отношении бездарности нашего правительства могу привести ситуацию вокруг Калининградской области, в которой практически на правах заложников проживает 1 млн. человек, которые чтобы выбраться в Россию должны оформлять шенгенскую визу или лететь самолетом, офигеть, и это как говорит ВВП не эксклав это единая Россия, почему привел пример Кенига он как лакмусовая бумажка на отношение правительства к народу.
Я честно говоря за Россию, за ее процветание и благополучие граждан я только за, но иногда так хочется бросить все и уматать куда нибудь подальше из этого богом проклятого государства.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Дмитрий Олегович зовут.
А все ответы Ваши, похоже, полностью в этой части, совпадают с моими мыслями. Давно уже и многое не так в нашем королевстве. Однако официальные СМИ преподносят до небес заслуги всех этих наших деятелей. А на самом деле ни малейшег сдвига нет. От того-то и обидно, и хотелось бы верить в то,что наступят для России лучшие времена. Вопрс когда, сколько времени, скольким поколениям наших сограждан мучиться в борьбе за выживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Меня Дмитрий Олегович зовут.
А все ответы Ваши, похоже, полностью в этой части, совпадают с моими мыслями. Давно уже и многое не так в нашем королевстве. Однако официальные СМИ преподносят до небес заслуги всех этих наших деятелей. А на самом деле ни малейшег сдвига нет. От того-то и обидно, и хотелось бы верить в то,что наступят для России лучшие времена. Вопрс когда, сколько времени, скольким поколениям наших сограждан мучиться в борьбе за выживание.

Во времена Л.И. бРежнева ходил такой анекдот
изобрели суперкомп. амереканцы ну наши подумали и решили купить ведь на все ответы машина дает четкий ответ, собрали деньги и купили протестировали и впрямь на все вопросы отвечает. доложили по команде вплоть до политбюро, РЕШИЛИ ПОКАЗАТЬ САМОМУ ЛЕОНИДУ ИЛЬИЧУ, привезли тот походил послушал и задал вопрос машине "когда мы прийдём к коммунизму" машина отвечает "через 15 километров" ну шум гам мол машина бракованная. вернули изготовителю, там покопались граждане учёные и говорят, машина ответила правильно
Вы граждане советикусы измеряете свою жизнь пятилетками, каждая 5-летка это один шаг вы прошли 10 шагов до наступления эры комунизма вам осталось пройти 15 км."
Понимаю что анекдот старый, но смысл моего поста к тому, что наше государство начнёт заботится о нас с Вами Уважаемые, примерно через теже 15 км., поэтому предлагаю не ждать помощи от него(государства), а полностью пологаться только на свои силы.
Хотя по преведущим постам Вам это объяснять не надо и так сами всё на много раньше меня поняли и сделали выводы Wink
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Меня Дмитрий Олегович зовут.
А все ответы Ваши, похоже, полностью в этой части, совпадают с моими мыслями. Давно уже и многое не так в нашем королевстве. Однако официальные СМИ преподносят до небес заслуги всех этих наших деятелей. А на самом деле ни малейшег сдвига нет. От того-то и обидно, и хотелось бы верить в то,что наступят для России лучшие времена. Вопрс когда, сколько времени, скольким поколениям наших сограждан мучиться в борьбе за выживание.


Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе

кажется Н. Некрасов "Железная дорога"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, классику любите, я вот тоже Некрасова, особенно "Кому на Руси жить хорошо", недавно перечитывал, причем , что интересно, там народ первым делом за водкой сбегал , а потом подрались и, лишь потом , пошли истину искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе и отвечу сейчас - за водкой не ходить, не драться(не спорить), а сходу за правдой, может таким образом поймем, что нам надо, наконец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Сам себе и отвечу сейчас - за водкой не ходить, не драться(не спорить), а сходу за правдой, может таким образом поймем, что нам надо, наконец?

Насамом деле народу нужно не так уж и много, чтоб это "НАШЕ" правительство не мешало работать,и деньги из казны поменьше воровало.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
С Медведевым жестко обошлись. Не видать ему президентского кресла как своих ушей. Да и премьерского судя по всему тоже.
Все как всегда. Наверху тасуют колоду, а народ гадает как карта ляжет. И эти выборы не принесут ничего нового.


Похоже нас всех в очередной раз ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Сибиряк писал(а):
С Медведевым жестко обошлись. Не видать ему президентского кресла как своих ушей. Да и премьерского судя по всему тоже.
Все как всегда. Наверху тасуют колоду, а народ гадает как карта ляжет. И эти выборы не принесут ничего нового.


Похоже нас всех в очередной раз ...

Как всегда, пора б уже привыкнуть Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ValeriКак всегда, пора б уже привыкнуть Laughing[/quote]

Привыкнуть можно, ко всему привыкаешь.
Только нужно ли привыкать?
Недавно смотрел передачу на НТВ "К барьеру". "Стрелялись" Проханов и Сванидзе. Тема - Сталин герой или преступник. Первый за Сталина, Сванидзе считает его преступником. Что меня поразило, что голоса телезрителей разделились примерно поровну. 1300 за одного и около 1300 за другого. получается, что страна до сих пор находится в состоянии гражданской войны. Она не закончилась, только перешла из открытого противостояния со стрельбой и расстрелами, в другое, скрытое противостояние. Одна половина готова горло перегрызть другой ( по словам Проханова необходимо для наведения порядка посадить 10000-20000 человек). На мой взгляд в этом и заключается слабость государства российского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но давайте еще точнее выражаться.
Государство это всего лишь форма организации общества т.е. ЭТО МЫ.
Так что сказать что государство слабое означает что МЫ СЛАБЫЕ.
Как в семье: есть алкоголики, хапуги.
Я сделал такой вывод исходя из своего опыта по семейному праву.
Мы делим гаражи комнаты после умерших родителей, не отдаем долги. Я видел как два родных брата дрались в судебном заседании за однокомнатную квартиру после умерших родителей (хотя сами они не бедные), вижу на досках объявлений по делам рассматриваемым в судах "Иванов к Петрову о взыскании долга по расписке". У каждого судьи подобных дел в производстве по нескольку в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Одна половина готова горло перегрызть другой ( по словам Проханова необходимо для наведения порядка посадить 10000-20000 человек). На мой взгляд в этом и заключается слабость государства российского.


Тут как на качелях одно насилие порождает ответную реакцию ранее изнасилованных. Хочу вспомнить анекдот.

1916 год жандарм ловит революционера и сажает его в тюрьму.
1918 год революционер стал ЧК-истом и сажает в тюрьму этого жандарма.
1994 год этот состарившийся революционер торгует пирожками на улице к нему подходит сосстарившийся жандарм и спрашивает: "Что торгуешь, как дела?"
"Да нормально, на жизнь хватает, даже откладываю себе на похороны"- отвечает бывший революционер.
Тогда старый жандарм спросил: "А что тебе царь запрещал пирожками торговать?"

Думаю этим все сказано. Ради чего сейчас будоражить умы людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Адвокат!!!!
Браво не в бровь а в глаз!
Confused Добавить не чего коротко, емко, хлёстко.
Вывод напрашивается сам собой, может сразу пирожками торговать и не разводить демогогию, Когда на Руси жить станет хорошо.
К стати тут несколько постов выше про Некрасова упоминали, а знает ли уважаемая публика что "класик, борец с самодержавьем, бичь пороков не справедливого строя" это ипитеты из христоматии по русской л-ре из нашего с вами советского детства.
На самом деле был заклеймён позором "просвещённой" общественностью и интелегенцией своего времени .( дошло до того что издатели не брали его произведения в печать, так как их не покупали), за то что именно он (Некрасов) данёс в 3-е жандармское отделение о подозрительных личностях живущих в соседней квартире из которой постоянно доносился запах хим.реактивов. Как Вы уважаемые думаете кто проживал в соседней квартире с Н. Некрасовым? Wink
Господа ЦАРЕУБИЙЦЫ, во главе с со старшим братом маленького мальчика Володи Ульянова, который так потом отомстил за брата Всей Стране, что до сих пор прийти в себя не можем.
И примерился Некрасов с обществом или общество примерилось с ним. только в день его похорон, как писали газеты того времени 60тыс человек пришло простится с гением русской словестности и он был прощён как и подобает каждому Русскому.
Вдумайтесь общество осуждало и подвергло абструкции гражданина за то что он выполнил свой гражданский долг, сообщил о том что бомбисты (по современному терористы) осуществляли подготовку к тер акту по устранению Государя Российского Crying or Very sad
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):

Как Вы уважаемые думаете кто проживал в соседней квартире с Н. Некрасовым? Wink
Господа ЦАРЕУБИЙЦЫ, во главе с со старшим братом маленького мальчика Володи Ульянова, который так потом отомстил за брата Всей Стране, что до сих пор прийти в себя не можем.


Как тесен мир (даже не знаю какой смайлик прицепить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
А отдельный человек изменить может только 2-3 близких человека...
Как говорили классики Марксизма-Ленинизма: бытие определяет сознание. Как не говори человеку, что воровать не хорошо, но если кругом все воруют, то все слова впустую![/b]

По поводу того что первично, учитывая что спор не прекращается столетиями, можно заключить что ничего не первично, т.е. или бытие с сознанием друг друга не определяют, или же наоборот они друг друга определяют, приводить в виде доказательства примеры можно ко всем высказанным идеям.
Так же ведь и с воровством, во первых воруют не все, во вторых многие искренне считают что воровать надо и это хорошо, а в третьих многие воруя считают что они не воруют, вот вам и сознание которое определяет бытие.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, давайте тогда вспомним классиков марксизма-ленинизма.Вечная формула:деньги-власть- деньги. И ещё- ради сверхприбыли капиталист пойдёт на любое преступление. С другой стороны -Эклезиаст:" А что было-то и будет.." И вечный русский вопрос:"Что делать?" Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
Serge1960 писал(а):
А отдельный человек изменить может только 2-3 близких человека...
Как говорили классики Марксизма-Ленинизма: бытие определяет сознание. Как не говори человеку, что воровать не хорошо, но если кругом все воруют, то все слова впустую![/b]

По поводу того что первично, учитывая что спор не прекращается столетиями, можно заключить что ничего не первично, т.е. или бытие с сознанием друг друга не определяют, или же наоборот они друг друга определяют, приводить в виде доказательства примеры можно ко всем высказанным идеям.
Так же ведь и с воровством, во первых воруют не все, во вторых многие искренне считают что воровать надо и это хорошо, а в третьих многие воруя считают что они не воруют, вот вам и сознание которое определяет бытие.


Иными словами все сводится к курице и яйцу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosti.az/exclusive/20080304/42191133.html

Вот Вам прогнозы на новую войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данных для определения цикличности мало. Можно взять 1812, 1914, 1939 и все. Какой тут цикл? И потом мир меняется, соответственно и циклы могут удлиняться и уменьшаться. И удивительно, как точно она назвала время начала войны, 6 ЛЕТ! По циклам все равно погрешность есть, нельзя точно назвать время начала войны, только приблизительно. Так что на мой взгляд, это полный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был бы рад если это окажется бредом. Но по учебникам истории все начиналось с Балкан или где-то рядом с этим регионом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы говорим о балканах, то мы говорим о месте начала войны, но не о времени. На мой взгляд Балканы не то место, которое могло бы стать катализатором войны. Причины: 1. Европа сегодня едина, воевать государства между собой не собираются. 2. сами сербы не могут отстаивать целостность своего государства. Поэтому этот конфликт современем затихнет. И будет Косово и будет Сербия.
И потом о какой войне мы говорим? Между кем и кем? Между Россией и блоком НАТО? Пока явных причин не вижу для войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое же предсказание по дате сделала ВАНГА именно по году и сторонам а именно Масульмане - Христиане Rolling Eyes
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ПОТОМ НАШИМИ ПРОТИВНИКАМИ БУДУТ УЗКОГЛАЗЫЕ КИТАЕЗЫ Evil or Very Mad
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что верно то верно Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
А ПОТОМ НАШИМИ ПРОТИВНИКАМИ БУДУТ УЗКОГЛАЗЫЕ КИТАЕЗЫ Evil or Very Mad


Похоже у них то же начинается сепаратизм. Тибет хочет большего...
А когда монахи Шао-Линя возьмутся за свое оружие...
Но как говорится пулемет у Рэмбо стреляет дальше чем мог прыгнуть Брюс Ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась ситуация , относящаяся, правда, мало к политике, больше к финансам. Может быть помнит кто, в свое время был то-ли ЧИФ, то-ли ПИФ, а может и пирамида какая под названием "ТИБЕТ". Так вот у нас в лаборатории, где я служил, шутили так - если минет, то это мне, а если тибет, то это, естественно "тибе", однако на практике вышло, что кинули всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенденция

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плоды современной демократии
http://www.youtube.com/watch?v=jAJfdLYx7CY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно мне понравилась девочка, которая громко чавкала жвачкой, а еще предвзятая выборка опрашиваемых, но больше всего фамилия дамы, которая занималась режиссурой, съемкой и МОНТАЖОМ).

Последний раз редактировалось: Ансеров (Ср Мар 26, 2008 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и сам на некоторые из поставленных там вопросов ответов не знаю и не комплексую по этому поводу.
Мне кажется что умный человек во-первых не будет общаться с такими корреспондентами, во-вторых мне припомнилась сцена из фильма про Шерлока Холмса когда Ватсон (Соломин) удивлялся почему Холмс не знает кто такой Коперник, и что Земля вращается вокруг Солнца.
Мои мозги это инструмент которым я себе зарабатываю на жизнь. Забивать голову какими-то странами Бенилюкса не считаю нужным.
Хотя в целом показательно ибо среди молодежи очень много безграмотных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий ОЛегович, бесспорно, моменты отмеченные Вами, бросаются в глаза. Но я лично, несколько лет назад, участвовал в беседе со школьником 9-го класса одной из иркутских школ. Он не знал ответа на гораздо более простые вопросы, например на вопрос где находится США он уверенно отвечал, что в Европе. И не смог назвать ни одного материка.В своем классе он считался твердым хорошистом. А на счет нынешнего уровня образования молодежи можно спросить у Рашита, думается мне у него примеров перед глазами море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
А я и сам на некоторые из поставленных там вопросов ответов не знаю и не комплексую по этому поводу.
Мне кажется что умный человек во-первых не будет общаться с такими корреспондентами, во-вторых мне припомнилась сцена из фильма про Шерлока Холмса когда Ватсон (Соломин) удивлялся почему Холмс не знает кто такой Коперник, и что Земля вращается вокруг Солнца.
Мои мозги это инструмент которым я себе зарабатываю на жизнь. Забивать голову какими-то странами Бенилюкса не считаю нужным.
Хотя в целом показательно ибо среди молодежи очень много безграмотных.


Лично меня умные и очень умные люди всю мою сознательную жизнь учат одному: бесполезных знаний не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим никто и не спорит. Только мне кажется что получать знания это как яму копать. Можно 10 кубометров земли вынуть выкопав яму 1Х1 и 10 метров в глубину, а можно 1Х10 и 1 метр в глубину. Кто ценнее на рынке труда? Человек обладающий общей эрудицией или узкий специалист профессионал? Это очень сложный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все Вы правы, ребята. Немного о своих детях, старшей будет 30, а младшему 23. Заканчивали одну и ту же школу, затем "Академия сферы быта и услуг" в первом случае и "Моск. строительный университет"- во втором (оба почти на отлично), а после -соответственно, муниципальная служба и проектный институт. Но какие разительные отличия в подходах к потреблению знаний извне. Читать стали оба рано, однако, дочь от книжки было не оторвать, а сына от телевизора, как раз в то время 90-й-95-й успешно было прорублено окно в "Мир Диснея". Потом компьтер и игрушки. Но при всей нелюбви сына к художественной литературе сейчас лопатит горы специальной и толстенные описания прикладных программ. А дочь - детективы и дамские романы. Для себя я не сравниваю несравнимое, но остаюсь в твердом мнении, что книга заставляет куда больше думать, развивает воображение , поскольку прожить жизнью героев, без него нельзя, кроме того, опыт чтения вообще позволяет понятно для других излагать собственные мысли.
Возвращаясь теперь к просмотренному ролику, хочу сказать, что есть не срежиссированная программа "Такси", там людям с улицы тоже задают самые разнообразные вопросы рассчитанные не на специалистов, а на кругозор опрашиваемых, как бы-то ни было, люди нормально отвечают, естественно и на себя эти вопросы примеряешь и увы, не всегда есть ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антипенко



Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 02, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тем ,что поисходит сейчас с нашими детьми придется смириться.Каждый сам должен постичь этот мир,просто я по своему сыну это вижу,и хочет жить так,как считает нужным. Путь разный-ошибки одинаковы.
И не надо никому уже ничего доказывать,не считая работы.У всех у нас достачно ума,чтобы оценить какие-то события,дать нужные советы,но это никому не нужно,кроме тех,кому это надо. Общество создано не для всех,а для тех кому оно служит,и это реалии нашего времени(как и в былые времена) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа офицеры, я офигеваю, правительство снизило сроки службы в армии, до 1 года, а эти дерьмократы и здесь пытаются найти поводы для отлынивания от армии, да что за хрень, в наше время если ты не служил то ты недочеловек, либо инвалид. А счас что? честно говоря охреневаю. Счас, если ты служил в армии, то ты ЛОХ.
А сталкиваясь достаточно часто с линялами от армии на Страйкболе вижу, что они даже не знают в какую сторону стреляет автомат, не говоря о том, что они смогут его разобрать и собрать за 25 сек. И отсюда возникает вопрос, а кто защищать то РОССИЮ будет , опять мы, воспитанники СССР. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
...а кто защищать то РОССИЮ будет , опять мы, воспитанники СССР. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


А что не постоим, что ли за Матушку, а??? А молодежь подтянется!!! Я уверен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный вопрос, который промелькнул в телевизионной аналитической программе, но пока не вынесен на широкое обсуждение - "Если Сербия попросит Россию оказать военную помощь, что должна делать Россия?"
Также военную помощь могут попросить оказать Ю.Осетия и Абхазия. Как мы должны себя вести в этом случае? Пока вероятность такого развития конфликтов мала, но тем не менее нельзя и исключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Valeri писал(а):
...а кто защищать то РОССИЮ будет , опять мы, воспитанники СССР. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


А что не постоим, что ли за Матушку, а??? А молодежь подтянется!!! Я уверен!


Это понятно что постоим. И молодежь подятнется, вопрос только в другом опять на лозунгах, опять телами как уже бывало в той же Чечне. Системно и серьезно аримей никто не занимается. Думаю не для кого не секрет что генералов у нас в процентном отношении больше чем где либо.
Генералы что-ли в окопы полезут - нет. Пойдут дети рабочих и крестьян а при такой рождаемости... Призывников у нас в Североморском госпитале откармливают приходят с диагнозами истощение. Кладут на месяц-два они только едят и спят. Мне это рассказывал наш бывший полковой доктор который сейчас служит в медслужбе флота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигивать приходится ото всего и ото всех. С армией у нас вообще проблемы. Я тут одному беглецу помог уговлоное дело открыть, по нему сразу несколько человек военная прокуратура подтянула. Меня удивило то, что сверчки сержанты трясут деньги даже с офицеров. не то чтобы с солдат срочников. А где особист? Где командир наконец? Да тут никакой демократ не справится с правами человека и всякое там такое. Всякие уроды криминал в армию несут, а мы о правах человека говорим. А вот защищаться нам придётся уже в ближайшее время, так думаю не только я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Офигивать приходится ... защищаться нам придётся уже в ближайшее время, так думаю не только я.


Вы мне объясните, почему, для того, чтобы человек стал относиться к тебе надлежащим образом, нужно обязательно приложить силу???? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Bistro (Пн Мар 31, 2008 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все на мой взгляд очень просто.
Мы дикие азиаты.
Ну вот вам примеры из истории плюс минус столетие, но все равно показательно. Итак:
- когда у нас было татаро-монгольское иго в Англии была подписана королем Иоаном Безземельным Великая хартия вольностей с этого момента Англия стала ограниченной монархией и там появился парламент.
- Когда у нас в 1646 году было принято Соборное уложение где закреплялся бессрочный розыск беглых крепостных ни европе о рабовладельческих отношениях и думать забыли а Америка по моему уже воевала за независимость.
- Когда у нас было отменено крепостное право в Америке уже была конституция.
Те кто интересуется историей больше меня приведут кучу других примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

53ко0016.jpg



Носов+.jpg



Изображение 028.jpg



фото иркутск 015.jpg



img325.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 41
Своих: 0
Всего: 41

     Наши новости

Статьи по материалам сайта
[ Статьи по материалам сайта ]

·Твори добро себе во благо
·Твори добро
·С днём победы
·к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.М. Безбокова,
·VI Международный военно-технический форум «Армия-2020».
·День Военно Морской авиации РОССИИ
·коллекция из 72 монет самолётов СССР
·Состав сборной России на ЧМ-2018 по футболу
·Юбилейная медаль 100 лет Вооружённым Силам
·Навстречу 100 летнего юбилея Вооружённых Сил
·Олимпийские игры




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.39 секунды