Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Сердюков: Бизнес план по заказу: или огонь по своим..
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сердюков: Бизнес план по заказу: или огонь по своим..
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Сердюков: Бизнес план по заказу: или огонь по своим.. Ответить с цитатой

Военная-образовательная реформа,это реальная необходимость или очередной и секретный,,план Барбаросса,, , дикорастущих рефораторов.
Про военную реформу,из высоких трибун,замполиты и другие ,,неофициальные лица,, со старой площади,мне твердили, все 25 лет службы.Они говорили,она вот-вот подойдет,только в нее,надо очень верить и долго ждать,наверное я плохо верил и плохо ждал,так и не дождавшись,мы с ней разошлись в разные стороны. Я пошел своей дорогой на ,,пансион,,а военная реформа пошла дальше,своей,никому неизвестной дорогой..Она,видимо не заметила меня,но была где-то рядом,гуляла и ходила сама по себе и прошла мимо меня,видимо я ей был не нужен.Скорее всего,я думаю,для таких реформ не подошло мое рыло.А жаль,ведь могла бы получится неплохая пара.


Последний раз редактировалось: Doravil (Ср Фев 01, 2023 11:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doravil писал(а):
.Скорее всего,я думаю,для таких реформ не подошло мое рыло.А жаль,ведь могла бы получится неплохая пара.


Фу, как грубо. Вы не правы, уважаемый, теперь это называется "не соответствовать новому облику ВС РФ"
Прошла команда писать на всех аттестации, три варианта резолюции, смысл, примерно, такой: соответствует новому облику, не соответствует, соответствует, но не совсем. И все командиры и начальники, начиная с НТЗ, каждую свободную минуту, пишут это дело, а потом переписывают. Строевые отделы вешаются.
Что касается заголовка, то никакой он не реформатор и не комбинатор, он просто мудак без рода, племени и без родины ( я так думаю).


Последний раз редактировалось: Борисыч (Пт Фев 06, 2009 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_2005
Активист
Активист


Факультет: АО Шехи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Feb 28, 2006
Сообщения: 128
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, все начальники стоят на ушах, задают всякие вопросы (мне дали целый перечень вопросов, на которые я должен дать информацию, что-бы мой начальник написал аттестацию). Выводы - труба, такое впечатление, что решили провести полную инвентаризацию всего личного состава, ещё и вмешается приближённость "к императору", как всегда лучших и зубастых выгонят, и останется полная посредственность, которая ПВД пушкой называет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "великого", это Вы, батенька, загнули, посредственный временщик, отрабатывающий свою сахарную косточку у хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да ладно,к чему все переживания!!!
Нас заменят через пару лет всемогущие новоиспеченные сержанты,а я завтра бегу по кадровым агенствам разносить резюме :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую военную реформу считаю абсолютной авантюрой.Как можно из 64 военных училищ сократить 49. Итого: остается всего лишь-15.Через пару лет Сердюкова выгонят в шею и мы останемся у разбитого корыта и расхлебывать его авантюру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doravil писал(а):
Такую военную реформу считаю абсолютной авантюрой.Как можно из 64 военных училищ сократить 49. Итого: остается всего лишь-15.Через пару лет Сердюкова выгонят в шею и мы останемся у разбитого корыта и расхлебывать его авантюру.

Тоже начинается и в средней школе. Скоро из населения России сделают толпу безграмотных, смотри выступление Министра образования Фурсенко. Ну а тогда все будут считать правителство самым умным и дальновидным, а все мало мальски соображающие будут диссидентами, потому как правительство будет считать их мыслящими.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XXX
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Feb 08, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели вы думаете что Сердюков делает что хочет?
Он не чего лишнего не может себе позволить.
Что хозяева говорят то и делает.
Почитайте: http://www.interunity.org/publik/us/4.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Feb 08, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своей речи 24 октября 1995 года на секретном совещании начальников штабов в Вашингтоне президент США Билл Клинтон сказал:

Последние десять лет наша политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать Президент Трумэн с Советами посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием — мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство.

Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, и уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на пятнадцать миллиардов долларов, сотни тонн золота, серебра, драгоценных камней и т.п. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше двадцати тысяч тонн алюминия, две тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д. Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно.

Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии.

Когда в начале 1991 года сотрудники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов первые пятьдесят миллионов долларов, а затем и еще такие же суммы, многие из политиков, а также военные не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно, что наши планы начали реализовываться. Однако это не значит, что нам не над чем думать. В России, в стране, где еще недостаточно сильно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач:

– всячески стараться не допустить к власти коммунистов;

– особое внимание уделять президентским выборам.

Нынешнее руководство страны нас устраивает во всех отношениях, и поэтому нельзя скупиться на расходы. Они дадут свои положительные результаты.

Организовав Ельцину пост президента на второй срок, мы тем самым создадим полигон, с которого никогда уже не уйдем.

Для решения двух важных политических моментов необходимо сделать так, чтобы из президентского окружения Ельцина ушли те, кто скомпрометировал себя.

Если нами будут решены эти две задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем:

– расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы нами в Югославии;

– окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии;

– устранение режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам.

(Из выступления Президента США Б. Клинтона в Вашингтоне на секретном совещании начальников штабов 24 октября 1995 г.)
Добавлено: Чт Фев 12, 2009 5:11 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Американским коллегам подпевает и премьер-министр Великобритании масон Джон Мейджер: «Задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего 50-60 миллионов человек».

Другой премьер-министр Великобритании Маргарэт Тэтчер высказалась в порыве откровения еще конкретней: «На территории России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники».

Фактически Маргарэт Тэтчер (будучи масоном высокой степени и зная в связи с этим многие тайные планы) проговорилась и огласила конечную цель плана «Грааль» по сокращению населения России в 10 раз.

А советник президента США Збигнев Бжезинский на заседании Совета Национальной безопасности США сказал: «Чем меньше населения будет на этой территории (СССР и России), тем успешнее будет происходить ее освоение Западом».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё просто, виноваты клинтоны, мейджеры, масоны, ещё хрен знает кто. Простые ответы на страшно сложные вопрсы. Вот это фуфло
http://www.interunity.org/publik/us/4.htm. для дурачков с неустойчивой психикой вроде тебя.
Как хоршо, прочитал, не шевеля мозговой извилиной, узнал в чём корень наших бед и ходишь весь испуганный и довольный, вот кто во всём виноват. И вся твоя борьба со злом заключается в разливе помоев на ветках нашего сайта, для этого не надо тратить время, нервные клетки, здоровье.
Ты же иркутянин, рядом с тобой живут и работают люди, которые ведут настоящую борьбу за училище, так помоги лучше им, чем можешь, а если не хватает мозгов и совести или просто ссышь, то заткни фонтан и не отвлекай людей.


Последний раз редактировалось: Борисыч (Сб Фев 14, 2009 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXX
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Feb 08, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все делал что было в моих силах. Писал, звонил и ……
Все в пустую. Ответ только отписки. «Все делается для блага Родины и курсантов. Все будет хорошо». И что дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твои звонки и писанина, особенно если они такие, как здесь - комариный писк вперемшку с бредом. Подойди к тем, кто готовит обращения в конст. суд и счётную палату, спроси, чем ты можешь помочь, даже если отнесёшь какую-нибудь бумажку из одного заведения в другое и то толку больше будет. Хотя, после того, как ты вылил ушат помоев на п-ка Салтыкова, вряд-ли порядочные люди захотят иметь с тобой дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXX
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Feb 08, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не выливал не на кого не чего. Просто сказал правду. Это все ПРАВДА!
Если кто то тут есть с училища, то он подтвердит.
Почему мы нанимаем тренера из Голландии. Управляющего ВАЗОМ из Германии?
Да потом что наши не умеют мыслить стратегически! Они решают задачи для прапорщиков, максимум для начальников курса. Вот скажи: часто на читках нас собирают повторно потому что мало народу. А это чия вина! Людей, которых гоняют по два раза в клуб? Нет, это вина РУКОВОДСВА! Накажи один раз начальника факультета и все!
Он БУДЕТ работать. А у нас кричат только на людей!
И так во всем!
Начальник должен думать СТРАТЕГИЧЕСКИ! Покажите мне таких людей в училище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоречивый ты наш, ты сам-то понимаешь, чего ты хочешь?
То тебе Сталина подавай, то демократии; то ты хочешь ОШМ, то борешься за спасение училища; то ты мыслишь стратегически, то никак не можешь простить, что тебя дрюкнули за не там поставленную машину.
А может тебе дурку надо посетить, провериться, а ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXX
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Feb 08, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ветка по обсуждению меня?
Я рад что можно тут высказать все что думаешь.
Я делал что мог. Теперь хочу уйти .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Как всё просто, виноваты клинтоны, мейджеры, масоны, ещё хрен знает кто. Простые ответы на страшно сложные вопрсы. Вот это фуфло ...


Вы абсолютно правы. Государство всегда разрушается изнутри. Внешние силы только завершают это процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается родного училища, я уже высказывался как-то по этому поводу. Повторюсь.
Реформы в ВС необходимы - это факт и необходимость. Иметь в ВС "офицерские" рода войск - бред. Никаких денег не хватит, чтобы содержать такие ВС. Выпуск в сотни офицеров ежегодно - создает тупик и кадровую стагнацию. Мы все поступали и все хотели служить. Каждый военный должен иметь возможность карьерного роста ( не надо стенать, что "не ради чинов и наград" - если не "ради" тогда нехрен тащиться в армию, можно работать все жизнь ,например, отличным мастером по ремонту авто). И многие из нас ушли из ВВС именно из-за того, что не было "перспективы". Если начгр по АО в полку всего 5 должностей ( высотка не в счет) А нас 15 с вышкой - какой в задницу карьерный рост? Военнослужащий, выполняющий работу механика по АО в чине капитана - это нормально ?! Вы о чем парни?! Заправить самолет топливом должен именно офицер?
Теперь о родном училище. Если в бывшем 5 корпусе - сейчас Эльдорадо это как можно объяснить? Радение о получении "внебюджетных" доходов для улучшения быта курсантов и училища? Если территория застроена домами и все еще офицеры училища без квартир, если все что можно было "пристроить на территории" - пристроено - это нормально?
Я уверен, что в МО просто посчитали бабло, которое потребуется для выкупа, всего, что просрано за годы бурного роста демократии и решили, что дешевле будет собрать всех курсов там, где еще не все просрано. вот и все. И нет тут никакой интриги. Просто экономия Wink))
Так что не будем драматизировать ситуацию. Нужно по возможности быть объективным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вас не настораживает тот факт, что в МЧС начальник генерал армии, в МВД начальник тоже генерал армии. А в МО командир просто ефрейтор по ВУСу? Получается, что везде армия, а в армии ее нет, потому-что начальник не генерал Армии? Посмотрите , какая техника у МЧС, ресурс есть, кадров не мерено, у ментов вообще все есть, а у нас один фуй, простите меня великодушно. Младенец чувствует, что реформа не так как-то идет и не вовремя. Не сочтите, уважаемый, СМИЧЬ, так, вроде транскрипция, мою ремарочку за вызов и не серчайте, а дискутируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабло в МО посчитали, только это они и умеют, а вот насчёт того, что они просчитали, к чему приведёт их реформа, это вряд ли, нет там таких спецов. Они даже политэкономию не учили. Что такое деньги? Это всего-навсего бумага! А вот распродаваемая земля, здания, военная техника, имущество - это реальные ценности. Хороший грамотный хозяин, сиречь министр, гребёт всё под себя, например, министр МЧС. Да и кадрамиофицерскими не разбрасывается, аккуратно подбирает тех, кто из армии по тем или иным причинам ушёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офицерские рода войск это не бред, а объективная реальность! Никаких других войск в современной России и быть не может! Ибо звание офицера, возможность карьерного роста, да возможность получить пенсию - вот единственные моральные и материальные блага, которые имеют современные российские военнослужащие. Какие, интересно, непомерные расходы несёт сейчас государство на содержание офицера? Зарплата в 15 000 р.в месяц? Предоставление служебного жилья? Предоставление права бесплатного проезда к месту проведения отпуска? Обеспечение вещевым довольствием? Пайковые 20 р. в сутки? Всем этим государство обеспечивает и заключённых в лагерях, кроме д/довольствия и проезда, причём заключённых гораздо больше, чем офицеров, да и в сутки на еду им выделяется больше. А если заменить грамотных специалистов-офицеров неграмотными солдатами и сержантами то их что, кормить и одевать не нужно? Или Вы думаете, что они и за 5 000 р. будут служить? К тому же повторюсь, что сержанта можно получить легко и просто вообще нигде не учась, пойдите в военкомат и заключите контракт на прохождение военной службы, через какое-то время получите сержанта. Нормальная армия, ориентированная на сержантов, обойдётся в несколько раз дороже. чем сейчас. Ибо профессионал стоит денег и не малых, ибо получая эти деньги он и будет стремиться к тому, чтобы его профессионалом считали. Соответственно, офицер в такой армии должен быть ещё лучшим специалистом, чем сержант. А ничего не имея, и стремиться не к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о бабле и о постройках, у нас недавно снесли немаленький магазин, потому что был построен не там где надо, с разрешения старого мэра (угадайте с трёх раз, почему старый мэр разрешил его построить). А новый мэр, вернее его юристы, просто выиграли это дело в суде и снесли магазинчик. Ткак что, было бы желание и выкупать ничего не надо.
А что, в Воронеж надо меньше бабла вбухать? Да и не это самое страшное, а то, какие кадры оттуда будут выходить, потму что заниматься они будут не сетями малого напряжения в котеджах.
Самолёт заправлять, офицер может и не должен, как раз, для этого и были прапора - механики (не знаю, кому они помешали), а вот всё остальное сержанты вряд-ли осилят, да и никто не пойдёт в эти учебки.
Возможность роста, для того, кто этого хочет, есть всегда, просто для этого надо быть лучшим из 15ти и доказать это, скорее всего, дело не возможности, а в желании.
А училище зкрывают, как раз из-за того, что там понастроили, и кто-то с этого не хило поимел на самом верху, вот концы и обрубают.


Последний раз редактировалось: Борисыч (Пт Фев 27, 2009 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
А вас не настораживает тот факт, что в МЧС Laughing а в армии ее нет, потому-что начальник не генерал Армии? Посмотрите , какая техника у МЧС, ресурс есть, кадров не мерено, у ментов вообще все есть, а у нас один фуй, простите меня великодушно. Младенец чувствует, что реформа не так как-то идет и не вовремя. .


Очень настораживает. В Моздоке, если стоять спиной к полосе, слева стоянка МВД, а справа военная. У них все вертолёты отремонтированы, на большинстве ночные прицелы, лётчики летают в спец. шлемах, СНОП все новые, и наши бедолаги на своих дровах и в гарнитурах вместо шлемов, а на боевые летают в основном военные.
Когда была заваруха с Осетией, их красивые вертолёты спихнули на грунт, и они там героически простояли всю компанию, а на их стоянках разместили полк Су-24.
И что интересно, у них почему-то даже разговоров нет о техниках - сержантах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nvo.ng.ru/forces/2009-02-27/2_red.html

Вот вам про сержантов-профессионалов, это даже не через жопу делается, а через ЖОПИЩУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Не слышали,ликвидируют Высшие Офицерские Курсы ,,ВЫСТРЕЛ,,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ видимо придется ждать увеличения предпосылок,проишествий и т.д. в ближайшие годы???
P.S.не дай бог,конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
..... Иметь в ВС "офицерские" рода войск - бред. Никаких денег не хватит, чтобы содержать такие ВС. ....И многие из нас ушли из ВВС именно из-за того, что не было "перспективы". .
В таком разе объясните, почему у нас офицеры стоят в караулах, деж по КПП (включая м-ров), ответственными, "взводами (из 4х человек) антитеррора", и т.д. и т.п. У нас в полку еще и оцепление выставляли (на подвеску ЯБП, посадку пассажиров на борт ВТА и т.п - зимой по 4часа в шинелке на бетоне) Я, например всегда, когда ходил ДСП, ржал, что я если и не самый высокооплачиваемый сторож в РФ (при "северных" 1,8 получал 12тыс, охранник в МСК 18тыс), то уж точно самый социально защищенный Laughing Учитывая 1год за 2. Very Happy
Сколько занимается своим делом? Это от избытка офицеров или отсутствия солдат (либо невозможности возложить на них что-либо, кроме х**) Раньше роты охраны ОБАТО комплектовались "годными к нестроевой". Теперь расширили диагнозы, добавили отсрочки, сократили службу до года. И вдруг - ВИДЕНИЕ!!! Shocked "Да цеж яйце!!" Laughing А чего б вы хотели увидеть? Вот когда заполнили бы срочниками все, что можно, тогда бы и смотрели, что и где оптимизировать.
Smith писал(а):
.....Заправить самолет топливом должен именно офицер?.....
Был у меня механик - Саня Ч. -золото, работяга, но как зачеты сдавать -Ж. Не мог запомнить что во что заправлять: ТГУ в ИПМ-10, ТГ-16 в ТГУ или... Wink Хорошо хоть умные головы АМГ-10 красного цвета делают! Куда "красную" заливают, Саня знал четко! И дело не в звании, а в том, что за такие деньги идут служить далеко не самые "обучаемые".
Smith писал(а):
Теперь о родном училище. Если в бывшем 5 корпусе - сейчас Эльдорадо это как можно объяснить? .....
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, что генералы Федоров и Величко хорошо нагрели лапы! И командование ВВС тоже в стороне не оставалось - вон как концы прятали! Не вижу отличий относительно ИВАТУ и др. ВУЗов в ТЕКСТЕ решения правительства. Однако ликвидировали ТОЛЬКО ИВАТУ!!! Даже Кемеровское связи на месте. (которое УСТНО ликвидируется вместе с ИВАТУ) Значит командование ВВС замазано больше, чем эти 2 господина. Причем здесь училище? На нем просто сделали бабки. Найдите отличия в ТЕКСТЕ решения по реформированию ИВАТУ и любого другого ВУЗа. Ткните меня носом.
Smith писал(а):
Я уверен, что в МО просто посчитали бабло, которое потребуется для выкупа, всего, что просрано за годы бурного роста демократии и решили, что дешевле будет собрать всех курсов там, где еще не все просрано. вот и все. И нет тут никакой интриги. Просто экономия Wink))
Слово "просрут" здесь неуместно: в ИВАТУ денег "сделали". Сколько еще сделают в "лучшем ВУЗе ВВС, а то и МО" с нынешней -то "стройкой века"?? Командование ВВС руку приложит - все остались на своих местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,третьего дня Медведев-Верховный собрал очень много офицеров-генералов для представления их к высоким званиям и должностям и сказал, что все переделки правильные и курс менять не будем, продолжайте в том же духе, друзья, а мы продолжим все это финансировать, не взирая! А какой позор, когда наш стратегический, который полетел пугать ВСЕХ, завернули назад два каких-то канадца в ничейном типа небе!? Такой же позор я испытывал, когда Руст сел на центр державы нашей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alehander: Да уж... почитал и удивился: "Офицерские рода войск это не бред, а объективная реальность! Никаких других войск в современной России и быть не может! ..."

и далее по тексту- не верю! Wink)))

"А если заменить грамотных специалистов-офицеров неграмотными солдатами и сержантами то их что, кормить и одевать не нужно? Или Вы думаете, что они и за 5 000 р. будут служить? "

- так мы к чему должны стремиться - любой ценой сохранить нынешний бардельеро с "грамотными военными офицерами" или нам необходимо двигаться к чему-то более прогрессивному ? Если двигаться к профессиональной армии, значит нужно коренным образом менять этот порядок.
Тем более ,что у наших "партнеров" в НАТО возможно, а у нас почему нет?. До перестройки и прочей "демократии" у нас тоже было возможно, а сейчас нет. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, писал это я, а во-вторых, Ваши слова - это всего лишь декларация о намерениях. Сравнивать нашу армию с армиями европейских государств было бы правомерно, если все прочие условия существования наших стран совпадали. Образ жизни разный, уровень развития разный, уровень культуры разный, даже территориальные размеры совсем другие. Ну, и заниматься этим вопросом должны профессионалы от армии, с высшим военным образованием, проанализировав свой и чужой опыт реформирования и реорганизации вооружённых сил, а не бабы-советницы из министерства по налогам и сборам. Сами Вы бы пошли в сержанты на теперешних условиях? Я бы не пошёл, да и детей бы своих отговорил. Если уж ты решил всю жизнь посвятить армии, то нужно получать высшее образование и звание офицера, а на пять лет идти сержантом? Денег в нашей армии, в отличие от армии НАТО, сержант (да и офицер) не заработает, уважения и почёта-тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith , чего-то не пойму, о чем Вы речь ведете? Конкретно? С НЕОБХОДИМОСТЬЮ реформ никто и не спорит. Да, сейчас бардак.И раньше был бардак ("но всеё жее-е" - из старого еврейского анекдота) Laughing . Впереди по-моему, еще больший бардак(хотя лет 10 назад казалось, что дальше некуда).
Вы о чем? Чтоб было "как у людей"? На практике у нас НИКОГДА этого не выходит. За что боремся, об то и поремся.Подымали с/хоз-во - имеем несеяные поля, разрушенные коровники и свинокомплексы.Плюс "война" с Польшей по импорту мяса. Боролись с бюрократами - ныне их в несколько раз больше, чем в СССР.Поднимали производительность труда - имеем миллионы Shocked охранников(молодых здоровых мужиков, отученных РАБОТАТЬ). И так по пунктам.
Нынешние "профсержанты"- очередная фикция. Поясню.За 90-е принята куча популистских законов - вплоть до наделения землей. На практике воспользоваться теми законами могут только избранные. Подавляющее большинство - в нищете.Но во всех тех законах есть формулировки: "офицерам, прапорщикам (мичманам)" или "в/сл, имеющие офицерские звания".
И нынешние профсержанты - путь ухода от этой правовой базы. Не более. При этом по барабану, как их назвать - субалтернами, кондукторами, субэдэй-баатырами - лишь бы уйти от тех формулировок.К тому же новой правовой базы под них нет. Неизвестно, будут ли у них дипломы (свидетельства, жалованные грамоты -все равно что) гособразца или документы будут иметь "хождение" только в МО.Сколько служить, на каких условиях, и т.п. Просто сказано: с 1.02.09 набрать, начать учить. Как всегда. Военному делу - настоящим образом. Нет ни программ, ни учебных планов -НИЧЕГО. Только желание похерить то что имеется. На таких условиях сунуть "голову в петлю" может только редкий д.....б. Что и подтвердилось на практике.
Тоже самое по "гражданским" должностям. Я после ДМБ поработал в а\порту (через забор). Почувствовал разницу. Как говорится "два мира - два детства". "У них снег лопатой не чистют!" Shocked (почти по Лескову) Wink . Гражданскому нужен наряд (доп. оплата) на все - покос травы, чистка резервуаров (склад ГСМ), уборка снега. Снег чистит "железный конь", вручную - только 1-1,5м от зданий. Охрана труда - извините. Я баночкой отстой ТС-1 смотрел, а на меня, как на камикадзе Shocked (без прорезинен перчаток на х\б основе). Это ж очень вредно - ведет к онкоболезням! На любой вид работ - допуск, учеба каждые 3 года (за деньги!). Стропальщик - оказывается, специальность! Razz
А военный? Офицера можно....(читайте Покровского). Расписался за м\безопасности - и ты "в небе" на СПОшке, под стрелой крана на замене СУ, и т.п. И все - без оплаты обучения. Допуска - у всех на ВСЕ! Инструктаж начальника - роспись в тетрадке (чтоб "сам виноват" Embarassed ) и все! Экономия, причем законная. Травку косят, снег гребут включая п\п-ков с 1 классом. Можно выгнать в выходные долбить лед лишь криками "Присяга","Долг", "Родина"! Абсолютно без техники. Впечатление, что русские выдумали не только "любовь", но и "любовь к Родине" - с той же целью - чтоб денег не платить. Так скажите, Smith, кто-нибудь считал, в какие деньги выльется замена хотябы "военных" механиков на "штатских", сколько хотябы надо доп закупить мелких шнекороторов (чтоб пролезали в узкие места, под ЛА), косилок, а\мобилей и т.д и т.п
У "них" сначала думают, потом делают, у "нас" свой путь! Rolling Eyes
А главное не звание-название,а БЫТЬ человеком и ощущать себя им. Ведь сначала мы ЛЮДИ, а потом уже военные-гражданские, поэты-инженеры, рядовые-генералы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Starik89 - В десятку без циатима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziat
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 184
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Сердюков:великий реформатор или великий комбинатор Ответить с цитатой

Старик молоток, пять баллов!
Однако же хочу заметить, чтобы нынешние "дембеля" не обольщались насчет гражданской "малины". Да, сейчас на гражданке требуют проведения обучения по любому виду деятельности, но!... Во-первых, на обучение требуются деньги, поскольку обучать должна лишь лицензированная организация. (Кстати, стропальщик очень серьезная специальность, с большим профессиональным риском). И не факт, что ваша организация эти деньги предоставит, может обучить дядя Вася, без всяких лицензий и гарантий (социальных), работать-то надо. Во-вторых, еще не известно, есть ли обучающее заведение нужного профиля в вашем населенном пункте. За тридевять земель вас не пошлют, а работать опять же надо. В-третьих, учебные заведения в условиях рынка и необходимости оплаты своей лицензии часто ограничиваются сбором денег, а обучение проводят формально, так что все-равно тому, кто хочет выучиться, приходится учиться самому. В-четвертых, различные наряды и совместительства вытягивают деньги из кармана хозяина, и он стремится на этом съэкономить, так что друзья, будьте бдительны! Вот для того нас и учили инженерному делу настоящим образом, чтобы вы с первого захода могли решать задачи, которые даже обученные гражданские спецы умудряются заваливать, а нужно всего лишь отключить головку и включить голову! Слава ИВВАИУ Exclamation Laughing
К слову сказать, японцы на предприятиях утром поднимают руку и клянутся не нарушать правила охраны труда. Все! Этого достаточно, никаких ЦУ и ЕБЦУ с подписями в 20 журналах. Как вы думаете, когда мы докатимся до уровня японцев? Вот тогда и исчезнет наша бюрократия! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда окосеем какони и будем жить на маленьком клочке суши миллионами- вот тогда только и докатимся до их состояния и будем ценить каждую минуту, каждую бумажку, каждую железячку Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
А когда окосеем какони и будем жить на маленьком клочке суши миллионами- вот тогда только и докатимся до их состояния и будем ценить каждую минуту, каждую бумажку, каждую железячку Laughing Very Happy


Вот загонят нас на Ольхон в качестве основного ареала заселения и сбудется Ваше пророчество! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Стропальщик - оказывается, специальность!


А у нас в Североморске это самая дефицитная специальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Сердюков:великий реформатор или великий комбинатор Ответить с цитатой

Aziat писал(а):
Однако же хочу заметить, чтобы нынешние "дембеля" не обольщались насчет гражданской "малины".
Во вы мужики нудные! Я про Фому, некоторые про Ерему. Я ж не сказал на гражданке ЛУЧШЕ или ХУЖЕ. Я говорю: ПО-ДРУГОМУ! А это никто не учитывает, пока не клюнет. И тем военным, кто останется при подобном раскладе, остается только сочувствовать - все "разруливания" достанутся конкретным к-нам, м-рам, а не аффтарам реформ
Aziat писал(а):
.. Во-первых, на обучение требуются деньги, поскольку обучать должна лишь лицензированная организация. (... стропальщик очень серьезная специальность..). И не факт, что ваша организация эти деньги предоставит,
.Речь ШЛА конкретно о МО, и как государственная контора (а не частная лавка), МО будет вынуждено либо выделять деньги, либо создавать, лицензировать собственные центры и опять же башлять! Специальность как специальность (учитывая, что у нас и "секъюритев" по 1,5мес учат (я, кстати корку имею на всякий - вдруг припрет - 1тыр в метроEmbarassed Wink ).Но речь о том, что вояка - "универсал" без допзатрат: с УЗДМ работает (показали- вперед, или получил прибор, почитал инструкцию, пошел дефектовать и отмазок что "недопущен" не будет - ответственность полная) +копает, косит(косой в смысле) Laughing, сторожит, стропит и т.д и т.п. Если хотели сэкономить, то вариант выбран не лучший. Опять же будут гражданские - будет профсоюз, а дураков давно перестройкой поубивало - на голос уже не возьмешь, штатского тем более
Aziat писал(а):
... За тридевять земель вас не пошлют, а работать опять же надо. ..... В-четвертых, различные наряды и совместительства вытягивают деньги из кармана хозяина
Хозяин МО (государство) - значит пошлет как милый, куда угодно. Я в а\порту Елизово работал - на учебу (1мес) ездил в Егорьевск Моск. обл. - лицензия только у них! 12тыр-учеба, 18 +18 билет, + гостиница+ командировочные. И так весь а\порт раз в 3года. И все а\порты и а\комп РФ, независимо от формы собственности. Ну и с какого перепугу будут дешевые билеты? А рост пасс\потока?
А с нарядами я ничего и не путал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Smith ,

главное не звание-название,а БЫТЬ человеком и ощущать себя им. Ведь сначала мы ЛЮДИ, а потом уже военные-гражданские, поэты-инженеры, рядовые-генералы.


Браво! Весь пост браво, а эта фраза -- в особенности! Нет, хлопцы. Мы еще повоюем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сообщения по данной теме. Со многим можно согласиться. Но в то, что все наши беды свалить на одного министра обороны, считаю не вполне правильным. На мой взгляд, Сердюков - это "фигура", а ещё правильнее просто "пешка" в игре других комбинаторов. И в ходе любой игры шансов у этой пешки быть съеденной в сотни раз больше, чем пройти шесть клеток и превратиться во что-нибудь более серьёзное.
Структуру МО разваливали длительно и упорно прежде всего руководители страны. Армия - великая сила, которой нужно уметь управлять, как говорил мой командир "нужно уметь её иметь", либо лучше вообще её не иметь.
Врагов снаружи хоть и осталось у нас прилично, но ведь "мы" с "ними" теперь дружим. Тем более кнопка всегда под рукой, как граната с выдернутой чекой - "Пусть только подойдут поближе". Хотя граната, скорее всего уже заржавела, или просто духу не хватит разжать кулачок.
За годы реформ усилялись как раз внутренние силовые ведомства по надзору за гражданами и страной. Был период, когда всех руководителей силовых структур по прообразу западных государств заменили на "гражданских". Спустя некоторое время вовремя, поняв ошибку, во всех силовых министерствах гражданских руководителей заменили на генералов, имеющих опыт реальной работы. И только в ВС тенденция сохранилась. Чем дальше, тем смешней. При назначении следующего министра обороны возможно будет проводиться кастинг с участием звезд эстрады, артистов разговорного жанра и цирка.

Большая политика - олигархи богатеют, страна вымирает, Сибирь спивается, армия остаётся у разбитого корыта. Вопрос - на чью сторону встанет голодная, разутая армия в минуту, когда русский мужик всё решит схватиться за дубину? Чтобы даже не думать об этом, нужно просто лишить эту структуру "головы", ну и прочих "мелочей". А средства вырученные от экономии на армии государство направляет как раз для защиты, для своей защиты от своего народа.
Увеличиваются расходы на содержание внутренних войск и МВД, увеличиваются штаты, поступает новейшая техника, в т.ч. и для усмирения митингующих. А ряду структур даются вообще широкие полномочия по "отстрелу" недовольных, а то ведь и МВД может облажаться. Кто тогда кровное "наворованное" защищать будет?

Поэтому и тут всё как у Макаревича в песне: "Кукол" дергают за нитки, на лице у них улыбки... И в процессе представленья создаётся впечатленье, что "куклы" пляшут сами по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и народные избранники забеспокоились, только ВГК все по... . http://www.newsland.ru/News/Detail/id/317040/cat/42/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTIwNjQzOzM4MzA5NzE7bnZvLm5nLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необдуманные глубоко и скоропалительные указания выполняются необдуманно и глубоко скоропалительно. Эти все реформы и комбинации вместе с этими реформаторами и комбинаторами нам еще аукнутся, потянут кошель наш безмерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная версия http://rutube.ru/tracks/1603461.html?v=2dbf231a91d86112daf1c1c35a07b1fe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место на главной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kabanenok
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Сердюков:Великий реформатор или Великий комбинатор. Ответить с цитатой

Министеру нашей обороны возможно предоставят другой огород, попастись...
http://www.informacia.ru/2009/news133.htm
отправят таможню оптимизировать, видать успехи с МО руководству нравятся Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже такое слышал. Бедная таможня! Бедные туристы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Re: Сердюков:Великий реформатор или Великий комбинатор. Ответить с цитатой

Kabanenok писал(а):
Министеру нашей обороны возможно предоставят другой огород, попастись...
http://www.informacia.ru/2009/news133.htm
отправят таможню оптимизировать, видать успехи с МО руководству нравятся Rolling Eyes


Вадим писал(а):
Бедная таможня! Бедные туристы! Rolling Eyes


На всю страну построит один супермегатаможенный терминал. Строить нужно в Москве. А остальные, вдоль всей государственной границы закрыть. Это же одни расходы. Людям "...добро давать"? Нет, лучше добро забирать. И процесс получения взяток так контролировать будет легче. Laughing

Смешно и грустно, ибо понимаешь, что в этой затянувшейся партии против своего народа в очередной раз избранники народа провернули хитрую комбинацию, в которой ставшая за ненадобностью пешка "Сердюков" перекочует с игровой доски на скамейку запасных, чтобы через определённое время занять исходную позицию в следующей игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vyach2



Факультет: СД
Год поступления: 1975
Год выпуска: 1980
Зарегистрирован: Mar 08, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Kabanenok прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXX
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Feb 08, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дустом кремль засыпать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barben
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Jan 07, 2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
А вас не настораживает тот факт, что в МЧС начальник генерал армии, в МВД начальник тоже генерал армии. А в МО командир просто ефрейтор по ВУСу? Получается, что везде армия, а в армии ее нет, потому-что начальник не генерал Армии? Посмотрите , какая техника у МЧС, ресурс есть, кадров не мерено, у ментов вообще все есть, а у нас один фуй, простите меня великодушно. Младенец чувствует, что реформа не так как-то идет и не вовремя. Не сочтите, уважаемый, СМИЧЬ, так, вроде транскрипция, мою ремарочку за вызов и не серчайте, а дискутируйте.

да всехнастораживает журналистов особенно.
можно назвать это солдатским везением можно решением свыше...
а реально...
реально нужно строить готовые к войне структуры, и слава Богу они еще есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Тоже такое слышал. Бедная таможня! Бедные туристы!


Туристы это мелочь, проблема взаимоотношений государства и участников внешней экономической деятельности будет в другом.
Я в таможне послужил год и понял одну вещь: если доходная часть бюджета государства составляет 20% и более состоит из таможенных платежей, то экономическая, а следом и политическая независимость этого государства уже ставится под вопрос.
Кроме того, служба в таможенных органах самая заманчивая служба для человека с коррупционной ориентацией.
Учитывая как МО рулит вверенным ему министерством... далее мне просто страшно предполагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Сердюков:Великий реформатор или Великий комбинатор. Ответить с цитатой

Kabanenok писал(а):
Министеру нашей обороны возможно предоставят другой огород, попастись... отправят таможню оптимизировать, видать успехи с МО руководству нравятся Rolling Eyes
Так работу-то надо доделывать: образовавшиеся после оптимизации "излишки вооружения" полноводной рекой пойдут за бугор. У себя-то страшновато реализовывать. Wink (а жаль, Crying or Very sad я б купил пару штук, даже в первый в жизни кредит бы влез ради этого! Laughing ).
Правда природа не терпит пустоты. Наверно обратно СТЕНОЙ наркота попрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXX
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Feb 08, 2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в училище все продали уже!
Торговые дома, Эльдорадо, гаражи!
Все продано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
На аэродроме блоки воруют и продают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю по "Звезде" передачу "Военный совет" о реформе, от вранья тошнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передача - совместный проект канала "Звезда" и радио "Эхо Москвы" - самой антироссийской радиостанциии, гл. редактор которой г-н Венедиктов, без мыла лезет в ж... к америкосам. Чудеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kabanenok
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот обстоятельная пресс-конференция с В. Шурыгиным по поводу реформ.
http://lenta.ru/conf/shurigin/ .
Читал ,не мог оторваться. Там и про наше ИВАТУ неравнодушный человек нашелся вопрос задать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовано 22:03 17.03.2009
Документ: http://www.regnum.ru/news/1138373.html
Выступления президента Дмитрия Медведева и министра обороны Анатолия Сердюкова на заседании коллегии Минобороны. Полный текст

Предлагаем вашему вниманию полные тексты выступлений президента РФ Дмитрия Медведева и министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в ходе состоявшегося сегодня, 17 марта, расширенного заседания коллегии Минобороны РФ. Тексты предоставлены пресс-службами президента РФ и Министерства обороны РФ.

Д.МЕДВЕДЕВ: Товарищи генералы и адмиралы! Товарищи офицеры!

Сегодня проходит расширенное заседание коллегии. И здесь, кроме представителей Министерства обороны, присутствуют представители других силовых ведомств, находятся руководители законодательных и исполнительных органов власти.

Современная, хорошо обученная и укомплектованная новейшими видами вооружений армия является залогом нашей обороноспособности. Это гарантия защиты от любой потенциальной угрозы или попыток силового давления на нашу страну и, конечно же, принципиальное условие уверенного развития России, роста национальной экономики и роста благосостояния граждан. И хотел бы с учётом этих названных только что мною факторов проанализировать итоги военного строительства за прошедший год и, естественно, обсудить приоритеты на будущее.

2008 год был для наших Вооружённых Сил непростым. Серьёзным испытанием стали события в Южной Осетии. И российская армия, российские миротворцы показали, что они способны отстоять национальные интересы нашего государства, способны защитить жизни людей.

Отмечу также и то, что за истекший год Министерством обороны было немало сделано для укрепления армии и флота. Возросла интенсивность боевой и оперативной подготовки войск. Проведён целый ряд масштабных учений, в ходе которых отработаны и новые задачи, и потенциальные возможности частей и соединений. Некоторые из этих учений по объёму задействованных сил не проводились в новейшей истории никогда.

Укрепился и профессиональный состав Вооружённых Сил, а продолжительность службы по призыву сократилась до 1 года.

Достигнуты в целом неплохие результаты и по другим показателям. В этом я, кстати сказать, ещё раз убедился в ходе состоявшегося 19 февраля совещания с руководством одного из наиболее крупных военных округов - Сибирского военного округа.

Анализ военно-политической обстановки в мире показывает, что в ряде регионов остаётся серьёзный конфликтный потенциал. Сохраняются угрозы, которые несут и локальные кризисы, и международный терроризм. Не прекращаются попытки расширения военной инфраструктуры Североатлантического альянса вблизи границ нашей страны. Всё это требует качественной модернизации наших Вооружённых Сил, обретения ими нового, перспективного облика. И для этого, несмотря на текущие финансовые сложности, сегодня есть все необходимые условия.

В этой связи остановлюсь на ряде приоритетных задач.

Первая задача - это повышение боеготовности войск, причём не обычное повышение, а качественное повышение, прежде всего за счёт стратегических ядерных сил. Они должны гарантированно выполнять все поставленные задачи по обеспечению военной безопасности нашего государства. Кроме того, в повестке дня перевод всех боевых частей и соединений в категорию постоянной готовности. Подчеркну, что это ключевая составляющая новой модели или нового облика Вооружённых Сил.

Вторая задача - оптимизация структуры и численности армии. Особенно подчеркну: в военном планировании нужно исходить из современной обстановки, из характера потенциальных угроз, а долгосрочные планы в области обороны должны быть основаны на Стратегии национальной безопасности России на период до 2020 года, которую в ближайшее время предстоит утвердить на Совете Безопасности.

Третья и важнейшая задача - это оснащение войск новейшими видами вооружений. Сейчас на их разработку и закупку направляются значительные средства, причём, даже несмотря на те проблемы в финансах, которые мы сегодня имеем, объём этих средств практически полностью сохранился в ранее планируемых показателях. В прошлом году уже удалось перевести на современную технику целый ряд соединений и частей, а с 2011 года начнётся масштабное перевооружение армии и флота.

Четвёртая - нам необходимо дальнейшее совершенствование структуры военного образования, сеть военно-учебных заведений должна быть приведена в соответствие с реальными потребностями в офицерских кадрах. Военные институты, как, впрочем, конечно, и гражданские институты, должны активнее включаться в системную модернизацию высшего профессионального образования в нашей стране и в процессы интеграции образования, науки и производства для целей подготовки высококвалифицированных кадров, способных создавать новые технологии.

Ещё одна безусловная задача, или высший приоритет работы, - это решение социальных проблем военнослужащих. В последние годы укреплению их социального статуса государством уделялось самое пристальное внимание. Так, начиная с 2000 года фонд денежного довольствия увеличился более чем в десять раз. За этот же период достаточно существенно возросли и пенсии военных пенсионеров. Последовательно решается и одна из наиболее острейших проблем, которая существовала в армии, а именно жилищная проблема. Только в 2008 году для постоянного проживания военнослужащих Министерством обороны было получено 22,5 тысячи квартир, в 2009 году Минобороны планирует приобрести более 40 тысяч квартир.

С октября 2008 года был значительно увеличен размер денежной компенсации за наём жилых помещений. Тем не менее это не позволило пока в полной мере покрыть затраты военнослужащих, которые снимают жильё. Этой темой надо заниматься.

Развивается и накопительная ипотечная система для военнослужащих. По мере роста экономических возможностей будет продолжена индексация денежного довольствия, будет, естественно, строиться новое жильё в тех объёмах, которые я только что назвал, благоустраиваться военные городки.

И, наконец, нужно с большей ответственностью, с максимальным вниманием относиться к проблемам социальной адаптации офицеров, которые увольняются в запас, к вопросам их переподготовки и текущего трудоустройства. В их решении Министерству обороны следует теснее взаимодействовать как с другими ведомствами, так и с представителями бизнес-сообщества и региональными властями.

В заключение я хотел бы ещё раз подчеркнуть: работа по переходу к новому облику Вооружённых Сил предстоит очень серьёзная. Здесь необходима и высокая компетентность командиров всех уровней, и слаженность наших совместных действий, и, конечно, крайне необходима общественная поддержка проводимых в армии преобразований. В этой связи необходимо активнее разъяснять цели и смысл тех преобразований, которые в настоящий момент проводятся. И в этой работе должны участвовать как руководители Вооружённых Сил, так и представители федеральной и региональной властей.

Позвольте поблагодарить вас за службу и пожелать новых успехов.

***

Товарищи офицеры!

В завершение первой части коллегии буквально несколько вещей ещё скажу.

Конечно, прошлый год действительно оказался для нашей страны достаточно сложным, как и этот год не является простым по известным экономическим причинам.

Возвращаясь к тем проблемам, которые возникли на Кавказе, конфликт в Южной Осетии, безусловно, является поводом для самого серьёзного внимания и того анализа, который уже был проведён, и для определённых выводов.

Я в своём вступительном слове сказал о том, что наши Вооружённые Силы, наши миротворцы показали себя лучшим образом. Это именно так, и никаких сомнений в этом быть не может. Но, конечно, этот конфликт обнажил и наши недостатки. Они хорошо известны всем присутствующим в зале. Я не буду о них долго говорить, но очевидно, что и проблемы, связанные с обеспечением отдельными видами вооружений, а также связи, в ходе проведения соответствующих операций хорошо известны и требуют немедленного реагирования.

Я говорил о том, что многие виды учений были проведены впервые за истекший период, а некоторые из них - впервые за всю историю российских вооружённых сил. Но надо признать, что всё равно количество таких учений пока не является достаточным. Я думаю, что мы в дальнейшем будем расширять те возможности, которые у нас есть в этом направлении, естественно, проводить их эффективно, потому как только в ходе учений можно отрабатывать боевую выучку, и в этой связи на это денег жалеть всё-таки не следует.

Кроме того, актуальной является та задача, о которой только что было сказано Министром обороны, по созданию коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Вы знаете, такое решение было принято нами с другими государствами - участниками ОДКБ. Это должны быть современные соединения, оснащённые по последнему образцу военной техники, со своей формой. В общем, это должны быть такие соединения, которые мы можем использовать при возникновении самых сложных проблем и террористического порядка, и по отражению возможных вооружённых угроз. Именно там можно будет проверить и некоторые современные технологии.

В отношении закупок вооружений, об этом было сказано и мной вначале, и Министром обороны только что. Действительно, за последнее время закупки интенсифицировались. И тем не менее надо признаться, что нужно закупать для Вооружённых Сил существенно больше и в количественном, и в качественном измерении.

И ещё одна тема, о которой я уже говорил, - надо прекращать ремонтировать, надо закупать новую технику. Если ещё в прежнее время, когда у нас и возможности были поскромнее, и другие проблемы были, это ещё было как-то объяснимо, то ремонтировать технику в условиях кризиса, то есть в тот период, когда останавливается часть военно-промышленных объектов, когда предприятия ОПК не полностью загружены, неприемлемо. Надо покупать новую технику.

Ещё одна тема, которая звучала и о которой я хотел бы специально сказать, акцентировав на ней ваше внимание, это, конечно, обеспечение перехода на службу в частях постоянной готовности. Важнейшая и очень сложная задача, никогда прежде не решавшаяся в наших Вооружённых Силах. Она, конечно, потребует и определённого времени, и очень серьёзной концентрации усилий. Здесь придётся работать всем: не только Министерству обороны, но и гражданским ведомствам, которые обязаны обеспечить выполнение этой задачи, решение по которой было принято.

По социальным делам. Действительно, это один из важнейших приоритетов. И всё, что было сделано за последнее время, вне всякого сомнения, движение в правильном направлении, но недостаточное движение. Мы должны решить ту задачу, которая ставилась по обеспечению постоянным жильём к 2010 году и служебным жильём к 2012 году. И даже в условиях финансового кризиса эта задача нам под силу. Надо больше приобретать современного жилья. Министр только что об этом сказал, 44 тысячи квартир - это приличная цифра. Если вспомнить, сколько мы закупали ещё 3-5 лет назад, разница достаточно серьёзная. Надо окончательно разобраться и с проблемами найма и поднайма. Я уже год этой темой занимаюсь. К сожалению, пока у нас решения нет - хотя цифры финансирования увеличены, задача не решена. Я общался по этому вопросу с руководителями субъектов Федерации, потому что в значительной мере рычаги решения этой проблемы находятся в руках субъектов Федерации и муниципалитетов, но, в свою очередь, необходимо заниматься увеличением финансирования.

Уважаемые товарищи! Задачи, которые стоят перед Вооружёнными Силами, масштабны как никогда. И в то же время надо признать, что у нас сегодня есть все условия для их исполнения. Ещё раз повторю: даже несмотря на трудности финансового порядка, с которыми столкнулась наша страна и другие государства, за всю новейшую историю России у нас никогда не было столь благоприятных условий для того, чтобы создать современные и эффективные Вооружённые Силы.

Я хотел бы вас поблагодарить за службу ещё раз. И желаю вам успехов в выполнении этой задачи. Будем трудиться.

Доклад министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова на расширенном заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации

"Об итогах деятельности Министерства обороны Российской Федерации в 2008 году с учётом результатов финансово-экономической работы и задачах на 2009 год"

Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Уважаемые товарищи!

Деятельность Вооруженных Сил в 2008 году планировалась и осуществлялась исходя из стратегических национальных приоритетов Российской Федерации.

Основные усилия были направлены на сдерживание угроз военной безопасности государства, создания условий для его экономического развития и повышения авторитета на международной арене.

Военно-политическая обстановка характеризовалась стремлением руководства США к достижению глобального лидерства, расширением и наращиванием военного присутствия Соединенных штатов и их союзников по НАТО в регионах, сопредельных с Россией.

Устремления американской стороны были нацелены на получение доступа к сырьевым, энергетическим и другим ресурсам стран СНГ. Активно поддерживались процессы, направленные на вытеснение России из пространства её традиционных интересов.

На военно-политическую обстановку оказывали серьёзное влияние международный терроризм и религиозный экстремизм, незаконная торговля оружием. Они всё чаще проявлялись в странах, граничащих с Россией.

Непосредственной угрозой национальным интересам и военной безопасности Российской Федерации стало нападение Грузии на Южную Осетию. Эта попытка урегулировать конфликт силовым путем была направлена, в первую очередь, на дестабилизацию обстановки на Кавказе.

В целом анализ военно-политической обстановки позволяет сделать вывод о возрастании вероятности вооруженных конфликтов и их потенциальной опасности для нашего государства.

Уважаемые товарищи!

Для реализации возложенных функций, с учетом сложившейся внешнеполитической ситуации, Министерству обороны в 2008 году были увеличены объемы ассигнований на двадцать шесть процентов по сравнению

с 2007 годом.

Выделенные средства были распределены по следующим основным стратегическим задачам.

Первая.. Сдерживание военных и военно-политических угроз безопасности и интересам Российской Федерации.

Около 16% ассигнований Министерства обороны были направлены на поддержание и развитие стратегических сил сдерживания.

Реализованы меры по развитию стратегических ядерных сил, контроля космического пространства, наращиванию возможностей систем предупреждения о ракетном нападении, противоракетной обороны.

Назову некоторые из них:

-поставлено на боевое дежурство три дивизиона подвижных грунтовых ракетных комплексов и две шахтные пусковые установки "Тополь-М". К 2016 году эти комплексы составят основу всей группировки;

-осуществлялись регулярные полеты стратегической авиации в районах судоходства и экономической зоны России. Стратегические самолеты патрулировали акватории Мирового океана, провели пуски крылатых ракет на северных полигонах. Были совершены полеты двух Ту-160 в Республику Венесуэла;

-в рамках реализации программы по оснащению Военно-Морского Флота новыми подводными атомными стратегическими лодками проекта "Борей", оснащенными ракетным комплексом "Булава", начаты швартовые испытания головного ракетного подводного крейсера "Юрий Долгорукий";

-увеличена на 14 процентов орбитальная группировка космических аппаратов;

-поставлена на опытно-боевое дежурство новая радиолокационная станция "Воронеж-ДМ" в г. Армавире;

-продолжается опытная эксплуатация РЛС "Воронеж-М" в поселке Лехтуси (Ленинградская область);

-поставлен на боевое дежурство второй полк, оснащенный зенитными ракетными системами

С-400 "Триумф".

Вторая задача.Повышение потенциала сил общего назначения.

На эти цели было выделено около

29% ассигнований.

В 2008 году удалось достичь стабильного проведения запланированных мероприятий боевой и оперативной подготовки, обеспеченных денежными и материальными ресурсами. Всего было проведено более пятидесяти таких мероприятий.

Они были подчинены единому замыслу.

Во-первых, это отработка взаимодействия и боевого слаживания группировок разнородных сил и средств.

Во-вторых, проведение крупномасштабных учений в условиях максимально приближенных к боевым.

Конечной целью являлась подготовка Вооруженных Сил к отражению возможной агрессии против Российской Федерации.

Наиболее значимым стало стратегическое командно-штабное учение "Стабильность-2008".

К учениям привлекались: четыре общевойсковые армии, три флота, две воздушные армии, отдельная армия ракетно-космической обороны, ракетная армия, а также группировки тылового и технического обеспечения.

Всего было задействовано 150 самолетов,

11 подводных лодок, 28 надводных кораблей, около 86 тыс. человек личного состава и

1750 единиц вооружения и военной техники.

На завершающем этапе учения "Центр-2008" под управлением Верховного Главнокомандующего было осуществлено 17 пусков межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования, а также крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков.

Кроме того, состоялись оперативные учения с объединениями Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-Морского Флота.

В 2008 году проведено восемь совместных учений с вооруженными силами иностранных государств: Казахстана, Армении и Монголии. В том числе по линии ОДКБ -командно-штабное учение с вооруженными силами Армении

"Рубеж-2008".

Уважаемые товарищи!

Предметом серьезного анализа являются события августа 2008 года.

По решению Верховного Главнокомандующего проведена операция по принуждению Грузии к миру. Грузинские вооруженные силы понесли значительные потери и были деморализованы.

В период проведения операции проявились:

-слаженность действий личного состава при выполнении боевых задач;

-хорошая подготовка подразделений и воинских частей в ходе совершения марша;

-стремительная переброска группировки войск на территории Южной Осетии, в том числе при преодолении барьерного рубежа - Рокского тоннеля;

-мужество и высокий боевой дух солдат и офицеров.

Вместе с тем данный вооруженный конфликт явился для нас поводом для серьезного анализа.

Мы обобщили полученный опыт, сделали выводы. На их основании внесены уточнения в Государственную программу вооружения, Государственный оборонный заказ.

Утверждена Концепция развития системы управления Вооруженных Сил на период до

2025 года. Ею предусматривается создание перспективной системы управления на основе использования последних достижений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Мы планируем обеспечить пункты управления группировок войск на всех стратегических направлениях современной техникой. В первую очередь - в Северо-Кавказском военном округе.

В 2008 году было уделено значительное внимание вопросам организации боевой подготовки и материально-технического обеспечения Военно-воздушных сил и Военно-Морского Флота. Выделенные на эти цели ассигнования позволили увеличить количество вылетов боевой авиации, а также выходов в море кораблей и судов ВМФ.

Выполнено 27 дальних походов на боевую службу во все акватории Мирового океана.

В море выходили 49 кораблей и судов обеспечения Северного, Тихоокеанского, Черноморского и Балтийского флотов.

Всего к выполнению задач привлекалось почти 6000 человек личного состава.

Мероприятия такого масштаба не проводились с 1986 года.

Российские военные моряки участвовали в шести международных учениях.

Так, силы Черноморского флота совместно с военно-морскими силами Турецкой Республики в рамках учения "Черноморская гармония" осуществляли задачи по предотвращению угрозы терроризма и распространения оружия массового уничтожения в Черном море.

Кораблями и судами ВМФ выполнено

54 зарубежных визита и деловых захода. В том числе был обеспечен официальный визит Президента Российской Федерации в Республику Венесуэла.

С октября 2008 года по настоящее время Военно-Морской Флот участвует в мероприятиях по борьбе с морским пиратством в районе Африканского рога.

Третья задача - мобилизационная и допризывная подготовка граждан.

Получила дальнейшее развитие практика проведения региональных командно-штабных мобилизационных учений и мобилизационных сборов. В прошедшем году было проведено 74 таких учения.

На сборах было подготовлено 77,5 тыс. граждан, пребывающих в запасе.

В 2008 году осуществлен переход к одногодичному сроку военной службы по призыву.

В связи с этим особые требования предъявляются к подготовке допризывной молодежи.

К сожалению, нас не удовлетворяет качество подготовки, осуществляемой по линии РОСТО.

Мы планируем готовить специалистов по основным военно-учетным специальностям в структуре Вооруженных Сил.

Возможности такой подготовки были продемонстрированы Верховному Главнокомандующему в ходе посещения в феврале 2009 года

212 учебного центра Сибирского военного округа.

Четвертая задача - техническое оснащение армии и флота.

В общем объеме ассигнований на эти цели приходится около 19%.

Эти расходы определены в соответствии с параметрами финансирования Государственной программы вооружения на 2007 - 2015 годы. Приоритет отдается закупке новых вооружений, военной и специальной техники.

Уровень оснащенности Вооруженных Сил основными видами вооружения и военной техники в настоящее время составляет от 60 до

100 процентов. Но большая их часть физически и морально устарела, а естественная убыль не компенсируется закупками.

Как следствие - доля современных образцов вооружения и военной техники составляет около 10%.

Вместе с тем в связи с корректировкой параметров федерального бюджета, в том числе в части расходов на национальную оборону, военное ведомство было вынуждено перенести сроки реализации ряда научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. При этом более 80 процентов выделенных на НИОКР средств будут направлены на создание финальных образцов вооружения и военной техники;

Пятая задача - развитие потенциала системы обеспечения Вооруженных Сил.

Расходы на эти цели в 2008 году в среднем составили более тридцати процентов ассигнований Министерства обороны.

Продолжалось совершенствование финансово-экономического обеспечения Вооруженных Сил.

Финансирование войск было переведено на трехуровневую систему, что позволило оптимизировать денежные потоки.

С целью усиления контроля за финансово-экономической деятельностью в Министерстве обороны завершено создание вертикали контрольных органов. Утверждена Концепция ведомственного финансового контроля в Вооруженных Силах.

В 2008 году была разработана и начала реализовываться Стратегия социального развития Вооруженных Сил. Достигнуты конкретные успехи.

За счет введения новой системы оплаты труда вырос размер заработной платы гражданского персонала в среднем на тридцать процентов.

Дважды была проведена индексация денежного довольствия военнослужащих.

На сорок - пятьдесят процентов было увеличено денежное довольствие плавсостава и военнослужащих, совершающих прыжки с парашютом.

По инициативе Министерства обороны, поддержанной Президентом Российской Федерации, по итогам 2008 года более 30 тыс. офицеров, добившихся лучших результатов в служебной деятельности, ежемесячно награждается деньгами в размере от 35 до

150 тыс. рублей.

Разрабатывается проект федерального закона по реформированию структуры денежного довольствия военнослужащих.

С учетом этого будет пересмотрена система пенсионного обеспечения.

Продолжая тему социальной защиты военнослужащих, хочу подчеркнуть, что вопрос обеспечения их жильем по-прежнему остается одним из основных в нашей работе.

C октября 2008года значительно увеличился размер денежной компенсации за наём жилых помещений. Тем не менее это не позволило в полной мере покрыть затраты военнослужащих, вынужденных снимать жилье.

Продолжается обеспечение военнослужащих жильем путем предоставления государственных жилищных сертификатов.

По решению Президента Российской Федерации в 2008 году норматив стоимости одного квадратного метра по сравнению с

2007 годом был увеличен с 22,4 до 28,6 тыс. рублей.

Налажено постоянное взаимодействие с федеральными округами, субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями по приобретению квартир для военнослужащих.

Для решения задач, поставленных Президентом Российской Федерации по обеспечению бесквартирных военнослужащих постоянным жильём, в 2009 году за счёт всех источников предусматривается получить 44,8 тыс. квартир для постоянного проживания.

Наращивается накопление средств на именных счетах участников военной ипотеки. На 1 марта 2009 года в неё вступили 54 тысячи

200 военнослужащих, на счета которых начислено более 9,5млрд. рублей.

С целью повышения эффективности использования бюджетных средств проводилась оптимизация системы тылового обеспечения.

Эти вопросы решались на основе территориального принципа. Заключались договоры с государственными организациями и коммерческими структурами.

В результате значительно сократилось привлечение военнослужащих к выполнению несвойственных им функций.

В 2008 году введены новые нормы продовольственных пайков, отвечающие требованиям сбалансированного питания.

Разработана новая военная форма. В настоящее время проводятся её опытные испытания.

Начата работа по созданию в военных округах и на флотах комплексных баз материально-технического обеспечения. Это позволит оптимизировать складскую инфраструктуру Вооруженных Сил и снизить логистические расходы.

Серьезно меняется система сервисного обслуживания Вооруженных Сил.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Министерством обороны проводятся мероприятия по созданию открытого акционерного общества "Оборонсервис",

100 процентов акций которого сохраняются в федеральной собственности.

"Оборонсервис" объединил в своем составе предприятия и организации Минобороны по различным направлениям деятельности. Среди которых:

ремонт и обслуживание вооружения и военной техники;

строительство, эксплуатация объектов и энергетических систем;

торгово-бытовое обслуживание, гостиничные услуги;

информационно-издательская деятельность;

производство сельскохозяйственной продукции.

Все несвойственные Минобороны России функции по материально-техническому обеспечению передаются этому акционерному обществу.

Уважаемые товарищи!

Существенным аспектом деятельности Минобороны являлось соблюдение правопорядка.

В качестве позитивного итога 2008 года можно отметить общее сокращение количества тяжких и особо тяжких преступлений.

Вместе с тем состояние дел с дисциплиной нас не удовлетворяет.

Несмотря на принимаемые меры, по-прежнему остается высоким уровень правонарушений, совершаемых офицерами.

Причины роста офицерской преступности мы рассмотрим в ближайшее время на заседании совместной Коллегии с Главной военной прокуратурой. Определим порядок взаимодействия и необходимый комплекс мер по профилактике правонарушений.

Среди военнослужащих по контракту отмечаем такие виды преступлений как уклонение от прохождения военной службы и нарушение уставных правил взаимоотношений.

К сожалению, не удалось снизить уровень небоевых потерь в Вооруженных Силах. Это следствие нездоровой морально-психологической обстановки в отдельных воинских коллективах. В 2008 году такие потери составили 471 человек.

С целью исправления ситуации планируется внести изменения в программы подготовки офицеров и сержантов, больше времени уделять обучению формам и методам работы с подчиненными.

Уважаемые товарищи!

Важным итогом деятельности Министерства обороны следует считать разработку перспективного облика Вооруженных Сил. В 2008 году основные усилия были сосредоточены на подготовительной и организационной работе на долгосрочную перспективу.

15 сентября 2008 года Президентом Российской Федерации утверждены параметры основного боевого состава Вооруженных Сил до 2020 года.

Поставлены задачи, которые должны быть поэтапно решены:

-перевод всех соединений и воинских частей в категорию постоянной готовности;

-повышение эффективности системы управления Вооружёнными Силами;

-оснащение Вооружённых Сил современными образцами вооружения и военной техники;

-совершенствование системы подготовки кадров, военного образования и военной науки;

-обеспечение военнослужащих достойным денежным содержанием, постоянным и служебным жильём.

Основной боевой состав Вооружённых Сил разработан с учётом сохранения окружного руководства войсками на стратегических направлениях и не предполагает изменения существующей общей структуры.

Они будут состоять из трёх видов - Сухопутные войска, Военно-воздушные силы, Военно-Морской Флот и трёх родов войск - Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-десантные войска, Космические войска.

Планируется создание соответствующей перспективному составу Вооружённых Сил трехзвенной системы управления: военный округ - оперативное командование - бригада.

На каждом стратегическом направлении создаются группировки войск, способные локализовать и нейтрализовать возможные вооруженные конфликты составом мирного времени.

На необходимом и достаточном уровне сохранится потенциал стратегических ядерных сил и в целом стратегических сил сдерживания.

В перспективном составе Вооружённых Сил предполагается содержание только соединений и воинских частей постоянной готовности, полностью укомплектованных личным составом, вооружением, военной и специальной техникой. Они должны быть способны выполнить боевые задачи без доукомплектования и проведения боевого слаживания.

Кроме того, предусматривается иметь необходимуюмобилизационную составляющую в виде баз хранения и ремонта вооружения и техники, а также подвижные средства ремонта.

При этом вопросы мобилизационного развёртывания передаются в военные округа, главные командования, главные и центральные управления Минобороны.

Указом Президента Российской Федерации от

29 декабря 2008 года установлена штатная численность военнослужащих в один миллион человек.

Планируется привести количество офицерских должностей к уровню пятнадцати процентов от штатной численности военнослужащих. При этом устранить дисбаланс в соотношении различных категорий военнослужащих в войсковом звене и в центральном аппарате.

В рядах Вооруженных Сил должны быть сохранены лучшие, наиболее профессионально подготовленные и мотивированные на военную службу кадры.

В настоящее время в армии и на флоте проводится аттестация военнослужащих.

Именно её результаты станут базой для определения дальнейшего служебного предназначения каждого офицера. Этой работе уделено первостепенное внимание.

Планируем продолжить перевооружение армии.

К 2015 году доля современных образцов будет доведена до 30%, а к 2020 году - до 70%.

Основным условием реализации этой задачи является ежегодное финансирование государственной программы вооружения в установленных объёмах с учетом инфляции.

Наши усилия будут направлены не на отдельные поставки вооружения и военной техники, а на перевооружение соединений и воинских частей.

В системе военного образования продолжится поэтапная оптимизация. В настоящее время сеть военно-учебных заведений приводится в соответствие с реальными потребностями в офицерских кадрах.

На основании решения Президента Российской Федерации к 2013 году будут созданы 10 системообразующих вузов. На правах обособленных структурных подразделений в их состав войдут ныне существующие военные училища и институты.

Прорабатывается вопрос подготовки в военно-учебных заведениях сержантов контрактной службы с получением профессионального образования по программам начального или среднего специального образования.

Кроме того, проводится целенаправленная работа по совершенствованию деятельности суворовских военных училищ и кадетских корпусов. С 2009 года училища перейдут на семилетний срок обучения.

Один из вариантов развития и современного оснащения довузовского военного учебного заведения был продемонстрирован Президенту Российской Федерации в Нахимовском военно-морском училище. Уже сегодня там реализуются новые образовательные программы, расширен перечень учебных дисциплин. Оснащены современным оборудованием учебные аудитории.

В 2008 году произведен первый набор в Пансион воспитанниц Министерства обороны. В нем начали обучение дочери военнослужащих из отдаленных гарнизонов Вооруженных сил.

Уважаемые товарищи!

В соответствии с поставленными задачами считаем необходимым в 2009 году основные усилия сосредоточить на проведении первоочередных мероприятий по выходу на перспективный облик Вооруженных Сил.

До 1 декабря этого года должны быть завершены организационные мероприятия по переводу на новый облик соединений и воинских частей, в том числе требующих передислокации.

Финансирование этих мероприятий планируется проводить за счет средств, выделяемых на текущее содержание армии и флота, а также за счет привлечения средств от реализации военного имущества.

Особо хочу сказать о задаче, связанной с принятым 4 февраля 2009 года решением президентов государств-членов ОДКБ о создании Коллективных сил оперативного реагирования.

Уже на сентябрь 2009 года запланированы совместные тактические учения Коллективных сил на территории Республики Казахстан.

Предполагается оснастить эти силы современным вооружением и военной техникой, специально разработанной формой одежды и экипировкой.

С российской стороны в состав Коллективных Сил войдут воздушно-десантная дивизия и отдельная воздушно-десантная бригада.

Также значимым мероприятием Вооруженных Сил в этом году будет оперативно-стратегическое учение "Запад - 2009". Оно планируется совместно с вооруженными силами Республики Белорусь.

Прорабатывается вопрос участия в этих учениях вооруженных сил Республики Казахстан.

Уважаемые товарищи!

В связи с мировым экономическим кризисом возможности государства по финансированию Вооруженных Сил ограничены.

В этих условиях усилия руководства Минобороны России направлены на повышение эффективности использования всех видов имеющихся ресурсов.

Приоритетными направлениями финансирования останутся расходы на оснащение Вооруженных Сил новыми образцами вооружения и военной техники, а также на социальное обеспечение военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей.

Подводя итог, необходимо сказать:

Задачи, поставленные перед Вооруженными Силами в 2008 году, в целом выполнены.

На сегодняшний день есть четкое понимание перспектив развития армии и флота.

Верховным Главнокомандующим сформулированы задачи Вооруженным Силам на ближайшую и долгосрочную перспективы.

Качественное выполнение этих сложных и масштабных задач будет зависеть от слаженной, каждодневной, кропотливой работы, ответственности и инициативы высшего командного состава армии и флота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомним, когда в той, прошлой стране выносились на обсуждение какие-либо вопросы. Не важно, что это было для проформы, но какой был объем и глубина! Это были толстенные газеты! Все до мелочей, кто ответственный, сроки, фамилии, министерства, директивы, указы, поправки. Чуствовалась проработка и работа целого коллектива грамотных и мудрых людей. Это же одни тезисы, как в дипломной работе двоечника. Слабо и не жизне утверждающе. Не верю!!! Вот как выступили, так и ничего не получится. А про Осетию постоянно вспоминают, я бы не упоминал ее, потому как это позор наш! Обратил внимание на то, что сейчас части будут переводить в состояние постоянной боевой готовности. У нас все части были в этой готовности всегда, а на случай войны перевобились в состояние повышенной боевой готовности. Или я дурак, или что-то не то у того, кто текст писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziat
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 184
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Сердюков: великий реформатор или великий комбинатор Ответить с цитатой

Сейчас нарезка из цитат, взятых из этих выступлений, будет подаваться разными СМИ в виде салатов и винегретов под разными соусами и все увидят, как хорошо живут у нас военные, и как наше правительство о них заботится. Многие верят... Я уже сегодня таких встречал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из песни слова не выкинешь... Wink

Вадим писал(а):


По тексту документа: http://www.regnum.ru/news/1138373.html

-поставлено на боевое дежурство три дивизиона подвижных грунтовых ракетных комплексов и две шахтные пусковые установки "Тополь-М". К 2016 году эти комплексы составят основу всей группировки;


Да чего уж там лукавить? Три дивизиона и две шахты составят основу всех сил стратегического сдерживания. Круто: РВСН - три дивизиона!

Вадим писал(а):


По тексту документа: http://www.regnum.ru/news/1138373.html

Уровень оснащенности Вооруженных Сил основными видами вооружения и военной техники в настоящее время составляет от 60 до

100 процентов. Но большая их часть физически и морально устарела, а естественная убыль не компенсируется закупками.

Как следствие - доля современных образцов вооружения и военной техники составляет около 10%.

Планируем продолжить перевооружение армии.

К 2015 году доля современных образцов будет доведена до 30%, а к 2020 году - до 70%.


Это выходит, что если сейчас в частях 90% старой техники (включая и наши ВВС), и, чтобы это количество угробить или "естественно убылить" на 60%, то необходимо провести реформу военного образования, чтобы отреформированные "недоучи" смогли добить эту технику в поставленный МО срок?

Вадим писал(а):


По тексту документа: http://www.regnum.ru/news/1138373.html
В перспективном составе Вооружённых Сил предполагается содержание только соединений и воинских частей постоянной готовности, полностью укомплектованных личным составом, вооружением, военной и специальной техникой.


А что? Рационально! Кормить только части постоянной готовности. А остальные пусть сами себе на еду зарабатывают. Ведь рядом с гарнизонами почти всегда есть города и села... Матка! Яйки, млеко, сало!


Вадим писал(а):

По тексту документа: http://www.regnum.ru/news/1138373.html

Основной боевой состав Вооружённых Сил разработан с учётом сохранения окружного руководства войсками на стратегических направлениях и не предполагает изменения существующей общей структуры.


На хрена тогда козе баян?

Вадим писал(а):

По тексту документа: http://www.regnum.ru/news/1138373.html

На сегодняшний день есть четкое понимание перспектив развития армии и флота.


У кого? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
Обратил внимание на то, что сейчас части будут переводить в состояние постоянной боевой готовности. У нас все части были в этой готовности всегда, а на случай войны перевобились в состояние повышенной боевой готовности. Или я дурак, или что-то не то у того, кто текст писал.


Александр, а дураков здесь нет. Как говорил один из полковников нашего училища: "Дураков в частях не держат. Я сам оттуда сюда направлен."
Это элементарная безграмотность. Степеней боеготовности четыре: постоянная, повышенная, военная опасность и полная.

Допускаю также, что это слишком большая осведомлённость и подверждение факта о том, что части не находятся даже в низшей степени боеготовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey55 писал(а):
Это элементарная безграмотность. Степеней боеготовности четыре: постоянная, повышенная, военная опасность и полная.
Допускаю также, что это слишком большая осведомлённость и подверждение факта о том, что части не находятся даже в низшей степени боеготовности.
Серёга! Не выдавай Тайну! Враг подглядывает! Laughing Ты б еще проценты исправности АТ советские привел!. Такая Инфа в наше время "икстримизьмом" пахнет!
http://www.youtube.com/watch?v=ucRCJPf54kc
Это давно было 4 степени БГ. Давно и их оптимизировали - осталось 2: "Не бейте, дяденьки!" и "постоянная". Вот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U - Кадыровцы издеваются над солдатами, работающими для "восстановления Чечни"
Вот только вопрос- неужели герой РФ К. разрешил оставить только "постоянную"?
Цитата:
Уровень оснащенности Вооруженных Сил основными видами вооружения и военной техники в настоящее время составляет от 60 до 100 процентов.....- доля современных образцов вооружения и военной техники составляет около 10%. Планируем продолжить перевооружение армии.
Вот за что люблю свою власть, так за правду. Только читать надо уметь. Да и нормально все: Из 100 чел. 60 имеют какое-никакое оружьишко (в т.числе - 6(шесть) "современное" (читай конца 80-х)). А остальным 40чел. оно и "даром не надь, и за деньги не надь".Они по судам таскаются или квартиру ждут.Знаю полки, где в каждой аэ по отряду (как раз 1\3) "дембелей" - списанных по здоровью, по предельному - уволить не могут из-за жилья. Нахрена им оружие? От греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто написали человекам доклады, а они их прочитали, не вникая. Мне так кааца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=70587 Где границы антитеррора В ближайшее время Чечня официально может быть признана спокойным регионом России – Национальный антитеррористический комитет 31 марта может рассмотреть вопрос о завершении в республике режима контртеррористической операции ....По его словам, вероятно, в условиях кризиса существуют планы снизить финансовые расходы на содержание группировки федеральных силовых структур в Чечне. При этом политолог считает, что на часть средств, которые освободятся после прекращения контртеррористической операции в Чечне, будут претендовать местные власти......есть все основания объявить о завершении контртеррористической операции в Чечне. "Организованных террористических групп в Чечне больше нет. И я согласен с президентом Кадыровым", - сказал Аслаханов "Интерфаксу" в четверг......Ханкалинский гарнизон, в пределах которого базируются военная прокуратура ОГВ(с) и военная прокуратура одной из войсковых частей, периодически обстреливается боевиками из гранатометов и стрелкового автоматического оружия, любой выезд за пределы гарнизона сопряжен с опасностью попадания под обстрел боевиков, которые по-прежнему неплохо информированы обо всех передвижениях военнослужащих по территории Чечни и Ингушетии. Он отметил, что в Ханкале каждое утро саперам в полном снаряжении, со специально обученными собаками приходится обследовать подъезды жилых домов в военном городке......Между тем правозащитники считают, что контртеррористическая операция в Чечне может быть завершена, .....
Как вам такое? В то время, когда наши доблестные ТАКР гоняются за пиратскими лодками, а наши иропланы (оба -два) бороздят Ю-американские просторы, некоторые несознательные в\сл в "спокойном регионе РФ" слишком МНОГО ЖРУТ!!
А у "гастарбайтеров" аппетиты скромнее... Вот те и военная доктрина. Как в африканских режимах 50-х. Только там брали белых наемников для защиты от внешних, внутр и политических врагов.
Цитата:
http://www.msn.kg/ru/news/26935/ 10 марта 2009 Защита Родины чужой В минувшую субботу статс-секретарь Министерства обороны России Николай Панков заявил: кыргызстанцы, как и другие иностранные рабочие, оставшиеся без работы, могут вступить в российскую армию.
http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=29229 Гастарбайтерам предлагают службу в Российской армии 07.03.2009 Минобороны РФ предложило мигрантам-иностранцам, потерявших работу в России, влиться в ряды Российской армии, ... С таким предложением выступил статс-секретарь - .. Панков. Он, правда, оговорился, что иностранцам, в общем-то, и раньше это не возбранялось. "Иностранные граждане, - напомнил Панков, - по российскому законодательству имеют право проходить военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ". Никаких квот для иностранцев при этом не устанавливается: возьмут всех, кто изъявит желание. Но для этого иностранные граждане должны хорошо владеть русским языком, находиться в стране на законных основаниях, иметь образование не ниже среднего и, конечно, крепкое здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это агония? Не России, она как была, так и будет, и не армии, при всех попытках её убить, она выживала, выживет и теперь ( только какой ценой?).
Я думаю, это господа, взявшиеся руководить страной, показывают, что они на это не способны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чигвинцев Дмитрий
Балабол


Факультет: АО Черти
Год поступления: 1996
Год выпуска: 2001
Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Министр обороны полнейшее говно!!!Такое гавно я вижу в первые, не образованное и не в военной форме!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях мне пару историй рассказали про проводимую реформу в ВС. К 1 июня заставляют в части писать приказ на увольнение. Таким образом выоплняется план по переводу военных на гражданские должности. Говорят, ты напиши рапорт и работай себе на здоровье на этой должности, только уже гражданским. когда начинают спрашивать про квартиры (нельзя по по закону уволить без квартиры), отвечают очень просто, что ты напиши в рапорте "прошу уволить меня по собственному желанию с предоставлением жилплощади". а дальше начинается самое интересное. к 1 декабря должны всех кого надо уволить и перевести на гражданские должности и после 1 декабря уволить 2/3 гражданских без квартир и т.д. просто хотят обмануть тех кому уже положено увольнятся. и вторая история с з/п 50-60 т.р. для личного состава. оказывается, что платить 50-60 т.р. будут только 30% личного состава. это просто п...ц. нет слов. уже доходит до поножовщины. и просто заставляют делиться этими 50 т.р. с остальными. такое впечатление, что все сознательно делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spasatel38russ
Aктивист
Aктивист


Факультет: АРЭО
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Jun 24, 2008
Сообщения: 155
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше впасть в нищету,голодать или красть,
чемв число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать,чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев,имеющих власть.
Мужики у кого то очень хорошо работает разведка, жалко что не у НАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
такое впечатление, что все сознательно делается.

Конечно сознательно, неужели ещё кто-то сомневается? Плюс гнида хочет отменить остатки льгот для военных, как-то: санаторно-курортные, бесплатный проезд к месту проведения отпуска, дополнительный отпуск и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziat
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 184
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Сердюков:Великий реформатор или Великий комбинатор Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):

Я думаю, это господа, взявшиеся руководить страной, показывают, что они на это не способны.


Да это-то давно уже понятно. Непонятно другое, а на что же мы с вами способны? Народ то в своей массе безмолвствует! То там, то сям кто-нибудь забузит, но по кучкам, по местным мотивам, а эти неспособные как правили нами, так и правят, причем не только на верхнем уровне, но и растекаясь по всем стволам, ветвям и корешкам многообразных управленческих структур. И вроде везде шум, гам, суета, а кругом пофигизм и на выходе НОЛЬ! Преподавал нам в училище политэкономию отставной военный, мы его звали "Резиновый дед", так он нам все талдычил:"Работать надо, а не тачки возить!" Нам тогда казалось, что дед немного сбрендил и несет какую-то ахинею, а по жизни мы потихоньку убеждались, что дедок-то был прав, а сейчас таких возителей развелось...Да и наука политэкономия сейчас как раз бы вовремя пришлась, да наверное не изучают уже такие науки в Воронежском "кампусе", им нужнее закон божий теперь, ведь все на небеса смотрят и уповают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята!!!

Я совершенно не хотел бы оказатся на месте тех офицеров,у которых нет выслуги и жилплощади. Родное ведомство их не увольняет,нет.А избавляется от них как от ненужного хлама и от ненужого мусора,мы же своих знаем.
Мужиков загнали в такую унизитльную лавушку и в такой стальной капкан,что им приходится самим писать рапорта об увольнени из ВС по собственному желанию,если не напишешь,то засунут в дерьмо еще покруче.
А ,рапорт собственному желанию сами знаете,не получишь не саблю не папаху,т.е. шиш тебе выходное пособие,жилье,пенсия,лечение и т.д. только подорванное нервы,разрушенная семья и геморрой в заднем проходе.
Слава великому Менеджеру!
До здравствует резиновые,надувные,муляжно-макетные ложные цели и мишени,в виде ЗРК,танков ,самолетов,вертушек,ракет,РТО и т.п.
Хрен ВАМ новую технику, гуляй ВАСЯ вальсом.
До здравствует новая армия безработных и нищих офицеров запаса.
До здравствует армия генералов,им нужны откаты.
Вопрос,кто знает в каком банке хранятся позорные деньги у Министерства Оборны.Кто угадает с трех раз. Фиг Вам.
Да чего же невезучая наша армия и невезучий наш офицерский корпус.
До здравствует МВД,МЧС,МПС,Налоговая,Судебные Приставы,Таможня.У этих все в шоколаде.Эти себя в обиду не дадут.
Молодежь не идет в армию,потому что уже знают,там беспредел и беззаконие не только для них,но и для офицеров.
Слава тебе ЯЙЦА! АМИНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот почитайте, что говорят експерты http://nvo.ng.ru/concepts/2009-04-24/7_krugstol.html .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

сканирование0007.jpg



Олег .JPG



r11.jpg



P1010331.jpg



серг ивано.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 74
Своих: 0
Всего: 74

     Наши новости

Видео на иватушники.РУ
[ Видео на иватушники.РУ ]

·Видеоклип
·На территории ИВВАИУ горят казармы
·Торжественный марш
·В Баргузинском заповеднике сняли фильм "Последняя охота"
·Иватушники: наши есть везде
·Поздравления факультета АРЭО с юбилеем
·В память о Володе Рийнер
·Учения инженерно-авиационной службы в/ч пп 88298
·В зданиях и на территориии бывшего ИВВАИУ орудуют мародеры
·20 лет факультету АВ
·Видео от иватушников




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.41 секунды