Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - 3р.1973-76 Чуркин-Рекеда+Фотоальбом+Ищу вып.ИВАТУ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

3р.1973-76 Чуркин-Рекеда+Фотоальбом+Ищу вып.ИВАТУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Выпуски ИВАТУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: 3р.1973-76 Чуркин-Рекеда+Фотоальбом+Ищу вып.ИВАТУ Ответить с цитатой

1973-1976 г.г. 3 рота , 34 к/о , АО, Первый командир роты Чуркин Э.А.
а затем Рекеда В.М. , Первый командир взвода Ерохин О.Т. , Олег Тихонович,1973 году, только-только закончил училище и молодым лейтенантом был назначен к нам,командиром 3-его взвода,3 роты. Командир батальона Миропольцев Н.В. Какие они были , преданные своему делу и армии командиры , прекрасные психологи и воспитатели , легендарные люди,сколько сил и энергии они тратили,чтобы из нас,пацанов, сделать просто нормальных людей. Я, до сих пор их помню , никогда их не забывал и восхищяюсь ими до сей поры.А генерал-майор Калицов С.Г. это необыкновенной-души человек,орал на все училище: Я из этого ПТУ,засранцы, все равно сделаю военное училище. Из роты , просто сослуживцы или знакомые , кто меня помнит , знает , напишите,все таки были очень интересные люди и очень интересные времена. (Я, Долотказин Равиль , служил в Октябрском на Ту-22 М2/3 , в Каспийске на Экранопланах,в Донузлаве и на Каче на Бе-12
8-926-263-27-35).


Последний раз редактировалось: Doravil (Чт Июл 30, 2009 7:39 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет командир! Я знал Миропольцева. Я из 13 роты 3-й взвод, электрики. Яшин Саша после окончания осталя в училище взводным. Мой ком. взвода Кузнецов В., а ком роты был Пучеглазов. ком. батом был п-к Василевский. Помнишь? Замполит п\п-к Матвиенко (помнишь этого козла?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашей роте учился (131 К/О отделение) Ляпин Шамиль. Я к нему приходил часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Прости, но Шамиля не помню. В то время, когда я служил уже в войсках, случайно встретил капитана Крячека из Алтайского края, который служил в Барнауле но был уволен из СА по каким то мотивам, связанным с растратой имущества, опустившаяся личность. Потом, в командировке я заезжал в училище, встречал Яшина Сашу, боксер, чемпион училища. Служил в училище взводным, но видимо на закате карьеры, поскольку набил морду своему комбату.... Юра Величко мой друг, где он и как сложилась его судьбы не знаю. Шафиров, теперь работает адвокатом в Иркутске, своя контрора. Молодец, не скурвился. Мне сложновато было с моим сыном, он помог. Спасибо ему. После окончания служил на борту в дальней авиации. Бывший наш комсорг Лушников, говорят далеко пошел... талантом стукачества Бог не обидел. В то время ценилась эта способность. Секретарь парткомиссии училища п-к Пескарев к нам в часть неоднократно приезжал. Душевный был дядька, неоднократно меня на беседу вызывал. Шибко ему откровенность нужна была. Как да Чего... Хитер был лис... Ладно, извини, чтой то на воспоминания потянуло. До связи.
PS. Ляпин, кажется погоняло его было Ляпа, худой высокий молдованин? Все время улыбался. Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово братан! Из Ваших прекрасно помню и Василевского и Пучеглазова.Особенно Василевского,легендарная личность.Строевик.У нас и училище -то было конно- спортивное. А Ляпин Шамиль, из 131 к/o , он был родом из Мордовии. После выпуска , он сразу попал в Паневежис в ВТА на ИЛ 76. Летал борттехником по АДО .Облетал весь Союз и пол мира.К сожелению он умер, в прошлом году, на пенсии. Новерное его погоняло была Ляпа и он был высокого роста.А стукачей и подонков , в нашей жизни хватало.А комсорги парторги и замполиты , они вообще гады и курвы. Сам-то ,где работаешь в мирной жизни, чем промышляеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Служил в войсках и одновременно поступил в гражданский ВУЗ. Сам же знаешь, ИВАТУ - это по гражданским меркам технарь. И надо было снова поступать в ИВВАИУ, а потом.... если много денег и "крыша" - в "Жуковку". У меня не было желания возвращаться и "крыши" не было. Закончил институт (сложно было, даже зам. командующего 23 ВА, прилетая на очередную итоговую проверку, снова по стукачеству узнал о моем обучении в гражданском ВУЗе, кричал и топал ногами). Но для меня все было решено, и через знакомого в кадрах (колбаска, рыбка и т.д.) сократился... На гражданке сразу же ПОЛУЧИЛ квартиру, затем - вторую, в которой живу сейчас. Жил в ДОСе где полы прогнили и с помощью взрывпакетов прочищали канализацию...(М.Задорнов спрашивал со сцены - зачем взрывпакеты в унитаз бросают?) Затем закончил второй ВУЗ, университет, юридический факультет. Сейчас работаю директором по правовым и социальным вопросам в фирме. Двое сыновей. Закончили ВУЗЫ и работают. Оба женаты. Растет внучка. В общем и целом вроде все путем. Забрел тут на сайт ИВАТУшников, чтой то засвербило. Дай думаю поспрошаю, авось???!
Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Про,легендарную,23 ВА,наслышан очень много.Армейского беспредела и бардака,я тоже нахлебался досыто.Ты молодец что смог оторваться и отойти от этого дерьма.Ведь сколько нормальных и толковых мужиков,утонули в этом болото или спились в своих гаражах.Я вспомнил случай в училище.Ваш комбат Василевский,из нашей роты, случайно,одного нашего заметил,мы шли строем куда-то.У нашего, как показалось ему , неправильно была одета шапка на голове.Василевский остановил роту и начал ему вставлять, как правильно носить шапку ,наверное вставлял больше получаса.Зимой было дело,мы пока стояли на морозе,замерзли.Наш сначала испугался,потом кое-как пришел в себя,набрался смелости и говорит ему :,,Тов. полковник,Вам хорошо говорить,у вас на голове папаха,а у меня шапка.Тут Василевский срывает с нашего шапку и со всей дури,одевает ему на голову свою папаху и кричит:какая х.. разница,что на голове шапка или папаха.Наш стоит в папахе,одни уши торчат,глазами хлопает,сопли текут от холода...,, вот была умора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Да, ты прав... А помнишь лыжные кроссы в -25С? В один из таких "пробежек", Калицев приехал на своей знаменитой черной "Волге". Курсант с 3-го курса сильно обморозил себе лицо и руки. Там целая тирада была по поводу сильного духа и стойкости Советского офицера, а также хренового курсанта, позволившего допустить обморожение... Еще сбор окурков на плацу офицерами, по приказу того же Калицева. Команда: "Калицев" или "Волга", была равносильна команде "Коршун" или "Воздух" - все, включая офицеров прятались по щелям. Я когда в части рассказывал про порядки в ИВАТУ, офицеры закончившие другие училища мне не верили... Мне 18-ть лет исполнилось в сентябре, и будущая жена принесла на КПП мне букет гладиолусов, ну я конечно принес их в казарму и поставил на тумбочку в банку с водой. И в это время проходил Василевский, у него кабинет был в нашей роте, напротиб бытовки. Увидел меня и цветы, как заорал, будто у меня на тумбочке тротиловая шашка или живой крокодил. Товарищ курсант, что за сентиментальные штучки, кто позволил...Глаза кровью налились. Я только и успел промямлить, что у меня день рождения. Он оторопел, у него видно ступор наступил. Как у курсанта может быть день рождения?! Резко повернулся и бросив через плечо - через час, убрать! Удалился к себе. До сих пор от этих воспоминаний душу воротит. Но, справедливости ради, надо признать, я его видел другим. Во время урока немецкого языка, прибежал посыльный и выдернул меня к полковнику Минкевичу (по доносу Матвиенко) - зам. нач. училища по политчасти, была беседа, что, да как... Присутствовал какой то капитан. Я вначале не обратил на него внимания. Сам знаешь, в училище капитанов было как собак...Но потом, увидел значек "щит и меч". Потом этот капита в пустой учебной аудитории меня допрашивал 6-сть часов подряд. Искали антисоветский заговор. Потом был педсовет, у Минкевича в кабинете и там был Василевский. Он за меня заступился... Также за меня вступились капитан Вольфус (это с кафедры электроснабжения). И начальник кафедры, пожилой подполковник. Сказали что электриков в обиду не дадут... Ничего сделать было нельзя. Донос придавил всех. А потом, после педсовета, я шел ревел как белуга, меня сопровождали до казармы по бокам мой взводный Кузнецов и Василевский. Василевский остановился, посмотрел на меня и говорит: сынок, я ничего не смог сделать, ты держись. Так мы молча дошли до казармы. Исключили меня за то, что я Матвиенко задал вопрос "Почему в ЦК КПСС одни пожилые, а комсомол, про который говорят, что он передовой, не допускают в правительство?" Я и сам потом понял, что дурак. Но слово не воробей, вылетит не отмоешься. А пьянка в СА - это отдельный случай. Три года срочной службы, потом Балашовская школа прапорщиков. Кстати, там меня принимали кандидатом в чл. КПСС в г. Балашове, а еще одну рекомендацию, кроме тех, что были их части, подписал МИНКЕВИЧ - зам. нач. училища. Я на собрании, после зачтения рекомендации - чуть не рухнул... Во как бывает. Детективааа! До связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! По большому счету у нас и преподаватели и командиры были хорошие,порядочные не вредные люди.Конечно,преподаватели гоняли и требовали на уроках,знание предмета без этого нельзя было.Зато по прибытию в полк,мы сразу,без особого труда,освоили ТУ-22М2,а,их только-только приняли на вооружение.А,Вольфус,он тогда был ст.л-том,был прекрасный,грамотнейший,знающий свой предмет,душевный человек.Я,верю,только он мог заступитья,за тебя,по такому опасному,в то время, ,,антисоветскому,,делу,как у тебя.Для этого надо было иметь мужество и героизм,он этим обладал.У нас и комбат Миропольцев Н.В. и командиры рот Чуркин Э.А. и Рекеда В.М.,командир взвода л-т Ерохин О.Т. тоже нас и гоняли и драли во все дыры,но в обиду никому не давали и стукачеством не страдали.По принципу,гавно,но мое.А,Ерохин Олег Тихонович,это вообще,душа человек.До сих пор помню его и благодарен ему за человеческое отношение ко мне.А,Султан Гетогазович,его черная ,,Волга,, и он сам-это особый случай,у нас пацаны,попали в ментовку,за какую-то мелочь.Он их конечно,оттуда забрал, сильно их ..порол.. но,в обиду никому не дал и не исключил из училища,хотя можно было.Минкевича,тоже помню,прекрасно,до сих пор.Он мне вручал партийный билет.А петлицы ,,щит и меч,, они наводили ужас при любой власти,в то время,тем более.А,Панова Николая,из вашей роты,не помнишь?Мы с ним служили в Крыму,в Октябрском,не плохой мужик.Где он сейчас,интересно.ИВАТУшная муштра и дисциплина,сильно отличалась от других училищ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Миропольцева помню. майора Баранова помню. Из взвода где служил твой друг, помню Григорьева Володю, потом, уже будучи прапором, мы прилетали на Белую в командировку, зарулили на стоянку вышли и я пошел в сторону ТЭЧ. Рядом на стоянке стояли АН-12 (коровушки). Вдруг слышу: Саня! Я думал не меня, потом обернулся, Григорьв В. В то время на борту летал, уже ст. леем был. Дальше не знаю его судьбу. Своего взводного Кузина В. видел, когда на конференцию прилетал уже в ИВВАИУ. Он был уже капитаном. Поздоровался. Сторонился от меня, "антисоветчик" всетаки! Я это чувствовал и не приставал с разговорами. А потом нашу 5 ОДРАЭ передали в 30 ВА. Больше я никого не встречал. Да и чувство гадливасти и вины какой то чтоли...не проходило. Кто бы знал, что СССР развалится через 16 лет после моего отчисления?! Больше в ИВВАИУ не заезжаю, да и незачем. Раньше все хотелось кому то доказать что то - теперь нет, "...я себе уж давно доказал". Да, я же еще пока служил все под надзором был у КГБ. Негласно, но чувствовал, да и замполит неоднократно намекал. Поэтому может столько лет и не искал знакомых, чтобы не подставить ненароком... Служил я командиром взвода и охраны и связи по совместительству. Офицеров не хватало. Уже будучи на гражданке, присвоили звание лейтенанта, а потом и ст. лея дали. Вот такой мой путь в офицеры! Хоть повесть пиши... Ужаса от "щита с мечем" не было, это точно, только был ступор и в башке сидело - "приплыл"! Да еще с кафедры истории КПСС зав. кафедрой на педсовете объявил, что у меня был "неуд" по этому предмету. Я как закричу - это не правда, у меня все отличные оценки были, давайте журнал проверим. А как я в отпуск ездил...?! Мне: молчать тов. курсант, Вам слово не давали. Я смотрю на их рожи и до сих пор помню чувство и мысль - Что все уже было решено! Ладно, уже 33 года прошло... Это был толькомиг, длинною в один год. Смотри ты, я фамилии и лица до сих пор помню. Удивляюсь себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Сегодня День дальней авиации ВВС России. Поздравляю! Желаю здоровья,благополучия,удачи и везухи.
Так же,поздравляю с этим праздником, всех мужиков,кто служит и кто служил в дальней авиации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно, поздравляю. Если буду нужен, как найти знаешь. Ты о себе ничего не сказал... Ладно, до связи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово братан! ИВАТУ-это,сибирская школа мужества.Кто учился,курсанты,также офицеры и преподаватели, которые служили при генерале Калицове,пусть знают-они герои при жизни.Теперь, я с ужасом анализирую пройденное,как наши командиры рот и взводов,такое выдерживали,служить все 24 час,по уставу.После отбоя,они в казарме,утром,подъем,они опять в казарме.Когда они отдыхали?Я своих командиров ,не разу не видел,чтобы у них была не уставная форма одежды или они командуют или что-то делают не так или не по уставу.Мне кажется они всегда делали так и как надо.Это конечно,хотим мы или не хотим,тоже передалось нам.Нас спокойно, можно было, после окончания училища ,отправить , куда-нибудь, служить в пехоту.Только чуть-чуть,подучить тактику пехоты и вперед в атаку.Про себя немного.Служба у меня,по большому счету,можно сказать,складывалось,даже очень неплохо.Я всю свою службу, прослужил в управлении штабе полка.И от ,,бетона,,был далеко.После училища, я попал в морскую авиацию КЧФ,Крым,гарнизон Октябрское,самолеты ТУ-22М2.После сибири и Калицова,это только надо себе представить. Теплое черное море,дешевые крымские вина, Массандра,Херес, и прочее ,они тогда,стоили по нашей зарплате,копейки.,девочки,рестораны.. короче говоря,курорт,без приувелечений,мы были ,тогда,холостые не жадные,зажигали здорово.Потом меня отправили,как молодого коммуниста,ком.взвода,на целину,на уборку урожая,в Казахстан.Тут-то я вспомнил и про Калицова,и про ИВАТУ и про все.Следующее место службы г.Каспийск,это Дагестан,Каспийское море, в 236 дивизион кораблей,опытных Морских десантных Экранопланов,охраны водного района Каспийской Флотилии. (Посмотри в интернете, про морской десантный Экраноплан ,проект-904.,,ОРЛЕНОК,, и Морской ударный ракетный Экраноплан ,проект- 903 ,,ЛУНЬ,, конструктор Р.Е. Алексеев.) Местом стоянки и постоянного базирования экранопланов,выбрали территорию Каспийского оборонного завода ,,Дагдизель,, , з-д занимался серийным выпуском торпед для подводных лодок ВМФ. А нам там, отвели территорию,с бухтой ,с выходом на море,со своим Вспомогательным флотом,как Центральное Конструкторское Бюро Суда на Подводных Крыльях.(ЦКБ СПК) от Нижнего Новгорода.На экраноплане 95% работали гражданские-это все конструкторы по специальностям и куча всеразных инженеров.Нас военных,было ,первоначально,5 летчиков и 5 инженеров,офицеров.Командир части экранопланов, был,в звании капитана,остальные ст. и лейтенанты , 3 мичмана и вся в/ч,со своей печатью и бухгалтерией.Нам всем,каждому на своем рабочем месте и мне тоже ,на свей должности как,старшему инженеру по АО , очень часто приходилось доказывать и отставать свои позиции перед разработчиками. Много было сделано по нашему и компоновка оборудования и летно-техническая документация и курс боевой подготовки и применение экраноплана в боевой обстановке,всеразличные инструкции были полностью переделаны и переписаны по нашему.Я поначалу,как ст.инженер по АО,отвечал полностью, за ЭО,штурманское оборудование,автопилот,приборы контроля и запуск двигателей,(эл.часть) ,КЗА и куча мелочей, что и не вспомнишь.Дело еще заключалось,в том,что на экраноплане,половина оборудования стояло корабельное,а половина ,авиационное,включая монтаж системы постоянного и переменного тока.Про остальное продолжу чуть попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров были! Экраноплан ,проект-904.,,ОРЛЕНОК, я в теме. Его потом закрыли, а перспектива огромная, скорость, оснастка, грузоподъемность, внезапность и доставка десанта практически в любую точку.... Насчет закалки, ты прав. Когда я срочную тарабанил, год училища + 2 года срочной, принимал молодое пополнение и до присяги им в ОДИНОЧКУ начиная от устава и заканчивая строевой... Когда мои занятия по строевой проходили на плацу, весь свободный от работы личный состав окружали плац и наблюдали... 180 человек молодежи от переодевания до присяги, денно и нощно с ними. Да еще от дедов и дембелей приходилось защищать. Знаменитая 23 ВА. Пьяни и срани хватало выше крыши. Мне погоняло дали "кадет". Они как шакалы, все время пытались у молодых что то снять или отобрать, или просто обидеть. Приходилось драться. Нападали стаей, по одиночке боялись. Когда их ровестника (я же младше всех на 1-2 был) вместес автоматом и двумя снаряженными магазинами вырубил, уважать стали. Но не отстали, т.к. ГБшник все время приезжал в часть и вызывал на беседу и старался это делать на виду, при большем скоплении народу. Теперь понимаю - специально. Они же меня стукачем хотели сделать. А кому ты в казарме среди отморозков докажешь?.... Толпа иногда жестоко избивала. Я молчал. Но, доста потом почти всех. По одиночке. Никто не ушел. Откуда у меня что бралось? До автоматизма отработанные приемы сами вылазили хрен знает из каких уголков памяти. Мне кажется я и теперь чо нибудь могу....могем ишшо! Ты сейчас в запасе (отставке)? Чем промышляешь? Кроме пенсии конечно. Да, ты прости подлеца, я даже не спросил как зовут тебя. Как то вот все сам тебе выпалил как на исповеди... а как зовут не спросил. То правда, что ты первый человек, который меня выслушал. Не было у меня причин откровенничать, да и ПОПА на исповеди не было. А вот, вроде как братишка появился. Тебе сказал все... Бывает. Однако жись штука сложная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет братан! Меня зовут, Равиль,фамилия моя Долотказин.(73-76г.г. АО , 3р).Я,на пенсии,майор запаса.25 календарей как в одну копейку.После дембеля,1998г.,работаю в городе герое Москве,нач.АХО,в одной юридической конторке,которая занимается банкротством(Закон о банкротстве).Правда говоря,у них своя работа,у меня своя.Но,у моих боссов,одни понты и пальцы веером.Сами в армии не служили и офицеров они ,не очень-то любят.Но мне, на них начихать.В Москве,у меня дочка,закончила МИИТ(Моск.инст.инженеров ж.д. транспорта), по спец. инженер-строитель,замужем,внук.Сын учился в МГАВТе(Моск.акад.водного трансп), по спец. инженер-судоводитель,к сожелению,дальше не захотел учится.Работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, слушай мой сын Вася. тож закончил институтут ЖД. По специальности Пути и путевое хозяйство. Сейчас жду его из комондировки. Работает вахтовым методом в Якутии. Строют ж\д и туды и сюды. Шоб государство цвело... Твоя доча не хочет романтики??? А то строительство путей - перспектива! Глядишь потом и министр путей и сообщений.... Да, насколько я понимаю наши переговоры не видют тока ленивые. Я к тому,что если чо личное (в личку) то E-mail: bogsan056@mail.ru Моя мобила: +79500920708, домашний (3953) 427061, рабочий ;417389, тока понимашь что с Москвой разница +5 часов. В Москве бываю часто, если будет интерес ко мне, встретимся.... До связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово братан! Большое спасибо, что отбил,свои лички.При возможности,обязательно,позвоню воспользуюсь.Не,всегда есть возможность сесть за компьютор,только на работе.И то ,наш админ,постоянно блокирует сайты,типа:одноклассники и типа подобное.А на работе,надо крутиться,как рыба на сковородке, иначе,денежные штрафы,без особых причин и объяснений.
То,что твой пацан,закончил институт ж.д. , это даже очень здорово,по большому счету,в наше время,это нужная и востребованная специальность.Ведь, моя дочь, тоже закончила факультет СЖД. Но ,к сожелению и мой зять и она , не романтики.Я им тоже тоже предлагал, и Север и загранку,но,не в какую.Дальше Москвы,они говорят,земли нет.Сейчас дочка,в декретном отпуске за вторым ребенком.По специальности,она,практически не работала,работала в сметном отделе,в строительной компании.Но она,очень довольна и гордится тем ,что у нее диплом МИИТа,училась,она,без особых усилий и напряг.Хотя сам знаешь,что только стоит,такой предмет,как,строительная механика.(Сейчас ,институт называется Моск.Гос.Универ. Путей Сообщ.) У них и девченок-то было на факультете,всего лишь ,несколько человек.А так ,учились ,одни пацаны.
Конечно,если,будешь в наших краях,обязательно,дай о себе знать,звякни обязательно.Встретимся и бухнем,как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Вс Dec 28, 2008 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Да, на работе лучше не создавать себе проблем... Ладно, с Наступающим Новым 2009 г. тебя, твоих родных и близких. Счастья, удачи, а главное здоровья! Сейчас начинается предпраздничная суета, так что тоже временно ухожу в дела и домашние хлопоты. Пиши, звони, не теряйся. До связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: кореша Ответить с цитатой

Ответтьте мне, люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Чаго вопишь?! Чо ответить то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль, привет!!! Просмотрел сайт и из наших , 3 рота( Рекеда) нашел только тебя. Я Леонов Михаил с 35 к/о. Служил в Мелитополе, Узине, Обнинске( ВТА, ДА). Со мной в Узине служили с 1 взвода Савин Витя, Чернецкий Витя, Шипицин Юра, Жигман Саша, Кнапов Миша ( к сожалению последних двоих уже нет в живых). Уволился в 2001 г. из авиации ВВ МВД РФ. Живу в Украине, г. Белая Церковь. Из роты за время службы почти никого не встречал, хотя был практически на всех аэродромах ДА. В интернете тоже никого не нашел. А вспомнить есть что! С наилучшими пожеланиями!
Вернуться к началу
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: вопль Ответить с цитатой

Это я, Санек, вопел, когда письма не шли.Это как в анекдоте про, то, как мужику голову в электричке зажало и она поехала. Он говорит-"пи.дец! отъездился!" Электричка встала. он зашел и говорит-"извините, товарищи..." Вот и я так же. Пришел со смены,после ванны и чашечки кофе приятно предаться общению с родными ИВАТУшниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров будь ишшо раз! Я тебе уже ответил в "преподавателях". Жду в гости в одноклассниках.ру. До связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: 3р.1973-76 г.г. АО. рота:Чуркин-Рекеда.Ком.взв.Ерохин О.Т. Ответить с цитатой

Здорово Михаил! Я,тоже,слежу за сайтом ИВАТУшников.Чего-то из нашей роты,практический,никто не встречается. Даже , 1976 года выпуска,встречаются только,единицы.А,ведь помнишь, какие у нас были ребята-орлы.Из нашей роты,мы служили в Крыму,в пос.Октябрское,на самолетах ТУ-22м:Савватеев Сергей.Он в училище,был сержантом,ком.33 к/о.Высокий,здоровый такой.Сейчас ,я слышал ,он вроде бы в Иркутске живет. Потом,из нашей роты ,34 к/о, Гладких Паша.А,он был наоборот,невысокого роста,умница парень.Из 5 роты,был Закурдаев Лешка,добродушный добряк.С 2 роты был Большаков Сергей.
А на Каче,из нашей роты ,33 к/о ,служили Биленко Миша и Старченко Толя(Последнего уже нет).
Когда служил в Каспийске,из нашего выпуска,с 2 роты,служил Соболев Сергей,классный мужик.Сейчас он вроде-бы живет в Улан-Уде.
А ребят, с Вашего 35 к/о , я припоминаю ,Чернецкого,Шипицына и Савина и тебя тоже. Пока, пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Равиль! Очень рад, что есть с кем вспомнить про своих однокашников. Время много стирает в памяти, но не все. Вот написал про Биленко, Гладких и я их вроде воочию увидел, лысоватый Миша, небольшого роста Паша. А с 3-го (своего) взвода почти всех помню. Да я тогда написал, что мало кого из наших встречал за время службы, а вот напряг память и вспомнил, в 85 году в гостях был Леша Мельников, он из Рязани приезжал на переучивание. Встречалс\ С толей Унрау, он прилетал из Астафьево( был АДОшником). В Моздоке встречал Шуру Иванова, Салимгарееваю. В Нежине Володю Киреева. На востоке Клепикова (сержант 1-го взвода). Знаю, что в Катунино (север) был Паша Восресенский. В Белой Церкви встречал Медведева. Знаю, что наш командир Рекеда служил в Энгельсе( слышал, что его уже давно нет). До последнего времени в ИВВАИУкадрами руководил Егоров с 36-го.Вот сколько вспомнил. Пиши мне интересно было бы пообщаться. С наилучшими пожеланиями. Миша
Вернуться к началу
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово Михаил! Самое печальное,то,что нет Рекеды.Если это конечно, правда.Он интересно как попал в Энгельс,и в качестве кого.А,Чуркин, живет в г.Бердске.Я ему позвонил в прошлом году на мобильник, представился как надо,что характерно он меня вспомнил.В 33 к/о, учился Леша Будкин,живет Москве. Дослужился до главного инженера по АО,ВВС Морской авиации.А помнишь, в 34 к/о,учились братья Ериковы. Похожие друг на на друга,как две капли воды,все их путали, они были сержантами,иногда сдавали экзамены и зачеты друг за друга, про них ничего не слышно.Салимгареева помню отлично.Он был писарем роты. А Киреев был,рыжий,невысокого роста,крепкий такой,по моему занимался борьбой.Он дружил с Сафиным.А Леша Мельников и Толя Унрау, они с нашего класса.А Толя Унрау и Валера Николаев(его брат был нач. стр.отдела в училище), они попали точно в Астафьево.Про старшину роты Горохова Игоря,не слышно ничего,невредный был мужик,нормальный.Клепикова,Егорова,Воскресенского и Медведева помню.Плохо,раньше не было мобильников и интернета,мы же изучали ЦВМ и писали,только письма и то раз в год.Поэтому мы все растеряли друг друга,думали жизнь только-только начинается,все впереди, а вот уже за полста...Пиши кого вспомнишь,будет очень интересно. Равиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Равиль. Да, когда нам было 18-20 лет мы и не думали, что жизнь так быстротечна, и не успели оглянуться, а у же и учеба и 25 лет службы пролетели, но остались воспоминания о прекрасном времени. Братьев Ериковых я прекрасно помню, знаю только, что они учились в Жуковке. С Валерой Николаевым я одно время почту носил. Разговаривал с Витей Чернецким, он встречался с Рекедой в Энгельсе, говорит, что он был у вертолетчиков. Может он и жив, дай бог. Знаешь, а за Чуркина он сказал, что когда был в Иркутске, то слышал, что командир утонул на рыбалке, вот такие вот противоречия. Никак не могу выйти на Пашу Петрикея( с 31-го) он в Энгельсе. Может он знает про Рекеду. В 86 году на одном из заводов Питера( забыл название) встерчал Володю Тумаша, но после Жуковки был там военпредом. Встреча была очень душевной. Где он теперь не знаю. Сейчас вот зашел на сайт, а там сообщение о гибели выпускника ИВВАИУ, а его хорошо знаю, служили вместе в Обнинске. Сразу вспомнил Колю Рузавина из нашего 35-го, который погиб весной 77 в Шяуляе, он летал борт АДО на Ан-12, это , наверное, была первая потеря из нашей роты. А за Горохова я тоже нигде ничего не слышал, да и за многих тоже. Вот на одноклассниках нашел только одного из нашего 35-го Саню Бучнева. Нувот пока и все. Пиши. С наилучшими пожеланиями.
Вернуться к началу
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ!
Поздравляю ВАС всех с Днем ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ ЧИСТОГО НЕБА И СЧАСТЬЯ В ВАШИХ СЕМЬЯХ. ЧТОБЫ НАШИ ЛЮБИМЫЕ И НАШИ ДЕТИ НЕ ВЗДРАГИВАЛИ И НЕ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ ЗВОНКА ПОСЫЛЬНОГО, ПРИБЫВШЕГО ПОДНЯТЬ ВАС ПО "ТРЕВОГЕ", ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ В СЕМЬЕ И ЗНАЛИ - ВЫ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА! НЕ АЛЛИГАРХОВ И ИХ МИЛЛИОНЫ - РОССИИ! А РОССИЯ ДЛЯ НАС ВСЕХ ОДНА - РОДИНА!!!!!!
"...За тех, кто в море! За тех, кто в дозоре! За тех, кто на вахте и на гуаптвахте!" ЗА ВАС, ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!! ЗА НАШУ АРМИЮ! ЗА ТЕХ, КТО СЕЙЧАС НЕ С НАМИ...!!!!

РАВИЛЬ, ТЫ ГДЕ ПОТЕРЯЛСЯ??????! ОТВЕТЬ. Я На СВЯЗИ
Вернуться к началу
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие ребята,товарищи офицеры,дорогие мои ИВАТушники!  С праздником Защитника ОТЕЧЕСТВА.  По этому случаю,я тут нашел хороший стих:     Голубые погоны,цвет весеннего неба,    Голубые погоны,как частица земли,    Их не дарят на память,    Это гордость,это трудные дни,    Голубые погоны-это рать и победа,    Голубые погоны-это жизнь,это годы мои.


   ЕЩЕ РАЗ,С ПРАЗДНИКОМ,ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ВЕЗУХИ.
Вернуться к началу
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие ребята,товарищи офицеры,дорогие мои ИВАТушники!  С праздником Защитника ОТЕЧЕСТВА.  По этому случаю,я тут нашел хороший стих:     Голубые погоны,цвет весеннего неба,    Голубые погоны,как частица земли,    Их не дарят на память,    Это гордость,это трудные дни,    Голубые погоны-это рать и победа,    Голубые погоны-это жизнь,это годы мои.


   ЕЩЕ РАЗ,С ПРАЗДНИКОМ,ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ВЕЗУХИ.
РАВИЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ребята! С наступающим праздником! А кто помнит Сергея Жаброва? Может знает кто- где он ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАТУ-В ,1973-76 г.г. 3 рота,АО.
Командир батальона: Мирапольцев Николай Васильевич.
Командир роты: 1.Чуркин Эдуард Алексеевич.
2.Рекеда Виталий Моисеевич.
Командир 3 взвода: Ерохин Олег Тихонович.
34 к/о:

1. Унрау Анатолий Давыдович.
2. Рыков Петр Алексеевич.
3. Асламов Сергей Владимирович.
4. Братья Ериковы Владилав и Олег.
5. Зырянов Виктор Валерьянович. ВМФ
6. Ходюк Анатолий Константинович. ВМФ
7. Гусев Владимир Николаевич. ВМФ
8. Прокопюк Сергей Владимиович.
9. Николаев Валерий Николаевич.
10.Усов Юрий Владимирович.
11.Соколик Сергей Иванович. ВМФ
12.Морозов Яков Ивановмч. ВМФ
13.Борис Дмитрий Николаевич.
14.Студенков Валерий Георгиевич. ВМФ
15.Карабанов Олег Иванович.
16.Скачек Сергей Иванович.
17.Сысоев Юрий Иванович.
18.Ермаков Анатолий Петрович. ВМФ
19.Репин Александр Авенирович. ВМФ
20.Степура Сергей Васльевич. ВМФ
21.Орлов Алексей Федорович.
22.Мельников Леонид Алесеевич.
23.Алексеев Александр Елизарович.
24.Антонов Сергей Романович.
25.Федоров Юрий Григорьевич.
26.Пантелеев Виктор Владмирович. ВМФ
27.Губаев Александр Галиевч.
28.Борисенко Сергей Михайлович. ВМФ
29.Трухин Владимир Михайлович. ВМФ
30.Гладких Павел Афанасьевич. ВМФ
31.Никитин Анатолий Григорьевич. ВМФ
32.Долотказин Равиль Абдурахманович. ВМФ

Ребята!Присоединяйтись,пополняйте список.
МИХАИЛ ЛЕОНОВ ,напиши своих 35 к/о. Не теряйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унрау помер в позапрошлом году, Соколик живет в Москве, рыбак страшно заядлый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Саша,что ответил.Пусть для Унрау земля будет пухом.Очень жаль и обидно.А с Соколиком как связатся,не в курсе,случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходи в "мой мир", он там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baikal131



Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Mar 26, 2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль, приветствую тебя! Мир тесен! Зашел на форум, смотрю, знакомое лицо. прочел переписку (знакомые все лица), увидел твой вопрос про Шамиля. Теперь уже сомнений не осталось. Может помнишь, когда ты приходил к Шамилю, он знакомил нас. Я был в 131 сначала ком. отделения, потом зам. ком. взвода. Затем вместе служили и дружили в Прибалтике 13 лет. Затем он в Оренбург, я в Нижний. но связь не потеряли. Он приезжал ко мне в Нижний. Последний раз созванивались дня за 2 до его кончины. Поддерживаю связь с женой Риммой ( она, кстати, часто бывает в Москве у сестры Шамиля). Проживает с дочерью Динарой в Твери.
Зайди на этом сайте в фотоальбом 13 роты. Посмотри фото, вспомни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivanuch



Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Jul 16, 2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Москва/г.Лозавая Харьковской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПриветОДНОКАШНИКИ! Я.Соколик Сергей Иванович, 34 к/о. Привет Равиль! Привет Сань! Уволился в 1993 году, в звании маойра. Все время в коммерции работаю. Пенсионер. Увлечение рыбалка. Живу в Москве, Кузьминки. Тел.+7(985)998-38-56(прямой Мск) +7(910)446-03-89(МТС). С Равилем уже встречался! Очень рад!
_________________
Подумай прежде хорошо как сказать "ДА"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivanuch



Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Jul 16, 2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Москва/г.Лозавая Харьковской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Унрау Анатолий Давыдович. нет с нами
2. Рыков Петр Алексеевич.
3. Асламов Сергей Владимирович.
4. Братья Ериковы Владилав и Олег.
5. Зырянов Виктор Валерьянович. ВМФ
6. Ходюк Анатолий Константинович. ВМФ
7. Гусев Владимир Николаевич. ВМФ
8. Прокопюк Сергей Владимиович.
9. Николаев Валерий Николаевич.
10.Усов Юрий Владимирович. нет с нами
11.Соколик Сергей Иванович. ВМФ
12.Морозов Яков Ивановмч. ВМФ
13.Борис Дмитрий Николаевич.
14.Студенков Валерий Георгиевич. ВМФ
15.Карабанов Олег Иванович.
16.Скачек Сергей Иванович.
17.Сысоев Юрий Иванович.
18.Ермаков Анатолий Петрович. ВМФ
19.Репин Александр Авенирович. ВМФ
20.Степура Сергей Васльевич. ВМФ
21.Орлов Алексей Федорович.
22.Мельников Леонид Алесеевич.
23.Алексеев Александр Елизарович.
24.Антонов Сергей Романович.
25.Федоров Юрий Григорьевич.
26.Пантелеев Виктор Владмирович. ВМФ
27.Губаев Александр Галиевч.
28.Борисенко Сергей Михайлович. ВМФ
29.Трухин Владимир Михайлович. ВМФ
30.Гладких Павел Афанасьевич. ВМФ
31.Никитин Анатолий Григорьевич. ВМФ
32.Долотказин Равиль Абдурахманович. ВМ
_________________
Подумай прежде хорошо как сказать "ДА"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivanuch



Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Jul 16, 2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Москва/г.Лозавая Харьковской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
.... Соколик живет в Москве, рыбак страшно заядлый!

В доказательство:
_________________
Подумай прежде хорошо как сказать "ДА"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Alehander писал(а):


Цитата:
.... Соколик живет в Москве, рыбак страшно заядлый!


    В доказательство:


Серега здорово! Я грел кости в Крыму!
Вижу на каритнке, рыба у тебя классная,хоть бы угостил пескариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivanuch



Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Jul 16, 2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Москва/г.Лозавая Харьковской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Равиль! Это в прошлом году! В этом собираюсь в Карелию, после 15-го августа. Ты на Юга, а я на Севера!Севера больше по душе, а в Астрахань, в конце сентября! Very Happy
_________________
Подумай прежде хорошо как сказать "ДА"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверка. Куда все пропали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Ivanuch Сказал:

    Подумай прежде хорошо как сказать "ДА"!


    Здорово Олег!Сам-то где пропал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Besil55



Факультет: 10 рота
Год поступления: 1972
Год выпуска: 1975
Зарегистрирован: Feb 26, 2010
Сообщения: 3
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ИВАТУШНИКИ! Я ,Ариканов Василий закончил в 1975 г 10рота Дмитриенко ,с Сергеем Савватеевым учился в школе ,на год раньше. Сергея Жаброва знаю ,вместе боксировали в одной категории. Приятно вспомнить годы учебы .Калицева и других офицеров училища. Мне тоже нравился ст. л-т Вольфус .он только пришел к нам в училище и начинал с нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanuch



Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Jul 16, 2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Москва/г.Лозавая Харьковской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера всем! Чего то давно ни кто не писал? С Равилем сегодня созванивался! У нас все хорошо!
_________________
Подумай прежде хорошо как сказать "ДА"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivanuch



Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Jul 16, 2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Москва/г.Лозавая Харьковской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не общались!
_________________
Подумай прежде хорошо как сказать "ДА"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Выпуски ИВАТУ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

Изображение 184_536x ...



IMGP5389-1.jpg



IMG_3378.JPG



32~0.jpg



DSC03800.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 99
Своих: 0
Всего: 99

     Наши новости

Видео на иватушники.РУ
[ Видео на иватушники.РУ ]

·Видеоклип
·На территории ИВВАИУ горят казармы
·Торжественный марш
·В Баргузинском заповеднике сняли фильм "Последняя охота"
·Иватушники: наши есть везде
·Поздравления факультета АРЭО с юбилеем
·В память о Володе Рийнер
·Учения инженерно-авиационной службы в/ч пп 88298
·В зданиях и на территориии бывшего ИВВАИУ орудуют мародеры
·20 лет факультету АВ
·Видео от иватушников




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.35 секунды