Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - юридическая консультатция
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

юридическая консультатция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barben
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Jan 07, 2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
вопрос:

закончил училище в 97-м, контракт истекает в 2009-м. Жилье - служебное. Служить дальше, если честно, большого желания нет. Хочу уволиться по незаключению контракта о дальнейшем прохождении службы. Что может светить по жилью? Выслуга на момент истечения контракта будет около 21 года (со льготами) Rolling Eyes


По ФЗ"О статусе.." 20 календарей и жилье можешь оставить в собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul писал(а):
Я тоже думал что есть только помшники командира по правовой работе.Но оказываеться что есть военные адвокаты,мне так предстовлялись,и для меня это было большим открытием!!!


В России есть федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" там сказано, что совмещать адвокатскую деятельность с чем либо еще кроме преподавательской и научной запрещается. Корпуса военных адвокатов в Российской армии нет. Кто представлялся военным адвокатом тот Вас обманывал.
Кроме того, адвокатура никогда не была государственной структурой.
Если вы услышите слова "государственный адвокат" знайте это говорят люди далекие от права. Адвокатов привлекают в обязательном порядке к защите подозреваемых и обвиняемых если у них нет денег нанять себе адвоката. Для этого в адвокатских образованиях предусмотрены дежурства. Кто будет уклоняться лишится статуса адвоката. Это как в наряде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul



Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):

В России есть федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" там сказано, что совмещать адвокатскую деятельность с чем либо еще кроме преподавательской и научной запрещается. Корпуса военных адвокатов в Российской армии нет. Кто представлялся военным адвокатом тот Вас обманывал.
Кроме того, адвокатура никогда не была государственной структурой.
Если вы услышите слова "государственный адвокат" знайте это говорят люди далекие от права. Адвокатов привлекают в обязательном порядке к защите подозреваемых и обвиняемых если у них нет денег нанять себе адвоката. Для этого в адвокатских образованиях предусмотрены дежурства. Кто будет уклоняться лишится статуса адвоката. Это как в наряде.

Спасибо конечно большое но сам разобрался.Вся ситуация в прошлом давно уже.А тогда взял устав,федеральные законы,внимательно все прочитал,уснил чего хочу и выиграл свое дело!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul писал(а):

Спасибо конечно большое но сам разобрался.Вся ситуация в прошлом давно уже.А тогда взял устав,федеральные законы,внимательно все прочитал,уснил чего хочу и выиграл свое дело!!!


Laughing Вот из-за таких как вы, такие как я остаемся без работы и средств к существованию. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul



Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил мой предок срать захочешь штаны снимешь Laughing
Чужой хлеб незабираем.Народу еще много кому требуеться юридическая помощь.На всех хватит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: юристы Ответить с цитатой

Сейчас коснулся вопроса получения подтверждения о том, допустим, что я вообще служил. Други мои! Я просто в шоке, в родной части уже нет доказательств этого. В военкомате идет подготовка к огражданиванию, все в шоке, я свободен. Личные дела отосланы далеко и навечно. Послал запрос, но там, видимо тоже все в шоке.Вывод: пока служишь, все записывай и собирай справки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, офицерам, оставшимся "не у дел", есть шанс состроить командованию ВВС хорошую "козью морду" - чтоб триумф с уничтожением ИВВАИУ не был таким сладким. И заодно решить свои вопросы.
Суть в чем: в\сл, увольн по ОШМ, здоровью, пред возр. обеспечивается жильем в ИЗБРАННОМ МЕСТЕ жительства. Вам никто не мешает избрать к примеру,"нерезиновую" Москву. Огранич. переезда граждан только в 4-х случаях: ЗАТО, зоны б\действ, зоны экол. бедств, погранзоны. Все. Столиц нету. Все лажовые московск постановл давно опротестованы. Для тех кто это знает, препятствий нет никаких. Вам терять нечего (кроме цепей, да и их уже не осталось) Основанием избран. места жит-ва явл. рапорт в\сл. До февраля надо написать рапорт о постановке на учет в жилкомиссию выбранного города. Там, разумеется откажут для первого раза, но главное иметь бумагу (т.е "волеизъявление" уволен. гражданина зафиксировано). Когда пишешь рапорт на увольнение - только: "жильем буду обеспеч В ПЕРИОД увольнен в запас" и никак иначе. Никаких "после увольнения".
Кстати, в деле могут поучаствовать и имеющие жилье, но ниже нормы.Прапорщики пока что тоже людьми считаются. У нас после кажд. сокращения ходило с десяток "партизан". Если вопрос решится быстро (сокращ массовое, деньги в бюджет на это дело пойдут), хорошо. Если нет - тоже неплохо: худо-бедно 1мес за 1,5 идет, получка по мизеру тоже, паспорт в кармане, трудовая -50р в любом ларьке.Уволить не смогут, пока не дадут кв.(если сам не подпишешь хрень какую) Лично мне известный рекорд: мой кашник в 2001 списан по здоровью,написал на кв.в МСК, (таскали к ГК АвВМФ,юристам АВМФ и ВМФ -проявлял стойкость) в марте 2008 наконец-то сломался (дочь старшая замуж вышла) - согласился вместо Москвы на Одинцово, после чего был наконец-то уволен. Кстати, новоселье "захомячил" -надо напомнить. Wink Еще несколько человек "увольняются" уже 3-4 года.
У меня сначала нач упирались, но далее по маслу: от сдачи док в ОМИС до получ сертиф -2мес. Жалел что от "скромности" написал на Мобл., а не на МСК. Я правда, увольнялся в 2002г (сертификат), изменилась куча законов, точно сказать что сейчас, не могу. Тем паче сейчас деление в зависимости от того, когда начал служить, ипотеки, сертиф- полная лажа - я не в курсе. Ищущий да обрящет! ОШМ - единственный способ решить жил. вопрос.
Есть хороший журнал "Право в ВС" , все новости там: http://www.voennoepravo.ru/news точно должен быть в областной библиотеке. Гляньте и тут: http://www.institutra.ru/trudi-inter-2008-13.php Желаю удачи! А если наберется чел 20, то вместе будет гораздо проще и дешевле решать вопрос, и ком ВВС проблему создадите немалую. Да и как правило, с "хамским отродьем" разговаривают уже в совершенно другом тоне. Теги что-то не работают Wink [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kabanenok
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До февраля надо написать рапорт о постановке на учет в жилкомиссию выбранного города[/b].
Вопрос, не из праздного любопытства, почему до февраля? Кадровая неопределенность в ИВВАИУ царит до сих пор.
Адрес жилкомисии столичной подскажите где искать,плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас чему Олег Тихонович учил? "В армии нет такого слова "украли" и нет такого слова "потерял", а есть ОДНО СЛОВО ....." - так авторский текст был? А? Wink ..а то спрашивает молодой кабаненок у более старого... паимаешь.. Инет тебе на что? Evil or Very Mad А если всерьез.. "Коллекцию бумаг" свою я отдал при увольнении по наследству. Точно сказать не могу поэтому. Посмотри распор Департам муниц жилья и жил. политики №110 0т 24.09.99 прилож3 -"Инстр. о пор формир и веден учетн дел очередников в управл муницип жилья","Реком по прим полож. о порядке постановки на учет гражд..." -распор Комитета мун жилья №119 от 20.05.98 - это все общее с гражданскими, Правила учета в\сл, подлеж увольнен.... -Пост Прав №1054 от 6.09.98. Где-то в приложениях есть. А "на пальцах" схема такая: В ГОД Увольн по ОШМ, здоровью или за ТРИ до предельн собрал бумаги, рапорт, командир подпис, отправл ходатайство местн властям (квитанцию об отправке сохраняем, все к\копии тоже)(через в\комат кажется) ОЖС (обществ-жил-комиссия) при орг местн власти рассматр и ставит на учет. (или не ставит) Вот кажется заседан ОЖС провод в нач марта, не помню, но учитывай почту и прохожд инстанций. Кто не успел, тот опоздал (еще один "классик сказал") Laughing Не успел на это заседание -будет валяться до следующего -квартал или больше, а тут уже следующие бумаги надо собирать. А дембель нонче скоропостижный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста!!!
Ситуация следующая:
Служу в ИВВАИУ в данный момент,где со дня на день ждут дерективу по ОШМ,1августа 2009года у меня будет 10календарных лет выслуги,после которых положено жилье либо сертификат.
Как протянуть до августа в армии???
Если это получиться,то мне действительно обязаны предоставить жилье по соцнайму а не собственное и лучше претендовать на сертификат???
P.S. товарищи оформили мне отношение для перевода в другое ведомство,которое по планам "распогонят"в ноябре 2009го-это может как-нибудь повлиять на ситуацию сложившуюся у меня???
Заранее благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Служу в ИВВАИУ в данный момент,где со дня на день ждут дерективу по ОШМ,1августа 2009года у меня будет 10календарных лет выслуги,после которых положено жилье либо сертификат.
Как протянуть до августа в армии???!!!

Ответ: "Протянуть" скорее всего никак (используйте предложенный вариант ноября 2009 г.), но, прежде, чем писать рапорт на ДМБ по ОШМ, надо, не афишируя намерений, ознакомиться со служебной карточкой, расписаться в графе "взыскания", поставить число, сделать копию,а потом писать рапорт на ДМБ. Потом отцам-командирам трудно будет "записать" взыскание, и можно обращаться в суд, в случае его неожиданного "появления".


Последний раз редактировалось: status08 (Вс Мар 08, 2009 11:06 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Если это получиться,то мне действительно обязаны предоставить жилье по соцнайму а не собственное и лучше претендовать на сертификат???
P.S. товарищи оформили мне отношение для перевода в другое ведомство,которое по планам "распогонят"в ноябре 2009го-это может как-нибудь повлиять на ситуацию сложившуюся у меня???!!!

Ответ:Владелец сертификата имеет право приобрести жилое помещение в пределах размера субсидии. Если же владельцу сертификата требуются дополнительные средства (сверх предоставленной ему субсидии), то он использует на эти цели собственные или заемные средства. Заемные (кредитные) средства предоставляются владельцу сертификата одним из отобранных по конкурсу банков при условии соответствия владельца сертификата требованиям банка о кредитоспособности.
Федеральная целевая программа "Государственные жилищные сертификаты", разработанная в соответствии с поручением Президента РФ от 2 ноября 1997 г. No. Пр-1777, направлена на реализацию социальных гарантий по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы (в том числе подлежащих переселению из закрытых и обособленных военных городков), а также военнослужащих, увольняемых с военной службы в ходе проведения военной реформы, и членов их семей.
Программа предусматривает, что право на получение безвозмездных субсидий за счет средств федерального бюджета в целях приобретения жилья имеют следующие категории граждан:
- военнослужащие, увольняемые и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно - штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 и более лет, не имеющие жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
- сотрудники органов внутренних дел (ОВД РФ), учреждений и органов уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции РФ, содержащихся за счет средств федерального бюджета, увольняемые со службы по тем же основаниям и отвечающие вышеперечисленным требованиям;
- граждане, уволенные со службы из перечисленных в предыдущем абзаце органов по тем же основаниям, отвечающие указанным выше требованиям к продолжительности службы и обеспеченности жилыми помещениями;
- граждане, подлежащие переселению из закрытых и обособленных военных городков.
Применительно к настоящей Программе основаниями для признания в установленном порядке граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий по причине отсутствия жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами являются:
- отсутствие жилого помещения;
- проживание в общежитии и служебном жилом помещении при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания;
- проживание на условиях поднайма при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания.
Размер безвозмездной субсидии, предоставляемой гражданам указанных категорий, принявшим решение участвовать в Программе, за счет средств федерального бюджета составляет 80 процентов расчетной стоимости приобретения жилья по социальной норме площади жилья, установленной для семей разной численности, за исключением граждан - участников Программы, имеющих общую продолжительность военной службы и (или) службы в ОВД РФ, учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции РФ в календарном исчислении 25 лет и более, которым субсидия предоставляется в размере 100 процентов.
Право на получение и использование безвозмездной субсидии на приобретение жилья подтверждается государственным жилищным сертификатом - свидетельством о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилого помещения.
Порядок выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых военнослужащим, увольняемым с военной службы, сотрудникам ОВД, учреждений и органов уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции РФ, увольняемым со службы, гражданам, уволенным с военной службы, со службы из ОВД, учреждений и органов уголовно - исполнительной системы, а также гражданам, подлежащим переселению из закрытых и обособленных военных городков (далее - Порядок) утвержден ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 19.03.2002 N 168. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 07.10.2004 N 522, от 30.12.2005 N 847, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.09.2003 N ВКПИ 03-47), (Посмотреть также: "Об отказе в удовлетворении заявления о признании незаконным (частично) пункта 8 см. решение Верховного Суда РФ от 05.02.2003 N ВКПИ 02-136").
Размер субсидии рассчитывается органом исполнительной власти, осуществляющим выдачу сертификата, указывается в сертификате и является неизменным на весь срок действия сертификата. Расчет субсидии производится на дату выдачи сертификата. Средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья определяется ежеквартально Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу (сейчас Минрегионразвития РФ) на основании данных, представленных Государственным комитетом Российской Федерации по статистике и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и публикуется в одном из официальных изданий.
Для расчета размера субсидии социальная норма общей площади жилого помещения устанавливается в размере 33 кв. м - для одиноких граждан, 42 кв. м - на семью из 2-х человек и по 18 кв. м на каждого члена семьи при составе семьи 3-х и более человек (п. п. 7 - 8 Порядка). Для граждан - участников Программы, имеющих в соответствии с пунктом 8 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и абзацем третьим статьи 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1, право на дополнительную общую площадь жилого помещения, расчет размера субсидии производится с учетом нормы дополнительной общей площади жилого помещения в размере 15 кв. метров.
Состав семьи гражданина - участника Программы при расчете размера безвозмездной субсидии определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Срок действия сертификата составляет 9 месяцев с даты его выдачи. Владелец сертификата имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у любых физических и юридических лиц жилое помещение (в том числе индивидуальный жилой дом или часть дома), отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта (в том числе в сельской местности), выбранного для постоянного проживания.
Приобретаемое жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи владельца сертификата.
Владелец сертификата имеет право приобрести жилое помещение в пределах размера субсидии. Если же владельцу сертификата требуются дополнительные средства (сверх предоставленной ему субсидии), то он использует на эти цели собственные или заемные средства. Заемные (кредитные) средства предоставляются владельцу сертификата одним из отобранных по конкурсу банков при условии соответствия владельца сертификата требованиям банка о кредитоспособности.
Организация работы по выдаче сертификатов и выдача сертификатов в соответствии с п. 19 данного Порядка осуществляются федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в которых граждане - участники Программы состоят на учете для улучшения жилищных условий.
Сертификаты погашаются в результате приобретения жилого помещения, при возврате сертификата либо по истечении срока действия сертификата, если в банк не предъявлен договор купли - продажи жилого помещения.
Говорить о приоритетности реализации своего права на жилье путем участия в Программе либо путем получения жилья через органы местного самоуправления (по последнему месту службы, если Вы оставлены в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий) сложно. Все зависит от Вашего порядкового номера в очереди нуждающихся и интенсивности строительства в регионе. Также следует помнить, что субсидия в полном размере предоставляется не всем (ценз выслуги лет), и Вам необходимо оценить свои финансовые возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
status08
Не частый гость
Не частый гость


Факультет:
Год поступления: 1974
Год выпуска:
Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 33
Откуда: ЮФО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS.
Информация к размышлению.
Министерство обороны РФ отказалось от идеи создания института кадрового резерва из числа молодых офицеров, досрочно уволенных в запас, сообщает "Время новостей".

Начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров заявил 2 марта, что в 2009 году ни один молодой офицер не подлежит досрочному увольнению.

Изначально предполагалась, что в кадровый резерв войдут около 57 тысяч человек - молодых старших лейтенантов, капитанов и майоров с выслугой от пяти до 15 лет, которые еще не выслужили пенсии и другие социальные гарантии.

Однако сейчас генштаб решил, что эта категория военнослужащих не будет досрочно увольняться в запас. Данный шаг связывают с экономическим и финансовым кризисом, который привел к сокращению финансирования широкомасштабной военной реформы.

Между тем, как отмечает издание "Коммерсант", кризис поставит под вопрос и другие мероприятия, намеченные в рамках военной реформы. В частности, в 2009 году почти вдвое может быть сокращен оборонный заказ, что поставит под угрозу план масштабного перевооружения.

Кроме того, могут существенно замедлится организационно-штатные преобразования, в том числе ранее анонсированный переход на бригадную структуру сухопутных войск, а также переход на комплектование частей по контракту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

status08 писал(а):
Ответ: "Протянуть" скорее всего никак ... но, прежде, чем писать рапорт на ДМБ по ОШМ, надо, ...а потом писать рапорт на ДМБ. ...
Дополню: При ознакомлении с карточкой взысканий расписывайтесь не в разделе "ознакомление", на корочке или еще где, а НЕПОСРЕДСТВЕННО в графе взыскания, сразу за последней записью, Wink (или в 1-й строке при их отсутствии) чтобы невозможно было ничего тиснуть. При этом отпадает необходимость в копировании (а совместить "не афишируя намерений" и "сделать копию" трудновато, тем более копию придется заверять у командира Laughing либо нотариуса - иначе гуманный военн суд за доказательство не примет). Этим прикрываетесь от попадания во враги народа и подонки. У нас 1 прапор-ка в течении часа "увешали взысканиями как ёжика колючками". Посадили за стол нач. гр, инж. аэ, нач.штаба аэ и комэску - поочереди передавали и писали. Rolling Eyes Росписи за ознакомление были (на корочке или вкладыше) На основании карточки вполне можно получить нужную аттестацию и при большом желании сменить статью ОШМ на "невыполнен услов контракта" Rolling Eyes Crying or Very sad Rolling Eyes .
Лист беседы - заполняет вроде начстрой. Твоя задача - проверить правильность и исключить возможность "дополнений" (вышеописанным способом). В листе указываются: выслуга календ\льготн, участие в б\д, и т.п., обеспеч жильем (справки прилагаются, в том числе по льготам - диагнозы членов семьи и т.п), основания увольн (приказ, директива ОШМ).Выводы крайней аттестации
На основании этого доводят (и вносят в лист) на какие льготы вправе рассчитывать, размер пенсии (на месяц беседы), варианты продолжения службы (перевод, снижен разряда и т.д). Важно: пишется вариант решения жил.вопроса и избранное место жительства после увольнения. (об этом см предыдущие посты) Ознакомился, подписал - свободен.
borman писал(а):
Как протянуть до августа в армии???!!!
Кто его знает? В стране беспредел. Но "под лежачий камень коньяк не текет"! Laughing В твоем варианте я бы использовал оба - паралельно. Если жилье хоть какое-то положено сейчас - подписал "на увольнение по ОШМ согласен, жил вопрос буду решать В ПЕРИОД увольнения в запас путем ПОЛУЧЕНИЯ жилья в ИЗБРАННОМ месте жительства - г. Москва" - пусть чешут репу умники, наворотившие реформ, как тебя уволить с такой формулировкой и не иметь дела с судом. (И вариант решения и место жительства можешь изменить в любой момент, если невмоготу будет.) Паралельно (через 1-2 недели, чтоб бумаги на ДМБ пошли) запусти отношение на перевод: все равно в другое ведомство идет "перевод с увольнением" (из МО увольняют, в МВД и т.п -переводят). При переводе часто все зарубается. И можно остаться ни с чем. Гораздо проще восстановиться. Но с этого года видимо на это рассчитывать уже не приходится. А там - куда кривая вывезет... Но Бог ЕСТЬ!!!! Wink ТОЛЬКО ЕМУ НАДО ПОМОГАТЬ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!!!
Все ваши советы приму к сведению!!!
Может быть есть еще какие-нибудь особенности???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончанием военной службы является день исключения В/С из списков части. Поэтому, думаю, можно попытаться потянуть время с момента поступления приказа об увольнении в часть, например, неиспользованный отпуск, можно "заболеть" и потянуть время (отпуск по болезни получить). После увольнения через суд восстановится в списках нуждающихся в жилье.
Кстати, если уж речь зашла о сертификатах, то имейте в виду следующее: если сертификат выписан на Москву, то жильё Вы обязаны покупать только в Москве, в Подмосковье не выйдет! В течение трёх месяцев со дня выписки Вам сертификата (не со дня получения!) Вы должны представить его в региональное отделение сбербанка по месту предполагаемой покупки жилья, т.е. на поиск варианта времени практически очень мало! В течение девяти месяцев Вы должны будете оформить сделку. Два года назад денег по сертификату, выданному на четырёх человек не хватало даже на комнату в ближнем Подмосковье. Сейчас реально купить квартиру где-нибудь в Егорьевске, но работать там особо негде, а в столицу ездить далековато. Фирмы, работающие с сертификатами, предлагают в основном, такой вариант. Вы оформляете им доверенность на право распоряжаться Вашим сертификатом и квартирой, купленной на него, фирма "продаёт" Вам квартиру, которая до Вас была продана Вашему предшественнику, он получает Ваши деньги, фирма получает комиссионные (~ 3000$), а Вы ждёте следующего владельца сертификата, пожелавшего его реализовать в этой фирме. Естественно, сколько угодно долго и в реальности без квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Фирмы, работающие с сертификатами, предлагают в основном, такой вариант. Вы оформляете им доверенность на право распоряжаться Вашим сертификатом и квартирой, купленной на него, фирма "продаёт" Вам квартиру, которая до Вас была продана Вашему предшественнику, он получает Ваши деньги, фирма получает комиссионные (~ 3000$), а Вы ждёте следующего владельца сертификата, пожелавшего его реализовать в этой фирме. Естественно, сколько угодно долго и в реальности без квартиры.


Опасно, это как в финансовой пирамиде. На ком-то может кончится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! Very Happy Very Happy Ну если таким путем идти- то получается что за сертификат куплена квартира и она находится в собственности по документам, а не фактически (иначе ее опять не продать) у последнего покупателя.

Можно ведь и нае.ать Cool энту фирму - отменить доверенность, выданную фирме, получить самостоятельно дубликаты документов на право собственности и самостоятельно продать квартиру по рыночной цене, а на вырученные деньги купить где нибудь другую и в другом регионе и на другое лицо!!!

Желательно продать квартиру другой фирме или крутому, у которых "вес" позволит "загасить" наезды неформальные , а все разбирательства проводить только с юридической точки зрения.

Главное чтобы не было какого либо предварительного договора по этой квартире с фирмой и/или залога ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, коллега. Если я ничего не напутал, то предварительный договор с недвижимостью тоже должен быть также зарегистрирован в УФРС как и основной. Тут главное, на мой взгляд, не промахнуться с соглашением о задатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего Володя! Берем третьего любого нашего с сертификатом и начинаем мутить тему??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Re: borman
Вадим писал(а):
думаю, можно попытаться потянуть время с момента поступления приказа об увольнении в часть,
Будет поздно: с момента поступления не более 3-х кажется дней на доведение приказа до в\служ: ОБЯЗАННОСТЬ командира и ОК, кто сейчас возьмет на себя ответственность? Такие вещи проходили в 80-х-нач. 90-х. В 98 уже нет, на носу 10-е. После доведения приказа - процедура расчета.Тут придуриваться тоже не получится. То ли 3 толи 10дн. на расчет. Вызывают в финчасть - выдали деньги -Приказ об исключении из списков- ты дембель.Не ходить смысла нет. Главное - факт вызова (через ком. в\ч). Crying or Very sad Confused Остальное - твои уклонения, ни одному суду обратное не докажешь. При этом у меня на момент получения расчета было не сдано оружие, СИЗ, кажется ЛТО - приняли только ч\з месяц - кладовщиков не было. Имеет значение только факт расчета МО с в\сл (для восстан ч\з суд) но не наоборот. Exclamation При этом в должниках ты числишся ("бегунок" не закрыт) -дело в в\комат не отправляют -уехать не можешь, пенсии х.., получки тоже -кушаем расчет. Rolling Eyes
Да, забыл в л\беседы пишут направлять ли на ВВК (кому ничего не надо могут отказаться).Дембелей будет вал. Долго там СЕЙЧАС не протянешь- докторов тоже режут, и кто ОСТАНЕТСЯ военным, решит "поведение" каждого из них.Людей можно понять.Поэтому "тут чешется, там ноет" не пройдет (или за дорого).Есть диагнозы -мес, чуть более продержишься. Надо вовремя лечь и НЕБЫТЬ неблагодарным. Wink Laughing -Если приказ в части - остается только низвергнуться с лестницы головой.Увы. Crying or Very sad

Отпуск.Приказ на отпуск. Заметь - основание рапорт в\сл. Пока не написал - пусть пробуют выгнать в О., даже по графику. Мотив: связи с увольн. в 09г. будет необходим О. ПРИ решении жил. вопроса (использ ВПД и т.п.), свяэи с чем Прошу перенесть. Но. Когда приказ пришел, О. только часть- пропорц-но прослуж в году сроку.До того - весь. Выбирай 12 или 45дн. Идеал уйти за 1-2дня до приказа на 45. Rolling Eyes Но идеал недостижим.
Wink Остается вариант "депутатский".Незадолго до приказа (выборов) твое авто находят сгоревшим дотла. А тебя - нет. Общественность, родственники беспокоятся. Заводится дело о пропаже человека. Ты сидишь бухаешь на дальней пасеке.За неделю до выборов (тьфу, как наступит дата пенсии) выходишь из лесу с поцарапанной рожей и заявляешь, что тебя похитили, Cool но ты, усыпив бдительность, убег. Электорат тебе сочувствует, как жертве и ты становишься мэром, губером или президентом. Rolling Eyes Ты - пенсионером. Правда, ими больше ни одна тварь не поинтересуется, а тебе придется придумывать, где ты "пропадал без вести". Embarassed Rolling Eyes Извини, понесло. Laughing

ГЖС на субъект федер. МСК,СПб - субъекты. Я сам "сертификатчик"-02г.На троих 560тыр=56кв.м (трешка в 5-этажке Чехов) Своих платил 200баков за оформление.Ближе -надо много платить своих. ГЖС сейчас - полная лажа, неуверен что хватит хотябы на Серпухов. Доплаты нужны бешенные, нам столько не украсть. Для этого надо служить в базе хотябы лет 5. Потому и говорю: пишите "путем ПОЛУЧЕНИя жилья". Участие в ГЖС, ипотеках - ДОБРОВОЛЬНОЕ, сам башку в петлю не засунешь -никто тебя не загонит. А ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ж. пока никто не отменял. Пусть с такой формулировкой пробуют уволить - суд, даже военный восстановит. И никаких ПОСТАВИТЬ в очередь в избр. месте жительства! Это собственный приговор олигофрена - радость ОК и МО!
Вадим писал(а):
доверенность на право распоряжаться Вашим сертификатом и квартирой
Не совсем так.Довереность - на право заключения ДОГОВОРА купли-продажи Ж. по ГЖС ДЛЯ ТЕБЯ. Конкретной кв. или ЛЮБОЙ, а также перечень доверенных действий - зависит от ТВОИХ желаний, нигилизма, пох...ма и т.д. "Обналичка" стоит по-моему дешевле. Интересно- могу позвонить, уточнить. В крупных фмрмах "обнал" поставлен на конвейер: через одну кв. пробрасываются ГЖСники с минимальным зазором - около 20дней. Бывали даже очереди.Я этим не занимался -труслив. На улице не останешься (если не дашь доверку на все!) Crying or Very sad НО. В этой продаваемой кв. годами может жить небольшой цыганский табор. В случае какого-нибудь дефолта или прочей гадости можешь оказаться "счастливым правообладателем" Shocked такой кв. (ты ведь был согласен купить ЭТУ кв. за Эту ЦЕНУ, дружок? Wink )
Но случаев "кидалова" я не слышал. Да, с ГЖС дают памятку, там адрес толи центра, толи фонда ГЖС: "Воины - все туда, вам подберут по эл.базе вариант и т.п" Ходил. Rolling Eyes Дядька сидит.-Дядь, подбери вариант. -Щас, юрист подойдет. Ю: -новостройку хошь? -Дык по ГЖС нельзя ж. -Низя, но оставляешь доверку, ехаешь домой, мы обналичиваем, покупаем кусок фундамента, через 1-1,5 года приезжаешь, 2у.е дашь, оформил кв. -живи и радуйся. Rolling Eyes -Дядь, мне не отвертеться, а твои гарантии какие будут? -Слово.Честное Благородное. Laughing Не ты первый и за тобой очередь.Я б тут не сидел.Если что мне б гранату принесли.(дело в 200-300м от Храма Х-С Wink )
Во как. Я не рискнул. "Эту страну погубит коррупция"(С) - х\ф "Человек с бульв. капуцинов"
Embarassed Embarassed Confused Нашу страну она уже доела.(Я) любимый
Да, и почитай журнал "Право в Воор Силах"- там все найдешь, и конкретные случаи, кто на каких нюансах пролетел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, раскритиковали! Про затягивание с увольнением - это один из советов, пока человек находится в лечебном учреждении на лечении, его не уволят, насколько мне известно. Дабы приказ позже пришёл в часть можно договориться и с вышестоящей службой кадров, или как она там называется. Естественно, придётся понести некоторые материальные издержки, но оно того стоит. Насчёт болезни - пишите в личку, дам совет. А вообще, договориться всегда со всеми можно.
Что касается сертификата, я описал гипотетический случай с некоей фирмой, может есть и ещё какие-то схемы. Мошеничеством тут не пахнет, деньги получите, вопрос в том-когда? А договорчик естественно с Вами заключат. Был у меня и образец, буду хлам разбирать-поищу, если интересно. Сам я кстати по этому пути не шёл, почему и описал его без особых подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
Ну чего Володя! Берем третьего любого нашего с сертификатом и начинаем мутить тему??

Есть кто-то на примете? Я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Как протянуть до августа в армии???
Цитата:
http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/577758-echo/
Для этой цели буквально в ближайшие дни будет подписан приказ Министра обороны, два приказа даже. Первый – об условиях и порядке проведения организации и осуществления профпереподготовки увольняемых военнослужащих. И военно-учебных заведений, которые способны реализовать данную переподготовку, сеть ёмкость, групп, специальностей, всё это будет доведено до каждого военнослужащего, и он вправе через соответствующего командира обратится с рапортом.
С. БУНТМАН: Это сейчас будет?
В. ГОРЕМЫКИН: Да, уже сейчас. Уже с 23 марта мы начинаем такую подготовку в военно-технической Академии им. Можайского.
Можно по этому телефону с понедельника узнать 696-84-37 – дежурный пресс-службы
Попробуй всунуться на какую-нибудь переподготовку (в листе беседы указать, еще лучше свалить туда ДО оформл. листа) Crying or Very sad Правда, эта программа давно не финансировалась, но слышь, чего говорят в верхах?? Rolling Eyes Wink Во Владивостоке в 05г это финансировалось королевой английской Laughing (кажется в ДГУ) спецуха была "антикризисное управление"! Месяца 4 - железных. Узнавать о курсах, датах и т.п - ОБЛвоенкомат. На эту тему был пр. МО №320 от 23.09.94 (в 04г еще действовал)
Aleksander писал(а):
А для того, чтобы льготы были, надо 20 календарей! Обидно бросать!
Саш, не зная броду - не мутите воду! Года с 95 все считается по льготным. Да и какие льготы остались (кроме ПРАВА ношения формы?) У нас же в 02г все "монетизировали", и теперь каждый месяц перечисляют в банк в виде увеличенной пенсии Embarassed . Если бы мы не получали такую большую надбавку(за счет отмены льгот), то сколько сейчас была бы пенсия? Кто постарше, собирали бы бутылки, кто помоложе - мобильники у прохожих наверно. Да и льготы бы подорвали вконец бюджет, кризис пришел бы к нам года на 2 раньше. Shocked Наступил бы абзац, и выбрали бы не "приемника", а может большевиков сдуру!Страшно подумать! Shocked Rolling Eyes Всех бы усадили в ГУЛАГ, инет бы запретили, работать бы заставляли. Но наша партия и ВлВл спасли страну! Laughing Так что - обиды нет! Лишь бы страна цвела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziat
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 184
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Юридическая консультация Ответить с цитатой

[quote="Starik89" Лишь бы страна цвела![/quote]
...и пахла!
Цветения что-то давненько не видели Rolling Eyes , а вот амбре от года к году все больше и больше Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за совет!!!
Завтра займусь сбором информации по вопросу переподготовки,хотя на прошлой неделе был сюжет по "ящику",канал вот только не помню,кажется RENtv,что мол денег у государства на это благое дело нет и в администрацию президента и в минобороны уже приходили обращения по этому поводу.Опять же если военные ВУЗЫ будут заниматься переподготовкой то в каких из них будут преподавать менеджмент,маркетинг,юриспруденцию,экономику,управление предприятием,анализ финансовых рынков(это было в программах переучивания в гражданских ВУЗах несколько лет назад)??? :)

И опять у меня жилищный вопрос!!!Если человек учавствовал в приватизации будучи несовершеннолетним(по закону естественно)потом эта квартира была обменяна,после чего он был по этому адресу прописан до поступления на военную службу,позже подарил свою долю родственникам,то правда его поставят на учет как нуждающегося в жилье только через пять лет после подписания договора дарения(ст.53.ЖК РФ),или это лишь очередная отговорка и есть законные способы претендовать на обещанное государством жилье???
Спрашивал на нескольких сайтах-ответы прямо противоположные :(
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ли финансовая служба отказать в выплате компенсации за билеты приобретенные для следования из командировки ссылаясь на то что,вернуться человек должен на почтово-багажном самолете Москва-Хабаровск на основании какой-то телеграммы в адрес нач.штаба ВВС от ВрИО нач.училища???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патачок



Факультет: АО Мухи
Год поступления: 1997
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Dec 06, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
А может ли финансовая служба отказать в выплате компенсации за билеты приобретенные для следования из командировки ссылаясь на то что,вернуться человек должен на почтово-багажном самолете Москва-Хабаровск на основании какой-то телеграммы в адрес нач.штаба ВВС от ВрИО нач.училища???


Андрюха, здарово!!!! Вали оттуда , бросай все барахло и вали!!!! Все вернут, наверное, ты же знаешь наших заботливых отцов-командиров Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все барахло бросаю-еду обратно!!!надоела мне эта сдача-приемка имущества.Ребята здесь вообще от этого хлама не в восторге потому-что знают что оно повиснет и начлабы получать его не будут вот и принимают как надо а не как можно.
Тут столько замечаний написали по этому оборудованию,замечания по первым партиям вообще детские игрушки по сравнению с тем что сейчас отправят :roll:
Короче деньги за проезд вернуть-то вернут наши отцы командиры ,но только по решению суда(так было сказано)
а еще нам выдали памятку как умудриться на 4000 пожить в гостиницах Москвы,Читы,Новосибирска и вернуться обратно через всю страну :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):

а еще нам выдали памятку как умудриться на 4000 пожить в гостиницах Москвы,Читы,Новосибирска и вернуться обратно через всю страну Very Happy


Интересно было бы взглянуть на памятку. Оригинал можно на сайт выложить? Или это засекреченное пособие для спецназа по выживанию в условиях города? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага на днях постараюсь выложить :)
вообще-шедевр воинской смекалки !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rfgbnfyktj



Факультет: 13 рота
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Feb 17, 2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="адвокат"][quote="karlsonn"]Ну чего Володя! Берем третьего любого нашего с сертификатом и начинаем мутить тему??[/
Не прав, смотри изменения в законе.
_________________
Капитан запаса.Служил в п.Федотово Вологодской области, в п.Катунино. Родом ст. Ребриха Алтайского края моб. 89115296076.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rfgbnfyktj



Факультет: 13 рота
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Feb 17, 2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Да все барахло бросаю-еду обратно!!!надоела мне эта сдача-приемка имущества.Ребята здесь вообще от этого хлама не в восторге потому-что знают что оно повиснет и начлабы получать его не будут вот и принимают как надо а не как можно.
Тут столько замечаний написали по этому оборудованию,замечания по первым партиям вообще детские игрушки по сравнению с тем что сейчас отправят Rolling Eyes
Короче деньги за проезд вернуть-то вернут наши отцы командиры ,но только по решению суда(так было сказано)
а еще нам выдали памятку как умудриться на 4000 пожить в гостиницах Москвы,Читы,Новосибирска и вернуться обратно через всю страну Very Happy

Мало что и кто говорит, срочно пиши письменно заверенные заявления, регистрация в отделе кадров или его замещающие. Вход и одход (выход), все оплатят, в административном порядке, в течении двух недель.
_________________
Капитан запаса.Служил в п.Федотово Вологодской области, в п.Катунино. Родом ст. Ребриха Алтайского края моб. 89115296076.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!!!
Всё сделал как посоветовали!!!
Страна непуганых идиотов-никому не в обиду(и я кажется из их числа)
Чем дальше тем страшнее.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Пт Мар 06, 2009
1августа 2009года у меня будет 10календарных лет выслуги,после которых положено жилье либо сертификат. Как протянуть до августа в армии??? !!!
borman писал(а):
Чт Июл 23, 2009
Благодарю!!! Всё сделал как посоветовали!!!
Страна непуганых идиотов-никому не в обиду(и я кажется из их числа) Чем дальше тем страшнее.... Smile
C ПЕНЗИЕЙ тебя, дорогой!!!! Laughing Laughing Я ж говорил, что Бог есть, но Ему надо помогать! Как с избой?
ИРКУТСКИЙ СпНАЗ - С ДНЕМ ВДВ!!!!
Sergey55 писал(а):
borman писал(а):
..а еще нам выдали памятку как умудриться на 4000 пожить в гостиницах Москвы,Читы,Новосибирска и вернуться обратно через всю страну Very Happy
Интересно было бы взглянуть на памятку. Оригинал можно на сайт выложить? Или это засекреченное пособие для спецназа по выживанию в условиях города? Wink
Ждем-с с нетерпением, Борман, делись! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegmkh
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Мыши
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 71
Откуда: Стрежевой, Томская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, хочу поделиться выигранным делом о встречке. Думаю, эта тема будет актуальна для большинства.
Совершил обгон автомобиля в зоне действия знака "Обгон запрещен". Гайцы остановили меня и автомобиль, который я обогнал (свидетеля).
Свидетель дал показания против меня, указав, что я его обогнал с выездом на полосу встречного движения.
Когда гайцы беседовали со свидетелем, меня не подпустили к разговору. После отъезда свидетеля, пригласили к машине, дали протокол и схему. В протоколе сразу написал, что выезда на полосу встречного движения не было. В схеме написал, что масштаб не соответствует действительности, не указана ширина проезжей части, разметка и место расположения автомобиля ГИБДД. В общем забрали у меня права и направили в суд по месту жительства (нарушение произошло в соседней области), ст.12.15 ч.4 КоАП. Буквально через два дня уехал в отпуск. По приезду в почтовом ящике увидел повестку в суд. Времени на сбор доказательств не было, поэтому написал ходатайство и перенесении слушания на два дня. Мировой судья отказал. Съездил на место, записал на видео, что при разметке возможен обгон без выезда на встречку и замер шагами ширины проезжей части. У мирового при слушании ссылался на то, что ширина проезжей части 12 м (шагами - 15 шагов), что разметки на тот момент не было и свидетель не мог видеть, был выезд на встречку или нет (у свидетеля праворукая Тойота Карина, у меня Прадо). Мировой написал, что представленные фото и видео материалы не свидетельствую о том, что ширина проезжей части 12 м и отсутствовала разметка. Итого впаяли мне лишение на 4 месяца по ст.12.15 ч. 4 КоАП.
Подал жалобу в городской суд, приложив справку от организации, обслуживающей данный участок автодороги. В справке было указано, что ширина проезжей части 12 м и разметка на ту дату отсутствовала. В жалобе сослался на пункт 9.1 ПДД, где указано, что при отсутствии разметки и знаков направления по полосам водитель сам определяет количество полос движения, учитывая габариты авто. Сослался также на то, что свидетель физически не мог определить был ли у меня выезд на встречку (своим автомобилем я при обгоне загораживал ему обзор (мое авто значительно выше) и привязаться ему визуально было не к чему, разметки-то не было). Признал, что обгон под знак был и просил переквалифицировать нарушение на ст. 12.15. ч.1 КоАП (обгон под знак без встречки, штраф 500 руб.).
Итогом было отмена решения мирового и штраф 500 руб. (ст.12.15 ч.1).

P.S. На первом этапе решил нанять адвоката. Рассказал ему все, делая упор на отсутствие разметки и п.9.1 ПДД, но он мне такую хрень написал, еще и с орфографическими ошибками, что отказался сразу от услуг его (по деньгам была договоренность, что 10 тыс. плачу независимо от исхода дела и еще 10 тыс., если выигрываем). В общем пришлось заниматься самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89
А с какой пенЗией???кажись ничего не светит или я заблуждаюсь???
Дотянуть то до десятки дотянул,документы собраны и отданы на сертификат ,но их не отправляли!!!Заставляют на Белой подписать лист беседы в котором указываю что согласен с увольнением с оставлением в очереди на получение сертификата и такой же рапорт на увольнение
Аргументы следующие:
-в октябре проходит 6месяцев в распоряжении,по истечении которых вас просто можно заи@@ть построениями проверками выговорами и тд и тп и вообще тогда хер что получите
-на сайте минобороны указан "волшебный"номер телефона,куда можно позвонить и поплакаться,после чего все проблемы с жилищным вопросом решаются махом,и уже есть товарищи воспользовавшиеся им благополучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
Starik89
А с какой пенЗией???кажись ничего не светит или я заблуждаюсь???
Дотянуть то до десятки дотянул,документы собраны и отданы на сертификат ,но их не отправляли!!!Заставляют на Белой подписать лист беседы в котором указываю что согласен с увольнением с оставлением в очереди на получение сертификата и такой же рапорт на увольнение
Аргументы следующие:
-в октябре проходит 6месяцев в распоряжении,по истечении которых вас просто можно заи@@ть построениями проверками выговорами и тд и тп и вообще тогда хер что получите
-на сайте минобороны указан "волшебный"номер телефона,куда можно позвонить и поплакаться,после чего все проблемы с жилищным вопросом решаются махом,и уже есть товарищи воспользовавшиеся им благополучно

С пенсией ничего не светит, если нет 20 лет выслуги с учетом льготной.
Аргументы, что задолбают построениями и выговорами - надуманные. Достаточно раз в 10 дней появляться, чтобы не припаяли уклонение или дезертирство. А выговоры могут писать сколько угодно, все равно лишать нечего. Деньги, которые перестанут платить по истечению 6 месяцев можно взыскать через суд перед увольнением, хотя тянуть с этим делом не надо. Исключить из списков части, и, следовательно, уволить Вас могут только после того, как Вы реализуете свой сертификат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не реализует, а получит сертификат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдача сертификата не является решением жилищной проблемы. А посему, пока жильё не приобретено, военнослужащий является бесквартирным и увольнению не подлежит.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сертификат выдаётся только при увольнении! Пока в/с его не реализует, из списков нуждающихся в жилье его не исключат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!!!
Я правильно понял,что если напишу рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников на получение сертификата,то ждать могу годами???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если напишешь в рапорте, что согласен на получение сертификата, то тебя сунут в очередь на сертификат. Количество сертификатов на год ограничено. Списки оформлялись (три года назад было так) два раза в год. После выдачи сертификата тебя увольняют и исключают из списков части, но оставляют в очереди. Как только ты покупаешь жильё по сертификату, тебя исключают из очереди. Если не получилось, то останешься в очереди. Когда я получил сертификат, то мой начальник интересовался, можно ли дать "отбой" моему увольнению? Увы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На увольнение с оставлением в списках очередников на получение сернтификата не соглашайся! Если хочешь получить сертификат, соглашайся на исключение из списков части после его получения или после предоставления жилья. Я в рапорте писал в том же духе: либо это, либо это. Когда юрист пытался на меня давить, мол пиши что-нибудь одно, я его поставил на место. Моё право писать в рапорте всё, что хочу, даже то, что мне по закону не положено, а дело юриста разбираться, что положено, а что нет, за то ему и деньги платят! И старайся, чтобы не командиры тебя напрягали, а ты их. Надоедай им почаще с рапортами и т. д., что бы твоё увльнение и получение жилья из только твоей проблемы стало ещё и их проблемой, причём реальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Сертификат выдаётся только при увольнении! Пока в/с его не реализует, из списков нуждающихся в жилье его не исключат.
Не при увольнении, а перед увольнением военнослужащего, подлежащего увольнению. Если Вас уволят на момент выдачи сертификата, можете обжаловать это в суде и восстановиться на службе до момента регистрации права собственности на жилье в регистрационной палате. До этого момента Вы считаетесь необеспеченным жильем и исключению из списков части не подлежите. Если, конечно, не напишете соответствующий рапорт с согласием об исключении из списков части по получению сертификата. Более того, получение сертификата или постановка в очередь на получение сертификата не исключает Вас из списка очередников. Можете требовать предоставления жилья как очередник, и при предоставлении жилья отказаться от участия в программе "Государственные жилищные сертификаты" или сдать сертификат если к этому моменту Вы его получили.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу спорить.
Вот выдержка из "Положения о порядке прохождения военной службы":

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Так что писать в рапорте можно всё, что угодно, но если Вы получите сертификат, как подлежащий увольнению, то Вас и уволят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЁ ЯСНО!!!
НАПЕЧАТАЛ РАПОРТ ДОМА (В КОТОРОМ УКАЗАЛ,ЧТО СОГЛАСЕН С УВОЛЬНЕНИЕМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАВЕТНОЙ БУМАГИ )
СКАЗАЛИ,ЧТО Я НЕ ПРАВ(МНОГО ВАС ТАКИХ)
ЧТО САМИ НАПИШЕМ РАПОРТА ПРАВИЛЬНЫЕ И ПОТОМ ЕЩЁ СПАСИБО СКАЖЕМ,МОЛ ДУРАЧКИ БЫЛИ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ
А ОТКУДА МОЖЕТ ГАДОСТЬ ПРИЛЕТЕТЬ(СТРОЕВОЙ ОТДЕЛ,КОМАНДИР У КОТОРОГО НАХОДИМСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ И ТД И ТП,КТО И ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ???)ЕСЛИ ПРОДОЛЖАТЬ С НИМИ БОДАТЬСЯ,ГДЕ МОГУТ БЯКУ УСТРОИТЬ???
С КАКОЙ СТОРОНЫ ОЖИДАТЬ ПИ@ДЮЛИНУ И В ЧЁМ ОНА МОЖЕТ ВЫРАЖАТЬСЯ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодаться не стОит. При систематическом появлении на построении, чем-либо зацепить Вас будет весьма затруднительно. Если желания (или возможности) ходить на построения нет, можете обратиться в службу занятости. Там у них имеется госпрограмма по реабилиации увольняемых офицеров. Если эта программа еще функционирует, то выбираете себе желаемую гражданскую специальнось из имеющихся, оформляетесь на курсы, ставите командование в известность, что Вы занимаетесь переучиванием в соответствии с госпрограммой и вуаля. А если такой программы нет - то селяви...
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишешь рапорт сам, как хочешь, в двух экземплярах, несёшь в строевой отдел, ставишь на входящий, этот входящий проставляешь на втором экземпляре рапорта, который оставляешь себе. Не забудь напмсать нв рапорте: прошу расмотреть рапорт в установленные законом сроки (что-то типа 2-х недель, вроде в каком-то из уставов определено, там где работа с обращениями граждан) и дать ответ в письменной форме. Потом посмотрим, что тебе командир напишет. Если не подписывает комэска, то делаешь то же самое и оставляешь один экземпляр рапорта в строевой. И не бойся ничего, какую каку тебе ещё могут сделать, помимо того, что уже сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит однокашник! Всегда плечо подставит! Василий -нигилист, СПАСИБО! Я бы ответил также.
Борман, и на старуху бывает проруха, а уж на Старика-то.... Laughing Привык я как-то выслугу год за 2 считать, вот и ошибся.
С твоей формулировкой в рапорте "СОГЛАСЕН С УВОЛЬНЕНИЕМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГЖС" не совсем согласен. Лучше было бы "уволить после предоставления жилья. Согласен на участие в программе ГЖС" или что-то в этом роде. Но то что подчеркнуто -ОБЯЗАТЕЛЬНО! Получение ГЖС и получение жилья - 2 б.разницы. И уволить тебя должны с реальной избушкой, а не бумажкой (если только САМ не выпросишь себе др. судьбу).
Поэтому поводу -быль: 98г, "Расея - с колен!" в феврале провели денежную реформу. ЕБН обьявил о "полновесной капейке", началась программа ГЖС.
Июль. В гарнизонной пивнушке сидит Пал Витальич М. (п\п-к, зам ком ап, Заслужен летчк РФ, куча обнаруж ПЛ на ТОФе, сколько-то часов от ГК и т.п и Мужик) Всех входящих угощает пивом и напутствует: -Мужики, служите сколько можете, Родина наконец о нас вспомнила, всю жисть у меня них.. не было, а теперь сертиф. дают, кв. на материке куплю!
Август. Shocked Дефолт. Бакинский в 3 раза. Цены на кв. в 4 раза (на всякий случай). На рынке паника. ГЖС в рублях. Crying or Very sad
Действ. лица теже, угощает пивом, текст другой: -Мужики, увольняйтесь на.. Всю жизнь пролетал, них не было, и теперь не будет никогда. Бегите пока молодые...
ЗЫ. В ТОТ раз через полгода ГЖС все-таки пересчитали и обменяли на другие (с др. суммой). Как будет в следующий?

Сказки, кот рассказывают в кадрах, не слушай. Уясни одно - Рапорт пишется в СВОБОДНОЙ форме. И просить можешь все что угодно (хоть красные шаровары и коня). Но если твои требования незаконны - тебе откажут на законных основаниях. Ты не юрист, а потому разбираться во всех нюансах НЕ ОБЯЗАН. На это есть специально обученные люди - кадровик и юрист части. Если они сумеют уволить тебя без твоего рапорта, не нарвавшись на суд, пусть работают. Облегчать им задачу не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!!!
В понедельник принесём такие рапорта ну и в службу занятости сходим,но это кажется дохлый номер.На днях заходил туда знакомый,тётенька сказала что пособие вам платить будут чуть больше 2т.р. а после сбора необходимых документов для открытия своего дела(там около 60т.р. ,которых кое как хватит на регистрацию и первоначальные затраты)после рассмотрения вашего бизнес плана специальной комиссией вам скорее всего откажут по объективным причинам,ну и за сентябрь месяц в Службу Занятости обратились аж пять работодателей для поиска кандидатов :)
Результаты выложу,когда сам там побываю
Ещё раз всех благодарю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По переучиванию на гражданские специальности:"родной" Laughing Воронежский универ теперь этим занимается! http://vaiu.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=29&topic=446.0
Цитата:
..Скажите, есть в вашем университете курсы переподготовки уволенных военнослужащих, если есть напишите подробнее...
Oxigen В нашем университете такая переподготовка проводится по следующим специальностям:
1. Метеорология
2. Управление персоналом
3. Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
4. Энергообеспечение предприятий
5. Холодильная, криогенная техника и кондиционирование
6. Средства аэродромно-технического обеспечения полётов авиации
7. Автомобильные дороги и аэродромы
8. Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей
9. Робототехнические системы авиационного вооружения
10. Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов
11. Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
12. Радиоэлектронные системы
13. Радиотехника ....
Там же Oxigen любезно приложил свежие приказы по этому вопросу для скачки

Oxigen попутно вопрос- выдается ли после п\подготовки по спец. 8, 10,11 (т.н. "ИАСовским" корочка "Свидетельство спец-та по ТОиР АТ"? -если этой корки нет, то путь в ГА практически закрыт, а если организуете ее оформление, то поможете немалому кол-ву дембелей и заработаете денюжку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ЭТО я просмотрел: Shocked
borman писал(а):
... ну и в службу занятости сходим,но это кажется дохлый номер...
borman, ТУДА не ходи - СЮДА ходи! (С) (к\ф "Джентлемены удачи") Very Happy (см. выше)
Starik89 писал(а):
Попробуй всунуться на какую-нибудь переподготовку .. Правда, эта программа давно не финансировалась, но слышь, чего говорят в верхах?? . Во Владивостоке в 05г это финансировалось королевой английской . (кажется в ДГУ) спецуха была "антикризисное управление"! Месяца 4 - железных. Узнавать о курсах, датах и т.п - ОБЛвоенкомат. На эту тему был пр. МО №320 от 23.09.94 (в 04г еще действовал)
На бирже в основном курсы 14-30дн. ("парикмахер", "бармен", "пользователь ПК" Laughing и т.п.) => надо обращаться в ОБЛвоенкомат -сроки переучки 3-6мес. и спец-ть более-менее.
Если на "пальцах", то у нас есть куча хороших законов, но они как всегда не выполняются. Причина -"недофинансирование". Практически это проходит в рамках PR-акции: объявляют о заботе государства о дембелях ("никого под забор не выбросим, гос-во нуждается в опыте и ...."), губернатор с ректором режут ленточку, ТВ показывает старлеев- п-ков за партами и на этом все. 1-3 набора - и дело накрывается шляпой.
Особенность В-востокских курсов в том, что они финансировались английской королевой, а не РФ -что сейчас, не знаю.
Навскидку- из яндекса- ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ:
февраль, Хабаровск http://www.dvimo.ru/articles/show/49
Самара http://www.sseu.ru/edu/businessedu/pcpv/ и ЕЩЕ:
Sergey55 писал(а):
borman писал(а):
а еще нам выдали памятку как умудриться на 4000 пожить в гостиницах Москвы,Читы,Новосибирска и вернуться обратно через всю страну Very Happy
Интересно было бы взглянуть на памятку. Оригинал можно на сайт выложить? Или это засекреченное пособие для спецназа по выживанию в условиях города? Wink
borman писал(а):
ага на днях постараюсь выложить Smile
вообще-шедевр воинской смекалки !!!
Borman, Мы уж с Sergey55 все жданки прождали!
Когда ж ты нас приобщишь к Великому Знанию, как на 4тыр прожить и попутешествовать?
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Borman, Мы уж с Sergey55 все жданки прождали![/b]
Когда ж ты нас приобщишь к Великому Знанию, как на 4тыр прожить и попутешествовать?[/color][/size] Wink Very Happy


Собирать бутылки и металлолом, а ездить автостопом. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DKarataev
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 57
Откуда: Мончегорск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй всунуться на какую-нибудь переподготовку .. Правда, эта программа давно не финансировалась, но слышь, чего говорят в верхах?? . Во Владивостоке в 05г это финансировалось королевой английской . (кажется в ДГУ) спецуха была "антикризисное управление"!

В Мурманской обл. тоже проводилась переподготовка В/С при увольнении на гражданские специальности за счет Королевства Норвегии. Получается супостаты о нас заботятся больше чем родное государство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="адвокат"][quote="Starik89"]Borman, Мы уж с Sergey55 все жданки прождали![/b]
Когда ж ты нас приобщишь к Великому Знанию, как на 4тыр прожить и попутешествовать?[/color][/size] :wink: :D[/quote]

Собирать бутылки и металлолом, а ездить автостопом. :lol: :lol:[/quote]
Я перевернул все имеющиеся бумаги,кроме полётного листа найти к сожалению не смог,видимо соседи по общежитию использовали её по прямому предназначению... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
..видимо соседи по общежитию использовали её по прямому предназначению...
В целях ЛИЧНОГО обогащения, разумеется? Laughing
Twisted Evil Адвокат, а тебя кто за язык тянул? Вот сбил bormanа с толку, он тайну открывать не хочет! Методичка-то в недрах МО и ГРУ разработана, а ты с бутылками своими. Вот узнали б тайну великую военную и зажили б богато и счастливо! А ты в отпуск не по чугунке бы поехал, а иропланом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня закончил эпопею с приватизацией квартиры. Все по честному - сбор справок по всей стране, бешеные очереди в ФРС, суд, и в итоге получение свидетельства на право собственности. На все про все ушло чуть меньше года. Пакет документов пока на руках и все более менее свежо в памяти, обращайтесь, може смогу чем помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приватизировал в Ю Бутово?
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Южном Бутово, новый м/р напротив Щербинки. Судился с КЭЧ (ГлавКЭО) в Зюзинском районном суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там всё слишком запутано. Приватизация токма через суд. В других местах всё несколько проще. Ну в любом случае - прими поздравления за победу в чиновничьем беспределе.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Квартира-большое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Очень трогательно насчёт девиц, аж слезу давит. А вот в уставах, имеющих статус закона, всётаки речь идёт о взаимоотношениях между военнослужащими и именно из принципа единоначалия вытекает право командира отдавать приказ, и обязанность подчинённого его выполнять. Получается, что на "пиджаков", каковыми и являются вышеперечисленные господа (заметьте-даже не товарищи!), положения уставов ВС РФ не могут распространяться, какую бы они должность не занимали.


Перенесу ответ сюда. Уж коли речь зашла о юридических правах.

Уставы ВС РФ на вышеперечисленных господ и так не распространяются, как не распросраняются, и на командиров дивизий ,и командующих видами и родами ВС, и много кого ещё (заметьте - и военных и товарищей)

"Утвержден

Указом Президента

Российской Федерации

от 10 ноября 2007 г. N 1495


УСТАВ
ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Настоящий Устав определяет права и обязанности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и взаимоотношения между ними, обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений" (о том, что должностное лицо должно быть военнослужащим - ни слова. Вас же не удивляет, что гражданский преподователь является начальником для курсанта и вполне законно командует курсантскими подразделениями.) ", а также правила внутреннего порядка.

Настоящим Уставом руководствуются военнослужащие органов военного управления, воинских частей, кораблей, предприятий, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации (далее - воинские части), и лица гражданского персонала, замещающие воинские должности. Положения Устава, в том числе обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, в равной степени относятся к военнослужащим всех воинских частей и подразделений."
(ну и главное):

"Обязанности должностных лиц, не указанных в Уставе, определяются соответствующими положениями, наставлениями, инструкциями и руководствами.


Действие настоящего Устава распространяется на военнослужащих других войск, воинских формирований, органов и воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также на граждан, призванных на военные сборы (далее - военнослужащие).

На кораблях внутренняя служба и обязанности должностных лиц дополнительно определяются Корабельным уставом Военно-Морского Флота."


Так, что юридических прав покомандовать у гражданского персонала достаточно и на полковом уровне. На какой, собственно и распространяется Устав (хоть Вы и утверждаете, что Министр Обороны должен им руководствоваться). Только вот я там не то, что обязанностей Министра Обороны, а даже командира дивизии не нашёл.
Вобщем, не стоит применять документ, регламентирующий взаимоотношения личного состава полка, к верхним эшелонам власти. И тем более апеллировать к этому документу.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лукавьте, распространяя принципы единоначалия на полк, ибо уставом руководствуются ВСЕ в/ч, учреждения и т.д. Кстати, в/с ОБЯЗАН соблдать присягу, а вот гражданский, отдавая в/с приказ, не обязан и ответственность, такую же, как военнослужащий, НЕ НЕСЁТ! (Это к вопросу о моральном праве отдавать приказы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всё смешалось в доме Облонских." (Л. Н. Толстой "Анна Каренина")

Ну вот, теперь и присягу докучи к уставам.
Подскажите какова ответственность в/сл за несоблюдение присяги? Наверное такая же как за нарушение Правил Октябрят и Клятвы Пионера (надеюсь не забыли, что это такое). Ведь если Вы Были пионером, то клялись в верности коммунизму. И что...? Застрелиться...?(это к морали).
И в чём нарушен принцип единоначалия, если министр обороны является единоличным начальником всего л.с. ВС РФ?
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискутировать с Вами, гоподин Нигилист, я больше не буду, всё, что хотел, я уже написал, засим остаюсь при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите дискуссий - не задавайте вопросов.
Если Вам ответили не так как Вам бы хотелось - то это совсем не дискуссия. Считаете, что Министр обороны занимает свой пост незаконно - имеете на то полное право. Оставайтесь при своём мнении - я на него никоим образом не покушаюсь.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):

Подскажите какова ответственность в/сл за несоблюдение присяги?


Только моральная. Да и то, трудно сказать какие нравственные страдания испытывали в/сл Советской армии принимая, например, Украинскую присягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факт приведения к присяге имеет не только моральное, но и существенное правовое значение. Только с приведением к присяге военнослужащий может быть назначен на должность и приобретает полный объем служебных прав, на него в полном объеме возлагаются служебные обязанности, в том числе он может быть привлечен к выполнению боевых задач (к участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы); строгое соблюдение требований Военной присяги считается нравственной и юридической обязанностью; нарушение присяги влечет за собой дисциплинарную или уголовную ответственность; отказ от приведения к Военной присяге не допускается, поскольку в силу ст. 59 Конституции РФ гражданин Российской Федерации при поступлении на военную службу в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Подробный комментарий к закону
"О воинской обязанности и военной службе"
(под общ. ред. В.Г.Стрекозова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За недолжное выполнение или уклонение от выполнения воинских служебных обязанностей предусмотрены более строгие меры воздействия, чем за аналогичные нарушения обязанностей невоенной государственной службы.
Так, в соответствии с Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации" за несоблюдение обязанностей государственным служащим он может быть уволен по инициативе руководителя государственного органа. Аналогичные деяния, содержащие признаки состава воинских преступлений, в соответствии с
УК РФ влекут уголовную ответственность военнослужащих.


Оттуда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

SN200163.JPG



CCF23052007_00003.jp ...



File0236.jpg



DSC_0574.JPG



r4.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 116
Своих: 0
Всего: 116

     Наши новости

Статьи по материалам сайта
[ Статьи по материалам сайта ]

·Твори добро себе во благо
·Твори добро
·С днём победы
·к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.М. Безбокова,
·VI Международный военно-технический форум «Армия-2020».
·День Военно Морской авиации РОССИИ
·коллекция из 72 монет самолётов СССР
·Состав сборной России на ЧМ-2018 по футболу
·Юбилейная медаль 100 лет Вооружённым Силам
·Навстречу 100 летнего юбилея Вооружённых Сил
·Олимпийские игры




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.40 секунды