Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Зайцы 1982-1987
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Зайцы 1982-1987
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Факультет ЛА (СД) выпуски 1980 - 2000
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chimera
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 206
Откуда: Ростовская обл, г Азов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Ура! Ура! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ser_pol
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на фото пожара, случившегося на останках нашего родного училище в ночь на 2 января 2016...

Ребята, так ведь это наша зайцевская казарма сгорела!!!!!!!!

Это тут мы вываливались дружной толпой на плац на построение.
Это тут мы врубали по кубрикам музон на полную катушку в воскресенье.
Это тут летала Саитовская табуретка над головами проспавших подъем.
Это тут Ильюк горланил наши фамилии вечерами на поверке.

Это сюда в угол мы затаскивали БМЗ.
Это сюда мы бежали по ночному Иркутску, боясь опаздать из увольнения.
Это сюда мы гордо заводили родителей после присяги.
Это сюда мы тихо пробирались из самоволок.

Тут Заяц проводил свои незабываемые подведения итогов.
Тут Саит нам объявлял про смерти Брежнева, Андропова, Черненко....
Тут мы пыхтели в качалке и покоряли турник.
Тут мы готовились к экзаменам и становились офицерами.
.
Здесь нами вымыты километры пола и выгребены тонны наших... отходов.
Здесь рождались наша дружба и наше братство.
Здесь мы становились МУЖЧИНАМИ в самом высоком смысле.
Здесь был наш ДОМ, где жила наша большая 300-душная СЕМЬЯ.

Такое чувство, что мы потеряли что-то бесконечно дорогое и светлое.
Пусть далекое, старое, брошенное, но никак не забытое.

То, чему мы бесконечно благодарны.
То, что будет с нами навсегда.
То, что нельзя предавать.
То, что дает нам право гордо называться ЗАЙЦАМИ и ИВАТУШНИКАМИ.

Аминь.


Последний раз редактировалось: ser_pol (Пн Янв 04, 2016 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух захватило. Можно я на главной эту эпитафию подвешу, что бы и остальных пробрало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юра, лучше не скажешь...
Помянем, братцы!
Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Дух захватило. Можно я на главной эту эпитафию подвешу, что бы и остальных пробрало.


Сергей. Я думаю что Юра не будет против, если ты разместить этот его опус на главной странице. Эту его статью под крепить фоткой казармы, снятой с высоты птичьего полета. Прописать под статьей, от Полянского Юрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser_pol
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ребята...
Если бы это помогло...
Если бы было на свете лекарство от этой творящейся глупости и подлости...
Размещайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЧЕРЕДНАЯ СОВМЕСТНАЯ ВСТРЕЧА ЗАЙЦЕВ 77-82 и ЗАЙЦЕВ 82-87 СОСТОИТСЯ в МОСКВЕ 21 февраля 2016 года. Место встречи, будет объявлено позже.

Желающих принять участие в данном мероприятии, прошу оставить свой отклик здесь на ветке или позвонить мне. Телефон тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет.

21 февраля 2016 года с 12-00 в Москве в пивном ресторане Старина Мюллер будет проходить совместная встреча Зайцев 1982 и 1987 годов выпуска.

Если у кого-то есть свое предложение по месту проведения, время, дата, то пожалуйста предлагайте, будем рассматривать.

Даю ссылку на сайт этого ресторана.

http://www.muller.ru/contacts/?rest=shmitovsky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Друзья. Поздравляю Всех Нас с прекрасным праздником Днем Советской армии и Военно Морского флота

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет.

21 февраля 2016 года в ресторане "Старина Мюллер" состоялась очередная совместная встреча Зайцев выпусков 1982 и 1987 годов выпуска. Со стороной старших Зайцев присутствовало 6 человек, от нашего курса 5. Это три Алексея ( Петров, Чистяков, Шелопугин) Юра Полянский и Вадим Черкасов.

Во время встречи обсудили вопрос о совместной встречи в следующем году по случаю юбилеев выпусков. Предложение такое, в Москве собраться ориентировочно в начале июля, а в Иркутске в начале августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех участников встречи у Мюллера -- с прошедшим праздником! Респект всемернейший.

По следующему году (насчет июля) -- всеми руками ЗА, насчет мест сбора нужно подумать. Ехать в Иркутск -- дело хорошее, но не все это потянут по финансам (овёс нынче дорог Laughing ). Кроме того, вряд ли можно испытать позитивные чувства на руинах училища, где корпуса обгорели, а плац зарастает подлеском.

Предлагаю здесь, на форуме, высказывать соображения по празднованию 30-летия.

На мой взгляд, региональные "зайчатники" вполне отвечают дате. Регионы можно укрупнить до "взрослых" масштабов (Дальний Восток -- Сибирь восточная, Сибирь западная, Урал и Центр; возможно, плюс Юг и Северо-Запад. Впрочем, это очень условное деление).

Нужно обязательно организовать венок от нашего курса на могилу Виктора Алексеевича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
Нужно обязательно организовать венок от нашего курса на могилу Виктора Алексеевича.


Андрей, идея хорошая. А как ты предлагаешь ее осуществить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время есть, решение будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
Время есть, решение будет.


Андрей, в 2008 году в первых числах мая, я пытался организовать марш-броск из Ростова-на-Дону в Ейск на могилу к Зайцеву. Но у меня увы не получилось. В 2011 году я предпринимал очередную попытку марш-броска к могиле нашего командира. Опять провал. После этих двух провалов, решил эту затею похоронить.

Очень буду рад, если у тебя получится. Чем смогу, помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша "южная диаспора", которая географически ближе к месту, может найти контакт с родственниками Виктора Алексеевича, организовать возложение венка от нашего курса, назначить день и час, а остальные Зайцы могут принять в этом посильное финансовое участие или приехать лично, если будет такая возможность.

То есть, на данный момент задача проста до предела: до конца текущего года определить, кто именно из южан географически ближе к Ейску, и кто, соответственно, мог бы провести рекогносцировку, определить потребные силы и ресурсы.

Думаю, что весьма желательным пунктом юбилейных мероприятий может быть именно посещение Ейска и могилы командира. Для справки: автобус из Москвы стоит сейчас 2000 рублей, в пути 17 часов. Гостиница в Ейске за ночь показывает по нынешним ценам от 2000 рублей при первом же поиске. Понятно, что через год цены вырастут, но не думаю, что в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iustas82-87



Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск Куликовская 9-57

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: наша казарма Ответить с цитатой

Жалко, горит наша казарма , у меня даже сын немного в ней пожил.Но думаю в нашей памяти она не сгорит.
_________________
87год-93 Кустанай АН-12 ,93год-98 Белая Ту-22М3, 98год оргштатные сокращение ,2003-2004 МИНЮСТ ,Сейчас в охране ЖД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):

То есть, на данный момент задача проста до предела: до конца текущего года определить, кто именно из южан географически ближе к Ейску, и кто, соответственно, мог бы провести рекогносцировку, определить потребные силы и ресурсы.


С нашего курса два человека живут в Ейске. Это Толя Ларин и Сергей Акушевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне реально проведение 30-летия в Ейске. Скажем, в третье воскресенье августа 2017 года (20.08.2017)*. Это День авиации по "брежневскому" стилю (Указ ПВС от 1 октября 1980 года), под этот день мы принимали присягу в 1982-м и начинали офицерскую службу в 1987-м.

Организационные моменты все абсолютно решаемые, в т.ч. и в Ейске. Важно за эти полтора года оповестить максимально возможное число Зайцев. Чтобы август 2017 года планировался заранее. Координация и обсуждение -- пока здесь, на сайте или в соцсетях, кто имеет аккаунты. Результаты сетевых обсуждений предлагаю сбрасывать сюда. Ближе к дате определится "узкий круг широких лиц", ответственных за сбор личного состава.

Время есть, но полтора года -- это скоро.

_________________________
* В 2017 году планируется МАКС-2017, кто-то из наших участвует, поэтому можно , хоть и нежелательно, сдвинуться на следующие выходные, например, 26 или 27 августа 2017 года. Это обсуждаем здесь; за год вполне можно будет как-то определиться с точной датой. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей. Для того, чтобы собраться в Ейске и отметить там тридцатую годовщину нашего выпуска, лично я считаю, что там должен быть организатор этого мероприятия. Это как в 2007 году организацию встречи возглавил Женя Ефремов.

Нужен план мероприятий. В моем понимании это, посетить могилу Виктора Алексеевича, затем банкет. Хотя бы это должен кто-то организовать.

Если за это никто не возьмется организовывать, то остальное просто не имеет смысла. А именно выбор даты и приезд. По поводу приезда, можно с Москвы заказать автобус, который по дороге в Ейск будет делать остановки в Смоленске, Воронеже, Ростове, для забора личного состава.

По поводу даты. Я больше склонен на 30 апреля. Это воскресенье. 29 апреля выдвигаемся, 30 апреля встречаемся, 1 мая убываем. И все это в выходные дни не надо на работе отпрашиваться. Ну может там на один день отпроситься придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, если ничего не изменится, то организация мероприятий в Ейске будет на самом достойном уровне. По телефону сообщу подробности.

Наша задача -- однозначно определиться с датой и организовать прибытие л/с. Идея про апрель отличная и, действительно, наиболее удобная как с точки зрения работы, так и в смысле цен на гостиницы. Обсуди её с нашими москвичами, пожалуйста. К сожалению, на сайт многие даже не заглядывают, поэтому, если вы сойдётесь на апрельском варианте, то дальше надо организовать оповещение по личным контактам. На это у нас есть целый год.

Автобус и прочие тактические задачи будем решать за пару-тройку месяцев до старта, когда будет точно известен состав делегации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greyblack
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1977
Год выпуска: 1982
Зарегистрирован: Jan 14, 2008
Сообщения: 11
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую младших Зайцев. Прошу принять к сведению эту информацию. Ровно полгода прошло с момента убийства нашего товарища Сергея Помялова. И произошло это после совместной встречи на МАКСе. За это время свидетели, а возможно и не только, не нашли в себе силы или желания пролить свет на эту трагедию. В нашей группе в одноклассниках заблокированы С. Газизов и А. Черкасов. С ними и младшими Ал. Петровым и В. Черкасовым любые совместные мероприятия и встречи для нас исключены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья-однокашники!
Предлагаю взаимные ЛИЧНЫЕ претензии, подозрения и обвинения высказывать ЛИЧНО, не пользуясь общедоступным форумом. Надо высказаться -- возьмите телефон или email и -- вперед. По крайней мере, из первых рук узнаете мнение своего оппонента. Возможно, какие-то недоразумения рассеются сами собой. В противном случае форум станет похож на стену в школьном сортире с надписями типа "Васька-лох" и "Сам козёл", а отношения участников могут перейти в плоскость судебных разбирательств за оскорбление или клевету. Кому это нужно?!

Предложение к модератору: сообщения, провоцирующие раздор среди своих -- удалять. Можно вместе с этим моим призывом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
Друзья-однокашники!
Предлагаю взаимные ЛИЧНЫЕ претензии, подозрения и обвинения высказывать ЛИЧНО, не пользуясь общедоступным форумом.


Андрей. Частично с тобой не соглашусь. Иван Ильяшенко, автор того самого поста, высказал свое личное нежелание находится в одной компании с С. Газизовым и А. Черкасовым, и нашими Алексеем Петровым и Вадимом Черкасовым, по причине, что они возможно знают об обстоятельствах убийства Сергея Помялова больше, чем они рассказали на следствии. Данное заключение Иван сделал на основании некоторых разногласий в показаниях Газизова и Петрова. А именно Петров в своих показаниях сообщил, что они втроем остановились в палатке и заказали шашлык. В это время Помялову кто-то позвонил и тот ушел не попрощавшись. Газизов в своих показаниях говорит, что они съели шашлык и пошли на выход. В это время Помялову кто-то позвонил и тот от них отделился и ушел не попрощавшись. Во время следствия было установлено (из распечатки предоставленной оператором), что в это время Помялову никто не звонил, а последний звонок был сделан в районе 15-00 а расставание Помялова с Газизовым и Петровым произошло в районе 18-00.

За правильность изложения не ручаюсь, т.к пересказываю и мог что-то не правильно понять или что-то забыть.

Что касаемо Черкасовых. Я общался и с Андреем и с Вадиком. Из их рассказа Андрей, будучи в сильном алкогольном подпитии задрал голову пытаясь проследить полет пролетавшего самолета, не справившись с равновесием упал ударившись головой затылком об камень. В результате чего у него пошла кровь. Вадик отвел брата в медпункт, где тому была оказана мед.помощь после чего они на такси уехали домой. У Ивана имеется другая версия получения травмы Андреем. Я не буду ее излагать, по причине того, что я не могу точно ее передать.

Если что-то излагаю не так, то пусть Иван меня поправит.

aad1965 писал(а):
Предложение к модератору: сообщения, провоцирующие раздор среди своих -- удалять. Можно вместе с этим моим призывом.


Андрей, но здесь лично Я не вижу ни каких провокаций по поводу раздора. Более тебе скажу, что на нашей встрече в феврале все трое Иван, Вадим и Алексей присутствовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, говоря проще, все оргвыводы должны быть сведены к старой командирской формуле: «Хочешь выпить – выпей ты бутылку. Ладно, пусть две. Ну, три, наконец! Но напиваться-то зачем?»

И уж коль случилось такое, зачем обсуждать в форуме, да еще с фамилиями? Еще место работы и должность добавим, ага. Кому это так важно, могут пообщаться лично или хотя бы по еmail, по телефону. Sad Чай не 1982 год, когда письма шли по неделе в один конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелопугин
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 38
Откуда: Лобня, МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровья всем! Хотим мы этого или не хотим, но Иван прав и вопросы личной безопасности из общения исключать нельзя, как и огульно обвинять всех подряд тоже не правильно. Иван имеет правильную цель и понимание, что нам чего то не договаривают и это может стоить еще кому-то очень дорого! Жизнь нашего "зайца" в какой-то степени на нашей совести. Кто-то промолчал, кто испугался и "перепутал"... НО!!! есть один святой лекарь - ВРЕМЯ! Всё тайное рано или поздно становится явным, главное, чтобы в этот промежуток еще кто-нибудь не пострадал и "не было так больно за бесцельно прожитые годы". Мы, благодаря Виктору Алексеевичу, из "прутиков" стали очень прочной "метлой". Блокирование в группе имеет только одну цель, достучатся до совести наших товарищей и исключить двуличие в отношениях! Считаю, что те, кто как-то был причастен к событиям с Помяловым, должны рассказать всем всё известное им. Три известные нам личности может и не причастны, и мы не следователи прокуратуры и не имеем желания учинить самосуд. Их никто не обвиняет в его смерти, но только так имеется возможность докапаться до истины и тем самым кого то уберечь в будущем. Мы доверяем друг другу априори, мы ЗАЙЦЫ! и не хотелось бы, чтобы кто-то из нас очередной раз обманулся доверчивостью. Правда уверен, что блокировка на сайтах (группах) не поможет выяснению истины. К сожалению, алкоголь для некоторых несовместимая вещь с головой. Так, как учил Виктор Алексеевич, нюхайте пробку без пития, раз дури своей в голове хватает... Другое дело коллективное общение. Вот пить вместе водку с тем, кому не особенно доверяешь, - большой вопрос и ребята* должны это понимать. Плохо понимаю празднование юбилеев выпуска в присутствии отдельных товарищей, которым нет доверия. Все можно простить, кроме обмана близким, с кем бок о бок были проведены годы учебы. Кто что-то знает, расскажите как мужики, как настоящие ЗАЙЦЫ. Подумайте о том, как к вам отнесутся остальные зайцы, если что-то о вас вскроется без вашего участия...
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелопугин
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 38
Откуда: Лобня, МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу юбилея выпуска в Ейске.
Мысль достойная! Считаю, что затягивать с определением круга лиц, которые имеют желание отдать почести нашему "отцу", нельзя. Ейским товарищам нужно определиться по сути сколько и где можно будет поселить на ночевку, за столы и т.п. От этого можно будет понимать сойдется ли "дебит" с "кредитом". Плюс некоторые неудобства для регионов добраться в Ейск. Одним словом, вероятнее всего, московский дублирующий вариант вряд ли исключим. Это тоже нужно понимать и уже сейчас оговаривать список и от него выбирать место и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ейским товарищам нужна точная инф. сколько народу приедет. Контакт есть.
Думаю, что в течение ближайших 10 месяцев нужно определиться с персональным составом делегации в Ейск, чтобы за два оставшихся месяца решить мелкие орг. вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросам личной безопасности: Виктор Алексеевич учил нас держаться друг за друга и не бросать в трудной ситуации. Достаточно помнить об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём училища, однокашники! С 85-летним юбилеем нашей главной Школы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет.

Всех нас поздравляю с 85-ти летнем юбилеем нашего училища.

Звонил сегодня Андрею Сафарбакову, тот говорит, что с нашего курса было всего 7 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:39 am    Заголовок сообщения: Зайцы 1982-1987 Ответить с цитатой

Кафедральные ИВАТУшники, готовятся к 1 Мая в кафе "Афины", накануне, 30 апреля...! Smile Ребята - МОЛОДЦЫ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото.

С нашего курса тут только Сафарбаков Андрей и тот почему-то не при параде.

А вообще хоть одно фото есть представителей нашего курса с этой встречи есть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля Бабийчук выложи фотки о встречи 1 мая представителей нашего курса, здесь на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля Бабийчук фотки прислал попробую их сейчас в альбом перекинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иваныч
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 160
Откуда: россия, иркутск-воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья всем Зайцам! По поводу 1 мая в Ейске - и я и Валерка Коротких едем безоговорочно. Про других из нашего куста сказать не могу - не общался ещё. Ели понадобится - тел Толика Ларина 8-9054757086
8-9892110125
_________________
Игорь Кириченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иваныч писал(а):
Здоровья всем Зайцам! По поводу 1 мая в Ейске - и я и Валерка Коротких едем безоговорочно. Про других из нашего куста сказать не могу - не общался ещё.


Игорь привет. Замечательно что вы с Валерой уже приняли единственно правильное решение. Там глядишь и Женя Лобов изъявит желание поехать. А Прошку если уломаешь, то вааще, а если еще Славу Лущикова разыщешь, тогда будет вааще высший пилотаж. Что касаемо Лущикова, в январе 2013 года я был в Иркутске и он мне позвонил и сказал, что он дембельнулся (служил на белой),получил квартиру в Воронеже и едет туда. Пообещал мне что как только туда прибудет то сообщит свой новый номер мобильника. Прошло три с лишним года. И тишина. Может всплывет где. Имей в виду.

Телефон Толика Ларина смотрю тот же. Но встречу будет готовить ...... Сохраню ка я интригу пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иваныч
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 160
Откуда: россия, иркутск-воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРивет всем. Про Лущикова впервые слышу. Прошку беру на себя. А Женю Лобова и спрашивать не будем, заберём-погрузим-поедем!
_________________
Игорь Кириченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет.

Вчера с Алексеем Шелопугиным присутствовали на совместной со старшими зайцами встрече. Обсуждали поездку в Ейск в следующем году. Ориентировочно будет выглядеть так. День прибытия 29 апреля (суббота). 30 апреля проводим запланированные мероприятия и 1 мая разъезжаемся. Из Москвы в Ейск, будем выдвигаться на личных автомобилях. Два человека согласились поехать в Ейск на своем авто.

По мимо этой встречи, старшие зайцы будут собираться в Иркутске 29 июля.

Алексей Шелопугин выразил желание организовать встречу в Москве. Но с датой пока не определился.

Ну а пока суть да дело, Алексей Шелопугин выразил огромное желание собрать всех желающих на день ВВС (третье воскресенье августа) в этом году, у себя на даче. Официальное приглашение от самого Алексея, я надеюсь , скоро здесь увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
captain61
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Jan 10, 2006
Сообщения: 172
Откуда: KAНАДА

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветер Алексей и спасибо за то ,что все таки ты сделал и я снова в эфире после нескольких лет.Это первое мое сообщение будет проверочным. Пламенный привет всем :"Зайцам!" и всем остальным также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chimera
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 206
Откуда: Ростовская обл, г Азов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Идея встречи в Ейске мне нравится, а вообще какой "размах" планируется? Если на своей машине приеду (могу еще кого прихватить попутно по пути следования), от гайцев потом удирать не прийдется? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера привет.

По поводу размаха, не знаю. Пока обсуждаем. Более конкретно будет ясно, думаю в апреле. Валера, ты там можешь расшевелить ростовских ребят. Думаю, что им прокатиться до Ейска, раз плюнуть. Тем более, что там чуть ли не у каждого есть машина. У нас Алексей Шелопугин изъявил желание поехать на своем авто. Если не передумает, то я надеюсь поехать с ним. Вообще до Ейска в это время поезда почему-то не ходят. И добрать можно либо автобусом ( с Москвы 2000 рублей), либо на машине. Кстати, с Воронежа тоже на машине приедут. Поэтому, Валера, решай сам. Если не намерен упиться в усмерть, то лучше ехать на своем авто.

Валера, а как там ежегодные Ростовские посиделки в мае? Встречаетесь? А то на обратном пути можно будет плавно и туда заскочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimera
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 206
Откуда: Ростовская обл, г Азов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! В этом году собирались опять в кафе 2 мая, в принципе уже будет известно где сбор и можно плавно перебраться из Ейска в Ростов. Попробую с ростовчанами поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай Валера, расшевели Ростовский куст. Ромахова там попинайте. Может получиться его вытащить на встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет.

12 августа после работы поехали мы с Димой Карпушевым на другой конец области на дачу к Алексею Шелопугину. В Москве к нам присоединился Юра Полянский. Так как нам с Димой ехать целых три часа, то Дима под суетился и купил нарезочки 0,5 литра. К Шелу уже приехали нарезанными. Алексей встретил нас как и поломается в фуражке и камуфляже. Небольшой марш бросок в его автомобиле и мы у него на даче. В 21-00 подняли рюмахи и началось, за встречу, за ВВС и так до утра. Пару часов на сон и продолжение банкета. К 14-00 угомонились и разъехались.

Кто-то еще 12 августа собирался с кем-то отмечали день ВВС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет.

Целый день сегодня ждал сообщение от Андрея Давыдова, здесь на ветке.

Юра Полянский С Днем рождения тебя. Здоровья тебе, счастья, любви и успехов в делах.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2016 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполним шампанским бокалы,
За 2016 год,
С ним расстаться уже нам пора бы,
2017 - года черёд.



Новогоднего веселья,
Вам желаем от души,
Заводного настроения,
Счастья, радости, любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimera
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Oct 27, 2007
Сообщения: 206
Откуда: Ростовская обл, г Азов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Поздравляю с новым 2017 годом!!! Всем крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения всех мечт и желаний!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

год 2017 это 30-ти летие нашего выпуска и 35-ти летие старших Зайцев

Всем огромный привет.

30 апреля этого года в Ейске состоится торжественная встреча в честь 30 летия окончания училища у нас и 35-ти летия окончания у старших Зайцев.

Сегодня связывался с организаторами данной встречи. Они подтвердили готовность и желание сделать все что в их силах и возможностях в организации данной встречи.

Предварительная программа такая, воздать почести на могиле нашего командира ( начальника курса ), посетить музей Ейского летного училища, возможно, что там есть что-то про Виктора Алексеевича, фуршет. Возможна и экскурсия по Ейску.

Организаторы встречи готовы предоставить транспорт (автобус или микроавтобус) для транспортировки прибывших на встречу из Ростова-на-Дону до Ейска. До Ростова можно добраться на самолете или поездом.

Обсуждаем. Предлагаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иваныч
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 160
Откуда: россия, иркутск-воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа более подробная ещё не обсуждалась? Имею ввиду начало по времени и место встречи.
_________________
Игорь Кириченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иваныч писал(а):
Программа более подробная ещё не обсуждалась? Имею ввиду начало по времени и место встречи.


Игореха Привет.

Сейчас самое главное определиться сколько человек будет на встрече. От количества участников и будем корректировать программу. Надо понимать кто когда и как будет добираться до Ейска. Очень хотелось бы здесь увидеть тех, кто собрался в Ейск на своей машине и у кого в этой машине есть сколько свободных мест. И с какого города (где есть ж/Д вокзал и аэропорт) он бы смог встретить и привезти в Ейск. Тогда парни живущие например в Смоленске, будут понимать, до куда им лучше ехать до Ростова или Краснодара. Что приехав туда их там встретят и отвезут в Ейск.

Кстати как там Ваш воронежско-липецкий куст готов к предстоящей встречи? Нет ли отказников. На тропу партизана Вячеслава Лущикова случайно не удалось выйти?

А также надо понимать, что одну или две ночи надо будет проводить в Ейске. Кому и на сколько дней необходимо жилье. Возможность размещения у организаторов имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы понимать, сколько людей приедет на встречу, я организовал опрос вверху этой темы. Прошу не стесняться. Важно сейчас понять сколько человек будет на встрече, кому нужен будет ночлег, а у кого-то есть в Ейске знакомые, друзья или родственники и он сможет у них остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иваныч
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 160
Откуда: россия, иркутск-воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с опросом вот какая "петрушка": многие из нас, очень многие не зарегистрированы на этом сайте, да и на fb тоже (судя по количеству проголосовавших в подобном опросе на моей страничке за неделю =4). Более того, для этого опроса многие не захотят регистрироваться. Ну не хотят и всё. У некоторых просто нет компьютера или смартфона. Так вот. Алексей Чистяков, к тебе обращаюсь с предложением - переделать опросник. Вот, например, В.Коротких - его нет на сайте, но он собирается. И просит меня - "учти мой голос в опросе". Как это сделать? Я оставляю свой голос от своего аккаунта и пишу в скобках (+1-Коротких Валера). Подобное реально сделать?
_________________
Игорь Кириченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, были бы желание и возможность. Дальше просто. Например, можно сообщить о своем намерении любому из знакомых Зайцев, не самому так через этого знакомого выйти на этот сайт или иную соц сеть, где есть наши.
Наконец, просто взять и приехать в Ейск 30 апреля. Забронировать гостиницу и приехать.
И, главное, каждый должен оповестить о встрече всех Зайцев, с кем поддерживает контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что до конца февраля нужно определить и довести до личного состава время и место сбора в Ейске 30 апреля.
Нужно также определить необходимость и (если решено что он нужен) -- примерный минимальный размер организационного сбора. Например, если нужно будет платить за столовую, экскурсии или транспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иваныч писал(а):
Алексей Чистяков, к тебе обращаюсь с предложением - переделать опросник. Подобное реально сделать?


Игорёха, говно вопрос, сделаю. Ты мне только напиши как этот опросник должен выглядеть реально по пунктам и я его тут же переделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
Думаю, что до конца февраля нужно определить и довести до личного состава время и место сбора в Ейске 30 апреля.
Нужно также определить необходимость и (если решено что он нужен) -- примерный минимальный размер организационного сбора. Например, если нужно будет платить за столовую, экскурсии или транспорт.


Андрей, обоснуй зачем надо до конца февраля определяться с временем и местом сбора в Ейске? Что случиться, если время и место будет объявлено, например 25 апреля?

Теперь по поводу "довести до личного состава" Из опыта 10-ти летней давности по материалам этой ветки страница 2-6, прогнозы были разные начиная от 60-70 человек и заканчивая 100-120. И пока не пошёл процесс сбора денег, точнее сказать, пока не закончился процесс сбора денег на орг.нужды, понимания сколько людей будет на встрече, не было, а пришло оно недели за две до встречи, и Ефрем заказал ресторан на 80 персон.

Доводить до личного состава только через соц.сети, не эффективно. Некоторые даже в Одноклассниках уже 2-3 года не появлялись. В реалии нужен обзвон или на крайняк СМС оповещение, что тоже не совсем эффективно, т.к нужно услышать конкретный ответ. На сайте есть таблица с телефонами наших парней, которую я сделал лет 9 назад. По возможности я её обновляю. Не факт, что номера телефонов у всех остались прежние. Но одному обзвонить всех, это не реально. Нужны помощники, либо по территориальному признаку (например Игорь Кириченко берёт на себя обязательства обзвонить всех наших живущих в Воронеже, а также в прилегающим к Воронежу районам в радиусе 1000 км.) или по групповому признаку (например Игорь Кириченко берёт на себя обязанность обзвонить всех со 2-й учебной группы), результаты публикует на ветке. Возможен и третий вариант. Со своей стороны я запущу рассылку на эл.адреса, но только тем, кто здесь зарегистрирован. Процесс регистрации идёт. Данный процесс теперь я контролирую на сайте. На днях Артур Гарипов зарегистрировался, на подходе Саня Калодежный. Не исключено, что ещё у кого-то интерес проснётся.

Что касается орг.взноса. До середины марта надо определиться с хотя бы примерным количеством участников. Составить смету расходов. Хотя бы примерную. Поделить на кол-во участников и получить результат, сколько будет в рублях (можно в канадских долларах, для спонсора из Канады Very Happy ) взнос с каждого участника.

Смету должны будут составить организаторы Ейской встречи, для этого хотя бы кто-то один из троих там живущих, должен здесь появиться.

Как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро, передам в Ейск.
Касательно места, времени и контактов в Ейске -- ИМХО, такие вещи лучше объявить с запасом заранее, т.к. привычка все решать в последний момент присутствует у 90% л/с, а для такого решения нужно знать место и время, под которое подгонять свои планы. Хоть что-то должно быть неизменным в этом мире. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелопугин
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 38
Откуда: Лобня, МО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Алексеем, точное количество можно будет понять только по результатам сбора средств на организационные нужды. Я по результатам отзвона своим выяснил, что собираются Юра Полянский на машине. Слава Галкин с Москвы тоже на машине с кем то из наших (не помню), Вроде как Юра Тихонов тоже собирается. Продолжаю обзванивать. Начинать сбор денег нужно как можно раньше, только так можно оценить количество, даже если кто-то в конечном счете не сможет приехать, от этого организационные расходы меньше на много не станут. По крайней мере можно разделить на 2 этапа. Первый чисто организационные нужды: венки, транспорт... Это нужно подумать тем, кто поближе. вторым этапом за гостиницу, ресторан и т.п. Какие есть предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелопугин писал(а):
Слава Галкин с Москвы тоже на машине с кем то из наших (не помню), Вроде как Юра Тихонов тоже собирается. Продолжаю обзванивать.


Алексей, постарайся запоминать кто что тебе отвечает. А то с такой статистикой (может ДА а может НЕТ, в общем НЕПОМНЮ) мы точно не сосчитаем сколько людей едет на встречу.

Теперь еще раз про постоянство. Ейск 30 апреля. Время и конкретное место в самом Ейске, определим позже, на кануне встречи. В основном народ будет прибывать 29 апреля. Володя сказал, что возможность разместить на ночлег, у него есть. Также он может, если будет в этом необходимость, отправить в Ростов автобус или микроавтобус, чтобы забрать иногородних, прибывших в Ростов. В самом Ростове наши парни из Таганрога, уже подтвердили мне свою готовность встретить всех наших прилетающих или приезжающих. Ростовских парней, пока не слыхать. Лично я, планирую улететь из Внуково в Ростов рейсом в 10-00 утра. Кто собрался лететь из Москвы или через Москву, предлагаю присоединиться на этот рейс.

Возможно, что кто то из близ живущих от Ейска захочет утром приехать, а вечером уехать, без ночевок. Возможно кто то будет задерживаться и прилетит только 30 апреля. С учетом всех этих нюансов и будем определять время и место.

По поводу сбора денег. Если получится у Володи заказать сувенирную продукцию, то тогда уже скоро начнем сбор. Если не получится, то сбор средств начнем после 8 марта, ближе к апрелю. Все в процессе.

Сейчас, самое главное, понимать сколько людей приедет на встречу. Кому нужен ночлег, кому нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелопугин
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 38
Откуда: Лобня, МО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, я не понял! я всем говорю, что ты едешь со мной на мобиле, а ты собрался самолетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелопугин писал(а):
Леша, я не понял! я всем говорю, что ты едешь со мной на мобиле, а ты собрался самолетом?


Алексей, я как представлю себе 15-16часов надо будет в сидячем положении провести, не комфортно становится. Сейчас с работой полный порядок, есть возможность выделить 6 тысяч рублей на авиабилет.

Билет пока еще не покупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелопугин
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 38
Откуда: Лобня, МО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда держи в курсе, может тоже кардинально проблему решу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билет купил на 29 апреля из Внуково до Краснодара. Вылет утром в 09-05
Пока ждал зарплату, до Ростова на 29 апреля все дешевые билеты на утренний рейс уже раскупили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет.

В Ейске расквартировываться будем здесь. Пансионат Приазовье. http://www.priazovye.ru/page_12.html

Организацией встречи, размещением, и прочее и прочее занимается Володя Татаренко. Аппонирует ему Толя Ларин.

Для того, чтобы Володе Татаренко было максимально все понятно, предлагаю каждому либо написать сюда либо позвонить ему либо написать ему в каком номере вы предпочитаете остановиться. Для этого по ссылке заходите на сайт пансионата, находите для себя нужный Вам вариант и озвучиваете его. Например хочу в трех местном номере третьей категории одно койко место. Или в 2-х местном или одноместном с двуспальной кроватью. Или коллективная заявка типа Радик Витя Гулин и Беликов нам в трехместный третьей категории. Или Радик и Гулин 2-х местный, Беликов Чепайкин 2-хместный. Юра Алексеев например одноместный люкс с двуспальной кроватью. Обязательно указывайте кровать односпальная или двух спальная. Так же укажите дату заезда например 29 апреля вечер. Так как во всех гостиницах расчетный час это 12-00, то до 12-00 следующего дня вы должны будете освободить номер. Если вы собрались уехать 30 апреля вечером, то Вам утром надо будет сдать номер, а вещи перенести в номер к тому, кто остается еще на сутки или продлить свой номер и место вы номере на сутки.

Тому кому есть где переночевать и место в данном пансионате ему не нужно, просьба так и написать. Приеду в Ейск 30 апреля утром, вечером уеду. Или приеду 29 апреля остановлюсь у знакомых, друзей и т.п. Чтобы понимать сколько людей будет.

Вот номер Володи Татаренко +79384165550 (звонок, cmc, Viber, WhatsApp) Звонок желательно после 18-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумма на банкет? ИМХО, нужно отправить деньги организаторам заранее, чтобы они могли заказать стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
Сумма на банкет? ИМХО, нужно отправить деньги организаторам заранее, чтобы они могли заказать стол.


Володя сказал, что к этому воскресенью определится. Это будет 1500 рублей. Предварительно такая сумма. Окончательную он должен озвучить через два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году в честь 30-ти летия окончания ИВВАИУ, 30 апреля 2017 года собираемся в Ейске мы ЗАЙЦЫ 1987 и 1982 годов выпуска По предварительной записи 50 человек ЗАЙЦЕВ-87 изъявили желание приехать, 10 человек с жёнами. ЗАЙЦЕВ-82 пока 8 человек.

Главный организатор встречи Татаренко Владимир.
Его контакты:+7-918-025-54-54
и +7-938-416-55-50 он же вайцап и вейбер

бюджет мероприятия - 2000 руб.(на 1 человека):
(Банкет-1200р., спиртное-275р., сок-вода-150р, 2 гвоздики и общий венок -220р. услуги фотографа фото и видео съёмка - 155р.)

Сбор средств на карточку Сбербанка № 5469 7200 1333 4426 Владимир Викторович Татаренко

Предлагаемый план встречи.

Размещаемся в пансионате Приазовье (Лучший вариант для отдыха на природе – море, мангал, автостоянка, рыбалка, зона развлечений). Питания нет (уточнили, столовая на ремонте до июня; есть надежда, откроются расположенные рядом кафе). Выбирать номера и заказывать можно уже сейчас. Главный администратор Светлана (точно ответит на все ваши вопросы). Тел. бронирования (86132) 3-50-45 спрашивать Светлану (резервный 89284293147) Другие администраторы могут дать недействительную информацию( типа питание будет). Сейчас можно заказывать номера в корпусе №17 и №1(на сайте смотрите - номера 1 категории улучшенные ; фото, описание) У Светланы можно спросить, какие еще номера ( подешевле) будут готовы к размещению к 29 апреля.

Выбираете номер, звоните Светлане (говорите, что вы едете на встречу, можно добавить - Зайцев), она оформляет ваш номер. Оплата при заселении. Требовать счет, переводить деньги не нужно.

В 17 корп. номер 2500р. (2 комнаты, кровать, диван); можно селиться по 2чел.(кто не против) будет дешевле. Автостоянка -150 р. сутки.

29 апреля собираемся, встречаемся в пансионате Приазовье (встреча, общение, шашлыки и т.д.).

30 апреля в оговоренное время (10-11часов) все на автобусе едем на могилу Виктора Алексеевича.

Дальше экскурсия по городу (парки, набережная, музей И.Поддубного)

С 14-00 в круглом Никольском парке в Морском центре (пишу так, чтобы на карте могли в интернете легко просмотреть) начало торжественного обеда. С 16-00 (в течение 4-х часов) живая музыка для нас (если не против).

После мероприятия на базу на автобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет.

Встреча в Ейске состоялась. Володя Татаренко молодец постарался на славу. Организовал по высшему разряду. 29 апреля в пансионате Приазовье начали отмечать. На следующий день с утра съездили на могилу к Виктору Алексеевичу. Кроме нашего выпуска туда приехали выпускники 1982 года. Но они по своей программе действовали. Ну и конечн разыскали и пригласили на встречу жену Зайцева. После поехали в центр подготовки летчиков палубной авиации на базе бывшего Ейского летного. Начали с музея. Директор музея бывший замполит Зайцева. Затем нам показали центр управления полетами и сам тренировочный комплекс. После поехали на набережную и далее в ресторан. 1 мая с утра собрались кто смог, накатили и начали разъезжаться. Фотки на ветке и в альбом выложу. Очень много фоток в одноклассниках на ЧАТе. Любят наши сайт одноклассники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фоток добавил в альбом Зайцы современные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилейные встречи в честь 30-ти летия окончания ИВВАИУ, продолжаются.

Следующая встреча состоится в Иркутске 1 июля.

Более подробная информация о встрече будет озвучена позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Факультет ЛА (СД) выпуски 1980 - 2000 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

DSC06643.JPG



в2.jpg



kolegovSN.jpg



ИВВАИУ_81_86_031.jpg



Photo0185.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 82
Своих: 0
Всего: 82

     Наши новости

Вспомним всех поименно
[ Вспомним всех поименно ]

·Лучников Владимир Александрович
·Сажин Николай Александрович
·Наши уходят
·Светлая память Николаю Васильевичу Миропольцеву
·РОЖКОВ Михаил Иванович
·Железняк Василий Никитович
·Умер последний министр обороны СССР Евгений Шапошников
·75 годовщина великой ПОБЕДЫ
·Иркутян приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню Победы
·Москва отметит День Победы пролетом 75 единиц воздушной техники 9 мая
·Во вторник, 25 февраля, умер Дмитрий Язов




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.40 секунды