Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Украина в огне!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Украина в огне!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Печально. Газом не смогли воспользоваться для давления, сдались и скидку сделали...
Rolling Eyes Сирьезно? А хоть пробовали? Very Happy
Вот не пойму я вашу "запутинскую" арифметику. Rolling Eyes Shocked Вот смотрим. Апрель прошлого года:
Цитата:
.. Цена на газ для Украины со II квартала 2014 г. составит $485 за 1000 куб. м, заявил 2 апреля президент «Газпрома» Алексей Миллер. Это означает, что Россия отменила все скидки для Украины: и от декабря 2013 г., когда о снижении цен договорились президенты двух стран Владимир Путин и Виктор Янукович, и от апреля 2010 г., когда начала действовать скидка по Харьковским соглашениям. Теперь Украина должна будет платить за газ из России на 18% больше, чем в среднем в 2013 г., и на 80% больше, чем в I квартале 2014 г. Газ Украине будет обходиться дороже, чем большинству стран Европы. «Ведомости» напоминают, как менялась цена на газ для Украины последние семь лет в сравнении с аналогичными показателями для Европы и для стран бывшего СССР. http://old.vedomosti.ru/special/gaspriceschange.shtml
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2014/04/03/miller-cena-na-gaz-dlya-ukrainy-s-aprelya-2014-goda-sostavit Только 1 апреля он говорил, что во II квартале цена на газ для Украины составит $385,5 за 1000 куб. м,
Rolling Eyes "Но что-то пошло не так". Видимо сыграло то, что "заявления" делались 1апреля!!! Very Happy Конец сентября этого:
Цитата:
Выходит, цена для Украины, если соглашение будет подписано на этих условиях, составит в IV квартале $227,4 за 1000 куб. м. «Это, по крайней мере, ближе, чем $250, которые предлагались изначально.
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/09/25/610321-ukraina-trebuet-prodlit-skidku-na-gaz-do-kontsa-zimi
Вывод: весь треп про "нелегитимного", про карателей и т.п -чисто для внутреннего потребления.
Starik89 писал(а):
Весь треп про "хунту", "карателей", "нелегитимность"- это для малахольных.
Я где-то неправ? Shocked Слушаю вынимательно!
=============
Борисыч писал(а):
По этому, специально для Старика повторяю: мне без разницы на чьи деньги, какой техникой и под чьим руководством эту бандеровскую мразь изведут.
Вопрос только в том, что бандеровская мразь никого у нас вобщем-то не интересует. Потому живет за НАШИ деньги! Так тебе без разницы ЭТО?? Embarassed Скидки более чем в 2раза! Шоб я так жил! Wink
Тут где я НЕ ПРАВ? Опять же слушаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил незабвенный К.С.Асланов, «Военнослужащий должен говорить коротко и понятно». Laughing

Предлагаю не злоупотреблять цитатами, но активнее пользоваться гиперссылками (кнопка URL) и анонсом к ним не более пяти слов, кому надо – прочитает. Опять же, соблазн дёрнуть из контекста пропадает.

А то за вавилонскими цитатами мысль автора теряется. Давайте уважать чужую лень. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Премьер-министр Украины потребовал от России пойти на уступки по реструктуризации долга. И определил срок — до 29 октября. Если до этой даты Москва не выразит согласия на такие условия, то глава украинского кабмина грозит применить мораторий на обслуживание кредита. Яценюк заявил, что выкупленные РФ евробонды на 3 миллиарда долларов в Киеве считают коммерческим, а не государственным кредитом. По словам главы кабмина, Украина приостановит выплаты России по долгу в три миллиарда долларов, если Москва не пойдет на реструктуризацию кредита.

Мораторий на возвращение кредита, это ни что иное как ДЕФОЛТ.

Но для Украины отказ от обязательств по евробондам, чреват последствиями, говорит директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики «Альфа-Капитала» Владимир Брагин. «Украинские еврооблигации выпущены в рамках английского права, на них распространяются общие правила для всех подобных облигаций. Если Украина допустит дефолт по этому выпуску, это автоматически будет означать, что она не сможет платить по другим обязательствам того же уровня», - говорит эксперт. После этого держатели смогут через суд арестовывать имущество Украины за рубежом, а сама страна испортит кредитную историю и гораздо дольше не будет иметь доступа к долговому рынку, заключает Брагин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
Предлагаю не злоупотреблять цитатами, но активнее пользоваться гиперссылками (кнопка URL) и анонсом к ним не более пяти слов, кому надо – прочитает. Опять же, соблазн дёрнуть из контекста пропадает.

А то за вавилонскими цитатами мысль автора теряется.
Это , так понимаю, обращено ко мне? Embarassed Crying or Very sad Видишь ли, большую статью читать будет НЕ КАЖДЫЙ! Потому я даю кусок, кажущийся мне наиболее интересным. Для затравки. И самое главное в нем выделяю. Ссылки (откуда я это взял) -в наличии, можете смотреть, может я соврал? В отличии от Тайсона мне пох. на ваше морально-политическое состояние! Мальчики уже большенькие, сами разберетесь что к чему. Что за "источник", можно ли ему доверять или наковыряно из носа (или из ж..). Опровергайте!!!!
Тайсон писал(а):
Starik89 писал(а):
Тайсон писал(а):
Очередной шедевр майданутого
Где ты это берешь?

Просматриваю некоторые украинские сайты. Ссылку на них не даю, т.к считаю их социально опасными. Лично у меня при их чтении возникают чувства гнева, негодования, злость.
Вот и думай, где это Тайсон добыл: толи сам за фотожоп сел, толи еще откуда. Все дефолта ждет (уже месяц). Тайсон тебе( тьфу ты опять сорвался, разумеется ВАМ как положено, большие буквы, огромный шрифт (что-то еще?) -песня! http://www.youtube.com/watch?v=7nBe2-UbEXo
================
По поводу "мы их (фошиздов) душили-душили" открываем http://old.vedomosti.ru/special/gaspriceschange.shtml и наблюдаем: в 2009-цена 259,4, в 2012- 426, в 2013-413,5 (при цене в Европу-126!! Wink ,а в СНГ-262,2 ), в 2014-268,5!!! И если действительно "душили-душили", а не мировые цены и т.л., то возникает вопрос -КОГО? Wink Неужто легитимного Президента- Януковича? Shocked А как фошизды пришли к власти -пожалуйста, по 268! С угрозой от 1апреля въеб@ть 385,5 а от 4 апреля -$485! Shocked Wink Но все обошлось!! Wink И сейчас, с "медведевской" скидкой -$227,4 Rolling Eyes
Таки кого душили-то? Wink Где я неправ??
==============
Тайсон писал(а):
заявил, что выкупленные РФ евробонды на 3 миллиарда долларов в Киеве считают коммерческим,
Вот опять нихрена непонятно о чем речь. Чо, хохлы напечатали фантиков, наши их хапнули, а те гроши отдавать не хотят? Так без лоха жисть плоха! Wink
Тайсон писал(а):
Мораторий на возвращение кредита, это ни что иное как ДЕФОЛТ.
Насколько помню, Киндер-сюрприз его у нас в 98 напрямую объявил. Тут прятки за фразами. ТАК ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?
==========
Напоминаю
Тайсон писал(а):
Starik89 писал(а):
Тайсон писал(а):
А теперь давай подумаем, кого лучше кредитовать: Запад или Роснефть?..
Давай. Какие у тебя мысли на этот счет? Я свои изложил.

А мысля только одна, хватит вкладывать деньги в экономику других стран.
Тайсон писал(а):
А не прослеживается ли здесь тонкая политика Кремля,...

Но мысль, о выводе денег и вкладывание их в нашу экономику, понравилась. http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1006&postdays=0&postorder=asc&start=140&sid=57ab275de2c86d2e05cd879b072ce331
Таки что теперь? "Колеблешься с линией партии" Wink "ПЖиВ" Shocked Wink
Starik89 писал(а):
Цитата:
http://el-murid.livejournal.com/2549628.html?page=1 ...Россия вновь принялась в весьма серьезных масштабах вкладывать доходы бюджета в американские долговые обязательства. Ну хоть не в\на и то хорошо!!! Very Happy Very Happy
Оказалось-хрен! Вложились и в\на... Crying or Very sad Хоть у них "больная экономика" , "преддефолтное состояние" и вообще ПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):

Тайсон писал(а):
[b]Убедительно тебя прошу МОИ ПОСТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЬШЕ НЕКОММЕНТИРУЙ.
Да запросто!


В очередной раз Старик подтвердил свой статус человека без совести и чести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напоминание

Тайсон писал(а):
Starik89 писал(а):
Мой треп- это МОЙ треп! И я от него не отказываюсь.


Тайсон писал(а):
Старик Я взываю к твоей совести. Если у тебя ее хоть чуть-чуть осталось, пожалуйста извинись за свой треп.

Старик. Я взываю к твоей чести. Чести офицера. Если честь для тебя превыше всего, то пожалуйста извинись за свой треп.


На этом все свои взывания к тебе Я прекращаю. Своим признанием и не желанием извиниться за тот трёп, который ты написал, ты накладываешь на себя клеймо ПОЗОРа, ибо человек без совести и без чести, не заслуживает уважения.

Что же тебе жить с этим клеймом.

Убедительно тебя прошу МОИ ПОСТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЬШЕ НЕКОММЕНТИРУЙ. Я тебе это запрещаю делать. Мне не приятно читать ту чушь и муть, которую ты пишешь комментируя мои посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не раз здесь, в этой теме, акцентировал внимание на том вранье, которое допускают украинские СМИ и некоторые политические деятели незалежной. Но речь сейчас не о них. С некоторых пор я стал замечать, что на нашем сайте, а именно в этой теме взошел свой собственный укроп, который с злобным гневом поведал нам, что газ для Украины в 2013 году Газпром установил 413,5 при цене в Европу 126. И даже ссылку на сайт дал, чтобы каждый мог туда зайти и лично убедиться в том, что цифры эти реальные и не из носа выковыряны и даже не из ж.пы. И так убедительно он просил зайти по этой ссылке на сайт, что отказать в такой мелочи было трудно. Заходим и видим, что вместо цифры 126, это цена газа для Европы в 2013 году, стоит цифра 382,5. Здесь объяснение только одно, это злой Путин взломал тот сайт и исправил цену в таблице.

Дальнейшее чтение того опуса классически ассоциируется с выдержкой из басни Крылова

И вдруг медведь явился в лес и сразу же во все полез:
"Зачем барсук присел на сук? Зачем хорек пошел в ларек?
И почему енот и крот танцуют танго и фокстрот? "

От этих "почему", "зачем" вдруг стало скучно сразу всем
И вмиг в зеленый мир леска пришла зеленая тоска.
Мораль легко уразуметь. Зачем на бал пришел медведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 5:56 am    Заголовок сообщения: Украина в огне Ответить с цитатой

Киев объявил войну Российской империи
Верховная Рада Украины предлагает запретить все исторические названия начиная с XIV века
http://svpressa.ru/politic/article/135013/?zzz


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о переименовании полков и бригад армии, исключив из их названий указания на советские ордена и почётные звания, которыми они были ранее награждены...
http://lifenews.ru/news/171140


Последний раз редактировалось: TEXnik (Вс Ноя 22, 2015 3:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
вместо цифры 126, это цена газа для Европы в 2013 году, стоит цифра 382,5. Здесь объяснение только одно, это злой Путин взломал тот сайт и исправил цену в таблице.
Уел!! +5 баллов за внимательность! Very Happy Это мой косяк: перепутал цифирь из 3-й и 4-й колонки (объём поставок и цена в Европу). Путин тут не при делах! При любом раскладе, я щаслив, что доставил тебе пару приятных мгновений (или часов?) Wink
==========
Мил человек. Ну основная мысль была что цена на газ была ВЫШЕ при Януковиче, а вот с приходом "нелегитимной" гопки сразу упала!!
По этому пункту возражения есть?
Starik89 писал(а):
По поводу "мы их (фошиздов) душили-душили" открываем http://old.vedomosti.ru/special/gaspriceschange.shtml и наблюдаем: в 2009-цена 259,4, в 2012- 426, в 2013-413,5 (при цене в Европу-мой косяк Embarassed ,а в СНГ-262,2 ), в 2014-268,5!!! И если действительно "душили-душили", а не мировые цены и т.л., то возникает вопрос -КОГО? Wink Неужто легитимного Президента- Януковича? Shocked А как фошизды пришли к власти -пожалуйста, по 268! С угрозой от 1апреля въеб@ть 385,5 а от 4 апреля -$485! Shocked Wink Но все обошлось!! Wink И сейчас, с "медведевской" скидкой -$227,4 Rolling Eyes
Таки кого душили-то? Wink Где я неправ?? .
Bistro, Тайсон, ответьте наконец, кто в РФ (должность, Ф,И.О.) хотя бы пытапся давить на хохлов ценой на газ?
=========
Тайсон, ты мине опять на мыслю натолкнул: ежели цена для Европы НИЖЕ, чем для У., то в чем дело? В том, что это "постоянные покупатели" или в их умении выкручивать нам руки? Почему становится экономически выгодным "реверс газа" из ЕС на У.?
Прибалты получают газ по "европейской" цене? А У. из СНГ не выходила? http://www.cisstat.com/rus/ciscountry1.htm При этом цена для них- эксклюзивная, не та что для пр. постсоветских стран. (см. последн колонку) К тому же там и сноска есть: (*Статистика по странам бывшего СССР включает Украину) Т.е туркменам, казахам азерам газ нах не нужен-свой девать некуда, а др. получают по .. и при этом ср.цена выходит меньше, чем чисто украинская колонка! Shocked
Тогда понятно, чего хохлы (вернее их олигархи) вдруг ломанулись в ЕС! Это одна из причин. Непонятно, кто и зачем их к этому подталкивал... Наши олигархи? Shocked

Или от 12.10.2015 (т.е "дефолт" У. уже дело решенное, и уже 10дней прошли (по словам Тайсона):
Цитата:
"Газпром" проспонсирует военные приготовления Украины http://forum-msk.org/material/news/11046790.html
...Причем этот вопрос не я должен задавать, а как минимум некто Путин некоему Миллеру. Они ведь судя по всему даже платить за него не собираются. Вот некто Яйценюк, глава правительства, ..., четко сказал - 3 миллиарда долларов возвращать не намерен. А полмиллиарда, значит, вернет? С какого перепугу?"
http://lenta.ru/news/2015/10/02/ukrgas500mln/
http://lenta.ru/news/2015/10/27/demchishin/ ...«Сейчас, как говорится, мяч на стороне Украины», Wink — отмечал министр энергетики РФ Александр Новак.
http://www.km.ru/economics/2015/10/02/gazprom/765030-ukraina-zakupit-rossiiskii-gaz-na-500-millionov-dollarov
--------------------------
Тайсон писал(а):
на нашем сайте, а именно в этой теме взошел свой собственный укроп, который...
Ну ярлык ТЫ прилепил. А ответа традиционно уже не ждать? Crying or Very sad
а твоя ссылка на полный текст появится? (или не появится НИКОГДА?) А тож непонятно ничего: кто, когда, и кого субсидировал? Неужто наши- хунтят?
Или как всегда, заботишься о нашей нравственности?
Цитата:
Ссылку на них не даю, т.к считаю их социально опасными.
==============
TEXnik писал(а):
Киев объявил войну Российской империи
http://svpressa.ru/politic/article/135013/?zzz
Цитата:
http://forum-msk.org/material/news/11049734.html Президент Польши Анджей Дуда во время своего выступления в польском сейме заявил, что если нынешняя Украина осуждает действия СССР, — а она их осуждает, то эта страна обязана на добровольной основе вернуть земли Польши, которые ей принадлежали до 1939 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик. Я так понимаю, что по хорошему по доброму, ты не понимаешь. Мои неоднократные просьбы к тебе, перестать комментировать мои посты, ты просто игнорируешь. Не хочешь понимать по хорошему, будем делать следующее. Если ты ещё раз позволишь себе комментировать мои посты, то я твою писанину буду удалять.

Уважаемые форумчане, если ещё кому-нибудь из Вас не приятно, когда Ваши посты комментирует Старик, то я прошу Вас обращаться ко мне и эти его посты я буду удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
.... Уел!! +5 баллов за внимательность! Very Happy Это мой косяк: перепутал цифирь .......


Опять кто-то нас*рал и невинно улыбается...

Тайсон писал(а):
.... Уважаемые форумчане, если ещё кому-нибудь из Вас не приятно, когда Ваши посты комментирует Старик, то я прошу Вас обращаться ко мне и эти его посты я буду удалять...


Поддерживаю. Лично у меня нет желания фейки среди своих вылавливать, умышленные или случайные... Особенно в агрессивной форме. Предлагаю отписать рекомендацию Старику пообщаться в такой форме на площадке Владимира Соловьева или рассказать свою боль Анатолию Шарию на его форуме. Шарий уж точно его быстро в Бан бы отправил с комментариями со всей своей (то бишь Шария) украинской добротой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сгорел склад с боеприпасами недалеко от Луганска и война сама собой стала идти на убыль...

Может с этого и надо было начинать?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефолт на Украине. Миф или реальность.

Профессор МГИМО, доктор экономических наук Валентин Юрьевич Катасонов так трактует ситуацию, сложившуюся в Украине.

"................. Собственно, дефолт Украины уже наступил, поскольку Киев 23 сентября не сделал очередного платежа в погашение долга по евробондам на сумму 500 млн. долл. Финансовые эксперты применительно к данной ситуации пока используют термин «технический дефолт», но это большая натяжка. Основанием для неё является то, что речь идет о невыполнении обязательств перед частными (а не официальными) держателями евробондов.

Эти частные держатели, по некоторым данным, - фонды Aurelius и Elliott, которые прославились как финансовые стервятники.

В начале октября истек 10-дневный срок, который, согласно международной практике, дается должнику для того, чтобы он одумался и заплатил по своим обязательствам. Киев не одумался.

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) 5 октября вынесла свой вердикт: «технический дефолт», однако скоро слово «технический» придется убрать. Фонды Aurelius и Elliott будут требовать свои деньги и от их требований Киеву не отвертеться.

По правилам кредиторы начинают «пожирать» должника не сразу, а лишь через три месяца после объявления дефолта.

Приведём комментарий по этому поводу Михаила Делягина: «…после того как Украине объявили технический дефолт, Aurelius и Elliott спустя ровно 90 дней (срок в который Украина еще может начать погашать долги), начнут раздирать собственность страны на куски, например Одесский порт, который все еще принадлежит Украине, может перейти к ним. В течение следующих 90 дней к Украине не применимы никакие санкции или иски, но после этого срока все должники имеют право применять к Украине все допустимые способы возмещения долгов».

Другими словами, Украину начнут «зачищать» в первых числах января 2016 года.

А в декабре предстоит платеж на 3 млрд. долл. в погашение долга по займу Российской Федерации. У Киева таких денег нет. Пропущенный платеж будет квалифицирован как полноценный дефолт............"

Валентин КАТАСОНОВ

Источник: http://www.fondsk.ru/news/2015/10/18/defolt-ukrainy-manevry-kieva-i-zakulisnaja-dejatelnost-mvf-36179.html

И так в январе 2016 года будет все предельно ясно, прийдет ли в Украину ИСДА (ISDA), и тогда,не исключено, что для Украины может наступить настоящая "#ИСДА". Но время, для исправления сложившейся экономической ситуации, у Киева еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После последней встречи контактной группы в Минске в Донецкой народной республике уверены в восстановлении контроля над всей областью.

Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко. «Вся территория Донецкой области — это территория ДНР, и шанс прийти туда (в города Донецкой области, подконтрольные Киеву — ред.) мирным путем после последних минских встреч достаточно велик… Сейчас больше шансов на то, что Славянск, Краматорск и Мариуполь вернутся домой мирным путем. О том, что я думаю как военный и как мужчина, лучше промолчу — я бы уже давно во Львове был. Но как глава государства, я не хочу новых потерь друзей, товарищей — любого жителя Донбасса. Поэтому мы приложим все силы, чтобы вернуть свое мирным путем. Но то, что наши города вернутся — это безусловно», — сказал он.

Также Захарченко подчеркнул, что отвод вооружений даже в условиях нарушений со стороны украинских силовиков — это шанс на решение конфликта мирным путем. «Нельзя не использовать те шансы, при помощи которых можно все решить мирным путем», — подчеркнул глава ДНР.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против провозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек.

Источник: http://ukraina.ru/news/20151104/1014734531.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамика цен на газ в истории Украины
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/infografika/20140613/353138139.html

".............При президенте Леониде Кучме цена сравнительно низкая, заключаются ежегодные контракты (каждый год подписывались дополнительные протоколы, устанавливающие цену).

Оператором поставок туркменского газа была компания "Итера". В 2002-04 г.г. ее заменяет газовый посредник – компания Eural TransGas Kft. (ETG). Особенность поставок при Кучме заключалась в том, что "Итера" получала за поставки туркменского газа не деньги, а газ, и этот газ она обязана была реализовывать на внутреннем рынке. И транзит российского газа в Европу также оплачивался поставками газа.

При президенте Викторе Ющенко на сцену выходит другой посредник — компания РосУкрЭнерго (до 2008 года поставки идут через нее).

Цены продолжают повышаться, Ющенко заявляет, что рыночная цена на газ – благо для Украины.

В 2009 году (премьер – Юлия Тимошенко) подписываются газовые соглашения, которые следующее правительство называет "кабальными" для Украины. (На нее заводится уголовное дело за превышение полномочий и суд выносит ей реальный приговор. Прим. )

Цена на газ могла быть ниже (на уровне 250 долларов за тысячу кубометров) но достижению договоренностей помешало противостояние между Ющенко и Тимошенко.

При президенте Викторе Януковиче подписываются Харьковские соглашения с РФ, предусматривающие так называемые скидки в цене на газ, которые оформляются постановлением правительства РФ, как отмена экспортной пошлины на поставки газа в Украину, но сумма этой пошлины засчитывается как обязательства Украины в счет оплаты базирования ЧФ РФ в Севастополе. Кроме того, Харьковские договоренности придали контракту характер межгосударственного договора, тем самым блокировав возможность сторон подавать иски в Торговую палату Арбитражного института Стокгольма.............."


http://eurasiancenter.ru/factsandfigures/20140416/1003458216.html
".............1 января 2009 года между Россией и Украиной был подписан новый 11-летний контракт, действие которого распространяется до 31 декабря 2019 года. Согласно ему базовая стоимость газа для Украины на все 11 лет составляет 450 долларов за 1 тыс. куб. м и будет снижаться или повышаться раз в квартал в зависимости от изменения цен на мазут и дизтопливо за предыдущие девять месяцев.

В декабре 2013 года, в ходе двусторонней встречи президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина в Москве в рамках заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, была достигнута договоренность о том, что Россия снизит цену газа для Украины до 268,5 доллара.

Однако в начале 2014 года, после досрочного отстранения от власти Виктора Януковича, «Газпром» принял решение с апреля отменить все льготы на поставку газа на Украину, сославшись на то, что украинская сторона по-прежнему не выполняет достигнутые договоренности относительно погашения задолженности за поставки газа, которая составляет 2,2 млрд долларов. С апреля 2014 года цена на российский газ для Украины увеличилась с 268,5 доллара в I квартале 2014 года до 480 долларов за 1 тыс. куб. м. ...................."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые товаищи ! мне неприятно наблюдать ругань вашу на форуме, который предполагает публичные обсуждения. а призывать банить оппонентов это слабость. ежели выставил что на форуме, то это ,значит, что любой форумчанин имеет право на обсуждения оного, ибо это дискуссия. а коли не желаешь, чтобы тебя обсуждали, не выставляй.. а запрещать обсуждение своих выступлений смешно и глупо. внемлите, пожалуйста, ветерану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ветеран Александр. Вы правильно заметили, что глупо и смешно запрещать обсуждения. Как раз обсуждать-то ни кто не кому не запрещает. Но писать откровенные фейки, комментируя чьи-либо посты, никому не позволю. И когда просишь человека прекратить эти комментарии и он обещает тебе этого не делать, а на самом деле продолжает, то как прикажите реагировать? Когда человек признает свой треп и гордится этим, продолжая писать всякую чушь и муть, то как прикажите реагировать? С удовольствием выслушаю Ваш ответ, советы, соображения, но только не в этой теме. Надеюсь Вы согласитесь со мной, что к Украине это никакого отношения не имеет. Если Вам интересно подискутировать, то создайте новую тему, там и подискутируем.

Последний раз редактировалось: Тайсон (Сб Ноя 07, 2015 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


премьер-министр Арсений Яценюк готов сделать России последнюю поблажку, если она до 29 ноября добровольно «вступит в клуб» и, как все остальные кредиторы, согласится на реструктуризацию.

Яценюк неспроста взял манеру угрожать. Не только из желания отодвинуть неизбежный дефолт. Китай, вон, тоже угрожал и все смеялись. Помните, есть такое выражение, делаю последнее китайское предупреждение. Происходит оно из тех времен, когда Китайская Народная Республика была, мягко выражаясь, далеко не «второй экономикой мира». А прошло каких-то полвека, и теперь его воспринимают вовсе не в шутку, а очень даже всерьез. Вот и Сеня прикинул, что главное начать правильно: угрожать как китайцы. Глядишь, и Незалежная держава не сегодня-завтра станет такой же, как Поднебесная. Как говорится, всё непросто. А очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение нашего президента по реструктуризации долга Украины, по итогам саммита в Анталии

Про МВФ: это одна из острых проблем сегодняшнего дня и в наших взаимоотношениях с Украиной, и тема, проблема, которая очень активно в последние месяцы обсуждается и с нашими коллегами по Международному валютному фонду. Наши партнёры по МВФ убеждают нас в том, что мы могли бы пойти на реструктуризацию украинского долга в объёме 3 миллиардов долларов, который должен был быть выплачен до конца следующего месяца, до конца этого года, и уверяют нас в том, что мы должны были бы пойти навстречу Украине и перенести этот платёж в объёме 3 миллиардов долларов на следующий год. Уверяют нас в том, что это и Украине поможет, и обеспечит выплаты России как кредитору. Мы обратили внимание наших партнёров на то, что наш долг является не частным долгом, это суверенный долг, который предоставлен Украине на нерыночных принципах, на нерыночных условиях, это суверенный долг украинского государства. Тем не менее и именно для того, чтобы обеспечить получение денег, возврат этих денег, и для того, чтобы не ставить Украину в сложное положение, мы сделали, на мой взгляд, неожиданное предложение нашим партнёрам: мы не просто согласились на реструктуризацию украинского долга, но и предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил Международный валютный фонд. Нас просили перенести этот платёж в объёме 3 миллиардов на следующий год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию, готовы на то, чтобы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 2016-м; в 2017-м – ещё миллиард и в 2018-м – ещё один миллиард. Но наши партнёры уверены, что кредитоспособность украинского государства будет расти и у нас нет оснований сомневаться в том, что мы получим даже три миллиарда в следующем году. А если это так, то нет никаких опасений у наших партнёров выставить гарантии по этому кредиту. И мы попросили таких гарантий либо от Правительства Соединённых Штатов, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов. Причём мы надеемся, что этот вопрос будет решён до начала декабря текущего года в силу определённого графика работы Международного валютного фонда. Мы переговорили по этому вопросу и с госпожой Лагард, и сегодня так, на ногах, но всё‑таки переговорили и с Президентом Соединённых Штатов, и с министром финансов США. Должен сказать, что это предложение воспринято с интересом. Мы договорились с партнёрами, что в самое ближайшее время предметно пообсуждаем детали наших предложений. Ну и на самом‑то деле, действительно, если наши партнёры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят в это, пусть дадут гарантии. А если они не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее украинской экономики. Это плохо, мне кажется, и для них, поскольку, понятно, они убеждают нас в том, чего нет на самом деле, это плохо и для наших украинских партнёров. Мы думаем, что на самом деле всё это возможно, и мы не видим никаких проблем в том, чтобы мы разделили риски с нашими партнёрами.

Источник: http://www.kremlin.ru/events/president/news/50704#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21-го ноября 2013 года в Киеве начался ЕВРОМАЙДАН.

Два года назад начались протестные акции «евромайдана» на Украине. Это были мирные демонстрации против коррупции и неравенства. Звучали призывы наладить более тесные связи с ЕС. Однако сочувствие митингующим и выражение солидарности с ними было лишь одной стороной событий.

Прошло два года после переворота на Украине. По результатам последних опросов, сейчас 72% граждан страны утверждают, что недовольны выбранным курсом. И это недовольство обоснованно.

По данным МВФ, государственный долг Украины равняется её ВВП. В этом году инфляция составила 47%. Гражданская война, начавшаяся после событий на Майдане, разделила страну и унесла жизни около 8 тыс. человек, в том числе 2,5 тыс. мирных жителей. Этот конфликт подорвал промышленность ряда регионов, уничтожив её почти наполовину.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/131676
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба за Украину началась задолго до 2013 года и была лишь полем битвы за Европейский рынок и другие экономические интересы в Европе между США и Китаем.

Осенью 2013 года Янукович сам собрал студентов и вывел их на площадь, дабы предоставить аргумент в «торговле» с Россией за выбор между Таможенным союзом и Евроинтеграцией: посмотрите, молодежь хочет жить в Европе.

В это время, Китай изъявил желание взять в аренду 5% украинских сельскохозяйственных земель. Янукович с радостью согласился на это. Но это никак не вписывалось в планы Вашингтона. И пока Янукович вел переговоры с Китаем, из США моментально поступил приказ и без какого-либо согласования с президентом Украины, под видеозапись экстренно созванных журналистов, студентов жестоко разогнали. Начались волнения, которые максимально быстро были поддержаны США и ЕС.

Януковичу стало не до Китая… Россия, которая говорила Украине «подумайте» и предлагала очередную помощь, совершенно не думала о деньгах. Поддерживая добрососедские отношения, Россия готова была давать скидки, предоставлять торговые преференции, давать деньги в кредит. Украина нужна России в качестве надежного геополитического союзника. И экономическое здоровье Украины, как фактор стабильности в стране, всегда стояло на первом месте в отношении наших стран.

Оторвать Украину от России – это старая задача Европы. Об этом еще в 19 веке мечтала Польша, Германия, Австрия. Старая континентальная элита, которая организовала Первую мировую, а затем и Вторую, начала поднимать голову. Но для возрождения нужны территории. Галиция - сейчас единственное легальное место, где можно сооружать идеологический центр, основанный на догматах «крови и почвы».

В результате в конце 2013 года на Украине сошлись интересы многих сильных государств и транснациональных финансовых структур. Прикрывая свои реальные интересы, они не сговариваясь сделали «крайней» Россию. Это было выгодно со всех точек зрения.

Сильная Россия Западу не нужна.

Источник: http://sosedgeorg.livejournal.com/257712.html
_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется уже Украина перестает быть интересной мировому сообществу. Других забот сейчас хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был некоторый — небольшой — экономический рост.

Киев постепенно благоустраивался, жизнь становилась лучше.

Не всё было радужно, конечно. Но можно было вытянуть, если задаться целью и засучить рукава.

До выборов (на которых Янукович вряд ли победил бы) оставалось всего ничего.

Что же теперь?


_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну их нах... . Не потянет наша экономика их разруху восстанавливать. Пусть свидомые сами разбираются, хто им друг ,а хто враг. Нравится им по чужим граблям скакать, пусть скачуть Very Happy
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosolapov писал(а):
Да ну их нах... . Не потянет наша экономика их разруху восстанавливать. Пусть свидомые сами разбираются, хто им друг ,а хто враг. Нравится им по чужим граблям скакать, пусть скачуть Very Happy
А. Косолапов

А вот как быть с друзьями? Не пишут, не звонят. Они ведь вдруг пропали... Затаились до поры, а может и навсегда. Их граблями завалило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о тех, хто брызгая слюной горлопанил-Москаляку на гиляку, хто сепаров карал. О тех, кто женщин, стариков, детей, записал в сепары и убивал на Донбасе. Друзья на такое не способны. А те кто затаился, пропал - паскудная ситуация на фсе 100 %.
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Cosolapov писал(а):
Да ну их нах... . Не потянет наша экономика их разруху восстанавливать. Пусть свидомые сами разбираются, хто им друг ,а хто враг. Нравится им по чужим граблям скакать, пусть скачуть Very Happy
А. Косолапов

А вот как быть с друзьями? Не пишут, не звонят. Они ведь вдруг пропали... Затаились до поры, а может и навсегда. Их граблями завалило?


Извините, я возможно вторгаюсь во что-то личное...
Но думаю, что при таком стечении обстоятельств не друзья они вовсе...

Еще раз извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: Украина в огне Ответить с цитатой

Напрасно националисты радовались сбитому российскому Су-24 в Сирии...

ИГ включило в список врагов УКРАИНУ, Молдавию и Мальту...
http://www.vz.ru/news/2015/11/26/780322.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Украина в огне Ответить с цитатой

TEXnik писал(а):
Напрасно националисты радовались сбитому российскому Су-24 в Сирии...

ИГ включило в список врагов УКРАИНУ, Молдавию и Мальту...
http://www.vz.ru/news/2015/11/26/780322.html


Я грешным делом думал что ИГ купили в Украине БУК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Украина в огне Ответить с цитатой

TEXnik писал(а):
Напрасно националисты радовались сбитому российскому Су-24 в Сирии...

ИГ включило в список врагов УКРАИНУ, Молдавию и Мальту...
http://www.vz.ru/news/2015/11/26/780322.html

А свидомым по...й, у ватников сбили самолёт, тож для них двойная радость, скакать будут с утроенной энергией.
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУГАНСК, 28 ноя — РИА Новости. На линии соприкосновения в районе поселка Донецкий самопровозглашенной Луганской народной республики действует мобильная группа, обстреливающая как позиции Вооруженных сил Украины, так и военнослужащих Народной милиции ЛНР, сообщил РИА Новости боец роты батальона территориальной обороны Народной милиции, базирующегося в этом районе, с позывным Китаец.
"У них тут есть несколько групп таких передвижных. Они и не сектор (нацбатальон — ред.), и не армия. Выскочили, постреляли в разные стороны и уехали. Потом мы не можем понять, ни украинские войска не могут понять, что происходит", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, после таких провокаций украинские силовики, думая, что их атакуют, начинают открывать огонь по военнослужащим Народной милиции ЛНР.
"Начинают по нам открывать огонь, конечно. Ну а мы, естественно, без команды огонь не открываем. Мы запросили штаб, спросили, какие наши действия, нам сказали, будьте осторожны, наблюдайте, не стрелять", — рассказал боец.


РИА Новости http://ria.ru/world/20151128/1331229064.html#ixzz3ssAClrB7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть трап приличный подкатили, да коврик постелили.
так бы вообще могли только стремянку прислонить к борту и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2015 7:26 pm    Заголовок сообщения: Украина в огне Ответить с цитатой

На западной Украине запретят Деда Мороза и Снегурочку
...Их должен заменить "Мыколайчик"
http://rg.ru/2015/12/01/dedmoroz-site-anons.html?pasas

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не успел подать электричество в Крым до приезда Владимира Путина. Об этом он сказал на встрече с журналистами, политологами и блогерами в Киеве.

Мероприятие прошло без телекамер, однако его участники не преминули поделиться впечатлениями от общения с главой украинского государства. В частности, журналист Сергей Гармаш на сайте «ОстроВ» рассказал о позиции Порошенко по поставкам электроэнергии в Крым. «Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Крым, и если бы Путин не прилетел туда в среду, это уже сделали бы», — приводит Гармаш слова украинского президента. Журналист также сообщил, что «альтернативы Минску Порошенко по-прежнему не видит». «В его понимании Минск – это санкции для России и укрепление нашей обороноспособности», — написал Гармаш. Он добавил, что, по его мнению, Порошенко «иногда не договаривал, но не лгал».

Напомним, 2 декабря президент России Владимир Путин принял участие в запуске первой нитки энергомоста между Краснодарским краем и Крымом, ознаменовавшем подключение полуострова к российской энергосистеме.

Украинское правительство накануне выражало готовность возобновить подачу электроэнергии в Крым в течение двух суток. Однако только при условии, что свое согласие дадут взорвавшие опоры ЛЭП представители так называемого меджлиса.

Источник: http://ukraina.ru/news/20151204/1014987998.html
_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве на главной магистральной улице столицы – проспекте Победы — киевляне вывесили баннер с портретом убитого писателя Олеся Бузины. «Бузина жив! Бузина это ты!» — гласила надпись на плакате



есть ещё здравомыслящие люди на Украине .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aziat
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 184
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Украина в огне! Ответить с цитатой

А вот интересно. Политика политикой, но подача электроэнергии в Крым, насколько я понимаю, осуществлялась из Украины не за спасибо, а по каким-то конкретным договорам за конкретную плату. И вот НЕКТО взрывает линии электропередач, а правительство не реагирует. Нет ни подозреваемых, не возбуждено уголовное дело (а суммы, как я понимаю там миллионные, Заказчик не получил услугу, Исполнитель не получил прибыль). Спрашивается, кто же выиграл? "Где деньги Зин?"
Или я чкго-то неправильно понимаю в этой жизни. Хотелось бы услышать мнение наших профессиональных юристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да свидомым чхать на прибыль. Лишь бы москалям нагадить. Цужая беда - двойная радость для них. А запрягли они для этого крымских чу...к, те тож из той же ёперы, лишь бы гадить из подтишка.

А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИЕВ, 20 окт — РИА Новости (Крым). Украинские правоохранители открыли уголовное производство по факту повреждения в Херсонской области двух опор линии электропередачи (ЛЭП), осуществляющей подачу электроэнергии в Крым, сообщила во вторник пресс-служба областной милиции.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/world/20151020/1101282380.html

Так что уголовное дело они открыли. Но самое прикольное в том, что всем известны заказчики и исполнители. Но разве можно "хероев" судить. Они же дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вице-президент США Джо Байден, выступая во вторник в Верховной раде Украины, выразил уверенность, что жители Донбасса в случае проведения референдума проголосовали бы за сохранение региона в составе Украины. «Когда состоятся свободные выборы, я уверен, что они решат остаться в составе Украины, что они - украинцы в первую очередь», - сказал Байден, подчеркнув, что для разрешения конфликта в Донбассе необходима полная имплементация минских договоренностей, передает РИА «Новости».

В ходе этого же выступления Байден заявил, что Вашингтон никогда не изменит своей позиции в отношении Крыма. Вице-президент США также заявил, что Украина должна выполнять обязательства по Минским соглашениям. «У Украины также есть обязательства, - сказал он, выступая в Верховной Раде. - Она должна объявить амнистию, провести децентрализацию управления в Донбассе. Дальнейшее затягивание недопустимо, и это касается выборов в Донбассе».

Донецкая и Луганская народные республики провозгласили независимость по итогам референдумов, проведенных 11 мая 2014 года на территории, подконтрольной ополченцам. 24 мая на съезде ДНР и ЛНР подписали договор о создании Союза народных республик – Новороссии. В Киеве ДНР и ЛНР не признают. Против недовольных февральским госпереворотом жителей Востока Украины Киев начал в апреле силовую операцию.

Источник: http://vz.ru/news/2015/12/8/782600.html

осмелюсь высказать свою точку зрения на выступление Джо Байдена в верховной раде

Байден, как грамотный пропагандист, выполнял поставленную задачу – напомнить из-за кого именно на Украине жить «не хорошо». Ответ якобы хорошо известен, Россия – агрессор, Украина – пострадавшая сторона.

Честно признаться, я уже начал полагать, что ни на кого сказки о «российский агрессии» давно не действую хотя бы потому, что война длиться уже почти два года, и за это время, Россия, даже при самом пассивном ведении боевых действий уже давно могла бы установить в Украине свои порядки. Но, как оказалось, это видят далеко не все.

Джо продолжил свою пламенную речь позицией США по Крыму: "Мы никогда не признаем присоединения полуострова Крым к России. Это нарушение международных норм"- и всё в этом духе, тоже знакомая песня. И пускай США не признают, главное, чтобы граждане Крыма признавали.

Наиболее удивительным и даже наглым мне показалась позиция по Донбассу. Байден сначала начал говорить о необходимости имплементации «Минских договоренностей», а потом вдруг загнул о том, что в случае «честных выборов» жители юго-востока Украины, несомненно, выбрали бы Украину, а не независимость, ведь они – украинцы. Судя по всему, Джо абсолютно не имеет и малейшего представления о том, кто живет на Донбассе, и на каком языке там говорят люди. Если бы украинская армия не инициировала бы военную операцию против своих же сограждан, то, скорей всего, никто из состава Украины и не стал бы выходить. Но после обстрелов городов Донбасса из крупнокалиберного оружия, ответ на вопрос «хотят ли жители юго-востока назад в Украину?» очевиден и категоричен.

Как бы Байдену не хотелось, чтобы он не говорил, выступая перед украинскими парламентариями, его пропаганда так и останется в застенках Рады или Украины, но от людей, которые закручены в этом водовороте событий, правду скрыть не удастся даже Байдену.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.


Последний раз редактировалось: Тайсон (Пт Dec 11, 2015 9:50 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что же на самом деле сказал Джо Байден выступая в Верховной Раде Украины

Итак, слово предоставляется Джозефу Робинету Байдену-младшему:

«Constitutional reform that includes judicial reform and decentralization does not compromise your sovereignty, it enhances it. It's an important step to building a strong new nation. It is important for Ukrainian European future (здесь Байден отворачивается от зала и следующую фразу адресует кому-то в правительственной ложе). This issue of federalism is a thing that almost prevented our nation from coming into being. (Байден вновь поворачивается к залу, делает многозначительную театральную паузу, обводит присутствующих взглядом и начинает диктоватьSmile Autonomous independent states, the determination to have their own police forces, their determination to have their own education system, to have their own government under a united constitution».

А вот что в синхронном переводе услышали украинцы, как депутаты и приглашенные, так и телезрители:

«Конституційні реформи, які включають реформу судової системи та децентралізації, що має на меті використання найкращої європейської правкою – не є відмовою від демократичних принципів, не є підривом суверенітету. Дуже важливо це для майбутнього України в Європі, е, дуже важливо. Це так само відбувалося і в нашій країні, і майже… (вздох, бормотание, пауза, режиссер трансляции переключает камеру с Байдена на правительственную ложу)… подібна ситуація. Важливо, щоби були автономні незалежні штати, які вирішують свої власні сили, які визначають свою власну освітню систему, уряд в рамках об’єднаної конституції».

Совершенно не обязательно владеть украинским демотическим письмом, чтобы понять, что слова «федерализм» в этом переводе, не прозвучало вообще.

Я думаю, что профессиональная переводчица, уразумев, что произнес Байден, просто пришла в ужас от употребления запретного на Украине слова и решила сделать вид, что забыла английский язык.

Используя услугу Он-лайн перевода слов вице-президента США, сказанных с трибуны Верховной рады, получаем:

«Конституционная реформа, включающая в себя реформу судебной системы и децентрализацию, не угрожает вашему суверенитету, она усиливает его. Это важный шаг в построении новой сильной нации. Это важно для европейского будущего Украины. Этот вопрос федерализма является обстоятельством, которое едва не помешало нашему государству состояться. Автономные независимые штаты, определяющие собственные полицейские силы, собственную систему образования, собственное правительство в рамках единой конституции».

Как говорится, почувствуйте разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котонечно может и не по теме, но однажды я слышал версию о том что "Капитал" К. Маркса не совсем правильно перевели на русский язык. Что после этого случилось с нашим Отечеством известно всем.
Аналогия напрашивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна ЖЕРТВА не правильного перевода

В Минобороны России опровергли заявление главы МИД Украины Павла Климкина на заседании Совбеза ООН о якобы «обмене» на прошлой неделе «российского генерала» на украинского военного. RT публикует заявление официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова. Трудно сказать, какого именно эффекта добивался глава МИД Украины Павел Климкин, поминая всуе на заседании Совбеза ООН Элвиса Пресли. Может, хотел затмить вчерашние акробатические этюды в Раде Арсения Яценюка? Получилось-то как всегда… Никаких пленных российских генералов на Украине не было и нет. И не знать это министру иностранных дел непростительно.

Хотя об истинных причинах такого ляпа догадаться нетрудно. Наши украинские коллеги очень любят выступать перед зарубежной аудиторией не на родном языке (или русском, которым владеют в совершенстве), а на посредственном английском. Такие лингвистические познания, умноженные на неуёмные амбиции, при переводе с украинского на английский язык и превратили общевойскового «майора» (major) в «general major» (генерал-майора).

Единственное, в чём абсолютно поддерживаем вчерашнего Климкина, — что «объём лжи не изменят реальные факты». Это у него по Фрейду, наверное, выскочило…

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН в пятницу 11 декабря, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил: «Мы обменяли на прошлой неделе одного российского генерала на одного из наших военных. Конечно, Россия может сказать, что Элвис Пресли жив, но объём лжи не изменят реальные факты».

Источник: https://russian.rt.com/article/136251
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Украина в огне Ответить с цитатой

Украина перестала пускать обратно в Крым детей, родившихся после апреля 2014 года
http://www.vz.ru/news/2015/12/17/784499.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Украина в огне Ответить с цитатой

Состоялась скандальная перепалка между министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и главой Одесской области Михаилом Саакашвили...
...Депутат отметил, что политики "страстно" ругались на русском языке.
"И нет у них другого языка для "межукраинского" общения...", – отметил Пушков.

http://ria.ru/world/20151217/1343583917.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна из не правильных трактовок речи Путина взбудоражила Запад



Кто-нибудь видит разницу в следующих заявлениях Путина:

18 декабря 2014 года: «Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг, либо добровольно принимают участие в каких-то боевых действиях, в том числе и на юго-востоке Украины, не являются наёмниками, потому что за это денег не получают»;

17 декабря 2015 года: «Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу».

В том и другом случае Путина спрашивали про российских военных на Юго-востоке Украины, и дважды глава государства ответил отрицательно. Но западные политики и пресса нашли в нынешнем заявлении Путина подтверждение того, что на Юго-востоке Украины присутствуют именно российские военные.

Наиболее комично выглядела совместная пресс-конференция Порошенко и Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, в котором оба политика, ссылаясь на речь российского президента, потребовали от России вывести войска с территории Донбасса.

«Сегодня президент РФ впервые публично подтвердил наличие войск РФ на оккупированном востоке», - уверял журналистов украинский лидер.

И, как можно понять, Столтенберг уверовал в слова Порошенко. Генеральный секретарь потребовал от России вывести войска с территории Донбасса, заявив при этом, что людей, которые «решают определенные вопросы в военной сфере» обычно называют солдатами.

Мне вот интересно, а как называются «консультанты» и военные эксперты НАТО и США, которых на Украине даже скрывать не пытаются? Открываем любой украинский информационный ресурс и без особого труда находим воодушевляющие статьи под заголовками: «военные инструкторы США начали обучение украинских военных». Одна из последних подобных новостей датируется октябрем-ноябрем этого года. Наверно, это не солдаты, или же украинские военные берут у инструкторов уроки кройки и шитья… К слову, один из пунктов Минских договоренностей гласит, что с территории Украины под наблюдением ОБСЕ необходимо вывести «все иностранные вооруженные формирования, военную технику, а также наемников».

Ну и возвращаясь к словам Путина: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова Владимира Владимировича были истрактованы неправильно, и президент не говорил про военных на Юго-востоке Украины, а имел в виду добровольцев. «Там война шла, и люди ехали туда воевать, стреляли, участвовали в боевых действиях — это и есть военная сфера», - уточнил Песков слова президента.

На самом деле, можно было ничего не уточнять: все, кто хотел понять Путина – поняли, а те кто не хотел – те и с уточнениями не поймут… Как-то так…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал работу сайт дружбы между россиянами и украинцами

Ресурс предназначен для публикаций только добрых слов и пожеланий в адрес друг друга

В Интернете начал работу сайт дружбы между россиянами и украинцами. Ресурс называется «Один народ, одна история» и был создан для того, чтобы наладить диалог между народами, а также «обменяться добрыми словами, вопреки всему, что происходит на межгосударственном уровне».

Администрация сайта предупреждает, что сообщения, содержащие обвинения, оскорбления, политическую риторику, публиковаться не будут.

«Расскажите о том, что нас объединяет, за что вы любите братский народ или просто о ваших родственниках и друзьях в соседней стране. Помните, что вместе мы сила!» - призывают создатели сайта.

Чтобы оставить запись, достаточно указать имя и город проживания.

Источник. http://m.kp.ru/online/news/2257075/

Ссылка на этот сайт. http://we-are-one.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине назвали сумму желаемого штрафа для Газпрома




Антимонопольный комитет Украины в случае признания Газпрома злоупотребившим монопольным положением в сфере транзита газа может оштрафовать его более чем на 3 млрд долларов, следует из слов главы ведомства Юрия Терентьева.

«Мы рассчитываем размер штрафа в случае злоупотребления монопольным положением в размере 30% от оборота, связанного с нарушением. Могу сказать, что стоимость услуг транзита в 2011 году составляла около 3 млрд долларов, в 2012 году - 2,9, в 2013 году - 2,8, в 2014 году - 1,8 млрд. Это оборот между Газпромом и Нафтогазом по услугам транзита природного газа по трубопроводам Украины», - приводит его слова РИА «Новости».

«В 2008 году был заключен контракт на транзит газа в течение 2009-2019 годов, и одним из ключевых условий было, что транзит должен был превышать 100 млрд кубометров газа (в год). Соответственно, исходя из этих условий была установлена цена транзита, но фактически в течение 2009-2015 годов, особенно начиная с 2011 года, объемы транзита начали сокращаться. Все обращения Нафтогаза по этому поводу к Газпрому игнорировались», - заявил Терентьев. «Такое поведение Газпрома, по предварительным оценкам комитета, было возможно благодаря наличию монопольного доминирующего положения на рынке транзита газа по магистральным трубопроводам в качестве единого монопольного покупателя (услуг по транзиту). При условии наличия конкуренции на этом рынке Нафтогаз имел бы возможность разорвать договор, который фактически не выполняется, или заключить его на выгодных условиях с другим покупателем», - продолжил украинский чиновник.

По его словам, если говорить о фактических объемах отклонения от запланированных контрактных объемов транзита, то с 2011 года объемы транзита составляли 92 млрд кубометров, а в 2014 году снизились уже до 62 млрд, что стало «существенным отклонением от условий договора».

В четверг Антимонопольный комитет Украины признал Газпром монополистом на рынке услуг транзита природного газа. Сообщалось, что Нафтогаз оценил ущерб от якобы злоупотребления Газпромом монопольным положением по транзиту газа в 6 млрд долларов. В мае Антимонопольный комитет Украины начал расследование в отношении российского Газпрома в связи с «возможным нарушением концерном законодательства об экономической конкуренции».

В конце апреля премьер-министр страны Арсений Яценюк обратился в АМКУ с просьбой начать такое расследование, заявив, что российская компания «действует на дискриминационных, фактически неконкурентных условиях и наносит ущерб украинской экономике».

Источник: http://vz.ru/news/2015/12/24/785769.html

А за не выбранный газ Украина не хочет заплатить? Обязывались выбирать не менее 49 млрд кубов в год, а выбрали чуть более 10. А в договоре есть пункт, бери или плати. Похоже пора выставить претензию за не выбранный и не оплаченный газ. А там с 2011 года и даже ранее много набежит. Ни один кредит МВФ не покроет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Надежда, что благополучие украинского народа скоро поднимется, равна статистической погрешности в пару процентов. Нет оптимизма даже у такого верного друга Украины как одесского губернатора Михаила Саакашвили. По его прогнозу ВВП Украины, даже если будет прирастать в год на 2%, выйдет на уровень 2013 года, когда президентом был Янукович, не раньше чем через 15 лет.

А вот главный украинский финансист Н. Яресько с американским оптимизмом вещает, что к 2040 году Украина вполне может стать второй Швейцарией. Но это при условии, что свой экономический потенциал ежегодно будет приращивать на 4%. Ну что же, до украинской Швейцарии (или швейцарской Украины?) ждать осталось недолго, всего каких-то 25 лет.

В жизни старшего поколения такая замануха уже была. С детских лет помнится большой транспарант с изображением Хрущёва. Никита Сергеевич подобно вождю мирового пролетариата энергично вытянул руку. Под ней слова, что «нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме». Счастливо жить советские люди должны были к середине 80-х годов.

Сейчас швейцарцы активно собирают подписи за закон о «Безусловном основном доходе». Если на референдуме он пройдёт, в стране наступит рай, не снившийся даже марксистам-ленинцам. Работаешь ты или бьешь баклуши – получай своих 2000 евро в месяц! Пани Яресько явно переборщила со Швейцарией!

Тут хотя бы до уровня соседней Беларуси дотянуть. По данным швейцарского банка Credit Suisse в Беларуси на каждого взрослого жителя приходится по 1551 доллару. В Молдове аж по 3104 доллара. А вот на Украине всего по 1437 зелёных на взрослого. О такой жизни мечтали украинцы 24 года назад?

А ведь за 24 года существования советской власти были достигнуты впечатляющие успехи. На смену сохе и коню пришёл трактор. Первый ток дала самая мощная в мире электростанция Днепрогэс, заработали металлургические комбинаты в Челябинске, Магнитогорске Свердловске (Уралмаш). На Украине такие комбинаты возвели в Запорожье, Кривом Роге и Мелитополе. В Харькове и Краматорске построили машиностроительные заводы. Нет нужды подробно перечислять все достижения советской власти до Великой Отечественной войны. Ввод в строй тысяч предприятий позволил ликвидировать безработицу. Рабочий день сократился до 7 часов. За годы трёх пятилеток СССР превратился в экономически развитую страну и по ВВП вышел на 2-е место в мире после США. Черчиллю приписывают слова, что Сталин принял отсталую Россию «с деревянной сохой», а оставил с «ядерными реакторами». Может он и не говорил этих слов, но суть их бесспорна.

Перед распадом СССР советская Украина занимала 32 место среди государств мира по ВВП (90,3 млрд. долларов). По этому показателю все соседние страны значительно отставали. ВВП Польше равнялся 64,7 млрд. долларов, теперь же равняется 491,2 млрд. долларов. Конечно, нужно учитывать инфляцию, но Польша сейчас занимает 24 место в рейтинге стран с развитой экономикой.

В советское время на Украине жили гораздо лучше, чем в России, прилавки ломились от мясных продуктов – натуральных и по вполне приемлемым ценам. Это к тому, кто «Хто з’їв моэ м’ясо?». Сами украинцы и ели его. Спиртного было разливанное море. Солидные пьяницы вермут не пили, предпочитали дешёвые, но крепкие вина. Не так уж плохо жила советская Украина, не в пример нынешней независимой! Когда натуральные продукты трудно сыскать, а если найдёшь, так кусает цена. «Пересічному» – рядовому украинцу она просто не по карману. О других украинских бедах распространяться не хочется. Все они на слуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная формулировка



Последний раз редактировалось: Тайсон (Ср Июл 13, 2016 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему Ф. Раневская (за точность не ручаюсь) как-то сказала.
К глупому человеку хочется подойти обнять, пожалеть и спросить "Как же тебе трудно живется.... без мозгов !?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоцман и Саакашвили:

https://youtu.be/el37N0x-juY

талантливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше понравилось Сталин и Порошенко. Благодарю за ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Украина не осуществила платеж по долгу на 3 миллиарда долларов и не выплатила купон на 75 миллионов долларов и находится в состоянии дефолта, говорится в сообщении Минфина РФ.
"Украина не осуществила платеж в общей сумме 3,075 миллиарда долларов США в счет погашения и обслуживания принадлежащих России облигаций внешних государственных займов в течение льготного периода, который истек 31 декабря 2015 года. Таким образом, в настоящее время Украина находится в состоянии дефолта по этим облигациям", — говорится в сообщении Минфина России.
В связи с этим Минфин России инициировал судебное разбирательство в английском суде. Доверителем выступила компания «The Law Debenture Corporation plc».
"Таким образом, Украина предпочла допустить дефолт по своим долговым обязательствам, чем добросовестно вести переговоры", — отмечается в сообщении.

© AFP 2015/ Clemens Bilan
Яценюк считает, что Киев готов к "юридической войне" с РФ из-за долга
Минфин РФ также сообщил, что Украина не сделала какого-либо предложения России по реструктуризации долга по облигациям на 3 миллиарда долларов.
"Украина не сделала какого-либо предложения, вытекающего из статуса облигаций как официального кредита", — говорится в сообщении министерства.
Таким образом, Киев не ответил на предложение, сделанное президентом РФ в ходе встречи лидеров стран "Группы двадцати" в Анталье в ноябре 2015 года, об отсрочке погашения облигаций на срок до трех лет.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20151231/1352516393.html#ixzz3vy9P5h00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
В связи с этим Минфин России инициировал судебное разбирательство в английском суде. Доверителем выступила компания «The Law Debenture Corporation plc».


Интересно, а конкурс был? По каким критериям выбрали именно эту адвокатскую контору? Ведь по нашему законодательству о гос закупках выбор лица для оказания услуг производится по конкурсу. Хотя это и другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Тайсон писал(а):
В связи с этим Минфин России инициировал судебное разбирательство в английском суде. Доверителем выступила компания «The Law Debenture Corporation plc».


Интересно, а конкурс был? По каким критериям выбрали именно эту адвокатскую контору? Ведь по нашему законодательству о гос закупках выбор лица для оказания услуг производится по конкурсу. Хотя это и другая тема.


В юриспруденции я слабак, могу только констатировать факт,

"Минфин России обратился к компании The Law Debenture Corporation plc, в соответствии с эмиссионной документацией по облигациям выступающей в качестве доверителя кредитора, и инициировал процедуры, необходимые для незамедлительного начала судебного разбирательства с Украиной."

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160101/1352550433.html#ixzz3wIb9x4LX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В очередной раз мы видим серьёзные заявления от государства, которым управляют клоуны. А именно: Украина намеревается обратиться в международный суд ООН с обвинениями в адрес России. А обвиняют РФ в нарушении конвенции о поддержке терроризма.

Интересно, за что ухватятся майданутые на этот раз? Скажут, что мы поддерживаем «сепаратистов» на Донбассе? Так это уже все слышали и, в общем-то, никому до этого уже нет дела. Или же возьмут планку выше, обвинив нас в поддержке «сирийских боевиков»? Не удивлюсь, если они ещё и Асада приплетут к терроризму.

Вообще–то факт применение армии, а не полиции или внутренних войск против мирного населения собственной страны, это абслютно очевидное преступление . И доказательтва на лицо. Ведь армейские подразделения и сейчас на Донбассе. Ах, так там же российские войска, террористы( а против кого и кто осуществляет террор). Если уверенны что там войска чужого государства, действуйте по Конституции: объявляйте ему войну. Ни морали, ни совести, ни мужества…… сплошной словесный понос.

Интересно , а как Киев ответит на присутствие в батальонах "АЗОВ" "Айдар" на Донбассе и, на Херсонщине террористических группировок ИГИЛ и "Черные волки"? Или хотя бы даст ответ на террористические действия Джемилева, Ислямова Чубарова взрывающих опоры в самой Украине? А ведь Джемилев является депутатом Парламента(Рады).И причем от Блока самого Порошенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замерзающий, но независимый Геническ

«С Геническом происходит какой-то сюр.

Значит, внешняя рамка.
1. Ранее Генический райсовет признал Россию агрессором.
2. У Путина заявляют, что к ним обратился мэр Геническа и попросил поставить газ.
3. Мэр Геническа заявил, что не обращался к Путину
4. Газ всё-таки поставляют.

А теперь внутренняя рамка, связанная с внешней и превращающая ситуацию в полный неадекват.
5. Этот газ, который щас типа поставляют в Геническ - это газ, добытый на Арабатской стрелке компанией "Пласт" (Онищенко, Жвания) и закачанный в крымские хранилища. Больше его качать некуда физически. За использование крымских хранилищ "Пласт" платит России. А вот Украина "Пласту" за газ, который тот хранит в России, платить не хочет.
6. В результате в Крыму лежит около 13 лямов кубометров украинского газа, который (следите за руками!) Россия признаёт украинским, но Украина заявляет, что знать о нём ничего не знает и ведать не ведает.
7. Добывающая оный газ компания "Пласт" в этом году махнула на всё рукой и построила специальную установку по СЖИГАНИЮ добытого газа, так как не хочет платить за его закачку в крымские хранилища, которая из-за позиции Нафтогаза оказывается для голубого топлива "билетом в один конец" (купленным на деньги "Пласта").
8. В Геническе утверждают, что газ, который поставляется в регион, по дороге куда-то девается и до Геническа не доходит

Так что же происходит на самом деле

До Крымского референдума газоснабжение Геническа шло из Крыма, из города Джанкоя, через газораспределительную станцию на косе Арабатская Стрелка.

Далее, правительство Незалэжней приняло гордое решение отказаться от "газа агрессора и оккупанта". Но это хотелки Кролика, а в жизни иначе. Газ, который сейчас пошёл в Геническ, это газ, добытый на Арабатской Стрелке украинской компанией "Пласт" и закачанный на хранение в газохранилище на территории Крыма. Больше его качать некуда физически - на территории Херсонской области газохранилищ нет.

За использование крымских хранилищ компания "Пласт" платит России. А вот Украина "Пласту" за газ, который тот хранит в России, платить не хочет! Очередная "перемога" В итоге, в газохранилище в Крыму находится порядка 13 миллионов кубов газа, добытого украинской компанией, который Россия признаёт украинским, но Украина заявляет, что знать о нём ничего не знает и ведать не ведает. О как! В результате этого, добывающая сей газ компания "Пласт" в этом году не стала заморачиваться с закачкой газа за собственный счёт на территорию Крыма, а просто пустила добытый газ "на факел". То бишь, всё лето тупо СЖИГАЛА его (вот это Зрада, так Зрада!!!), так как не хочет платить за его закачку в крымские хранилища, которая (из-за позиции Нафтогаза) оказывается для голубого топлива "билетом в один конец", причём купленным на деньги частной компании "Пласт".

Ну и далее, когда пришли морозы, Геническ ощутил нехватку газа. Сам город расположен на равнине, на берегу Азовского моря. Там воздух насыщен влагой и постоянно дуют сильные ветра, поэтому любое похолодание существенно сказывается на жителях. Ну а -20 градусов с ветром - это вообще стихийное бедствие! Температура воздуха в домах у горожан падала до +4 градусов

В этих условиях мэр Геническа, выбранный осенью от Оппозиционного Блока, обратился к властям Крыма с просьбой о помощи. А далее власти Крыма доложили об этом в Москву. В результате, со вчерашнего вечера газ пошёл в Генический район. Сейчас в домах горожан тепло.

И на последок ляпус очередного майданутого

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 6:32 am    Заголовок сообщения: Украина в огне Ответить с цитатой



Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым..!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет не суровым..!
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых,
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым !!!

http://www.playcast.ru/view/9149376/5b1b3e10d22db08736fe0fc31e2a55b5c597c7fapl

Коли на землю ляже тихо нічка,
І з’явиться на небі перша зірка,
Ваш дім добру відкриє радо двері
І вся родина сяде до вечері.
Смачна кутя покличе всіх до столу,
Й чудовим настроєм наповниться усе довкола
Святвечір збере разом всю родину
Добром і радістю наповнить Україну.
Ну а зоря на небі сповістить всім людям нині,
Що народилося дитя святе в яскині.
Радійте, люди, веселіться разом всі!
А ви прийміть від нас вітання щирі ці.
Нехай тільки радість несе рік Новий,
Хай щастя й добробут несе у Ваш дім,
Нехай Україна навік процвітає,
А Господь здоров’я усім посилає.

http://we-are-one.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна "низкой" цены европейского газа для Украины

Декларируя «низкую цену» реверсного газа из Европы, украинские политики умалчивают о реальном положении дел. Фокусы с цифрами и отсутствие реальных денег для закупки газа по выгодной цене, позволяют бросаться громкими словами, за которыми стоит обычный блеф.

Попробуем внести ясность в ценообразование европейского реверсного газа. Цена европейского газа рассчитывается по сложной формуле, учитывающей Index CONTI агентства Platts, котировки ведущих европейских газовых хабов, таких как голландского TTF, французского TRS, итальянского PSV, немецкого GASPOOL.

Для справки: Platts - американское информационное агентство, которое специализируется на публикации ценовых котировок на нефть и природный газ. Признается одним из двух наиболее влиятельных котировальных агентств.

Импорт газа по такой "формуле" подтверждается периодической декларацией, в которой указана предположительная цена газа.

Если при покупке газа у «Газпрома» Украина видит фиксированную цену, то при покупке европейского газа – лишь предполагаемую. Нафтогаз лишь после окончания месяца может подать дополнительную декларацию с фактической (получившийся) ценой на газ.

Если взять февраль 2015 года, то по официальным данным Украина купила европейский газ по цене $277,4 за тысячу кубометров. Цена газа для Украины у «Газпрома» на тот момент (первый квартал 2015 года) была $329.

Смотришь на цифры и думаешь, действительно, зачем покупать такой дорогой газ у «Газпрома»? Ведь, никто не заставляет переплачивать $51,6 за каждую тысячу кубометров газа.

Но если посмотреть на декларации, поданные «Нафтогаз Украины» в таможню в марте 2015, то все прекрасно объясняется. Средневзвешенная цена на европейский газ в феврале 2015 года в итоге составила $372.

В результате Украина не выиграла $51, а потеряла $43 с каждой тысячи! Почему Украина вынуждена переплачивать?

Вот здесь уже нет никакой загадки. Из-за отсутствия денег в бюджете страны, Украина берет кредит у Европы. Но европейцы понимают, что если Украине дать просто деньги в кредит, то они, как минимум, закупят более выгодный газ у России, или же их разворуют.

Поэтому Европа не дает денег, а открывает кредитную линию: Украина на определенную сумму может взять газ, но только у европейских поставщиков. А деньги будет должна. Кстати, под хорошие проценты.

Источник: http://sosedgeorg.livejournal.com/294245.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 11:55 am    Заголовок сообщения: Украина в огне Ответить с цитатой

Украинский журналист и радиоведущий Матвей Ганапольский потерпел фиаско во время прямого эфира программы "Эхо" на канале News One. Журналист задал аудитории вопрос: согласны ли вы, чтобы "сепаратисты" (так он назвал ополченцев Донбасса) были в украинском парламенте?
В голосовании приняли участие почти 40 тысяч украинцев, и большая часть из них была согласна, чтобы "сепаратисты" присутствовали в парламенте. 51 % проголосовали "за" и 49 % высказались против присутствия ополченцев в парламенте.
15 января 2016 Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-15/neozhidannaya-reakciya-ukraincev-na-donbass-zastavila-ganapolskogo-zapinatsya?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=ren.tv&utm_term=1241787&utm_content=4003404 © REN.TV
https://www.youtube.com/watch?v=1_ZHyLP7L1s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальных людей всегда больше чем дебилов.
По мне так Украина похожа на бочку меда куда подмешали 5-6 ложек дегтя вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старые времена, когда Украиной правила «банда Януковича», ни одна собака не посмела бы взорвать линию электропередач, обслуживающую одновременно Крым, Херсонскую и Николаевскую области. А когда настала обещанная президентом Порошенко жизнь по-новому, взрывать стали запросто. Президент, видя, что жизнь принимает новые очертания, молчит и орлиным взором окидывает картины этой жизни. Картины впечатляющие…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого гарного хлопчика взгляд скорее всего не орлиный, а петушиный. Laughing Laughing Laughing Он не из породы орлов. А плюсиков и правда хватает.
А Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

09.jpg



Планы торжественных ...



P5010009.JPG



преп1 1975-1980~0.jp ...



033-1-1.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 74
Своих: 0
Всего: 74

     Наши новости

Музей авиации на УА
[ Музей авиации на УА ]

·Самолет без хвоста, дом без крыши
·У Ил-76 отвалился хвост
·Самолеты с территории бывшего ИВВАИУ - на распил?
·Легендарный МИГ-15 восстанавливают под Иркутском
·Арестплощадку для угнанных автомобилей в Иркутске развернули на бывшем аэродроме
·С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УДОБНЕЕ МУЗЕЙ АВИАЦИИ ОТКРЫТЬ В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА
·Сергей Ерощенко поддержал идею создания авиационного музея в ИВВАИУ
·Вандалы разбирают по частям парк бывшего ИВВАИУ
·Экспонаты музея авиации Иркутской области сохранят
·Уникальные самолеты Иркутского ВВАИУ (ВИ)
·Десять самолетов из фондов ИВВАИУ получит музей авиации в Иркутске




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.43 секунды