Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Это интересно
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Это интересно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 6:13 am    Заголовок сообщения: Это интересно Ответить с цитатой

В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.
https://iz.ru/974929/liubov-lezhneva/pokoi-ne-tolko-snitsia-v-rossii-khotiat-zapretit-shumet-dnem?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей. Соответствующую поправку в проект КоАП (документ есть в распоряжении «Известий») Совет Федерации в ближайшее время направит в Минюст. В ведомстве сообщили, что уже прорабатывают этот вопрос. Адвокаты и управляющие компании в целом поддержали инициативу, но усомнились в том, что полиция сможет оперативно реагировать на каждую жалобу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 2:47 pm    Заголовок сообщения: Это интересно Ответить с цитатой

Почему настоящие Кузякины обиделись на создателей фильма «Любовь и голуби»
https://vk.com/irklove

«Я чуть не умерла от горя, а он сделал из этого комедию!» - настоящая Надежда Кузякина обиделась на автора сценария фильма «Любовь и голуби».

Немногие знают, что сюжет известного фильма «Любовь и голуби» взят из реальной жизни многодетной семьи, проживающей в городке Черемхово Иркутской области. Более того, автор сценария Владимир Гуркин даже сохранил настоящие имена и фамилию этих людей, чем вызвал их обиду после премьеры фильма. Позже ему пришлось извиняться и задабривать всех Кузякиных подарками.

А началось всё в середине 70-х, когда по заданию главрежа театра «Современник» Галины Волчек, сценарист и прозаик Владимир Гуркин решил написать лирическую пьесу для московского театра. С детства он помнил историю своих соседей в городе Черемхово, когда глава почтенного семейства поехал по профсоюзной путевке на курорт и увлёкся там своей же одинокой землячкой. Василию Кузякину и правда показалось, что его жизнь с супругой это всего лишь привычка, а Раиса Захаровна является женщиной его мечты. Несмотря на троих детей, после отпуска он вернулся не домой, а в дом своей новой пассии. Надежда прокляла мужа и строго настрого запретила детям с ним видеться.

Через полгода Василий осознал, что это всего лишь блажь, а его настоящий дом и семья возле Надежды. Он попробовал вернуться и попросить прощения, но жена даже не пустила его на порог. Ему пришлось поселиться в старой бане у соседей, где он не оставлял надежду, что рано или поздно Надя его простит. Так прошел почти год. В конце концов она дала согласие на свидание с ним, но при условии соблюдения тайны. Они стали встречаться тайком от всех, пока Надежда не поняла, что опять беременна. Дальше всё скрывать было бессмысленно, и они опять стали жить вместе на радость своим детям.

Вот такая житейская история и легла в основу веселой мелодрамы Гуркина. Когда он её писал, то временно сохранил реальные имена своих прототипов, чтобы потом подобрать подходящие псевдонимы. Но когда закончил пьесу, то понял, что лучше этих имен и фамилии ему уже не придумать. Он изменил лишь имя разлучницы, назвав её Раисой Захаровной.

Кто из персонажей похож на своих прототипов.

Василий Кузякин и его экранный образ в исполнении Александра Михайлова
- Папа - добродушный, высокий, телосложением очень похож на героя фильма, - говорит Ольга. - И тоже малопьющий! Хотя сцена, где отец с дядей Митей наливает из бидона в кружку пива, появилась не случайно. Такие трехлитровые бидоны имелись в доме, папа иногда покупал себе пива впрок. И выражения «Ешкин кот», «Какого дядечку к нам замело», «В глаза не смотрит, наверное, двойку получил» в самом деле звучали в нашем доме.

Надежда Кузякина в исполнении Нины Дорошиной
- Мама была такая же артистичная, невысокая, симпатичная и мудрая женщина, - говорит Ольга. - Кстати, по паспорту мама была Анастасия, но ей свое имя не нравилось. Поэтому все ее звали Надей, Надеждой, а отец ласково Надюхой. Мама красиво вышивала, вязала салфеточки, на кроватях у нас лежали белые покрывала с кружевами. Многие тогда носили туфельки с беленькими носочками, и мама тоже.

Людмила Кузякина старшая дочь и актриса Янина Лисовская
- У Люды были длинные, темно-русые волосы ниже талии, красивая фигура, удивительные зеленые глаза, черные, словно нарисованные, брови, - рассказывает Ольга. - На улице мужчины часто оборачивались ей вслед, и мне, еще маленькой девочке (у нас большая разница в возрасте), было приятно оглядываться и видеть восхищенные взгляды. Ей, к слову, фильм пришелся не по душе. Весь город потом судачил, что якобы Людмила развелась с мужем и прибежала обратно к родителям. А на самом деле это не так.

Алексей Кузякин сын и актер Игорь Лях
- В фильме он рыжий, неказистый, а наш Алешка был видным парнем - зеленоглазый, чернобровый с густыми темнорусыми волосами, - говорит Ольга Скрябикова. - Многие девчонки влюблялись в него. Зато характер Гуркин списал хорошо - умный, смелый, жизнерадостный. В армии Алексей служил всего два месяца, поскольку в вузе окончил военную кафедру.

Буквально за год до смерти Алексей Кузякин стал начальником смены на Черемховском угольном разрезе, куда его распределили после Иркутского политеха. Ему часто приходилось ездить между участками угольного разреза, и он купил себе мотоцикл «Ява». Как оказалось, неисправный... Алексей Кузякин разбился на мотоцикле в 23 года.

Ольга Кузякина, младшая дочь и актриса Лада Сизоненко
- В детстве я была точно такой же - и внешне, и по характеру, - уверяет Ольга Скрябикова. - Но образ киношной Оли списан не только с меня, но и со старшей сестры Тамары. Огорчилась ли она, узнав, что ее имя не упоминается в фильме? Думаю, нет. По крайней мере она никогда не говорила об этом.

Колоритная парочка дядя Митя и баба Шура - тоже реальные персонажи. Это Дмитрий и Александра Витляевы, соседи Кузякиных, жившие в доме напротив. (К сожалению, их фото не сохранилось. - Ред.) Дядя Митя тоже увлекался голубями и запускал их вместе с Василием

В театре пьесу ждал успех, и вскоре было принято решение её экранизировать. Когда прошла всесоюзная премьера фильма, в небольшом городке Черемхово все конечно же узнали своих земляков. Кузякины стали знаменитостью среди горожан, но сами Надежда и Василий обиделись на автора Владимира Гуркина, которого они знали лично. Лишь спустя время, когда сценарист извинился и преподнес дорогие подарки за счет своего авторского гонорара, Кузякины его простили.

Увы, Надежда не смогла пережить смерть сына. Трагедия с сыном сильно сказалась на здоровье матери. В 1991 году у Надежды случился инфаркт, она умерла в 61 год. Василий дожил до 80 лет, скончался в 2005 году.

У дочерей Кузякиных жизнь сложилась удачно. Все трое замужем, вырастили детей. Старшая, Людмила Рудых, работала врачом в Иркутске, вышла на пенсию. Тамара Вахрушева, которую вычеркнули из сценария, трудится на Вагоноремонтном заводе в Чите. Младшая, Ольга Скрябикова, давшая нам интервью, работает главным бухгалтером одной из крупных фирм Иркутска.

В честь своих знаменитых земляков и героев этого легендарного фильма, в 2011 году в Черемхове был установлен памятник.
Источник: pikabu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2020 4:18 pm    Заголовок сообщения: Это интересно Ответить с цитатой

ЗАКОН ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ ИСТОРИЮ ИРКУТСКА!
https://www.youtube.com/watch?v=SPX6JfsSxh4&feature=emb_logo
https://irkutsk.vpolezreniya.ru/voteirk/
В последнее время в воздухе Иркутска витает беспокойство в связи с частой потерей памятников архитектуры. Они доводятся до аварийного состояния или внезапно сгорают. Далее все очень предсказуемо – в центре города, на месте стоявшей там достопримечательности, вырастает очередной стеклянный торговый центр, либо элитная жилая высотка.⠀- Пока в Иркутске, да и во всей России, не существует правового способа разорвать эту цепочку, - говорит Эдуард Дикунов, руководитель Фонда «В поле зрения». - А изменить ситуацию мог бы закон, запрещающий строить на месте утерянного памятника что-то иное, кроме такого же здания..!



vpolezreniyaproekt
ИСТОРИЯ КРАСНЫХ КАЗАРМ ЧИНОВНИКОВ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА?

https://www.instagram.com/p/CIhDCDjCBaX/
С карты Иркутска исчезают многие памятники. Особо циничный случай произошел с Красными казармами 9 лет назад. Иркутяне до сих пор не могут понять, как объект культурного наследия начала XX века, охраняемый государством, был разрушен, а на его месте появился жилой комплекс. И, самое интересное, что никто за это не ответил перед законом.

После окончания русско-японской войны в Иркутский гарнизон прибыли Сибирские стрелковые полки, которые отличились при обороне Порт-Артура. Красные казармы, построенные руководством военного инженера Ф. Ф. Коштяла, стали образцом военной архитектуры того времени. В 20-х годах прошлого века в казармах проходил службу будущий маршал Советского Союза Р.Я. Малиновский.

В этом скандале не обошлось без региональной службы по охране объектов культурного наследия, которая по странному стечению обстоятельств не смогла вручить охранное обязательство собственнику. Зато владелец оформил Красные казармы в собственность без обременений и впоследствии просто снёс.

Сейчас виновных уже не найти. Впрочем, самое главное - не повторять ошибок прошлого – Красные казармы должны стать уроком. Сегодня застройщики «забрали» территорию ИВВАИУ, а также площадку, которую планировали передать под музей авиации.

40 гектаров пустырей территории ИВААИУ отдали Александру Битарову под застройку высотками-человейниками, а для общеобразовательной школы там места не хватило. Поэтому теперь собираются снести казармы кадетского училища, так как областная служба по охране объектов культурного наследия в октябре этого года под шумок Суворовского училища вывела памятник из-под государственной охраны по заказу частного лица. Так чиновники, получающие зарплату от государства, продолжают действовать в интересах застройщиков и уничтожать память и историю великой Российской армии?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2020 6:41 pm    Заголовок сообщения: Это интересно Ответить с цитатой

Минпромторг зафиксирует розничные цены на масло и сахар в пределах Урала.. Exclamation
https://iz.ru/1100298/2020-12-15/v-minpromtorge-rasskazali-o-fiksatcii-tcen-na-sakhar-i-maslo-v-regionakh?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
___________________________
..."За Уралом - жизни нет!" Laughing Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3111

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2020 2:34 pm    Заголовок сообщения: Это интересно Ответить с цитатой

«Дачную амнистию» в России продлили ещё на пять лет...
https://vestiirk.ru/news/society/256700/
https://www.youtube.com/watch?v=vpbO8vugiNA&feature=emb_logo
...«Дачную амнистию» продлили ещё на пять лет — до марта 2026 года. Она за 14 лет своего существования уже позволила оформить в упрощённом порядке права на 14 миллионов объектов недвижимости. Это дачи, земельные участки, жилые и садовые дома, гаражи, бани и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото




001008.jpg



10403b_Mig21bis_4.jp ...



10.jpg



P1100355.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 73
Своих: 0
Всего: 73

     Наши новости

Статьи ИВАТУшников
[ Статьи ИВАТУшников ]

·Поздравляю С Новым 2023 годом
·Твори добро себе во благо
·СТОП КОРОНАВИРУС
·Поздравление
·День ВВС
·Международный авиационно-космический салон (МАКС).
·Пятый юбилейный Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019».
·благоустройство в Городке ИВАТУ
·Итоги жеребьёвки ЧМ-2018 по футболу
·День защитника Отечества
·Лыжный пробег по Байкалу




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.31 секунды