Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Моё любимое авто!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Моё любимое авто!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы много ездите по стране на машине?
Да, очень. Вся жизнь, можно сказать, за рулем проходит.
12%
 12%  [ 4 ]
Много-не много, но порядочно.
51%
 51%  [ 17 ]
Дальше родной области не выбирался.
24%
 24%  [ 8 ]
Вообще за пределы города практически не выезжаю.
3%
 3%  [ 1 ]
У меня нет машины
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Моё любимое авто! Ответить с цитатой

Предлагаю оставлять мнения о тех марках авто, которые посчастливилось эксплуатировать. Да и вообще все что с авто связано, а то все о политике, да о политике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно мечтал приобрести себе Тойоту Корону или Карину в 190 кузове. Наконец моя мечта осуществилась. По первым впечатлениям просто супер, плывешь по дороге не охота никуда спешить, остался бы жить в машине Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приеду, покатаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мечта Ниссан-Мистраль 1992 года выпуска. Почему-то всегда хотел эту машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сочтите пи..даболом м.вs600 (140) кузов он же бегимот 1997 лудше машины помоему больше ни кто не предумал ну всё меня в ней устраивало, но все хорошее быстро заканчивается легко досталась легко и ушла вернее угнали
стал скромнее купил форд мондео 1995г.в 2 литра 16 клапанов на механике всем не плоха но подвеска люминий как выбоина приличная так меняй передок, пересел на паджеро 1996 г 3 литра автомат 3-х дверка все хорошо но база коротка в поворотах своенравна положил таки её на левый бок(шли по грунтовке ну невписался в поворот левое заднее колесо слезло с диска ну не шумахер я) но что порозило в японцах два раза на левом борту покрутился а из повреждений боковое зеркало водителя стекло водительской двери да накладки (молдинги пластиковые) боковые левые понял я тогда в японцах каждая деталь не украшение а так надо, востановил продал
увлекся американцами в семье прибовление сабака сыну тоже на дачу хочет, взял додж караван 1997 (минивэн)еще в квадратный все хорошо 3 дивана друзья называли его бл.домобиль эх что только в нем не делали, но всё проходит присмотрел себе крайслер таун кантри тоже минивэн но капелька, весь продвинутый кожа рожа но коробка америкос вечно течёт. короче продал кое как купил МВ МL 320 99 г.в ну все хорошо только блок управления стеклоподьемников горел постоянно, устал менять пришла зима навалило снегу 2003-2004 утром отказала система курсовой устойчивости думал пронесет не пронесло два раза через крышу на подмосковной трассе и в кувет (спасибо снегу по грудь) но кузов крепкий верхний люк даже не треснул востановил продал, тут в москве появились новые 120 тойота прадо 4 литра ну клас а не машина по блату взял без очереди 2 года только ТО все гуд но не нравился мне запаска на задней двери ну как уазик, в декабре 2005 приехал ко мне друг на новой праде комплектация R3 c телеком белый к/салон сам черный и главное запаска под дничем обмыли покупку застыдил он меня мол только лохи ездят на прадах как у тебя, с утра в голова не варит а обида осталась пришел я в салон прошу дайте прадо но с 2-мя TV нет говорят таких но дело поправимо втаком же кузове есть лексус GX 470 там 2 TV не устоял но не желею правда на работе приходится прятать за 2 квартала, если же брать машину жене берите только вольво поверте более дезопасного авто нет, а ведь наследников жена возит намного чаще, да и по статистики их практически не угоняют
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Нет господа, самая милее моей старушки "ВАЗ 2102", машин просто нет.
У меня на скорости 60 км/ч правая полуось обломилась, так спокойно на трассе без всяких эвакуаторов заменил за 30 минут. Правда пока в магазин, пока обратно день прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен и вэтих конструктарах есть своя прелесть опять же навыки работы на технике постоянные и мастерство растет год от года Прости уважаемый Адвокат! без обид?
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Согласен и вэтих конструктарах есть своя прелесть опять же навыки работы на технике постоянные и мастерство растет год от года Прости уважаемый Адвокат! без обид?


без обид, можешь больше и не задавать этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, кстате сбрось в личку что по работе конкретика какая нужна мои прониклись обещали помочь, но ст. ох и муторные
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксплуатировал "Форд" сиеру - шайзе каждые три месяца ремонтировал подвеску , Рено Трафик катается уже 5 лет натуральный внедорожник хоть и микроавтобус из любой грязии сугробов вылезал без посторонней помощи, М/Б 123 кузов потом 124 кузов лучше машин кроме как 140 (Кабан) не знаю по эксплуатации 200 зеленых рублей в год ато и в два как ездить будешь, у жены мазда 626 это тоже что и мондео резвая надежная но жестковатая двигатель в ремонте гавно таже фигня что и на Форд проба лучше не лезть. Сейчас потянуло на раритет востанавливаю 21 и 22(универсал) Волги. Вот это машины !!!!!!!!!!
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Спасибо, кстате сбрось в личку что по работе конкретика какая нужна мои прониклись обещали помочь, но ст. ох и муторные

Знаю, по этому и спрашиваю, у нас в Мурманской области ни одного обвинительного приговора по этим статьям. В личку сброшу, у нас тут какая-то тех. проблема, я почту не получаю. А так мой электронный адрес: vladimir@ncci-l.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокату поможем чем можем ну недельке 2 потерпи
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Адвокату поможем чем можем ну недельке 2 потерпи


В смысле автомобиля? Laughing Laughing Laughing Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж тему завели, то можно в разделе "Рецензии" по ссылке http://ivatushniki.sportleader.ru/modules.php?name=Reviews&rop=write_review оставить ради интереса информацию. Надоже в конце концов раздел заполнять??? Laughing Хоть посмотрим что получиться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот взял пару месяцев назад Хонду Сивик седан,автомат ( полная комплектация) ....
честно скажу ,тащусь, как моль по нафталину.... после того как пересел с десятки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Вот взял пару месяцев назад Хонду Сивик седан,автомат ( полная комплектация) ....
честно скажу ,тащусь, как моль по нафталину....


Больше всего в хондах мне нравится подвеска. Первый раз, когда катался на Цивике, просто обалдел управляемости. Потом еще раз прокатился на Хонде Сабер с КП Типтроник, двигатель 3,2 л. Чуть не обос@лся - скорость и управляемость - никогда такой больше не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Чуть не обос@лся - скорость и управляемость - никогда такой больше не встречал."
Во - во. Сначала ходил по салонам смотрел, но как то душу ничего не тронуло. Потом пришел в Хонду... Манагер, зараза, усадил в машину насильно ( видит бог я сопротивлялся! Wink ...
Очень понравился дизайн, мне показалось похоже на самолетный, тут отца русской демократии пробила ностальжи...
поехали на тест драйв. Разгон динамичный ( или как в авиации говорили скорость набирает энергично с перегрузкой 5ед), управляемость действительно отменная, управление с руля коробкой передач. Рука сама полезла в кошелек...
... нет я ей богу тащусь Wink)) Если и буду что - то менять то только на Хонду. Вот выйдет новый Аккорд, побаиваюсь вдруг совращусь снова ?Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Да Валерий Николаевич, насчет ГАЗ-21 и 22 я Вас понимаю. У нас в Мурманске раритетов такого уровня было 2шт (с оленем на капоте). Я не видел их уже года 2.
А один местный умелец восстановил "ОПЕЛЬ - КАПИТАН" 1937г. теперь он выставлен в одном из автосалонов просто как экспонат. Говорят предлагали не одну сотню американских - не продает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Smith не зацикливайтесь на хонде новая машина как новая любовница сначало думаешь вот оно само совершенство а потом куда бы тебя сплавить и то не так и это не эток
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня в семье ,только "Тойоты" (у меня "RAV-4",у супруги "Corolla").Поскольку обе машины 2006 г.в.,я естественно,пока претензий высказать не могу,только могу воспеть дефирамбы о хороших машинах,производимых под маркой "Тойота"!
И сравнивать есть с чем: начинал с ВАЗ-2103...Мое мнение:
ХОРОШАЯ МАШИНА-НОВАЯ МАШИНА! Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

То же самое ответил Генри Форд на вопрос какая машина лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беззубый
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: May 15, 2006
Сообщения: 70
Откуда: Самарская обл.Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё он помоему (Форд) говорил:"Машина может быть любого цвета,но обязательно черная1"
Сам начинал с Форд Эскорт(83г.в)=очаровашка!Двигатель(прошел 387 тыс.),ходовая в норме,родал по причине коррозии металла,кузову полный п...;Хотя после меня тоарищ прошел ещё 100 и его на удачу тетка дала в бочину.Восстановлению не подлежит,получил страховку по каталожной цене 1300 баков,тоже бизнес!
Потом Рено19(94г.в),пытался "убить"четыре года,не вышло!Машиной был доволен.
Сейчас Мазда Xedos9(97г.в)-просто ЯПОНЕЦ!!!
К Жориному:Хорошая машина-новая машина,да ещё и Японец! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже 4 года Тойота Карина 2,0 д, расход 6 л, машина прелесть, начинал с 01. Африка меня убедила япошки вне конкурунции, там только они выдерживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Безусловно, чем новее автомобиль тем он лучше, это показатель достатка . Однако я думаю, что АВТОМОБИЛИСТ это состояние души по этому владелец раритета в идеальном состоянии у меня лично вызывает большее уважение. Представте себе "ПОБЕДА" (у нее еще и луженый кузов) с кожанным салоном, с хромированными деталями цвета вишневый металлик, я лично испытал чуство близкое к оргазму когда попробовал проехаться на такой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail писал(а):
...Африка меня убедила япошки вне конкурунции, там только они выдерживают.


А я удивлялся, как они в сибирских морозах выдерживают! Тойоты в сибирском морозе до -30 по цельсию заводятся с пол-пинка! До -40 тоже заводятся, только меры принимать надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petrovich



Факультет: АО Мазьки
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: мое любимое авто Ответить с цитатой

Японец японцу -рознь. Ниссан премьера- полное г...Подвеска постоянно просила денежных вливаний. После нее Рено сценик гораздо практичней ,дешевле в эксплуатации , да и нафаршированней . Сейчас взял новый форестер .Доволен , на асфальте - настоящий боец ,а в грязи - вездеход. На СТО сказали ,что "эта машина не ломается" . Хочется верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проавильно... НННО!!! Настоящие японцы праворульные - остальные нае@ под Европу (т.е. для лохов из Европы)! Для того, чтобы обсуждать, нежно разобраться в истинно "Японском" автопроме. Ведь турецкую тойоту с японской сравнивать точно нельзя!!!
Отдельный разговор про Лексусы и Инфинити, но это не для рабочего класса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадич, не все Тойоты (евро) сделаны в Турции и Бельгии. К примеру,у меня чистейшая Япония (даже VIN-код японский).Когда приобретаешь авто в салоне,вернее заказываешь,менеджеры тебе предлагают различных производителей и комплектации.Я выбрал Японию,но мнея предупредили : "Ждать ооло 4-х месяцев" И я ждал,мля!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты в интернете по VIN-у проверял? на Тойотовском сайте? Сегодня всех нужно проверять. Все автомагазины у нас лохотрон еще тот. Разводящие, блин Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petrovich



Факультет: АО Мазьки
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. RAV как праворульный так и лев. делают только на 2-х заводах в Японии (как и Субару ). Американские RAV- идут с другими моторами.Кстати друг взял новый авенсис (англ.) -разочарован. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадич! Я не только по инету пробивал,но и смог даже знать в каком месте и на каком пароме моя машинка едет в Россию.Благо люди знакомые и добрые везде найдутся...Особенно после летнего саммита руководителей и представителей спец.служб всего мира,который к чести сказать,проходил в Казани! Кстати,самый мне запоминающееся момент из этих событий, был,когда представители Масада (израильская спецуха) пили в обнимку с арабскими спецами! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жора писал(а):
Кстати,самый мне запоминающееся момент из этих событий, был,когда представители Масада (израильская спецуха) пили в обнимку с арабскими спецами! Laughing


Во как! Я бы многое отдал, чтобы посмотреть на это!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
беззубый
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: May 15, 2006
Сообщения: 70
Откуда: Самарская обл.Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Рено 19(Шамат),собранная в Турции-это не Француженка,как была у меня.
Кседос же, собран в Неметчине,брался в салоне,я третий хозяин,у меня вся история моего авто в сервисной книжке.По моему мнению разница между ЯПОНЦЕМ и японцем(евро)конечно же есть,но не всё так плохо.Всё познаётся в сравнении.Пока не могу найти аналог Кседоса,чтобы сравнить,просто их у нас не встречалось.
Если кто нибудь эксплуатировал,прошу поделиться впечатлениями!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагали мне "Бьюик" 37 года из германии но толи денег не хватало да и расстаможка смутила в общем отказался, хотя цена была ну очень приемлемая хотя состояния не знаю.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагали мне "Бьюик" 37 года из германии но толи денег не хватало да и расстаможка смутила в общем отказался, хотя цена была ну очень приемлемая хотя состояния не знаю.
А попдробнее
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестра живет в Дойчланде и занимается машинами в ходе поиска машин натолкнулась в енете на эту машину стоимость 4 или 5 тысяч евро. Я отказался эта инфа полугодовой давности , все.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исчерпывающую инфу
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 и 9 декабрясъездил в воронеж встретились с однокашниками ну и по бизнесу чуток открыли торговый центр повеселились имоции до сих пор бьют через край хорошо посидели голова с утра жила отдельно от тела, правда не обошлось без приключений ехал обратно где то в районе куликова поля еду ни кому не мешаю подымаюсь в горку и на пике камаз решил обогнать другой камаз вобщем жопа всю дорогу заняли два камаза а у меня на спидометре 160 начал торможить не получается короче ушел на встречку но достал меня один из камазов дал мне в правое заднее колесо улетел я на обочену а обочина глубокая такая метра 2 итог печален на мне не царапины лексус мой без заднего правого колеса задней правой пасажирской двери и сработали шторки боковые подушки поменял колесо на запаску и домой хорошую машину японцы придумали теперь страховая компуния будет разаряться штук на 20 зелени они попали вывод прост страхуйте машины мыжчины по полной ну даже этот инцидент не испортил впечатления от встречи Вован Прохоров приеду в январе опять в баньку завалимся Игорь кириченко, Валера Коротких , Игорь Варюхин огромный вам привет и до новых встреч правда хотелось бы без подобных последствий
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Слава производителям автомобилей которые живут в странах проигравших вторую мировую войну. Урра!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
страховая компуния будет разаряться штук на 20 зелени они попали


Если будет нужна помощь иск написать или так подсказать что-нибудь буду рад. Для Вас, любезный graff2021, бесплатно, только из дружеских побуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат
спасибо за помощь но все решил у меня хорошая страховка да и компания страховая не кучевряжилась выписали направление сейчас разбираются с сервисом чего и как
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Вопрос: на правах рекламы, что за страховая компания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат
страховая компания называется АСстрахование (альфа страхование) вид страховки алфа драйв примьер вип
без рекламы
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Возможно это только у нас в Мурманске старховщики часто отказывают в выплатах. Мне кажется, что это только им вредит: люди не пойдут если будут кочевряжится и уклоняться (я имею в виду АВТОКАСКО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяц-77-82
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет ни одного поклонника отечественного автопрома? Лично я вспоминаю с любовью УАЗ469(1984г), который я купил в 1997 году. Я тогда служил в Североморске. Выдали нам денежное довольствие за полгода вот я и купил себе любимую игрушку. Пригнал я его из Гомеля своим ходом, потом через год перебрал полностью своими руками. Расход топлива довёл до 13 литров на сотню(летом). Ремонтопригодность УАЗика изумительная! на любой свалке можно найти запчасти. кузов ремонтируется при помощи сварки и куска листового железа. Проходимость как у танка! Застревал только один раз - скатился по гололёду боком между двумя соснами. Недостатки тоже есть: очень неустойчив на скользкой дороге и высокий расход топлива (хотя это относительно). Настоящий русский автомобиль для русских дорог(т.е. направлений). Сейчас уже 4 года езжу на ВАЗ-21113 (купил новую). уже забыл как ремонтируются машины. в гараж хожу только протереть пыль и грязь... скучно!
Вернуться к началу
Заяц-77-82
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на счёт страховщиков... когда купил машину - в первую же ночь доброжелатели лишили заднего стекла. Страховая компания "Прогресс-Гарант" (Мурманск) выплатила стоимость его установки без лишних проблем и даже некоторые документы сами собрали!
Вернуться к началу
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц-77-82 писал ...Сейчас уже 4 года езжу на ВАЗ-21113 (купил новую). уже забыл как ремонтируются машины. в гараж хожу только протереть пыль

с трудом верится что наш автопром довел качество до столь характерных результатов что касается любви к отечественному автопрому ну не геронтофил я мертвых не люблю ну не смогут наши сделать авто так чтобы его потом доводить до ума не надо было в гаражных условиях, и потом лично мне не по кайфу проводить свсободное время в гараже за починкой своего авто у меня другое хобби
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю своего мурзика 1990 года прокатал за 6 лет более 300 тысяч верст и никак не убивается Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый заяц споры не кчему, единственное в чем согласен так в том что подержанная тачка это кот в мешке ну так у меня все тачки новые славо богу что пока позволяет, что касаетя ухода из ВВС и не как не в комерцию так по особый сказ и не в курилке кстати пробег за 4 года моловат, у меня годовой на лексусе такой поэтому и беру новые тачки что мотаться приходится много
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзик это в данном случае 124 Мерседес 1990 года выпуска
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю "мурзик" в 124 кузове он же "бегимот" одно из лудших творений немецкого автопрома
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, господа, но после Тоёты Марк II Tourer V с 300 кобылами под капотом, стало скучно ездить. Продал, т.к. зимой с нашими метелями ездит на задним приводе это Ж. Щас взял Субарика Forester, тоже турбанутого, считаю идеальным вариантом, и втопить может и по проходимости пока не подводил. Но по марковнику скучаю(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, ВАЗ или как его сейчас называют ТАЗ стоит уже месяц, объем продаж российских с 70% упал до 30%. А если подходить со стороны Вашей логики то вспомните анекдот про то как Американцы сперли проектную документацию на производство самолета , а при сборке получили паровоз. Так вот если вы покупаете новую машину то вопрос регулировки и протяжки болтов должен отпадать автоматически. Wink В противном случае грош цена такой машине.
У нас в Калининграде собирают BMV 3 и 5 серии Хамеры 2 не говорю о КИА и прочей. Почему то Калининградские заводы не останавливаются и регулировок с протяжками наши машины не требуют и собирают иж русские, а не арабы, и инженеры над ними стоят тоже русские, и машины идут не только в Россию но и на запад , не пародоксально ли.
P.S. Мой отец ему уже 75 лет из них он 20 лет отъездил на Жиге
с удовольствием катается на мерсе а ночные работы по поддержанию в рабочем состоянии жигулей вспоминает с дрожью в голосе.
Вернуться к началу
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Судя по количеству маши УАЗ-патриот в подмосковье - тоже пользуются спросом! Не все же миллионеры!


Рассмотрим цены, по поводу Миллионеров, УАЗ патриот стоит примерно 10 - 12 тысяч зеленых, Мерседес 124 можно приобрести до 6 тысяч, новая БМВ 3 - в кредит на 10 лет от 23 тысяч. Подержанная (не старше 5 лет) Мерседес МЛ (паркетник) до 17 тыс. также в кредит.
Мерседес 140 (кабан) - 14 500 и извините меня где Вы наблюдаете миллионеров Question
Вернуться к началу
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Заяц-77-82 писал(а):
Кстати, на счёт страховщиков... когда купил машину - в первую же ночь доброжелатели лишили заднего стекла. Страховая компания "Прогресс-Гарант" (Мурманск) выплатила стоимость его установки без лишних проблем и даже некоторые документы сами собрали!


Предлагаю увидеться и пообщаться я работаю в Мурманске, живу в Североморске тел. 8-921-271-51-74.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Адвокат! В Североморске мы встретиться уже не сможем, т.к. в мае 2006г. я был выгнан на пенсию и в августе расстался со столицей Северного Флота. Сейчас живу на родине предков в г. Жуковском Московской обл. Вместо самолётов ремонтирую поезда!



Где служил-то, я в 53126, затем 26812 (полк ИЛ-3Cool как мы не пересеклись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
ГОСТЮ Забыл ещё!... Странная у вас какая-то логика: сравнивать УАЗик со 124-м мерсом! это всё-равно, что сравнивать женские туфельки с берцами! у каждого свои задачи. А иностранные вездеходы стоят много дороже! И не ругайте УАЗик! лучше продолжайте ругать жигуль. Я пять лет ездил на УАЗ-469 84 г.в. там где нет дорог мне другой машины не надо! Если на него поставить лебёдку и блокирующийся дифференциал то ему нет равных по проходимости! А удобства и комфорт нужны в крупных городах...


На самом деле я не преклоняюсь перед иномарочным автопромом. Работая на автосервисе видел и то и другое но по частоте захода на ремонт тех или иных машин а также по соответствию цена качество (ремонт) есть основания обсуждать эту тему, а во вторых лично меня уже утомил комплекс "Жигулиста" который усе.....тся чтобы догнать и обогнать того же мерса. И подчеркиваю для не понятливых, в данном вопросе я не спорю с глубинкой России где на иномарки запчастей нет и или они стоят по беспределу, не спорю о качестве японских машин на дальнем востоке. По российскому автопрому я преклоняюсь перед новой моделью вседорожника выпускаюшегося Камазом или перед внедорожником произведенным умельцем из глубинки России, вроде проект назывался "Тигр". По авиастроению здесь я полностью поддерживаю Вашу точку зрения и презираю преклонение перед всякой американщиной. Родина авиации по надежности я всегда считал РОССИЮ. Особенно после того как пришлось обслуживать после училища ТУ 16 1962 года выпуска.
Просто не надо сравнивать несравнимые вещи. Я не сказал что наши инженеры дубы, просто (повторюсь) каждый должен делать свое дело, а не занимать чьето место. Повторяю у нас в Калининграде собирают БМВ и ХАМЕРЫ не АРАБЫ а РУССКИЕ ИНЖЕНЕРЫ и РАБОЧИЕ подчеркиваю РУССКИЕ.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Valeri!
Адвокату: Если ты служил в 53126 до 1998 года , то может мы и встречались... Я с вами ( т.е. с частью) сотрудничал. Проводил иногда занятия с лётным составом и приезжал на сотрудничество с 49 -го объекта. Наверняка есть много общих знакомых.

Именно там я и служил и именно в этом году меня сократили, позвоните мне +7 921 271 51 74 восстановим имена общих знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 судя по месту жительства мы соседи предлогаю встретится я работаю в люберцах тел могу сбросить в личку
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Valeri, у нас мне кажется Левшей-самородков, более где чем, но вот почему-то все кончается когда нужно принимать решения и талантливая идея умирает из-за симпатий того или иного чиновника. Как прессовали конструктора Мясищева. Думаю и в автопроме у нас так-же. А то что БМВ собирают Русские Инженеры и техники так это по моему, скорее беда чем заслуга.
Еще один пример.
Читал я как-то что концерну Volkswagen предоставляют земельный участок в несколько тыс. гектар для строительства завода в России (по моему в Калужской области) так с чего они начали? С того, что на весь земельный участок приводят к горизонту, а уже потом будут вбивать сваи и строить цехи.
И еще из воспоминаний мы ездили на наш Иркутский авиазавод так там Су-27 спарки делали я обратил внимание, что станки были 60-х годов выпуска. Мне кажется что сейчас в автомобильной промышленности пожинаются плоды неправильной расстановки приоритетов в промышленной политике СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Мое любимое авто Ответить с цитатой

[quote="Serge1960"]Graff! ты меня удивляешь снова и снова! Ты же такой-же СД-шник как и я! Инженер-механик который не может держать отвёртку в руках вызывает у меня удивление. Чему вас в училище учили! Уважаемый Serge1960!Ну,что Вы как ребенок,в самом деле,ввязались с Граффом 2021 в полемику со своим"Жигулем"!Он же Вас дразнит,как заправский торреадор на испанской корриде.Ясно же пишет-служу в таможне.(Справка:офицальная ЗРПЛ офицера таможни не сильно отличается от ЗРПЛ офицера армейского).Откуда "Лексусы"??(Опять справка:свежий GX стоит около 90 зелени)Вот он его,по собственному же признанию, за два квартала от службы и прячет!Выводы делайте сами.Наверное охранником в ночных клубах "сутки через трое"еще подрабатывает,иначе никак на "Лексус"не собрать! Места знать надо-где и какие рубежи Родины защищать!!
Вернуться к началу
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Уважаемый Гость, я долго думал ответить на вашу реплику или нет. Хочу заметить, что если Вы хотите кого-то в чем-то упрекнуть то хотя бы представьтесь, здесь, по моему, принято представляться прежде чем высказывать упреки и предъявлять требования к участникам форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гость. не хотел вступать в полемику ну видимо придется
1.что Вы как ребенок,в самом деле,ввязались с Граффом 2021 в полемику со своим"Жигулем"!Он же Вас дразнит отвечаю не имею привычки как вы выразились дразнить тем более чтитаю что в данном месте собрались люди которых не принято да и нежелательно дразнить
2.Да с лужу в таможне уже 10 лет начал службу в звании прапорщика таможенной службы будучи капитаном запаса, звание майор, подполклвник и полковник получил досрочно, службу начал в СОБР и дошол в СОБРе до зам, ком-ра СОБРа, перешол на опер. работу и дослужился до зам.нач ОБЭТП по ЦФО, адвокат поймет что сие означает, в данный момент нач. одной из подмосковных т.п, за время работы в данной должности только сильно действующих нр.сод.средств более 2 тон,
3. в отношении з/платы получаю 34672 руб и в январе еще в 2 раза увеличат наконец то гос-во поняло что нищий там-к это враг государства его кормить надо что бы он на службе не по сторонам смотрел и не в рот уч-ку ВЭД
4. Касаемо GX надеусь вам доставит удовольствие созерцать в галерее что стало с GX ну да не беда, как правило когда гуляю со своей собакой так вечно какя нибудь маленькая собачка(шавка) вечно лает громче всех ну завесть ну что тут сделаешь приучил свою не реагировать, собака лает как говорится а караван идет
5.уважаемый гость поверте за 10 лет столько раз проверяли меня компитентные "товарищи" и с првокациями тоже аж со счета сбился
источник своих как вы выразились сомнительных мол таможня все ясно объясняю жена не только красавицаи блондинка но умнейшая женщина руководитель одной из крупнейших консалдинговых организаций (в 5 -ке по реутингу комерсанта Ъ) россии но паролельно единственная акредетация у "Лойд" на территории РФ при проведении аудита рос-ких компаний
6.Как правило у мужчины настроение опускается ниже плинтуса бывает полько в случаи когда бюджет имеет устойчивое отрицательное сальдо не стесняйтесь уважаемый гость сбрости в личку помогу чем могу на безпроцентной основе или хорошим советом может и не будите столь завистливым
и последнее вроде как в нормальных местах не принято лезть в чужой кошелек и считать чужие доходы и подсматривать или копаться в чужом пусть даже и читом белье
прошу прщение за излишнюю резкость и возможно оскорбительный тон
С уважением
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Кто-то обещал мне приговоры по банкротским делам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезный Адвокат, все помню полотдела надзора М обл П корпит ну просят конкретику да плюс январские каникулы да праздник их только прошел отдыхают
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 не вопрос если нужна помощь брось в личку решим в смыслу с\мат по ремонту
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
А на счёт авто... когда 4 года назад я купил новенькую ВАЗ-21113, это было круто! когда я увольнялся, у меня был самый дешёвый автомобиль. Так что за приколы я не понял...

Да какие там приколы. Для меня есть два типа автомобилей: хорошие и плохие. Хорошие- это которые ездят, плохие- которые не ездят. А все остальное (марка, навороты...) это понты и суета мирская. Сам езжу на старой шохе и никаких комплексов по этому поводу не имею. Хотя довелось поездить и на японках и немках. Удобно, приятно но делать из этого культ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все машины хороши по-своему, разница в прокладках между рулем и сидением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров В писал(а):
Все машины хороши по-своему, разница в прокладках между рулем и сидением.

Но иностранные лучше. ИМХО. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Александров В писал(а):
Все машины хороши по-своему, разница в прокладках между рулем и сидением.

Но иностранные лучше. ИМХО. Very Happy

Я бы сказал комфортабельнее. А лучше или хуже, то смотря по каким критериям оценивать...
А что касается прокладки, то в современных иномарках(особенно в японках) и этот параметр сводится на нет. За водителя практически все решения принимает компьютер и за руль можно сажать практически любую обезъяну. Может это и к лучшему, только что делать, ежели "виндовс" зависнет на скорости этак километров 200 в час...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

image (6).jpg



IMG_0153.JPG



35.jpg



сканирование0023.jpg



P1000669.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 94
Своих: 0
Всего: 94

     Наши новости

ИВВАИУ (ВИ)
[ ИВВАИУ (ВИ) ]

·День Советской (Российской)армии и ВМФ
·Первое в Сибири Суворовское училище
·92-я годовщина образования ИВВАИУ
·7 декабря день Авиацинной Инженерной Службы (ИАС)
·В Иркутске состоялось торжественное построение в честь 91-й годовщины ИВВАИУ и ч
·план мероприятий в честь 91-й годовщины нашего училища
·ФОТОАЛЬБОМЫ
·С Новым годом
·Память жива
·90 летний юбилей ИВВАИУ
·На встречу 90-летия ИВВАИУ




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.37 секунды