Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - После дембеля.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

После дембеля.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: После дембеля. Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать,кем трудятся выпускники, в силу различных причин ушедших из армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, сейчас системный администратор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Я, например, сейчас системный администратор.


А ушел по какой причине? Имею ввиду статью .. увольнения)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По организационно-штатным мероприятиям, короче сократили часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже история, только пришлось ещё отсудить эту статью. Увольнялся уже из пехотного полка связи. Вот это служба там, покраска балонов на колёсах машин в черный цвет перед приездом комиссии - это норма. Пехота, одним словом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Модератор
Модератор


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 02, 2006
Сообщения: 1514
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как в пехоту занесло авиатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верт. полк, в котором служил расформировали за год до окончания контракта, пришлось дослуживать в пехоте, где меня тоже сократили. Везуха в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальник отдела Информационных технологий.

Уволен по неполному служебному соответствию с должности начальника тренажера ( КТС-1Cool. Кстати, с 1994 по 1997 один из двух работавших в 1 ВА Wink)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас уже трое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уволен по 48 2д(дискридитация) после путча 1991 набил морду замполиту полка редкостная сволочь скажу я вам была а замполит через месяц стал замом по летной подготовке ну и начились у меня горячие деньки за 3 месяца из лудшего б/т полка стал раздолбаем написал рапорт сложил в виде самолетика открыл дверь в каб. комполка запустил его со словами борт 26444 прошу посадку без захода и ушёл покорять гражданку через пол года в военкомат пришло л\д уволен теперь служу родине и обеспечиваю ее экономическую безопасность в ФТС
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Уволен в 1998г. с должности старшего бортового инженера инструктора эскадрильи самолетов ИЛ 38 по оргштатным мероприятиям.
В том же году поступил на заочное отделение юр фака Самарского госуниверситета,
работал:
1. Федеральная инспекция труда - правовой инспектор;
2. Мурман обл газ - юрисконсульт
3. Мурманская таможня - инспектор отдела таможенных расследований
4. ЗАО "Шедар МА" юрисконсульт (фирма оказывала услуги по таможенному оформлению)
5. Мурманский филиал ОАО "Альфа-Банк" юрисконсульт
6. ООО "РИЭСТР" юрисконсульт (фирма занимается риэлторской деятельностью и всем что связано с недвижимостью)
6. с апреля 2006г. адвокат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат серьезный послужной список анкеты не тяжело писать хотя если сесть за мемуары книжка может получится увесистой
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Любезный Graff2021, вся проблема в том, что я по натуре свободный художник, и работать на дядю мне было очень тяжело. Не отпускали на сессии например, с зарплатой обманывали. Теперь у меня такой принцып: 3 клиента заплатят больше чем один работодатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уволился в 1997г.
Устроился ведущим инженером-программистом в Агропромбанк на Дальнем Востоке ( вот вышел за забор части - и тут же приняли на работу Wink))))).
Потом плавно перетек в СБС-Агро уже начальником отдела филиала.
Потом приеха в Пермь
... и поперся сдуру в бюро социальной реабилитации и адаптации военнослужащих ( !? ) во какое было. Пришел а там бывшие полковники - ракетчики. Само собой гусь свиньям не товарищ. Да и халтура там была полная. Сделал копии всех документов и пошел подряд устраиваться куда глаза глядят. В банк меня само-собой не взяли, работал консультантом по околокомпьютерным технологиям, программистом в торговой фирме, чуть не взял грех на душу, пытался даже 1С освоитьWink))), потом даже в охранной конторе ( кстати, там встретил парня с Мажуры , до меня выпускался ), потом.... в общем случайно оказался в крупной строительной компании. Остановился, огляделся, создал сначала маленький отдел, потом крупнее ... Теперь вот и руковожу тем что сделал Wink))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Вот и я говорю, надо создавать что-то свое и стараться работать на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, принимать решение уходить или нет надо в первые 5 лет службы. Если остаёшься на 2-ой контракт, то потом уже трудно найти себе нармальную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sakhalin
Дембель штука тонкая, однако. Я бы даже сказал как болезнь он протекает у каждого сугубо индивидуально Wink)). Многие из тех кто выпускался со мной в 1986 г ( ну процентов 80 точно) уж точно не думали, что придется выбирать новую жизнь в самом можно сказать расцвете и начинать все сначала. Мы все хотели служить в ВВС, быть грамотными офицерами, работать инженерами и т.д. Я, например, тоже не думал и не собирался. Да и чего было рвать сердце ? Прямая дорога была - либо на инженера полка, либо в инж.отдел дивизии. Потерпеть нужно было бы, наверное. Сейчас страна имела бы отличного майора или подполковника, профессионала, образца примерности Wink))))))))))))) Но ... нашла коса на камень. Оглянулся, вчера стукнуло 20 лет выслуги. Отдал честь начальству послал всех в жопу и написал рапорт на дембель. Зам комдива был у нас до этого командиром полка ( мы с ним много раз в командировках были ) вызвал, говорит, ты мол, что мыла поел? Объяснил ему суть конфликта, мужик все понял. И пока комдив был в отпуске смягчил удар ( заставил кадровика уволить меня по неполному служебному, что б можно было получить хоть 50% выходного пособия ). НЕ прошло и месяца как я был с чистой совестью чисто на свободе чисто офигенно классный парень.... Wink)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Smith. Я увольнялся с пехоты с такой огромной радостью, что просто не описать. Как там все меня дастало!! Так еще и уволили по окончанию контракта, хотя должность сократили раньше. Вот тут я и оторвался. Суд, востоновление - и еще полтора года уволнение , но уже по нужной мне статье. Работу я уже себе нашёл, приходил раз в квартал, забирал свою штуку - всем привет. Пусть помнят **** , как авиаторов обижать. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно классно когда стукнуло 20 лет выслуги и можешь послать всех и идти искать лучшей доли. То, что дембель- штука тонкая согласен полностью, только у каждого он свой. Я, например, увольнялся почти 4года. Веселуха, не то слово. Спасибо депутатам, что пенсию стали начислять по льготной выслуге, а не по календарям. А то много народу бы выкинули из ВС (включая меня) без пенсии и выслугой 18-19 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Но это пошло бы в общий трудовой стажjavascript:emoticon('Laughing')
Laughingjavascript:emoticon('Laughing')
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому ентот стаж нужен теперь? Если у нашего года рождения пенсия накопительная. А с нонешней формой оплаты труда хрен что накопишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Negilist: Нет слов, приятно , когда имеется пенсия. Мне тогда было всего-то 33... Хотя до того момента как я почувствовал, что все устанканилось и вроде бы я вжился в новую шкуру была "долгая дорога в дюнах" Wink)))
Но ведь как верно заметил г-н Адвокат, сейчас возможностей заработать - уйма. Если работать всегда помня о том что свои долги Родине отдал, заботиться о себе больше то все дороги открыты. Я и не думал о том, что буду писать программы под заказ и что клиентура будет ходить по пятам - дай нам софту и швыряться баксами и евро Wink)))))))))) направо и налево. Мне например помогла тприсказка про Трезора : Мы не ссым ( пардон ) с Трезором на границе. Трезор не ссыт ( пардон ) и я.
Ну и не знаю как у кого сложилось, но мне довольно часто попадались бывшие, особенно те кто увольнялся в конце 90. Это ж просто мафиа! Wink))) Все свои. Драть гражданских ! Wink)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и не знаю как у кого сложилось, но мне довольно часто попадались бывшие, особенно те кто увольнялся в конце 90. Это ж просто мафиа! Wink))) Все свои. Драть гражданских ! Wink)))))[/quote]


Не ссать с Трезором тоже не плохо. Но с дуру то сам знаешь что сломать можно. Хотя и под лежачего дембеля пиво не льется. Согласен, что надо самому ковать свое счастье у кассы. Только вот найти енту кассу чавойто затруднительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Коллега, я наверное не внимателен, так как не смог обнаружить сведения о статье по которой тебя уволили. Но если это оргштатные то насколько мне известно (а я испытал это на себе) уволенным по этой статье можно бесплатно учиться в Вузах имеющих гос аккредитацию ( я так переучивался на юриста, мой знакомый оспаривал отказ в приеме на учебу в суде и выиграл дело против Вуза не много не мало против ЛГУ) и получить новую профессию. Это предусмотрено законом "О статусе военнослужащих" ч.5 ст. 19. Согласен будет тяжело, но нам ли бояться трудностей. Решишь стать юристом чем могу помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступить-то может быть и можно. Хотя не пробовал, не знаю. Вся проблема в том чтобы правильно определить направление учебы. Это в 20 лет вопрос Кем быть? не вызывает затруднений, а под 40 не так то просто решиться на кардинальные изменения. Да и детишек кормить надо. Они-то не хотят ждать когда папа вновь выучится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Смотрел фильм "В бой идут одни старики". Там "маэстро" своему ведомому говорит: "Бывают моменты когда никто не сможет помочь, рождаешься сам и умираешь сам". За точность цитаты не ручаюсь, но увольнение это своего рода смерть военного и рождение гражданского. Главное решиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Решишь стать юристом чем могу помогу.


Коллега, а срок, так сказать , годности поступления в ВУЗ после оргштатных есть какой нибуть? Я первый год прошляпил, этим летом будет 2 года как приказ был о увольнении. Есть шанс ? Спасибо за ранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sakhalin : Шансов не бывает только если уже одет в деревянный сюртук. Во всех других случаях шансы есть. Нужно энергично их искать. И не оглядывайся на возраст. Все впереди. И успех тоже.
Не получилось в одном месте - утерся, пошел дальше. Получится в другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
2 Sakhalin : Шансов не бывает только если уже одет в деревянный сюртук. Во всех других случаях шансы есть. Нужно энергично их искать. И не оглядывайся на возраст. Все впереди. И успех тоже.
Не получилось в одном месте - утерся, пошел дальше. Получится в другом


Это все понятно, я имел ввиду халявное 2-е высшее , при оргштатных мероприятиях. С работой все в порядке, не жалуюсь, но второе образование, тем более юридическое лишним не будет. Тем более преценденты были в этой сфере. Выше описал уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sakhalin : Ну Адвокат сказал же что это реально. сообщи ему статью, дату или что там еще нужно - и вперед. Что булки мять-то ?Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
2 Sakhalin : Ну Адвокат сказал же что это реально. сообщи ему статью, дату или что там еще нужно - и вперед. Что булки мять-то ?Wink))

Интересует - это пожизненное право уволенного по ОШМ поступить на вторую вышку нахаляву или оно ограничено каким то временем.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образование- это здорово. Высшее, второе высшее или сколько их там еще. Только как говаривал один из наших преподов- Образование ума не добавляет. Повидал я и головастых ребят со средки и дебилов из академий. А то, что каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу... так с этим спорить и не собираюсь. как в прочем и с тем, что легко давать советы другим, но не себе. Ой, чавой-то я зацитатился. А вот с тем, что "не получилось в одном месте- утерся, пошел дальше" в принципе не согласен. Не утираться надо бы, а упираться. Любой поворот судьбы дает бесценный жизненный опыт, который как известно- не пропьешь. Только надо из всего пережитого сделать правльные выводы. И вот тут-то и засада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
адвокат писал(а):
Решишь стать юристом чем могу помогу.


Коллега, а срок, так сказать , годности поступления в ВУЗ после оргштатных есть какой нибуть? Я первый год прошляпил, этим летом будет 2 года как приказ был о увольнении. Есть шанс ? Спасибо за ранее!


Cроков никаких, у нас в группе учились парни которым за 45, а поступили через 4 года после увольнения и ничего закончили, работают. Надо добиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то у каждого (почти каждого) курсанта был блокнотик, куда записывались и переписывались друг у друга казавшиеся важными в то время высказывания. Так вот одно из таких:
Три признака здорового организма- 1. здоровый сон, 2. хороший аппетит, 3. стойкое отвращение к работе.
Согласно этим признакам я практически здоров. Толко вот проблема: третий признак не позволяет иметь столько, чтобы удовлетворить второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДВ
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

2Адвокат
На сколько я знаю воен.законадательство,что-бы поступить бесплатно в Вуз надо иметь 15 календарей и льготную статью.И еще сдавать экзамены в Вуз на которых тебя возможно завалят.Бесплат.мест мало,а деньги им нужны.Вузу не нужны бесплатники,им надо ,чтобы ты платил.Скаждым годом кол-во бесплатных мест сокращается до минимума.Скоро их не будет вооще.
Вернуться к началу
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Я лично поступал и учился бесплатно.
Мой друг добился зачисления в судебном порядке и уже учится на 4-ом курсе юр фака Санкт-Петербургского гос. университета.

Под лежачий камень ничего не потечет. Если откажут в приеме, надо обжаловать это в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borman
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: Nov 06, 2006
Сообщения: 69
Откуда: ИРКУТСК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sakhalin"]Я считаю, принимать решение уходить или нет надо в первые 5 лет службы. Если остаёшься на 2-ой контракт, то потом уже трудно найти себе нармальную работу.[/quote]
Господа офицеры!!!
Выскажите свое мнение-по поводу преждевременного ухода из армии!!!На службу грех жаловаться,но где-то внутри червячок сидит :twisted: (а может чего-то лучшего на гражданку идти искать :roll: )
А причины три:во-первых-судя по всем изменениям последним в законодательстве выпускникам 2002года в решении жилищных вопросов от Родины положен хрен с маслом :(
Во-вторых:то до чего дорос в 23года на славном аэродроме Восточный(стартех по АО капитан)это надолго если не навсегда
В-третьих-до конца контракта маленько остается
Очень охота выслушать мнения более старших товарищей
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Хочешь совета, пожалуйста:
1.сиди до мин. пенсии;
2. пока служишь попробуй получить гражданскую профессию (переводчик с иностранного языка, программист, экономист, юрист, любую).
3. достиг пенсии - увольняйся.

Я до сих пор жалею, что пошел учиться на юриста не в 27, а в 33 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 адвокат. Спасибо.
2 borman821. Это решать только тебе.Serge1960 правильно говорит, вариантов должно быть как минимум 2. Хотя я уволнялся просто потому что решил уволиться. Просто повезло , что почти сразу нашёл приличную работу. Думай, голова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен с уважаемым адвокатом, и главное не ложи все яйца в одну карзину
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат, я так понял, что Sakhalin интересует не только вопрос поступления, но и учебы. А ДВ в чем-то прав- даже если и примут документы, так могут и на экзаменах поднасолить. А раз в полгода (после сессии) задолбаешься по судам доказывать что ты не обезъяна. Как с этим-то бороться?

Для borman821.
Если есть уверенность, что можешь реализовать свои возможности где-нибудь еще, кроме группы обслуживания- то не теряй времени начинай работать на себя. Если не уверен в своих талантах- то тяни до пенсии как адвокат рекомендует. А что касается жилья- то не факт, что сможешь на гражданке легко купить квартирку. Денежку господа буржуины просто так не платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Господа, может я не совсем правильно выразился, но оспорить в суде можно только отказ в принятии на учебу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
адвокат, я так понял, что Sakhalin интересует не только вопрос поступления, но и учебы. А ДВ в чем-то прав- даже если и примут документы, так могут и на экзаменах поднасолить. А раз в полгода (после сессии) задолбаешься по судам доказывать что ты не обезъяна. Как с этим-то бороться?



Да нет, с учебой как раз все ясно. Надо готовить бабло на экзамены , зачеты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

парни, не хочу никого обижать, но учить все-таки надо, ибо диплом это только повод для разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
парни, не хочу никого обижать, но учить все-таки надо, ибо диплом это только повод для разговора.

Естественно, тогда уж проще его купить. Просто не на все есть время, а бабло побеждает зло))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Не советую, дело в том, что дипломы на "покупку" сейчас уже проверяются. В образовании такой же рынок как и везде. Купить диплом ВУЗа, который был еще при СССР, без признаков подделки, по моему уже невозможно, или за очень большие деньги. Проще учиться на честные тройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен. Вообще то еще ни на одном собеседовании ни один работодатель не спросил мой диплом, а вот по существу вопроса дискусии со мной велись нешуточные дабы определить, чего я на самом деле стою. А выучить что-либо можно при желании и самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 адвокат. Я и не собираюсь. Только чему учат на юриста - структура права и история права...Вся сила юриста в знании нужного закона и умения его применить, т.е смекалка. А тратить время на зубрёжку римского и иже с ним права , я думаю нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin " Вся сила юриста в знании нужного закона и умения его применить, т.е смекалка. А тратить время на зубрёжку римского и иже с ним права , я думаю нет смысла."
Прости дорогой но это делитанская точка зрения тратить время на зубрёжку римского и иже с ним права как раз и необходимо для того чтобы уметь грамотно применить на основе прицидентного права тоесть как вы выразились применить смекалку
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен graff2021. Несколько раз приходилось участвовать в судебных процессах. Понял, что между русским языком и языком юридическим разница такая-же как между русским и техническим. Повидимому для этого и необходимо учить римское и иже с ним права, чтобы коллеги по цеху поняли.
А вот с присяжными засада вышла. Они-то римское право не учили. Вот и не поймут о чем речь в судах, и оправдывают всех подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
2 адвокат. Я и не собираюсь. Только чему учат на юриста - структура права и история права...Вся сила юриста в знании нужного закона и умения его применить, т.е смекалка. А тратить время на зубрёжку римского и иже с ним права , я думаю нет смысла.


Так, но не совсем.
Без Римского права не может быть юриста. Это как без знания сопромата не может быть инженера-механика, без знаний теории электрических цепей не может быть инженера-электрика.
Изучение всего набора предметов это формирование мирровозрения и образа мышления того или иного специалиста. И смекалка появится только если образ мышления сформирован в Вузе опытными и грамотными педагогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДВ
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Педагог Ответить с цитатой

Педагог-это раб,который учит детей.
(В переводе с др.греческого)
Вернуться к началу
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Тонкое примечание, но педагоги и сейчас как рабы (мизерная зарплата, между родителями и руководством учебного заведения как между молотом и наковальней). У меня младшая сеcтра учитель в средней школе.

Последний раз редактировалось: адвокат (Вс Янв 21, 2007 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, мужики! Прочитал, я то, что накопилось после Нового года!

Просто поражен этими проблемами. Мой принцип был всегда один: Настоящему инженеру не нужно другого образования!

НЕ В ОБИДУ ВСЕМ! Я просто сказал свое мнение!

PS: Мужики! - вторая моя мысль: Настоящий инженер всегда найдет способ выжить и зарабоьать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
...Вообще то еще ни на одном собеседовании ни один работодатель не спросил мой диплом, а вот по существу вопроса дискусии со мной велись нешуточные дабы определить, чего я на самом деле стою. ....


Так и есть. у меня опыт устройства на работу только в Иркутсе и в Москве. Везде особых проблем не было. В Москве пришлось отказываться от трех предложений в 2т.зелеными - просто свое время не смог бы тратить на заработок полностью и плодотворно.

Serge1960 писал(а):
За время службы у меня накопилось много специальностей, но даже на те, что я проходил официальное обучение в ВС у меня нет корочек (просто оформляли приказом обучение и приказ пересылали из части в часть) А на гражданке требуют официальное подтверждение, корочки об обучении...


Да и сказать особо нечего, но мой друг Серега Павлов точно не получал никаких корочек, но если бы я чем-нибудь хотел заняться на гражданке, то мне бы его сильно не хватало, как специалиста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Bistro : Ты хочешь сказать, что "настоящему индейцу завсегда везде ништяк" ?Wink)
Порядок подготовки и отхода на дембель в классической ( правильной) схеме описан Адвакатом выше 18.01. 2007. Насчет учебы. Вот во время реализации шага №2 и нужно "учиться" другой профессии, получать другую специальность. И уже ту, по которой ты и будешь работать на гражданке. Вот тогда при дембеле ты просто плавно снимешь один пиджак с погонами и оденешь другой без погон, но с дорогим галстуком Wink)))). Уж что может проще локальной комп.сети. пара проводов да коммутатор, но ... как и во всяком деле есть тонкости
Основная задача, решаемая на шаге №2 это и есть получение новой профессии, обзаведение новыми связями, новыми друзьями ,ну и вообще подготовка и "привыкание" ко всему тому, что отличает военного человека от гражданского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
... Настоящий инженер всегда найдет способ выжить и зарабоьать!


Вот именно, в том числе и путем переучивания на новую профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro^Мужики! - вторая моя мысль: Настоящий инженер всегда найдет способ выжить и зарабоьать!
адвокат^Вот именно, в том числе и путем переучивания на новую профессию.
По моему глубокому убеждению каждый сам должен определиться кем быть и как на хлеб с маслом заработать. Только вот переучиваться надо только в том случае если ошибся в выборе профессии или она стала невостребованной. Если же дело свое любишь, то не переучиваться надо, а углублять свой профессиональный уровень, чтобы стать настоящим профи. И тогда уже "клиентура будет ходить по пятам - дай нам софту и швыряться баксами и евро )))))))))) направо и налево" (как выразился Smith).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Negilist : "Если же дело свое любишь, то не переучиваться надо, а углублять свой профессиональный уровень,"
--------------------------------------------------------
Не для спора, конечно. Только вот как я не любил свое дело и как не тащился ( даже как моль по нафталину ) но только нахрен не нужен был на гражданке такой спец как я. Ну пустой звук для всех остальных здесь " АО", "вычислительные комплекы АО" , "САУ" и вообще летательный аппарат Wink. Про летательный аппарат заинтересовано один "сирота " переспросил с полгода назад, когда мы сидели за рюмкой чаю. Думал, я могу подбанчить недорого личный самолет Wink)))))))))))))))))))))))))))))))))
А учиться я начал где-то за год до того как предполагал, что произойдет скандал, и мне откажут в замене. На полном серьезе, таскался во Владивосток, к тамошним гуру, брал книжки и вечерами вбивал в свою военную голову новую науку ,к-рая нынче называется Информационные технологии. Потом заканчивал курсы всякие без отрыва от службы всеми правдами и не правдами срываясь в тот же Владик. И когда пришла пора. Понял, что если начальство не пойдет на встречу такому орлу как я, тогда орел ( т.е. я Wink))) гордо расправит крылья и полетит.... Собирать свои желуди на другой поляне Wink)))))))))))) Собственно так и получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Браво, smith, золотые слова.
Где ж на всех самолетов и вертолетов найти было в середине 90-х?
Понятно если служба в крупном городе и пригороде крупного областного центра.
А в гарнизоне, км. за 50-70 от города, если сокращение или никакой перспективы (а многие просто дети "поварихи и лекальщика"), это крушение надежд на военную карьеру. По этому нет ничего зазорного в том, что человек сменил профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Адвокат : Конечно. Нужно быть просто мобильнее и все. Меньше вспоминать о былых заслугах и стараться как можно быстрее пустить корни в новую жизнь.
Мне довольно часто приходилось слышать от коллег. Тебе мол, легче, было ты дескать принципов не имеешь, а мы то Родину в горячих точках и т.д.
У многих при увольнении ошибочное мнение, что тут их заслуги будут замечены и будет предоставлено подобающее место. Ни хрена! Под стакан с водярой проканает. Не нужно бояться начинать сначала. Смелее господа товарищи офицеры к новой жизни.
Кто ссыт - тот гибнет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Я продолжу и поделюсь впечатлением.
Прихожу я как-то в отдел по распределению жилой площади в г. Самаре. Там я немного поскандалил мол капитан, служил на севере, летал над морем, 6-ой год квартиру не даете и т.д.
Ответ 25 летней малолетки был бесподобен. А у нас и генералы в очереди стоят и ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
...А у нас и генералы в очереди стоят и ничего...


Дом-2 на ТНТ какой-то! Я не живу, я сплю просто и вижу плохой сон! Ущипните же меня кто-нибудь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Bistro : Щип - Щип Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Sakhalin " Вся сила юриста в знании нужного закона и умения его применить, т.е смекалка. А тратить время на зубрёжку римского и иже с ним права , я думаю нет смысла."
Прости дорогой но это делитанская точка зрения тратить время на зубрёжку римского и иже с ним права как раз и необходимо для того чтобы уметь грамотно применить на основе прицидентного права тоесть как вы выразились применить смекалку

Ну может я не так выразился конечно, почитать это дело стоит..Для расширения кругозора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
адвокат писал(а):
...А у нас и генералы в очереди стоят и ничего...


Дом-2 на ТНТ какой-то! Я не живу, я сплю просто и вижу плохой сон! Ущипните же меня кто-нибудь!!!


Сергей, служи пока служится, у тебя все еще впереди, или у нас к твоему дембелю экономика повернется лицом к военным в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Адвокат : Конечно ! А под дембель см рецепт от 18.01.2007 выше по ветке и все по пунктам 1)..........
2)............
3)..............
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего написанного выше можно сделать вывод: жизнь после дембеля есть!!! Но готовиться к ней надо зараниее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

И начинать подготовку к этой новой жизни лет за 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ребята - пережили голод - переживем изобилие!
Помогло все-служба-пахата после службы-друзья.
Все зависет только от нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

шубин.jpg



gatowsky.jpg



IMG_0639.JPG



ИВВАИУ_81_86_045.jpg



scan4 3.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 96
Своих: 0
Всего: 96

     Наши новости

ИВАТУШНИКИ
[ ИВАТУШНИКИ ]

·Поздравляю С Новым 2024 годом
· День воздушного флота
·День ВВС РОССИИ
·
·23 февраля
·Доброе дело
·12 августа день ВВС РОССИИ
·АРМИЯ 2022 года
·75-ти летний юбилей Барсукова Александра Григорьевича
·
·С днем Победы




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.38 секунды