Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Это интересно
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Это интересно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Это интересно Ответить с цитатой

Попробую открыть новую тему.
Мне вот например вспомнилось:
Однажды ….. В студеную, зимнюю пору шли сонные курсанты 3 –го курса убирать территорию (наша территория была напротив входа 3 – го факультета, 1 учебный корпус). Скребки, огромные лопаты на плечах несли. Глаза слипались – СПАТЬ ОХОТА.
Ветер воет, холод собачий, снег всю ночь шел, что нас ждало тогда? Наверное «АПОЖ»
Подходим к воротам учебного корпуса со стороны клуба и тут ШОК!!!!
Из крыши самого старого учебного корпуса, где раньше были конюшни, (5-го по-моему) СТОЛБ ОГНЯ высотой метров 20 !!!!!!!! ПОЖАР, причем реальный. И что удивительно тишина, вокруг ни души, как будто это нормальное повседневное явление. А мы стоим как завороженные, и черт его знает что делать.
Потом конечно пожарные машины понаехали, и как обычно долго не могли найти ключи от замка на воротах, поэтому просто сняли их с петель. Два дня всё училище не училось, разгребали пожарище день и ночь, менялись через каждые 3-4 часа. Я туда попал в первую же ночь, лазили вместе с пожарными, рушили деревянные конструкции и сбрасывали их прямо в город на ул. Советскую. На следующий день мы отоспались до обеда, а после в в наглый «по форме, в сапогах» САМОХОД. Ул. Советскую перекрыли, автобусы и маршрутки объезжали училище дворами, тролейбусы не «ходили» вообще. Едем в автобусе а там бабульки слухи друг другу ведают, что мол в ИВАТУ большой пожар был, и много курсантов обгорело. Мы эту тему тутже поддержали и меж собой погромче так «поминали» наших якобы обгоревших и погибших товарищей, при этом весь автобус затих и я реально увидел как у людей становяться больше и шевеляться уши.
На самом деле обошлось без жертв, причиной пожара назвали старую эл.проводку, второй этаж корпуса полностью выгорел, его во время моего обучения так и не востановили.


ДУРНЯМ (братьям нашим старшим) огромный ПРИВЕТ!!!

И ещё, может кто знает как там Романыч (в прошлом боксер)-здоровенный такой дядька и "РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА" с кафедры ФИЗО?

Заранее благодарю.


Последний раз редактировалось: Андрюха (Вт Янв 08, 2008 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Это интересно Ответить с цитатой

АндрейТертычный писал(а):
Где то вычитал что ""курсанты "сдавали" своего командира на "гоп-стоп" и он умирал потом в реанимации (оставалась вдова с крохой-дочкой)""

Расскажите кто этот офицер? И что на самом деле случилось?!!



Офицера звали Юра Собенников, учился на Макаронах.
Ниже по ссылке статья по существу вопроса.

http://www.igtrc.ru/vesti/index.php?article=2004.02.02.14.20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Re: Это интересно Ответить с цитатой

Прочитал - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Куда мы катимся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Re: Это интересно Ответить с цитатой

Отступлю от ГРУСТНОЙ темы


Первый КАРАУЛ

Я совсем зеленый первокурсник только, что из ДОБРОЛЕТА, был назначен ВЫВОДНЫМ на «ГУБУ». В то время – 1994 г. гауптвахта была в здании караульного помещения, с тыльной стороны. Нерадивых курсантов сажали в то время без проблем, в основном старшекурсников. Принимали наряд мы у «ЖУКОВ», меня сразу предупредил уже нюхавший порох «ЖУК» – выводной: смотри земеля в камере ПЯТАКИ (пятый курс), будь внимателен!
Я этим словам значения особого не придал, и как оказалось напрасно.
Началось всё ещё при принятии наряда.
Зашли на «ГУБУ» вместе с тогда ещё лейтенантом Банниковым (БАТЯ), открыли камеру, а там человек 7 уже зрелых курсантов-старшекурсников. ХИ-ХИ-ХА-ХА, доклад начальнику караула, БАТЯ обыск устроил, изъял пачку сигарет, пригрозил всем «сидевшим» отчислением, мне и часовому приказал бдить. Я был в шоке, точнее несколько напуган.
Потом ужин. Пока его привезли, пока разделили поровну, потом я поел сам, потом БАТЯ долго лично раскладывал пайку «сидящим» - сахар и масло ЗАЖАЛ. Пришел я на ГУБУ с жрачкой, открываю камеру и тут начался ПИПЕЦ!!!
Выводной!!! Чё за Х…. где масло, почему мало хлеба, и вообще Х….ЛИ так долго, ты на часы смотрел??? Чеши обратно, неси сахар, иначе долго здесь не протянешь и т.д. и т.п.
Я не знал, что сказать.
Еле–еле я это пережил. Среди ночи тревожный вызов с губы – «КАРАУЛ В РУЖЬЁ».
Прибегаем. Часовой – Витя Скорин (про него отдельная история) говорит: они мне угрожали, ломали дверь, я хотел стрелять в глазок двери.
Дело в том, что мы живем в России, и соответственно у нас всё ни как у людей, так вот – на массивном засове запирающем дверь камеры висел не менее массивный навесной замок, но если этот замок повернуть на 45 градусов, то хода «ушек» засова внутри душки замка хватало, чтобы открыть камеру. Соответственно «сидящие» просили часового выпустить их подышать на свежий воздух, ну а он в панику ударился и забил тревогу.
С утра пришел какой то прапор, сказал что ТРЭБА РАБ.СИЛА на новостройку и меня с полным боекомплектом отправили вместе с моей «бандой» на хозработы. Пришли мы в то время недостроенный (не знаю номер) дом. Прапор показал фронт работ, пятаки ухмыльнулись, кинули пару лопат земли и соответственно «забили х..». Потом поднялись в какую-то квартиру, (дело было под зиму) там стояли огромные «КОЗЛЫ», диван и стол и стали играть в карты. Поначалу играли просто, а потом кто-то предложил играть на мой автомат, его поддержали и встречно предложили играть не только на мой автомат, но и на меня заодно. Так за пару часов я был проигран в карты вместе с моим автоматом несколько раз подряд.
С того караула мне запомнился сержант Николаев «ВОРОНЫ», он специально снял погоны чтобы не сидеть в сержантской одиночной камере, прикольный тип, много интересного мне рассказывал, учил азам военного дела. На выпуске 1995 г. я видел его в морской форме, интересно как сложилась его судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи часовым на 5 посту тоже выпускал курсантов подышать возддухом, ничего страшного в этом небыло.
Андрюха Николаев работает в Тайшете в милиции, его тел.+79149122269
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же ни чего страшного, но для первого в жизни караула я думаю это простительно.

Другая история.

ВИТЯ СКОРИН

Витя Скорин высокий деревенский парень. Приехал откуда то из под г. Кирова. По его словам, (на тот момент, а это 1994 г. нам тогда было по 16-17 лет) за всю свою жизнь он за пределы своей деревни ни куда не выезжал, и ни где не был. И конечно впервые сев в поезд, он с большими глазами проехал всю Россию – матушку.
В принципе началось всё ещё на КМБ, когда мы уже поступили, подстриглись на голо, оделись в форму и сапоги. Витя сразу всех удивил своим виртуозным умением мотать портянки, но на тот момент это оказался единственный его плюс. В остальной военной жизни ему было туговато. Строевая подготовка ему конечно – же давалась, но он так старался, что при ходьбе (особенно одиночной) от чрезмерного усердия он смотрел на свои ноги при этом вытаскивая язык, у меня где – то сохранились фото с этим не очень то приглядным зрелищем. В Добролете тоже были не очень удачные моменты. ОЗК и противогаз он одеть во время ни как не мог, пересдавал множество раз – и ни как. У него даже пошла носом кровь и преподователь сжалился. Ну и в общем – то и так далее и в том – же духе.
После Добролета начались первые занятия. Высшая математика, физика и т.д. На первой паре матана преподователь 1,5 часа нам рассказывал про какие то примеры и уравнения. Я "ни в зуб ногой" (кстати до сих пор), большенство взвода тоже. На следующей паре матана преподователь решил закрепить в наших измотанных, голодных, невыспавшихся умах пройденный материал. Накидал какой то пример на доске, ну и попросил желающих его решить. Все сидели притаившись. И тут Витек тянет руку, первая мысль была, что енто добром не кончится, по крайней мере для Витька. Но он без особых раздумий решил пример в два счета. Преподователь посмотрев на решение сказал, что оно крайне не верно, а то что ответ был правильным, так это совпадение. Витя попросил еще один пример, и решил его таким же образом. Преподователь был озадачен, как так?! Витя сказал, что данное решение он придумал сам и на его взгляд оно более рациональное, чем уже используемые пару веков формулы какого то там научного гения. Мы сидели как статуи - МОЗГ!!!!!!
С того дня Витя Скорин стал уважаемым человеком на курсе. Оказалось, что в его деревне были очень строгие, старой закалки учителя в школе, а в 10 классе у них было всего 4 ученика, естественно их основательно готовили к поступлению в ВУЗы. В то время только начали появляться компьютеры, и Витек один из первых преобрел себе это чудо техники. WINDOWS 95 он изучил методом тыка, без всякой литературы. К нему даже преподователи в общагу приходили на консультации. Учился Витек всегда на отлично, и закончил училище с золотой медалью.
НУ Прямо ЛОМОНОСОВ ЁПРСТ.


Последний раз редактировалось: Андрюха (Пн Фев 26, 2007 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про Витю Скорина, просто гений! Вот такими талантами земля российская прирастать будет! Smile А что с ним сейчас? Где он служит? И служит ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

думаю одно из двух: или максимум инженер полка, или в силликоновой долине в штатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
думаю одно из двух: или максимум инженер полка, или в силликоновой долине в штатах.

Медалистов старались оставлять в училище, на кафедре, с целью дальнейшего обучения в адьюнктуре. Во всяком случае на нашем выпуске было так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

По общему правилу да, но у меня ощущение что для тех кто из деревни это не распространялось. Ведь стараться надо кому-то для кого-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:36 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
По общему правилу да, но у меня ощущение что для тех кто из деревни это не распространялось. Ведь стараться надо кому-то для кого-то...


Что-то мне подсказывает, что уважаемый адвокат прав! Sad А в итоге армия теряет толковых парней! Начальниками же становятся те для кого стараются. Порочная практика, к сожалению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:36 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

Павел писал(а):
адвокат писал(а):
По общему правилу да, но у меня ощущение что для тех кто из деревни это не распространялось. Ведь стараться надо кому-то для кого-то...


Что-то мне подсказывает, что уважаемый адвокат прав! Sad А в итоге армия теряет толковых парней! Начальниками же становятся те для кого стараются. Порочная практика, к сожалению!

Не хочу ни кого обидеть, но толковым парням в сегодняшней армии делать нечего. Печально все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Прочитал про Витю Скорина, просто гений! Ответить с цитатой

Я не знаю куда его "послали", нас в 1999 ВВС реально не хотели, поэтому процентов 80 выпуска рванули в РВСН и ещё куда нибудь. Кстати зёма Виктора Скорина, прямо с его деревни, учился на "ДУРНЯХ" и тоже "МОЗГ", правда вот ни имени, ни фамилии я не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тема особой поддержки как я вижу не нашла, но тем не менее, новая история.

РЫБАЛКА

1998 год, июнь. Выпускаются братья наши старшие «ЖУКИ» «ТАРАКАНЫ», «ДУРНИ» и «ГОБЛИНЫ». Мы конечно рады за товарищей и понимаем, что с их уходом мы станем здесь старшими и соответственно самыми мудрыми военными.
На фоне сладкой предвыпускной радости «без двух дней лейтенантов», наши сердца тоже требовали праздника.
Мы жили на 5 этаже общежития (паралельно курсантской дороги), прямо под нами жили «ДУРНИ», а на 1-м этаже «ГОБЛИНЫ».
Значит дело было так.
Идея возникла сама собой, взяли простую армейскую кружку, привязали к ней «хитрым способом» веревку и приклеяли записку «СМЕЛЕЕ НАЛИВАЙ, ЛЕЙТЕНАНТ!!!». Открыли окно, спустили кружку к окну «ДУРНЕЙ» и постучали об подоконник, изначально в ответ послышались несвязные возмущенные реплики в наш адрес, но после прочтения записки, уже изрядно захмелевший и вдруг раздобревший и до глубины души тронутый "теплыми словами" выпускник достал початую бутылку чистого спирта Иркутского завода «Кедр» и до краев наполнил крушку. Мы енто дело побыстрому подняли, разбавили, разлили и соответственно - употребили... КЛЁВ НАЧАЛСЯ.
Мы поменяли позицию и закинули нашу «удочку» от соседей - КЛЮНУЛО.
Мы «рыбачили» до поздней ночи, КЛЕВАЛО везде (но правда не более двух раз в одном окне). Мы даже нарастили веревку и пытались «порыбачить» у «ГОБЛИНОВ», но «поймали» только чай.
Не все помню, ведь напились в тот день изрядно.
ЭТО, СКАЖУ ВАМ, БЫЛА СЛАВНАЯ РЫБАЛКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей. Я твои рассказы разместил на главной странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeON
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО Коты
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Первый караул ))) Ответить с цитатой

Респект (или по-русски Уважение) всем !!! Андрюха, тебе отдельное спасибо, за то, что привел меня сюда))). Про свой первый караул я тоже могу рассказать, при чем он тоже отпечатался в моей памяти на всю жизнь. Всем известно, как инструктируют молодых перед первым караулом. Ну так вот, нас заинструктировали до такой степени, что стоя на 4 (кажется) посту "склад НЗ" (вышка-роза ветров), я как будто ждал, что обязательно кто-то захочет на меня напасть. Все время до самого раннего утра я был, как говорится примерным воином, спал только 4 часа с паузами на тренажи, нес службу бдительно, не чем не отвлекаясь))). И когда была моя очередная смена (что-то около 6 часов утра), я обратил внимание, что со стороны аэропорта движется группа молодых людей с девушками на веселе. Когда они поравнялись с моей вышкой, один из парней стал мне что-то невнятное кричать, друзья его безуспешно старались оттащить. Я был в растерянности, ведь я понимал, что это без пяти минут лейтенанты. После минутной "одностороней беседы" этот "смельчак" запустил пустую бутылку в мою сторону, она попала в сетку, которая вокруг вышки (не зря придумали). Тут я не на шутку испугался и закричал не в тему "Стой! Стрелять буду !" и передернул затвор. Незнаю, на вряд ли бы я, конечно, стрелнуль в человека... Тем более это было бы не легко сделать, т.к. друзья героя подхватили его за руки и в прямом смысле слова понесли его в сторону общежития, с такой завидной для 100 метровки скоростью ))). Откуда они могли знать, что у первокурсника в голове ?! )). Если кто-то из тех ребят читает это мое повествование, пожалуйста, напишите Ваши воспоминания об этом случае. Будет очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeON
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО Коты
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Чёрная полоса Ответить с цитатой

Всегда вспоминаю с грустью курсантские годы. Да... было веселое время. Тогда казалось, что все так сложно ))). Теперь смотрю на все прошлое с улыбкой.
Дело было осенью 1995 года, после ужина в курсантской столовой ко мне подошел Сидоренко М.В., он попросил сходить с ним до овощехранилища, там стоял в наряде его земляк. Ну делать в казарме нечего, погода хорошая, пошли. Пришли туда, я остался ждать его у калитки, а он прошел в землянку. Как раз в эти дни в училище завезли капусту и высыпали ее под навес на том самом хранилище. Когда Макс выходил из землянки, поднял с земли качан капусты и в этот самый миг нас осветили фары. Это был полковник Бутырин (Зам. по тылу).
- Бл...ь!!! Пед..ы!!! (и все в таком тоне...) Поймал с поличным !!! Ты (показывая на меня пальцем) стоишь на шухере, а ты (показывая на Сидоренко) пиз...шь капусту !!! У меня недостача 2 камаза капусты, кто-то спи...л, наверное вы !! Воруете у своих же голодных друзей и порядочных курсантов!!!
Короче, 15-ти минутная лекция с оскорблениями в адрес наших родителей и нас, о хреновом воспитании и т.д. Вызвал взводного (Банникова), приказал готовить на нас документы на отчисление и забрал военные билеты. Думаю, все, отучился. Как родителям в глаза смотреть ?! Не поверит никто в правду то))). Дали нам по 5 суток губы (Губа тогда на ремонте была, сидеть не пришлось). На разводе комбат выставил на всеобщее посмешище, в роте меня стали называть "Капустным папой" (как в кино"Гений" - "Картофельный папа"). Дело продолжалось 2 месяца, меня так и не отчислили, но я жил как на иголках. Никому не пожелаю. Но это еще не конец моей истории. Читайте Черная полоса -2 . Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Вы уважаемый поступили весьма мудро. Пальнув в воздух вы бы точно подпортили кому-нибудь из этой компании судьбу. Правильно говорил кто-то из великих (по моему Петр-1) "не держись уставу аки слепой плетня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeON
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО Коты
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Черная полоса-2 Ответить с цитатой

Дело было уже на 3 курсе. Зима 96-97 года. Стоял я в наряде по курсантской столовой дневальным. Ну думаю ненадо рассказывать, что входит в обязанности дневального, все ходили знаете. Наряд вобщем-то лафа. Вечером, когда все официанты и наряды уже ушли и в столовой остались лишь ночные повара, деж.по столовой, я и еще один дневальный (кто, уже не помню). Я закрыл на цепь нижние ворота из подвальной раздевалки и все двери в старой и новой столовой. Второй дневальный пошел спать в общежитие. Когда уже наступила ночь, я взял с собой шинель и пошел спать на лавочки в дальний обеденный зал (так делали многие курсанты). По среди ночи меня разбудил капитан, дежурный по столовой и сказал, что в подвале открыты ворота и чтоб я их закрыл. Когда я спустился вниз, то с ужасом обнаружил, что цепь порвана. Я сказал об этом капитану и мы решили, что это сделали запоздавшие на ужине курсанты. Но на всякий случай вызвали прапора - начальника столовой. Он приехал и обнаружил, что в комнате отдыха поваров украли большой телевизор, который генерал подарил поварам на 8 марта. И тут началось !!! Вызвали весь наряд, приехал полковник Бутырин. Постороил нас, начал что-то втирать. Короче, мрак. Меня заставили писать объяснительную по минутам. Но я то знал свои обязанности хорошо, тем более я не отвечал за эту комнату))). Написал 12 объяснительных. Бутырин предложил 2 варианта. Либо весь наряд по столовой сбрасывается и покупает новый телевизор, либо только дневальные. Порешили не в мою пользу ))). Дали мне 5 суток губы (Губа все еще не работала) и сказали, что будут вычитать деньги со стипендии. Я ждал до самого выпуска, когда с меня снимут деньги, но так этого и не случилось. Видать не придумали такую статью, по которой можно снимать деньги с курсанта )). Это конец этой истории, но не конец мой черной полосы ... Читайте продолжение, кому интересно, Черная полоса-3 ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeON
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО Коты
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Черная полоса-3 Ответить с цитатой

Дело было где-то зимой 97 года. Я стоял в наряде Дежурным по штабу МИО. Дневальными у меня были два первокурсника. Где-то поздно вечером когда в штабе уже никого небыло, к ним пришел гражданский друг (ребята были местные). Этот самый друг сказал мне, что уезжает в Чечню или что-то вроде того, короче пришел попрощаться с друзьями. Он с большим трудом уговорил меня дать добро своим дневальным пригубить водку, которую он принес собой. Ребята выпили по одной рюмке, врать мне ни к чему, я видел сам. После чего я сказал им идти спать в комнату отдыха и отдыхать (вот такой я иногда добрый бываю, млин). Сам лично взял бутылку и за штабом закопал в сугроб. Утром пришел полковник Бутырин, ему дежурный по штабу должен докладывать. Я с N-ой попытки доложил и не потому, что я плохо подходил или невнятно докладывал, просто это был очередной командирский бзык "в целях воспитания". Когда я закончил доклад "... Дежурный по штабу МИО курсант Степашкин.", он задумался и сказал, что где-то эту фамилию уже слышал ))). Через 5 минут после того, как он поднялся к себе в кабинет на второй этаж, он вызвал меня к себе. Я мог ожидать чего угодно, но только не этого.... Он стал мне предъявлять, что в мой наряд ночью из его кабинета украли ящик водки !!!! Я сказал, что на второй этаж даже никто не поднимался, это взбесило его еще больше. Где-то после обеда он зашел ко мне в дежурку с пустой бутылкой из под водки (той самой, что я закопал) и стал на меня кричать, утверждая, что это бутылка с ящика, который пропал. Обещал отправить весь наряд на экспертизу. Но так этого и не произошло. Дневальных не тронули, мне опять дали 5 суток губы и всерьез занялись моими документами на отчисление. Все понимали абсурдность ситуации, но никто не мог ничего сделать. Месяц я жил в ожидании. Думал конец... Уже точно отчислят. Ну, что-то произошло тогда в училище и все внимание было на другом и про меня забыли. Потом за сроком давности меня простили. Спустя какое-то время, я потом от какого-то офицера слышал, что тот самый ящик водки Бутырин сам куда-то задевал или где-то забыл и пытался списать на наряд. Вот такое бывает ! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeON
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО Коты
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Почему NeON ? Ответить с цитатой

Почему NeON ? Читайте мои воспоминания Черная полоса 1,2,3 ! Когда на меня кивали и говорили "тот самый, который....", как правило отвечали "нет, не он" Так я и стал Не ОНом Laughing Laughing Laughing В свое время я 2,5 года подрабатывал в ночном клубе , был DJ NeON. Так я и запомнился друзьям ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeON
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО Коты
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Андрей Тертычный писал(а):
...нас в 1999 ВВС реально не хотели, поэтому процентов 80 выпуска рванули в РВСН и ещё куда нибудь.


Это точно не хотели Sad У меня в семье отец- авиатор, брат- авиатор, я тоже хотел посвятить себя авиации, но так получилось , что именно выпуск 99 года был "кастрированный" в плане распределения. Кто куда - в пехоту, РВСН... А следующий за нами выпуск уже попали в ВВС. Что самое ужасное, что я пытался несколько раз перевестись назад в ВВС, но не пускал Командующий РВСН. А когда служил в РВСН, не вольно вспоминалась романтика ВВС и гораздо меньшее бумагоморательство. Кстати, на парады и на торжественные я одевал синюю парадную форму (другой у меня никогда небыло), чем вызывал бурную аллергическую реакцию командиров разного ранга. Как не пытались меня обидеть, называли в общей зелено-оливковой коробке "проводником" и "баклажаном", что я думаю не от большого командирского ума. Благодаря своей "уникальности" несколько парадов я наблюдал со стороны со своей семьей (дабы не портить общую картинку парада). Форму свою берегу и дорожу. ВВС - лучшие !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: Андрюха (Вс Сен 06, 2009 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для NeONа хочу сказать, что с п-ком Бутыриным у меня тоже не сложились отношения прямо с первого курса! Very Happy Началось всё с того, что на первом курсе моя группа в первый раз пошла чистить картошку. Тут, я должен сказать, что в училище я все пять лет был замком 1-ой группы. Так вот, когда пришло время выносить очистки, я назначил двух человек, уже не помню кого, дал им носилки и лопату и они начали по-немногу таскать. После очередного рейса они с круглыми глазами прибегают и говорят мне - там тебя какой-то полковник зовёт. Я выхожу на улицу, смотрю стоит он, Бутырин. Ласково так поинтересовался как меня зовут, отвёл на свалку и показал кучи картофельных очисток вокруг мусоросборника а не в нём. Я тогда прикинул в уме и понял, что даже если мои ребята и высыпали очистки не в мусороприёмник а рядом, то могли это сделать только раза четыре, а куч с очистками там было не на один КАМАЗ. Короче, Бутырин решил сделать нас крайними. На моё возражение о том, что в мусоросборнике просто не было места (а так оно и было, даже лестница к нему была завалена мусором) он изумлённо так на меня посмотрел и сказал: таких наглых первокурсников я ещё не видел, завтра же я поставлю вопрос о вашем отчислении, товарищ курсант! Моя группа, мало того в этот раз с картошки вернулась в 5 часов утра, так ешё и целую неделю на сампо мы ходили убирали эту помойку. Вопрос о моём отчислении действительно был поставлен перед командованием батальона. Мы были первым набором, на котором решили ввести эту практику - первые два курса на любом факультете курсанты принадлежали батальону (грубо говоря проходили срочную службу), и уже только с 3-го курса переходили на факультет. Так вот, когда мой нач. курса майор Ливенцев привёл меня к ком.бату п-пку Шеховцову, тот на меня посмотрел, распросил как всё было и сказал: Иди, сынок, служи! Не знаю уж что он потом говорил Бутырину, но меня больше не дёргали по этому поводу. За это я был благодарен комбату - справедливый был дядка! Хотя и очень крутой! Помню его даже ком. взводов боялись как огня, не говоря уже о курсантах! За оставшееся время обучения ещё несколько раз сталкивался с Бутыриным, и рожу его ненавидел, пожалуй больше всех в училище! Так что ты не одинок, NeON! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и я свою ложку дёгтя.
Как то по осени курсе на третьем был в наряде по овощным складам. Ну как положено разбили мы время по два часа на каждого и начали нести службу. Дело уже к рассвету, часов 5 утра. Дубак страшный. Сменщика нет. 10 минут - нету, 15 - нету, плюнул на все и в нарушение всех уставов пошел будить его в общагу, благо она рядом, через плац. Захожу на курс, естественно сменщик спит без задних ног. Распинал его и со спокойной душой пошел спать.
Утром весь наряд вызывают к Бутырину с начальником курса. Кто нес службу с 5.15 до 5.30??? Выясняется что никто. За это время по его словам со склада было вывезено 2 камаза капусты!!!
Дело закончилось ничем. Угрожали что с нас вычтут с довольствия. Ничего не вычли.

И еще одна история извиняюсь если баян:
Не помню у кого на курсе это было.
Ни для кого не секрет, что на старших курсах по вечерам из столовой таскали хлеб в общагу. Ну вот, ловит такого старшекурсника Бутырин, как говорится с поличным, буханка хлеба в руках.
Б- Ну что товарищ курсант, попались? Почто хлеб воруете?
К- Ник нет т-щ п-к!!!
Б- Вы голодаете товарищ курсант? Вам не хватает хлеба за ужином?
К- ТАК ТОЧНО Т-Щ П-К!!!
Б- НУ раз так, то давай если съеш всю буханку при мне, тебе ничего не будет, а не съеш, то отчислю.
... буханка хлеба была тут же съедена причем в присутствии многочисленных свидетелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше время как-то Бутырин когото поймал с чем-то из столовой, он ему сказал что лучше все "ворованое" отнесли на свинарник а мясо потом в столовую, и потом выдал крылатую фразу или вы думаете что на каждой свинье написано Бутырин, Косов, Салтыков... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeON
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО Коты
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Mar 01, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Как то по осени курсе на третьем был в наряде по овощным складам. ....... За это время по его словам со склада было вывезено 2 камаза капусты!!!


"Меня терзают смутные сомнения..." ("Иван Васильевич меняет профессию"(с) )... Но мне, кажется, что это те самые 2 Камаза капусты, которые он пытался и на меня "повесить". В то время ходили бурные слухи про этого горе-полковника, что он каждый день играет в казино, а училище перлу жует. Так же упоминалось о его многичисленных квартирах и машинах. Точно не помню, но очень много для зарплаты полковника. Бог ему судья. Это офицер, который не оставил в моей памяти никаких хороших примеров. Не хочу даже его вспоминать. В училище было много хороших преподавателей и офицеров-курсовиков на которых я смотрел как на эталон офицера и гордился, что такие люди есть в наших Вооруженных силах. Их очень много, всех не перечислю. Просто могу про кого-то забыть сказать добрые слова. Училище наше - кузница замечательных кадров и гордость ВВС !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeON писал(а):
MarkoS писал(а):
Как то по осени курсе на третьем был в наряде по овощным складам. ....... За это время по его словам со склада было вывезено 2 камаза капусты!!!


Это офицер, который не оставил в моей памяти никаких хороших примеров. Не хочу даже его вспоминать. В училище было много хороших преподавателей и офицеров-курсовиков на которых я смотрел как на эталон офицера и гордился, что такие люди есть в наших Вооруженных силах.

Вот тут я с тобой полностью соглашусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
NeON писал(а):
MarkoS писал(а):
Как то по осени курсе на третьем был в наряде по овощным складам. ....... За это время по его словам со склада было вывезено 2 камаза капусты!!!


Это офицер, который не оставил в моей памяти никаких хороших примеров. Не хочу даже его вспоминать. В училище было много хороших преподавателей и офицеров-курсовиков на которых я смотрел как на эталон офицера и гордился, что такие люди есть в наших Вооруженных силах.

Вот тут я с тобой полностью соглашусь!
Присоединяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДАТЬ.

Подать – это на самом деле фамилия моего однокурсника Димы Подать. Причем ударение на букве о (пОдать).
Не высокого роста, крепкий, с квадратной головой, каменным лицом и не по годам низким басом.
Зима 1995 г. 1 курс, караул.
Как обычно собачий холод, а ночью еще и туман был. Мерзли мы в тех караулах по настоящему.
5 утра, смена постов. Ситуация под полным контролем разводящих, а порядок заряжания и разряжания оружия контролировал лично Батя.
Дима сменился с поста, мозг у него замерз уже окончательно. Батя сонный, да и все мы в тот момент не особенно свежо себя чувствовали.
Димон ставит автомат в «пирамиду» и сразу же ошибается, забывает отсоеденить магазин, но этого ни кто не заметил. Снимает автомат с предохранителя, отводит затворную раму – патрона там ещё не было, Батя заглянул внутрь, сказал «ОСМОТРЕНО», Дима отпускает затворную раму, (автомат соответственно уже заряжен), нажимает на курок и ……. БА-БАХ!!!!
Посвежело моментально, мы даже приоглохли от неожиданного выстрела.
Но Дима даже ухом не повел, со своим каменным лицом он четко сделал поворот на месте лицом к Бате и спокойным, абсолютно без имоций, голосом доложил: «ТОВАРИЩ ЛЕЙТЕНАНТ ОРУЖИЕ РАЗРЯЖЕНО»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на курсе тоже пару раз такое случалось. Smile Я ходил в караул помошником нач. караула. Мой взводный Поздняков первые два раза в карауле нас так натаскал, что потом нёс службу только на кушетке и те 4 часа когда я спал. В остальное время за всё отвечал я. В моей группе никогда никто в такой ситуации не стрелял. Хотя одна предпосылка была... Как сейчас помню, такое же хмурое утро, смертельно уставшая смена. Все думы крутятся вокруг двух слов - пожрать и поспать, а я только что проснулся, даже умыться не успел. Разводящий привёл смену, я вышел к пулеулавливателю на контроль. Дело это было для меня привычным, для караульных тоже. И тут в моём меркнущем сознании отпечатывается такая картина: Ромка Москальчук (он стоял от меня вторым) не отсоеденив магазин отвёл затворную раму! Только через пару секунд я смог выкрикнуть - СТОЯТЬ! Мои ребята от испуга присели и уставились на меня как на идиота. Ну а дальше дело техники, мы с разводящим Ильёй Любиченко разрядили Ромин автомат. Ромка понял, что произошло не сразу, а немного позже. Smile Поздняков так ничего и не узнал, а я после этого случая стал следить за процессом заряжания, разряжания более тщательно, так сказать, не позволял глазу замылиться. И вообще, за те три года что мы ходили в караул у моей группы был только один косяк, но это уже другая история. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Февраль 1999, месяц до выпуска.
Часа 4 утра было, спали уже крепко. И вдруг… Чувствую кровать кто-то шатает. У нас в комнате кровати стояли вдоль стен по две штуки, спинками друг к другу. Так вот, моя была рядом с Диманом Егошиным, (кстати Диман очень известная личность в нашу пору, «ЛЕНИН», КВНщик заядлый). Я терпел, терпел, вскакиваю и говорю: «Б..дь, Гоша хватит дро..ть!!!» И тут понимаю, что Диман вовсе не при делах и все пацаны спят снами младенцев. Гул в комнате стоял невыносимый, в наших тумбочках ШАЙТАН шурует, всё вокруг ходуном. ЭТО БЫЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ друзья мои!!!!!!
Причем не просто толчек и всё. (в Иркутске это явление обычное, в день до 17 толчков бывало – взято из сводок АСТ РАДИО и ВОЛНА БАЙКАЛА) Но в ту ночь было на много серьезней, как потом передовали СМИ - 6 баллов.
В итоге мы вскочили. Что делать? Куда бежать? Не знама…
Вышли в коридор, посидели покурили и решили одеть форму, в карман положить военник (на всякий случай) и лечь спать.
Как только мы прилегли, ОНО началось вновь (второй толчек). Скажу честно, СТРАШНОЕ ЭТО ЯВЛЕНИЕ. Чувствуешь себя беззащитной букашкой в этом огромном мире.
Когда всё кончилось пришел нач.курса Боря Ходыкин. Принял решение вывести курс на плац. А чтобы время не тратить зря прочитали список вечерней поверки – оказалось, что в строю чуть больше половины курса, остальная братва в самоходе. Но Боря ни слова не сказал, принял как должное – ВЫПУСКНИКИ всё-же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было дело, не помню на каком курсе утром тряхануло, в окна выпрыгивали, благо 1 этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей памяти такой случай был однажды. Мы только что перешли из казармы в общагу, было это в конце 2-го курса. Как сейчас помню: было лето, у нас вовсю шла сессия, в общагу только заехали в комнатах ещё ремонт не сделали. После утренней пробежки разошлись по комнатам, начали мыться и тут толчок! Сильный такой, сколько баллов не знаю, но стекла дребезжали, а у нас в комнате батарея с держателей слетела. Мы думали что труба лопнула где - нибудь, но обошлось когда осенью дали напор нигде не капало Smile . Пока делились впечатлениями по поводу первого толчка грянул второй по-меньше. Мы глянули тогда на плац, а там почти все курсы на улицу высыпали и ждут что будет дальше. Но дальше ничего не было и уже через пять-десять минут всё пошло своим чередом. Больше такого безобразия, пока я учился не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Да, было дело, не помню на каком курсе утром тряхануло, в окна выпрыгивали, благо 1 этаж.

Вот, и Гоблины помнят! Very Happy Very Happy Very Happy Вам хорошо первый этаж, а мы на четвёртом жили!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели 2 курс, я думал попозже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Неужели 2 курс, я думал попозже...

Самый конец второго, можно считать третий! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тряхатуло прилично, я даж на Родине такого на тот момент не ощущал. Жесть-как говорится))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Да тряхатуло прилично, я даж на Родине такого на тот момент не ощущал. Жесть-как говорится))).

Да, Байкал сейсмоопасная зона! Very Happy Постоянно проживаю в Иркутске с 2001 года, один раз было что-то похожее, но по-проще. А так, мелких толчков, которые не ощущаются говорят много бывает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Sakhalin писал(а):
Да тряхатуло прилично, я даж на Родине такого на тот момент не ощущал. Жесть-как говорится))).

Да, Байкал сейсмоопасная зона! Very Happy Постоянно проживаю в Иркутске с 2001 года, один раз было что-то похожее, но по-проще. А так, мелких толчков, которые не ощущаются говорят много бывает. Smile

Сахалин тоже переодически потрясывает, про Курилы вообще молчу.
Вот, посматри - интересная ссылка по землетрусам))
http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recenteqsww/Maps/region/Asia.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ссылка. Я и раньше знал, что зона Дальнего Востока и вулканами богата, и на землетресения не бедна! Но говорят, что красота у Вас сказачная! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 марта в 23.25 (сах) в 22 километрах западнее Южно-Сахалинска в координатах 47.2 северной широты и 142.64 восточной долготы произошло землетрясение с магнитудой 3,7, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. В населенных пунктах Дальнее и Троицкое толчки ощущались силой до 4 баллов. В Южно-Сахалинске ощущаемость толчков достигала 3-4 баллов.
Жертв и разрушений нет.Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, если уж суждено быть сильному толчку, выбежать из дома все равно не успеешь, поэтому я переворачиваюсь на другой бок и сплю дальше. 5 этаж все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на форуме о просьбе помочь константину гаськову, с дуру обратился к "товарищам по оружию" на сайте "DIS-BAT" играю иногда в компьютерные игры вечерами в ответ получил все мыслимые обвинения в свой адрес , неужели мы стали такими черствыми, адвокат пора ускоряться с фондом не кто нам не поможет кроми нас
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землетрясение 1982 года помню, но мы шли по улице и я никак не мог взять втолк, почему так склизко и ноги разъезжаются. Потом узнали, что это потряхивало так. Потом под Семипалатинском трясло, но от взрывов. Рвали часто по воскресеньям в 8 утра. Жуть, после такого спать уже не хотелось, а надо бы. Представляю как на Дальнем Востоке трясёт. Мы тут на Урале вполне неплохо в этом отношении живём, даже не задумываемся. Вот только в Березниках да Соликамске провалы и землетрясения техногенные. До нас не доходит сейсмоволна. А с фондом дело хорошее. Я хоть и не имею средств, думаю как-нибудь помочь тоже. Святое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
А с фондом дело хорошее. Я хоть и не имею средств, думаю как-нибудь помочь тоже. Святое дело.


Идею фонда на поддержали и по этому она закрылась.Хотя уставные документы уже давно разработаны находятся у адвоката.
Не доросли иватушники до фонда. Crying or Very sad
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ещё не поздно? А может уже пора? И вообще, если каждый советский человек по рублю мне даст, ну а дальше вызнаете. Иными словами, с миру по нитке - нищему рубаха. Может продолжим работу, а, товарищ адвокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная причина по которой перестали двигаться, стало соотношение общего количества зарегистрированных пользователей и участников обсуждения на ветке про фонд.
Вторая причина это результаты соответствующего опроса, который организован Markos-ом.
Третья причина это отсутствие хотябы подобия на единство в вопросе места нахождения органов управления фондом и соотношение их полномочий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ адвокат, ты же умный, придумай что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lobotrias
Пользователь
Пользователь


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 127
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Основная причина по которой перестали двигаться, стало соотношение общего количества зарегистрированных пользователей и участников обсуждения на ветке про фонд.
Вторая причина это результаты соответствующего опроса, который организован Markos-ом.
Третья причина это отсутствие хотябы подобия на единство в вопросе места нахождения органов управления фондом и соотношение их полномочий.


а чО за фонд? хедж-, инвест-, доверительного управления или паевый? какой капитал? какая кривая доходности (желатьльно за пследних пару лет)? стоимость минимального пула? и главное: каков лимит потерь у фонда и по каким инструментам работаем?

Laughing Laughing Laughing
_________________
о себе: падонаГ, Пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про валенки это здорово, значит мы действительно не доросли до фонда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lobotrias
Пользователь
Пользователь


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 127
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Тертычный писал(а):
....Причем не просто толчек и всё. (в Иркутске это явление обычное, в день до 17 толчков бывало – взято из сводок АСТ РАДИО и ВОЛНА БАЙКАЛА)....


блин.... АСТ-РАДИО.... самое классное радио, которое я слышал в своей жизни! 24 часав сутки - чистый клубняк!!! сказал-бы, что 7 дней в неделю, но там по субботам (или по пятницам) в 20.00 начинался час Хэви, когда 2 часа чистый "Трэш" долбил, а так один клубняк. ночью спокойный, днем более агрессивный. у нас в комнате радио не выключалось вообще! и всегда на одной волне! рекламы - по минимуму! один-два блока в ЧАС! минуты по 1,5-2, не больше.
в 1998 году популярнать этого радио в Иркутске взлетела до запредельного уровня. никто не слушал ни Европу, ни Русское Радио - НИ-ЧЕ-ГО! куда ни придешь, где ни едешь - везде АСТ-Радио! популярность была бешенная! закрыли - банально! сказали, что частота вещания близка к часоте вещания Иркутского аэропорта. через год на этой частоте уже стала вещать другая радиостанция - какая-то центральная (Настольжи, вроде). и уже никому не мешало... короче ))) "заказали" радио...

на сколько я помню, его организовали Иркутские Ди-джеи, вскладчину скинувшись деньгами. особо не наворились на нем (рекламу ведь они особо не пускали в эфир). съел их чувак, который держит в Иркутске все эти центральные каналы ТВ и радио ("ас-байкал тв" - кажись, через них все это дело шло) - но это моё ИМХО! голословно утверждать не буду, ибо информация не проверенная.
_________________
о себе: падонаГ, Пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кабине самолетов экипаж развлекает себя стриптизом, пьянствует и сходит с ума

http://www.kp.ru/daily/24044/100016/

ГВФ тож не пай мальчики...
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что это постановочный ролик. А статья просто крайность.
Что касаемо моих впечатлений от прошлой жизни в армии: у нас в соседнем полку когда разбился вертолет Ка-32 (летом 1994г.), официальной причиной гибели было указано средняя тяжесть опьянения командира экипажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 90-х помнится мне, подобные истории, связанные с субъективным фактором, не были редкими. Вот она демократия в действии, хороший пример для наших демократов, ратующих за права человека, в том числе и на право соблюдать только свои права, наплевав на всех остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Мне кажется что это постановочный ролик. А статья просто крайность.

Ну, мужики, вы, что - проститутку от стюры отличить не можете? Я так тоже думаю постановочный клип, кто ж из экипажа на себя беду кликать будет и снимать - без пенсии и без выходного вылететь с работы захочет? А, что кони с лыками, так это антураж- все просто и понятно. Купили публику-с, господа.
Вместе с тем поражает подлость журналистов в отношении к авиации. Недавно, кажется в Германии, когда там разыгрался ураган, сажала пассажирский лайнер женщина -пилот, посадку показали, со стороны, действительно не просто все было, так тетку сразу обвинили в некомпетентности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналисты вообще крутые по определению. Одна мне как то заявила, что лучше неё про авиацию в регионе никто не пишет. Почитал, не впечатлило. И объёмчики подкачали. А я вот писал в своё время статьи и интервью на две три полосы А 3 формата, и никогда подобных заяв не делал. Вот они и пишут всякую фигню, полосу заполнить надо как то. Но когда свои обвиняют по беспределу, это хуже. Я писал уже, что в падении Ту 95 в 1884 году в Семипалатинске начпо обвинил кочегара, в то время как командир со штурманом дрались прямо на глиссаде. Я вот полетал хоть немного, и за словами очень даже следить стал. В воздухе бывает всякое. А люди как проверяются, лучшей проверки и не надо, чем внештатная ситуация. Вот бы журналюг так шугануть, памперсов не хватило бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь полнейшая, ктой то решил прославиться, а верить КП, говорить не буду просто смешно Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
адвокат писал(а):
Мне кажется что это постановочный ролик. А статья просто крайность.

Ну, мужики, вы, что - проститутку от стюры отличить не можете? Я так тоже думаю постановочный клип, кто ж из экипажа на себя беду кликать будет и снимать - без пенсии и без выходного вылететь с работы захочет? А, что кони с лыками, так это антураж- все просто и понятно. Купили публику-с, господа.
Вместе с тем поражает подлость журналистов в отношении к авиации. Недавно, кажется в Германии, когда там разыгрался ураган, сажала пассажирский лайнер женщина -пилот, посадку показали, со стороны, действительно не просто все было, так тетку сразу обвинили в некомпетентности.


Я тоже видел этот ролик. Как летавший борттехником скажу что поадка вполне мастерская для таких метеоусловий. Но так рисковать с пассажирами? Зачем? Если кто-то выдал не достоверный прогноз погоды на эродроме прибытия или запасных, пожалел денег на топливо.
Так что тут две стороны медали. А пилот часто заложник коммерческих отношений в авиации вот и приходится проявлять часто ненужное мастерство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам легко говорить, а когда того же командира трясти на раборе начинают по перерасходу топлива? Иногда кто то и подумает, что лучше рискнуть чем выслушивать всякую сволочь. Раньше прав то не было у людей, зато нынче хозяин может так тебя загнобить, что люди просто либо уходят, либо с ними плохо делается. Привыкло наше поколение к чести, а сейчас денежки важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trykin
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Oct 12, 2007
Сообщения: 120
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail писал(а):
В наше время как-то Бутырин когото поймал с чем-то из столовой, он ему сказал что лучше все "ворованое" отнесли на свинарник а мясо потом в столовую, и потом выдал крылатую фразу или вы думаете что на каждой свинье написано Бутырин, Косов, Салтыков... Laughing

У нас на курсе были спецы: вскрыли продсклад,уперли несколько ящиков тушенки, сдали их гражданским, а потом дядя Бытырин их вычислил, но ничего никого не отчислили, а кое-кто до сих пор в училище служит. Долго нам бутырин допросы устраивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Чт Фев 21, 2008 2:26 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В кабине самолетов экипаж развлекает себя стриптизом, пьянствует и сходит с ума

http://www.kp.ru/daily/24044/100016/

ГВФ тож не пай мальчики...
Я достаточно плотно работаю в нынешней авиации, и очень близко знаком с Деловой или VIP авиацией. Клип всравнении с реальностью - детские забавы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Пн Мар 31, 2008 8:42 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нам легко говорить, а когда того же командира трясти на раборе начинают по перерасходу топлива? Иногда кто то и подумает, что лучше рискнуть чем выслушивать всякую сволочь. Раньше прав то не было у людей, зато нынче хозяин может так тебя загнобить, что люди просто либо уходят, либо с ними плохо делается. Привыкло наше поколение к чести, а сейчас денежки важнее.
___________________________________________________________

То что КВСов нагибают за лишний кг топливо это чистая правда. Особенно в S7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Адвокат писал: Ответить с цитатой

Я тоже видел этот ролик. Как летавший борттехником скажу что поадка вполне мастерская для таких метеоусловий. Но так рисковать с пассажирами? Зачем? Если кто-то выдал не достоверный прогноз погоды на эродроме прибытия или запасных, Так что тут две стороны медали. Апожалел денег на топливо. пилот часто заложник коммерческих отношений в авиации вот и приходится проявлять часто ненужное мастерство___________________________________________________

В 2004 г. Был случай:
В Иркутском АСК РОСТО возникла острая необходимость в дополнительном вертолете Ми-8. Леса горели страшно, техники на мониторинг и тушение как обычно не хватает. Решили взять в аренду в Омском аэроклубе. Как раз в это время я вылетел в Новосиб просить в штабе округа чего-нибудь для клуба, а потом поехал в Барнаул за оборудованием.
В это время наш экипаж приступил к перегону арендованной "восьмерки" по маршруту Омск-Новосибирск-Барнаул-Иркутск. 3 июня благополучно добрались до Барнаула. Дальше начинается коррида. Звоним начальнику в Иркутск, мол надо бы денег на заправку перегнать, он начинает кормить нас завтраками и черезполучасниками. 5 июня - денег нет даже пожрать, благо под Барнаулом стоит дивизия РВСН, а в ней ОВЭ с нашими друзьями (один из которых комэска). Пробежались с шапкой - собрали на заправку, почти на 5 тонн. В баках остается места еще литров на 100, но денег уже нет и спонсоров тоже. В кабине оборудование, две по 915 и бак 2200 от Ми-6 помимо шатной заправки. Посчитали, если будет попутный хотя бы часа три, то горючки хватит. А так как основное течение воздушных масс в нашем околотке имеет направление с северо-запада на юго-восток, то сомнений в успешности нашего мероприятия не возникло. Жара 43 в тени. (Как в анекдоте - теперь попытаемся со всей этой х_ней взлететь. )Естественно по самолетному, т.к попытались подняться, но даже амортстойки не разгрузили. После второго пробега из начала полосы к конец и обратно, делаем передышку, запрашиваем фактическую по маршруту, дополнительные расчеты перелета по светлому и т.д. Время Ч, если не взлетаем, то остаемся надолго. С третьей попытки кое-как оторвались, и низенько-низенько побрели в сторону Иркутска. Нас диспечер в догонку долго умолял побыстрее взобраться на эшелон, но из-за жары получилось то, что получилось. Вышли на эшелон через 50 мин. Поймали попутный, вздохнули и расслабились..... где-то на 30-40 мин. Потом ветер исчез, полный штиль.....Через 6.30 полета, стало ясно, что горючки не хватит. Подошли к Белой - запросили посадку и дозаправку - ОТКАЗ. Пролетаем дальше, командир принимает решение - подняться несмотря на истерики диспечеров как можно выше. Не долетая км. 40 до Никольска на 1800 начинаем расчет 50 л., 40л., 20 л., выключаем движки, чтобы не словить пробку. И начинаем валиться на авторотации. Я сдвигаю дверь, сажусь на пол и начинаю выцеливать место, куда прыгать. (реально летел не в составе экипажа, был четвертым, но в полетном листе числился как бортач.) А внизу сплошная тайга, ни одного пятачка. Ну думаю все, П______________________ец. Уже начинаем верхушки цеплять....... и тут просвет - картофельное поле. КВС ныряет, и так мягенько осуществляет посадку. Успели только доложить что посадку произвели штатно на своем аэродроме в п. Оек. минут 5 сидим перевариваем в полной тишине. КВС говорити сходи узнай где сели, чтобы заправщик подогнать. (метрах в 400 разглядели пару домов, но на карте был только лес.) Выхожу, смотрю на встречу бежит человек. Я его спрашиваю, что за населенный пункт, а он мне рожу корчит и ржет. Плюнул пошел дальше. Навстречу еще один, точная копия первого. Дошел до домов, спрашиваю женщину, мол где-мы, а она говорит: "В ДУРДОРМЕ". Я начинаю тихонько впадать сам в истерику. Спрашиваю вторую, а она как сговорились: "В ДУРДОРМЕ". Я просто О____ЕЛ. потом она поясняет: "Здесь свободное поселение для душевнобольных" Я начинаю ржать, иду обратно к вертолету. Подхожу, стоит экипаж, курит, спрашивает: что, узнал? Я: "Да (сквозь смех) - Вы не поверите В ДУРДОМЕ. Бортачем Лелик с Жуков: - по-моему у него крыша съехала. Я в отключке. Успакаиваюсь и начинаю объяснять реальное положение дел. Теперь ржут они.

Позже посчитали, нам как раз не хватило литров 60, на которые также не хватило денег.

На утро узнал, что в момент посадки (по времени) у меня умер дед (царствие ему небесное). Вот и думай, наверно есть кто-то свыше. Выбрал одного ради спасения четверых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Интересно!? Ответить с цитатой

Двух пилотов авиакомпании Go!airlines уволили после того, как они полчаса не отвечали на сигналы диспетчеров и пролетели мимо аэропорта
Во время 30-минутного перелета из штата Аризона на Гавайи пилоты пассажирского самолета авиакомпании Go!airlines с 40 пассажирами на борту уснули за штурвалом, включив режим "автопилот" на высоте 6300 метров над Тихим океаном. Самолет не отвечал на звонки диспетчеров, с земли следящих за ходом полета. Лишь после 11 звонка диспетчера, на 32-ой минуте пилот, на вопрос "что у вас случилось?", ответил, что все в порядке. К тому времени самолет не снизился до нужной высоты и пролетел аэропорт на 24 км. Позже, выполняя указания контролеров воздушного движения, пилоты развернули машину, снизили высоту и посадили самолет в аэропорту Хило. Воздушное судно оказалось абсолютно исправным заключил Национальный комитет по безопасности перевозок. Никто из пассажиров не пострадал. Компания уже уволила пилотов. В отношении них заведено уголовное дело. Представители авиакомпании от комментариев отказывались до окончания разбирательства.

Источник vfocuse.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: интерес Ответить с цитатой

Был интересный случай на Новой Земле. не встала на замок передняя стойка, лампочка не горит, в окошко ничего не видно, проход над КДП тоже ничего не дал. Решили сесть с дожатием, все получилось. Приперли с базы на другом с-те подъемники, корячились с ветром, мороз, все дела. 30 раз убирали-выпускали, нет дефекта! Надо же что-то писать и вот прекрасное решение, инженер наш придумал-Рассогласование согласующего клапана! Так емко и красиво технически, что даже хочется этому верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может концевик чего-нибудь, или лампочка перегорела а? Хотя не думаю что никто не догадался кнопку "проверка ламп" нажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Адвокат, нас в экипаже, ИВАТУшников, было двое, умища и опыта немерено. Случаев на земле и в небе масса. АН-12 лучший в МИРЕ самолет, самый надежный и красивый, а гудит как! Ко мне на аэродром до сих пор садятся, так мурашки всегда. Спасибо нашим сталеварам! Да не потрескается 30-ХГСНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экранопланы Ростислава Евгеньевича Алексеева:
http://vision.rambler.ru/users/shrustammz/1/2/


Последний раз редактировалось: Doravil (Пн Июн 15, 2009 8:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LexaDstyle



Факультет: АО
Год поступления: 1997
Год выпуска: 2002
Зарегистрирован: May 27, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще то, я думал, что история про Витю Скорина немного переделана))
Обычно бывает, что деревенские ребята физически очень сильны и ловки, но вот интелект у них не больше куринного(простите конечно-это не ко всем относится))), а тут блин все наооборот.
Иксклюзив какойто))



_________________
Благодаря услугам крана манипулятора вы можете транспортировать и высадить деревья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

30. Перекатка.jpg



PB297005.JPG



Live36~0.jpg



22-05330010.jpg



DSC01684.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 27
Своих: 0
Всего: 27

     Наши новости

ИВВАИУ (ВИ)
[ ИВВАИУ (ВИ) ]

·День Советской (Российской)армии и ВМФ
·Первое в Сибири Суворовское училище
·92-я годовщина образования ИВВАИУ
·7 декабря день Авиацинной Инженерной Службы (ИАС)
·В Иркутске состоялось торжественное построение в честь 91-й годовщины ИВВАИУ и ч
·план мероприятий в честь 91-й годовщины нашего училища
·ФОТОАЛЬБОМЫ
·С Новым годом
·Память жива
·90 летний юбилей ИВВАИУ
·На встречу 90-летия ИВВАИУ




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.39 секунды