Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

Заказ символики
Заказ юбилейной символики

Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

Поиск

Сайты выпусков

Навигация-2
· Выпуски ИВВАИУ
· Подписка новостей
· Наше видео
· Карта училища
· Все новости
· Наши баннеры
· Розыск ...
· Добавить фото

Наши друзья

Рейтинг Военных Сайтов
Иватушники.RU
Интернет магазин спортивных товаров.

Rambler's Top100

УВВАУЛ
КВВАИУ ЕСТЬ!!!

ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Хронология курсов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хронология курсов
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Хронология курсов Ответить с цитатой

Предлагаю совместными усилиями все-таки закончить начатое дело и выяснить как назывались курсы, в какие года. Думаю что это интересно не мне одному. Ниже приведены названия курсов, известные мне на данный момент.

ГодаСДАОРЭОАВСредка
- 1975-----
- 1976-----
- 1977-----
- 1978-----
- 1979-----
1975 - 1980Тармаевцы----
1976 - 1981ИвонинцыПровода---
1977 - 1982ЗайцыБобы---
1978 - 1983БесыМажура---
1979 - 1984НацыМазьки---
1980 - 1985БичиУтюги---
1981 - 1986ПаламариДрыны---
1982 - 1987ЗайцыБобы---
1983 - 1988ГадыМажура---
1984 - 1989КабаныМазьки---
1985 - 1990ТараканыУтюги---
1986 - 1991Мыши УдавыДрыны---
1987 - 1992ЗайцыБараныКуры--
1988 - 1993ЛосиШехиМатюхи--
1989 - 1994КабаныМазькиСтолбы--
1990 - 1995ВороныБивниМальцы--
1991 - 1996МышиБурыШомпола--
1992 - 1997БатоныЯйцаКурыМакароны-
1993 - 1998ЖукиДурниГоблиныТараканы-
1994 - 1999ГудкиКотыСовыГробы-
1995 - 2000КлопыПингвиныШприцыТюки-
1996 - 2001ПузыриЧертиРепыРыбы-
1997 - 2002ЛаптиМухиКрокодилыБармалеи-
1998 - 2003ЖаверыПсыСлоны--
1999 - 2004Кроты-Шланги--
2000 - 2005Бесы-Корки--
2000 - 2006Упыри-Трутни--

Последний раз редактировалось: MarkoS (Вт Июн 26, 2007 5:58 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wist
Активист
Активист

Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятно одно- раньше основа легендированного названия курса была фамилия начальника- неужели до такой степени извратили ?
Упыри- это как?ТИПА ВЫПИТЬ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bron
Пользователь
Пользователь

Факультет: АО Бивни
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Question Idea Arrow Клопы, ШПРИЦЫ, Пузыри, Крокодилы, Псы, БЕСЫ, УПЫРИ- ребята я не понял, вы что там все ненормальные. Интересно как вы своим подругам про себя говорите!?
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д нормально все по моему. Бывают конечно крайности, не без этого. А себя вспомнить на 1-2 курсе, чего только не вытворяли. А на счет подруг - выпуск АО 97 года назывался "яйца". И вот стоишь ты в субботу на 1 КПП, в "крокодильник" толпы валют, и то одна то другая заходит с вопросом, краснея:- а мне Васе(Пете, Ване) можно позвонить? Он на Яйцах учится...
Bron
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, но я останусь при своём мнении! Мне было бы не приятно, если мой сын учился на ШПРИЦАХ. Мы же сами себе выбирали кликуху курса. Место ШПРИЦОВ назвали бы себя ТЮБИКАМИ или КОМАРИКАМИ, безобидные слова хоть. Laughing
aLEXa
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: АО
Год поступления: 1996
Год выпуска: 2001

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не название курса, а "погремуха", "кличка". И не факт, что давали её по фамилии нач курса. Было бы интересно узнать происхождение всех кличек, например клопы пошли от того, что в казарме у них было много клопов и они постоянно зимой матрацы морозили. Мухам название придумал лично я, Cool , рифма была мухи-духи, а вообще когда мы спускались в дождь по ступеням в казарме, мы были одеты в плащ-палатки и такая толпа мне почему-то напомнила больших мух со сложенными крыльями... Very Happy . Кстати АВ 1995-2000 - тюки.
Константиныч
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Название курса! Ответить с цитатой

Действительно Леха (aLEXa)! Ведь прозвище мухал дал именно ты!!! Однако не упомянул того, тобиж меня, кто в тот день у тебя принимал наряд и помогал выложенное маслом слово Мухи посыпать сахаром, а после, торжестванно преподнести новоиспеченым МУХАМ сие прозвище. Обидно млинSad
aLEXa
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости Дима, слаб памятью стал...
Да это было памятное солдафонское событие - масло и "духам" своим.
Не знаю, прижилась ли эта традиция...
Интересно, в столовке что нибудь изменилось? Или все также персоль, ванны, гремящие телеги?...
aLEXa
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все проходит с годами...
иватушная столовка вечная...
а девушка с деффектом речи еще работает там? мечта всех первокурснегофф? Пока молчит, такая желанная... особенно в голодную первокурсную пору...
и мясоруб? как его... не помню имени, маленький, черненький...
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: О вечном! Ответить с цитатой

Девушку с дефектом речи я, честно говоря, не помню, а соответственно, поди я являюсь единственным курсантом же желавшим ееWink Что касается мясоруба то, его и подавно не помню… Как то не тянет на мальчиков. А если серьезно то, нынешнее училище мне не понравилось, произошедшие изменения, как мне кажется, не в лучшую сторону. Территория стала безумно грязной, чего в нашу бытность не было! От увиденного сложилось впечатление, что закат не за горами…. В общем все как то не так.
Bistro
Графоман
Графоман

Факультет: РЭО Мальцы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bron писал(а):
Exclamation Question Idea Arrow Клопы, ШПРИЦЫ, Пузыри, Крокодилы, Псы, БЕСЫ, УПЫРИ- ребята я не понял, вы что там все ненормальные. Интересно как вы своим подругам про себя говорите!?

Полностью с тобой согласен! Почему-то после 1995 года в училище стало резко все меняться. Я при этом присутствовал. Видел жестокое падение нравов курсантов, видел как зарождается дедовщина и к чему она приводит, видел, как распространяется наркота самими же курсантами. Видел, как курсанты "сдавали" своего командира на "гоп-стоп" и он умирал потом в реанимации (оставалась вдова с крохой-дочкой).

Согласен, все это на фоне всеобщих негативных процессов в армии и стране.

Именно эта ситуация и отражается в этих совсем не славных названиях курсов!
Если желаешь, могу рассказать и подробнее. Я уверен, у нас всего перечисленного не было. Появилось позже и от этого только тошнотнее думать о нынешнем и будущем нашей армии.

Ну да ладно, это просто боль души!!!
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa писал(а):
. Мухам название придумал лично я, Cool , рифма была мухи-духи, а вообще когда мы спускались в дождь по ступеням в казарме, мы были одеты в плащ-палатки и такая толпа мне почему-то напомнила больших мух со сложенными крыльями... Very Happy . Кстати АВ 1995-2000 - тюки.

классная рифма духи - любители порнухи. Курсы вообще- то всегда называли по фамилии начальника курса. Фантазии то мало было? Большие зеленые человечки - это инопланетяне! А может это лягушки? Laughing Laughing Laughing Не повезло парням, такого фантазера на курс взяли, и та не богата. А еще можно было курсанты - мутанты, гидранты, квадранты. Фамилия начальника подразделения то как была?
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa писал(а):
Это не название курса, а "погремуха", "кличка".

Ты че перед поступлением откинулся? "погремуха" - где слов таких набрался, а кличка у животных бывает.
aLEXa
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, почему такие нападки?
Я Вам дорогу нигде не перешел, случаем? И фильмы не понравились, и курс плохо назвал, и слова то какие гадкие употребляю - "погремуха, кличка" и рассказ от перечисления не отличаю...
(По литературе у меня три балла было, если так интересно)
Недоумению моему нет предела...
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa писал(а):
Я Вам дорогу нигде не перешел, случаем? И фильмы не понравились, и курс плохо назвал, и слова то какие гадкие употребляю - "погремуха, кличка" и рассказ от перечисления не отличаю...

Да ладно, живи, здоровая оппозиция тоже нужна! Laughing Laughing Laughing Просто ты излагаешь именно такие мысли, которые мне, а может быть идругим на этом сайте (ну типа Олегу, Брону и т.д.) как серпом по яйцам, вот и возмущаемся.

А ты как хотел? Cool Кому щас легко... война.... Crying or Very sad
Константиныч
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
aLEXa писал(а):

Да ладно, живи, здоровая оппозиция тоже нужна! Laughing Laughing Laughing Просто ты излагаешь именно такие мысли, которые мне, а может быть идругим на этом сайте (ну типа Олегу, Брону и т.д.) как серпом по яйцам, вот и возмущаемся.

А ты как хотел? Cool Кому щас легко... война.... Crying or Very sad

Мужики! Ваши споры бесполезны! Вспомните, как к вашему мировоззрению относились такие же дедушки, коими вы являетесь по отношению к нам? Я считаю, что глупо кого-либо из нас осуждать, критиковать и т.д. Это удел бабушек-старушек косточки мыть, а мы, в конце концов, были, есть и будем ОФИЦЕРАМИ. Ведь когда-то в это слово ОФИЦЕРЫ вкладывался глубокий смысл….Нас уважали в первую очередь, гордились нами, завидовали, а каждая вторая женщина мечтала стать супругой молодого лейтенанта. А, что твориться сейчас? На нас плюют, нас не уважают, считают третьим сортом. Главное ведь то, что мы окончили один и тот же ВУЗ, что по сути являемся братьями, пусть и не кровными и должны помнить это, чтить в конце концов. Важно то, что в нас за пять лет положительного вкладывают… В общем харе базара между нами!
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константиныч писал(а):
Ведь когда-то в это слово ОФИЦЕРЫ вкладывался глубокий смысл….Нас уважали в первую очередь, гордились нами, завидовали, а каждая вторая женщина мечтала стать супругой молодого лейтенанта.

Ну так, и вкладывайте далее, кто мешает? Я до сих пор, если по цивиле захожу поздно в ресторан. Сажусь за отдельный столик, делаю заказ. Обслуживают по полной, а потом только нечаянно узнают, что я "НЕ ИЗ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ"! Это, конечно, льстит, но тем не менее.... Народ видит, кто как держится в обществе!

Последний раз редактировалось: Bistro (Сб Сен 23, 2006 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константиныч писал(а):
На нас плюют, нас не уважают, считают третьим сортом.

На кого как, на меня не плюют! Если ты говоришь о правительстве, то это другая тема!
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константиныч писал(а):
Главное ведь то, что мы окончили один и тот же ВУЗ, что по сути являемся братьями, пусть и не кровными и должны помнить это, чтить в конце концов. Важно то, что в нас за пять лет положительного вкладывают… В общем харе базара между нами!

Тут поддерживаю на 200%! Любой смело звоните, пишите, помогу, без вопросов!!!!
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это разве нападки так, просто поинтересовался. Никому зла не желаю, а высказывался я по существу. Про выражения, например, с некоторых пор в ИВВАИУ стала очень сильно проявляться "средка" со своими не всегда идеальными и подходящими к месту традициями и поведением. Да и на лицо влияние гражданки при поступлении с уровнем IQ ниже уровня горотской канализации. Признаюсь честно меня это сильно коробит, обидно за родной ВУЗ. Раньше были здоровые нормальные мужики, барахолку трясли. А сейчас то наркота, то еще чего. Я надеюсь, что все таки нормальных парней достаточно учится и будет учится, хочется чтоб не поддавались влиянию таких негативных проявлений, которые я называю "средка"
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для aLEXa!!! Знаешь мне показалось, что когда ты писал про то, что придумал название курса, ты занимался самолюбованием. Мы например коллегиально обсуждали название нашего подразделения. Ничего не имею против. Так просто наболело. Кстати почему у тебя вместо фото неведомое изображение? Не бойся выходи из тени.
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Геннадич за поддержку. Блин то ли характер такой, то ли воспитание, правду-матку в глаза резать. Только вряд ли она кому нужна в последнее время.
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константиныч писал(а):
[

Это удел бабушек-старушек косточки мыть, .... В общем харе базара между нами!

Я не мыл косточки, а высказал свое мнение... Эх промолчу а то не так поймут.

Ладно заканчиваем базар!
Константиныч
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ИВВАИУ стала очень сильно проявляться "средка" со своими не всегда идеальными и подходящими к месту традициями и поведением...

Хорошо помню тот момент, когда расформировали Ачинское училище и вся их база, со всеми нерадивыми, перекачивала в наш институт. Честно говоря, увиденное, я про курсантов Ачинцев, повергло в шок! В основной своей массе свора дегенератов, а что уже говорить об их традициях… В одночасье увеличилось количество залетов масштаба Института, наркота увеличилась троекратно и СПИД, это вообще нонсенс!

Тот высокий военный чин, что додумался объединить Ачинское и Иркутское училище похоже и сам не далек!
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константиныч писал(а):
Хорошо помню тот момент, когда расформировали Ачинское училище и вся их база, со всеми нерадивыми, перекачивала в наш институт. Честно говоря, увиденное, я про курсантов Ачинцев, повергло в шок! В основной своей массе свора дегенератов, а что уже говорить об их традициях… В одночасье увеличилось количество залетов масштаба Института, наркота увеличилась троекратно и СПИД, это вообще нонсенс!

Тот высокий военный чин, что додумался объединить Ачинское и Иркутское училище похоже и сам не далек!

Да! это было что-то! Я беседовал с ними. Они три года на чемоданах жили. Не учились вообще. Строили дачи офицерам, гаражи, а в свободное от строительства время работали в городе, кто где, зарабатывали деньги. У них в порядке вещей было, если в понедельник на построении меньше половины курса стоит! Кто-где! Так командир и докладывал: 3-дача такого-то, 5-гараж такого-то, налицо - 0 и т.д.
Константиныч
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Константиныч писал(а):
На нас плюют, нас не уважают, считают третьим сортом.

На кого как, на меня не плюют! Если ты говоришь о правительстве, то это другая тема!

Именно о нем и говорю…
aLEXa
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Для aLEXa!!! Знаешь мне показалось, что когда ты писал про то, что придумал название курса, ты занимался самолюбованием. Мы например коллегиально обсуждали название нашего подразделения. Ничего не имею против. Так просто наболело. Кстати почему у тебя вместо фото неведомое изображение? Не бойся выходи из тени.

Ничуть не самолюбовался. История принятия имени для младшего курса была длинна и терниста. И само мобой, все это обсуждалось всем курсом. Обсуждали ночью после отбоя, на сампо, на зарядке - везде, это обсуждение происходило хаотично... Предлагались разные названия. Каждый, я подчеркиваю - каждый вносил какое-то предложение, его обсуждали, высмеивали, прикалывались и так далее. С того момента как я предложил это имя (среди десятков других), прошел уже месяц, в фаворе было другое имя, предложенное кем-то из сержантов. Я не помню кто у них был первый ротный. Но и другое имя не сильно зависело от его фамилии. И в самый последний момент всплыло имя "Мухи"... Причем уже не с моей стороны.
Насчет неведомого изображения.
В персональной информации написано и про аватару и зачем она. Или Вы считатете, что человека символизирует только фото?
Oleg писал(а):
Блин то ли характер такой, то ли воспитание, правду-матку в глаза резать. Только вряд ли она кому нужна в последнее время.

Регулярные наезды на мои посты и есть нарезание правды-матки?
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa писал(а):
Ничуть не самолюбовался. История принятия имени для младшего курса была длинна и терниста. И само мобой, все это обсуждалось всем курсом. Обсуждали ночью после отбоя, на сампо, на зарядке - везде, это обсуждение происходило хаотично...

Да вообще не было никогда, чтобы придумывали название другому курсу. ЭТО НОНСЕНС! Раньше по крайней мере, молодых уважали и выбор названия курса был только их прерогативой на самоопределение и самовыражение.

А то так получается, они не хотели, а вы им вот придумали! Это что? зона что-ли?

Мы, да все, кого я помню, сами выбирали себе имя! Сообща, чуть ли не в ленкомнате! У нас есть свой флаг и сивол ( или герб, как хотите)!
Я даже представить себе не могу, чтобы к нам пришли старшие товарищи и сказали: "Ну что, духи, теперь вы будете иметь ПОГОНЯЛО "Гавно"!" (к примеру Very Happy )

Последний раз редактировалось: Bistro (Вс Сен 24, 2006 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa писал(а):

ДА брось ты эти инсеннуации. Это КУРИЛКА. Здесь обсуждают и спорят. Наезжают бандиты и родственники (типа "понаехали тут"). А мы пока разговариваем как культурные люди, у которых по литературе несколько больше трех баллов Laughing Laughing Laughing Шутка!
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aLEXa писал(а):

Насчет неведомого изображения.
В персональной информации написано и про аватару и зачем она. Или Вы считатете, что человека символизирует только фото?

Пряча лицо за авватарой можно говорить все что угодно. Если тебе скрывать нечего, чего прятать? И вообще это уважение к своим сокурсникам, которые тебя желают лицезреть. Какие регулярные наезды, обыкновенный диалог. Почему то с другими нормально общаемся, а тебе кажется что наезды или наездом ты считаешь ответ на твое сообщение?
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЭО:
98-03 Слоны
99-04 Шланги
00-05 Корки
01-06 Трутни
02-07 Стрижи
03-08 Перцы
04-09 Шпроты
и т.д.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перцам и прочей живности не рановато ли? Laughing Сайт выпускников все таки. Хотя... всем добро пожаловать!!!
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпроты - съедобное название... Laughing
mishikk

Факультет: СД Упыри
Год поступления: 2001
Год выпуска: 2006

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дела.......
где молодёжжжж....
кто чё против УПЫРЕЙ тама говорит.....
прикольное погоняло.....
всю правду раскрывает...не мало крови из командиров высасали.......
ууууууууууххххххххххх............ Twisted Evil
УПЫРИ - The best !!!!!!!
igorroma
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: АО Утюги
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всему благородному собранию!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Сначала по существу вопроса - про таблицу:
1977-82 - Третьяковцы (или в упрощенном варианте Третьяки)
1979-84 - Мазьки (хотя первоначально там был другой начальник курса и курс звался как то по другому - не помню- склероз Very Happy Very Happy Very Happy ), но что говорить "выживает сильнейший" - в такую же ситуацию попали наших однокусники Бичи-Тармаевцы, но Бич выжил - звучнее оказался.

А теперь собственно впечатления - все что прочитал выше про "погремушки, погонялово" и т.п.и т.д. несколько обескуражило. Видимо традиции (хорошие традиции) сдают, жаль. Иркутское училище всегда славилось именно своими традициями и его выпускников в войсках всегда выделяли за эту выдержанность и состоятельность. За стержень в нутри, что ли. Обидно - если все это порастерялось... Crying or Very sad
А вообще то раньше название курса не придумывалось специально, а "прилипало" в процессе жизни в училище. И видимо отражало некую кумулятивную сущность курса. Так наше устюговцы переродилось в Утюги - так как были наглыми и несговорчивыми и часто лезли на рожон со старшими курсами (часто Мазькам доставалось Cool и руководством - особенно с начальником факультета Марущаком)!!! Вот так и стали Утюгами, а потом это перешло с начальником курса С.Н. Устюговым нашим последователям Утюгам №2
igorroma
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за ошибочку вкравшуюся в предыдущий пост - сам же исправляюсь и прошу простить за то, что ввел массы в заблуждение!!! Склероз уже видимо Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Итак окончательный ПРАВИЛЬНЫЙ вариант первых курсов ФАО ЛА (или же паяльники):
1976-81 - Третьяковцы
1977-82 - Ерохинцы
и далее по списку
А вообще надо сказать. что ребят набирали немного человек по 50-60, но умнейшие были люди - всегда нам молодым примером были

Ну вот теперь я спокоен - историческая правда восторжествовала. а выпускники первых курсов нашего факультета не будут на меня в обиде
igorroma
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще дополненице - в 1975 году вышку по АО не набирали - был одини Тармаевцы Exclamation Exclamation Exclamation
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorroma

Таблица курсов на верху верная или есть ошибки.
беззубый
Пользователь
Пользователь

Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал выше перечисленное,с чем-то согласен ,с чем-то нет.Полностью согласен с падением нравов и утерей традиций,но виноваты в этом по моему мнению отчасти и мы ,и вы господа ,в часности Oleg,Bistro и более поздние выпуски(тем более,что Сергей Геннадьевич преподавал).Мне кажется,что традиции теряются тогда,когда их не передают!!Мы,что-то не додали вам,Вы недодали следующему поколению,в итоге имеем,что имеем.Конечно обидно и горько узнавать,что в НАШЕМ УЧИЛИЩЕ убивают курсовых офицеров,употребляют наркоту и прочее,но давайте всётаки верить в лучшее.
Я служил в Сызранском ВВАУЛ,здесь тоже хватало и хватает разной грязи,но я всегда говорил,что у них БАРДАК,а унас ПОРЯДОК.Хатит о грустном!!!!!
По поводу прозвищ:Нам наше КАБАНЫ перешло само собой,просто Кабан реальный Мужик,именно с большой буквы.Он и друг,товарищ,отец!!!!
Предыдущий курс майора Нацубидзе(Нацы),Кабан взял (боюсь быть неточным)после третьего курса,но они так и выпустились как Нацы, а вот мы уже получили прозвище Кабаны и лично я горжусь,что учился на курсе с таким "погонялой",как некоторые выражаются,хотя когда мы были молодыми нас и поросятами называли ,и свиньями.
А Кабана прозвали так,если вы помните его :коренастый и ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ.Тихонович!Вдруг просматриваешь сайт-низкий поклон за воспитание от " звезды" футбола Драчёва Е.Н
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беззубый писал(а):
Прочитал выше перечисленное,с чем-то согласен ,с чем-то нет.Полностью согласен с падением нравов и утерей традиций,но виноваты в этом по моему мнению отчасти и мы ,и вы господа ,в часности Oleg,Bistro и более поздние выпуски(тем более,что Сергей Геннадьевич преподавал).Мне кажется,что традиции теряются тогда,когда их не передают!!Мы,что-то не додали вам,Вы недодали следующему поколению,в итоге имеем,что имеем.Конечно обидно и горько узнавать,что в НАШЕМ УЧИЛИЩЕ убивают курсовых офицеров,употребляют наркоту и прочее,но давайте всётаки верить в лучшее.
Я служил в Сызранском ВВАУЛ,здесь тоже хватало и хватает разной грязи,но я всегда говорил,что у них БАРДАК,а унас ПОРЯДОК.Хатит о грустном!!!!!

Привет и спасибо. С себя лично ответсвенности не снимаю и оправдываться не собираюсь (пусть скажут за меня). Одно скажу сейчас точно, согласившись с тобой (Вами): "У нас в училище порядка больше, чем в других инженерных вузах ВВС". Сейчас я в академии и понял: то, за что я и тройки в ИВВАИУ не ставил, в академии оценивают не ниже четверки. А что касается курсантской жизни и армейской дисциплины - вообще молчу в тряпочку. Это так. Это ПЛОХО, но в относительных оценках всегда есть скрытая угроза снижения требований. Вот так вот. Почитайте свою реплику - именно с таким мнением я не согласен - "Мы слишком хороши, так может, нам позволено быть и чуть-чуть похуже?"
Это только мысль (для меня она нова)... Быть может, именно такое положение дел и приводит к упадку?

Кстати, начальник курса, которого убили был "правильным" ИВАТУШНИКом. Я его знал лично. Я видел, что он передавал то, что нужно. И все-же, действительно, хватит о грустном....
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
igorroma

Таблица курсов на верху верная или есть ошибки.

Сейчас нужно исправить две верхние строчки в АО Третьяковцев поставить в "позицию" Провода, а на их место вставить Ерохинцев и тогда все будет ОК!!!
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помогите разобраться в названиях курсов 82 и 87 годов выпуска фак АО. Теперь поступили сведения что это были "Бобы".
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Dec 23, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том. что у Ерохина была кличка "Боб" - почему так назвали, лучше подскажут его выпускники первые. Отсюда и некая неразбериха - говорим Ерохин, подразумеваем Боб, ну и наоборот Very Happy Very Happy Very Happy
Master
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: "Средка" Ответить с цитатой

Для Bistro и Константиновиче. Мужики, в семье не без урода спорить не буду. Нонсенс, это когда в военном училищи наркоманы от передозы загибались и все они представители высшего училища. В АВАТУ такого небыло, отчисляли на ура за подозрение в употреблении наркоты, за самоволки, упоребление спиртных напитков. А крайний начальник училища запрещал даже курить на территории училища. Ачинцы прежде всего отличались высокой дисциплиной, отличным несением караульной, внутренней и гарнизонной служб. Среди выпускнков Высшего училища я видел и таких индивидумов которые курсантам со "средки" и в подмётки не годятся. Товарищ подполковник, я лично находясь в строю ниразу не слышал чтобы командир, роты или отделения докладывал что 3 на гаражах, 5 ищё гдето. А про работы да были, на них забирали курсантов как с высшего так и со среднего училища. Уже пообщавшись в полку с товарищами выпускниками высшего училища увидел ту-же картину, гаражи и дачи строили все.Так что давайте не будем как бабки на базаре косточки перемывать друг другу. В конце концов мы не виноваты что нам пришлось выпускатся не из стен родного училища. И спасибо тому вонному чину что дал нам возможност доучится и стать офицерами, а военными нас сделали отцы-командиры Ачинского ВАТУ.
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Re: "Средка" Ответить с цитатой

Master писал(а):
Для Bistro и Константиновиче....

Рад за вас. От своих слов не отказываюсь. Так мне говорили ваши курсанты. Я передал слова со ссылкой на них.
Могу добавить, что дисциплина у приехавших из Ачинска была действительно на высоте. Особенно отмечаю роль замков и комодов. Молодцы ребята. Мне на занятиях с ними было особенно легко!
negilist
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishikk писал(а):
Во дела.......
где молодёжжжж....
прикольное погоняло.....
УПЫРИ - The best !!!!!!!

Нашел чем гордиться. Теперь ты сам командир. Теперь такие-же Krasy как ты будут твою кровушку сосать. Или отучился- и на дембель? если так тогда понятно через что вы сосали.
Sakhalin
Aктивист
Aктивист

Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбы 1996 - 2001. Как фамилия нач. курса?
Павел
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
mishikk писал(а):
Во дела.......
где молодёжжжж....
прикольное погоняло.....
УПЫРИ - The best !!!!!!!

Нашел чем гордиться. Теперь ты сам командир. Теперь такие-же Krasy как ты будут твою кровушку сосать. Или отучился- и на дембель? если так тогда понятно через что вы сосали.

Полностью поддерживаю negilistа! Обо всём прочитанном выше, могу сказать так: я учился на "Дурнях", но это название не было кличкой, тем более погонялом или погремухой! И отражало не умственные способности моих однокурсников, скорее отношение к жизни. Те кто учился в одно время с нами, 93-98 годы, наверное помнят как извечная вражда 1-го и 3-го факультета (на мой взгляд глупая) не давала Батонам 92-97 нас так называть. Курса до третьего мы с ними бодались (особенно на первом). Но мы отстояли своё право называться так а не иначе. Потом и Батоны наше право признали. На мой взгляд как бы вы не назывались, только бы не считали это погонялом или погремухой!!! Мой курс не был особо разболтанным, просто первый начальник курса м-р Ливенцев Г.А. научил нас своей, одному ему присущей, филисофии. Пусть все вокруг скажут, что ты дурень, пусть считают, что ты делаешь бесполезное дело (например бьёшься головой в дверь), но если ты считаешь это правильным, если ты считаешь, что по-другому ты эту дверь не откроешь - действуй! И наплюй на мнение окружающих! Позже я сам убедился, что бывают в жизни случаи, когда проще открыть дверь рукой или ногой, но совесть не позволяет это сделать - остаётся голова (это всё образно). Я не знаю когда произошёл перелом в сознании, когда название курса стало погонялом. Но это показательно, к сожалению. Мой однокурсник и БОЛЬШОЙ ДРУГ сейчас служит в училище начальником курса, я от него знаю, что там происходит. Печально. Наши времена вспоминаются мне сейчас с ностальгией.
Bron
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Павел"][quote="negilist"]
mishikk писал(а):
Во дела.......
где молодёжжжж....
прикольное погоняло.....
УПЫРИ - The best !!!!!!!

Да парень! Твоя проблема в том, что ты не только разговаривать, но и писать не умеешь! Надеюсь, что твои сокурсники дальше от тебя ушли. Спасибо за внимание!
Андрюха
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: АО КОТЫ
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заезжал в училище в 2003. Помниться сел на вокзале в старую пошарпанную "20-ку", и всё как обычно - народу битком, контролер как то умудряется всех отслеживать, мост, площадь Кирова, рынок, танк, остановка Типография, и тут конечно все трепетные и волнующие ощущения сводятся на НЕТ. 1 КПП - на себя конечно же похоже, но совсем не то, большие щиты с надписью ИВВАИУ, большим МиГ-29 и нашим училищным знаком на своем месте, но только Ё-МАЁ - краска облупилась, похоже их не обновляли уже несколько лет!!! И ЭТО 1 КПП – лицо училища, куда в мою бытность в наряд ставили только лучших парней, курсанты стоят в офицерской синей форме, (только погоны конечно же курсантские), меня пропустили, слова не сказав. Поднимаюсь к перекрестку вокруг реальная мусорка, дальше по курсантской дороге тоже самое. Тир-манеж и сан.часть на месте, а потом забор, дальше хода нет. Уезжал как оплеванный, неужели там все так плохо.
Наш курс – «КОТЫ» был самым обычным, мы нормально прожили 5 лет, до финиша дошли примерно 70%. Традиции, какие были на тот момент переняли и свято соблюдали. Было конечно всякое, но чтобы наркота или СПИД, это только по телевизору. Хотя нет, вспомнил, однажды был случай, курсант лежал в сан.части и отпросился в общагу в душ сходить, вернулся вечером весь бледный, потом упал и умер, объявили - ПЕРЕДОЗ, но мы не поверили, думали слухи. Потом правда сан.часть превратили в тюрьму – на окнах решетки, а эл.розетки замазали цементом. Но это единичный случай, к примеру на моем курсе дурь конечно же покуривали, но ИГЛЫ и в помине не было, если бы кто-то кололся, об этом полюбому узнали бы все - на курсе ни чего не утаишь. Что сейчас там происходит, вообще не понимаю.
Действительно обидно за училище, помню, как мы рассматривали стены старых казарм, где на кирпичах были выцарапаны годы обучения наших предшественников, встечались надписи 30-х и 40-х годов, я был очень горд за свой ВУЗ. Помню как начальник училища генерал Барсуков, на каждом построении нам твердил, что мы лучшее, что есть в этом городе, и в любых мероприятиях на уровне города, будь то спорт, КВН, песни-танцы и т.д. и т.п. должны выиграть и занять все призовые места. В 99% - ТАК И БЫЛО.

Кто то выше писал про девушку из столовой с плохой речью, да действительно молодая и симпатичная она была, и мужика мясоруба маленького черненького (не очень русского) тоже помню, а еще вспомнилась Света из ЧПОКа, светловолосая такая, с пышными формами и неестественно большим ЗАДОМ, на неё говорят залазили ВСЕ БАТОНЫ, пока жили в казарме,
Да...прикольно.

Хотелось бы узнать про судьбу своих командиров – начальников т.к. мои однокурсники на этом сайте пока не объявлялись, поэтому прошу помощи у всех.
Интересуют:
А. Евлагин, он был моим первым нач. курса, ЮМОРИСТ, помню нас из казармы на построение по утрам ведром холодной воды выгонял;
И.Банников (БАТЯ) курсовой офицер, маленький такой, но с характером мужичок, все 5 лет с нами прошагал;
Б. Ходыкин (БОРЯ) начальник курса уже на факультете, раздолбай помню был, гулёна и блядун, но справедливый;
И.Вольф, курсовой офицер, постоянно покупал наглухо «убитые» машины.
Старшина Кафис Касаныч (прапорщик) нам от "БУРОВ" достался– мягкохарктерный, нас боялся, но добрейшей души человек.
Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось: Андрюха (Ср Фев 21, 2007 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТертычный писал(а):
Я заезжал в училище в 2003...

Ну вот, душа радуется - все же нормальное у нас училище и люди нормальные во все времена... только трудно в последнее время нашим иватушникам правильное мировоззрение сформировать за пять лет...
Павел
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТертычный писал(а):

Хотелось бы узнать про судьбу своих командиров – начальников т.к. мои однокурсники на этом сайте пока не объявлялись, поэтому прошу помощи у всех.
Интересуют:
А. Евлагин, он был моим первым нач. курса, ЮМОРИСТ, помню нас из казармы на построение по утрам ведром холодной воды выгонял;
И.Банников (БАТЯ) курсовой офицер, маленький такой, но с характером мужичок, все 5 лет с нами прошагал;
Б. Ходыкин (БОРЯ) начальник курса уже на факультете, раздолбай помню был, гулёна и блядун, но справедливый;
И.Вольф, курсовой офицер, постоянно покупал наглухо «убитые» машины.
Старшина Кафис Касаныч – мягкохарктерный, нас боялся, но добрейшей души человек.
Заранее благодарю.

Привет Котам от Дурней! Про твоих командиров знаю не всё. Евлагин по-моему стал комендантом училища. Банников, я слышал, уволился хотя я не уверен - могу ошибаться. Боря Ходыкин сейчас зам. полит факультета - ничего хорошего про него не слышал Sad . Да и раньше справедливости за ним не наблюдал, хотя сталкивался с ним не раз. Вольф был нач. курса, но его сняли и перевели куда-то на кафедру. Про старшину Вашего ничего не знаю. Удачи. Smile
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобы 1982-1984 курс Ерохина. 1984-1987 ( Бараны) курс майора Баранова. Пояснение к ранее заданному вопросу.А вообще курс был хороший. веселый. особенно 6 группа.
dombai
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,а вспомните бокс,когда со знаменем курса трубя в трубы шли посмотреть на бои курсантские!!!
У нас был флаг с удавом и мышью и клич "ОС"!
Все кричали и требовали крови!В первых рядах сидели гордо КАБАН и Мишуруев.
Как вспомнишь так хочеться верить в продолжение всего этого!
Про дедовщину между курсами и мысли не было,про наркоту...
Прислали как-то ортодоксальному туркмену родственники посылку с травкой,как все пройдя досмотр посылки он не мог понять за что и почему курсовой офицер изъял сие сокровище,ведь ему мама прислала это добро!!!
Павел
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dombai писал(а):
Парни,а вспомните бокс,когда со знаменем курса трубя в трубы шли посмотреть на бои курсантские!!!
Как вспомнишь так хочеться верить в продолжение всего этого!

Да, бокс в училище - это было шоу общеучилищного масштаба!!! Нам, помню даже с сампо разрешали уходить, чтобы своих поддержать. И флаги помню, и трубы! Был у нас на курсе парнишка Ромка Воробей, так он на трубе такие вещи вытворял! А на боксе, как правило, играл гимн СССР Very Happy . На сколько я знаю, сейчас чемпионата училища по боксу не существует - боятся курсантов помять! Как нет и хоз работ на которые нас гоняли - нынешние курсанты обрели права человека! Над ними сейчас трясутся как над детьми. Слышал такую историю: нач. столовой привлекли к уголовной ответственности за использование труда курсантов в личных целях. Я, честно говоря, не знаю как к этому относиться - с одной стороны это правильно, с другой стороны развращает будущих офицеров. Самостоятельности у них не будет! Того самого стержня за который и уважали всегда в войсках выпускников нашего училища! Это моё мнение, может у кого-нибудь оно другое, хотелось бы его услышать.
Sakhalin
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
На сколько я знаю, сейчас чемпионата училища по боксу не существует - боятся курсантов помять! Как нет и хоз работ на которые нас гоняли - нынешние курсанты обрели права человека! Над ними сейчас трясутся как над детьми.

Не могу в это поверить... Пусть, Паша, учаться люди, успеют еще заматереть после выпуска.
Павел
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Павел писал(а):
На сколько я знаю, сейчас чемпионата училища по боксу не существует - боятся курсантов помять! Как нет и хоз работ на которые нас гоняли - нынешние курсанты обрели права человека! Над ними сейчас трясутся как над детьми.

Не могу в это поверить... Пусть, Паша, учаться люди, успеют еще заматереть после выпуска.

В том-то всё и дело, что учиться они тоже не хотят, или не могут! Мой однокашник и БОЛЬШОЙ ДРУГ сейчас нач. курса служит в училище, так он мне такое рассказывает, что в пору за голову хвататься!!! Его как-то заставили провести с курсантами занятие по алгебре. Именно по алгебре (школьная программа) и именно его нач. курса! Так вот, никто из его 130 с чем-то курсантов не смог решить такой пример:
1/5+3/4!!! Smile Это было бы смешно, если бы не было так грустно! Sad
Sakhalin
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, весело. А вот интересно, конкурс есть сейчас при поступлении? Я помню, в наше время, конкурс был только на 4 факултете, да и то, 1.5 калеки на место.
Павел
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Да уж, весело. А вот интересно, конкурс есть сейчас при поступлении? Я помню, в наше время, конкурс был только на 4 факултете, да и то, 1.5 калеки на место.

Сейчас в училище набор производится одновременно по высшей программе и по средней. Набирает начальник курса и вышку и средку, так они и учатся вместе до третьего курса, потом средка выпускается, а вышка учится дальше. Примечательно, что программа обучения у них разная, а значит и в отпуск они ездят по разному. Короче, неразбериха такая, что ого-го! Конкурс по началу существует и там и там где-то от 2 до 4 человек. Но после первого экзамена картина меняется, на вышке конкурс пропадает, зато на средке наблюдается его резкий рост! Smile А вобще, понятие конкурс, я думаю, здесь не совсем уместно - выбирать-то не из кого, по-большому счёту. Эту инфу мне довел мой БОЛЬШОЙ ДРУГ, когда своих оболтусов набирал. Было это три года назад, может быть сейчас что-то и изменилось, не знаю.
Sakhalin
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, людям не нужно высшее образование?
negilist
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):

Как говорил один из моих преподавателей: "Образование ума не добавляет". А судя по сказанному выше, контингенту с таким IQ уже никакое образование не поможет. Обидно за наш офицерский корпус.
Sakhalin
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Sakhalin писал(а):

Как говорил один из моих преподавателей: "Образование ума не добавляет". А судя по сказанному выше, контингенту с таким IQ уже никакое образование не поможет. Обидно за наш офицерский корпус.

Пока армия в Ж. нормальные люди в неё не пойдут.
Павел
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):

Я имел в виду, что после первого экзамена все кто на вышке этот экзамен завалил перекидывают документы на средку, и снова сдают экзамены, поэтому на вышке конкурс пропадает, а на средке наоборот! Smile
Sakhalin
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, плюс еще миграция с одного факультета на другие, где недобор. у нас так было. Laughing
Павел
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Sakhalin писал(а):

Тут я вынужден полностью согласиться и с Вашим преподоватилем и с Вами! Грустно это всё осознавать, но это действительно так. И офицерский корпус сейчас не тот что был даже лет пять назад. На одном из форумов я приводил уже пример того как в моём бывшем полку прапорщик(или даже сержант, не помню) контрактник (по специальности СДшник) стал вдруг начальником группы по АО в ТЭЧ!
Причём при мне он бухал не в себя, да и IQ высоким никогда не отличался. Это всё произошло в авиации Внутренних Войск конечно, но это факт. Помню при мне старались не делать различия между авиацией ВВ и обычной фронтовой, ведь спецы-то были из обычных расформированных частей и авиационных училищ! Недобор, правда, и в то время закрывали людми "по объявлению", но это хотя бы были спецы с высшим образованием, или на худой конец со средне-специальным хоть и гражданским! Когда я пришёл в ТЭЧ в моей группе
(ПКО и ЭА) был нач.группы со средки, но прошедший афган и чернобыль, спец по Ми-26 каких поискать! Были ещё два стар. теха один с Пермского ВАТУ, пришедший годом раньше (в последствии мой друг и кум) и местный парнишка со средне-специальным гражданским образованием он пришел в ТЭЧ сержантом потом его отправили в Питер он там полгода подучился и ему дали лейтенанта! Мы его, честно говоря за это не долюбливали, но он был не глуп. В соседней группе был парнишка с высшим гражданским образование, он ушёл первым потом я, сейчас никого из них в полку нет, а прапора становятся начальниками групп и получают офицерские звания! Вот и весь расклад. Sad
NikSkokov
Пользователь
Пользователь

Факультет: РЭО Куры
Год поступления: 1987
Год выпуска: 1992

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Случайно нашел сайт родного училища, и очень обрадовался.
Спасибо мужикам, кто сотворил его.
но дело не в этом. Случайно заглянул в курилку, и прочитав все выше сказанное, волосы встали дыбом. Неужели училище превратилось в подобие "ЭТО". Просто не верится. Хотя знаю, что внем проходят службу мои однокашники, которых я считал и считаю порядочными людьми, хоть и не видел их со дня выпуска. Вот выше говорят, тяжелое время, в стране отношение к армии никакое. Ерунда все это Мне довелось учиться в то время, вернее выпускаться, когда в стране было ГКЧП, развал Союза. И мы - "Зайцы", "Дрыны", "Куры" выпускались вообще странно: звания нам присваивали три разных министра обороны. Но мне тогда понравились слова одного из поздравлявших нас генералов (кажется ком. 30ВА, но могу и ошибиться), которые он сказал вручая лейтенантские погоны: "Судьба вас разбросает по разным странам, может быть, по разную сторону барикад. Но всегда помните, что вы ОФИЦЕРЫ, и служите народу". Может сейчас это звучит немного пафосно, но тогда это воспринималось мной всерьез. Я ехал служить на Украину, а мои друзья, с которыми я перечистил не одну тонну картошку, не один день пролежал в грязи в Добролете, и еще много очем можно вспомнить.
Горько было вспоминать, когда приехав в Одессу после распределения, мне один полковник сказал: "У нас "СВОИХ" некуда распределять а тут вы еще приехали!" пришлосьсо временем доказывать, что мой багаж знаний ничуть не хуже "местных", а в чем-то даже и выше. И спустя несколько лет тот же офицер предложил мне повышение. и не куда нибудь, а Одессу и на летную должность - кто знает летных радийных должностей в авиации не так уж много.
И я рад, что учился в этом училище. Если кто помнит генерам-майора Рожкова, тот даже зпрещал нам встречаться с девушками с ПТУ, так как считал , что интелектуальный уровень курсантов училища выше.
Армия сейчас не престижна что в России, что на Украине.
Но я всегда считал, что служить в ней должны профиссионалы, а не "наркота" и ВИЧ. Куда же тогда смотрит приемная комиссия, медики, или они пекутся только о рейтинге института и о колличестве курсантов, ведь от них напрямую зависит преподавательский состав.
Хотелось бы услышать ответ своих однокашников, что они на это скажут. Или высокие посты не позволяют им общаться с "прстым армейским людом".
NikSkokov
Пользователь
Пользователь

Факультет: РЭО Куры
Год поступления: 1987
Год выпуска: 1992

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить, что выбирая себе поганяла, мы не старались задеть наших командиров, или поднять себе рейтинг. И чего у нас не было, так это драк между факультетами одного набора. Дрались в столовке со "старшими".
Павел
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikSkokov писал(а):
Хотелось бы добавить, что выбирая себе поганяла, мы не старались задеть наших командиров, или поднять себе рейтинг. И чего у нас не было, так это драк между факультетами одного набора. Дрались в столовке со "старшими".

Эт-то точно!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dombai"]Парни,а вспомните бокс,когда со знаменем курса трубя в трубы шли посмотреть на бои курсантские!!!
quote]

Да, помню бои были классные. Помнится один бой между тяжеловесами - сержантом с Батонов и здоровым парнем с Курков вроде. Батон вроде чемпион по карате Самарской области. Мужики бились на смерть, летали через канаты на судейские столики и закручивали друг дружку в них же. Романыч (судья) на силу разтаскивал. Зал ревел. ) С нашего курса одному в бубен дали так, что неделю отходил.
DENVAL
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут некоторые интересовались - почему же ЯЙЦА? Изначально на первом курсе начальником у нас был капитан Желтухин. Народ долго морщил репу - какое же название придумать для курса и ничего лучше не выдумал как ЯЙЦА, которое трансформировалось от Желтков. Желтки, желторотые -сами понимаете звучало несолидно. Желтухин был у нас начальником недолго (ушел на факультет). Далее его сменил Буханцов. А название так и прилипло. ) Вот такая хреновина. )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: