Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

Заказ символики
Заказ юбилейной символики

Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

Поиск

Сайты выпусков

Навигация-2
· Выпуски ИВВАИУ
· Подписка новостей
· Наше видео
· Карта училища
· Все новости
· Наши баннеры
· Розыск ...
· Добавить фото

Наши друзья

Рейтинг Военных Сайтов
Иватушники.RU
Интернет магазин спортивных товаров.

Rambler's Top100

УВВАУЛ
КВВАИУ ЕСТЬ!!!

ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Кто нас учил...(Энциклопедия командно-препод. состава)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кто нас учил...(Энциклопедия командно-препод. состава)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bistro
Графоман
Графоман

Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Кто нас учил...(Энциклопедия командно-препод. состава) Ответить с цитатой

Предлагаю вспомнить всех поименно! Это они нас учили. Вспомните имена, фамилии и отчества!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдена (спасибо MarkoS) статья про нашего преподавателя
Кугно Эдуарда Павловича.
http://ivatushniki.sportleader.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=7

Я не знаю даже как реагировать... Он был такой скромный, чудаковатый, но очень чуткий и отзывчивый человек. Я лично почему-то считал его "пиджаком". Он мне не дал каких-то глубоких теоретических основ, но он мне дал нечто другое - он показал, как из любой переделки выходить достойно. Не думал об этом никогда, но его поступок тогда был прост, незамысловатен. Я, пожалуй, такой в том числе благодаря Эдуарду Павловичу!
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитель с большой буквы. Он у нас преподавал меньше года, но память о себе оставил хорошую и навсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avia1ru
Активист
Активист

Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никишов Владимир Васильевич и Шкуропат Иван Иванович (царство им небесное...). Еще можно отметить Светилова Сергея Дмитриевича. По специальности - Кривель Сергей Михайлович и Даниленко Николай Владимирович. Думаю, что это одни из лучших педагогов ИВВАИУ.
igorroma
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: АО Утюги
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Кто нас учил.... Ответить с цитатой

Да, действительно Эдуард Павлович был Человеком с большой буквы!!! Может быть мне посчастливилось пообщаться с ним больше других - он был моим руководителем диплома. Еще тогда в далекие 80-е случайно увидел его "космические" фотографии где рядом с ним Гагарин, Титов и другие полетевшие из первого отряда. Честно говоря не поверил своим глазам, но факт остается фактом!!! Из песни слов не выкинешь...
Действительно очень интересный и нетривиальный человек, который даже не столько учил науке пилотажно-навигационных комплексов, сколько науке жизни. И спасибо ему за это, что не ограничивался рамками учебника... Так это потом помогло в жизни...
СПАСИБО ЕМУ ЗА ВСЕ, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЗЕМЛЯ ПУХОМ!!!
CSA
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: СД Жуки
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avia1ru писал(а):
По специальности - Кривель Сергей Михайлович и Даниленко Николай Владимирович. Думаю, что это одни из лучших педагогов ИВВАИУ.

Полностью согласен - люди науки! У Даниленко не один десяток изобретений с патентами. Вспомнился предмет преподаваемый им, то- ли "изобретательская деятельность", то ли что-то в этом роде..Смысл в том, что в любой ситуации (как бы не "припекло") можно всё таки выкрутиться. В жизни не раз выручало (как в том анекдоте:"С помощью лома и какой-то матери Very Happy ") Конечно его конёк-это "Термодинамика" (СД-шники дружно вздрогнули Laughing ). О Кривель С.М. тоже только добрые воспоминания. Это Офицеры любящие свою науку и умеющие преподнести её. Достаточно было и "случайных преподов" на кафедрах..но это отдельная тема.
Власов С.А.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СД-шникам не грех вспомнить такого преподователя,как п-к Зайцев.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может всё-таки Зайчук?
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди преподавательского состава выделил бы :
П-к Кугно Э.П.
п\п-к Лучников В.А.
п\п-к Никулин
м-р Левченко
п-к Марущак ( он же Бегемот, он же нач 2 факультета )
---------------------
Не помню фамилию Кличка "Совершенно лысый череп" по тренажерам Wink Потом конспекты в части пригодились.Wink)))

П-к Ермалаев, кажется, вел на 2 факультете НИАС - Святое!
avia1ru
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подполковник Ермолаев Владимир Акимович! Кафедра №17 (Восстановление и ремонт боевой авиационной техники"). Профессионал высшей категории. И замечательный человек. О порядочности и человесчности которого ходят легенды. Сейчас продолжает служить уже Сл.РА, на кафедре "Аэродинамики (и конструкции) ЛА.

Полковник Зайчук Михаил Иванович...Кафедра №13.Сопротивление материалов и прочность авиационных конструкций, Конструкция летательных аппаратов.Вечная память...!
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

преподаватель кафедры физо В. Н. Корнев, "Кинг-Конг" Laughing
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
преподаватель кафедры физо В. Н. Корнев, "Кинг-Конг" Laughing

О, это просто необыкновенный человек и талантливый преподаватель. Кстати играл за второй состав сборной СССР по гантболу (или ручному мячу не помню). Приятно было к нему на занятия ходить.
Smith
Пользователь
Пользователь

Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П-к Ганин - автор замечательного афоризма.
- т.полковник, расскажите как у вас в бывало ?
- Да по всякому. И на "е" бывало и на "Ё" бывало Wink)))
Кстати один из первых освоил скейтборд Wink))))
Крупенько
Aктивист
Aктивист

Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артеменко Юрий Дмитриевич
Новокшононов Павел Васильевич (земля пухом...)
Покотило Сергей Александрович
Пантелеев (не помню имени-отчества)
А еще, АОшники, помните Третьякова Вячеслава Павловича (не преподаватель, но все - же - яркая личность).
Smith
Пользователь
Пользователь

Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Славдия не помнить !?
..."мой папа строгий, но справедливый..." Wink)))
Вот видел фотки, наши в этом году встречались , - хорошо выглядит.
igorroma
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: АО Утюги

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grop писал(а):
А еще, АОшники, помните Третьякова Вячеслава Павловича (не преподаватель, но все - же - яркая личность).

Ну как же, как же - не помнить такого Человека!!!! Вячеслав Павлович - Спортсмен, Мужчина и просто Красавец!!! Laughing Laughing Laughing
А вообще мужик, что надо на все 100!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил Сущинского Игоря Леонидовича, политологию нам преподавал. Драл зверски, так ведь за дело драл. До сих пор ему благодарен за то что сдал экзамен только с пятого раза.
vit
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Вспомнил Сущинского Игоря Леонидовича, политологию нам преподавал. Драл зверски, так ведь за дело драл. До сих пор ему благодарен за то что сдал экзамен только с пятого раза.

Да я тоже очень хорошо помню Сущинского. Я был каптерщиком и соответственно на 5 курсе редко посещал занятия. Вообщем пришел только на крайний семинар. В результате сдавал политологию три раза, получил три и был доволен. Хотя выучил ее на пять. Вот тут не могу согласиться что драл за дело. Он был очень принцыпиален.
Сейчас сам преподаю и наверное большего всего из преподавателей вспоминаю Кугно Э. П. поистене был преподаватель с большой буквы.
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit писал(а):
MarkoS писал(а):

Да я тоже очень хорошо помню Сущинского. Я был каптерщиком и соответственно на 5 курсе редко посещал занятия. Вообщем пришел только на крайний семинар. В результате сдавал политологию три раза, получил три и был доволен. Хотя выучил ее на пять. Вот тут не могу согласиться что драл за дело. Он был очень принцыпиален.
Сейчас сам преподаю и наверное большего всего из преподавателей вспоминаю Кугно Э. П. поистене был преподаватель с большой буквы.

Отличный преподаватель, доходчиво объяснял, да и в общении был прост и прямолинеен, довелось помимо учебы общаться остались только приятные воспоминания.
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "политологии" вспомнился п/п-к Гук, вот где точно мимо строевым шагом не пройдёшь Twisted Evil , нинакакие сделки не шёл. Но я только благодарен ему (выборы, партийные системы, ветви власти...) основные понятия заложены Wink
avia1ru
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подполковник Светилов Сергей Дмитриевич
Подполковник Гук Виктор Александрович
Подполковник Жуков Сергей Михайлович

Кафедра 51 !!!! Вот это люди !!!!
Bron
Пользователь
Пользователь

Факультет: АО Бивни

СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонов Константин Юрьевич - наш начальник курса 1995 год, БИВНИ. Позже ушел на кафедру. Странно, что ни кто его не вспомнил. Хороший человек.
адвокат
Модератор
Модератор

Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу вспомнить Караваева Юрия Андреевича нач. кафедры № 16. Он был моим дипломным руководителем после общения с ним я стал ощущать себя инженером. А дело было так. Он, когда я писал диплом подвел меня к разрезанной втулке воздушного винта от двигателя АИ 20 (темой диплома у меня был т.н. винто-вентиляторный двигатель т.е саблевидные кривые лопасти задача: разработка втулки) заставил взять линейку, штангенциркуль выдал миллиметровку тех описание и я все это щупал своими руками перемерял детали и читая техописание, перечерчивал. Попав служить на самолеты с двигателем АИ-20 у нас в полку если и кто знал устройство двигателя АИ 20 лучше меня, то их было подавляющее меньшинство.
dombai
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю!
Караваев Ю.А. - тоже был моим руководителем и более дотошного и въедливого руководителя трудно было представить! Но как все это помогло при защите и как ему благодарен до сих пор!
Еще был преподаватель права подполковник Бич ,к сожалению не вспомню и.о. ((
На Аэродинамике п/п-к Королев,п-к Яковлев,легенды мат.анализа Пельменева и Шелохова (все наверно тоже слегка вздрогнули?)
Valeri
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините но я помню как Бич швырял табуретки в курсантов о каком праве вы говорите?????? Question Question Question
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

О праве сильного перед бесправным. О праве идиота перед нормальными людьми. Другого в этом случае быть не может. Ибо право это понятие двойственное
1. Право - пределы возможного поведения.
2. Право - как упорядоченная совокупность правил поведения исполнение которых контролируется и обеспечивается государством.
dombai
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну табуретки летающие и не удивительно (училище авиационное)
А фразы чего только стоят : "..вы откуда к нам приехали,у вас все там такие?...",..."у вас дома речка была?Почему же вас там не утопили?..."
Опять же как не вспомнить п-ка Мухаметзянова !
DENVAL
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Вспоминаем Ответить с цитатой

Bron писал(а):
Мамонов Константин Юрьевич - наш начальник курса 1995 год, БИВНИ. Позже ушел на кафедру. Странно, что ни кто его не вспомнил. Хороший человек.

Выговор - не триппер, всю жизнь носить можно. Это его изречение я передрал из записной книжки одного из старших товарищей. Хотя товарищ подсказывает, что этому выражению х... знает сока лет... .
bender
Пользователь
Пользователь

Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моё время("заяц"-87),м-р Корнеев (каф.физо) был мастером спорта по гандболу,получил это звание за то что в составе ЦСКА выиграл кубок СССР,в сборной же никогда в официальных матчах не играл.
У нас вёл электротехнику п-к Артёменко-редкой души человек,мы даже жалели,что не нашем факультете(среди желающих быть дипломником у него "драка" была бы).Да мало ли их было отличных преподавателей и командиров-("воробей"-Миропольцев,Авраменко М.Я.,Обухов В.Г.,"мамочка"-Конышев,Бабкин,Галкин,Барсуковы,"бабушка"-Яковлева,Яковлев).
Но особо конечно-великий Зайцев Виктор Алексеевич,наш "ЗАЯЦ".
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создана энциклопедия по командно-преподавательскому составу ИВАТУ-ИВВАИУ http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=list_content&eid=3
Сейчас там мало народу записано. Присылайте материалы, в любом виде, буду вносить в энцилопедию.
VOZHAK
Ветеран
Ветеран

Факультет:
Год поступления: 1975
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1975-1978 год.
П/п-к Клыпин Роман Ипатьевич
Кафедра материалловедения, человек с огромным потенциалом общечеловечского и армейского юмора.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOJAK писал(а):
1975-1978 год.
П/п-к Клыпин Роман Ипатьевич
Кафедра материалловедения, человек с огромным потенциалом общечеловечского и армейского юмора.

Я в энциклопедию внес. Но если можно, конечно, поподробнее. Если есть присылайте фотографии.
http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=76
Garmin

Факультет: АВ
Год поступления: 1995
Год выпуска: 2001

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На факультете АВ преподавал основы автоматики п/п-к Сазанов Михаил Владимирович. Умнейший человек, из всех преподавателей больше всех его уважал, да почему уважал, до сих пор с уважением отношусь, хоть он и спрашивал строго по дисциплине, и мел по аудитории периодически летал.
Garipov
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может майор Бич и был слегка в чём-то не прав, но я знаю, что у него роты выпускались почти в том же составе, как и формировались. А его юмор достин отдельного упоминания. например он спросил: "Как ваша фамилия товарищ курсант?" Ответ: "Курсант Комнатный" М-р Бич: "Ничего не понимаю, почему на улице?" Вот такой был шутник озорник наш майор. Водку любил правда кушать, за что и погорел я думаю. По большому счёт его жаль, где вот он сейчас? Да и про подполковника Тармаева можно много чего сказать, его то я уж точно не забуду. Его наглая рожа помогала мне не раз уже в части, то есть уроки этого скромного и небольшого человека (крестился двухпудовкой). Благодаря этим людям я не боялся никого, даже политотдел. Хоть и досталось мне от него, но я никогда в шестёрках не ходил. Так что не трожте имя доброго по сути человека - "Советского майора" Бича.
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подполковника запаса Бич, я видел в г. Самаре он там работал сторожем на лодочной станции (по состоянию на 1998г.) Он отрастил длинные волосы.
Здесь никто никого не трогает, это просто обмен воспоминаниями и впечатлениями.
Garipov
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, очень благодарен за информацию о майоре Биче. Наверное все пенсионеры в сторожах ходят, или почти все. Мне не приходилось, но я ещё молод, пусть и относительно. Мне кажется в каждом из нас живёт частичка наших командиров. Например многие мои однополчане узнавали выпускников нашего курса по манере шутить. Тармаев постарался. Да и про Бича никто из нас не забывал. А вот про по-ка Ганина могу сказать отдельно, это настоящий отец, шебутной к тому же. Я наблюдал за ним, как он первым из всего офицерского состава осваивал доску на плацу. Комплекции он был не очень чтобы стройной, но катался неплохо по тем временам. Да много ещё можно вспомнить преподавателей, кого и в живых то нет. Так что скажу словами подполковника Тармаева: "А если я кого и обидел зря, забудьте, это я сутрировал и пошутил". Вот так.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
vit писал(а):
MarkoS писал(а):

Отличный преподаватель, доходчиво объяснял, да и в общении был прост и прямолинеен, довелось помимо учебы общаться остались только приятные воспоминания.

Игорь Леонидович здесь в Москве, один из наших живет с ним в соседних домах. Велика Москва...
Garipov
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто помнит подполковника Хананаева? Психолога нашего? Вот тоже кадр ещё тот был, всегда с приколами и так внимательно слушал всех, аж дрож пробирает. Я с него пример взял, рода у меня наглая была всегда, разговариваешь так с человеком и тут же его изучаешь. Круто.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
По поводу "политологии" вспомнился п/п-к Гук, вот где точно мимо строевым шагом не пройдёшь Twisted Evil , нинакакие сделки не шёл. Но я только благодарен ему (выборы, партийные системы, ветви власти...) основные понятия заложены Wink

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=247
Garipov
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдоты это хорошо, наш Тармаев тоже их любил, но рассказывать начал только перед самым выпуском, типа уже лейтенантами становимся, и детский сад заканчивается. Спросил как-то, какой самый дорогой мех. Ответ - мандатра, 5 минут гладишь, 18 лет платишь.
Ткачев

Факультет: СД Бичи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие фамилию Даниленко даже не знали. Звали его "Уотяков" - своеобразно он произносил эту фамилию автора учебника - Вотякова. К нему и приклеилось. А преподаватель был отличный. И своим сослуживцам помог немало кандидатских написать (или написал полностью?). И как офицер - пример для подражания.
Прозвище "мамочка". Конышев:"Мамочка моя родная, Вы же вместо точки с запятой в одном месте дипломной записки запятую поставили!!!" Трудно было у него диплом писать, но проверяющим этот диплом было еще труднее: нужно найти замечания, а прикопаться не к чему.
На математике нас давили тяжелой техникой - БМП (Благинина-Митюкова-Пельменева). На всю жизнь запомнилось. А вот высшая математика запомнилась не очень, редко применялась при обслуживании техники.
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткачев писал(а):
А вот высшая математика запомнилась не очень, редко применялась при обслуживании техники.

Кто-то из БМП на вопрос о том зачем нужна высшая математика отвечал так: "Вот упала у вас куда-то гайка. Вы из проволоки сгибаете интеграл, и... достаете эту гайку".
Рашит
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам матан читал дядька - всех усыплял. Фамилии его не помню, называли птица Феникс. Но дядька умный однако. Мне нравилось (я не спал), читал понятно и вразумительно. Сейчас сам читаю раздел математики - теорию вероятности.
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
Нам матан читал дядька - всех усыплял. Фамилии его не помню, называли птица Феникс. Но дядька умный однако. Мне нравилось (я не спал), читал понятно и вразумительно. Сейчас сам читаю раздел математики - теорию вероятности.

Ковтуненко Сергей Викторович
Garipov
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы удивили мамочку, и он нас тоже на стадионе. Один из наших пару схватил на экзамене, стоим у турника и тренируемся. А тут он. Посмотрел как мы крутимся и одобрил. Потом сказал, что он недавно после операции и не может ничего такого. Но сделал так называемый горизонт практически свободно. Это очень не просто. Мы были в шоке. А на следующий день наш корешь экзамен ему пересдавал, он правда посокрушался немного, типа такой крутой и сильный а вот предмет его не очень хорошо знает, но трояк поставил. Говорят он ещё и на гитаре шибко хорошо играл, да пел. А с виду такой мамочка.
rombush
Aктивист
Aктивист

Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горовой!
С 42 кафедры преподаватель. Угарный дядька
"радисты" меня поймут
Garipov
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё я помню такую рыжую лису, преподавателя сапромата и СМАКа. Ух и лиса была, но мы с ней ладили.
Рашит
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rombush писал(а):
Горовой!
С 42 кафедры преподаватель. Угарный дядька
"радисты" меня поймут

Постоянно важничал, мол некогда ему - "Сегодня меня не ищите, я уезжаю в академию". Каждое занятие эту фразу произносил.

А на лекциях формулы с мелка списывал - типа по памяти все формулы пишет.

И еще рассказывал анекдот про воробья в куче навоза, мол попал в дерьмо - сиди и не чирикай.
Вел у нас "Электродинамику и распространение радиоволн".
Garipov
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё с кафедры аэродинамики у нас был препод, фамилию не помню, хохол точно. Так он в госпитале всех рассаживал и читал им лекции по аэродинамике, стройбатовцам в том числе. Всё тащились, и я тоже, потому что успел выписаться до его появления. Мне потом мои однопалатники жаловались на него, типа улетевший такой и всякое такое.
SP
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
rombush писал(а):
Горовой! Угарный...

... А на лекциях формулы с мелка списывал - типа по памяти все формулы пишет... Вел у нас "Электродинамику и распространение радиоволн".

Laughing Laughing Laughing Точно! Формулы были на бумажке, а бумажкой был обернут мелок! Laughing Laughing Laughing
Garipov
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кафедре безопасности полётов был препод, который специально записывал журналистские перлы по авиации. Иногда зачитывал - действительно смешно. С этими журналюгами всегда так.
беззубый
Пользователь
Пользователь

Факультет: СД Кабаны

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был ещё на кафедре В.математики Корчагин В.Н-Вопрос на 3 балла-производная Х в квадрате,курил как чёрт,выгоняя из аудитории всех выше указанных БМП и ставя зачёты,пока нет тёток.
Хочется вспомнить и помоему Королёв с кафедры Конструкции ЛА,уж больно красиво рисовал,чертил и доходчиво объяснял,очень полные лекции получались.
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам-радистам читал подполковник Ранцан ликбез по самолетам и двигателям. По его осанке я живо представлял, как выглядел планер Су-27 и МиГ-29 Very Happy
Хотя, довольно наглядно рисунки рисовал.
Рашит
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
А нам-радистам читал подполковник Ранцан ликбез по самолетам и двигателям. По его осанке я живо представлял, как выглядел планер Су-27 и МиГ-29 Very Happy
Хотя, довольно наглядно рисунки рисовал.

Ян Яновича (Ян Яныча) помню из-за интересного имени отчества. А еще помню с первого факультета полковника Чичикайло, тоже что-то читал, а что не помню.
Практики по матану у нас вела Абалакова, а вот немка у нас была просто замечательная женщина, на ее уроках просто отдыхали. Предмет правда никто не знал и не учил. Да и попробуйте научить человека языку, если ему этот язык не нужен. Laughing
беззубый
Пользователь
Пользователь

Факультет: СД Кабаны

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кафедру ин.языков-у нас(конкретно у меня)англ.язык преподовала замечательная бурятка,жалль не помню фамилии и имени отчества.Просто вспомнился забавный случай,который скорее относится к рубрике армейского юмора,произошедший во время нашей учебы на нашем курсе:
Начало урока,перекличка:Алесандров-I am
Петров -I am,Cидоров-I am,Питулин-ПГ,преподаватель в недоумении-что ПГ?Паша Питулин(танкист,поступал из армии)на полном серьёзе-Павел Генрихович,уж очень Паша был прикольный! Wink
avia1ru
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Преподавателя английского языка звали Матханова Инна Иринчеевна - очень замечательный человек и грамотный педагог (сейчас по-моему, начальник кафедры ин.языков), кстати, супруга полковника Тармаева.
Garipov
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супругу Товарища Тармаева мы знаем, но у нас она почему то не преподавала. Мы всё больше с одной рыжей шибко интеллигентной тётенькой общались. Помню как то чихнул на улице, и вся кафедра иняза чуть в обморок не пала, обошлось тем, что они вдруг обернулись все и загадочно так заулыбались. Но дальше пошли неуверенной походкой.
Евгений Владимирович
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: рэо
Год поступления: 2003
Год выпуска: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как по мне так самый гуд препод это п-к поваренкин ?.?. вумный , строгий и в то же время корки постигать умел!!! дисциплину его(передатчики и электоника) на отлично тащил!
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
...Предмет правда никто не знал и не учил. ...

Ну ты и сказал!!! Это ты-то не знал?
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avia1ru писал(а):
Smile Преподавателя английского языка звали Матханова Инна Иринчеевна - очень замечательный человек и грамотный педагог (сейчас по-моему, начальник кафедры ин.языков), кстати, супруга полковника Тармаева.

Замечательная женщина и отличный педагог!
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
...Практики по матану у нас вела Абалакова, а вот немка у нас была просто замечательная женщина, на ее уроках просто отдыхали. Предмет правда никто не знал и не учил. Да и попробуйте научить человека языку, если ему этот язык не нужен. Laughing

История из разряда армейского юмора.
Сидим на матане.
Абалакова (Людмила Григорьевна по-моему) у доски с кем-то из нашей группы решает задачу. Я обычно справлялся с задачами быстро и решал вперед уже следующую. В аудитории как всегда галдеж полный - как на базаре. Я увлеченно в тетради иксы вывожу в хорошем настроении.
Абалакова в своей манере вскидывает сексуально глаза к потолку и обращается к группе: "Где тут по вашему экстремум функции?"
Все галдят и ее не слушают, шум стоит в аудитории неимоверный. А я тут (задача решилась у меня и я доволен) в пол-голоса себе под нос: "Где-где! В пи....де!".
Как назло в этот момент почему-то повисла просто гробовая тишина! Мои слова прозвучали, как гром с ясного неба на фоне этой тишины!
Надо отдать должное Абалаковой, она вышла на некоторое время, потом вернулась и довела занятие до конца. А в конце сообщила, что побывала в дерьме и возложила всю ответсвенность на Стаса Хитрого и Синельникова (ребята - вечные нарушители порядка), которые сидели сзади меня.
Те меня сразу чуть не сьели: "Ты чего сделал? Мы же теперь матан не сдадим!!!"
Я тут же подошел к Абалаковой и сказал, что это я выразился грязно и мне очень стыдно, извиняюсь и т.п. Она не поверила: "Это вы Хитрова с Синельниковым прикрываете!" - убедить ее было невозможно!!!

Прошло десять лет... Еду в троллейбусе №4 с площади Кирова до типографии (1 КПП ИВВАИУ) со мной рядом случайно садится Абалакова...!!! Что делать? Разговор, есессно... Как дела? да какие планы и другие тоси-боси... И тут в разговоре она спрашивает: "А вы помните вот тогда...". Я ее прервал: "Помню, простите" - говорю - "меня, это действительно тогда я сказал и мне иза это стыдно!".
В общем, посмеялись вместе и я с ней расстался с легким сердцем!!!
Рашит
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линкс писал(а):
не знаю как по мне так самый гуд препод это п-к поваренкин ?.?. вумный , строгий и в то же время корки постигать умел!!! дисциплину его(передатчики и электоника) на отлично тащил!

Коле Поваренкину респект и уважуха и огромный привет!

Bistro писал(а):
... В общем, посмеялись вместе и я с ней расстался с легким сердцем!!!
Прикольная история Laughing Laughing Laughing
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Рашит писал(а):

Ковтуненко Сергей Викторович

А экзамен по матану Феникс принимал.... Сразу скажу, я весь семестр в раздевалке охранял шинели (мой друг-замок не мог мне отказать). А там в раздевалке я тайно встречался с девушкой из Авиационного Техникума, которая проходила стажировку в ИВВАИУ, потому, что ее папа был один из наших преподавателей. Так вот, матан я сдал на четыре и то потому, что меня Феникс пожалел, потому, что видел, как я на занятиях работал.... А к экзамену я был не готов - все время провел на охране шинелей!!!
РS: ни одна шинель, равно как и девушка, не пострадали!!!
Это была и остается моя первая и недостижимая любовь!!!
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Закончу уж эпопею с моей первой любовью...!!! (Вы не подумайте, моя первая любовь не шинели, а девушка с красивым именем А....) Так вот, второй курс... так уж вышло, что дежурил я на шинелях (чтоб не украли, это отдельная тема) почти весь первый семестр второго курса. Меня часто ловил за этим занятием подполковник (тогда еще) Неудакин. Он качал головой, и мотал на ус.! В общем, в конце семестра мне нужно сдавать РТЦиС (радисты знают). И что вы думаете? Он на экзамене вторым преподавателем!!! Самое интересное, что как бы я не старался - он вызывает меня к себе. Итог экзамена: с пояснениями, что у меня "коридорное" образование, и хоть я знаю на "3", он мне ставит "2" с наилучшими пожеланиями встретиться еще раз!!!
Хорошо, мне посчастливилось во второй раз встретиться с Кугно Э.П. - он мне поставил "4", потому что больше из-за пересдачи поставить не мог!!!

Ах! Да! Любовь!!! С одной стороны, весь семестр нахрен! Нет!,еще есть еще продожение!
Евгений Владимирович
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: рэо
Год поступления: 2003
Год выпуска: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Ой! Закончу уж эпопею с моей первой любовью...!!! (Вы не подумайте, моя первая любовь не шинели, а девушка с красивым именем А....) Так вот, второй курс... так уж вышло, что дежурил я на шинелях (чтоб не украли, это отдельная тема) почти весь первый семестр второго курса. Меня часто ловил за этим занятием подполковник (тогда еще) Неудакин. Он качал головой, и мотал на ус.! В общем, в конце семестра мне нужно сдавать РТЦиС (радисты знают). И что вы думаете? Он на экзамене вторым преподавателем!!! Самое интересное, что как бы я не старался - он вызывает меня к себе. Итог экзамена: с пояснениями, что у меня "коридорное" образование, и хоть я знаю на "3", он мне ставит "2" с наилучшими пожеланиями встретиться еще раз!!!

п-к неудакин как был, так он и есть ,сейчас начальник 42кафедры , вот мне за курсяк трояк влипил !!! а П-к Поваренкин когда по передатчикам отлично вывисовывал в зачетке увидел трояк ,аж растерялся ;) скоро диплом надо изголяться и на бравую оценку защищаться!
Рашит
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П-к Неудакин, достойный выпускник адъюнкиуры ВВИА им. Жуковского, мне по цепям нарисовал "5", не словсем заслуженную кстати, мне было очень стыдно, за то что не мог внятно ответить чем отличается режим жесткого возбуждения генератора от мягкого. Сработало правило - первый год ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя. Laughing
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
Рашит писал(а):
...Практики по матану у нас вела Абалакова, Laughing

История из разряда армейского юмора.

В общем, посмеялись вместе и я с ней расстался с легким сердцем!!!

Помню эту историю! Прочитал еще раз, хохотал от души...
Oleg
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
П-к Неудакин, достойный выпускник адъюнкиуры ВВИА им. Жуковского, мне по цепям нарисовал "5", не словсем заслуженную кстати, мне было очень стыдно, за то что не мог внятно ответить чем отличается режим жесткого возбуждения генератора от мягкого. Сработало правило - первый год ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя. Laughing

А у меня на цепях тоже было прикольно основным преподавателем был, если не изменяет память г-н Жерихов и он почему то считал, что предмет я не знаю, или знаю на 3 балла. Когда тянул руку на практике или на лекции он упрямо игнорировал. И вот экзамен. Вторым преподавателем П-к Неудакин (тогда майор вроде был, ну да ладно) короче я ему теорию и практику как от зубов. Он ставит отлично, а оценку и расписаться должен поставить Жерихов. Подхожу протягиваю лист с оценкой, а у него в это время кто-то отвечал, так вот он увидел оценку и просто оцепенел, долго смотрел на лист, потом достал зачетку давай ее листать, думая, что там неважные оценки и это просто случайность. Короче он завис реально минуты на 3, долго листал зачетку, а там кроме пятерок ничего нет, потом вышел из оцепенения вздохнул и поставил оценку. Немой сцене и театральной паузе позавидовал бы Станиславский.
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж тяжело иногда ошибаться в людях.
Bistro
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
... а оценку и расписаться должен поставить Жерихов. Подхожу протягиваю лист с оценкой, а у него в это время кто-то отвечал, так вот он увидел оценку и просто оцепенел, долго смотрел на лист, потом достал зачетку давай ее листать, думая, что там неважные оценки и это просто случайность. Короче он завис реально минуты на 3, долго листал зачетку, а там кроме пятерок ничего нет, потом вышел из оцепенения вздохнул и поставил оценку. Немой сцене и театральной паузе позавидовал бы Станиславский.

Кстати, Жерихова в Иркутске можно повстречать легко - руководит фирмой типа "Охранные системы и технологии"... Держи ус востро, можешь на Центральном рынке встретиться... Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: