Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Моё любимое авто!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Моё любимое авто!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы много ездите по стране на машине?
Да, очень. Вся жизнь, можно сказать, за рулем проходит.
12%
 12%  [ 4 ]
Много-не много, но порядочно.
51%
 51%  [ 17 ]
Дальше родной области не выбирался.
24%
 24%  [ 8 ]
Вообще за пределы города практически не выезжаю.
3%
 3%  [ 1 ]
У меня нет машины
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, что -перезагрузиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Александров В писал(а):
Как, что -перезагрузиться!


А машина то едетjavascript:emoticon('Laughing')
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дяяяя.....тема скользкая.....так как определенный атомобиль выполняет свою функцию....первой машиной у меня был ВАЗ-2106 с чистым 6 движком....был очень доволен....пока не сел в Тойету-Королу 90г/в ...это просто небо и земля если сравнивать их между собо....но время шло и пересел в Тайоту-Кроун .....куда там маленькой Короле тягаться с тяжелым рамным Кроуном да и предоставленые навороты сделали свое дело одна коробка автомат превратила езду в праздник....нажал на газ и поехал отпустил остановился тормоза это уже на крайняк..да и ручником пользоваться не надо есть такая функция как парковка чудеса да и только..но он там много жрет сабака..но время шло и из легковушки я пересел на мини крузовик Исузу-Фарго дизель супер салон корбка автомат ионизатор воздуха камера заднего вида расход 8 л. саляры на 100км по городу просто класс....да и на дороге уже не точто джипы Лазы в сторону принимают пропуская тебя не встречал не одного кто бы пытался пролезть перед моим бампером в наглую ....
они выполняли каждая свою роль и я был ими доволен так сказать какая лучше не могу .....знаю только одно что в машину Тальятинского завода больше не сяду уж лучше пешком.....кто их клепет молотком тот пусть и ездит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о...даааа..согласен....но есть одно но.....японцы очень хороши.....брать японца с рук тоеть с пробегом по СНГ как сейчас говорят не советую....я покупал во Владивостоке с зеленого рынка...там продают машины привезеные из Японии ....и руки русского пытливого ума там еще не лазили....Королка подомной проходила 6 лет..я брал ее петилеткой...особо крупных ремонтов не было....менял сальники на стойках 4 раза ну вобще это как ездить...на карданах угловых скоростей...тормозные калодки только переднии один раз....ремень газлрапределения...тормозные шланги только переднии 2 раза...ну и естествено....1 раз шаровые опоры у них они только нижнии и короткие руленые наконечники....и весна осень пылиники рулевых шаровых и гофры на шрузы...аккомулятор...да еще протачивал передние диски убирал выработку и не доработку от колодок....
причем машина эксплуатировалась на севере где зимой бывает ниже сорока ездил практически каждый день на работу с работы...
вобщем остался ей доволен
да еще одно в багажнике кромя бана(это аварийное колесо) и домкрата и еще троса не чего не возил...трос по назночению не пригодился не разу....так и проездил в заводской упаковки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ....согласен....хорошая машина жигули но после 3 лет эксплуатации через одну неделю ....ну всмысле не каждую ....нужно что нибудь делать...то там бряк то там звяк...
но есть приемущество:
1. Довольно доступная цена запасных частей
2. Любая понадобившияся запчать практически есть в каждом магазине
....с японцами дело сложней.....побежал у меня сальник левого привода малотого что его цена на то время была 250р так его везли еще 2 недели....
вот и вопрос который каждый решает сам .....быть или не быть обладателем импортной машины....
...правда к хорошему быстро привыкаешь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м...увы с этим явлением как ржавение кузова не сталкивался....у нас здесь нет такой проблемы...наши дороги зимой не обрабатывают не чем кромя как посыпают мелкой фракцией щебня....за все врямя не одну машину я не обробатывал.....да и не один я...вовсяком случаи среди моих друзей и знакомых я не слышал что бы ктото на носил атикорозийное покрытие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле антикорозийная обработка предусмотрена не на всех иномарках, например опеля гниют все не зависимо от того где эксплуатируются (я про старые вектры и омеги) у фольксвагенов оцинковка кузова япошки во всяком случае в Калининграде гниют меньше всего, мерсы до 1993 года выпуска гниют меньше чем машины после 1994 года так что заявлять однозначно о хорошей антикорозийке я не стал бы.
А российские машины гниют по причине экономии на качественном метале так же как и вышеназванные опеля недаром в СССР был основной лозунг экономики - " ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ" особенно на потребительских товарах. Very Happy
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы внимательно читали я с успехом проехался и по иностранным известным маркам, а по советским машинам я высказался не в качестве критики , аобрисовал следственную причину. Для информации я сейчас восстанавливаю две ГАЗ - 21 и ими просто восхищаюсь хотя гнили выше крыши но надо отдать им должное одна 67 а вторая 66 годов выпуска. На первом выпуске жигулей (73 года) мой батя отъездил 15 лет и продал практически по цене новой, а все почему? Просто они шли под жестким контролем господ итальянцев с ФИАТА. Ну а потом начал действовать вышеизложенный лозунг.
Что сейчас происходит с Российскими машинами я не знаю и не интересуюсь, мне (как говорят Калининградцы) больше нравятся наши национальные немецкие машины (я не немец и в Германию не собираюсь) просто у нас легче с запчастями на них и цена соответствует качеству. В тоже время сейчас я пытаюсь подобрать себе машину и не нахожу (по цене и качеству) подходящую для себя . Ни среди мерсов ни среди японок и других производителей. Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на наш автопром можно и не наезжать...толку мало....он как клепал машины молотком так и продолжает клепать.....одна из детских болезней ВАЗ...к примеру возьмем 2106......это кузов ей достался от копейки еще с не большими изменениями .....вот уже примерно 35 лет как уплонтнителя двери этой копечной резинки нехвает 1,5-2,0 см....за 35 лет померить не могли сколько надо уплотнителя что бы не было дыры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Sakhalin писал(а):
Александров В писал(а):
Все машины хороши по-своему, разница в прокладках между рулем и сидением.

Но иностранные лучше. ИМХО. Very Happy

Я бы сказал комфортабельнее. А лучше или хуже, то смотря по каким критериям оценивать...

Они редко ломаются. Имея опыт эксплуатации 4-х авто японского производства различных годов и марок выработал стратегию владения, а именно: покупаем беспробежный по РФ аппарат, катаемся год, два и как только он начинает надоедать, скидываем, добовляем денежек и берём классом выше. Никаких дорогостоящих ремонтов, за исключением ДТП. Случаи разные бавают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Это как смотреть... У меня сосед тоже, наверное, думает, что иномаркам ремонт не нужен. Ездит на Ауди, такой новенькой, блестящей... Каждое утро будит всю мою семью - выжимной подшипник визжит - мёртвого разбудит, а он уже месяц ездит. Просто перед тем как завести двигатель, включает магнитолу на полную громкость.

))) Да есть такой способ ремонта. Но его не надолго хватает обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin желаю тебе дорогой при таком раскладе как можно быстрее дойти до RR"Фантом" как минимум.
Что касается свистящей ауди, которая будит уважаемую семью вытускника ИВВАИУ, то помоему сосед ваш ждет когда время ТО подойдет, что бы лишний раз на сервис не кататься,а когда подойдет ТО так ему и подшипник поменяют по гарантии и за так , ежили на гарантии у дилера его ауди,
Кстати была у меня тойота ленд краузер 120(прадо в новом кузове) проездил год, от нашей московской зимы с ее реагентами зацвели чуть чуть литые родные диски да так что только присмотревшись и заметишь приехал в сервис показал приемщику, а он в ответ "не вопрос дификтируем и меняем все 4 по гарантии фирма на точечную коррозию дает 6 лет без ограничения пробега" к сведению в магазине при сервисе 1 оригин. диск 800 бакинцев.
Скажите, а наш автопром уже достиг подобного отношения к потребителям своей продукции, ведь ВТО не за горами и как следствие даже постипенное, но всетаки снижение пошлин и как следствие окончание поддержки отечественного производителя".
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Sakhalin желаю тебе дорогой при таком раскладе как можно быстрее дойти до RR"Фантом" как минимум.
.
Спасибо, уважаимый graff2021, будем стараться. Хотя атмосферные двигатели не в моем вкусе. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin
Надеусь когда пересядишь на RR, атмосферный двигатель будет самой большой неприятностью в вашей мирно текщей жизни
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960
это к уважаемому адвокату но в соответствии с правилами гарантийного обслуживания авто если покупка происходила через офиц.дилера то без разницы где машина эксплуатируется гарантийный ремонт проходит только в путь
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Serge1960
это к уважаемому адвокату но в соответствии с правилами гарантийного обслуживания авто если покупка происходила через офиц.дилера то без разницы где машина эксплуатируется гарантийный ремонт проходит только в путь


У меня был в клиентах местный автосалон, который Фордами торгует. Так я устал отбиваться от потребительских исков. Ни одного суда не выиграл.
аргументы простые
1. Продавали - да
2. Диллеры - да
3. Авто на гарантии - да

Решение: платите.

Все что можно делать в этом случае так только затягивать процесс всеми способами. Я держался по одному делу почти 9 месяцев (символичный срок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960
я впрыжке чуть выше 170, зато в ширину поти квадрат.
Задача проста: при наличии достаточной суммы не обременительной для семейного бюджета
на чем остановите выбор ВАЗ, с его "калинкой малинкой" и переднеприводоной архаичностью либо, хорошо европу трогать не будем, корейца только честно.
Кстати историю марок корейцев в части автомобильных подразделений думаю все приблезительно знают, не насчитывает и 20 лет и не начиналась с гигантомании как у нас
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Sakhalin
Надеусь когда пересядишь на RR, атмосферный двигатель будет самой большой неприятностью в вашей мирно текщей жизни


))) Дай бог такое каждому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, правда на другой ветке, "graff2021" и "адвокат" речь повели о взятках... Но думаю для этой реплики место как раз здесь.
Как пройти техосмотр на жигулях без взятки, если они с завода не соответствуют предъявляемым требованиям? По моему глубокому убеждению бороться надо в первую очередь не со взяткобрателями и взяткодателями, а с условиями которые порождают это явление. Если бы была создана сеть автосервисов, после посещения которой техосмотр проходился бы "на раз" то в зятки перестали бы предлагать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый negilist , а как пройти по новым правилам, которые ввели в москве с февраля, техосмотр авто, если оно новое да куплена в салоне у оф.дилера, и немец к примеру мерс, со штатным биксеноном, ежили гост на светотехнику года 80 и что такое биксенон в те времена и не слыхали. Ехать. устранять, и повторно в течении 15 дней опять на ТО, это как же лампочки регулировать или в штатные места умельцы да кулибины наши обычную лампу вставятЮ и еще одно неизвестное в данной задачьке, машина имеет оригинальный серт на право эксплуатации на территории РФ выданный МВД НИИ, вот у ГИБДД теперь хлебные времена пойдут ибо цена вопроса будет зависить от стоимости авто.Радость владельцам нашего автопрома уту предателей родного автопрома.
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и о каком искоренении коррупции тогда речь? Тут хоть какие ужесточения ответственности не вводи - давали, дают и будут давать, т. к. это в интересах обеих сторон. Хотя дающая сторона заинтересована в этом немного меньше. Потому, что на государственном уровне вопрос поставлен так: "Или взятка, или ходи пешком". И всех это устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал машину с учета (номер двигателя набит точками) да и я - чайник взял покупателя с собой. Ну и что мент просек и номера не видит – ослеп п….а. Заехал в сервис – дедок в очках видит! -ну почистил еще. Повторно заезжаю на площадку – хрен!(надо делать экспертизу-это месяц! + разборка для фотографирования ). Рядом крутится мужик в гражданке – оказывается помогает решать проблемы – тут я и офигел. Благо знакомый был - решил вопрос с очками, а сколько людей проходит – ведь это система .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иваныч
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 160
Откуда: россия, иркутск-воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому мондео не нужен? Отдам за недорого, надоел, зараза! Но пока ничего лучше для себя не нашел.
_________________
Игорь Кириченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deolan67
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД Кабаны
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 97
Откуда: Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только гражданим России переступает порог МВД.....как тут же начинает тянуться цепь без законий Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не помню, когда сам ТО проходил. Да и снять поставить на учет это 2 дня потерянного времени и нервов.Для этого есть специальные люди, и снимут и поставят и номера какие хочешь. Любой каприз за ваши деньги. ООО "ГИБДД".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Я вообще не помню, когда сам ТО проходил. Да и снять поставить на учет это 2 дня потерянного времени и нервов.Для этого есть специальные люди, и снимут и поставят и номера какие хочешь. Любой каприз за ваши деньги. ООО "ГИБДД".

Я и предлагаю, в ООО "ГИБДД" вывесить прейскурант. А то взятки, коррупция... Пора просто узаконить эти поборы, а не делать вид что борятся со взятками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прейскурант этот давно существут, правда не гласный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иваныч
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 160
Откуда: россия, иркутск-воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c 85 года имею авто и ни разу не проходил ТО. Для справки: сейчас в Воронеже - 2200 за иномарку. Сколько за "жигу" - не знаю
_________________
Игорь Кириченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
В Североморске можно месяц регистрировать, хотя и там смог снять машину за один день без всяких лазеек - главное взять инициативу в руки и организовать очередь.


Аж слезу пробило, сам ночевал у железной двери зимой в тулупе и унтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Согласен в какой-то степени, но... У меня как теперь уже у гражданского лица - налогоплательщика такое мнение.
За те налоги которые мы платим (из них в том числе и состоит денежное довольствие сотрудников ГИБДД) я считаю себя вправе требовать от них большей оперативности. Вот только все происходит как в кино "Гараж": "Вот что что, а право-то вы имеете..." Они вон сидят в засадах ловят тех кто скорость превышает, а думать о рациональном размещении дорожных знаков там где они действительно должны быть, т.е заниматься оптимизацией распределения потоков участников дорожного движения они не хотят. После скольких сбитых пешеходов (когда подземный переход в рынок превратили) на Сев. Заставе поставили второй светофор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот сейчас скидываю свою думаю последнию машину иже и покупашка нарисовался осталось только пере офрмить и все....надоело мне это все до чертивком...что не коснись с этим ГИБДД ихние очереди и постояно меняющиеся правила....нет машины нет проблем
Вернуться к началу
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, есть такая электричка Москва-Петушки (просто пример) так блин врагам только ездить-нормальные люди ее пропускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
После того как ввели инструментальный техосмотр ни разу не платил за прохождение ТО. Подготовлю машину, всё проверю - и вперёд! Ещё ни разу не приезжал в ГАИ два раза.

Что сказать. Настоящий механик. Только вот не у всех почему-то есть свои автомастерские (даже с простым гаражом напряженка). И я бы очень хотел-бы освоить метод регулировки (хотя-бы СО и СН) на глаз. Я, например, три раза ездил регулировать карбюратор, только у гаишников свой прибор и нихрена им не докажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
Nigelist, хотелось бы узнать, в какой ГАИ у тебя СО или СН проверяли? По моему эта функция перекочевала из ведомства ГАИ в экологию лет так 8 назад и уже давно не влияет на ТО. Разве что случайно нарвёшься на какую-нибудь акцию на дороге. У меня проверяли СО последний раз где-то году в 1998, я тогда ездил на УАЗике. Исправный и хорошо отрегулированный двигатель даже на УАЗ всегда влазит в норму, ну на всмякий случай немного обеднить смесь...

Уж не знаю, как вы проходили тогда инструменталку... Но там загоняют авто в бокс, облепляют датчиками и давай все проверять вплоть до работы дверных замков. А портянка с проверяемыми параметрами не маленькая... А докопаться до чего-нибудь проще простого. Например до отсутствия масленок на рулевых тягах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
То, что доковыряться можно и до столба я знаю. Честно говоря, портянку ни когда не смотрел - нужды не было, где-то валяется, надо посмотреть... А маслёнки - это шутка юмора такая? Кроме УАЗика и москвича где они ещё есть? Даже на копейке их уже нет.

Достаточно того, что они (масленки) были в технических требованиях к автомобилю, предъявляемого на ГТО.(в 2000 году мне лично этот документ показывали, может сейчас и отменили, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, набросайте мне перечнь иномарок (я в этом не спец), забацаю опрос на главной странице. Посмотрим что получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Не прошло и 6 лет как я все таки убил (частично) своего мерина, которому будет 16 лет. Но посмотрел на сложившуюся ситуацию "трезвым" взглядом и через неделю после самостоятельной капиталки движка выехал на трассу. И скажу Вам что хотя машину делали немцы но при нормальном подходе с чувством и расстановкой даже АОшники (из числа которых я происхожу) ремонтируют в лучшем виде. МАШИНА ПОЕХАЛА причем гораздо лучше чем при покупке ее у немца 6 лет назад Laughing Laughing Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушение Правил дорожного движения
Как наказывается сейчас
Как будет наказываться

Управление транспортным средством (ТС), не зарегистрированным в установленном порядке
предупреждение или штраф 50 руб.
штраф 300 руб.

Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра
предупреждение или штраф 50 руб.
штраф 500 руб.

Управление ТС, эксплуатация которого запрещена
-
штраф 1000-1500 руб.

Управление ТС без талона техосмотра, документов на право управления ТС, регистрационных документов и полиса ОСАГО
предупреждение или штраф 50 руб.
предупреждение или штраф 300 руб.

Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением регистрационными знаками
предупреждение или штраф 50 руб.
предупреждение или штраф 300 руб.

Самовольная установка на ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам
-
штраф 2500 руб. с конфискацией указанных устройств

Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена
предупреждение или штраф 50 руб.
предупреждение или штраф 300-500 руб.

Управление ТС с заведомо неисправными тормозами или рулевым управлением
Штраф 300-500 руб.
Штраф 500-1000 руб.

Управление ТС, на котором самовольно установлены устройства для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам
-
лишение прав на срок в 1-1,5 года с конфискацией устройств

Использование при движении ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам
-
лишение прав на срок в 1-2 года с конфискацией устройств

Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, а также управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых шлемах
предупреждение или штраф 50 руб.
штраф 300 руб.

Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
штраф 700-1000 руб.
штраф 2500 руб.

Управление ТС водителем, лишенным права управления транспортным средством
штраф 1000 – 1500 руб.
штраф 2500 руб. или лишение прав на 0,5-1 года

Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права
штраф 300-800 руб.
штраф 2500 руб.

Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, либо лишенным права управления
штраф 700-1000 руб.
Штраф 5000 руб. или административный арест на 15 суток

Пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде
штраф 500 руб. либо лишение прав на 3-6 месяцев
штраф 2000-2500 руб. либо лишение прав на 0,5-1 года

Другие нарушение правил проезда через железнодорожные переезды
штраф 100 руб.
штраф 500 руб.

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося за перекрестком затора
предупреждение или штраф 50 руб.
штраф 500 руб.

Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков
штраф 100-200 руб.
штраф 1000 руб.

Превышение скорости движения на 10-20 км/ч
штраф 50 руб.
штраф 300 руб.

Превышение скорости движения на 20-40 км/ч
штраф 100 руб.
штраф 500 руб.

Превышение скорости движения на 40-60 км/ч
штраф 100-300 руб.
штраф 1000-1500 руб. либо лишение прав на 2-4 месяца

Превышение скорости движения более чем на 60 км/ч
штраф 300-500 руб. либо лишение прав на 2-4 месяца
штраф 2000-2500 руб. либо лишение прав на 4-6 месяцев

Движение по автомагистрали на ТС, скорость которого менее 40 километров в час, остановка на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки
предупреждение или штраф 100 руб.
предупреждение или штраф 300 руб.

Учебная езда по автомагистрали, а также движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы справа
предупреждение или штраф 100 руб.
предупреждение или штраф 300 руб.

Разворот или въезд ТС в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали
штраф 300-500 руб.
штраф 1000-1500 руб.

Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика
штраф 100 руб.
штраф 1000-1500 руб. или лишение прав на 2-4 месяца

Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой
предупреждение или штраф 50 руб.
предупреждение или штраф 300 руб.

Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены
предупреждение или штраф 50 руб.
штраф 500 руб.

Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения
предупреждение или штраф 100 руб.
штраф 500 руб.

Невыполнение водителем требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части
-
предупреждение или штраф 300 руб.

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней


Штраф 200 руб.
Штраф 500 руб.

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам или тротуарам
штраф 50 руб.
штраф 2000 руб. или лишение прав на 2-4 месяца

Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты, кроме случаев смены полосы для поворота, разворота, остановки или объезда препятствия
-
штраф 500-1000 руб.

Выезд на полосу встречного движения
штраф 300-500 руб. лишение прав на 2-4 месяца
штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
предупреждение или штраф 50 руб.
предупреждение или штраф 300 руб.

Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом
предупреждение или штраф 100-300 руб.
штраф 1000 руб.

Непредоставление преимущества в движении ТС, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, с включенным проблесковым маячком синего цвета и спецсигналом
штраф 300-500 руб. или лишение прав на 1-3 месяцев
штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 3-6 месяцев

Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения
предупреждение или штраф 100 руб.
штраф 800 руб.

Нарушение правил остановки или стоянки ТС
предупреждение или штраф 50 руб.
штраф 300 руб.

Нарушение правил остановки или стоянки ТС в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов
предупреждение или штраф 100 руб.
штраф 500 руб.

Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов
предупреждение или штраф 100-200 руб.
штраф 1000 руб.

Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, остановка или стоянка ТС в тоннеле
предупреждение или штраф 100-300 руб.
штраф 1500 руб.

Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов
предупреждение или штраф 100-200 руб.
штраф 1000 руб.

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
предупреждение или штраф 50 руб.
Предупреждение или штраф 300 руб.

Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки
предупреждение или штраф 50 руб.
Предупреждение или штраф 300 руб.

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства
предупреждение или штраф 100 руб.
штраф 800 руб.

Нарушение правил перевозки людей
предупреждение или штраф 100 руб.
штраф 500 руб.

Перевозка людей вне кабины автомобиля, трактора, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения
штраф 100-300 руб.
штраф 1000-1500 руб.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего*
штраф 500-800 руб. или лишение прав на 3-6 месяцев
штраф 1000-1500 руб. или лишение прав на 1-1,5 года

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего**
штраф 1500-2500 руб. или лишение прав на 0,5-1 года
штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 1,5-2 года

Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС
штраф 100-200 руб.
штраф 500 руб.

Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС
штраф 200-500 руб.
штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 1,5-2 года

Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
штраф 100-200 руб.
штраф 1000 руб.

Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся
штраф 1000-1500 руб., или лишение прав на 6 месяцев до 1 года, или административный арест до 15 суток
лишение прав на 1,5-2 года или административный арест до 15 суток

Невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС либо лишенным такого права, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
-
Административный арест до 15 суток

Употребление алкоголя и наркотических средств после ДТП или остановки водителя автоинспекцией до прохождения освидетельствования на трезвость
-
лишение прав на 1,5-2 года

Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
предупреждение или штраф 100 руб.
штраф 500 руб.

Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения
предупреждение или штраф 50 руб.
предупреждение или штраф 300 руб.

Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком
предупреждение или штраф 100 руб.
штраф 500 руб.

Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком в состоянии опьянения
штраф 100-300 руб.
штраф 500-1000 руб.

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств
штраф 100 руб.
штраф 500 руб.

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
штраф 100-300
штраф 1000-1500 руб.

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств
штраф 100 руб.
штраф 500 руб.

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия
Штраф 300-500 руб.
Штраф 1500 руб.

Пользование водителем во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук
-
предупреждение или штраф 300 руб.

Управление ТС в период, не предусмотренный полисом ОСАГО и водителями, не вписанными в этот полис
штраф 300 руб.
штраф 500 руб.

Управление ТС без обязательного страхования автогражданской ответственности
штраф 500-800 руб.
штраф 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, дорогие коллеги, готовим кошельки и сушим сухари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Так что, дорогие коллеги, готовим кошельки и сушим сухари.

Я вот только не прослеживаю связи между величиной штрафов и их собираемостью. Даже при прежних штрафах, если штрафовать каждого за каждое нарушение не взирая на чины и награды, а не собирать мзду, на дороге порядка было бы больше. А покуда водитель, соблюдающий правила, будет чувствовать себя на дороге полным идиотом, ничего кардинально не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Sakhalin писал(а):
Так что, дорогие коллеги, готовим кошельки и сушим сухари.

Я вот только не прослеживаю связи между величиной штрафов и их собираемостью. Даже при прежних штрафах, если штрафовать каждого за каждое нарушение не взирая на чины и награды, а не собирать мзду, на дороге порядка было бы больше. А покуда водитель, соблюдающий правила, будет чувствовать себя на дороге полным идиотом, ничего кардинально не изменится.

Мне кажется порядка станет больше правда и поборов тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):

Мне кажется порядка станет больше правда и поборов тоже.

Поядка станет больше, когда будет поставлена четкая задача правоохранительным органам на обеспечение поряка. Когда работа ГИБДД будет оцениваться не количеством составленых протоколов, а порядком и безаварийностью на конкретных участках дорог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все верно, я имел ввиду что повышение штрафов вызовет небольшую, но всетаки тенденцию к уменьшению случаев нарушения ПДД. Лично я нарушаю редко, и честно говаря ни разу квитанции не оплачивал. Не из-за жадности, а из-за нежелания стоять в очередях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
Это все верно, я имел ввиду что повышение штрафов вызовет небольшую, но всетаки тенденцию к уменьшению случаев нарушения ПДД. Лично я нарушаю редко, и честно говаря ни разу квитанции не оплачивал. Не из-за жадности, а из-за нежелания стоять в очередях.


Я бы рекомендовал вам настоятельно оплотить квитанции т.к с декабря 2006 в тестовом режиме работает ед.база данных собирешся на отдых за пределы любимой родины не выпустят на границе так как штрафы не оплачены с погран контроля завернут на родину
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
Sakhalin писал(а):
Это все верно, я имел ввиду что повышение штрафов вызовет небольшую, но всетаки тенденцию к уменьшению случаев нарушения ПДД. Лично я нарушаю редко, и честно говаря ни разу квитанции не оплачивал. Не из-за жадности, а из-за нежелания стоять в очередях.


Я бы рекомендовал вам настоятельно оплотить квитанции т.к с декабря 2006 в тестовом режиме работает ед.база данных собирешся на отдых за пределы любимой родины не выпустят на границе так как штрафы не оплачены с погран контроля завернут на родину

Да я знаю, спасибо. Сейчас буду платить конечно. Буквально на днях нарисовали 100 рублей. Попрасил пробить по базе на счет старых штрафов, был приятно удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Из всего названного прейскуранта считаю правильным только 2 позиции (причем я бы еще и добавил в несколько раз) это проезд на красный свет, управление в нетрезвом состоянии.
Все остальное мне кажется просто беспределом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Из всего названного прейскуранта считаю правильным только 2 позиции (причем я бы еще и добавил в несколько раз) это проезд на красный свет, управление в нетрезвом состоянии.
Все остальное мне кажется просто беспределом.

Если с нетрезвым видом более- менее понятно, то с красным светом не все так гладко. Я, например, когда в машине еду один, регулируемых перекрестков боюсь больше, чем нерегулируемых. Доказать, что ты ехал на зеленый, если нет нормальных свидетелей- нереально. А это прямой путь к поборам, т.к. гаишникам ничего не стоит привлечь парочку бомжей в заинтересованные свидетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

negilist писал(а):
адвокат писал(а):
Из всего названного прейскуранта считаю правильным только 2 позиции (причем я бы еще и добавил в несколько раз) это проезд на красный свет, управление в нетрезвом состоянии.
Все остальное мне кажется просто беспределом.

Если с нетрезвым видом более- менее понятно, то с красным светом не все так гладко. Я, например, когда в машине еду один, регулируемых перекрестков боюсь больше, чем нерегулируемых. Доказать, что ты ехал на зеленый, если нет нормальных свидетелей- нереально. А это прямой путь к поборам, т.к. гаишникам ничего не стоит привлечь парочку бомжей в заинтересованные свидетели.

Да есть такое, едишь и думаешь - повезет не повезёт..Если скорость не большая, лучше остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://my.break.com/media/view.aspx?ContentID=214255
Без коментариев Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! -беспредел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: адвокат Ответить с цитатой

Думаю имея хаммер, любой бы так ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Думаю имея хаммер, любой бы так ездил.

Уважаемый адвокат наличие или отсетствие "большого пристижного" атомобиля не является признаком культуры водителя как правило люди на больших авто ведут себя зачастую более коректно чем любители отечественного автопрома "чё доказывать и так все доказано своим статусом"
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
graff, позвольте с вами не согласиться... Если вы ездите на большой машине, то вам и кажется, что вся эта мелочь под ногами путается. На больших машинах хамов на дороге ни чуть не меньше. Правильно, что им ни чего доказывать не надо - они ждут, что им сами все будут уступать.
Чаще вижу ситуацию, что на дорогих машинах ездят так, будто вместе с машиной купили и дорогу

Даже спорить не буду по этому поводу вполне согласен, но по моим наблюдениям, а точнее честно говоря на дороге боюсьдве категории:
1. ВАЗ 2109 и тд с затонированными стеклами( на глушняк) про таких говорят"ну и что что денег нет в душе я шумахер" ( посмотрите почти в каждой аварии не обходится без этой машинки потому что за рулем безбашенная молодежь
2. водителей "УЗДЕО" те наоборот никогда не уступают дорогу у них принцып "у меня тоже иномарка", что касается хамства на дорогах "больших"машин то как правило этим грешат или подставщики или не хазяева машин, а водилы хозяйской тачки и соответственно смотри п.1 и 2.
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: адвокат Ответить с цитатой

graff2021 писал(а):
адвокат писал(а):
Думаю имея хаммер, любой бы так ездил.

Уважаемый адвокат наличие или отсетствие "большого пристижного" атомобиля не является признаком культуры водителя как правило люди на больших авто ведут себя зачастую более коректно чем любители отечественного автопрома "чё доказывать и так все доказано своим статусом"


Господа, согласен хамов и идиотов среди любых автовладельцев достаточно ибо статистика печальна она озвучивалась и это послужило поводом для увеличения тарифов за нарушение ПДД: гибнут на дорогах десятки тысяч в год (не далее как вчера у нас на дороге Североморск-Мурманск опять было два трупа из-за лобового столкновения тойоты с тонированными стеклами и волги).

Я хотел сказать что если бы у меня был военный хаммер с пулеметом сверху и я был бы в Ираке.
Просто моё сообщение было воспринято не как шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):

...Когда в Североморске мой сосед по гаражу на АУДИ100 попал на Шаворе под КрАЗ на встречной полосе, он во всём обвинял водителя КрАЗа, совершенно не понимая, что тот с его габаритами и скоростью даже среагировать не успел...


Да уж без комментариев. Я стараюсь соблюдать скоростной режим по знакам, а меня обгоняют и сигналят, мол чайник, даже машины ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):

Я вот только не прослеживаю связи между величиной штрафов и их собираемостью. Даже при прежних штрафах, если штрафовать каждого за каждое нарушение не взирая на чины и награды, а не собирать мзду, на дороге порядка было бы больше. А покуда водитель, соблюдающий правила, будет чувствовать себя на дороге полным идиотом, ничего кардинально не изменится.

negilist писал(а):
Поядка станет больше, когда будет поставлена четкая задача правоохранительным органам на обеспечение поряка. Когда работа ГИБДД будет оцениваться не количеством составленых протоколов, а порядком и безаварийностью на конкретных участках дорог.

адвокат писал(а):
Да уж без комментариев. Я стараюсь соблюдать скоростной режим по знакам, а меня обгоняют и сигналят, мол чайник, даже машины ГИБДД.

Я уже высказывался по этому поводу. Рад, что мое мнение разделяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меченая власть http://fishki.net/comment.php?id=19565
Вернуться к началу
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Меченая власть http://fishki.net/comment.php?id=19565

Понравились мерин и инфинити с одинаковыми номерами))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл(Александров)
Гость


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Как бибик?[/url]
Вернуться к началу
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бибтк супер из чего собрали. У нас в Калининграде подобный сделали на базе ГАЗ 66 смотрится страшно как монстр но кабина была от уаз 469
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вэл
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 443
Откуда: Откуда и Все...

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто попалась фотка.
Умельцы всегда вызывают уважение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такое авто
http://www.webpark.ru/comments.php?id=22873
мне кажется вбухивать 1000000 $ в такое чудо - это слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
А как вам такое авто
http://www.webpark.ru/comments.php?id=22873
мне кажется вбухивать 1000000 $ в такое чудо - это слишком.

Да господа, тачка действаительно шикарная, но согласен вбухивать такие бабки - это надо быть просто не нормальным. "Их богатых не понять!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да эт понятно, но за лимон можно было что нибуть неординарное соорудить. Хотя - Волга с двиглом в 700 лошадей это круто. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jocker669
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1992
Год выпуска: 1997
Зарегистрирован: Apr 16, 2007
Сообщения: 40
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездю на ВАЗ 2106 и не жужу.
А все эти модные тачки не наш удел господа!
Хоца конечно по-мечтать, но это только мечты.........
А вообще, для меня, лучше Хонды нет машины.
Была Хонда Цивик Ферио, остались только приятные от эксплуатации воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalin писал(а):
А как вам такое авто
http://www.webpark.ru/comments.php?id=22873
мне кажется вбухивать 1000000 $ в такое чудо - это слишком.

Заметна рука Порша. Двигун, кажется, по Поршевски в зад сунули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углепластиковый кузов, внешне напоминающий Волгу 21, на самом деле, кузов удлинен на 15% и шире, чем у волги. Внутренности Порше, а все остальное от старой доброй волги, остались только ручки и задний значок, остальное все делали в Германии. Пока что двигатель стоит 370 л.с., поскольку еще не успели в Германии сделать под нее движок. Примерно ожидается более 770 л.с., но пока неизвестно. По неподтвержденным сведениям цена машины достигает 1.000.000 $!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:



СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Serge1960 писал(а):
После того как ввели инструментальный техосмотр ни разу не платил за прохождение ТО. Подготовлю машину, всё проверю - и вперёд! Ещё ни разу не приезжал в ГАИ два раза.

Что сказать. Настоящий механик. Только вот не у всех почему-то есть свои автомастерские (даже с простым гаражом напряженка). И я бы очень хотел-бы освоить метод регулировки (хотя-бы СО и СН) на глаз. Я, например, три раза ездил регулировать карбюратор, только у гаишников свой прибор и нихрена им не докажешь...
Вернуться к началу
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Sakhalin писал(а):
А как вам такое авто
http://www.webpark.ru/comments.php?id=22873
мне кажется вбухивать 1000000 $ в такое чудо - это слишком.

Заметна рука Порша. Двигун, кажется, по Поршевски в зад сунули.

Конечно сделан по дорогому, но машину испохабили и это уже не ретро, а новодел, что не ценится, в таком случае лучше "Волга" купе сделанная в Питере. Хотя купешка зарегистрирована как БМВ в измененном кузове.
А стразы сваровски на колесах, это конечно прикольно , но я этого не понимаю Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pub.master-art.ru/dtp2.avi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

P4164866.JPG



Pict0002с.JPG



staj.JPG



IMGA0960+.jpg



фото иркутск 012.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 78
Своих: 0
Всего: 78

     Наши новости

Вспомним всех поименно
[ Вспомним всех поименно ]

·Лучников Владимир Александрович
·Сажин Николай Александрович
·Наши уходят
·Светлая память Николаю Васильевичу Миропольцеву
·РОЖКОВ Михаил Иванович
·Железняк Василий Никитович
·Умер последний министр обороны СССР Евгений Шапошников
·75 годовщина великой ПОБЕДЫ
·Иркутян приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню Победы
·Москва отметит День Победы пролетом 75 единиц воздушной техники 9 мая
·Во вторник, 25 февраля, умер Дмитрий Язов




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.48 секунды