Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими будут действия Владимира Путина в ближайшее время?
Мне всё равно
18%
 18%  [ 2 ]
Уйдёт из "большой" политики
9%
 9%  [ 1 ]
Останется премьером
9%
 9%  [ 1 ]
Выиграет выборы и станет Президентом
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вместе с тем, Америка праздновала 200 лет в 1976 году. А Россия, с учетом поклонения Роду имела к тому времени более 10000 лет духовного развития на своих расширяющихся территориях , пусть и не как целое государство, а как конгломмерат близких по крови племен, и 1000 лет без малого, православия и все зто сравнивать с идеологией босяков, сброда со всех окраин Европы, в основе которой также было рабство и культ оружия? Дудки! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Африке история еще длиннее. Однако на некоторых африканских территориях которые условно называются государствами еще хуже чем у нас. Тут, как мне кажется, все зависит от людей. А насчет религии так у меня вообще особое мнение. Я уже как-то высказывался ранее на этой ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое интересное, американцы намного религиознее нас. Хотя у нас и тысячелетняя история православия.

Последний раз редактировалось: Сибиряк (Чт Апр 03, 2008 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Все на мой взгляд очень просто.
Мы дикие азиаты.
.


Звучит как приговор. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звери тоже дикие, однако внутри вида никто никого не истребляет. А кое-где в Америке прямо на территории школы по ученикам из винтовки... И не единичный случай, замечу. Или еще - маленького усыновленного русского ребеночка можно просто избить до смерти и сказать, что так и было. А еще можно получить пригласительный на казнь на электрическом стуле или синильной кислотой. Это я про страну цивилизаторов, где заключенных до сих пор в кандалах возят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О зверях согласен, мы даже хуже, у нас еще и воруют, у нас долгое время был очень популярен "блатной шансон" а воровская романтика как стиль жизни. Потерпевшего участники уголовного судопроизводства между собой называют презрительно "терпила". Сидеть в "Таганке" - престижно. По поводу стрельбы в школах, так у нас просто учителям иногда лица бьют, иногда ножами режут. В ИВВАИУ тоже был случай унас на сайте об этом даже есть сведения.
По поводу смертной казни и способах приведения ее в исполнение это вообще отдельная тема. Есть страны где по телевизору расстрелы показывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даёте, полемику тут развели азиаты мы или ещё кто, а вот я азиат, и нисколько не комплексую. Азиатское происхождение не мешает мне заниматься философией и думать о выскоих технологиях. Кстати, я уже писал про друга юриста, который раскопал законы Чингисхана. там и про пенсии прописано было, и правила оказания помощи потерпевшим. Да много чего. В то время как в Европах об этом и не думали. Сегодня запад действительно стал более привлекательным по многим вопросам. Но это пока, вот как они ответят на вызовы времени? Климатические, экологические, политические, этнические, экономические и иные проблемы могут снять маску "человеколюбия" с любого. Новый Орлеан подтвердил это. Так же как Косово, Ирак. Думаю будут ещё жертвы демократии, причём в ближайшее время. Я бы не рекомендовал себя так уж хаять, а запад расхваливать. На востоке говорят, что если человек в чём то шибко уверен, то Аллах найдёт способ его разубедить. Звериный оскал НАТОвских миротворцев скоро на Украине и в Грузии увидят, а там и до нас недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик Рафиусович, ничего личного, я не думал что вы можете мои слова об азиатах принять на свой счет как повод оскорбиться.
Чигис-хан еще предписывал преступников "резать как овец", Тамерлан складывал холмы из человеческих голов. Так что история наука точная и тонкая. Я просто утверждаю, что уровень общественного развития и сознания выше не у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать для любителей ИСТОРИИ, что вещь сия, вовсе не то, что мы думаем. Это не только и не столько альтернативная история Фоменко и иже с ним, но и полнейшая фальсификация большинства событий и фактов, имевших место, как выяснилось. Обратим внимание, на современность. Каждое из отделившихся от Союза государств пишет сейчас свою историю, которая, безусловно достантся потомкам. Взять хотя бы 2-х томник военной истории Украины или труды Туркмен-Баши. Не думаю, что раньше было иначе ( Краткий курс Истории ВКПб). Скорее даже, фальсификации были куда более существенней. В наследство и для изучения нам досталась, к сожалению, эдакая "туфта", сфабрикованная и сшитая в угоду тем, кто в тот или иной исторический период стоял у руля. А взять например жизнеописание Петра 1-го, над которым долго работал А.С. Пушкин, так вот анализ этого трактата, не выдерживает никаких проверок на предмет логики и хронологии, и это не смотря на социальный заказ и предоставленные жандармами ему документы длля работы. А когда наш пиит не выдержал непосильного труда фальсификаций, его и шлепнули под видом дуэли, приемный сынок, знаете кого. Это, что бы А.С. не проболтался о предоставленных ему фактических документах и не пролил истинный свет на СОБИРАТЕЛЬНЫЙ образ очередного цивилизатора России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже также считаю. История это точная наука. Там только один вопрос: "Было или не было?" Проблемы начинаются потом в зависимости от того кто излагает и в каком контексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, как у юристов "действие или бездействие", так и в истории -можно просто о чем либо не упомянуть и картинка резко изменится и искажать ничего специально не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть еще как минимум две причины неточностей в хронологии событий происходивших в Отечестве.
1. пропажа архива Ивана Грозного;
2. пожар в Москве, устроенный Наполеоном в 1812 году.
Много документов было просто утрачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про утрату документов можно наверное написать целую поэму - начиная от пожара в Стамбульской библиотеке, до потери "Курса боевой подготовки по самолету МиГ-23МЛ" спустя год после получения полком матчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищь адвокат, да я без обид, привык уже. У меня нет иллюзий на счёт азиатских правителей прошлого и нынешнего. Но нет их и в отношение западных современных и прошлых тоже. Неужели так трудно понять, что однозначных ответов нет и не будет никогда. Сытая благополучная Европа вымирает, все жалуются что ислам наступает. Ну так пусть побольше парады геев и лесбиянок устраивают, браки со швабрами и собаками, они же более развиты чем мы. Всё преимущество запада сводится к тому, что их выбрали в качестве основной ударной силы мирового правительства. Им позволяют жить лучше чем все остальные, накачивают их идеологией покруче чем у нас при союзе. И теперь эти "проводники демократии" сеют смерть и разрушения по всему миру, там где возникает угроза "жизненным интересам". В России свой менталитет, простите если повторюсь, среда обитания, исторические предпосылки и многое другое формируют неповторимый облик народа или нации, а также империи. Как у нас при союзе. Я могу согласиться с тем, что жители западных стран более культурно на горшок ходят, хотя и это не факт. Могу согласиться с тем, что на улицах они не так мусорят, хотя тоже не факт. В Германии например, я слышал от очевидцев, можно дубинкой получить, если не выполнишь замечание полицейского. Но им "простительно", а вот нас за такое варварами назовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ВЫ заметили, то я говорил о прошлом. Сейчас европейская цивилизация подходит к закату и то что Вы, Радик Рафиусович, назвали есть признаки этого заката. Что касаемо России так мне кажется что у нас пока еще все только в будущем. Вопрос: в насколько далеком?

Теперь отвечу Вам, Дмитрий Олегович, та книга о который Вы упомянули тоже станет историческим документом и не будет иметь цены через 200-300 лет. Мы сейчас ничего не ценим, я один раз нашел на помойке отличный учебник по уголовно-исполнительному праву выпущенный в 1957 году. Так когда у меня его увидели профессора в Самарском государственном университете умоляли дать им его на несколько дней чтобы снять ксерокопии со всех 400 страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять все верно, за исключением того, что КБП нашли в эскадрильском "штабке" на полочке с книгами после того, как весь полк простоял несколько суток "на ушах", л/с облазил все свалки и помойки в поисках, и после того , как НШ , командир и секретчик доложили на себя куда надо, и получили соответствующие взыскания. Вот смеху было. С другой стороны , сами виноваты, если пилот поддежуривает в Дежурном звене, так пусть и поддежуривает, а его еще и на занятия, а самолет плюс ко всему и на полеты , а тут сигнал на взлет основным, а поддежуривавшие быренько в Звено на усиление из класса сорвались, и кто там помнит про СС книжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.liveinternet.ru/users/vitalego/post72528504

Не знаю, утка или нет. Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
http://www.liveinternet.ru/users/vitalego/post72528504

Не знаю, утка или нет. Время покажет.

Об их "романе" мне шептал один знакомый из особо приближенных к госдуме еще год назад Laughing Laughing Laughing Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, млин докатились в Кениге ставят атомную электростанцию не посовещавшись с народом, пора рвать в глубинку пока не рвануло. Shocked Вот вам и дерьмократия Путина-БООССА, о...еть Rolling Eyes
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Иватушнки подскажте куды линять бедному крестьянину, "белые придут, грабють, красные придут , насилують". а все называют государством для народу, во как. ХОЧУ УЕХАТЬ ЖИТЬ В ТЬМУТАРАКАНЬ во как. в отшельники в сибирь. Crying or Very sad
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кто мешает !Иркутск всех примет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Ну вот, млин докатились в Кениге ставят атомную электростанцию не посовещавшись с народом, пора рвать в глубинку пока не рвануло. Shocked Вот вам и дерьмократия Путина-БООССА, о...еть Rolling Eyes


У нас тут есть Кольская АЭС (порядка 200 км. от Мурманска) ничего живем. А про грабежи и насилия так это всегда так было расслабтесь, Валерий Николаевич, и получайте удовольстивие Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
http://www.liveinternet.ru/users/vitalego/post72528504

Не знаю, утка или нет. Время покажет.


Для политика любое упоминание его имени в прессе полезно. Если только это не некролог. Это кажется Уинстон Черчилль сказал.
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все как-то банально. В России сложился стереотип что глава государства в некотором смысле харизматическая личность, а тут он такой же...
Я вот например помню была даже эстрадная песенка которую крутили по радио с такими словами

"Такого как Путин, чтобы не пил,
Такого как Путин чтобы любил,
Такого как Путин чтобы уважал,
Такого как Путин чтоб не убежал..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восток дело тонкое товарищь Адвокат. У нас всегда так, лидер страны должен всем нравиться. Хотя на западе при выборе президентов наверняка и этот фактор учитывается. Согласен что это мешает в так называемом цивилизованном обществе. Но именно это позволяет нам выживать в самых трудных условиях. Одного без другого не бывает. Видимо среда обитания и исторические факторы сыграли свою определяющую роль в нашем развитии. Я вот посмотрю как буду выживать жители западных стран, когда начнутся глобальные климатические изменения в полном объёме. При союзе была хохма, якобы наши женские трусы, типа панталоны, на западе раскупили на сувениры. И всё хихикали. А ещё один крутой западник всё сетовал на нашу одежду, дескать не сравнима она с "западным платьем". Странные люди, сам то зимой в тулупе ходит. А в качестве резюме, скажу о том, что видимо в наших условиях иного ожидать не стоит. Наши люди стремятся к теплу, хотя бы в таких формах как восприятие руководителя в качестве отца народов. Хотя я так не думаю, насмотрелся по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, всё это очень наивно, смешно и грустно... Я же уже цитировал Вам Эклезиаста. Можно ещё вспомнить изречение Талейрана, которое стоит эпиграфом в книге А.Коржакова "Борис Ельцин-от рассвета до заката":-"..многие народы ужаснулись бы, когда узнали какие ничтожества ими управляют"(примерно так).
А мне всё таки нравятся мудрые слова Интернационала:" Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни Царь и не Герой, добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой" Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тем, что отсутствие инициативы у работника это плохо. А вот недавно одна инициативная дамочка привела к пересмотру всей структуры управления общины мусульман. Вот и думай что лучше. Кстати, в Исламе есть такое изречение Пророка, который говорил: "На Аллаха надейся, но верблюда привязывай." Всё в воле Аллаха, но надо двигаться. Мне тоже так кажется, что нами управляют ничтожества по большей части. Но пока никто не смог этого изменить. И насколько в этом мы заинтересованы? Часто, когда приходят сильные натуры, начинается передел мирового пространства. Или ещё какя нибудь проблема. В общем веселуха. Поди разберись что лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):

А мне всё таки нравятся мудрые слова Интернационала:" Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни Царь и не Герой, добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой" Surprised


Самое интересное в том что своею собственной рукой мы так ничего не добились. Все осталось то же самое. По этому поводу, если мне не изменяет память, то у Конфуция есть притча о драконе управлявшем страной и которого невозможно победить ибо победивший в последующем сам становится этим драконом.

А еще я думаю, что Интернационал перевели на русский язык не совсем точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, как и сказал Эклезиаст-жизнь не меняется и мы тоже. Из древнерусской летописи: "Велика и богата земля наша, а порядка в ней нет, приходите и владейте нами.." Вот и правят, все кому захочется.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть приходят, огребут снова. Я помню слова одного тамана из фильма, не помню какого. Он сказал, что лучше бы было отдать страну нации привыкшей к порядку, немцам разумеется. А так защищали её для большевиков получается. Насколько он прав? Думаю нет, никому мы не нужны. А кто приходит - грабит по страшной силе. Сами разберёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится в разгар т.н. "перестройки" ходил такой анекдот.

Очередь за пивом.
Подходит ветеран войны и просит пустить его без очереди.
На что молодой желающий выпить пива отвечает:"Если бы ты под Москвой в 1941 не упирался, сейчас бы "баварское" пили".

Сейчас мы можем пить и "баварское" и без очередей, а что толку-то. Пришел к нам иностранный капитал, а дальше-то что. Ветераны также умирают в нищете. Сам видел в отпуске как 8 мая 2005 года из одноэтажного деревянного дома в трущебах г. Самары выносили покойника на подушечках были 2 Ордена Славы. Многие мне могут возразить что квартиру этот человек отдал детям. Тогда вопрос? Почему он не жил в квартире со своими детьми?

Призывать к новой революции? Будет тоже самое: одна элита сменит другую с очередной волной жертв и репрессий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже совсем как то безысходно. Бывали и светлые времена. Вот смотрю на нового президента и думаю, что раньше хоть русские или около того у власти были. нынче расклад совсем иной. Кстати, аналитика подтверждается, уже референдумы похоже прикрыли, дальше будет ещё чего нибудь. Но я надежды не терю, вот женюсь по новой, в тайга уйду и т.д. Может и принесу пользу людям. Хоть это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
... Но я надежды не терю, вот женюсь по новой, в тайга уйду и т.д. Может и принесу пользу людям. Хоть это.


Тем что не будете их беспокоить? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верное направление. Есть где-то и у меня книжка со стихами-рубайями Омара Хайама, лет 600 назад написаны, давно короче..
и не у нас кстати.. В одной их них говорится(примерно):"Путник -куда спешишь? Чего суетишься? Лучше присядь на землю и послушай шелест травы, под которой может быть будешь лежать завтра!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сойдет снег, вылезет трава попробую. Хотя в этом действительно что-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post74220832/

Предлагаю Вашему вниманию новости о подковерных интригах на политическом олимпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post74220832/

Предлагаю Вашему вниманию новости о подковерных интригах на политическом олимпе.


Мда! НННеечего даже сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ещё, не могу пропустить веселья. Я много раз пытался уйти в тайгу, и каждый раз жизнь возвращала меня в Пермь, да в самую гущу событий. Так что своё слово мы ещё скажем. И не получится у меня отсидеться, скажи кому - не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Определен в общих чертах кадровый состав и структура кабинета министров, который 8 мая возглавит Владимир Путин, сообщает "Газета". Главное нововведение — у Путина будет 11 вице-премьеров. А в перспективе — контроль за силовиками и МИДом.

В правительстве в должности вице-премьера, курирующего контрольные и надзорные ведомства, останется нынешний премьер-министр Виктор Зубков. Компанию действующим вице-премьерам Александру Жукову, Сергею Нарышкину, Алексею Кудрину составит не только Зубков, но и Игорь Сечин. Он может потеснить Сергея Нарышкина (вице-премьер - руководитель аппарата правительства), которого в свою очередь перебросят на другое направление. Не исключено, что Сечин будет совмещать с вице-премьерством руководство секретариатом Путина.

В целом, по сведениям издания, в правительстве сохранится большая часть ныне действующих министров.

Кремлевский аппарат возглавит, видимо, Владислав Сурков. По инсайдерской информации "Газеты", новый президент хотел бы видеть на этой должности Игоря Шувалова, однако Путин, судя по всему, настоял на том, чтобы на этом влиятельном посту был преданный ему соратник, способный оказывать влияние и на самого президента.

Сергей Иванов, скорее всего, займет пост секретаря Совета Безопасности, и в этом качестве, по мнению газеты, будет выполнять роль противовеса Дмитрию Медведеву, с которым они прежде, чисто формально, были в одной политической весовой категории.

"Газета" уверенно предсказывает, что уже в ближайший месяц будут внесены поправки в конституционный закон «О правительстве РФ», в частности, в статью 32 главы 5, которая наделяет президента полномочиями напрямую руководить силовиками и МИДом. Издание уверено, что после отмены этой статьи премьер-министр возьмет на себя управление страной в сфере военной и внешней политики, став более влиятельной фигурой, чем президент."

Володя заберет милицейскую дубинку и свисток себе. Да и армейскую базуку, в переспективе, тоже. Интересно, оставят Диме последнюю игрушку - ядерный чемоданчик, или нет. Похоже, что Диме отведена роль "свадебного генерала". Будет ездить по политическим тусовкам, пить шампанское, но никаких решений принимать не будет. Да-а, отличный у нас президент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему такие президенты и на западе тоже. Один вон пытался сам принять решение и получил пулю. Везде с этим строго. Версию относительно нежелания наших доморощенных олигархов делиться с западными своими денежками, похоже правдива, не знаю насколько. Я даже не могу предположить насколько данная ситуация положительна или отрицательна. С одной стороны надо укреплять вертикаль власти, иначе стране конец, с другой попускаться некоторыми возможностями свободного общества тоже не хотелось бы. Попытаюсь хотя бы не местном уровне вырулить в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Garipov: Отче, вот вы все про политику и про политику, яблоки рвать... А общество (между прочим, вполне демократическое) уже заждалось призывных бубнов.... Сколько можно таскаться на заседания каких-то географических обществ??? Когда будет готов отчет о проделанной работе?! Давай хоть на день авиации на Хутор сходим...
А то будет вам, господин президент, и пуля в затылок и пинок, понимаешь... Wink)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ogden07
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Nov 17, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то в стране чудес ВВС сижу...Балдею от вас и вашего ВВ.))) Какое вы демократическое общество?))) ...Юмор..Сижу с другом в Москве в дешевой кафешке...Я говорю "Могу сказать, что наш президент п-рас, А ты не можешь)) А он с дрынов, 3 взвод, веселый, аж меня перепугал, Как гаркнул "ВВ - п.." Ну народ в шоке. А ему похер...Дом за границей. Ну я и то охренел. Маркос, наверное, удалит...у вас же демократия. Не пугайте ежика....короче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ogden07
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Nov 17, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарипову...в Перми сток хороших лет провел....Да и сейчас гл.конструктором вашего "ПЕРМАМОТОРС" общаюсь)) А жил возле танка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ogden07
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Nov 17, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще Гарипову)) А в пещеры мона организвать подешевле экскурсию...? Сталактиты-стологмиты доцям показать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ogden07
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: Nov 17, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете из-за чего все в Украине произошло?..Сидим с донецкими на даче, даже прокурор Луганской области был...Я говорю "Бля...не лезьте в чужой монастырь..не разрушайте бизнес...не меняйте 120 человек в генпрокуратуре...разве кто-то против...не ведите себя как гоблины из "властелина колец" Вот они майдан и получили...А политика вообще ни при чем....Бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ogden07 писал(а):
А знаете из-за чего все в Украине произошло?..Сидим с донецкими на даче, даже прокурор Луганской области был...Я говорю "Бля...не лезьте в чужой монастырь..не разрушайте бизнес...не меняйте 120 человек в генпрокуратуре...разве кто-то против...не ведите себя как гоблины из "властелина колец" Вот они майдан и получили...А политика вообще ни при чем....Бизнес.


Любезный, хотелось бы конечно повозмущаться в отношении того, что вы тут изложили но это правда. После того, как моих взяточников - пограничников осудили весь рыбный бизнес пошел на смарку. Теперь уже бывшие коллеги моего подзащитного стали мстить судовладельцам и не давать им возможность вести промысел. Проверять по каждому мелкому поводу. И чуть - что траулер под конвоем обратно в порт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев сидели на крыше первого корпуса Кремля и наслаждались солнечным светом.
- Хорошо-то как, - говорил Дмитрий Анатольевич.
- А то! - восклицал Владимир Владимирович™, - Кубок УЕФА, чемпионат мира по хоккею, Евровидение теперь… а всего-то надо было ракеты Тополь-М один раз на Красную площадь выкатить…
И мужчины заулыбались.

А ведь в этом что-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не закончилось, все только начинается...

А если без намеков, то сейчас уже идет жестокая пока подковерная война денежных мешков за рыбный порт, недвижимость по близости от Кольского залива. Один умудрился приватизировать и даже получимть свидетельство о регистрации права собственности на участок автодороги длиной где-то 1-1,5 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="адвокат"]Еще не закончилось, все только начинается...
quote]
А это проявление демократии в Москве (РЖУ НЕМАГУ) уже 3 раза смотрел. Very Happy Very Happy Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=tuYe4yXN9EU
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде взрослые люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так скорее всего по заданию от медведей сорвать съезд, в общем им эта акция удалась
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ej.ru/?a=note&id=8179
Ну вот, еще один вариант развития политической ситуации в России.
Хиддинка в Президенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что будет, если нефть будет стоить:

200 $ - все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам
300 $ - ближайшие 10 Олимпийских Игр решено провести в Сочи (как летних, так и зимних)
400 $ - Япония хочет войти в состав Курильских островов
500 $ - Русский мат становится официальным языком ООН (по личной просьбе воронежских пацанов)
600 $ - самый популярный подарок для первоклассника – Мерседес с личным водителем для поездок в школу.
700 $ - Церемония вручения Оскара переносят на два дня ради проведения в театре Kodak утренника младшей группы Вологодского детского сада №3.
800 $ - Ученики 6 класса питерской школы №2 скинулись и купили 15 самолетов и 50 танков для Замбии, в ответ на это ученики 6 класса школы № 1 купили столько же для Танзании. Не смотря ни на что, войнушка все равно остается любимой игрой детей!
1000 $ - Канада становится самым крупным субъектом РФ. Якутия, чтобы вернуть утерянный статус, покупает Бразилию и Австралию, на сдачу получает Монголию.

К стати о Монголии в чем же там проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что уже при 500 дол. за бочку москва наконец-то решит свою проблему с автомобильными пробками.
А в монголии идет буза за сырье. Наши олигархи начали активно сопки раскапывать. Запад тоже хочет в этом поучаствовать. Так как государство слабое, решили надавить таким способом. Как только договорятся, кому и сколько, тут же и успокоится всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю с повышением стоимости нефти в России наступит очередная революция ибо народ захочет узнать где деньги.
А то что я излагал по поводу прогнозов на будущее в зависимости от цены так это был просто прикол из интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
....это был просто прикол из интернета.


В каждой шутке есть только лишь доля шутки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот грузины и прикололись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как всегда наши парни будут там лить свою кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, давно не общались. Кто такие анекдоты распространяет? Даже не смешно. Сегодня одна ученица, грузинка, сказала, что типа не надо ничего про конфликт говорить, потому что всё успокоилось. Наивный ребёнок. Похоже всё только начинается. Хотя по прогнозам время у штатов упущено, если и бомбить Ира, то надо было в середине сентября не позже. Но наши спутали их планы, весь наивгационный комплекс для крылатых ракет прихватили и расколпашили. Время утеряно. Что будет дальше пока никто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не мог решить где дать ссылочку на клип, пусть будет здесь, вроде в тему. Не смотря на идеологическую подоплеку после просмотра как то непроизвольно защемило сердце. Клип посвящен тем кто "родом из СССР".

http://moskprf.ru/content/view/935/27

А по этой ссылке можно скачать клип на комп.
http://moskprf.ru/images/video/want2ussr.wmv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне естественно, хочется стабильности.
В СССР за нас думала КПСС.
Но должен признать и теперь убежден, что система управления государством и уровень исполнительской дисциплины был на порядок выше.

Еще профессиональные доводы.
Судьи тщательнее разбирались с материалами дел и оправдательных приговоров было больше. Прокуроры реже давали санкции на арест.
А теперь судьи даже не вникают. Сам наблюдал картину: приводят злодея в суд. Секретаь подходит к следователю и просит: "Дайте дискету". Судья поменяет текст в файле, вот человек уже и под стражей.
Так же проще, думать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил Президенту Украины Виктору Андреевичу Ющенко.
- Уважаемый господин Президент, - сказал Владимир Владимирович™, - Скажите пожалуйста, сколько нам, простым людям, нужно вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами и членами правительства уехали навсегда за границу и не мешали Украине нормально развиваться?
- Пять миллиардов долларов США, - немедленно ответил Виктор Андреевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: политика Ответить с цитатой

Друзья! Демократия и политика для писателей, ито не всех, а только для придворных. Ничего нет, есть только две трубы-ГАЗ и НЕФТЬ. Скоро добавится ВОДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почитайте: http://www.patriotica.ru/actual/kara_putin.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziat
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 184
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Демократия и политика Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
Не понять...


А по-моему все предельно ясно, прямо по Булгакову - разруха начинается в головах, а уж потом переходит на все виды человеческой деятельности. Вспомните случаи угонов наших боевых самолетов "нашими" советскими офицерами, тоже, видимо, в джунглях росли, а Володю Путина с собой не взяли, а жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, а президент КОМУ-НИБУДЬ ОТВЕТИЛ (пусть администрация)? Cool Впечатление от сайта, что под кнопкой "отправить" стоит команда "удалить все" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: политика Ответить с цитатой

В случаях, когда командир экипажа заслуживал в морду, я был против и аргументировал это тем, что должно быть что-то святое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergfsiv
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 11, 2006
Сообщения: 40
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна грустная история:


Россия перестает учиться военному делу
10:0317.12.2008

С 2009 года в России начнется процесс сокращения высших военных заведений

Военная реформа в России постепенно набирает обороты, однако решения, принимаемые в ее ходе, вызывают у экспертов все больше и больше вопросов. Очередным шагом на пути реформирования Вооруженных сил нашей страны станет, по всей видимости, реформа военного образования.

В рамках этих преобразований, передает агентство Интерфакс, с Нового года в России начнется процесс сокращения высших военных заведений. Как заявил накануне журналистам заместитель министра обороны РФ, генерал армии Николай Панков, количество военно-учебных заведений в Минобороны РФ избыточно. Сокращение избыточных вузов, по его словам, – тяжелый, но необходимый процесс.

«Если мы не будем заниматься им сегодня, то в ближайшем будущем станем свидетелями медленной, но неизбежной деградации отечественной системы военного образования, потери традиций и преемственности в деле подготовки и воспитания офицерских кадров», – сказал Панков.

По его словам, «в 2009–2012 годах планируется на базе трех системообразующих вузов – Общевойсковой академии Вооруженных сил, Военно-воздушной академии и Военно-морской академии – сформировать военные учебно-научные центры, укрупнить военные академии и военный университет, а ряд вузов, в связи с уменьшением заказа на подготовку офицеров, ликвидировать».

В результате, если сейчас подготовку офицеров осуществляют 65 военных вузов, в т. ч. 15 военных академий, 4 военных университета и 46 высших военных училищ и институтов, то к 2013 году Минобороны «будет иметь 10 системообразующих вузов, в т. ч. 3 военных учебно-научных центра, 6 военных академий и 1 военный университет», – цитирует слова замминистра агентство ИТАР-ТАСС.

«В состав данных образовательных учреждений и военных структурных подразделений войдут высшие военные училища и военные институты, научно-исследовательские организации и другие подразделения», – подчеркнул генерал. «Главная цель этих преобразований – повышение эффективности и качества образовательного процесса, широкое использование объединенных ресурсов для подготовки военных специалистов и проведения научных исследований», – отметил Николай Панков.

По словам заместителя министра обороны России, «при формировании перспективной сети военно-учебных заведений мы предполагаем укрупнение вузов, их межвидовое и межродовое объединение, интеграцию военного образования, максимальное использование существующих инфраструктур».

Между тем, как сообщает сайт http://www.izbrannoe.ru/ [1], у преподавателей и научных сотрудников реформируемой системы образования взгляд на грядущие перемены отнюдь не такой оптимистичный, как у заместителя министра обороны. Часть из них вообще считает, что как раз грядущая реорганизация приведет к «деградации военного образования». Об этом, в частности, заявили представители коллектива Военно-Воздушной инженерной академии им. Жуковского (ВВИА) (которая также должна быть в ближайшее время реорганизована), выступившие с открытым письмом к властям.

Авторы письма (всего под ним более 150 подписей) предупреждают о возможности развала вуза и всей системы военного образования РФ. Среди причин подобного развития событий они назвали проводимые реформы, низкую оплату труда научных кадров, падение престижа профессии педагога, а также планы по выводу военных вузов за пределы Москвы. «Судя по результатам «реформирования» кузниц офицерских кадров ВС РФ – Военной академии бронетанковых войск имени маршала Р.Я.Малиновского, Военной инженерной академии им. В.В.Куйбышева, Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала К.С.Тимошенко, Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина и ВВИА им. проф. Н.Е.Жуковского, складывается впечатление, что осуществляется программа ликвидации научного потенциала Вооруженных сил РФ», – говорится в тексте письма.

Осознавая, что подобного рода настроения в армии далеко не единичны, руководство Минобороны прилагает титанические усилия по разъяснению своей позиции по наиболее спорным вопросам. Так, по информации «Независимой газеты», только за 16 декабря начальник Генерального штаба ВС России Николай Макаров выступил на расширенном заседании Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, встречался с журналистами, а затем выступил на заседании Академии военных наук. И везде доказывал, что преобразования в армии и на флоте давно назрели и даже запоздали.

В частности, начальник Генштаба заявил, что сокращение офицерских кадров – давно назревшая необходимость, поскольку система управления войсками не менялась с советских времен. «На каждых двух солдат у нас приходится 1 офицер. Такого нет ни в одной армии мира», – заявил генерал Макаров. «У нас сложилась парадоксальная ситуация, – сказал начальник Генерального штаба. – За последние годы выросло поколение генералов и полковников, которые ни разу не провели ни одного учения и тренировки с подчиненными. Они не умеют управлять людьми. С такими «командирами» современную армию создать нельзя». Их и будут сокращать в первую очередь.

Вместе с тем начальник Генштаба обратил особое внимание на то, что «одномоментно» всех сокращать не будут. «Если внимательно присмотреться к тем 200 тыс. человек, на которые планируется уменьшить офицерский корпус, то выяснится, что если не считать незаполненных штатных категорий (порядка 40 тыс., по данным «Независимой газеты». – Прим. KM.RU) и тех, кому положено уйти в запас по возрасту в этом году (порядка 50 тыс. – Прим. KM.RU), 27 тыс. – в будущем году, около 10 тыс. – в 2010 году, «двухгодичников» (7500), сокращение коснется реально только 60 тыс. офицеров. Никого из них не уволят без предоставления положенных по закону выплат и жилья», – заявил Николай Макаров.

Не будут поголовно сокращаться и все 140 тыс. прапорщиков и мичманов, заявил начальник Генштаба. По его словам, уйдут только те, кто занимает должности на складах и в подобных структурах. Те 20 тыс., что трудятся на технических должностях, продолжат свою службу, их никто увольнять не собирается. К 2012 году он также пообещал обновить парк боевой техники на 30%, а к 2020 году – на 70%. «Жилье для офицеров и закупки новой боевой техники – те два направления, которые не затронет экономический кризис ни при какой погоде», – гарантировал генерал Макаров.

Кстати, по данным «НГ», Николай Макаров высказался и про реформу военного образования, причем его тезисы несколько отличаются от высказанных Николаем Панковым. По словам начальника Генштаба, окончательного решения о сокращении военных вузов пока не принято. «Система военного образования – очень сложный вопрос, затрагивающий десятки и тысячи судеб людей», – сказал он. Вместе с тем он признал, что система образования должна быть существенно изменена. «Мы не можем держать вузы, которые обходятся нам в год в $40–50 млн, – приводит газета слова Николая Макарова. – Они не отрабатывают этих средств. Не выпускают таких профессионалов, которые крайне нужны сегодня армии и флоту». Одновременно с этим он пообещал, что денежное довольствие профессорско-преподавательского состава будет повышено в 1,5 раза.

Начатые в российской армии реформы давно назрели, но их проведение сопровождается рядом ошибок, считают российские военные эксперты. «Эту реформу надо было давным-давно начинать. Времени потеряно непоправимо много. Однако главный порок начатых реформ заключается в технологии исполнения и в тех конкретных шагах, которые сделаны», – заявил в минувшую пятницу главный научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Дворкин на заседании круглого стола, посвященном проблемам реформирования армии. И с этим посылом трудно не согласиться.

http://news.km.ru/minoborony_vzyalos_za_voennye_vu/comments - некоторые комменты поинтересней самой статьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aziat
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 184
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Демократия и политика Ответить с цитатой

sergfsiv писал(а):
Вот еще одна грустная история:


Сокращение избыточных вузов, по его словам, – тяжелый, но необходимый процесс.

«Если мы не будем заниматься им сегодня, то в ближайшем будущем станем свидетелями медленной, но неизбежной деградации отечественной системы военного образования, потери традиций и преемственности в деле подготовки и воспитания офицерских кадров», – сказал Панков.



Ай, молодцы! Ой, герои! Ну, спасители !
И то правда! Чего мучиться и медленно деградировать, терять традиции и преемственность? Устранить все проблемы сразу и голова не болит, серпом по крыльям и дело в шляпе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

P1020852.JPG



коридор.JPG



ИВВАИУ 80.jpg



PB297098.JPG



ИВАТУ 1968-1971 112 ...


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 46
Своих: 0
Всего: 46

     Наши новости

Вспомним всех поименно
[ Вспомним всех поименно ]

·Лучников Владимир Александрович
·Сажин Николай Александрович
·Наши уходят
·Светлая память Николаю Васильевичу Миропольцеву
·РОЖКОВ Михаил Иванович
·Железняк Василий Никитович
·Умер последний министр обороны СССР Евгений Шапошников
·75 годовщина великой ПОБЕДЫ
·Иркутян приглашают принять участие в акциях, посвященных Дню Победы
·Москва отметит День Победы пролетом 75 единиц воздушной техники 9 мая
·Во вторник, 25 февраля, умер Дмитрий Язов




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.39 секунды