Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими будут действия Владимира Путина в ближайшее время?
Мне всё равно
18%
 18%  [ 2 ]
Уйдёт из "большой" политики
9%
 9%  [ 1 ]
Останется премьером
9%
 9%  [ 1 ]
Выиграет выборы и станет Президентом
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Демократия и политика Ответить с цитатой

Чудная это вещь парни, доложу я вам...
Вот решил приобщиться к демократической оппозиционной мысли. Зашел на форум kasparov.ru. Зарегистрировался .... и был с позором изгнан оттелева после ряды высказываний, по поводу РФ и Запада Wink)))))) Вот так вот, если ты не стоишь и в рот дяде Сэму как Гарик Каспаров то ты стало быть ни фига де демократ, если не поносишь страну свою то стало быть либо чекист, либо опять таки не демократ, а распространитель флуда и вранья Wink)))))))))))) А самих тамошних чуваков почитать, так складывется впечатление, что парням просто платят - они и пишут ,причем иной раз такое завернут, что кажется что пишут вообще откуда нибудь не из РФ, а из Гондураса.
Но если серьезно, то удивила жестокая цензура. Если высказывания не совпадают с позицией т.н. Другой России - они нещадно удаляются и трутся. Надо отдать должное модераторам пасут ресурс очень исправно, одно из моих "неправильных" высказываний было удалено моментально. .... Но все равно... чудаки на букву "М".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в общем-то и не расстроился, что не приняли в кагорту порцов за "их демократию" Wink)) Я ж говорю, удивился просто Wink)) Где плюрализм, где свобода слова, мысли наконец !? Wink)))))))))))))))))
Как говорил тот же Райкин ".... слушал я вас слушал и вдруг понял - ну и дураки же вы все"
Со времен СССР ничего не изменилось. Все по-старому. Западу нужна не Россия в качестве партнера, а то что останется от нее в случае его ( запада ) успешных усилий по развалу нашей страны. И в этом смысле весьма удивительны выступления некоторых тамошних обитателей, к-рые в герои возводят людей типа Литвиненко, Гордиевского и прочую шваль. Но самое прикольное в их рассуждениях - это то, что они всерьез считают что народ только их и ждет, как явления Христа.. Wink))))
А Гаррис Каспаров тут просто реализует еще один бизнес проект. Зарабатывает бабло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а я хочу взглянуть еще "ширше" обратите внимание на некоторые сходства: что певцы и артисты PR-ятся, что и мелкие политики, все одинаково лишь бы о них постоянно говорили.
Каспаров шахматист так и пусть играет в свои шахматы политика дело на мой взгляд более тонкое чем игра в шахматы хотя сходство в этих видах деятельности всетаки есть и не малое (помните из фильма как Кардинал Ришилье играл в шахматы с Д Артаньяном).
Но однако для сравнения приведу и другой пример. У нас в полку пилоты первого класса не могли посадить самолет в компьютерной игре.
Что касаемо демократии то это вообще на мой взгляд фикция. Судите сами: для участия в выборах допускаются только политические партии численность членов которых должна быть более 50 тыс человек и представительства в субъектах Федерации (не помню не менее чем в сколько). Для создания такой организации нужны средства и явно не малые. При чем каждая партия жестко требует от своих членов дисциплины.
Я тут как-то читал по диагонали устав партии "Единая Россия" и уведел там много до боли знакомого из Устава КПСС. Так что принципы взаимоотношений внутри организации одинаковы не зависимо от того какая эмблема яблоко, подсолнух, ЛДПР, и т.д. Все борются за процветание но под своими флагами и в первую очередь для себя.
Как-то в одном интервью режиссер Н. Михалков сказал такое: "Я хочу снять фильм о гражданской войне но глазами лошади закрепив камеру у скакуна между ушей. Это будет выглядеть так с начала на коне скачет белый офицер на окопы где сидят красные. Затем красный командир на этом же коне скачет на окопы где сидят белые. Когда всех убили то у этого коня нашелся прежний хозян, он приехал на нем в порт, а с лошадью на корабль не пускают. Тогда этот конь бросается в воду и плывет за пароходом, а бывший хозяин стреляет в своего верного коня"
Вот вам вся демократия и политика. Догадайтесь с трех раз где же народ во сей этой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а что такое "демократия" и где вы её видели? Да и к тому же кто нас ентой "дерьмократии" учит? К амерам пришёл больной человек в больницу чтобы подлечиться, а они его в камеру и содержат хуже чем маньяка убийцу, приговорённого к пожизненному заключению. А все только и болтают про оплот демократии с секретными тюрьмами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как думаешь, он же террорист, больной туберкулезом человек это биологическое оружие, а вдруг он всю Америку заразит? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демократия стала почти ругательным словом. Меня не устраивает тот факт, что многие "аппазацианеры" считают и навязывают нам систему взглядов, моральных ценностей принятых на Западе.
И при этом как-то уходит на второй план, то что у нас свой менталитет, свои моральные принципы, свои традиции и т.д. и т.п.
И почему, если в Европе у считается, что мужикам шпекаться и жениться есть гуд, то почему у нас должно быть так же ? Wink))))
Ничего принципиально не изменилось с тех времен когда п-к Мартышкин на лекциях по истории КПСС обличал капиталистическое окружение СССР Wink))))) Все перешло только в новое качество..
Во как. Гляди -ка как здорово пригождаются знания полученные на кафедре марксизма - ленинизма. Wink)))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это плохо, что у нас демократия стала ругательным словом. В чистом виде демократии нет ни в одной стране. У нас она пока в зачаточном состоянии. Не все так плохо на западе, нам надо взять хорошее, а плохое отбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Это плохо, что у нас демократия стала ругательным словом. В чистом виде демократии нет ни в одной стране. У нас она пока в зачаточном состоянии. Не все так плохо на западе, нам надо взять хорошее, а плохое отбросить.

Как гласит один из законов Мерфи- "не всё так просто, как кажется на первый взгляд".
Что, например, считать хорошим, а что - плохим? (Только не надо напоминать мне о поэме Маршака С. Я.) У коммунистов было то же до фига хорошего, только оказалось то ,что хорошо для общества в целом то очень даже плохо для отдельно взятого новоявленнго "демократа". Посмотрите- кто сейчас больше всех орёт о попрании демократических ценностей- те кому перекрыли возможности воровать и безнаказанно творить произвол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1981
Год выпуска: 1986
Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову сказать, того же Каспарова отопнули от местных стратегических заводиков. Заводики так себе, но контролируют достаточно большое кол-во рынка не только у нас но и в мире... Так что все сходится. Как отопнули скота от миски со сметаной - так и налицо нарушение прав и свобод личности Wink)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен - демократия полной фуфло. Спросил как-то одного демократа желает ли он демократии в авиации например? Не пожелал, тогда я наехал на него и спросил где же мои права тогда? Ему видите ли можно свё гавно на меня выливать и жить как вздумается, а мне он запрет выдвигает! Есть ещё примерчик, в разгар ельциновского угара в 1999 году он "зелёный", не путать с исламом, заявил будто бы единственно верный путь спасти Россиию от экологической катастрофы - полностью её развалить. Бабло он исправно получал из-за бугра. Сколько не разговариваю с умными людьми, никто не считает запад демократическим. Педики разве что, но нормальным людям скоро там придётся туговато, общество то развивается. браки однополые, с животными и предметами скоро всем наскучат, примутся всех остальных "цивилизовать". Все "аппазиционеры" клиенты западных спецслужб. Я хоть и религиозный деятель, но считаю СССР великой страной и присягу нарушать не хочу. Как то один генерал (ракетчик) выразил мне благодарность по телефону. Я прямо в мечети встал и сказал: "Служу Советскому Союзу!" Реакция окружающих была положительной. Мы ничего не создали за 15 лет, только в говне завязли. Если бы не чекист, не знаю кто об нас ноги вытирал бы сейчас. Может Гондурас или республика Чад?Гнать надо этих педиков, полные уроды. Среди них нормального мужика не найти. Бабы ихние так и зыркают в поисках, на своих не глядят. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю отойти от слов и выражений, которые чаще пишут на заборах.
Здесь все образованные и цивилизованные (в самом лучшем смысле этих слов) люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извиняюсь за выражения, которым место на заборах, но про демократию по иному иногда не сказать. За все эти перестроечные" годы я видел столько предательства и измен, что впору веру потерять во всех людей вообще. Но я считаю, что хороших людей всё же больше. Для меня нет эмоций в данном вопросе, есть наука, которая считает наиболее приемлемым для наших широт, именно государственный способ регулирования экономики. Даже в штатах фундаментальную науку содержит государство. Да и западные буржуины в одиночку строить самолёты не могут, всё объединяются. Льготы для них тоже государство устраивает. А вот у нас иначе, следовательно выводы надо делать совсем не демократические. Надеюсь подзаборных выражений не допустил? Ну и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Garipov скажите Вам хорошо жилось при правлении коммунистов? "Правители" от коммунистической партии развалили огромную страну, которая им досталась в наследство от царя. Уничтожили десятки миллионов своих граждан. Почти полностью уничтожили образованный слой общества. Вы хотите вернуть все назад? При коммунистах мы сейчас с Вами разговаривали бы на Колыме, а не на форуме. А демократия это не только однополые браки. Кстати, люди не виноваты, что природа ошиблась. Это же не повод бить их за это палкой? Наукой доказано, что если женщина принимет во время кормления грудью гормональные препараты, в большинстве случаев мальчики имеют отклонения. Я тоже против однополых браков. Но думаю что надо относится к этому терпимее. А понятие демократии гораздо шире. И думаю на сегодняшний день это лучшая форма правления из того что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Уважаемый Garipov скажите Вам хорошо жилось при правлении коммунистов? "Правители" от коммунистической партии развалили огромную страну, которая им досталась в наследство от царя. Уничтожили десятки миллионов своих граждан. Почти полностью уничтожили образованный слой общества. Вы хотите вернуть все назад? При коммунистах мы сейчас с Вами разговаривали бы на Колыме, а не на форуме. А демократия это не только однополые браки. Кстати, люди не виноваты, что природа ошиблась. Это же не повод бить их за это палкой? Наукой доказано, что если женщина принимет во время кормления грудью гормональные препараты, в большинстве случаев мальчики имеют отклонения. Я тоже против однополых браков. Но думаю что надо относится к этому терпимее. А понятие демократии гораздо шире. И думаю на сегодняшний день это лучшая форма правления из того что есть.

Не скажу за остальных, но лично мне при СССР жилось не хуже чем сейчас. Это раз. Про какой уничтоженный слой Вы говорите? Этот "уничтоженный слой" в 60-е годы прошлого века создал такие научные, технические и технологические шедевры, которые по-настоящему оцениваются только сейчас и до которых тем же амерам с их хвалёной демократией как до марса пешком. Это два. В СССР было лучшее образование (причём абсолютно бесплатное), которое наши "демократы" за амеровские рубли успешно разваливают до сих пор. В СССР не было обманутых дольщиков и людей не выбрасывали из своих квартир на улицу зажравшиеся и проворовавшиеся чинуши...Это три. А про лучшую форму правления ты лучше иракцам расскажи ( если бы не Путин у нас бы было то же самое). Не фиг слушать и ретранслировать каспаровско-немцовско-хакамадовскую пропаганду, включайте свои мозги и учитесь гордиться своей Родиной, какой бы её вам не представляли всякого рода продажные политиканы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но не совсем.
Если бы не тупые коммунисты пригревшиеся у гос. кормушки в СССР, успехов было бы на порядок больше. Как гноили кибернетику - буржуазную науку, а теперь что?
Сергей Павлович Королев сидел, Андрей Николаевич Туполев сидел, академика Сахарова сослали. Сикорский уехал после революции. Я не вспоминаю деятелей культуры, литературы и иных искусств, так как в этом мало понимаю и не думаю, что служители искусства должны пользоваться тем авторитетом в обществе который у них есть сейчас. Я, например, не понимаю почему я должен исполнять законы которые принимает депутат певец Кобзон и в последующем будет утверждать член Совета федерации футболист Оленичев. Однако на выборах большинство голосовало за Кобзона, и мы должны подчиняться большинству ибо демократия.
Но цвет инженерной и конструкторской мысли создавал свои шедевры имея статус осужденного. Между прочим это исторический факт: С.П. Королева приняли кандидатом в члены КПСС только после запуска первого спутника и то большинством в один голос. На счет системы образования в целом согласен, она была лучшая в мире, но уже развалена. Все что мы видим сейчас это стремление восстановить утраченное. Хорошо что есть движение в этом направлении. Согласен также, что рядовому обывателю в СССР жилось лучше: мой отец зарабатывал в 80-егоды по 400-500 рублей в месяц, мама по 100-120, билет на самолет Иркутск- Самара стоил 72 рубля. Думаю каждый может привести другие примеры в соотношениях цен.

Для демократии нужно созреть, вспомните речь профессора Преображенского из "Собачьего сердца" разруха начинается в головах.
Или еще "17 мгновений весны" когда Штирлиц ехал в поезде в Швейцарию и встретил генерала там прозвучали и такие слова:"...чем больше свободы тем потом больше хочется СС..."
В мире есть куча примеров когда при монархии люди живут лучше чем в демократических республиках. А то, что сейчас происходитв России это метание из крайности в крайность. Одним словом как сказал уже где-то на форуме г-н Garipov у нас есть РОДИНА и другой не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
. Как гноили кибернетику - буржуазную науку, а теперь что?
Сергей Павлович Королев сидел, Андрей Николаевич Туполев сидел, академика Сахарова сослали. Сикорский уехал после революции.

Для демократии нужно созреть, вспомните речь профессора Преображенского из "Собачьего сердца" разруха начинается в головах.
Или еще "17 мгновений весны" когда Штирлиц ехал в поезде в Швейцарию и встретил генерала там прозвучали и такие слова:"...чем больше свободы тем потом больше хочется СС..."
В мире есть куча примеров когда при монархии люди живут лучше чем в демократических республиках. А то, что сейчас происходитв России это метание из крайности в крайность. Одним словом как сказал уже где-то на форуме г-н Garipov у нас есть РОДИНА и другой не будет.

А сейчас- нанотехнологии, и это при том, что весь "цивилизованный" мир вопит о попрании демократии в Росии.
А вот когда мы им лес, металл, углеводороды почти даром гнали, то все орали УРА, а народ российский с голода дох. И кто считал этих несчастных, ведь для "демократов"- это люди второго сорта, не понявшие какое "счастье" им привалило, не сумевшие воспользоваться великими "демократическими" ценностями и прибрать к рукам народное добро, обворовав всю страну.
Китайцам, с их древнейшей культурой, вообще начхать на амеровские "демократические ценности" или вы считаете, что древнейшая восточная цивилизация не доросла до демократии? Абсурд. То, что сейчас мы видим в штатах- и цивилизацией-то назвать нельзя, а всё туда-же "образец".
Кто, когда и за что сидел- обсуждать не буду. Сейчас не многим лучше, хоть и "демократия". Любого из нас при желании можно посадить и даже твои, Володя, адвокатские знания не помогут.
А вот про мытарства Сикорского в штатах я читал. Он, конечно, там не сидел, но и работать ему там не особо-то и давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, Россия для них это только источник сырья и мировая резервация. Пример Намибия богатейшие алмазные рудники, урановые месторождения, но местные негры в нищете, а те кто выкачивает оттуда богатства недр рассуждают о демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При Союзе мне жилось гораздо лучше, хоть я и получил по шапке от замполитов, причём конкретно. Молод был, горяч, да и в морду дать вполне был способен, было за что и кому. Но я в отличие от нынешних "демократов" в шестёрках не ходил при Союзе. Это сейчас все господами стали и прямо таки ревут об "утерянной России". Имеется в виду царская Россия. Но при анпираторе татарам жилось весьма хреново, гонения на Ислам были обыденным явлением. Только сейчас стало возможно говорить об этом, да при Союзе немного. Минареты сбивали с мечетей в деревнях, а потом удивлялись почему татары и башкиры сотрудничали с революционерами, и с Емелькой Пугачёвым из-за этого в основном сотрудничали. При Союзе проблем тоже хватало, правильно - бросаемся из крайности в крайность. Но вот скажите мне "господа", почему бывший сотрудник КГБ (5 управления) возглавляет нынче общество "Мемориал" в Перми? Я думаю не потому что у него фамиоия Калих. Таких же проворных много среди татар и русских, одна шушера. Ещё раз говорю, надо рассуждать реально и трезво - золотая середина должна быть. Есть рассчёты учёных, есть здравый смысл наконец, ну нельзя в наших широтах рыночную экономику насаждать. Я видел как гибнет север Прикамья, как пустеют посёлки и даже города. народ спивается по страшной силе. Коми Пермяки впали в такую нищету, что говорить страшно. Многие из них завидуют татарам, потому что требования к вере заметно выше. Хоть это спасает татарские деревни от разора, но работы всё равно нет. А профессора Преображенского один физик теоретик назвал хамом, потому что получается что все остальные быдло и мнения у них быть не должно. Нынешние новорусские и новотатарские деятели гораздо хуже партийных руководителей. И в тюрьмах сегодня сидит не меньше чем при Союзе. Когда Б 52 прилетят к нам, а не в Югославию, что вы скажете тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Garipov поокуратней не только минареты ломали по церквам нашим прошлись поболее что касается Arrow потому что требования к вере заметно выше Exclamation так это вы батенька перегибаете.Вообще не стоит превознасить одну веру над другой, или сейчас этому в мидресе обучать стали? Тем более превозносить один народ над другим, ненадо с этого все и начинается, А чем заканчивается МЫ с вами отлично понимаем,если только не стоит такая цель перед ВАМИ? Я почти уверен в том, что сами разжигать эти настроения мы с ВАМИ не будем!!!! Мне вот тоже не нравится когда я понимаю, в в святой для вас праздник жертвопринашения в центре Москвы и главное не в самой мечете, а вокруг неё и не одного, а очень много бабаранов резать начинают, мы ведь православные терпим хотя и не наш это праздник(но по нашей вере Москва то ТРЕТИЙ РИМ) и детей стараемся не выводить на улицу в этот день у наших детей нет привычки смотреть на подобные вещи, (хотя сам я когда в деревне в детстве жил смотрел на это совершенно спокойно а жил я в Астраханской губернии. а там все народности давно перемешались и калмыки и татары и русские)_но что поделать подчеркиваю Веротерпимость вот что нас объединять должно, мы же с выми,Дорогой мой, пограничная нация и не европейцы и не азиаты, а в этом наш огромный плюс, заложенный нам нашими предками, что касаемо пъяных деревень так перечитайте класиков. ВЫ же обладаете преподовательским талантом, но заклинаю Вас, не идите по тому пути который описан вами в преведущем посте это очень скольский и не безопасный путь, а при ампираторе как вы выразились не особо то ислам и притесняли (особенно в местах как нынче принято говорить компактного расселения этнически обнородной группы населения), вот в европах притесняли лютеран, так там лет 150 костры на центральных площадях не тушили.
у нас же все проше, просто была основная религия у так нызываемой титульной нации и другие религиозные культы, к тому же, если мне память не изменяет.То только в российской армии специально для мусульман был изменён даже порядок и знак высшего военского ордена за личное мужество"св.георгия победоносца"(крест георгиевский) мусульманам вручался полумесяц на георгиевской ленте а ВЫ притесняли. Внимательней надо быть, что же касается Емельки Пугачева так он башкирам да татарам как представляля а? Представлялся он "Ампиратором Всероссийским", которого супруга его Катька извести хотела, а нород то у нас завсегда за справедливость, асобливо когда пожечь да пограбить можно под видом благого дела , что ж ампиратору то не помочь, авось и зачтётся
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не было непоняток, говорю, что именно мы в Перми стремимся устранить любые проявления экстремизма, так как страдаем от этого в первую очередь. Почитайте классиков, которые пишут о так называемых "Новокрещенских конторах", которые и занимались крещением "инородцев", так татар называли в том числе. Да почитали бы вы доклады депутатов 3 Думы, в период начала 1 мировой. Истина как водится посередине, но я Советский человек и понимаю, что время раздоров прошло, не потому что у нас одни и те же враги на самом деле. Но минареты сбивали ещё при царе, с церквями было позднее. И мулл садили в тюрьму даже за то, что они "новокрещённых" татар по мусульманскому обряду погребали. Было. Я не хочу повторения ошибок, иначе не имел бы связи и с русскими националистами и с радетелями финно-угорской культуры. Да много друзей ко мне приходят в мечеть, совершенно не мусульманского вероисповедания. Я за них драться буду, если потребуется. Но вы мясо не едите, я так понял? Хорошо, я сам вегетарианцем был 7 лет, пока ногу не оттяпали, в больницах, особливо в середине 90-х выжить было не просто. Мы тоже стремимся вывезти этот мясокомбинат в праздник подальше от мечети, но не всегда получается. Только учтите, что 2/3 этого мяса положено раздавать, в том числе и прохожим. Смысл обряда в том, чтобы понять призыв Аллаха не проливать кровь человеческую, а кровь животных и то с пользой. Но я понимаю как это выглядит. Запад я не приемлю в принципе, костры там действительно пылали, и то же самое они хотят сделать с нами теперь. Много чего было в прошлом, надо помнить об этом. Но мы должны создать нашим детям перспективы жизни. И про веротерпимость это вы правильно, только вот в Перми её не всегда соблюдают. Нас много раз обливали грязью в местных СМИ, против нас высказывались христианские и иудейские религиозные деятели, потому что мы не воспринимаем их ставленика, бывшего Муфтия Хузина. Это они с помощью администрации создали ему домашнее "духовное управление мусульман" и теперь принуждают глав районных администраций сотрудничать только с ним. Даже в семьях начались проблемы, потому что все СМИ нас дерьмом мажут, а мы не смогли даже за деньги купить хотя бы половину полосы в 5 изданиях. Интернет в деревне не читают. В мечети били стёкла, на прихожан нападали с оружием, на рабочих местах у татар проблемы начались, жалобы поступали. А вы про веротерпимость. Вот хорошо с силовиками у нас хорошие отношения, иначе братки сожрали бы со всем содержимым, да и проходу бы не давали. Я офицер Советской Армии и чуханства не терплю, буду гонять всех, кто стремится разрушить нашу страну. Присоединятесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, и совсем забыл нашему "сибиряку" про невинных голубых ответить. Не так давно была опубликована статья одного аналитика, кандового чекиста кстати сказать. Он уверен в том, что нынче нами правят даже не голубые, а гермофродиты. "Сексуальная революция" 60-х, распространение пороков делается только для того чтобы скрытся в среде голубых и лесбиянок. Этих людей всегда уничтожали, но они взяли реванш. Беда в том, что они считают себя высшими существами, а мужиков рабочей скотиной. Женщина для них вообще фабрика по производству рабов. А сами они могут только править и служить "чистому искусству". Если бы не новейшие информационные технологии, голубятни у нас было бы не так много как сегодня. При нынешних возможностях СМИ, можно превратить в послушное стадо страны и континенты. Есть такое понятие как "Мода" наконец. Правит тот кто контролирует информационные и ресурсные потоки. Но мы то не должны поддаваться этому дерьму. Если мы мужчины, то должны защищать наших детей и детей своих друзей в том числе и от этой мрази. Кстати сказать, для гермафродитов в Исламе прописаны правила поклонения, третий пол для мусульман реальностью был всесгда. Вот голубых, или сказать садомитов, мы всегда будем давить. Принцип простой: хочешь вылечиться - лечись, но своё дерьмо на нас не кидай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу веротерпимости и солидарности народов России. Я читал в нескольких источниках, что на кораблях, которые шли на погибель к острову Цусима во время русско-японской войны мусульман было от 15 до 20% при этом дезертиров не было. А во время первой мировой войны в армиях под командованием генералов Самсонова и Рененкампфа дезертиры считались некоторым образом героями. Вопрос только о том и он наверное самый сложный где начинается тот самый момент когда появляется веронетерпимость.
Я тут как-то пытался вникнуть в корень конфликта между евреями и арабами и понял одно: дело ясное, что дело темное. Читал исторические энциклопедии, статьи в Интернете видимо у этих народов взаимная ненависть передается на генетическом уровне от поколения в поколение.

Еще раз прошу, уважаемый г-н Garipov, попытайтесь воздерживаться далее от "заборных выражений" вы же педагог и старше меня лет на 5 как минимум. Далее буду удалять ваши сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень важная, поэтому на ваш вызов, "господин" адвокат пока воздержусь отвечать. По поводу веротерпимости могу сказать следующее, в субботу мне доложили, что 2 августа пьяная десантура вторглась на территорию мечети. Избили работника мясного магазина, забрали 1 кг. пельменей, ими же и били парня. Потом пошли по улице и всех выспрашивали русский или нет. Чуть не избили главного имама мечети, на русского он похож гораздо больше чем на татарина. А вот узбеку не повезло, его отпинали доблестные воины одного кучей. И вообще, с каждым годом я ощущаю как меня делают человеком второго сорта. Я уже по улице не всегда спокойно хожу, милиция документики проверить всё норовит. Это у меня дома! Мне это не нравится, при Союзе такого беспредела не было, хотя про "общечеловеческие ценности" никто особо не говаривал. Формат форума немножко не тот, но скажу, что религиозный и национальный факторы по прежнему являются приоритетными в работе западных спецслужб. Если учесть сколько погибло в момент распада Союза, а потом и в войнах, никаких оправданий со стороны "демократов" не хватит, чтобы считать их хотя бы за своих. Можешь удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таких раскладах не долго дойти и до взаимных упреков. Не это го ли добиваются те кто, не хочет Великой и Сильной нашей с вами Родины, эх память человеческая помнит только то что выгодно помнить, не хочу сползать на практику взаимных обид, но что то все как то однобоко у нас в дискусии. Всех мы РУССКИЕ обижаем, и что самое главное, как напьёмся так и лезем кругом с нац. разборками, или спим в грязи как поросята, да и что с нас взять мы же свенину едим а свинья она ведь не благочестивое животное кто его кушает тот сам как свинъя становится, да товарищь ГРИПОВ, а све остальные народы населяющие нашу общую родину только и терпят этих пьяных дебоширов.
Видимо такова субьда у Моего норода, Только не как не могу я забыть КАЗАНЬ начало 90 те митинги которые там были ведь до обсурда доходило если ты не титульной(читай не татарин) ой как трудно тогда приходилось а истории со сменой первой страницы в паспорте гражданина, а обрашение в Верховный суд по правилам фото, ну про убийства руских и изгнание русских из средней азии читай исламских стран, ПРО ТО КАК НЕКИЕ ЭКСТРИМИССКИЕ СИЛЫ НА КАРТАХ РИСУЮТ ИСЛАМСКИЙ КОГОНАТ, ДА ТАК РИСУЮТ ЧТО РОССИИ И НЕТ НА ЭТИХ КАРТАХ, КАК НАЧИНАЮТ ОСПАРИВАТЬ ИСТОРИЮ МОЕЙ СТРАНЫ, ТО ЧИНГИЗИДОВ ВСПОМНЯТ ТО ИВАНА ГРОЗНОГО, про беспридел этнических групировок в Москве да и на всех просторах РФ в лихие 90 тоже не вспоминать?
ЕСЛИ ИДТИ ПО ПУТИ КОТОРЫЙ ПРЕДЛОГАЕТЕ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ Г-Н ГАРИПОВ, МОЖНО УЙТИ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО В ТАКУЮ КРАВАВУЮ БАНЮ ПРИЙДЕМ, Evil or Very Mad ЧТО ГРАЖДАНСКАЯ С ВОВ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКИМИ ИГРУШКАМИ, и главное какой раз все на теже грабли наступаем, пример Югославии Вас ни чему не научил все начинается так же , ведь сербы то же свинину кушают?
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИНТЕРВЬЮ госпожи КОНДИ МОЖЕТ ЧУТЬ ЛУДШЕ ОТНОСИТСЯ БУДЕМ К НАШЕМУ ОБЩЕМУ ДОМУ А ТО ДЯДЯ СЕМ ПРИЙДЕТ И КАК ОН ТОГДА НАС РАССЕЛИТ? Я ОДНО ВРЕМЯ ЖИЛ В КОМУНАЛКЕ( малосемейное общежитие в/ч 13786) так если относится к друг другу по доброму не пытаться устанавливать свои порядки и соблюдать общие правила для всех. терпимее быть к проявлениям особенностей других по все будет хорошо и мир на обшей кухне будет вечен, и празники будете отмечить всей общагой накрывая стол на весь каридор ну а если бить себя в грудь и замечать недостатки других при этом всоих не замечать, то прослывешь склочником и все будут обходить тебя стороной но мира на общей кухни тебе не видать
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Тема очень важная, поэтому на ваш вызов, "господин" адвокат пока воздержусь отвечать. По поводу веротерпимости могу сказать следующее, в субботу мне доложили, что 2 августа пьяная десантура вторглась на территорию мечети. Избили работника мясного магазина, забрали 1 кг. пельменей, ими же и били парня. Потом пошли по улице и всех выспрашивали русский или нет. Чуть не избили главного имама мечети, на русского он похож гораздо больше чем на татарина. А вот узбеку не повезло, его отпинали доблестные воины одного кучей. И вообще, с каждым годом я ощущаю как меня делают человеком второго сорта. Я уже по улице не всегда спокойно хожу, милиция документики проверить всё норовит. Это у меня дома! Мне это не нравится, при Союзе такого беспредела не было, хотя про "общечеловеческие ценности" никто особо не говаривал. Формат форума немножко не тот, но скажу, что религиозный и национальный факторы по прежнему являются приоритетными в работе западных спецслужб. Если учесть сколько погибло в момент распада Союза, а потом и в войнах, никаких оправданий со стороны "демократов" не хватит, чтобы считать их хотя бы за своих. Можешь удалять.

Уважаемый Радик Рауфисович. Меня тоже достают эти перегибы ментовские, хоть сам и русский, только вот кому-то из "новых демократов" очень нетерпится разыграть национальную карту. Я сам по молодости жил в с союзных республиках, дрались с местными частенько, но никому и в голову не приходило квалифицировать это как межнациональную неприязнь. А сейчас творится вообще что-то невообразимое, если русский дал кому-то по морде, то он уже виноват только потому, что русский. И сразу вони на весь мир о русском шовинизме. Так , что не надо поддаваться на амеровские провокации. Народ России многонациональный живёт в мире не одно тысячелетие, и как дальше нам жить - разберёмся без подсказок из-за океана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Уважаемый Адвокат вопрос о взаимной ненависти между евреями и арабами надо искать в великой книжке ведь кален израелевых было 13, а Моисей был один и водил он только свое колено, братья они двоюродные. ВАМ ли не знать что самые тяжкие споры бывают при разделе так сказать совместного имущества и что самые жестокие враги это родственники которые бьются на смерть за общее наследство.
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезный Graff2021, полагаю что вы правы, если они в каком-то колене родственники то этим все и объясняется.
Уважаемый г-н Garipov, удалять я буду только за использование слов которым место на заборе и на стенах общественных туалетов, что касаемо убеждений то мы для этого сюда и приходим чтобы делиться ими и дискутировать о них.
Что касаемо десантников, то у меня также отрицательное отношение к тем, кто не умеет себя вести в свой профессиональный праздник. Заметтье только в день второго августа у милиции повышенная готовность по всей стране, не в день авиации, не в день рыбака, строителя, шахтера, геолога и т.д. а вот именно в день десантника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За своих детей, и за детей своих друзей я буду драться, какой бы национальности они ни были. А про татарских националистов я уже какжется писал, это мои самые явные враги, я их тут давил в Перми и буду дальше давить. Деньги у них действительно амеровские. И не надо из меня идиота делать, когда в синагогу ворвались - вони было на всю страну. Когда на протяжении 7 лет в мечети били стёкла, нападали на прихожан, рисовали на стенах всякую дрянь - ни одно СМИ в регионе не вякнуло. Я за порядок, в Казани мигранты знают своё место. Хочу чтобы и в Перми так же было. Но лично я поводов для таких высказываний в мой адрес не давал. Мне действительно неприятно, когда мою персону оценивают по принципу русский - не русский. Я вот напрмиер своих друзей десантников всегда с праздником поздравлял, даже с парашютом как то прыгнул в их честь. И такое получить. Всех не виню, но вы только представьте, чтобы какой-то козёл ворвался в церковь и пакостил? А про Сербов я всегда говорил, что война в Югословии - это война на дальних подступах к России. Албанцев не считаю даже мусульманами, они наркотой промышляют и воспользовались добротой сербов, чтобы их выжить. Вот если бы они честно захватили территорию, как мы Кенигсберг например, тогда другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против подобных разборок какие происходят на день ВДВ, и не важно какой кто национальности, в любой национальности есть деградировавшие уроды. Но как бороться с этим грязным фашистским течением? Как уберечь подрастающее поколение от националистических проявлений, раньше была понерская и комсомольская организация , а сейчас кто этим занимается. В основном я вижу что на молодеж оказывают большее влияние профашистске опрганизации. Государство же пока никаких мер протв них не принимает видимо депутатам это выгодно, потому как править по принипу разделяй и властвуй всегда проще, во всяком случае есть на кого свалить
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарипов писал Arrow Я за порядок, в Казани мигранты знают своё место Question , что значит мигранты и что значит знали свое место ,кого это вы в мигранты записали?
Может тогда и ВАС в Мигранты записать в районе Прикамья?
Что касаемо поверения отдельных представителей в храмах и мечетях так не надо путать поведение одного кретина с поведением народа
то же относится и к албанцам у ВАс уважаемый ГАРИПОВ получается как то не стандартно и албанцы уже не настоящие правоверные
Я не особо верующий но временами мне вся эта лабуда в округ исламизации населения напоминает всего лишь повторение пройденого исторического цикла,
когдато почитывал исторические книжки и понорошку увлекался историей, так вот само понятие "правоверный" и неверный было введено после вселенского собора на острове Кафка где собрались богословы мусульмане и христиане поспорить чей бог правильней спорили ровно 50 лет так и не договорились, причем спорили исключительно в основном в вопросе плагиата ибо одни доказавали (прошу прощение за возможно оскарбительные выражения в отношении религиозных догматов, но как есть, авось, не зделаете из меня САЛМАНА РУЖДИ)
Так по материалам сего собора которые дошли до нас от я подчеркиваю от хрестианских авторов основной спор разгарелся вокруг того что некоторые богословы хрестиане высказали мысль о том что некоторые откровения из свещеной книги полностью позаимствованы из более раннего издания книжки ветхий завет ну с учетом естественно перевода и особенностей написания с учетом текста писанного с права на лево
понимаю что могу оскорбить чувства верующих как обной так и другой конфесии но не подскажите ле уважаемый Радик Рауфисович история происхождения праздника жертвопринашения ни чем не напоминает историю иосифа сына его и божьего агнеца, или кто есть Мириам и кому она мамой то приходится ну или как имя архангела Гавриила в при написании с право на лево в свещенной книге?
суть моего эпоса сводится к пому что сейчас мы с ВАМИ уважаемый находимся примерно в таком же историческом отрезке как и времена первых христиан когда они подвергались гонениям со стороны римского государства надо сказать не зря их с точки зрения того общества гоняли ибо своей новой тогда верой подрывали основы той государственности(видетели цезарь не сын богов) если отбросить все наши с вами достижения я имею развитие с точки зрения научного процесса (хотя еще не известно кто был наукоразвит мы или наши с вами общие предки)
То сейчас МЫ находимся в такой же ситуации как и молодая тогда религия христианство с той лишь разнецей что теперь в роли гонимых выступают приверженцы ислама вспомните хотя бы первых христианских мучеников и посмотрите повнимательней на т.н. шахидов разницы по большому счёту не много только в терминологии суть то одна.
ОДНИМ СЛОВО ИСТОРИЯ ВСЕГДА ПОВТОРЯЕТСЯ, и перепрыгнуть на новый виток развития можно только при стечении массы слогаемых иными словами нас с вами в одно время обучали на каф научного коммунизма и 3 заком философии вроде примерно звучит так " Зависимость формы и собержания"
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heckfy
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Столбы
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы увести диалог со скользкой тези религиозного спора, который, как мы все знаем, к истине нас не привидет предлагаю вернуть русло разговора в рамки обсуждаемой темы, то бишь демократии.
Честно скажу прочел весь трэд только сегодня и все сразу. Первая тема была о форуме демократов. Вспомнил сразу времена оранжевого безумия на Украине. Так вот самый демократический форум сайта демократов всех времен и народов майдан.орг был... постмодерируемым. То есть сообщения отображались только после одобрения модераторами.
По поводу продажности. Возьмем например, акции зеленых, направленных против строительства АЭС. Как они организуются, кто спонсирует? Ответ прост. Американское экологическое общество под неповторимо "зеленым" названием "Служба ядерной информации и ресурсов США" (NIRS) — еще в 1997 г. учредила гранты от 500 до 2000 долл. — для всех "подвергающихся репрессиям" экологических организаций. Чтобы получить грант, нужно послать в NIRS письмецо со справкой об организации и с описанием задуманного экопроекта. 75% денег перечисляется сразу. Можно анонимно, без указания адресанта. Оставшиеся 25% выдадут тогда, когда реализация проекта будет подтверждена в местной прессе. Загвоздка, правда, в том, что полагаются эти гранты только за антиядерные программы, только проведенные в форме "активных" действий типа пикетов и перекрытия дорог, и только на территории Восточной Европы и СНГ. Это может означать только одно: акции протеста "защитников природы" вокруг российских АЭС не просто выгодны Западу — они впрямую и открыто оплачиваются американскими ядерными организациями.
То же и с правозащитниками. Так что не стоит удивляться, что ваши сообщения режут. Они идут не в ту кассу Very Happy
_________________
Нету у миня потписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение свести посты по двум веткам форума "Демократия и политика", "Наш ответ" во всяком случае последнии в одну , так как обсуждаемые темы идут практичеси в одном русле, а скакать по веткам не очень удобно.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Есть предложение свести посты по двум веткам форума "Демократия и политика", "Наш ответ" во всяком случае последнии в одну , так как обсуждаемые темы идут практичеси в одном русле, а скакать по веткам не очень удобно.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодому зайцу отвечаю, споры теологические продолжаются и будут продолжаться. В том то и дело, что Ислам считается продолжателем традиции Единобожия. Ничего удивительного в том, что очень много аналогий в Коране. На счёт Албанцев это вы очень хорошо сказанули, но не только косовские албанцы, а даже их сородичи из Албании занимаются сегодня реализацией натовских планов. Там нет религиозной тематики, как не было её и в процессе формирования движения Талибан и Таблиг в Пакистане при кураторстве ЦРУ. Нет религиозной тематики и в Чечне, а партия хиб-ут-тахрир вообще считается политической и вызывает очень острую критику со стороны мусульманских богословов. Нас всех попросту используют втёмную, так же как тех, кто напал на нашу мечеть. А что касается обид взаимных, так я никогда и не скоывал, что мои предки вели себя иногда весьма агрессивно. Признаю, дак и вы признайне, что не всё было гладко. Историю фино-угорских народов изданную в Финляндии (трёхтомник), почему то вот уже много лет не предают огласке, даже в нашем Коми округе. Факты там неудобные для официальной истории христианизации Урала. Я думаю зря, надо честно всё рассказать и тогда нам будет проще, камней за пазухой не останется. И тогда возможно никто меня чурбаном или чёрным не обзовёт, такое в последнее время стало не редкостью. Я считаю, что пришло время признать самые неудобные страницы нашей совместной истории и идти дальше. Впереди много работы, нас ждёт космос, глубины океана и много чего ещё, если не будем уступать западу в его стремлении сделать нас "нижним этажом индустриального мира", это цитата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа а не пора ли прийти к общему мнению:
1. Давайте признаем, что во всех религиях мира присутствует одно лицо, только по разному называется в соответствии с диалектом, ИСУС.
2. Все толкования религии сделаны под тот народ который ее исповедует.
3, При помощи библии и корана можно доказать, что коммунизм самое прогрессивное учение и обратно, что любая религя является так же самым прогрессивным учением.
Все остальные сектантские толкования соданы преднамеренно для внесения хаоса в умы людей и стравливания разных народов между собой. чем активно и пользуются спецслужбы мира.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен, как я писал ранее, уже в 18 веке англичане занимались подрывной деятельностью и способствовали созданию нового течения в рамках Ислама - вахабизм. Хотя до сих пор у учёных нет единого мнения на этот счёт, но экстремизм как часть идеологии применил именно Абдэль Ваххаб. Лично меня много раз предупреждали, что против мусульман в стране ведётся работа. Совсем недавно я это понял, поговорив с работником аппарата Президента РФ. Только делается всё очень незаметно, исходя чисто из "лучших соображений". Очень жаль, что в этом участвуют религиозные деятели, особенно те, кто абсолютно не уверен в своём будущем. Именно эти тщеславные люди, цепляются за любую возможность продлить своё существование в высоком статусе. В Перми так и происходит. Печально то, что подобная позиция заметно влияет на социальную стабильность, но провокаторам и дела до этого нет. По большому счёту они ничего из себя не представляют, поэтому боятся потреять свою важность. Именно на таких и расчитывают спецслужбы всего мира, как правило. Надо таких выявлять и воспитывать среди своих. Мы этим уже занимаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и надо делать, но по возможност необходимо внедрять верных людей внутрь подобных структур и разваливать их изнутри спользуя любые предлоги и способы. Надежды на гос органы пардон, на кулак антифа просто смешно..... Поэтому нужно надеяться только на себя кстати Ув Радик Рауфисович я сейчас постепенно провожу проект в школы по старому он назывался зарница а сейчас страйкбол если будет интересно пришлю ссылку.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как юрист хочу немного вступиться за мусульман ибо считаю что у нас даже на законодательном уровне господствует христианство причем православие. Откройте Кодекс законов о труде обратите внимание

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

Если есть Рождество христово как официальный праздник закрепленный федеральным законом, то почему нет навруза или ураза байрама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в общем то Вы правы может в этом и кроется часть корня проблем Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду нечто большее, почему у нас в государстве сказав "А" стесняются называть "Б" а факты преподносят в том виде в каком удобно той или иной группе стоящей у власти (элите). Хорошо хоть убрали графу национальность из паспортов думаю это уже первый шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невыгодно им это, в смысле власть имущим, Вспомнте хотя бы по вашей специальности нет ни одного закона который бы не претерпел изменения после его принятия , а сколько издано мертвых законов Вы меня понимаете о чем. Опять все та же политика "Разделяй и властвуй". А по графе скажу как в анекдоте: Бьют не по паспорту, бьют по морде.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я о том же, как сделать чтобы руки не чесались. А то вроде как государство у нас светское однако выше преведенная цитата из Трудового кодекса бросает тень на это положение конституции. В школах начинают преподавать закон божий имея в виду только православие а как же быть с остальными конфессиями: ведь у нас в России даже буддисты имеются. В армии стараются только православные священники. Я например ни разу не видел, чтобы там был мулла, лама или раввин.
Проще было бы конечно никакой конфессии никаких преференций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за понимание, действительно, в нашей стране довольно однобоко понимается религиозная жизнь. Мусульманские лидеры неоднократно обращались и в органы госвласти и к людям, чтобы в соответствие с конституцией отделить религию от государства. И против преподавания закона божьего в школах выступали, только за факультатив на добровольной основе. Мусульмане и за атеистов заступились между прочим, но нас никто не услышал. Вот они и делают себе таких как Пермский Хузин, бывший муфтий, который выполняет приказы епископа. И это тоже проблема, которая стабильности не добавляет. Я с удовольствием откажусь от священников в армии, потому что понимаю как это сейчас важно. Но христиане как правило возмущаются и требуют своего. Мне зачем стоять в строю и ловить капли "святой воды"? Тем более, что по прогнозам, к 2015 году в армии будет до 50 % мусульман. Зачем создавать проблемы на будущее? Недавно в кадетской школе одна монашка потребовала от ученика чтобы тот перекрестился, иначе дескать в аду будет лизать горячие сковородки. А он мусульманин и получился скандал. Хорошо у нас авторитет имеется и мы сразу погасили конфликт, теперь эта дура такие вещи детям не говорит, тем более всем подряд. Но никто не исключает подобного в другом месте. Мне кажется доброй волей такое не назовёшь. Вот и борешься то с экстремистами, то с братками, то с провокаторами от церкви, а то и с властями которые тоже нередко смотрят в сторону церкви, регион у нас такой. Если бы не силовики (люди в тужурках), кранты бы у нас тут начались. Хотя к Казанским силовикам даже у наших имеются претензии, дров было много наломано перед 1000-летием Казани, подстраховаться решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у нас в идеологии точно такой же передел как был в начале 90-х в отношении гос. собственности. Что такое идеологическая борьба?
Борьба за умы взгляды и сердца людей которые образуют собой т.н. массы. Собственность в основном перераспределили, теперь делят рынок идеологий и часто это напоминает бои без правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graff2021
Активист
Активист


Факультет: СД Зайцы
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 310
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Я имел ввиду нечто большее, почему у нас в государстве сказав "А" стесняются называть "Б" а факты преподносят в том виде в каком удобно той или иной группе стоящей у власти (элите). Хорошо хоть убрали графу национальность из паспортов думаю это уже первый шаг.

Ваша точка зрения понятна уважаемый Адвокат. но года 3-4 назад вся Казань матушка очень сильно возмущалась тем что отменой графы национальность ущемляют их права на самобытность и тд. и тп. подымите постановления кс рф там целое дело по этому вопросу так что как говорится в старой поговорке что немцу смерть то русскому в радость
Вывод прост недалеких людишек(читай фанатиков веры) ну очень много в любой конфессии поэтому и надо выробатывать в себе и близких своих и в круге друзей своих понятие веротерпимости говоря обще доступным русским разговорным языком " МНЕ ПО БАРОБАНУ КАКОЙ ТЫ ВЕРЫ ХОТЬ ТЫ ОГНЕПОКЛОННИК(ЗАРОАСТРИЕЦ) ЛИШЬ БЫ ЧЕЛОВЕК ТЫ БЫЛ ПРАВИЛЬНЫЙ НЕ СДАВАЛ И НЕ ПРЕДОВАЛИ ЛЮБИЛ ОТЕЧЕСТВО НАШЕ ОБЩЕЕ ИБО ВСЕ МЫ В КОМУНАЛКЕ ЖИВЕМ".
А как ты человече богу молишься, когда полная жо.. нам всем, мне по баробану. так говорил мой первый кам.экипажа ВАЛЕРА ЧУГУНКОВ в далеком 1988 когда выруливали мы на исполнительный старт в г. Кабуле
_________________
"заяц" выпуск 87 4 группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На востоке говорят, когда человек тонет, он не спрашивает у своего спасителя какой тот веры и чем занимается по жизни. Это правда, мы не то чтобы в коммуналке, а как бы в подводной лодке. Хорошо бы это понять некоторым чинушам, определяющим религиозную и национальную политику. Недоговорки и недомолвки, полуправда и полумеры хуже предательства. Честным надо быть и искренним. На том же востоке говорят, что мистики никогда между собой не ссорятся. Сознание выше разногласий. А меня сейчас пытаются сделать идиотом, вот пришёл из УВД. Как будто не было вторжения на территорию мечети пьяной десантуры. А вчерась у нас в Перми было сборище специалистов по национальной политике. И никто из них не "знал" про нападение, у нас в Перми оказывается всё хорошо, вот все и стараются замазать. Так что возможно в прессе и про меня прочитаете чего-нибудь плохого. Ладно, отобьёмся, мы же иватушники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа офицеры, как возможный сценарий политческого развитияРоссии находится здесь
http://compromat.ru/main/vragi/projectrossia1.htm#1
Кого волнует эта проблема ознакомьтесь не пожалеете. Confused
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только последнее предложение в этой статье мне кажется точно характеризует нашу действительность. Ко всему остальному, мое отношение как к театру абсурда, неужели нельзя просто жить, зарабатывать, растить детей, а потом нянчить внуков. Ведь это опять поводы к гражданской войне, что мало нам??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Ну мне точно царь не нужен. Хотя я понимаю тех, кто делает ссылку на климат и просторы. На самом деле есть расчёты, которые делают приговор демократии в России. Но чтобы царя приглашать. И готовы ведь оказывается наши царственнородные потомки приехать, только свисни. Одно можно сказать точно - ничего нельзя утверждать на 100%. Иногда массы, электорат кажется, ведут себя весьма странно, тем более в век психотронного оружия. Будем смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошел немного далее по изучению этого вопроса и нашел таки (в енете чего только нет), этот злосчастный "Проект Россия" , прочитал пока вступление и пару лекций (там представте себе не главы а лекции (учебник такой почти как по психологии). Пока мои впечатления:
- Стиль книги и постановка фраз, особенно в вступлении, это около 20 листов, чистейшее Нейро Лингвистическое програмирование на уровне подсознанья.
- Сам учебник построен на банальных фразах заставляет человека читающего его воспринимать информацию и развивать мысль именно в заданном направлении причем ощущения складываются такие как будто ты все это знал и додумался сам.
ссылка для интересующихся:
http://www.projectrussia.ru/text/
но будьте внимательны не попаддесь н НЛП
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь можно скачать зип архив он немного отличается от первой ссылки
http://vip.km.ru/literature/load.asp?id=F53C8C17F75049959ED768A6725B9BE6&arx=zip&ext=doc&namefile=Proekt_Rossiya_doc
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём и речь, данной тематикой я интересуюсь давно, поэтому вполне понимаю как это работает. Жаль только, что такие расчёты и идеи используют в своих интересах мутные люди. И ведь знают что делают вражины, люди ведут себя как стадо иногда. История знает немало подобных примеров. Не удивлюсь, если через некоторое время эта тематика будет всерьёз обсуждаться в СМИ. Недалёко и до референдума. Не смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
О чём и речь, данной тематикой я интересуюсь давно, поэтому вполне понимаю как это работает. Жаль только, что такие расчёты и идеи используют в своих интересах мутные люди. И ведь знают что делают вражины, люди ведут себя как стадо иногда. История знает немало подобных примеров. Не удивлюсь, если через некоторое время эта тематика будет всерьёз обсуждаться в СМИ. Недалёко и до референдума. Не смешно.
В продолжение этого добавлю, что появился сайт "Проект Россия-2" По записям на нем идет попытка втягвания молодежи, прчем все это якобы осущестляется под эгидой православной церкви, нтересно кто на самом деле кроет их, Организатор этого сайта пишет что является бывшим сотрудником КГБ, но что то это все сомнительно, не наш это человек. И каой нтерес творить это ? Так ведь недолго дойти до гражданской войны дубль 2 теперь в обратную сторону. Если даже исходить от классиков МЛ в стране назревает революционная ситуация, Верхи не могут а низы не хотят.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классики МЛ очень точно все описывали. Вопрос в другом кто и с какой стороны на это ученье смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Классики МЛ очень точно все описывали. Вопрос в другом кто и с какой стороны на это ученье смотрит.

Согласен с Вами,но тем не менее:
-Корупция всевозрастающая,
-Вывоз бабла за кардон в т.ч нефтедоллары
-Обнищание простого населения особенно пенсионеров
-Инфляция
и т.д и т.п
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф. Энгельс англичанин, К Маркс немец. Нормальные колониальные империи с нормальной теорией и пытаются доить потенциальную колонию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё больше начинаю понимать наших учителей, суфиев прежде всего и т.д., которые понимая как всё запущено обращают внимание прежде всего на совершенствование души человека. Если человек устоявшийся, мало кто сможет его сбить с толку. Есть даже такая книжица "Суфизм и массонство, в чём разница". Суть в том, что суфий, даже став массоном суфием и остаётся. А если наоборот, массоны лишаются своего члена, он попросту выпадает из системы. Актуальность этой книжицы растёт день ото дня. Вероятно в случае продолжения полемики на вышеназванную тему, вполне осложнятся и без того не простые социальные проблемы. Я уже писал, что всё больший процент жителей страны начинает думать будто бы их превращают в быдло. По сути так и есть, пока люди срывают свою злость на опереточных графьях, но что будет дальше? Вечно у нас конфликты, то революция, а то и контреволюция. И каждый раз идёт уничтожение народа, потенциал людей уходит в никуда. Боюсь, что процент любителей царя станет критическим, и начнутся проблемы. Тем более, что эти проблемы похоже уже оплачены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Классики МЛ очень точно все описывали. Вопрос в другом кто и с какой стороны на это ученье смотрит.

Согласен с Вами,но тем не менее:
-Корупция всевозрастающая,
-Вывоз бабла за кардон в т.ч нефтедоллары
-Обнищание простого населения особенно пенсионеров
-Инфляция
и т.д и т.п
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):

...но будьте внимательны не попаддесь н НЛП


Пожалуй Вы, Валерий Николаевич, правы. Когда читаешь действительно складывается впечатление, что оказывается все было под контролем (перестройка, приватизация и т.п.), что нами так или иначе кто-то правит.
Так может действительно вывести на свет этого правителя - "директора детского сада" отца, с последующим плавным переходом на "Царя батюшку".

Если бы я не имел определенный уровень образования, житейского и профессионального опыта, то понять, что это издание есть по сути воздействие на общественное мнение: чтобы все были за ту или иную династию, я бы не смог, я бы поверил в искренность автора. А ведь таких как мы - единицы на всю нашу многострадальную Россию, и от понимания этого не легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Valeri писал(а):

...но будьте внимательны не попаддесь н НЛП


Пожалуй Вы, Валерий Николаевич, правы. Когда читаешь действительно складывается впечатление, что оказывается все было под контролем (перестройка, приватизация и т.п.), что нами так или иначе кто-то правит.
Так может действительно вывести на свет этого правителя - "директора детского сада" отца, с последующим плавным переходом на "Царя батюшку".

Если бы я не имел определенный уровень образования, житейского и профессионального опыта, то понять, что это издание есть по сути воздействие на общественное мнение: чтобы все были за ту или иную династию, я бы не смог, я бы поверил в искренность автора. А ведь таких как мы - единицы на всю нашу многострадальную Россию, и от понимания этого не легче.

У нас енту книжонку перепечатывала местная бесплатно распространяемая газетёнка, претендующая на оппозиционность. Только мало кто её всерьёз читал (или скрывают это в беседах). Более популярна программа телепередач. Так что наши граждане уже давно отделились от государства и большинству вся эта партийная подковёрная борьба безразлична. Я попытался прочесть пару глав, но бросил, посчитав написанное бредом, недостойным моего внимания, поэтому от оценок данного литературного труда воздержусь.
Поэтому, думаю до революционной ситуации ещё далеко. Если сейчас верхи и не могут, то низам просто всё по-барабану...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по крайним событиям на юге страны, да и в Перми тоже, не всем всё по барабану. Достаточно взорвать какой-нибудь запал. На самом деле, я наблюдаю значительный рост нестабильности в социальной сфере, даже в "болотной" Перми. Вот уж где всем всё было по барабану действительно. Представляю что варится в других регионах. А к книжонкам ентим надо бы посерьёзней относиться. Вот реклама пива и сигарет например, висит себе и никому не вредит как бы. Но в реальности происходит нечто. И эта "оппозиционная" газетёнка тоже не спроста взялась распечатывать ту самую книжонку. Думающих людей очень мало, тем более происходит классическое формирование революционной ситуации. Значит жди проблем. Да, и что-то наш господин "сибиряк" примолк, тема то как раз его. Может обиделся на меня смиренного? Зря, я по сути добрый человек, так только закалился в политических и иных баталиях. И похоже я не зря тренируюсь, по крайней мере на следующий год мы в день десантника будем готовы их встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):

Поэтому, думаю до революционной ситуации ещё далеко. Если сейчас верхи и не могут, то низам просто всё по-барабану...


Развал Российской империи, на мой взгляд, начался где-то в конце 19 века, когда у власти нехватало духу задушить гидру народничества и терроризма.
Иными словами от первой бомбы брошенной в царственную особу до октября 1917 года прошло около 30-40 лет (дворцовые перевороты на мой взгляд здесь учитывать не надо).
Перестройка началась 1986 году. Получается что до очередной встряски осталось не так уж долго.
Хотя соглашусь, что общий уровень безразличия сейчас действительно высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что вы ошибаетесь молодые люди. Информационное состояние общества нынче отличается от позопрошлого века, сроки теперь иные. Югославию взорвали очень быстро, я бы сказал потрясающе быстро. И подобных примеров масса, что касается России - нас спасают просторы и некое безразличие, которое, кстати сказать, весьма быстро улетучивается. После Беслана даже интеллигентки и прочие продвинутые деятели требовали жёстких мер, даже Новодворскую дерьмом облили! Не ожидал. Ещё раз говорю, нужен только запал. А при таких бабках как на западе, никто печатные станки не останавливал, любую революцию и контреволюцию сделать вполне возможно. "Демократов" то у нас много нынче развелось, которые бескорыстно берут денежки, хоть у кого, лиж бы давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Вам Garipov претензий нет. По всему вышесказанному могу сказать, что процесс распада для России еще не закончился. Если кто и развалит на части , то только мы сами. Пока не перестанем делить народ на русских и нерусских, своих и чужих. А большинству народа действительно все по барабану. Есть недовольные, но есть и люди чего-то достигшие в этой жизни. Они не будут бегать с флагами по площадям, а просто уедут из страны. Что многие и делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: вините если кого обидел своими словами Ответить с цитатой

А давайте забьем на все что происходт в стране, и будем молча созерцать. Чем в прочем и занимались граждане царской России в начале века. А в это время будет идти вялотекущая война в Чечне, назревать конфликт с Грузией, продолжаться нагнетание межнационального и межрелигиозного конфликта внутри страны.
Ведь именно этого добиваются властьимущие и управляющие этой страной, причем не важно кем их мы считаем демократами или коммунистами, или монархистами.
Ведь все мы бывшие и настоящие офицеры понимаем, что именно в мутной воде хорошо ловится рыбка, а на войне, не важно какой, отмываются и зарабатываются основные бабки властьимущими.
Меня честно говоря не волнует чьи и сколько бабок отмывается на всех перечисленных событиях, но я не хочу чтобы наши дети были пешками проливающими свою кровь и отдающие свои жизни за интересы какихто там олигархов и политиков зарабатывающих деньги и предвыборные баллы на солдатской крови.
Я не знаю как с этм бороться и в этом одна из моих проблем, а хотелось бы не стоять в стороне. Извините если кого обидел своими словами. Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надыбал тут одну хоть и датированную 2002 годом но достаточно актуальную статью, в ней хорошо прописано что сейчас происходит и к чему нас ведут
http://derzava.com/statji/krasilnikov-amerika_gotovit_udar.html
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
... Пока не перестанем делить народ на русских и нерусских, своих и чужих...


Вот в подтверждение этих слов хочу поделиться впечатлением.
Я представлял в суде интересы потерпевшей стороны в уголовном деле, подсудимые чеченец по национальности и двое украинцев (все уроженцы Мурманска). Статья банальная грабеж. Так вот чеченцу дали больше на 2 года чем всем остальным, а ведь он такой же гражданин России. Но не это главное, главное в том что когда судья (не много ни мало председатель районного суда) задавал подсудимым вопросы о национальности так украинцы не вызвали у него эмоций, а вот услышав что один из подсудмиых чеченец председательствующий пробормотал "понаехали тут". Это рассказал мне мой коллега защищавший одного из украинцев и сидевший ближе всех к судье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Статья банальная грабеж. Так вот чеченцу дали больше на 2 года чем всем остальным, а ведь он такой же гражданин России. Но не это главное, главное в том что когда судья (не много ни мало председатель районного суда) задавал подсудимым вопросы о национальности так украинцы не вызвали у него эмоций, а вот услышав что один из подсудмиых чеченец председательствующий пробормотал "понаехали тут". Это рассказал мне мой коллега защищавший одного из украинцев и сидевший ближе всех к судье.

Поражает то, что судья должен быть беспристрастным( не зря фемида в повязке) и на решение о виновности национальность влиять не должна. А до чего довел нас наш политпроп если даже в этой структуре такое оношение. Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чеченца хорошо сказано, в отношении себя я тоже вижу нечто подобное. Но это "детали", скоро нам и без этого будет грустно. На самом деле Индия будет выполнять волю США. Мои друзья аналитики вычислили это ещё в 2000 году. В 2005-м подобное прозвучало и в новостях, но никто не заметил. Коррекция уже происходит, теперь США будут применять сверхмалые СБЧ, скорее всего в Иране. Выход из договоров по ПРО и применения ядерного оружия свидетельствует именно об этом. Как раз к 2010 году планировался конфликт США и Китая. Про нас к тому времени уже слышать никто не должен был. Но промашка вышла, следовательно надо ждать изменений. Например размещение систем ПРО в Польше и Чехии, и многое другое говорят о стремлении США послать на нас поляков и прочих бывших друзей первым эшелоном, затем и сами сунуться. Для этого развёртываются новые космические вооружения, в том числе самолёты со скоростью в М 8-15, суборбитальные бомбёры и т.д. Новые технологии позволяют нанести удар незаметно и жёстко. Меры по устранению ситуации развала могут стать неэффективными, если мы расчленим общество. Для этого и существуют прозападные структуры, призванные защищать права человека, но почему то именно с развитием этих структур растёт напряжённость в российском обществе, нарушаются права простого человека и подрывается единство народов страны. Так что мы вполне можем прилететь, готовиться надо. По моему вторжение неизбежно, вопрос когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой смысл американцам к нам вторгаться? У нас население убывает со скоростью 1 млн. человек в год. Наркомания и пьянство растет. Все больше семей хотят иметь одного ребенка. Через 40 лет население будет 100 млн. А такую огромную территорию 100 млн не сможет контролировать. И как следствие распад произойдет сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

Zarubin Grigori Ksen ...



1~15.jpg



IMG_0013.jpg



кабан.JPG



IMG_0997.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 80
Своих: 0
Всего: 80

     Наши новости

Видео на иватушники.РУ
[ Видео на иватушники.РУ ]

·Видеоклип
·На территории ИВВАИУ горят казармы
·Торжественный марш
·В Баргузинском заповеднике сняли фильм "Последняя охота"
·Иватушники: наши есть везде
·Поздравления факультета АРЭО с юбилеем
·В память о Володе Рийнер
·Учения инженерно-авиационной службы в/ч пп 88298
·В зданиях и на территориии бывшего ИВВАИУ орудуют мародеры
·20 лет факультету АВ
·Видео от иватушников




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.38 секунды