Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Мажура 1983-1988 года
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мажура 1983-1988 года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Факультет АО ЛА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Романенко А.Г.
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 419
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Стажировки это отдельная тема. Не скучные были времена. Мы с Вадсоном по приезду в Воздвиженку в первый же день поехали в Уссурийск на такси и попали в ДТП, хорошо без последствий. В тот же день увидели как в киосках типа пивных водку на разлив продают...
Вася, буду искать концы по доставке в Украину. Рад что "изделия" уже у тебя, можно не волноваться. Доставка это дело техники.
По поводу тел. номеров для звонков из Россиии в Украину ничего не изменилось, в смысле правила набора. Как было +38, так и осталось. Это только по Украине набор тел. номера теперь без 8-ки. Так что в данных ничего менять не надо.
Наум и Овчинников что-то пропали.
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша спасибо за фотографии. Они вызвали ностальгические воспоминания .Как побывал снова.

Про Наума - вроде бы недавно был, а вот Серый Овчинников пропал точно.Кто нибудь отзовитесь из Омского филиала, что с Серегой?

Сегодня предварительно договорился о передаче медалей Иркутянам.

А про полковников ясно одно-в наши курсантские времена это было редкость.Полковник - значит полк в его подчинении.Сейчас конечно звания старших офицеров не всегда соответствуют прежним советским званиям.Да и когда мы начинали офицерскую службу, можно было успешно пройти славный путь от лейтенанта до старшего лейтенанта.А теперь звание просто можно купить!!Мне при увольнении предложили, но я отнесся к этому прохладно, а вернее принципиально не стал платить.Достали все тогда , туда заплати ,сюда заплати....да еще и звание предлагают...это уже было выше моих сил..
Но не все меряется деньгами,все что не делается , все делается к лучшему и слава богу что жопы за звания я не лизал!
А на пенсии все равны, как в бане.Главное людми оставаться и все будет заявись...что то я разоткровенничался.
Всем удачи и не болеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zap
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажурята
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 20, 2007
Сообщения: 273
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные фотки, красивые места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романенко А.Г.
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 419
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, фраза "славный путь от лейтенанта до старшего лейтенанта" впоследствии была изменена - "славный путь от лейтенанта до микрополковника". Суть таже, звучит солиднее Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей этой фразы не слышал....
А вот в ТЭЧ у нас был старлей в возрасте преддембельском по прозвищу полковник.
Так вот история гласит.Как то его сверстники прикрутили к старлейским погонам вместо маленьких звезд большие полковничьи.И он этого не заметил!! Так и пришел на строевой смотр!!
А ему нач.ТЭЧ и обращается: Здравия желаю товарищ полковник!Так и прилипло к нему это погоняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad90066
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 08, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы своему командиру вместо летных птичек на погоны присобачили строительные. Лучше бы мы этого не делали. Национальность его в паспорте была русский, а по жизни - татрин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крупенько
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Nov 27, 2006
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, Алексей, медали получил, спасибо большое!
Леша, отдельный огромный респект за заботу о моих Razz !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романенко А.Г.
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 419
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья всем привет!
Кто что знает по катастрофе Ил-76? Подробностей сильно не надо, хотя бы чей борт (из новостей МВД РФ и все, а откуда?) и кто экипаж.
Заранее благодарен.
Сане Крупенько: на копытных охоту открыли? Нашим при случае привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крупенько
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Nov 27, 2006
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романенко А.Г. писал(а):
Братья всем привет!
Кто что знает по катастрофе Ил-76? Подробностей сильно не надо, хотя бы чей борт (из новостей МВД РФ и все, а откуда?) и кто экипаж.
Заранее благодарен.
Сане Крупенько: на копытных охоту открыли? Нашим при случае привет!

Сегодня передали по ТВ, что техником был выпускник ИВВАИИ, 29 лет.
На охоту еще не ездил, до НГ планирую выбраться обязательно. Фото трофеев (при наличии) выложу обязательноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вит13
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

![/quote]

На охоту еще не ездил, до НГ планирую выбраться обязательно. Фото трофеев (при наличии) выложу обязательноSmile[/quote]


Саш, ну зачем же убивать животных, и так всё изгадили вокруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романенко А.Г.
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 419
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Виталик, нашелся Олег Алыпов. Он в Иркутске,если что т.8 964 6 51 91 01.
Серега Овчинников, внеси плз дополнения в списки.
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крупенько
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Nov 27, 2006
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вит13 писал(а):
Саш, ну зачем же убивать животных, и так всё изгадили вокруг!


Виталя, даже спорить не буду. Вопрос извечный, может даже философский и наше с тобой его обсуждение, думаю, ни на шаг не приблизит человечество к истине...

Во сказанулSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романенко А.Г.
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 419
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Продолжая начатую философскую тему. Сделать хороший, результативный выстрел по бегущему животному на природе так же сложно, как сделать хороший кадр. В смутные старлейские времена охота для меня превратилась в поход за мясом. За весь день один, макс. два выстрела, чтобы не светиться. Иж18 рулит, как сейчас молодежь говорит. И очень досадно, когда при проводке цели и выстреле на линии огня оказывается дерево или куст. Охотничье ружье это не "бензопила" типа АКМ. Подобные проблемы возникают и при фотосъемке, тем более, что клацанье фотозатвора зимнем лесу слышно будь-здоров. Принципиальная разница ощущается в конце мероприятия. Тащить на себе добытую дичь все-таки тяяжелее , чем фотодобычу . Хотя и в том и другом случае успех душу греет.
Так что всем удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома это ты о чем? Very Happy

Да и вообще ....ты не пробовал охоту с "вертолета"?Слушай у тебя у одного есть такая возможность с воздуха пофотографировать...а пострелять?Наверно точно автоматическое что то нужно.

А как ты Олега нашел?

Кое кто из однокурсников встречался в одноклассниках на днях.Причем через тебя встречался.
Может тоже к нам в веточку заглянет...времени особо не было звать, все бегом , бегом...

Вчера очередная партия медалей уехала в Нижний и Пермь.
Салыч забрал медальки,Теперь и они найдут своих героев! :


Последний раз редактировалось: Семьянов (Пт Ноя 06, 2009 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романенко А.Г.
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 419
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася! Это я о сообщениях Дзеги и Крупенько. А охота с вертушки это как рыбалка с электроудочкой....
Неинтересно и скучно изводить братьев наших меньших Embarassed используя достижения технического прогресса. Я от охоты отшел уже лет 10 как Laughing .
Олег Алыпов вышел на меня сам в одноклассниках.
Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krab
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 28, 2007
Сообщения: 342
Откуда: Актау(Шевченко)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа.Созвонились с Олегом Алыповым.Жив здоров.Я думаю на Белякова выйдет,дал ему телефоны,чтобы с видео и фотоматериалами ознакомился.В нашем полку прибыло!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие новости Игорек принес!!!!
Скоро наверно еще курсантские фото увидим?
Кончилась вахта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krab
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 28, 2007
Сообщения: 342
Откуда: Актау(Шевченко)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вась.Вахта кончилась.5-го...Ну если не считать,что пару бивней надо срочно лечить,а может и ставить-эскулапам видне.То все нормально.Скоро оставшиеся фотки пойдут.И Слайды.Сколько получиться.А потом паспорт менять.Днюха.Новый год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad90066
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 08, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, а на фига Салычу три медали? Полный кавалер? Когда он выйдет в 'avh? обещал ведь. И еще, все-таки фотик у тебя классный, качество - вещь. Давайте купим Саньке Крупенько, хай он по тайге бегает не с ружжом, а с фотиком. Вчерась сдали на склад АФА42/20 и АФА 42/100 (если кто помнит), вот такой Шурику и подарить. Звери вздохнут спокойно! Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad90066 писал(а):
Вася, а на фига Салычу три медали? Полный кавалер?!


Idea А что, идея! Сделать три степени медали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня! А тележку под него кто ему подарит?

Так ,а что тебе Салыч обещал? только переведи по русски пожалуйста.
А то что медали три- так это три курса прожитых под единым началом одного известного тебе офицера. Laughing
По медали за год!
Пока писал сообщение тут Маркос уже внес идею.
Расширяю: За каждый оконченный курс по медали!

Рома друг посылку передал! при первой возможности получишь.
Да сегодня покатался в метро.Насчитал аж целых 4 человека в маске за час проведенный в подземке.
Нашу Россию не пробить и не убить всякими там гриппами, особенно свинячими!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романенко А.Г.
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 419
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася и вся честная кампания привет! За хлопоты спасибо, Лешка вчера позвонил отчитался о передаче. Надеюсь что в течение месяца он вернется на родину в Феодосию. Самое действенное средство вместо маски - сальцо с чесночком с утра, и свободная зона вокруг тебя в общественном транспорте обеспечена. Не фиг помогать супостатам в реализации их мед препаратов.
Крабушка где пропал? Фотки обрабатываешь?
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крупенько
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Nov 27, 2006
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad90066 писал(а):
Давайте купим Саньке Крупенько, хай он по тайге бегает не с ружжом, а с фотиком. Вчерась сдали на склад АФА42/20 и АФА 42/100 (если кто помнит), вот такой Шурику и подарить. Звери вздохнут спокойно! Всем удачи!


Ой, Санек, про АФА не надо, я тебя умоляю! Натаскался этого добра из угла в угол, будучи нач. отделения кафедры 25, под самый небалуйSmile.
Еще у меня фотоувеличитель был для печати аэрофотоснимков весом полторы тонны. Вещь! Портрет метр на метр - не проблема. По тем временам - непревзойденное чудо техники. А учитывая то, что на его обслугу полагалось 1,5 литра чистого медицинского в квартал - цены не было прибору.
Правда, 7 литров, выделенных на пусконаладку, бригада из Минска в составе 3-х человек скушала за 3 дня, при этом умудрившись настроить точную оптику в ноль. Вот люди были! Гордость нации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: May 24, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, всем привет!
Лечу в Комсомольск-на Амуре (но пока пьем белую в Москве с Дорощенко, чтоб не страшно в самолет садиться), у меня там с 1987 года (когда я вез рыбу и икру мешками) ждет девушка. Леха меня проинструктировал, куда не лазить ))). так что пожелайте.... Скоро вернусь Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix писал(а):

Лечу в Комсомольск-на Амуре (но пока пьем белую в Москве с Дорощенко, чтоб не страшно в самолет садиться), у меня там с 1987 года (когда я вез рыбу и икру мешками) ждет девушка.


Хорошо летчику - на каждом аэродроме его ждёт девушка.
Хорошо моряку - в каждом порту его тоже ждёт девушка.
Хорошо машинисту поезда - на каждом вокзале его ждёт девушка.
И девушка тоже не скучает, мечется сердешная по городу - то на аэродром, то в порт, то на вокзал.
Друзья! Так поднимем же наши полные бокалы за девушек прошлого века, которые продолжают верить нашим обещаниям с 1987 года, оставаясь при этом девушками!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex65
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C возвращением, Серега!
Ждем фоторепортажей нашего специального выездного корреспондента в Баку Семьянова Василия. Приятного Вам отдыха с супругой! ЗАП расстарается Very Happy
А Железяка уже "кайфует". В Комсомольске -26.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad90066
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 08, 2008
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, к тебе нескромный вопрос. Есть парень, препод РЭО, майор, до пенсии 5,5 лет, очень хочет к Вам. Каковы его шансы и куда обратиться. С головой. Все понимаю на счет облика, но душа у меня спокойна, просьбу исполнил. Мужики всем здоровья, а Железяка что-то поздно вспомнил про девушку, она наверное уже и замужем давно. Леха, ты ей привет не передавал когда ездил? Что с Горычем кто в курсе. Молчит по всем каналам. Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krab
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 28, 2007
Сообщения: 342
Откуда: Актау(Шевченко)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.С Горычем все нормально.Вчера с ним перебросились посланием.Собирается уже работать начинать.Так что дай бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex65
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad90066 писал(а):
Леха, к тебе нескромный вопрос. Есть парень, препод РЭО, майор, до пенсии 5,5 лет, очень хочет к Вам. Каковы его шансы и куда обратиться. С головой. Все понимаю на счет облика, но душа у меня спокойна, просьбу исполнил... .

У нас с народа погоны снимают, клетки вакантные порезали, воинские категории по должностям понизили. Если нет прописки Московской или Подмосковной, либо жилья в собственности, думаю это нереально. Но все это преодолимо, если есть "друзья" в кадрах Минобороны и сильное желание. А мне в мае на дембель. Возраст подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zap
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажурята
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 20, 2007
Сообщения: 273
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, всем привет!!!
Эх..., давно не появлялся я, на нашем форуме. А виной тому визит Сэмена с супругой, в славный город Баку .
Сегодня, наш с Сэменом, бегемотно-гастрономический тур по Баку, к сожалению, закончился.



В двух словах, могу сказать, что после недельного пребывания вышеуказанного товарища у меня в гостях, я догнал Васины габариты, а Сэмену и вовсе нужно заказывать «Руслан», что бы вывезти его тело и многочисленные гостинцы, которые он накупил, (а без этого отсюда уезжать не реально) из солнечного Азербайджана. Laughing (Сегодня вылетает, только что отвёз в аэропорт)
Знакомство Сэма с местной, наивкуснейшей кухней, сопровождалось изобильными возлияниями, местных напитков с таинственными названиями: арах (водка), нар чахыр (вино из граната), пивэ (догадайтесь сами Twisted Evil ). После продолжительных полётов, на зелёных ракетах местного производства, по окрестностям города, нам стали грезиться зелёные попугаи, размером с сороку!!!


Не взирая на это, Сэмен успел, таки, насладиться местными красотами, восточным колоритом и искренним гостеприимством азербайджанцев...,





...и погулять по лабиринтам старого города, где, когда то заблудились Семён Семёныч Горбунков и его дружок Козодоев. ("... сколько раз тебе говорить не Козлодоев, а К о з о д о е в...")
Кстати, здесь так же снимали "Человека-амфибию", "Тегеран-43" и т.д...



Подождём, когда он вернётся домой, отойдёт немного от дороги и сам поделиться с вами своими впечатлениями. Уверен, у него их через край...
А мне немного грустно сегодня, потому что уезжает мой друг, с которым так прекрасно и незабываемо провели время. Sad

P.S. В съёмках использовались только настоящие, живые попугаи, которые на самом деле живут здесь, в скверах и парках города. Спросите у Сэма, если не верите, или приезжайте сюда. Сами всё увидите.

P.P.S. Ни одно животное, во время съёмок, не пострадало!!! Laughing


Последний раз редактировалось: zap (Пт Dec 04, 2009 8:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex65
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, ребятки, МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Красотища, а мангал вообще не комментирую, просто захлебываюсь слюной Very Happy.
ЗАП, хочу к тебе, но блин, паспорта нема Sad . Прямо сейчас лечу к Сэмэну, пока он гостинцы не съел )))).

P.S. А Сэмэн испугался, что объем. Телефон включен, а трубку не взял Sad Sad Sad Very Happy .


Последний раз редактировалось: Alex65 (Пт Dec 04, 2009 9:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zap
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажурята
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 20, 2007
Сообщения: 273
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, делай паспорт и приезжай сюда. Ей Богу не пожалеешь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Впечатлений куча!
Да и Серый уже все подробно расписал.Воспользовавшись секундой свободного времени - пишу и хочу сказать чох соол( большое спасибо) Запу за радушный прием!
Напишу поподробней позже..Я сейчас не на работе посему времени мало.

А телефона я и раньше не всегда слышал вызов... а когда по метро да элетричкам с сумками ...не всегда его и слышно...особенно когда как лошадь бежишь что бы успеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вит13
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: День рождения Ответить с цитатой

Поздравляю Игоря Карбышева с Днем Рождения!
Здоровья Игорь тебе и твоим близким, а остальное у тебя всё есть!
Немножко удачи, поменьше работы и больше радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex65
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Dec 05, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краб. дружище. присоединяюсь к поздравлениям Виталика! Будь здоров и счастлив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krab
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 28, 2007
Сообщения: 342
Откуда: Актау(Шевченко)

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления,за пожелания.За то,что помните.Прочитал только утром 6-го.Не поверите.Проснулся без головной боли,утром, в 8-00,после празднования 45-ти летия.Бред.Как в армии в молодости.За эту гребанную вахту привык вставать в 6 утра и до позднего вечера в напряге.
Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полевой
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 03, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Рощино Ленобласть

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Крайне редно удается попасть в паутину. интересно было почитать сообщения за прследние пол года и посмотреть фотки. Здорово что напечатали список курса.Мои телефоны 89053853056,88452487127. В.Пенсионер. добавте в список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крупенько
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Nov 27, 2006
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2009 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex65 писал(а):
Краб. дружище. присоединяюсь к поздравлениям Виталика! Будь здоров и счастлив!


Игорек, и от нас туда же!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихонов
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 26, 2007
Сообщения: 143
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днём рождения, Игорь! Прими и мои поздравления! Здоровья тебе и удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонов
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 26, 2007
Сообщения: 143
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днём рождения, Игорь! Прими и мои поздравления! Здоровья тебе и удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Есть время и желание отписаться о путешествии к Заплатычу
в столицу Азербайджана Баку (Бачи по ихнему)
ПОЕЗДКА ПОНРАВИЛАСЬ.
Особенно её гастрономическая часть!
Каждый вечер новая встреча с местной кухней.

Новый ресторан или кафе-мафе(они так иногда говорят потому что у них сложно с культур-мультур).Даже побывали в начале 80-х.Настоящая сосисочная наших курсантских времен. Как сейчас помню. Саша Копенков специально нас завел сибиряков в Москве в сосисочную . Мы тогда были проездом в Москве. Так и в Баку один в один было. В центре города –сосисочная(еще одна ниточка , указывающая на связь с СССР).Здесь то мы и встретились с первым местным(из его разговора получалось ,что все народы произошли от азербайджанцев).
Но все же мы удовлетворились и этим посещением и продолжили дегустацию в других заведениях.
Баку это экзотик где многие говорят и понимают по русски. Город мерседесов и ВАЗовских «семерок».Ну очень они их любят. А особенно Мерседесы-процентов 50-60 в городе, остальные 40-30% семерки и около10 % все остальное.
Машины с квакалками , крякалками и кричалками , что у нас давно запрещено.Особенно они любят посигналить .И не дай бог ты на секунду задержался перед зеленым светом на перекрестке-помогут и напомнят.До смешного доходит, если уезжаешь со светофора и ни кто не посигналит..
Везде где видит глаз, качалки и нефтяные вышки. Качают нефть во дворах, в полях и на воде. За счет этого город и облагородился.

А еще Баку это рай для фотографов. Зеленый город фонтанов и пальм. Много красот исторических, архитектурных и природных !
Красиво.
Особенно ночью. Все здания в центре подсвечены.

Каждое утро начинался с попугаев и вечер заканчивался ими же.
Они Сереге так понравились ,что пришлось брать с собой длиннофокусный объектив-«стрелять» по «попкам».
А еще мы выпили большое количество местного вкусного чая!
Очень понравилось на продуктовом рынке. Что только там не увидишь!
А какая зелень душистая
и сочная, сыр(пендир). обалдеть!Да, там надо просто побывать, не пересказать словами.
Поездка совпала с праздником курбан байрам. На наших глазах разделывали баранов и молодых барашков (гузу)в неограниченных количествах.
Жесть конечно, но таковы их традиции.Зато и мы не стеснялись когда жарили лангет из молодого гузу. Вкуснятина невообразимая. Особенно с соусом наршараб и сумахом(приправа сухая).
Так что у кого будет возможность - езжайте смело и не пожалеете!
С уважением Ваш Сэмэн.


Последний раз редактировалось: Семьянов (Пн Dec 14, 2009 11:47 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крупенько
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Nov 27, 2006
Сообщения: 154
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семьянов писал(а):

Так что у кого будет возможность - езжайте смело и не пожалеете!
С уважением Ваш Сэмэн.

Василий!
После такого репортажа и ехать-то никуда не надо, как будто сам побывал, все посмотрел и попробовалSmile
Спасибо, дорогой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш спасибо за отзыв.Да посмотреть глазками нам фотоаппараты помогают, а вот попробовать надо ехать.Все равно не то у нас они же делают,не то.Как омуля в Москве не поймаешь и и не приготовишь.
А тот что я однажды в Ашане покупал только внешне походило на омуля.
А Зап там еще и грузинское кафе- мафе нашел уже после нас.Тоже говорит готовят очень вкусно.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAUM
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братва, всем привет! Рад что не зарастает сюда народная тропа, что бьется здесь пульс и мы общаемся как и прежде... Перечитал все сообщения с времени моего последнего визита.
Игорек, поздраляю с днем рождения. Мы все с небольшими интервалами вскоре поменяем паспорта (или кто-то уже поменял (типа Помела) игра слов...) Желаю и дальше по жизни сохранять оптимизм, свежесть и бодрость духа (опять таки каламбур из прошлой славной жизни в ТуркВо - Бодрость духа, крепость члена придает глоток Чемэна!). Дай бог, чтобы у тебя в жизни все было хорошо!
Сир, Сэмэн, после вашего совместного фотоэкскурса (и Сирёженых прежних) можно и правда задуматься, о переориентации главных направлений поездок на отдых, с Черного моря на Каспий... Приятный южный приморский город ( и что не менее важно с радушно настроенным местным населением).
Рома, ты знаешь , ты прав - Тимур Шаова "первым делом дельтопланы" - это как мировоззрение. Я все равно полетаю, даже балластом на параплане. Ну а на маршрут, конечно - высший пилотаж, до этого надо расти... Кстати, как твоя летная жизнь, с наступлением зимы - перерыв, оброботка видеоматериалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=353&mode=&order=0&thold=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krab
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 28, 2007
Сообщения: 342
Откуда: Актау(Шевченко)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Спасибо за поздравления.Да уж.Паспорта менять надо.Стареют оберткиVery Happy .
Зап....А ведь ты ближе всех ко мне.Вот ей-ей.Новый паспорт заграничный получу в феврале.И буду думать-как к тебе на пару суток на пароме прийти.Актау-Баку.Без напряга.Уж больно не хоца на бакинских авиалиниях летать-....Один борт пассажирский ушел в море на взлете из Баку 2 года назад Актауский.А в Баку только пролетом был из Европы когда летел...
Наум...А что если?????Думай....Твои предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zap
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажурята
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 20, 2007
Сообщения: 273
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krab писал(а):
Всем привет.Спасибо за поздравления.Да уж.Паспорта менять надо.Стареют оберткиVery Happy .
Зап....А ведь ты ближе всех ко мне.Вот ей-ей.Новый паспорт заграничный получу в феврале.И буду думать-как к тебе на пару суток на пароме прийти.Актау-Баку.Без напряга.Уж больно не хоца на бакинских авиалиниях летать-....Один борт пассажирский ушел в море на взлете из Баку 2 года назад Актауский.А в Баку только пролетом был из Европы когда летел...
Наум...А что если?????Думай....Твои предложения.

Игорь, я только за...!!!! Приплывай.
Сэм, кстати, воспользовался услугами Азербайджан Хава Йолари (Азербайджанские Авиалинии) и остался доволен, я тоже летал ими не раз. А самолёты, к сожалению, и у Air France падают.
В заключении хочу сказать, что и ты ближе всех ко мне, а в Казахстане я ни разу не был. Есть над чем поработать.
А Сэмен, благодаря Markosу, стал известным коррспондентом-прозаиком. Теперь его опус всё училище читает. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Хава Йолари ....на боту кормит вкуснейшей куриной котлетой.Игорь, а по карте ты ближе всех к Сергею.Потем следующий Сергей Науменко.Интересно ,есть какя то разница между странами ? Актау на противоположной стороне Каспия, а все наверно разное(кроме морепродуктов).Так что Сергей Витальевич можешь сравнить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krab
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 28, 2007
Сообщения: 342
Откуда: Актау(Шевченко)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно таки решил,товарисч.Сейчас ветра тут и весьма мерские,но весной...........апрель-май.Ляпота.Архитектурных изысков конечно нет.Город -наш ровесник.И море холодное.Но давайте я сначала разведаю дорогу.Как никак бывший моряк(и военный и гражданский)-а потом взвесим....По любому-буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Ярош поздравляю с днем рождения! Здоровья и удачи!Ну и секретарш молодых! Laughing Embarassed Laughing Embarassed Laughing Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zap
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажурята
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 20, 2007
Сообщения: 273
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, прийми мої щирі привітання. Успіхів і здоров'я тобі!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вит13
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям Юрика!
С Днем рождения!
Юра, АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ,
ты куда пропал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex65
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫРОШ Very Happy , С днем рождения! Самые наилучшие пожелания!!!
Сэмэн, репортаж из Баку вне всяких похвал. Зачет Вам с ЗАПом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш спасибо.Давай паспорт делай и в перед!Нам хорошо и Запу развлеченье Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романенко А.Г.
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 419
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Крабушку и Яроша с прошедшим днем варенья, с наилучшими пожеланиями. Извиняюсь, что с опозданием. Весь в заботах - до НГ необходимо переехать в новую квартиру (чего и всем желаю), очень плотный график "достройки". До след. выходных нужно успеть закончить все "грязные работы", остальное расписано на еще два этапа в теч. двух месяцев.
Наум, стараюсь выбираться на полеты хотя бы раз в две недели, благо погода позволяла. Сейчас цейтнот, до НГ вряд ли. Все лето прошло в "пахоте", материала отснятого практически нет, зато куча материалов лежит в Г(Ж)пс, кот. необходимо обработать. Летную книжку с октября заполнить не могу, все "лежит" в приборе.
После переезда еще нужно будет решить вопрос с переподключением Нэта, так что возможно перерыв в общении с братвой.
Смотреть на гастрономические изыски Запа и Сэмэна одно удовольствие, из компа запахи так и прут.
Всем привет и удачи!
Жму всем лапу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей рад видеть и слышать тебя. Поздравляю с решением квартирного вопроса.А половой вопрос решил? полы в смысле постелил? У меня тут один знакомый чуть до развода дело не довел.Все не мог полы постелить решали какие будут- по бетону ходили, пока половой доской не застелили(говорят экологично очень!!). Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krab
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 28, 2007
Сообщения: 342
Откуда: Актау(Шевченко)

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха ибн Рома.Спасибо,дружище за поздравление.А уж за квартирный вопрос-наверное не вопрос!!!Была бы хата,а по каким полам ходить не главное,главное-крыша над головой.У меня например пополам напополам.где спим-живем-дерево.Где ходим,едим-Электроподогрев под кафелем на бетонной стяжке.2 в одном...Мне нравится.И насчет Бакинских гастрономических изысков-однозначно приятно.Но меня больше прельстило-попугаи на ветках.Видел только в зоопарках на ветках.очень хочу посмотреть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попугаи - это любимая тема Заплатыча. Любит он наблюдать за ними.Успокаивает и расслабляет.Никогда бы не подумал, что в центре города они живут и свободно летают туда-сюда и кричат еще при этом. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романенко А.Г.
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jan 15, 2007
Сообщения: 419
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вася, попугаи там до первых заморозков... А вот что они говорят и на каком языке? Вспоминается почему-то анекдот про матершинного попугая в зоопарке " ну мужик, короче, ты в курсе". В городе лексикон поболее должен быть. С обустройством жилья уже все решено и спланировано на перспективу, вопрос финансов и времени. "Половой" вопрос последний в очереди работ, хотя материал уже лежит и ждет своего часа.
Крабушка, там у вас в Актау довольно большая тусовка парапланерюг, есть даже свой сайт. Летают где-то на дюнах. Если есть желание можешь с ними связаться.
У нас сегодня -2С и СЗ ветер 9мс. Не очень приятная погода. Хотя грех жаловаться, до середины декабря плюсовая погода была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романенко А.Г. писал(а):

У нас сегодня -2С и СЗ ветер 9мс. Не очень приятная погода. Хотя грех жаловаться, до середины декабря плюсовая погода была.

А у нас в Твери сегодня -23.Не уютно как то Sad
А попугаи не матершинные, разговаривать не хотят.И живут они в дуплах,прячась от ветра.Кто поедет следующий тот и продолжит живой рассказ про живых попугаев.Будет интересно послушать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zap
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажурята
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 20, 2007
Сообщения: 273
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, всем привет!
У нас было +12, сегодня тоже похолодало +6, но солнечно.
На выходных, побывал в Грузинской Шашлычной Сацивистической Республике, точнее в её столице Тбилиси (500 км. от Баку).
Теперь туда попасть можно только так:

И рубли наши там не в ходу:

Но в остальном, всё здорово! Уже на границе, при получении визы почуствовал грузинское гостепримство и радушие. Они по прежнему нас любят и очень рады. Большая политика не повлияла на мировозрение простых грузин. Никаких обид и враждебности, с их стороны. Сожаление, что живём раздельно. Не одно поколение сменить надо, что бы выколотить это из них .
В Тбилиси был впервые. Очень понравилось. Город великолепный.
И днём:



И ночью:


Единственное, что сильно напрягало, так это чтение местных вывесок и указателей:


О всевозможных чачах, вине, хинкали, лобиани, кучмачи, пхали, тбилисури, сациви, аджоб-сандалах, купатах и прочих гастрономических извращениях и грузинском хлебосольстве - просто, не буду рассказывать. Боюсь Сэмен сорвётся и рванёт туда, пока отпуск не кончился, а ему плинтуса прибивать надо (из чего следует, что в своей семье, он решил половой вопрос). Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вит13
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Люберецкой деревне -21, завидую тебе Серёга!
Хочу в тепло, к попугаям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семьянов
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 01, 2007
Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Серега -Марега ну тыже и грузин -музин прям Very Happy
Все таки съездил в Тбилиси!А где фото здания правительства?А то у меня есть старое фото где мы с кумом на фоне обстрелянного и разрушенного здания правительства в центре Тбилиси.Кстати у нас под самолетом в Вазиани(военный аэродром) постоянно паслись гузу.И как то после возлияния вина нам захотелось гастрономических изысков,а именно пошли к пастуху, но командир убедил , что это лишнее.
А диспетчера с Вазиани нам отвечали , когда на выводе войск мы туда летели с Ростова:
-"Аэропорт Вазианиы забит Илями семьдесять щестами"! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zap
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажурята
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 20, 2007
Сообщения: 273
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получай Сэмен-мэмен дом правительства-мавительства.


P.S. Дело в том, друзья, что в Азербайджане очень часто, во время разговора, к словам придумывают слова паразиты. Сэмену это понравилось. Есть анекдот на эту тему, причём, рассказал его мне азербайджанец: Подходит корреспондент газеты к министру культуры Азербайджана и спрашивает:
- господин министр, а почему у вас в стране часто говорят, например
чек-мэк, корабль-морабль, телефон-мелефон и т.д....
Министр отвечает:
- а потому что у нас культур-мультур не хватает... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krab
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 28, 2007
Сообщения: 342
Откуда: Актау(Шевченко)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю Пушкина-чудный остров навещу,у Сереги погощу....Заинтриговал ты меня окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zap
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажурята
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jun 20, 2007
Сообщения: 273
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krab писал(а):
Вспоминаю Пушкина-чудный остров навещу,у Сереги погощу....Заинтриговал ты меня окончательно.

Милости просим-мросим Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонов
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 26, 2007
Сообщения: 143
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Классная у вас тут дискуссия-мускуссия развернулась! Прямо приятно почитать. Сам 16-17 декабря был в Москве, чудно посидели с А.Соловаровым в пивном ресторане "ЁРШ", получил от него медаль. В Москве чудно, всего -24 градуса, так что в Сокольниках даже по парку погулял (жил прямо возле парка), а дома, т.е. в Перми: улетал было - 38,5, прилетел - 42, еле машину в аэропорту завел... бррр, холодно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex65
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО Мажура
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 04, 2007
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонов писал(а):
... Сам 16-17 декабря был в Москве, чудно посидели с А.Соловаровым в пивном ресторане "ЁРШ", получил от него медаль... .

Значит Вы тихушники у нас с Салычем Very Happy . А могли бы и свистнуть, нас здесь много, кто-нибудь и залетел бы к Вам на огонек. НЕЗАЧЕТ Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вит13
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Oct 11, 2007
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1, хотел то же самое написать, но воздержался, а теперь в знак солидарности с люберецкими парнями присоединяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонов
Пользователь
Пользователь


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Jul 26, 2007
Сообщения: 143
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поделаешь, видно тихушники, фамилия оправдывается. А если серьезно, свободного времени в Москве бывает не много и организовать общий сбор по поводу приезда одного из не самых активных блогеров, по-моему, проблематично. Если кого обидел, то извините. В следующий раз, как соберусь в столицу, попрошу Андрея оповестить московскую "диаспору".
С глубоким уважением, ваш Тихонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Факультет АО ЛА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 61, 62, 63  След.
Страница 31 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

foto_4.jpg



image047~0.jpg



IMG_0219.jpg



26.020.JPG



PB297068.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 56
Своих: 0
Всего: 56

     Наши новости

Музей авиации на УА
[ Музей авиации на УА ]

·Самолет без хвоста, дом без крыши
·У Ил-76 отвалился хвост
·Самолеты с территории бывшего ИВВАИУ - на распил?
·Легендарный МИГ-15 восстанавливают под Иркутском
·Арестплощадку для угнанных автомобилей в Иркутске развернули на бывшем аэродроме
·С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УДОБНЕЕ МУЗЕЙ АВИАЦИИ ОТКРЫТЬ В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА
·Сергей Ерощенко поддержал идею создания авиационного музея в ИВВАИУ
·Вандалы разбирают по частям парк бывшего ИВВАИУ
·Экспонаты музея авиации Иркутской области сохранят
·Уникальные самолеты Иркутского ВВАИУ (ВИ)
·Десять самолетов из фондов ИВВАИУ получит музей авиации в Иркутске




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.38 секунды