Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Реформа в Армии: отказываются от полков и дивизий...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Реформа в Армии: отказываются от полков и дивизий...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Армейский юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли реформа?
Да
12%
 12%  [ 1 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Не такая
75%
 75%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым делом нужно Макарова с Сердюковым ротировать туда, куда Макар телят не гонял, они-то уже три года в Москве ошиваются, пора-бы за их деятельность и в тундру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Первым делом нужно Макарова с Сердюковым ротировать туда, куда Макар телят не гонял, они-то уже три года в Москве ошиваются, пора-бы за их деятельность и в тундру!


Ну на счет Макарова Вы зря, этого человека трудно обвинить в непрофессионализме. У него довольно солидный послужной список.
http://www.polit.ru/news/2008/06/03/otstav.html
И ротацией его тоже наверно не испугаешь.
Ну а если Вы на счет того что он вытворяет, тут ответ прост: или делай что тебе говорят или подавайте следующего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толку от его профессианализма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Вадим писал(а):
Первым делом нужно Макарова с Сердюковым ротировать туда, куда Макар телят не гонял, они-то уже три года в Москве ошиваются, пора-бы за их деятельность и в тундру!


Ну на счет Макарова Вы зря, этого человека трудно обвинить в непрофессионализме. У него довольно солидный послужной список.
http://www.polit.ru/news/2008/06/03/otstav.html
И ротацией его тоже наверно не испугаешь.
Ну а если Вы на счет того что он вытворяет, тут ответ прост: или делай что тебе говорят или подавайте следующего.


Наблюдал его лично, когда он служил в ПУрВО, и с его подчинёнными общался - обычный пехотный пенёк берёзовый , солидный послужной список на его интеллекте особо не отразился, это даже из его интервью видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Re: Реформа в Армии: отказываются от полков и дивизий... Ответить с цитатой

totayin -Факультет: невыпускник писал(а):
Цитата:
...В 2009 году уволены в отставку около 10 тысяч офицеров.....
......Как думаете это искоренит дедовщину и улучшить боеготовность?
Laughing Laughing Пресса чтоль "опросы" проводит? Тогда этот вопрос не по адресу и не в тему.
Суть "реформы" - вовсе не искоренение дедовщины, а "яйцы- в пирамиду (недорого)" Боеготовность туда добавили для красного словца.
В ВВС сейчас срочников практически нет. Кое-где осталось срочников по 5-10чел на полк. В некоторых частях- НИ ОДНОГО. Раньше были в полках - на эскадрилью человек по 70 (механики), а теперь давно вышли все. Эти должности комплектуются контрактниками и женщинами.
Как повлияет на дедовщину замена офиц и прапорщ профсержантами? А вот это лучше спросите у пограничников. У них опыт есть. Забытый, на беду.
Сев-восточный погранокруг (Колыма, Камчатка, Чукотка). В 92-м из-за нехватки офицеров организовали краткосрочные курсы (кажется 10мес) -давали мл. л-та солдатам. Нач заставы практически стал "дед" в офицерских погонах. Царь тундры (или острова). Бежать некуды. Местами такое началось, что Хатынь и Аушвиц курят. Ну и ответная стрельба, разумеется.
Это еще учитывая, что ПВ в то время были самостоятельны, ком ПВ (уровень примерно министра) успешно выбивал и льготы, и оклады (примерно в 1,5 раза выше армейских). Так что деньгами проблему, увы не решить... А мотивацию взять негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
“Мы ввели принцип ротации, — объяснил генерал Макаров, выступивший вчера перед журналистами. — Не больше трех лет на одном месте. Недовольны те, кто не хочет менять место службы, — скажем, уезжать из Московского округа в СибВО. Они и пытаются раскачать ситуацию”.


Звучит красиво, не подкопаешься.
Но если на ситуацию взглянуть с другой стороны баррикады то получится следующая ситуация:
1. Средний военный раз в три года должен будет начинать свою бытовую жизнь "сначала": на одна приличная мебель больше одного переезда не выдерживает. Холодильник и проч. быт. техника тоже не жалует перемещение методом типа "кантование".
2. Жена раз в три года должна будет менять работу, причем о работе по специальности речи не идет.
3. Дети поменяют по 3-4 школы.
...
И это далеко не полный перечень проблем возникающих при введении принципа ротации.
Каждый офицер служивший в СССР сполна на себе испытал на себе эти "перелести" военной службы. В том числе и мой отец поменявший 5 раз место службы. У меня Москва мое третье место службы. В 2003 году я приехал в Москву с барахлом, которое умещалось в салон "девятки" (не моей а товарища). По прошествии 6 лет и количество барахла увеличилось в разы, и квартирой обзавелся и состав семьи изменился качественно и количественно. И если вдруг меня захотят ротировать, я естественно задам себе ряд вопросов среди которых главный будет "А оно мне надо?" Наверно звучит не патриотично. И хотя для моей категории заменяемая должность будет не ниже категории ком. полка, все вышеперечисленные проблемы для меня являются серьезным якорем.
Службу начинал в Сибири, и сам факт дальнейшего прохождения службы в другом регионе меня не пугает. Но пройденный жизненный путь (пока наверно не слишком большой) научили меня, что семья в этой жизни самое главное.
Так я вот о чем пишу: что бы переломить ситуцию не достаточно платить офицерам большие деньги: не понаслышке знаком с частями где лейтенант получает до 40 тыс. руб. В двух словах блядство и пьянство. А про социальную защищенность военнослужащих наше славное руководство речи пока не ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doravil
Активист
Активист


Факультет: 3 рота
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Mar 03, 2008
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ребята!
Предлагаю срочно отказатся от полков дивизий и прочих устаревших воинских подразделений и соединений.
-Авиаполки переименовать в авиабригады,должность- нач.авиабригады.
-Авиаэскадрильи в авиабатальоны,должность-нач.летного авиабатальона.
-Авиаотряды в авиароты,должность-нач.летной авиароты.

    -Командира экипажа,на водителя самолета,должность-ст.водитель.
    -Ст.тех самолета,на нач.самолета,должность-сам.нач,воинское звание подполковник.

-Гр.Обсл. и Р.Р. в авиавзвода,должность-нач.авиавзвода обслуживания и регламента.


    Все ротации проводить только в пределах авиабатальона,только на высокостоящие должности,с предоставлением улучшенной жилплощади и двойного подъемного пособия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря таким "профессионалам" мы и получили такую армию, которая есть в данный момент. В этом целиком их заслуга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Армейский юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

Иватушки1.jpg



Главная_лестница.jpg



8~0.jpg



честь имею_Page_03_r ...



18~0.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 85
Своих: 0
Всего: 85

     Наши новости

Статьи ИВАТУшников
[ Статьи ИВАТУшников ]

·Поздравляю С Новым 2023 годом
·Твори добро себе во благо
·СТОП КОРОНАВИРУС
·Поздравление
·День ВВС
·Международный авиационно-космический салон (МАКС).
·Пятый юбилейный Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019».
·благоустройство в Городке ИВАТУ
·Итоги жеребьёвки ЧМ-2018 по футболу
·День защитника Отечества
·Лыжный пробег по Байкалу




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.33 секунды