Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

Заказ символики
Заказ юбилейной символики

Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

Поиск

Сайты выпусков

Навигация-2
· Выпуски ИВВАИУ
· Подписка новостей
· Наше видео
· Карта училища
· Все новости
· Наши баннеры
· Розыск ...
· Добавить фото

Наши друзья

Рейтинг Военных Сайтов
Иватушники.RU
Интернет магазин спортивных товаров.

Rambler's Top100

УВВАУЛ
КВВАИУ ЕСТЬ!!!

ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Обсуждение мероприятий в честь 80-летия ИВВАИУ в 2011 г.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждение мероприятий в честь 80-летия ИВВАИУ в 2011 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petruha
Оргкомитет

Факультет: АО Бивни
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договориться с командованием бригады... Shocked
Режимная часть. На территорию казарм пройти практически невозможно было даже тем, кто оставался в училище до последних дней, как говориться "в военной форме, при погонах"! Только через дежурного по части, с кучей документов, подтверждающих необходимость прохода на территорию (типа на вещевой склад), в сопровождении бойца-спецназовца туда и обратно.
Думаю, что договориться на пару-тройку ночевок иногороднего "гражданина" в какой-либо казарме будет весьма проблематично. К тому же гарантий, что такие жильцы будут мирно спать в предоставленной казарме, а не пойдут бродить по местам боевой славы, сами понимаете - никаких.
Но попробовать обсудить этот вопрос конечно стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ

Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petruha писал(а):
Договориться с командованием бригады... Shocked
Режимная часть.
Думаю, что договориться на пару-тройку ночевок иногороднего "гражданина" в какой-либо казарме будет весьма проблематично.

Был я там в прошлом году. Заходил в учебный корпус. Если идти по курсантской дороге, зайти через ворота, пройти через арку то слева из учебного корпуса уже казарма сделана. Я там ходил спокойно, никто меня неостанавливал и некакой там Режимной части нет. Вполне в этом корпусе (казарме) думаю что можно по поводу временного ночлега договориться. А режимная часть это наши казармы, общаги вот эта территория.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aad1965
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petruha писал(а):
Думаю, что договориться на пару-тройку ночевок иногороднего "гражданина" в какой-либо казарме будет весьма проблематично. К тому же гарантий, что такие жильцы будут мирно спать в предоставленной казарме, а не пойдут бродить по местам боевой славы, сами понимаете - никаких.

Вот именно то, что во многих после принятого на грудь взыграют эмоции и начнется брожение пьяных иватушников по охраняемой территории -- этого следует ожидать как неминуемого...
sinij
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: АРЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1999

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
Обращение к орг.комитету.

Договоритесь с комндованием дислоцируемой в настоящее время на территории ИВВАИУ бригады, о выделения помещения (казармы) для размещения прибывших на юбилейные мероприятия. . У людей должна быть уверенность, что они смогут переночевать 2-3 ночи и не заморачивались поиском места для ночёвки.

У людей должна быть уверенность, что они смогут пробухать 2-3 ночи и не заморачивались поиском места для ночёвки. А патрули чьи будут ? Или омон лучше ? Командир будет очень рад (Не знаю как в бригаде, а в ДА пришла бумага, лица замеченные в употреблении в служебное время подлежат увольнению, как и их командиры не принявшие мер (увольнение) к своим подчинённым) Оно ему надо? Мина на 3 суток. Кстати очень удобно расправляться с неугодными.[/i]
Тайсон
Админ
Админ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ответить сразу трём оппонентам, которые переживают по поводу пьянства и брожения. Из Ваших сообщений складывается впечатление, что это будет сбор не офицеров, а дебилов, цель у которых трое суток бухать без просыху и искать приключений бродя по режимной зоне и кидаяся на ОМОН.
aad1965
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
складывается впечатление, что это будет сбор не офицеров, а дебилов, цель у которых трое суток бухать без просыху и искать приключений бродя по режимной зоне и кидаяся на ОМОН.

Не нужно идеализировать. Ну, если кто-то захочет броситься на ОМОН, то надо быть действительно дебилом. С другой стороны, чем пьяный отличается от дебила? А если взять просто опыт подобных мероприятий, то среди нашего брата ВСЕГДА находятся люди, выпивающие лишнего и после этого начинающие плохо соображать. Я далек от мысли, что кто-то будет иметь главной целью встречи именно нажраться, но то что в процессе кто-то всё равно нажрётся и начнет искать приключений -- не сомневаюсь. Теперь такой аспект: Поскольку все люди взрослые и в трезвом состоянии --дееспособные, то вроде как сами за себя отвечают. Но т.к. организация лежит на вполне конкретных людях, то и первый ответ за своих перебравших собратьев будут держать также организаторы сбора. Такова, повторюсь, практика. Поэтому, занимаясь размещением людей на бывшей нашей территории, нужно просто иметь данное обстоятельство в виду, вот и всё.
Моё личное мнение (без навязывания, лишь в порядке обсуждения) -- в самом училище провести только воинские ритуалы, парадную часть. Все остальные массовые мероприятия, не считая домашних посиделок -- за забором.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один здравомыслящий командир части никогда в жизни не пустит постороннего человека на территорию своей части для "поспать три дня и побухать". Во первых - оно ему надо? А во вторых - это ему нафиг не нужно.
aad1965
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно рекомендую ознакомиться с отчетом о собрании участников праздничных мероприятий в честь 80-летия со дня образования Иркутского ВВАИУ от 14 ноября 2010 года. http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=40776#40776

В сущности, здесь изложено то, как именно пройдут основные мероприятия. Это уже не декларация о намерениях, это реальный план. Есть, что обсудить.

мне, в частности, не совсем понятно вот это положение: "Сбор всех участников на плацу №1. Торжественное построение. Офицеры и прапорщики в парадной форме" Такая постановка вопроса отсеет из общего строя многих нынешних дембелей, особенно кто давно уже на пенсии -- либо форма по переездам затерялась Embarassed , либо пузо выросло Embarassed Laughing .
Борисыч
Активист
Активист

Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как иногородним перечислять средства?
АТИшник
Модератор
Модератор

Год поступления: 1994

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
...мне, в частности, не совсем понятно вот это положение: "Сбор всех участников на плацу №1. Торжественное построение. Офицеры и прапорщики в парадной форме" Такая постановка вопроса отсеет из общего строя многих нынешних дембелей, особенно кто давно уже на пенсии -- либо форма по переездам затерялась Embarassed , либо пузо выросло Embarassed Laughing .

Прежде всего хочется чтобы мероприятие прошло на высоком уровне. Чтобы построение л/с ВОЕННОГО училища соответствовало. Понятно что многие давно уже на пенсии -- либо форма по переездам затерялась, либо пузо выросло. К этому также и относится опасение оргкомитета к прогулкам по территории выпускников в состоянии эйфории под градусом.
aad1965
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Прежде всего хочется чтобы мероприятие прошло на высоком уровне. Чтобы построение л/с ВОЕННОГО училища соответствовало. Понятно что многие давно уже на пенсии -- либо форма по переездам затерялась, либо пузо выросло. К этому также и относится опасение оргкомитета к прогулкам по территории выпускников в состоянии эйфории под градусом.

Ну и? Это и без жирного шрифта понятно. Very Happy Просто можно, к примеру (и только к примеру!), тех, кто в форме -- в первые коробки, а кто в штатском -- пусть после идут. Или прогуляются под звуки оркестра, как ветераны по Красной площади. Но пусть пройдут по плацу, зачем лишать людей такой возможности только потому, что у них выросло пузо? Laughing
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирный шрифт это акцент-призыв к порядку. Никто не собирается лишать участников удовольствия пройтись в коробочке под оркестр по плацу и улицам города. Организацию именно такого марша и предусматривает оргкомитет.
karlsonn
Aктивист
Aктивист

Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение таково- Все предложения о прохождениеи строем есть не что иное как внутреннее желание оказатья в том времени когда были курсантами . Нельзя дважды войти в одну воду .Еще закажите на нынешние "формы" курсантское обмундирование . Laughing Все взрослые мужики - хватит в детсво играть! В нынешнем состоянии и строевой слаженности подобное прохлждение будет смотреться как пародия. Не надо позориться - митинга и встречи хватит за глаза!
aad1965
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
Все предложения о прохождениеи строем есть не что иное как внутреннее желание оказатья в том времени когда были курсантами . Нельзя дважды войти в одну воду В нынешнем состоянии и строевой слаженности подобное прохлждение будет смотреться как пародия. Не надо позориться - митинга и встречи хватит за глаза!

Ну, это несколько категорично, что ли... С лёгким фрейдовским оттенком. А как же парады ветеранов на Красной площади? Там тоже нет речи о строевой слаженности! Согласен, пример м.б. слишком вызывающий, но принцип один и тот же: ветераны собрались именно для того, чтобы снова почувствовать себя в одном строю. Почему это -- плохо? Почему марши болельщиков "Спартака" или "ЦСКА" -- это нормально, а марш иватушников -- это "второй заход в ту же воду"?

Нет, здесь другая символика. Даже если это будет нестройная, пёстрая, вихляющая коробка с широко шагающими сзади и ловящими такт в середине, или просто бодро топающая не в ногу "группа бывших военнослужащих" -- это не строевой смотр. Это самая последняя встреча выпускников, организованная на таком уровне.

Мне кажется, что следующий юбилей училища, например, 90-летний, пройдет гораздо скромнее. А "ещё более следующий", столетие, несмотря на свою красивую цифру, вряд ли вообще состоится: ведь парням из последнего выпуска 2008-го года, в 2031-м будет изрядно за сорок, а из нашего поколения многих уже просто не будет на этом свете.

Теперь "дедовские сетования". Мы еще успели НОРМАЛЬНО послужить, и нам ИВВАИУ дорого не только полученным образованием, но и прекрасной военной школой. Это кое-что значит.

Да простят меня выпуски последнего десятилетия, но из их числа многие поувольнялись уже в первые годы службы, кроме того, их курсантские годы были подпорчены известной коммерческой ноткой. А первые шаги в офицерской службы были спутаны бытовыми, а не служебными вопросами: низкое жалованье, отсутствие или жуткое качество жилья, и всё это -- на фоне нелетающих самолетов... Отсюда и отношение к училищу иное. Слишком многим мальчишкам дали понять, что "не на то учился"... Поэтому многие увольнялись, потом переучивались на гражданке, прощались с авиацией вообще и с военной авиацией -- в частности. Переквалифицировались, и для них ИВВАИУ -- всего лишь "одно из" учебных заведений, а никак не "Альма-матер" в высоком понимании этого слова. Замечу, сказанное не относится ко всем без исключения выпускникам нового тысячелетия. Но, к сожалению, ко многим. (И среди старшего поколения немало тех, кто без приязни вспоминает курсантские годы -- куда ж денешься!)

..Так что, возвращаясь к теме, юбилей-2010 -- это наш с вами общий Последний Парад. Последний парад иватушников. Я к нему именно так и отношусь. И то, что я вряд ли смогу принять в нем участие, меня здорово огорчает. Но я постараюсь быть полезным в других делах, связанных с организацией мероприятия.
Тайсон
Админ
Админ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
..Так что, возвращаясь к теме, юбилей-2010 -- это наш с вами общий Последний Парад. Последний парад иватушников. Я к нему именно так и отношусь. И то, что я вряд ли смогу принять в нем участие, меня здорово огорчает. Но я постараюсь быть полезным в других делах, связанных с организацией мероприятия.

Андрей надо очень захотеть и тогда ты станешь участником этого ПАРАДа. Это будут выходные дни. Всё что тебе надо будет сделать это доехать до Москвы сесть в чартер, который туда и обратно тебя доставит. Максимум это тебе обойдётся в 10000 рублей.

Кстати это касается и остальных живущих не далеко от Москвы.
karlsonn
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, ну не изменяйте старой традиции - НЕ ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД, а КРАЙНИЙ!!!

А про чартер поподробнее пожалуйста!! Насколько это реальный вариант и ориентировочно цена 1 тушко места. Со своей стороны готов оповестить всех Мазьков 84-89 о его отправлении и необходимости заранее внести деньги.

С уважением, Я
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
А про чартер поподробнее пожалуйста!! Насколько это реальный вариант и ориентировочно цена 1 тушко места. Со своей стороны готов оповестить всех Мазьков 84-89 о его отправлении и необходимости заранее внести деньги.

С уважением, Я

Насчет КРАЙНЕГО ПАРАДА согласен, все-таки хочется еще устроить и 100-летний юбилей, хоть мне и будет тогда 53, и кто этим заниматься будет не знаю, но ОЧЕНЬ хочется.

По поводу ЧАРТЕРА:
Запланированные чартеры рассматриваются пока в безвозмездном варианте и прежде всего они ориентированы на уважаемых пенсионеров выпуска до 1970 г. (которым действительно будет накладно билеты покупать) и только лишь после заполнения и наличия свободных мест, остальные летят за плату (размер будет определен позже - февраль-март), но не более чем в авиакомпании. Извините за неудобство и обманутые ожидания - иначе нельзя.
Кроме того, есть надежда на выпускников, которые смогут через свое командование организовать военные борта.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Как иногородним перечислять средства?

Сбор оргвзносов для участия в юбиленых мероприятиях.

Оргкомитетом определена сумма организационного взноса в размере 1000 руб. Оплата организационного взноса предусматривает вручение пригласительного билета. Вход на торжественное собрание и фуршет – по пригласительным билетам.

Порядок сбора денежных средств следующий:
- для иногородних – оплату организационного взноса пока проводить через посредников (друзей, однокашников) в Иркутске или через администрацию сайта Иватушники.РУ.
- для проживающих в Иркутске организационный взнос и заказы на сувенирную продукцию будут приниматься в будние дни в помещении Иркутского аэроклуба, ул. Поленова, 18, здание ДОСААФ, 4 этаж, офис 414). Контактный телефон в Иркутске: 658084.

В эту сумму войдет стоимость фуршета, аренда зала, оформление зала, профессиональная фото и видеосъемка мероприятий и монтаж фильма, ведущие, венки, цветы, скромное, освящение в СМИ, тираж праздничного буклета, возможно календарей и т.д. Понятно, что на финише подготовки, необходимо представить участникам полную калькуляцию суммы. Пока такие расчеты являются достаточно приближенными, так как общая сумма затрат зависит от количества участников.

Для тех, кто решил внести оргвзнос через администрацию сайта Иватушники.РУ порядок действий следующий: связываемся со мной по моим контактным данным и обговариваем порядок перечисления и сумму денежных средств. Реквизиты для оплаты безналичным путем высылаю только по запросу электронной почтой или смс-сообщением. Тем кто будет осуществлять перевод на карту через банк необходимо сохранить квитанцию о переводе. На сайте открыт раздел, где ведется учет зарегистрировавшихся к участию в юбилее, там же будет делаться отметка о внесении оргвзноса.

Контактные данные администратора сайта:

- эл. почта markos@ivatushniki.ru;
- скайп maryuh (или голубая кнопка "Вызов админа" слева вверху на главной странице сайта);
- моб. телефон в Москве 8-915-474-51-33 (Сергей).
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниже по ссылке публикуется список зарегистрированных участников в юбилее училища. Там же я буду делать отметку о сделанном взносе.

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=38

Обязательным условием регистрации участника является анкета высланная на мой эл. адрес:

http://ivatushniki.ru/content/anketa.doc
Cosolapov
Aктивист
Aктивист

Факультет: СД Гады

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 прав на 100%.Обязательно должно быть построение и прохождение строем.Например мы ГАДЫ 30 летие факультета так и отметили,от штаба МИО до КПП-1 строем и с песней своей курсовой, "РОССИЯ" прошлись вечерком,первые ширенги из тех ,кто в форме.
Дяди за 40 шли нориальным строевым шагом,ровно,а на тех кто думал о нас плохо в тот момент,мы адекватно ложили ... .Но в тот момент мы чувствовали себя опять молодыми курсантами,как будто и не было почти 20 лет разлуки,поверьте ,это надо просто почувствовать,просто прожить.И этот "юбилей" будет той рекой, в которую всётаки можно ещё раз войти-можно, если сильно захотеть.
Построение и прохождение предлагаю провести по факультетам,курсам-(с первых выпусков и до крайних).А форма должна быть парадная,лично я своей парадки не стесняюсь.После торжественных мероприятий можно будет и переодеться в гражданское.
А. Косолапов
karlsonn
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ГАДЫ!! Убедили!! Laughing Пойдем строем!!! Тока ежели курс еще как то можно соорганизовать - то всех выпускников прибывших на юбилей по разным факам и курсам - соорганизовать дело посложнее будет!! Давайте тогда просто на сате выложим схему какой факультет и где формируется (кучкуется) , назначим контактное лицо, ответственно за построение именно факультета по годам (курсам) и он как распорядитель будет этим заниматься, чтоб не было бестолкового брожения, а прошло все на нормальном уровне. Эх хотел бы канешно пройти в парадке - но она при увольгнении у меня в 1997 году еще лейтенантского пошива (но с капитанскими звездами) и 46 размера, а я нынче счто о среднее между 53 и 54 !! Есть стимул худеть Very Happy Wink
Cosolapov
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык,енто и надоть сробить,составить схему размещения, курсов,факультетов.Чтоб был порядок и организованность и не было "Броуновского движения ". А то, как пойдут строем, ровными шеренгами или прогулочным шагом,пусть решают сами курсы.Ведь на нас будут смотреть гости,TV,всё должно выглядеть солидно.
А. Косолапов
aad1965
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, этими вопросами занимается иркутская группа иватушников. Кого куда ставить и как строить. Как бы ни старались организаторы, точное число прибывших на юбилей станет известно не раньше чем назавтра после его окончания. Laughing
Желающих/не желающих встать в строй определят на месте. Скорей всего, сбор будет назначен прмиерно за час до начала, тогда и будет объявлена диспозиция. Пока главное -- настрой и желание. Ну и необходимые организационные действия.
Bron
Пользователь
Пользователь

Факультет: АО Бивни
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если будет достаточно военных из Москвы (аэр. Чкаловский), то вполне возможно написать обращение к Главнокомандующему ВВС с просьбой о выделении самолёта для доставки на аэродром Иркутск участников, в том числе ветеранов. Вопросы возникают следующие при этом:1- Необходимо знать количество пассажиров. 2- Есть ли на аэр. Иркутск военные стоянки (помню там дальники стояли). 3- Кто нас там сможет заправить (в наше рыночное время это накладно). 4- Если нет, то возможно ли организовать посадку на аэр. Белая, ну и тому подобные вопросы...??? Со своей стороны готов в Главном штабе ВВС организовать получение обращения оргкомитета мероприятия на ГК ВВС по выделению самолёта и представить на доклад указанный документ с предварительным согласованием с заинтересованными органами военного управления. Дело сложное, но мы же Иватушники. И ещё, для упрощения доставки участников, считаю место организованного вылета в Иркутск - аэр. Чкаловский. С югов и северов народ может добраться до Москвы легко.
Тайсон
Админ
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bron писал(а):
Думаю, если будет достаточно военных из Москвы (аэр. Чкаловский), то вполне возможно написать обращение к Главнокомандующему ВВС с просьбой о выделении самолёта для доставки на аэродром Иркутск участников, в том числе ветеранов. Вопросы возникают следующие при этом:1- Необходимо знать количество пассажиров. 2- Есть ли на аэр. Иркутск военные стоянки (помню там дальники стояли). 3- Кто нас там сможет заправить (в наше рыночное время это накладно). 4- Если нет, то возможно ли организовать посадку на аэр. Белая, ну и тому подобные вопросы...??? Со своей стороны готов в Главном штабе ВВС организовать получение обращения оргкомитета мероприятия на ГК ВВС по выделению самолёта и представить на доклад указанный документ с предварительным согласованием с заинтересованными органами военного управления. Дело сложное, но мы же Иватушники. И ещё, для упрощения доставки участников, считаю место организованного вылета в Иркутск - аэр. Чкаловский. С югов и северов народ может добраться до Москвы легко.

Если такое возможно, заказать самолёт через ГШ ВВС, то было бы здорово. Кол-во пассажиров думаю будет более-менее точное известно в лучшем случае к 15 апреля. Остальные из перечисленных вами вопросов нужно уже сейчас решать, а именно куда дадут место для посадки в Иркутске или на Белой. Попробуйте подробно узнать уже сейчас о реальной возможности заказа самолёта через ГШ ВВС.
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bron писал(а):
Думаю, если будет достаточно военных из Москвы (аэр. Чкаловский), то вполне возможно написать обращение к Главнокомандующему ВВС с просьбой о выделении самолёта для доставки на аэродром Иркутск участников, в том числе ветеранов. Вопросы возникают следующие при этом:1- Необходимо знать количество пассажиров. 2- Есть ли на аэр. Иркутск военные стоянки (помню там дальники стояли).

Хренушки, дальников режут , пока ветераны бухнуть и строем пройтись желают. Иркутские дальники оптимизированы и в Белую переведены.
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinij, создаётся впечатление, что ты этому рад. То ли жизнь у тебя тяжёлая и ты в обиде на весь мир, то ли сам по себе такой ядовитый.
Не хочешь участвовать в мероприятии - не надо. Люди тратят на это время и силы, можно только представить сколько труда затратили мужики, на выпуск знаков и медалей. Сейчас решают вопросы с организацией юбилея. А ты упражняешся в остроумии - получается плохо. Не можешь ни чем помочь, так хоть не трынди под руку.
Cosolapov
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinij писал(а):
Bron писал(а):
Думаю, если будет достаточно военных из Москвы (аэр. Чкаловский), то вполне возможно написать обращение к Главнокомандующему ВВС с просьбой о выделении самолёта для доставки на аэродром Иркутск участников, в том числе ветеранов. Вопросы возникают следующие при этом:1- Необходимо знать количество пассажиров. 2- Есть ли на аэр. Иркутск военные стоянки (помню там дальники стояли).

Хренушки, дальников режут , пока ветераны бухнуть и строем пройтись желают. Иркутские дальники оптимизированы и в Белую переведены.

Уважаемый,уточните пожайлуста,каких дальников с Иркутска вы имеете ввиду? 30 ВА в городе, нет уже лет 14,если не больше.А та транспортная АЭ,что недавно была перебазирована на Белую с Иркутска,к ДА придана .Самолёты Ан-12,Ан-24,Ан-26,Ан-30,Ту-134УБЛ, с "натяжкой" можно назвать дальниками(НЕ в обиду братской транспортной АЭ).Уважаемый у Вас не верная информация о Белой и то,что происходит на этой"точке".Хотя с Москвы, это наверно виднее.
А. Косолапов
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
sinij, создаётся впечатление, что ты этому рад. То ли жизнь у тебя тяжёлая и ты в обиде на весь мир, то ли сам по себе такой ядовитый.

Моё мнение конечно субъективно, но это на пир во время чумы слегка смахивает. Вы б не медальки думали как по красивше сделать, а в общественной организации себя проявляли (ветеранской там и тгд) по защите своих прав например. По крайней мере та работа достойна уважения.
Cosolapov
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый sinij,не желаю Вас обидеть или оскорбить.Но не нада щеголять своей осведомлённостью перед теми ,кто непосредственно служит(или служил на Белой).У Вас информ ,если мягко сказать -искажённая.И не нада "транспортный цех"(не в обиду братьям транспортникам) называть ДА, енто "чудь-чудь" разные рода ВВС.И самое главное-не льстите себе, будьте скромнее , от вашей "Конторы" в плане боеготовности,безопасности полётов,морального духа техсостава и т.д.и т.п.- ровным счётом ничего не зависит.
А. Косолапов
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosolapov писал(а):

Но не нада щеголять своей осведомлённостью перед теми ,кто непосредственно служит(или служил на Белой).У Вас информ ,если мягко сказать -искажённая.

Вы знаете информация какая уж есть, специально обзвонил пару знакомых они цифры подтвердили. На службе звякну белякам , самому интересно.
Cosolapov писал(а):
будьте скромнее , от вашей "Конторы" в плане боеготовности,безопасности полётов,морального духа техсостава и т.д.и т.п.- [u]ровным счётом ничего не зависит.

А это здесь причём Smile Это выпад клятим москалям? И что за "контора" такая ?
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinij писал(а):
Вы знаете информация какая уж есть, специально обзвонил пару знакомых они цифры подтвердили. На службе звякну белякам , самому интересно.

Как эта хрень, которую ты пишешь, относится к обсуждению меоприятий посвященных 80-летию училища? Тебя забанить? Я же тебя тут держу только как клоуна, народ повеселить, или ты этого до сих пор не понял?

Последний раз редактировалось: MarkoS (Пт Янв 07, 2011 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Cosolapov
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinij писал(а):
Cosolapov писал(а):

Но не нада щеголять своей осведомлённостью перед теми ,кто непосредственно служит(или служил на Белой).У Вас информ ,если мягко сказать -искажённая.

Cosolapov писал(а):
будьте скромнее , от вашей "Конторы" в плане боеготовности,безопасности полётов,морального духа техсостава и т.д.и т.п.- [u]ровным счётом ничего не зависит.

Уважаемый,на этой ветке обсуждаем мероприятия по подготовке к юбилею училища.Свою осведомлёность,оставте для службы ради.
А.Косолапов
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):

Как эта хрень, которую ты пишешь, относится к обсуждению меоприятий посвященных 80-летию училища? Тебя забанить? Я же тебя тут держу только как клоуна, народ повеселить, или ты этого до сих пор не понял?

Эта хрень, как вы выразились, относится к ответу на пост товарища Косолапова. Про контору и тгд это он написал, я сам не понял к чему он это выдал, мне показалось , что это был укол в сторону московских штабов, поэтому я попытался пошутить, как хохлы не любя т "москалей" , так и на местах не любят Москву. Это раз.
Меня тут держать не надо, я сам зарегистрировался, и сам решаю, что и где мне писать (согласно правилам поведения на форуме естественно)
Это два.
И опускаться до неприкрытых оскорблений администратору это минус вам. Это три
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinij писал(а):
Борисыч писал(а):

Моё мнение конечно субъективно, но это на пир во время чумы слегка смахивает. Вы б не медальки думали как по красивше сделать, а в общественной организации себя проявляли (ветеранской там и тгд) по защите своих прав например. По крайней мере та работа достойна уважения.

Я, пока служу, где и как себя проявлять разберусь, как-нибудь без твоих советов. А вот сквозь губу, говорить о результатах очень серьёзной работы, когда сам ни хера не делаешь, по меньшей мере не красиво, если не сказать больше.
sinij
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):

Я, пока служу, где и как себя проявлять разберусь, как-нибудь без твоих советов. А вот сквозь губу, говорить о результатах очень серьёзной работы, когда сам ни хера не делаешь, по меньшей мере не красиво, если не сказать больше.

Мне вам нечего ответить, в нашей стране, в данной временной промежуток, каждый волен делать что ему нравится. Ещё раз промолчу о вашей очень серьёзной работе, а то забанят.
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinij писал(а):
Борисыч писал(а):

Мне вам нечего ответить, в нашей стране, в данной временной промежуток, каждый волен делать что ему нравится. Ещё раз промолчу о вашей очень серьёзной работе, а то забанят.

Когда обращаешся к конкретному человеку, слово "Вы" пишется с большой буквы, когда ко всем, то с маленькой.
То ли у тебя с грамматикой проблемы, то ли решил в адрес всех плюнуть.
Если второе, то правильно сделают, что забанят. Приходя в гости, надо вести себя прилично.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом, с новым срачем!
Bron писал(а):
..вполне возможно написать обращение к ГК ВВС с просьбой о выделении самолёта ..Есть ли на аэр. Иркутск военные стоянки. ..Со своей стороны готов в Главном штабе ВВС организовать получение обращения оргкомитета мероприятия на ГК ВВС по выделению самолёта и представить на доклад указанный документ
Брон, этот вопрос обсуждался еще в начале этой ветки, на 1-й стр., в сентябрю 2009г. Возможности авиабазы 2-го!! разряда Белая и авиабазы 2-го!! разряда Чкаловская тебе известны лучше. Коль ты в высокие кабинеты вхож, что тебе мешает уточнить инф-ию (позвонить или поднять зад со стула и зайти в соседний отдел). Иркутская аэ уж больше года в Белой. Осталась ли в ИКТ хоть какая-то авиакомендатура -тебе ль, "штабному" не знать. К чему (к кому) вопросы)? От тебя бы ответов хотелось, а не вопросов. А письмо спроворить не долго.
sinij писал(а):
..дальников режут, пока ветераны бухнуть и строем пройтись желают.
Синий, ну ты в своем репертуаре. В каждом посте "Опять нажретесь, сцуки!" Да, выпьют люди. Но цель не в этом, и вряд ли кто-то нажрется. У тебя выпивка- больная тема? Леченый или сектант?

Твои предложения? 1) В знак протеста Twisted Evil против уничтожения ВС прекратить употребление алкоголя => снизить доход по акцизам => нанести удар по антинародному режиму? Very Happy
2) "Хватит бухать -пора воевать!" ??? Ну дык кому, как не зеленым человечкам начинать. А уж мы, пенсюки, поддержим. Али пенсюки должны встать на защиту загибаемых раком человечков?
3) "Все пропало" -впасть в печаль, купить дубову домовину да ждать кончины? Аль харакири сделать?

Чего хочешь-то? ТВОИ предложения?
Cosolapov
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinij писал(а):
Борисыч писал(а):

Уважаемый!Вы бы, вместо того,чтобы "защищать "честь" своёной конторы".Воспользовались "еёными" возможностями,а может у Вас и "весу там нема"?Подсказываю ,там много выпускников ИВВАИУ,у кого с этим (весом) всё в ажуре, фамилии Вам известны,надеюсь .Собиритесь,обсудите,чем и как,можно оказать помощь,в праздновании юбилея училища. У (конторы)возможностей в разы больше,чем у пенсов и простых служак.
А.Косолапов
Vasko
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на дембеле. Но вот смотрю на фуроры по вопросу организации чартера на празднование 80 летия ИВВАИУ и наводит на мысли - серьезные ли люди заикаются об этом? Если организуете - там и извинюсь лично и перед тем, кто это организует. Все остальное - пустой базар за пьяной бабой.
-------------
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasko писал(а):
Я на дембеле. Но вот смотрю на фуроры по вопросу организации чартера на празднование 80 летия ИВВАИУ и наводит на мысли - серьезные ли люди заикаются об этом? Если организуете - там и извинюсь лично и перед тем, кто это организует. Все остальное - пустой базар за пьяной бабой.

Мне твои извинения и даром не надь.

А вообще..., задолбал уже этот треп. Пусть для себя каждый сам решит, нужен ему этот юбилей или нет. Кому не нужен, ведите себя скромнее, нечего вести "пустой базар за пьяной бабой". Сидите в норах и не лейте мутную воду. А то мало того что люди рвут жилы для организации юбилея в свое личное время, которое можно потратить на семью, и отнимая время свое рабочее, а всякие "Синие Васьки", которые и в училище-то ничем не блистали, попивая пивко в это же свободное время, серут в душу своими комментами, так еще и сердце рвать читая отзыв о проделанной работе.
Вы хоть представляете себе, чего стоит организовать этот чартер? Проще про него забыть, чем воплотить.
В свое время три человека задумали сделать памятную медаль об училище, тоже хаяли, но в очередь за медалькой выстроились. Когда Сергей создал фрачник, тоже плевались, но снова встали в очередь, причем быстрее, чем более серьезные и достойные люди. Не исключаю того, что (если) состоится чартер - те же мутноводы первыми окажутся на борту. Так стоит ли по-напрасну мять клавиатуру....????
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращайте внимания, АТИшник. Вы делаете очень большое и нужное дело. Большое вам всем спасибо и успехов.
sns
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1975
Год выпуска: 1980

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasko писал(а):
Я на дембеле. Но вот смотрю на фуроры по вопросу организации чартера на празднование 80 летия ИВВАИУ и наводит на мысли - серьезные ли люди заикаются об этом? -------------

Vasko! И как язык поворачивается такое говорить? Посмотрите список членов оргкомитета и, думаю, что Вам стыдно станет за свои слова и уже сейчас, немедля извинитесь за свои слова! Ну, а тем, кто занимается этим очень сложным и очень нужным делом, от меня только слова большой благодарности. Я решал такие проблемы и представляю насколько это сложно. Особенно сейчас.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в Иркутске дела обстоят, но судя по активности на сайте юбилей училища интересует не многих. Из 2500 зарегистрированных на сайте анкеты для участия прислали человек 50. А оргвзнос оплатило всего 5 человек. Остальные наверно ждут. Ждут наверно что там, в Иркутске все сделают, и можно будет приехать на все готовое. А если не сделают, то можно будет со спокойной душой написать очередной пост: "Ну я же говорил, что ничего не выйдет".
Нужно всем отдавать отчет в следующем: что и как мы организуем, то на выходе и получим. Никто за нас не издаст книгу, никто не будет просто так делать ДВД с фильмом про училище, за бесплатно не прийдут фотографы и видеосоъемка, да и чартер в конце концов ради 50 человек никто заказывать не будет.
На вопрос: будет празднование юбилея или не будет - ответ однозначный: БУДЕТ. Но будет все так как сделаем мы сами. Сделаем плохо - значит будет стыдно всю жизнь за бездарную организацию, сделаем хорошо/отлично - значит мы действительно на что то способны и можем гордится своим училищем и его историей.
karlsonn
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реквизиты для перечисления денег сообщите здесь плиз! Сразу же оплачу за себя и за нескольких "тех" парней.
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
реквизиты для перечисления денег сообщите здесь плиз! Сразу же оплачу за себя и за нескольких "тех" парней.

Реквизиты для перечисления денег указаны в разделе информации о созданном Фонде. http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=488&mode=&order=0&thold=0

Все вопросы, касающиеся деятельности Фонда рассматриваются на этой веткеhttp://ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=41442&sid=63f0306320e012853deb70308519cec0#41442

Последний раз редактировалось: АТИшник (Вт Янв 11, 2011 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
karlsonn
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понимаю, что денежные средства необходимо перечислять следующему лицу и по следующим реквизитам со следующим назначением платежа:

Получатель: Благотворительный Фонд
"Помощи и социальной поддержки выпускников
Авиационных Инженерных Военных Учебных Заведений
"ФЕНИКС"
ИНН 3811150436 КПП 381101001
ОГРН 1103800003240
Р/с 40703810018350069842 к/с 30101810900000000607
БИК 042520607 в Байкальском банке СБ РФ г. Иркутска

Назначение платежа: Целевой сбор в размере 1000 рублей за участие в мероприятиях, посвященных 80 летию ИВВАИУ
karlsonn
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу подтверждения от администратора сайта , т.к ранее была инфа об ином порядке внесения ден средств - см.:

Оргкомитетом определена сумма организационного взноса в размере 1000 руб. Оплата организационного взноса предусматривает вручение пригласительного билета. Вход на торжественное собрание и фуршет – по пригласительным билетам.

Порядок сбора денежных средств следующий:
- для иногородних – оплату организационного взноса пока проводить через посредников (друзей, однокашников) в Иркутске или через администрацию сайта Иватушники.РУ.
- для проживающих в Иркутске организационный взнос и заказы на сувенирную продукцию будут приниматься в будние дни в помещении Иркутского аэроклуба, ул. Поленова, 18, здание ДОСААФ, 4 этаж, офис 414). Контактный телефон в Иркутске: 658084.

ВДля тех, кто решил внести оргвзнос через администрацию сайта Иватушники.РУ порядок действий следующий: связываемся со мной по моим контактным данным и обговариваем порядок перечисления и сумму денежных средств. Реквизиты для оплаты безналичным путем высылаю только по запросу электронной почтой или смс-сообщением. Тем кто будет осуществлять перевод на карту через банк необходимо сохранить квитанцию о переводе. На сайте открыт раздел, где ведется учет зарегистрировавшихся к участию в юбилее, там же будет делаться отметка о внесении оргвзноса.
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karlsonn писал(а):
Прошу подтверждения от администратора сайта , т.к ранее была инфа об ином порядке внесения ден средств - см.:.... и т.д. по тексту

Для этого, требование оргкомитета при регистрации указывать почтовый адрес, для того, чтобы Вам можно было после получения организационного взноса выслать пригласительный билет.

Порядок сбора денежных средств следующий

1.- для иногородних – оплату организационного взноса пока проводить через посредников (друзей, однокашников) в Иркутске или через администрацию сайта Иватушники.РУ.
2. - для проживающих в Иркутске организационный взнос и заказы на сувенирную продукцию будут приниматься в будние дни в помещении Иркутского аэроклуба, ул. Поленова, 18, здание ДОСААФ, 4 этаж, офис 414). Контактный телефон в Иркутске: 658084.
3. - Для тех, кто решил внести оргвзнос через администрацию сайта Иватушники.РУ порядок действий следующий: связываемся со мной по моим контактным данным и обговариваем порядок перечисления и сумму денежных средств. Реквизиты для оплаты безналичным путем высылаю только по запросу электронной почтой или смс-сообщением. Тем кто будет осуществлять перевод на карту через банк необходимо сохранить квитанцию о переводе. На сайте открыт раздел, где ведется учет зарегистрировавшихся к участию в юбилее, там же будет делаться отметка о внесении оргвзноса.

Мы уже предлагаем разные варианты для вашего удобства. Четвертый вариант это целевой взнос через реквизиты Фонда.
Получатель: Благотворительный Фонд
"Помощи и социальной поддержки выпускников
Авиационных Инженерных Военных Учебных Заведений
"ФЕНИКС"
ИНН 3811150436 КПП 381101001
ОГРН 1103800003240
Р/с 40703810018350069842 к/с 30101810900000000607
БИК 042520607 в Байкальском банке СБ РФ г. Иркутска

Назначение платежа: благотворительная помощь
karlsonn
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу! По поводу приглашений - кто его знает дойдут ли они по почте - может имеет смысл при входе на мероприятие распорядителю сверять посетителя со списком (такой фейс контроль на закрытой вечеринке). Непосредственно перед самим мероприятием опубликовать схему размешения лиц по столам, чтобы не было неразберихи с местами. А взнос оплачу сегодня - копию платежки сброшу в личку.
karlsonn
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Может и не совсем в тему, но около. Не факт что удастся организоваться всем на чартер и/или полететь военным бортом, т.к. сие не от нас зависит, к тому же в отношении подобных рейсов есть риск задержки или еще какой форсмажор.
сейчас заранее возможно решить вопрос с билетом в личном порядке-за минимальные деньги:
выкладываю на обозрение крайнюю инфу по билетам:
сайт http://new.nabortu.ru/Search/Avia/Variants/?depd=29.04.11&retd=03.05.11
Билет 29.04 туда и 06 или 05.04 обратно вместе - стоит порядка 12500 (супер подъемная для многих цена) Аэрофлот - борт РЕЙСОВЫЙ практически 100 % вероятность отправления и прибытия вовремя! есть еще уральские авиалинии чуть дороже 13-14 000
Неудобные рейсы только в том, что прилетают 30 в 11.30. Если основное мероприятие как то построение на плацу и/или общий сбор в на территории училища запланировано на 10.00 - не успеваем.
Целесообразно вылететь 28.04 в ночь с 28 на 29. Прибытие в Иркутск утром 29.04 - день на акклиматизацию и обустройство- тренировку печени- к 30 числу готовы к мероприятиям общего масштаба! 30.04 общие мероприятия типа построение и всеучилищный банкет, 1-3 мая группо-курсовые мероприятия, дня 2 по личному плану- Байкал и/или встречи с местным населением (типа вспомним если не испугаемся первую любовь и места "боевой" славы) Laughing .
sas

Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasko, не позорь факультет АО.
DKarataev
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sas писал(а):
vasko, не позорь факультет АО.

И чем это karlsonn позорит АОшников? Вполне реальное предложение для прибытия на юбилей и возвращения домой. Есть еще хорошая поговорка, прооверенная жизнью- "Хочешь быстро- лети бортом ВТА,хочешь вовремя-лети гражданским.
karlsonn
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима - ЭНТО НЕ МЕНЯ "ругают", а ВАСКО- см.повыше есть такой пользователь Very Happy !! Да в принципе можно и меня поругать - ежели ругают значит читают и прислушиваются Wink Мазьки не сдаются Laughing
Pleaskach1947

Факультет: 5 рота
Год поступления: 1966
Год выпуска: 1969

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ИВАТУШНИКИ всех выпусков!
Я, Плескач Алексей Тимофеевич, 5 рота, 52 к/о, выпуска 1969 года.
Ветеран боевых действий (октябрь 1973 года).
Участник ликвидации последствий ЧАЭС (апрель-август 1986 года),уже 28 апреля производили забор радиоктивных выбросов на разных восотах), а в последствии занимались переброской в 10-ти километровую зону (в одну сторону - дробь, картечь(свинец), а обратно забирали так называемых "партизан", работавщих на крыше 4- го блока ЧАЭС, и "развозили" их по госпиталям нашего необъятного СССР.
Ветеран военной службы, пролетал 20 лет на военных самолётах, похоронив много своих лётных однополчан. Волею судьбы мне поменяли 7 гарнизонов.
На гражданке продолжаю работать: ветеран труда, отличник физической культуры РФ. Работа связана со спортсменами и тренерским составом лёгкой атлетики. Эти ребята делают всё от них зависящее, чтобы НАШ Российский флаг как можно чаще поднимался на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. И я горжусь тем, что во времена моей нелёгкой военной службы и сейчас есть частица и моего труда, чтобы к НАМ - жителям нашей страны, нашему государству, другие государства относились с уважением по всем направлениям, в том числе военному и спортивному.
А так как мы все военные ИВАТУШНИКИ (бывших не бывает). я прошу всех ВАС относится друг к другу с уважением. Не надо выбрасывать на сайт ИВАТУШНИКИ свои негативные эмоции. Иногда действительно на душе и в жизни бывает так плохо, что не хочется жить, никого не хочется видеть, и тем более, в порыве страсти, тебе кажется, что только ты прав, не выбирая выражений хочется крушить кругом всех и вся. Люди, которые окружают тебя, соприкасаются с тобой, от этого не должны страдать. Надо просто остановиться на мгновение, и завтра всё это будет не так страшно, как казалось прежде.
К сайту ИВАТУШНИКИ отношусь положительно. Ребята, занимающиеся этим сайтом, молодцы.
Мое отношение к празднованию юбилея нашего училища? Дело добровольное, никто никого никуда не тянет. Думаю, соберутся те, кто этого очень желает. Те ребята, что взяли на себя такую огромную и неблагодарную функцию по организации празднования 80-ти летия училища, со всеми вытекающими отсюда трудностями, просто молодцы.
Лично я сочту за большую честь быть приглашённым и присутствовать на этом мероприятии.
С уважением,
Плескач А.Т.
14 января 2011 года. город Москва

P.S. Мой телефон: 8-915-490-09-13
Эл.почта: Pleskach1947@mail.ru
karlsonn
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Тимофевич, добрый день! С большим уважением отношусь к Вашим заслугам но позволю несколько прояснить ситуацию. При этом прошу обратить внимание на то, что я не являюсь каким либо организатором данных мероприятий, а информация приведенная для Вас ниже - есть мой личный анализ сообщений на форуме.

В отношении празднования 80-летия -УЖЕ ВСЕХ ПРИГЛАСИЛИ и непосредственно личной рассылки приглашений для участия не планируется.

Для того чтобы Вас учли в составе официальных мероприятий в т.ч. банкет, Вам необходимо:
1) выслать анкету участника мероприятий (есть на сайте- в адрес Маркоса).
2) Оплатить взнос 1000 руб. по реквизитам указанным выше,
3) самостоятельно отслеживать информацию о времени и составе проводимых мероприятий, а также о возможных способах доставки участников (возможно будет заказан чартерный рейс и/или рейс ВТА).

В случае если будет найдено организаторами какое либо дополнительное финансирование (помимо наших взносов) на проводимые мероприятия есть вероятность, что для ветеранов ИВВАИУ и военной службы отпадет необходимость оплаты взноса, их доставка, размещение, оплата "банкета" и снабжение сувенирной продукцией будет произведена за счет источников дополнительного финасирования, но учитывая ограниченность данных ресурсов , очевидно, на них не стоит рассчитывать.

С уважением, Я 8-926-522-25-17
Vasko
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):

Вы хоть представляете себе, чего стоит организовать этот чартер? Проще про него забыть, чем воплотить.

Я что написал? Не об этом ли? Я об этом и написал. Не нравится. Большой? Сделай. А я к пиву никогда тепло не относился. А сделал ли я чего для ВТА или нет, не Вам судить. Я сам определил когда с меня хватит. Я в теплых местах не служил. В гарнизоне Укурей 8 лет и полгода Оренбурга.
Тогда такой рейс организовать было сложно, а сейчас тем более сложнее. Тогда хоть коммерсантов пачками таскали. А я на юбилей (если надумаю) и паровозом причапаю. Мне тут 16 часов.
nikonov
Не частый гость
Не частый гость

Год поступления: 1979
Год выпуска: 1984

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иватушникам пламенный привет! С Новым годом, Рождеством, крещеньем и пр.! Может хватит цеплять друг друга. Обсуждать тему празднования годовщины училища вправе каждый, но каждый выпускник нашего училища волен решать-участвовать или нет.
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasko писал(а):
Я что написал? Не об этом ли? Я об этом и написал.
Что -то не заметил дельного предложения.
Vasko писал(а):
Не нравится. Большой? Сделай.

Многие ИВАТУШНИКИ, входят они в оргкомитет или нет, нравится или не нравится им эта работа, понимающе относятся к данному мероприятию и делают все возможное чтоб оно не просто состоялось, а имело соответствующий статус. К тому же "Сделай" - это понт взять на слабо?
Vasko писал(а):
А я к пиву никогда тепло не относился.
Так оно и понятно- кто ж его теплым пьет.
Vasko писал(а):
А сделал ли я чего для ВТА или нет, не Вам судить. Я сам определил когда с меня хватит. Я в теплых местах не служил. В гарнизоне Укурей 8 лет и полгода Оренбурга.

Ваших заслуг перед ВТА вообще никто не касался, к чему же так увлеченно о них рассказывать?
Vasko писал(а):
Тогда такой рейс организовать было сложно, а сейчас тем более сложнее. Тогда хоть коммерсантов пачками таскали.

Крайне непонятная мысль в контексте Ваших рассуждений.
Vasko писал(а):
А я на юбилей (если надумаю) и паровозом причапаю. Мне тут 16 часов.
И думать не надо - по двум позициям. 1. Такие "заслуженные" здесь не нужны (если только своим). 2. Опять же - для чего разговор завели про чартер, если своим ходом "чапать" собрались? - так, пустой базар за пьяной бабой?
Vladimir

Год поступления: 2000
Год выпуска: 2005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, как было празднование 70-летия училища, я бы на месте комбрига (я конечно же не злорадствую) никого не впускал бы вообще на территорию. Да о чем можно говорить, видимо не местные выпускники не в курсе, всех наших ветеранов "хоронили" в клубе ИВВАИУ, а теперь даже полковников отпевают в ритуальном зале на набережной, о какой договоренность про праздновании 80-летия можно говорить, ну я имею в виду казарменную территорию.[/u][/b]
Vasko
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Такие "заслуженные" здесь не нужны (если только своим).

Не много на себя взял? Или может это твой юбилей?
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, тема заявлена
"Обсуждение мероприятий в честь 80-летия ИВВАИУ", прошу ЗДЕСЬ писать ТОЛЬКО по этой теме.
ЗДЕСЬ ВСЁ ЧТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ЮБИЛЕЮ, БУДЕТ БЕСПОЩАДНО ВЫТАПТЫВАТЬСЯ.

Можешь чем-то помочь, имеешь какие-то ДЕЛЬНЫЕ предложения -пиши. Нет -найди другую тему (или создай новую)
Уважаемые, своим трепом загадили важную тему -попрошу воздержаться. Для желающих чем-нибудь померяться -пожалуйста сюда: http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=41498#41498
Желающие "покритиковать" Синего, Васко, АТИШника, Старика89 или кого еще, пожалуйста туда же.

P.S АТИшник, не корми тролля
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сентября 17, 2010 Я рад сообщить всем, что революция о которой мечтал каждый Качинец, начиная с 1998 года – свершилась. С сегодняшнего дня приказом МО РФ Военное авиационное училище лётчиков в городе Краснодаре носит имя КАЧИНСКОЕ!!! Работа по восстановлению имени Кача в ВВС проведена огромная и наш с Вами совместный труд завершился успешно. Мы верили в то, что наше Боевое Красное Знамя ещё послужит Военно-воздушным силам России. http://kacha.ru/2010/09/kacha-teper-v-krasnodare
..Много воды утекло с того момента, как было задумано вернуть славное место КАЧИ в историю ВВС Государства Российского! Многие не верили и даже на праздник не шли, потому как считали на «похороны не ходят». А большинство не только верили, но еще..и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=GZ_BeUCETss -Вручение знамени Качи Краснодарскому ВВАУЛ -Качинскому училищу 100 лет
Цитата:
26 Ноября 2010 МО Анатолий Сердюков подписал приказ о переименовании Краснодарского центра в Качинское военное училище. http://news.mail.ru/inregions/south/34/4852378/ ..Напомним, что легендарное военное училище летчиков перестало существовать в 1998 году. Волгоградская база подготовки летного состава боевых экипажей была лучшей в стране. Сегодня спустя 12 лет в Качу вдохнули вторую жизнь. Накануне празднования векового юбилея было принято решение присвоить единственному оставшемуся в стране военно-летному училищу в Краснодаре имя Качинское..
..Наконец-то! Но не исчезнет ли вновь Кача в связи с планами создать единый учебный центр ВВС в Воронеже?.. Very Happy ..в 2002 году директивой Генерального штаба ВС РФ было предписано Боевое Знамя и награды Качи сдать в Центральный музей ВС, исторический формуляр — в архив. ..История Качинского училища продолжалась и записывалась (по крайней мере должна была записываться — мы проверим) в ЕГО ИСТОРИЧЕСКОМ ФОРМУЛЯРЕ. http://kvvaul.ru/2009/04/istoricheskaya-spravka
==========
А что у нас? Боевое Знамя ИВАТУ "полуподпольно" находится в Воронеже (никаких приказов -решений по этому поводу нет). Регалий и заслуг у ИВАТУ может и поменьше, чем у Качи, но уж явно больше, чем у любого из собранных под воронежской крышей.
Что теряем? Если Знамя ИВАТУ перейдет по наследству ВАИУ -так тому и быть. Продолжение традиций. "Иркутский крест" для выпускников пробить -следующий шаг.
Нет -законным порядком отправляется в музей. В этом случае получаем ежегодный повод и место встречи -1мая у Центрального музея ВС, с выносом Знамени.
Что думаете, ветераны училища? Юбилей -единственный повод для этого. Если не сейчас, то никогда.

http://kacha.ru/2010/05/status-kachinskogo-vvaul -юр.-правовые вопросы
http://kacha.ru/2010/11/stoletie-kachi Мероприятия по поводу столетнего юбилея КВВАУЛ 20-21 ноября 2010 года http://kvvaul.ru/2010/09/kacha-teper-v-krasnodare#more-273
==========
2) Ну а "прессу-то сделать" по любому надо.
Цитата:
Вице-президент фонда «Качинец» Владимир Торубаров ставит вопрос о том, с какого события следует отсчитывать существование отечественных ВВС. Он считает, что годом их рождения следует считать не 1912-й год, как это принято сейчас, а 1910-й год, когда была создана Севастопольская офицерская школа авиации, позднее преобразованная в Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков. В обоснование своей точки зрения автор статьи рассказывает о славной истории училища и его заслугах перед нашей авиацией... "Крылья Родины" № 7-2010 http://www.aex.ru/fdocs/3/2010/7/29/17800/
"Крылья Родины" в каждом номере о каком-нибудь юбилее: 70лет 121АРЗ, 80лет ЦИАМ, 100лет Каче и т.п. http://www.aex.ru/fdocs/3/2010/12/20/18739/ "Авиация и космонавтика" http://www.airforce.ru/book_review/aik_1-2010/aik_1_2010.htm тоже самое.
Может отбросить ложную скромность, да предложить этим изданиям материал? Wink
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Для всех!
Ни с кем меряться ничем не хотел и в дальнейшем не собираюсь.
Для Оргкомитета и лично для меня важно понять отношение Иватушников к данному мероприятию и нашей работе в целом. Что касается меня, взваливая на себя достаточно большой груз общественной работы (а сделал я это как и многие по доброй воле), хочется не тратить время, силы, средства и нервы впустую. Если бы было сказано некоторыми товарищами конкретно - Чартер, юбилей, медали, фрачники не нужены по тем или иным причинам, или обратное, это было бы понятней чем то, о чем здесь пишется.
Проводимая работа-это прежде всего большая ответственность перед выпускниками ИВВАИУ и перед самим собой. Я не хочу чтоб по прошествии времени мне плюнули в лицо за взятое и невыполненное обязательство. Но и не потерплю чтоб плевали в нашу сторону только потому что человек сидя где-то далеко и не прилагая никаких усилий к достижению ОБЩЕЙ цели, выплескивает свой негатив либо от общежизненной неудовлетворенности, либо по другим по непонятным мотивам.
На этом ВСЕ. Либо на этой ветке обсуждаются конкретные предложения по организации юбилея, либо ветка будет закрыта.
Тайсон
Админ
Админ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Либо на этой ветке обсуждаются конкретные предложения по организации юбилея, либо ветка будет закрыта.

Андрей горячиться не надо. Надо не ветку закрывать, а все сообщения , которые не касаются данной темы, убирать. Старик создал альтернативную ветку, вот туда эти сообщения и будем пересылать.
TEXnik
Графоман
Графоман

Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение мероприятий в честь 80-летия ИВВАИУ в 2011 г. Ответить с цитатой

Сейчас везде распространена фотосувенирная продукция (фото пейзажей или домов). На 110.й юбилей ледокола "Ангара" в Иркутске продавались магнитики (на холодильник)... http://fotki.yandex.ru/users/vitakovtun/view/292735/?page=0

TEXnik, твое предложение в чем заключается? Наделать магнитиков. Или что-то еще? Так и пиши. Ориентировочная цена заказа\партия, варианты изображений с тебя на обсуждение.
Предложил -предложи пути реализации, озвучь цену вопроса.
С почтением -Старик89 Wink
АТИшник
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koxrf

Факультет: 12 рота
Год поступления: 1971
Год выпуска: 1974
Добавлено: Вт Янв 18, 2011 3:51 pm
koxrf писал(а):
Выпускники 1971-1974 г 12 роты 123 к/о и командир взвода товарищ лейтенант Караваев Ю хотелось бы увидеть Вас на юбелее училища
TEXnik
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение мероприятий в честь 80-летия ИВВАИУ в 2011 г. Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):

aad1965 писал(а):
Ну и? Это и без жирного шрифта понятно. Просто можно, к примеру (и только к примеру!), тех, кто в форме -- в первые коробки, а кто в штатском -- пусть после идут. Или прогуляются под звуки оркестра, как ветераны по Красной площади. Но пусть пройдут по плацу, зачем лишать людей такой возможности только потому, что у них выросло пузо?

1. Для тех, кто не считает нужным праздновать 80-летие училища, хочу подсказать следующее. В этом году - 80.летие Образования(рождения) ИВВАИУ !!! Это для нас ИВАТУшников - Событие, Праздник, если хотите !.. (Во всём мире принято праздновать "... лет со Дня Рождения" и(или порою) отмечать "... лет Памяти..." в день гибели(смерти) (Пушкина, например). Для ИВВАИУ - вторая дата, явно не 1.е Мая. Так что не чего гадать на эту тему. Рады празднику - празднуйте, не рады - ...
2. 1931+90(лет)=2021.й год, а 1872+150(лет)=2022.й год (2 года подряд). Это не считая 85.ти летия в 2016.м Плюс, у каждого Выпуска свои круглые даты (5,10,15,20,25...) Так что, кто ищет встреч с друзьями, повод найти можно. Было бы желание... и средства. К слову, 1910+100(лет)=2010.й год - прошёл...
3. По поводу формы Торжественного училищного построения. На построении (79 лет ИВАТУ)(по чьей инициативе?) уже был "опробован" следующий вариант(у клуба, но и для 1.го плаца подойдёт). Все ИВАТУшники стояли в Едином строю. http://www.ivatushniki.ru/modules.php?name=coppermine&file=displayimage&album=8&pos=239 Гражданские и в.служащие без формы - на левом фланге. Митинг(торжественная часть)... В завершение, торжественным маршем коробки прошли и мимо "трибуны", и мимо гражданских(одновременно, между ними). При желании, я думаю, возможно дополнить этот вариант, организовав ещё и коробку "юных военных пенсионеров в гражданской одежде, для прохождения Торжественным Маршем". Я скорее всего буду там (со своим пузом)... "79 Лет" в фотографиях на: http://www.ivatushniki.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=8&page=20
[/b]
TEXnik
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение мероприятий в честь 80-летия ИВВАИУ в 2011 г. Ответить с цитатой

http://www.ivatushniki.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=8&page=21
TEXnik
Графоман
Графоман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение мероприятий в честь 80-летия ИВВАИУ в 2011 г. Ответить с цитатой

В прошлый раз я написал про сувенирные магнитики (для холодильника). Бывают иногда выпускаются СD, DVD, открытки, конверты, марки, календари, плакаты (фото) с юбилейной Цифрой (датой), майки, кепки (бейсболки). Эти идеи, разумеется, не мои, я просто про них вспомнил. Может и не вовремя... Конкретных экономических цифр у меня нет, т.к. я далёк от бизнеса (коммерции)... Выпуск Вами книги, медали и фрачника считаю делом нужным. Книгу и фрачник постараюсь приобрести. Про медаль я пока размышляю (форму ношу мало, про пузо своё я уже упоминал... Худеть надо).
Единственно, что сейчас серьёзное, я сейчас могу предложить, следующее. Если ещё чего-нибудь изготавливать (дополнительно) из сувениров, то делать "двойного" (или даже "тройного") назначения: 1)Интересно для ИВАТУшника, 2)Любопытно (полезно) для членов его семьи, 3)И... возможно реализовать Иркутянам через сеть Сувенирных (книжных) магазинов (это в случае остатков нереализованной продукции). Нынешний год 350.ти летия Иркутска, а ИВАТУ-это ещё давние корпуса (архитектура 19.го века)...
Если вам показалось, что «Поняковского понесло», то не «бросайте в меня камни», просто прочтите и улыбнитесь (благо, сейчас есть куча «Смайликов»)…
Sad Shocked Smile Very Happy Laughing Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: