Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

Заказ символики
Заказ юбилейной символики

Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

Поиск

Сайты выпусков

Навигация-2
· Выпуски ИВВАИУ
· Подписка новостей
· Наше видео
· Карта училища
· Все новости
· Наши баннеры
· Розыск ...
· Добавить фото

Наши друзья

Рейтинг Военных Сайтов
Иватушники.RU
Интернет магазин спортивных товаров.

Rambler's Top100

УВВАУЛ
КВВАИУ ЕСТЬ!!!

ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - ИВВАИУ в Воронеж
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ИВВАИУ в Воронеж
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СерыйВолк
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: АО
Год поступления: 1989
Год выпуска: 1994

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disen, судя по всему ты не один такой, в других вузах ВВС примерно такаеже ситуация. Кроме того она затронула и академии. Так что можно говорить о том, что кто-то камуто нужен. Нашими судьбами играют как дети оловянными солдатиками в детском саду, захотел выкинул, захотел сломал, а захотел - генералом сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxigen
Пользователь
Пользователь

Факультет: невыпускник
Год поступления: 1979
Год выпуска: 1983

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дау уж, ситуейшен печальный. Проинформирую наших, может что и сдвинется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист

Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего удивительного. Так было, есть, и так будет. Я когда переводился в январе 2000г. узнал, что приказ о переводе подписан в ноябре 1999г., а выписка пришла только в марте. Это при том, что ехать до Москвы - 3 часа. Вот и вычисляйте: 3 часа- 3 месяца, 4 суток - 96 месяцев....
И вообще, Вы уверены, что приказ о Вашем переводе существует? Может Вас уже уволили? У нас такое - запросто.
Как с суворовцами, сначала наберут, а в приказ о зачислении не внесут. Вот так и живем...
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том, что деньги вам платят из бюджета. А не из кармана кадровика который пропустил сроки. Если бы конкретный кадровик за то что с Вами случилось заплатили вам из своего кармана, то о подобный вопрос в принцыпе не мог возникнуть.
А насчет решета и законов вы оптимист, все гораздо хуже. Smile
пашинин
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме кадровиков существует еще масса других препятствий. Сейчас работает юридическая служба, которая должна контролировать подготовку документов, законность назначения и т. д.
Disen
Не частый гость
Не частый гость

Факультет: РЭО Шланги
Год поступления: 1999
Год выпуска: 2004

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приятного времени суток !!!
Я, вообще, балдею с нашей армии... Только в ней учать плакать и смеяться одновременно... Смеятся над всем этим тупизмом, идиотизмом и дебилизмом....а плакать от того, что главный герой этои захватывающей трагикомедии - ты и тебе подобные...
Вот и в очередной раз вышел главный кадровик ИВАТУ из кабинета и в очередной раз "обрадовал" нас - "Братушечки, потерпите немного, где-то еще через месяцок приказ на перевод придет. Раньше ноября не уедете в Воронеж". От перполнивших меня эмоций, от перекипания крови и от осознания бессилия чуть не сдох (хорошо хоть не обоср....ся)...
Ну, тут уж от безделья написал письмецо на официальный сайт Министра Обороны с всеми своими пожеланиями, предложениями и с комлиментами в иго адрес. Потом потумал, что мелочиться не стоит и написал письмо на официальный сайт президена нашаго...Россеи-матушки. Кто-нибудь верит, что мои телодвижения помогут чем-то???
А потом ишо позвонил в Москву, где мне вежливо сказали, что ваша " предъява " отправлена Начальнику Главного Штаба ВВС. Ждите месяцок, обязаны ответит по форме... Щас полегче стало, жду,блин.
Потихоньку переселяюсь в Шеньян (с древнегреческого -КАРАМБОЛЬ). Там и время бежит быстрееи и жизнь кипит..
А еще задумываю учинить локальную межвойсковую войну (шутюю). Просто эти скоты (я про местный спеЗЗЗнаЗЗЗ говорю) перекрыли даже вход в общагу курсантскую (где офицеры жили). Понаделали себе пропусков (о нас они не особо задумались), выставили своих доблестных "бэтменов" на все калитки... И теперь, чтобы попасть домой в общагу, приходиться по полчаса этим даунам трясти удостоверением и доказывать, что я - капитан ИВАТУ и пропуск мине не сделали... Ой сццукко, какой же я сичас злой, мама дорогая !!!!
А на днях выставили бойцов по всей территории с ЖЕЗЛАМИ. "Бугор" какой-то приезжал. Еду... смотрю солдатик так отчаяно бежит на мою машину, палкой трясет... А мне та пох. Я его объехал аккуратненько, а со второстепенной "Волга", "УВАЗИК" выруливает... Ну че, пришлось им уступить мне по всем ПДД. Сначала неудобно стало, а потом думаю: "Че, б..я, министр ГИБДД что-ли приехал, такой же живой человек как я, пусть также по правилам и ездит".
Что-то я разошелся, прозаик, блин... Предлагаю компромисссс, мне приказ на перевод, а я вам больше странички форума засирать не буду. Ну все, всем успехов пожизни (но не как у меня сейчас), дравия поболе и до связи...
С уважением Шланг.
Борисыч
Активист
Активист

Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал и не знаю, что сказать, один мат на уме. Держись, дружище, зажми яйца в горсть и терпи. Бывает такое в военной службе, кажется, что всё, уволюсь к едреней фене, пошли все на... и т.д. , но проходит время и всё становится на свои места.
Если хочешь служить, терпи, не хочешь и есть куда податься, увольняйся. Только в стакан не падай, это ещё ни кому не помогало.
Удачи тебе.
Disen
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч !!! Спасибо за доброе слово !!! Служить хочу и буду, долго буду служить... не зря же я, в отличие от нормальных детей которые в детстве хотели быть гонщиками, футболистами и космонавтами, хотел быть военным.
просто хочется, чтобы таких же, подобных, аналогичных ситуаций в процессе нашей службы было как можно меньше И это, впринципе реально, просто каждый должен делать свое дело а не шары в карманах гонять...
Alehander
Активист
Активист

Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже писал и президенту на сайт и на МО РФ. В соответствии с законом отовсюду пришел ответ. Ваш запрос направлен туда-то, тому-то. Затем пришло письмо по почте от тех, на кого жалобился. В частности, на штаб авиации ВМФ. Аккуратная отписка, что данных нет, мы вас очень любим и уважаем, досвидос! Предложили обратиться в архив ФСБ и кадры ВМФ. Вот такая помощь, все по-старому. Вывод:-самое главное-это здоровье!!!
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Disen, твоя история поучительна и показательна. Единственное ради чего есть смысл терпеть это предстоящая защита и будущий статус кандидата технических наук. Остальное в принципе ерунда. Держись. Это того стоит. Потом будешь смеяться над всем этим "за рюмкой чая".
Disen
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый адвокат !!! Защита и получение к.т.н.-а - это конечно одна из целей, но поверьте - ДАААААЛЕКОООООО не самая главная..... У меня доченька маленькая есть. Ей уже 4 месяца из которых я видел ее 3 недели. Она уже переворачивается, песни поет, гулит во всю, улыбается во весь рот !!! Это мой первый ребенок, а я этого ничего не вижу, радуюсь этому заочно, по рассказам жены - и это самое обидное.... Да че там объяснять, кто познал радость отцовства - тот меня понимает.... Sad Sad Sad Sad
Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все мы через это прошли!
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disen, не переживай ты так
Disen писал(а):
...Служить хочу и буду, долго буду служить...
А вот это ни говори никому. Если еще не понял - у нас чаще всего поступают по принципу "выслушай подчиненного и сделай наоборот". Кто хочет и может служить - гонят, кто не хочет - держат. Чтобы служить почти вечно, на всех углах кричи "Я это МО, этого ВВС, его папа, его мама и всех его хомячков до 7 колена...." Laughing
А может тебя готовят? Wink Как возненавидишь ВВС, станешь 1 спецом с\наза по уничтожению аэродромов!!
------------------------
Я не смеюсь. Такая у нас Родина. В 92-м контейнер с Украины отправил в июне (до того 3 отношения в феврале-мае зарубили по чистой формалюге), жену к родителям, сам служить. Контейнер пришел в декабре. Жене и сыну родня вещи собирала (со шмотками и деньгами тогда туго было).
Приказ из Владика везли июль - ноябрь. (Хотя борта летали 1-3 раза в неделю). Нет приказа - нет проездных, отпуска и даже ЛТО (брал напрокат куртку сбегать в столовую). Декабрь - отпуск, привез вещи, забрал семью. Январь-март командировка переучивание. Wink Март -отставить переучку, технику не передавать! Домой! Very Happy Rolling Eyes ДМБ? Сын вырос почти без меня.
--------------------------------------
Цитата:
..И еще вопрос напоследок - подскажите, как объяснить жене...
Варианты: 1."Есть такая профессия...." 2."В армии первых 20 лет трудно, потом привыкаешь"
пашинин
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю почему, но фильм "Офицеры" с Юматовым каждый раз за душу берет, еще "Добровольцы" с Ульяновым и Быковым. Может действительно, когда сможеш переступить через свое собственное "я" жить становится легче?
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disen писал(а):
Уважаемый адвокат !!! Защита и получение к.т.н.-а - это конечно одна из целей, но поверьте - ДАААААЛЕКОООООО не самая главная..... У меня доченька маленькая есть. Ей уже 4 месяца из которых я видел ее 3 недели. Она уже переворачивается, песни поет, гулит во всю, улыбается во весь рот !!! Это мой первый ребенок, а я этого ничего не вижу, радуюсь этому заочно, по рассказам жены - и это самое обидное.... Да че там объяснять, кто познал радость отцовства - тот меня понимает.... Sad Sad Sad Sad

Ситуация у меня была один в один. Только с той разницей, что уже меня сократили, потом поработал, а тут гос экзамены на юрфаке за 3000 км от семьи (живу досих пор в Мурманской области а учился в университете в городе Самаре где живут родители) Причем с работы не отпускают хочешь-увольняйся. Так что эмоции у меня были теже самые: бросать или сдавать госы и получать диплом по новой профессии. Ничего, приоритеты на семейном совете были расставлены. Теперь дочь пошла в первый класс мы сней почти каждый вечер играем в нарды и я уже иногда проигрываю. Все наладится.
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу скотской ситуации с адьюнктами.
был на прошлой неделе в славном 5 управлении на Софийке наш человек от университета и хватило нахальства задать вопрос по данной теме. на него вытаращили глаза и сказали вы там в своем ВВС разберитесь, мы мол формируем приказ МО по поступлению представления из ВВС. К нам ничего не поступало!!!!!!!!
Вот такие вот дела.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disen, так что с защитой-то? Работа готова, а защитить негде чтоль? В Иркутске диссовета уже нет, в Воронеже еще нет, Жуковку колбасит, а в ИГТУ нельзя, т.к тема "шибко секретная"? Или я неправильно понял?
СерыйВолк
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу за Disena. В Иркутске диссовета разумеется давно уже нет, хотя по всем показателям все адъюнкты могли бы ещё защититься, пугали, что в августе печати училища уже не будет, однако на дворе конец октября, а всё в наличии.Но это уже в прошлом. В Воронеже совет по данной специальности есть, мало того есть кандидатский и докторский, вот к сожалению по информации специалистов ИАС в нем недоставало. Сейчас ситуация поправленна совет функционирует, вот только требования к защищаемым немного отличаются от наших, но не будем забывать, что это запад, и все вопросы публикаций и т.п. решаются быстрее, чем в далёкой сибири (Все бумаги доставляются "на оленях", в том числе и приказы МО и ГК ВВС).
Представление и защита в Воронеже возможна, вот только одно но, все бумаги уже там, а все адъюнкты ещё здесь! Вопросы с защитой будут решаться только по прибытии адъюнктов в Воронеж. Естественно о участие в конкурсе на занятие должностей не может быть и речи. Вот такие дела.
Ещё информация к размышлению - все адъюнкты из Тамбова, Ставрополя уже на месте, почемуто только с Иркутскими получился такой "Эпизод".
Дисен конечно во многом прав, но плакаться нечего У всех проблем достаточно, и покруче чем у него.
Как говорил известный персонаж : "Будем жить!" и служить соответственно.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет СерыйВолк, погоди! Laughing ты уж излагай для бестолковых! А то опять не понял.
СерыйВолк писал(а):
... В Воронеже совет по данной специальности есть, ...., вот к сожалению по информации специалистов ИАС в нем недоставало. Сейчас ситуация поправленна совет функционирует, вот только требования к защищаемым немного отличаются от наших,...
Чтобы выдавать какую-либо бумагу, совет должен иметь лицензии и т.п.? Совет что, может рассматривать работы по любой специальности? (Химия, ботаника включительно?)Wink Если спецов ИАС нет, то и защиты (по этим спец-тям) нет, насколько понимаю. Ближайшая спецуха -РЭБ, и то если тематика подходит. А лицензирование дело не быстрое.... Crying or Very sad
Дисен, хорош ныть! Рисуй докторскую, пока свободен. И купи себе японскую автовышку! Wink Подъехал к общаге, размотал стрелу - и дома Laughing Пропуск нафиг не нужен. А в Воронеже потом рекламную компанию откроешь - растяжки\перетяжки!!! Laughing Laughing
СерыйВолк
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал, что совет в Воронежском университете есть и соответственно с появлением достаточного колличества специалистов ИАС, они были введены в совет. Он именно по этой специальности. Скажу больше, по информации в Воронежском университете четыре кандидатских совета, включая наш. Близость к столице даёт о себе знать. Как я уже писал вопросы решаются гораздо быстрее и проще.
По вопросу защиты в гражданских Вузах,отвечу так - секретность сильного значения не имеет. Убрал все секретное и пожалуйста защищайся. Мы эту возможность рассматривали и даже имели возможность защитиься, но опять встал вопрос, нас каждый день "кормили завтраками", то есть сдать работу в совет, разослать рефераты (в гражданских это за свой счет) получить отзывы и потом недождавшись защиты быть отправленным в Воронеж, дата защиты в гражданских вузах назначается фиксированно, а не плавающая, как была в нашем совете. Согласитесь неприятная процедура, и если учесть что и защита в гражданских советах платная, не сильно охота выглядеть идиотом неявившись на свою защиту, да и нормальных людей подводить нет желания.
На наш вопрос, заданный начальнику НИО Воронежского Университета, п-ку Дедову, именно по этому поводу, нам дали такой ответ. Как приедете, так и будем решать. Вот такие дела мужики.
Это были разъяснения по вышеизложенным вопросам. С уважением ...
Disen
Не частый гость
Не частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые здравствуйте !!! Старик, уволь, не нытик я!!! а серый волчара на ближайшем построении енто на себе поймет или уйдет домой в сырой шинели (заплаканной). Меня злость и ненависть раздирает на всех тех , кто виноват в этом....а вы б... про слезы мне рассказываете.... я же не в рюмке утонул и слезами не захлебнулся, а делаю все что в моих силах, а с вами делюсь только информацией и не более !!! Так что, братва-мурава, служите и я буду, а красивая жизнь у нес не за горами...Ферштейн ????
Н.Е. Крылов
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: ОСЛУ посвящается. (басня) Ответить с цитатой

Н.Е. Крылов
ОСЛУ посвящается.
(басня)

В одном лесу, где у деревьев кроны,
Ветвей неисчислимого числа –
Назначили Министром Обороны
Не волка, не медведя, а ОСЛА.

Нет, никого не путал бес лукавый,
И царь лесной был вовсе не дебил,
В лесу том правил сам ОРЁЛ ДВУГЛАВЫЙ,
А он с ОСЛОМ когда-то дружен был.

Когда на свете всё решают связи,
Тут многое понятно и без слов
Подумаешь, судьба - из грязи в князи,
Выводит и не эдаких ослов.

Весть разнеслась по всей лесной твердыне,
От южных чащ до северных болот,
Что отданы ОСЛУ отныне
Оплот Державы - Армия и Флот!

Шептались даже пиявки в каждой луже,
Смакуя в сплетне едкое словцо,
ОСЁЛ-то НАШ гражданским был к тому же,
Что для военных как плевок в лицо!

ОСЁЛ, страдая манией величья,
Задумал как-то, с «будуна» видать,
Что не мешало б новое обличье
Многострадальной армии придать.

Ну числился б Министром для проформы,
Так нет же дурень, Господи прости,
Решил свои ослиные реформы
Во вверенных структурах провести.

И понеслись по всем войскам приказы,
В которых глупость каждая строка.
Поверьте, нет заразнее проказы,
Чем инициатива дурака!

Недвижимость и земли министерства
Продать лесной братве за полцены!
Как видите, такие изуверства
Случаются порой и без войны.

Войска порезать до смешных размеров
(Войны ж не ожидается пока!)
И поменять неплохо б офицеров
На менеджеров в модных пиджаках

Вот так ОСЁЛ, копыт не покладая,
И закусив упрямо удила,
Питательную «зелень» поедая
Творил свои ослиные дела.

Весь Лес гудел, протестом сотрясаем,
«А если враг? Что будем делать с ним?
Ослиными ушами забросаем?
И криками «И-А-А» ошеломим?»

Кричали только Дятлы и Вороны,
Засевшие в Парламенте лесном,
Что повезло с Министром Обороны,
Что не осёл он, будучи ОСЛОМ.

Одних вояк, как водится, забыли
Спросить - «А как, служивые, дела»
А ведь они не просто так завыли
От выходок ретивого ОСЛА.

Профессию избрав, одну из незавидных,
Служа во благо Леса за гроши,
Они уже не ждут берлог солидных, -
Для них и норки будут хороши.

Но у ОСЛА другие интересы,
До подчиненных дела нет ОСЛУ,
К тому же, дрессированная пресса
Поёт ему и славу, и хвалу.

Коль дальше так пойдёт, судите сами,
Хотят того «верхи», иль не хотят,
Останется ОСЁЛ служить с ослами,
А Родину ослы не защитят!!!
* * *
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисен, это видел? (с главной)
Цитата:
от Doctor на 27/10/2009 ... если помощь нужна с зашитой, сделаем, пока наш совет до декабря живет и с пролонгацией обещали, через Главного Модератора найдешь! ...
Гость

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89. про краинюю цитату (от 3.11) не понял...можно подробнее...
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. комменты здесь: http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=336&mode=&order=0&thold=0 Laughing И к Доктору!
http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=Doctor
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxigen!, зачем пацану МЕЧТУ ломаете? Этот хоть знает (или думает, что знает) ЗАЧЕМ идет!
С сайта ВАИУ:
Цитата:
7 Факультет ФАКУЛЬТЕТ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ
Смогу ли я закончив данный ФАКУЛЬТЕТ летать на самолетах в качестве Бортинженера? Если нет, то какой, если такой имеется.
Еще вопрос по здоровью:.... 15. На предварительное медицинское освидетельствование...граждане, имеющие:..остроту зрения не ниже 1,0 на каждый глаз без коррекции; - ИНТЕРЕСУЕТ ЭТО!..
DoG Кто может это знать парень? Но бортачами летают, конечно после этого факультета, вот только шансов попасть на борт очень мало. Как не странно, чтобы летать, надо заканчивать летное училище.
Oxigen 1. 7 факультет готовит специалистов для эксплуатации самолета на земле. Но пути гсоподни неисповедимы.
2. Не понятен в чем вопрос по здоровью? К чему эта непонятная цитата по поводу медицинских параметров?
Ну Дог, тот понятно- пайлот, из тех кому и штурман - "пассажир" Wink
Но Вы-то объясните, что с 2009г ВАИУ -единственный ВУЗ по этому профилю. И попасть на борт-только через вас. Основной профиль -"бетон", так что придется лет 5 в масле и керосине, а там как пойдет. Шансов не так уж мало -все вертушки, ВТА, часть типов ДА и ВМФ. Летают и АОшники, но кол-во типов меньше- Ил-76 да Ан-124. Главное желание, здоровье и удача (кот. зависит от желания. Laughing )

ВЛК проходят в полку при назначении на летную. У нас в вертолетной аэ до 60% б\техников было с "шинкованными" глазами. (исходное зрение -1,5 -2) Shocked -ничего невозможного нет.
Сейчас наши "летучие" б\техники подтянутся - подскажут ограничения по зрению.
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На борт СДшнику попасть не сложно, АО, в основном, в ВТА, на ИЛ-76 и Ан-12, даже у РЭО есть возможность - начальник связи аэ или вч в полках, где в экипажах летают воздушные радисты или оператором на РЭБовских с-тах, но это экзотика.
Требования к здоровью не очень жёсткие, в приказе МО с расписанием болезней, бортовые специалисты в 6й графе, всего их 7, 7я - руководители полётов.
Документ, определяющий требования к состоянию здоровья, "Расписание болезней" пр. МО РФ №455 1999г. должн быть у начмеда училища, в крайнем случае можно спросить у медиков Балтимора.
Порядок назначения на лётную должность, примерно, такой (на разных типах есть особенности):
- прохождение ВЛК;
- сдача зачётов на допуск к наземной стажировке;
- назначение на должность;
- наземная стажировка;
- сдача зачётов по окончании НС;
- лётная подготовка.
Всё это расписано в ФАППП ГА, КБП ВТА, ТрА и СпА- 2007г. ( Программа4), обязанности б/техников в ФАП ИАО.
Так, что не надо пацанам ломать мечту, кто захочет попасть на борт, обязательно попадёт. Главное желание и хорошая училищная подготовка. Даже бетон 5 лет топтать не надо, свободных клеток полно, новый облик своё дело делает.
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде "крылья пацану не рубил". Просто взял квалификационные требования, прочитал на какие должности назначается после выпуска лейтенант, вот и сообщил, что прямиком на борт по выпуску не назначают. Может не совсем и корректно, но добавил, что пути Господни неисповедимы. Раз заходите на наш форум, то ничего не мешает ответить квалифицированно пацану.
В ближайшем будущем будем перерабатывать квалификационноые требования и прослежу, чтобы эта позиция попала в соответствующий раздел.

По последней иформации проект рещения на ликвидацию ряда вузов (в том числе и ИВВАИУ) ушел из МО и находится на "утряске" в правительстве.
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации.
Ситуация с распоряжением правительства от 24 декабря 2008 г. № 1951-р получила дальнейшее развитие.
Вышло распоряжение Правительства РФ от 11.11.2009 N 1695-р «О создании филиалов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении Минобороны РФ», привожу текст.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 11 ноября 2009 г. N 1695-р

1. Создать филиалы федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении Минобороны России:
а) Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации" (г. Москва) - в городах Благовещенск, Екатеринбург, Казань, Москва, Новосибирск, Омск, Пенза, Рязань, Саратов, Тула, Челябинск;
б) Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" (г. Москва, пос. Монино, Щелковский район Московской области) - в городах Ейск (Краснодарский край), Краснодар, Санкт-Петербург, Сызрань (Самарская область), Челябинск, Ярославль;
в) Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота "Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" (г. Санкт-Петербург) - в городах Владивосток, Калининград, Санкт-Петербург (г. Пушкин), Санкт-Петербург (г. Петродворец), Санкт-Петербург (5 филиалов);
г) Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого (г. Москва) - в городах Ростов-на-Дону, Серпухов (Московская область);
д) Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург) - в г. Череповец (Вологодская область), пгт Кубинка (Московская область);
е) Военной академии связи имени С.М. Буденного (г. Санкт-Петербург) - в городах Краснодар, Новочеркасск (Ростовская область), Ставрополь;
ж) Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома) - в городах Кстово (Нижегородская область), Тюмень;
з) Военной академии тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулева (г. Санкт-Петербург) - в городах Вольск (Саратовская область), Санкт-Петербург, Санкт-Петербург (г. Петродворец), Тольятти (Самарская область), Ульяновск;
и) Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург) - в городах Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Томск;
к) Военного университета (г. Москва) - в городах Москва, Ярославль.

2. Минобороны России:
осуществить необходимые мероприятия, связанные с созданием в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения филиалов, в пределах средств федерального бюджета, выделяемых Минобороны России на обеспечение деятельности подведомственных учреждений и штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации;
в 3-месячный срок принять решение по дальнейшему использованию относящегося к федеральной собственности имущества, оставшегося после проведения мероприятий по созданию филиалов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

Где-то на подходе и юридическое урегулирование ситуации с другими вузами названных в решении 1951-р 2008 года.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxigen писал(а):
Для информации.
Ситуация с распоряжением правительства от 24 декабря 2008 г. № 1951-р получила дальнейшее развитие.
Вышло распоряжение Правительства РФ от 11.11.2009 N 1695-р «О создании филиалов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении Минобороны РФ», привожу текст.

Здесь нет такого распоряжения http://www.government.ru/content/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2009/11/11/

Ссылкой не поделитесь?
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, какие еще училища, кроме ИАСовских "переехали"? Или большинство остались на месте, сменив лишь вывеску?
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS
Мне знакомые в "бумажном виде" скинули. Сейчас в инете поискал и нашел, вот адрес http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=EXP;n=467118[/b]
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выше уже писал по этому вопросу. Проект такого решения видел. Там, если память не изменяет, штук восемь вузов названы. В том числе и курсанты которых передислоцированы в Воронеж.
Не хочу приводить текст этого проекта, дабы не лить масла в огонь. В правительстве могут быть корреткивы. По имеющейся информации пока данный документ находится в Правительстве. Там у меня знакомых нет Cool.
Ясно одно, что данная хитрая ситуация, котороая сложилась. должна быть выведена из юридического тупика и скорее всего в этом году. МО нужно будет планировать финасирование вузов которые есть как юридические лица, а учебного процесса в них нет.

Если кто имеет понятие, то наверняка увидел, что в 1951-р не определелн вид обособленного структурного подразделения. Это явная неграмотность проектировщиков проекта решения. Согласно законодательства обособленное структурное подразделение может существовать только в виде ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВИ или ФИЛИАЛА.
другими словами сказали, что у самолета будет двигатель, а не уточнили какой (реактивный или поршневой).

Можно положить рядом тексты обоих решений правительства и сравнить. То что останется, то и по всей видимости войдет в другое решение.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения - грохнул крайний пост, пытался отрихтовать ветку, что бы не глючила.
Doctor
Пользователь
Пользователь

Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи офицеры, никто не подскажет судьбу доски золотых медалистов ИВВАИУ, если ее хотят выкинуть, предлагаю скинуться и выкупить!
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor писал(а):
Товарищи офицеры, никто не подскажет судьбу доски золотых медалистов ИВВАИУ, если ее хотят выкинуть, предлагаю скинуться и выкупить!
Вопрос из зала - дальше то чего с ней делать?
Doctor
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда два года назад мы стояли с Генералом Александром Григорьевичем Барсуковым возле этой доски, он сказал, что это стена плача, нужно ее сохранить. Это гордость Училища! Можно, например, в новом ресторане г. Иркутска "Иватушники@.ru " который на общественные пожертвования мы откроем с превеликим удовольствием. Вообще это одно из направлений, тема требует креатива!
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor писал(а):
Вообще это одно из направлений, тема требует креатива!

В дополение хочу отметить, что в на территории училища остался полнофункциональный музей ИВВАИУ, за который в инициативном порядке отвечает Михаил Рожков (ветеран училища, ему уже за 80 лет). Что будет с музеем через пару тройку лет легко можно себе представить.
Doctor
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cерёжа, уже пора думать о будущем!
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor писал(а):

Сколько просят?
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxigen, а что со знаменем ИВВАИУ? (в смысле дальнейших планов). В музей или остается у вас насовсем? Что-нибудь слышно по этому поводу?
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный моент я нахожусь в отпуске. Попробую по телефону выяснить.
АТИшник
Модератор
Модератор

Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Разговаривал с качинцами. Они умудрились свое знамя отжать в музей Качи. Сейчас уточняю, каким образом можно провернуть этот процесс с нашим.
Согласно Уставу внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495
части IV. Порядок передачи (сдачи) Боевого знамени
при переформировании (расформировании) воинской части

29. Боевое знамя сохраняется за воинской частью на все время независимо от изменения действительного и условного наименований воинской части. Изменение действительного и условного аименований воинской части, а также сведения о ее отличиях заносятся в Грамоту Президента Российской Федерации и наносятся на знаменную скобу.
30. Для сохранения боевых традиций воинских частей их боевые знамена и отличия могут передаваться другим воинским частям при переформировании одной или нескольких воинских частей в новую воинскую часть.
При переформировании одной воинской части в две или более воинские части Боевое знамя, Грамота Президента Российской Федерации, а также все отличия переформируемой воинской части полностью сохраняются за одной из формируемых воинских частей, а другой сформированной воинской части вручается новое Боевое знамя. Знамена, находящиеся на хранении в переформируемой воинской части как реликвии, сдаются в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации.
31. При расформировании воинской части Боевое знамя, Грамота Президента Российской Федерации и отличия, находящиеся на хранении в воинской части как реликвии, сдаются в Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации в порядке, определенном Министром обороны Российской Федерации.
Почему оно оказалось в Воронеже не понятно.

Мы свое знамя части после ОШМ вместе с архивом сдавали в архив СибВО. (но почему-то в г. Омск).
Кстати, можно заказать точную копию знамени.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

Цитата:
Shocked А ЗАЧЕМ??,кстати? Shocked
Цитата:
Почему оно оказалось в Воронеже не понятно.
Чего непонятного? Сам пишешь:
АТИшник писал(а):
При расформировании воинской ...сдаются в порядке, определенном МО РФ.

Вот министру действительно непонятны наши военные "фенечки и фетиши!" А порядок он какой хотит, такой и устанавливает! Может вообще на Сотби отправить, чтоб бабла на реформу заработать
адвокат
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
...Может вообще на Сотби отправить, чтоб бабла на реформу заработать[/b]

В принципе да, это уже антиквариат (старше 50 лет по закону "О культурных ценностях").
АТИшник
Модератор
Модератор

Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

[quote="Starik89"]
Цитата:
Shocked А ЗАЧЕМ??,кстати? Shocked [quote]
Действительно ЗАЧЕМ?. Нах мы тут сайт развели, медали делаем, кресты восстанавливаем, за музей боремся, еще много чего бестолкового делаем. Starik89 сказал НЕ ЗАЧЕМ, ну и не будем.
Вот так и подумали на верху - ИВВАИУ - ЗАЧЕМ??? Дальше больше ЗАЧЕМ СИБИРЬ??? Давай китайцам отдадим, нам в Чехове пох.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псих ты... КОПИЯ зачем нужна? Делать-то что с ней потом? С КОПИЕЙ? Wink

С Сибири тоже КОПИЮ сляпаем -каждому, чтоб не обидно? А ОРИГИНАЛ - китайцам Wink
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОВАРИЩИ! Ветка в сторону ушла. Здесь обсуждаются вопросы относительно ИВВАИУ в Воронеже. А о том что сейчас происходит на территории ИВВАИУ постим здесь http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=206&start=210&sid=36a1dfe970b74020056b377d3f1f5a81
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знамя ИВВАИУ на данный момент храниться в «секретке» университета. В дальнейшем планируется передача знамени в музей. Правда в новом облике это уже назовется не музей, а мемориальный зал. Laughing Shocked
Хреново если музей ИВВАИУ вынесут на свалку. Twisted Evil
Борисыч
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="oxigen"] Правда в новом облике это уже назовется не музей, а мемориальный зал. Laughing Shocked
=================================================

Очень даже справедливо называется, мемориал угробленных училищ.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxigen, спасибо за информацию.
Что-то долго вопрос решается. (Не принимайте это на свой счет- ясно, что подобные решения принимаются на пару уровней выше). Похоже, что PR-акцию провели и забыли. Больше оно никому не нужно.
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения лучше чтобы знамя осталось в музее университета. Тут хоть на него могут посетители смотреть. Если сдадут на хранение в архив МО, то там оно будет валяться в виде тряпки на полках или еще где вместе с другими знаменами ликвидированных воинских частей. Когда решение по знамени будет принято, наверно ни кто пока не знает. На данный момент вопрос видимо не актуальный.
Может и была доставка знамени ИВВАИУ в Воронеж чье-то PR-акцией, но все-таки вынос его на плац при проведении выпуска молодых офицеров начавших обучение еще в ИВВАИУ считаю верным решением. Все знают, с каким накалом страстей шла передислокация из Иркутска. Думаю, что это позволило снять какой-то маленький элемент негатива. Согласен, что истолковывать это можно по разному.
И если увезут в архив, то там оно точно никому не нужно будет.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxigen писал(а):
..но все-таки вынос его на плац при проведении выпуска молодых офицеров начавших обучение еще в ИВВАИУ считаю верным решением... Думаю, что это позволило снять какой-то маленький элемент негатива. Согласен, что истолковывать это можно по разному.
Согласен, нагадило руководство в январе, поправилось в июне. Но прошло еще полгода, а решения нет и не предвидится пока. Забыли (или поставленная задача выполнена, а там хоть трава не расти)?
oxigen писал(а):
С моей точки зрения лучше чтобы знамя осталось в музее университета... Если сдадут на хранение в архив МО, то там оно будет валяться в виде тряпки на полках или еще где вместе с другими знаменами ликвидированных воинских частей..И если увезут в архив, то там оно точно никому не нужно будет...
Обычно не в архив (ЦАМО, Подольск) , а в знаменный фонд ЦМ ВС http://www.cmaf.ru/pages/znam.htm
У Даугавпилсцев в прошлом году был юбилей - собирались в ЦМ ВС, получали знамя.(народу собралось прилично) Wink Shocked А что если мы все к вам нагрянем? Very Happy Very Happy
Ну и если уж оставлять знамена училищ у вас, то придется подгонять под это дело какую-то "преемственность", а это идет вразрез с позицией Зиброва
Цитата:
..Вот переехали наши курсанты и офицеры в "доблестный" Воронежский университет. И им сразу дали 3 дня снять и крест и шеврон Иркутского училища. А многие не хотели и не хотят. Начали извращаться...
Зачем так ломать людей (уж этот-то вопрос в ведении ВАИУ). И что можно получить в ответ? И делает это профессор педагогики! Да вам самим проще было бы- сейчас у вас каждый курс свыше 1тыс. человек. Вычислить раздолбая было бы легче, имей он какие-то отличия, да и самих пацанов бы где-то подтягивало. Здоровая соревновательность, так сказать.
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения. "индентификации разлолбая" все верно.
Шевроны не в моей компетенции. Хотя идея, на мой взгляд, здравая. В принципе ничего не мешает иметь эмблему общую для университета и на ней наносить наименование факультета. Вариаций много можно придумать. Но на смену эмблемы нужно «верхнее» решение и не только, немного знаком с «технологией» получения эмблемы – это целый геморрой!!!! Есть такой хитрый орган как геральдическая служба. Тут с одной эмблемой «ноги до колена стерли», а что ж говорить про различные, к примеру, для факультетов.
В соответствии с руководящими документами - «…являются официальными эмблемами, устанавливающими принадлежность военнослужащих к органам военного управления, соединениям, частям, военным профессиональным учреждениям Вооружённых Сил Российской Федерации….». С юридической точки зрения требования по смене эмблем законны. Для 5 курса (выпуска 2009г) сделали исключение, они не перешивали эмблем. Ну, а о «формах и методах» можно конечно рассуждать. На фоне такой экстренной передислокации и с такими «сложностями», даже такая мелочь как шеврон, с психологической точки зрения, конечно имело «травмирующее» действие. Не поспоришь.
Все таки люди ходили со своей эмблемой и естественно испытывали чувства патриотизма и гордости к принадлежности к ИВВАИУ, какой-то элемент определения «свой - чужой» и т.д. Думаю, что на данный момент острота этой проблемы уже снята и вытеснена более существенными.

Можно судить по тону высказываний и на воронежском и на иркутском форумах. Все обменялись резкими высказываниями (иногда и оскорблениями ….), идет вполне корректное обсуждение проблем и высказывание своих мнений по проблемным вопросам. Мы не должны быть одинаковыми и одинаково мыслить.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxigen, опять одеяло на себя тянете? Very Happy
oxigen писал(а):
..на смену эмблемы нужно ...Есть такой хитрый орган как геральдическая служба. ...
Я вообще-то речь вел не о том, чтобы ввести-утвердить что-то новое, а всего лишь не "рвать-топтать" старое (или хотябы закрыть глаза на его существование)
Цитата:
С юридической точки зрения требования по смене эмблем законны. .. Ну, а о «формах и методах» можно конечно рассуждать. На фоне такой экстренной передислокации и с такими «сложностями», даже такая мелочь как шеврон, с психологической точки зрения, конечно имело «травмирующее» действие.
Тут, уж как Вы любите, "не поспоришь." А "расхождения" у нас в принципе как раз на «формах и методах», и как раз на "низовом уровне". Начали додавливать ситуевину - получили вполне прогнозируемую и НОРМАЛЬНУЮ реакцию.
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакцию знаю и она была прогнозирована, к сожалению, частенько отдельные распоряжения из-за своей невоспитанности, некомпетентности, бездушности «низами» выполняются слишком ретиво и «криво». Данное мероприятие наверно можно было каким-то образом по другому провести и с меньшим напрягом. Ситуация была в тот период сильно накручена и меньше всего в ней должны быть участвовать курсанты, но и их завлекли в общую кучу. Виноватых много и пострадавших много, к сожалению.
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях на меня вышел 5-й курс, которые доучиваются в Воронеже. У них выпуск через полгода. Вот они наверно и будут крайним выпуском ИВВАИУ, так как большую часть проучились у нас. Остальные по выпуску наверно будут считать себя больше воронежцами, чем иркутянами.
И.В. Железняк
Пользователь
Пользователь

Год поступления: 2000
Год выпуска: 2005

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на днях группа лиц пытались украсть с постамента самолёт МиГ-21, то что стоит напротив штаба МИО в парке. Дело было следующие, примерно в 3:00 ночи подъехал КАМАЗ с прицепом в виде шаланды и подъёмный кран Като. Не спешно и размерено приступили к подготовке демонтажа с постамента. Мимо проходил, мужчина (видать из гостей), которому это стало небезразлично и поднял скандал. Для подкрепления вызвал представителей ЧОПа "Беркут" (периодически их хаят на этом сайте), которые разогнали этих сукиных сволочей. Почему спросите ЧОП "Беркут", потому как им этот самолёт куда родней, чем тем ради кого он собственно был поставлен. Более конкретней и в деталях постараюсь рассказать позже.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zheleznyak писал(а):
...Почему спросите ЧОП "Беркут", потому как им этот самолёт куда родней, чем тем ради кого он собственно был поставлен....
Embarassed А вот это уже "ближе к телу" Crying or Very sad
Меня-то прибило вот это уже:
http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=345&mode=&order=0&thold=0
Почемуто информацию о разделке ЛА на аэродроме нахожу я, (сами видите, откуда) СЛУЧАЙНО и на сайте моделистов!!! А наши добрые однокашники (всех годов) из Иркутска молчат как рыба об лед!
И дело даже не в том, чтоб выходить на митинги и т.п. - НИКТО даже не слил втихаря инфу в приемную губернатора, газетчикам, "коммунякам", АТИшнику, кот проталкивает вопрос о музее, Маркосу и т.п. (по принципу "я не стукач, но форму доклада знаю" Wink )
Теперь шансов на сохранение музея -практически 0. (Хотя он МОГ стать поистине "жемчужиной" города, и место удобное) И прав тот сержант -выпускник 2009, что училище слили изнутри. Всем по...
====================
P.S Опять я "п@@@нул по бездорожью" - извините, был нетрезв Laughing

Последний раз редактировалось: Starik89 (Пн Dec 14, 2009 1:27 am), всего редактировалось 1 раз
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS наверно в большей степени себя могут считать иркутянами выпускники 5 курса. Если сказать научно, то ассимиляция на все 100% не получается. Все равно традиции, отношения, поведенческие реакции и т.д. является смесью приобретенных в прежнем вузе и в том, в котором находятся в данный момент. Соотношение естественно различное по курсам. Этот процесс в нашем вузе наблюдал при переводе Борисоглебского филиала на основную базу в Воронеж (к стати и сам оттуда перевелся). Все встало на свои места, когда прошел последний выпуск Борисоглебских. Так, что иркутяне, ставропольчане, тамбовчане «закончаться» с выпуском набора 2008 года. Ни кого не хочу обидеть, просто константирую факт.

Анализируя свой личный опыт (бывал в других как гражданских, так и военных вузах) и общение с прибывшими из других вузов делаю вывод, что бардак он везде бардак, как его не украшай. То, что в одном вузе считается нормой в другом это бардак и на оборот. Все относительно. Все связанно со сменой коллектива и общей обстановки, к тому же излишне как всегда накрученной со стороны. Человек попадает в новые условия и у него естественные реакции на новые требования и порядки. Это и вызывает часто ложную ностальгию по прежнему образу поведения (жизни). Обычная особенность психики человека – все плохое как бы затирается или перерастает иногда в разряд достоинств.

В создании нормального климата в подразделении и особенно в период всяких передряг - большая роль у курсового звена, но тут просто бяда. Должны быть и папой и мамой, но сами не имеют часто ни семьи, ни детей своих, от этого и многие проблемы во взаимоотношениях с подчиненными курсантами – грубость, хамство, непонимание, неумение разговаривать и вникать в проблемы. Такая проблема остра для всех военных вузов по причинам механизма комплектования этих должностей. Ясно, что на эти должности по идейным соображениям идут единицы – работа с людьми очень тяжелая и не благодарная. Одни отбывают срок, чтобы свалить на кафедру, другие ради квартиры, третьи используют должность в качестве кормушки (обирают курсантов и их родителей), четвертые от безысходности (не хочет служить далеко или еще чего). Потом курсант, насмотревшись на своего отца-командира, по выпуску или через пару лет попадает в такую же ситуацию и становится курсовым офицером и начинает действовать такими же методами, откуда другим взяться?

По этой теме можно много рассуждать, но всегда – «Хорошо там, где нас нет»!!!

На счет музея очень обидно если уничтожат. Такие вещи десятилетиями создаются, в них история и люди ее делающие. Губернатор вместе с мэром не очень то и обнищали если взяли б себе на баланс. [/b]
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
captain61
Активист
Активист

Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор в Кремле о международной обстановке

Премьер министр:
Президент ко мне пришел, и спросила кроха:
"Бомба - это хорошо, или это плохо? "
У меня секретов нет, все давно понятно -
Если бомба у меня - значится приятно.
Если ж бомба у врага - нестабильно в мире,
И тогда готов врага я мочить в сортире.

Но с врагами не всегда и не все понятно.
Кто сегодня за меня - завтра враг заклятый.
В мире этом испокон все давно продажно,
Так что враг он или друг - в общем-то, не важно.
С Черчилля бери пример - хоть и гад, но умный
Он циничный дал совет, но вполне разумный:
"Нет врагов у нас нигде и друзей нет тоже -
Соблюдай свой интерес - он всего дороже!"
Президент:
Ну, ты, Вова, разложил. Прямо как на блюде.
Что ж ты скажешь за Иран? Что с Ираном будет?
Что-то муллы строют там, крутят центрифуги
И пугают всех вокруг, пыжась от натуги.

На Саудов нам плевать, мы на них положим,
Ну а вдруг мы Израиль сильно растревожим?
Налетят со всех сторон - трах по Тагерану,
Ну и рикошетом нам двинут по карману.

Премьер министр:
Ты, браток, хоть президент, но вообще - мальчишка.
Никакой ты не медведь, так кутенок-мишка.
Ну допустим прилетят и муллов замочат.
Нам то только хорошо - сразу нефть подскочит.
Тут мы сразу - ход конем, и конечно в дамки.
Все к нам тут же приползут, как до титьки к мамке.

Президент:
Да ты, Вова, голова! Был не зря чекистом.
Ну а вдруг ушастый нам карту сдаст нечисто?
Что то замышляет гад, говорит цветасто -
Дескать, всем теперь он брат, отменяем рабство.
Всем нам будет хорошо, мы тут все соседи.
Как бы сзади не зашел. Или просто бредит?..

Премьер министр:
Ну, его то не боюсь. С этим просто сладим.
Тут недавно я звонил одним шведским дядям.
Так и так, мол, говорю - справьте-ка награду.
Нет, себе я не прошу, мне это не надо.
Тут один гавайский брат суетится очень
Вдруг иранцев побомбить он слегка захочет?
Так что вы его - того, наградите срочно.
Передумает бомбить, это знаю точно.

Вот теперь лауреат - этот наш гавайский брат.
Демагог, но мирный - словно клоп квартирный.
В общем так, пошел я спать. Дело уже к ночи
В мире все идет путем, я не озабочен.

Вадим
Aктивист
Aктивист

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид на АО-шную общагу "оттуда".
Наглядное подтверждение результатов руководства г. Сердюкова Министерством обороны!
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации.
Вчера (25.12.2009г.) в Воронеже состоялось торжественное собрание по поводу 60-летия образования ВАИУ. Проходило в городском театре оперы и балета. Открывалось собрание вносом знамен ИВВАИУ, СВВАИУ, ТВВАИУ РЭ и ВАИУ.
borman
Пользователь
Пользователь

Год выпуска: 2002

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ВАИУ полная @опа-товарищи уехавшие в Воронеж говорят что, учебный процесс завален полностью
кажется в Сибири потихонечку назревают сепаратисткие настроения!!!
Такой вывод сделал после прочтения Иркутских,Красноярских,Читинских форумов....
чем дальше-тем страшнее :(
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borman писал(а):
... говорят что, учебный процесс завален полностью...

В нашем училище в середине 90-х годов (не буду называть курс и факультет) по итогам сессии средний бал одной из групп был 2.9. Вот это и называется - учебный процесс завален, когда двоек в группе больше чем остальных оценок.
Так что если есть конкретные факты, под которыми ты можешь подписаться или есть ссылка на материал, то пости смело. А в пустую сотрясать воздух наверно не стоит. А на данный момент единственный достоверный источник о ситуации в Воронеже это т. Оxigen.
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman, не стоит так сгущать краски. Понятно, что столь оперативная переброска учебного процесса из трех вузов в вуз в котором данная подготовка не велась, не может положительно сказаться на качестве учебного процесса. По этому поводу много криков и истерик было и на иркутском и на воронежском форумах. Доходило до хамства и оскорблений и сам был иногда не сдержан. Всем было ясно, к каким результатам приводят действия в соответствии со словам песни: «Весь мир до основания мы разрушим…., а затем мы новый мир построим…». Естественно был катастрофический провал, особенно в первые месяцы. Ни кто и не говорил, что мгновенно можно наладить учебный процесс с нуля, да и еще при отсутствии УМБ, преподавателей, специализированных аудиторий. Уверяю вас, что благодаря героическому труду (как всегда у нас) прибывших офицеров учебный процесс в данный момент хоть и с большим скрипом, но идет. Не стоит по этому поводу злорадствовать. Не раз высказывался, что на «настройку» учебного процесса нужно 1-2 года, и то это только в первом приближении – это говорю как специалист. Дальше все пойдет по нарастающей.
Не стоит идеализировать учебный процесс в своих вузах. Работаю в сфере высшего образования наверно лет 15 и знаю, как все в реале идет, кто и как поступает, кто и как потом служит. Также кто и как учит и на чем. Вообще нынешнее состояние высшего образования очень хорошо знаю. Раньше все было лучше. Особенно когда обучались на основе ведомственных учебных планах.

Вот сданный в эксплуатацию новый учебный аэродром (америкосы уже выложили на гугле)

[img] [/img]

Фото не для хвастовства.

Еще хочу добавить, что преды прибыли в основном высококласные, хотя к сожалению и есть определнный процент явного дерьма, которое нельзя на километр подпускать к курсантам.
Starik89
Под контролем

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxigen писал(а):
...в Воронеже состоялось торжественное собрание по поводу 60-летия образования ВАИУ. Проходило в городском театре оперы и балета. Открывалось собрание вносом знамен ИВВАИУ, СВВАИУ, ТВВАИУ РЭ и ВАИУ.

Oxigen, поздравляем с юбилеем Воронежского училища, желаем успехов!
Училище Ваше "быть пошло" из Сталинграда 1949г -для "атмосферы" подборка фото "Сталинград в объективе журнала Life. Апрель 1947." Может где пригодится? Wink
http://nnm.ru/blogs/a92/stalingrad_v_obektive_zhurnala_life_aprel_1947/
==========================
Ситуация со знаменами непонятна -вроде как на нелегальном положении. По Уставу и остальным документам после проведения выпуска в Воронеже его должны были или сдать в ЦМ ВС, или вернуть на место или официально передать Воронежу как правопреемнику.
oxigen
Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89? cпасибо за поздравления и ссылку на фотки. Уже придумал, где их применить.

Знамена «закрытых» вузов привезены в ВАИУ на основании письменных указаний и хранятся пока в секретке. Ни кто бы их не выдал за ворота, так что минимум легальности соблюдено. С точки зрения Устава пока что-то не то. Надеюсь, на верху люди юридически грамотные сидят. Shocked
На данный момент вузы как юридические лица из реестра юридических лиц пока не вычеркнуты. Это прерогатива правительства как учредителя, а корешей там у меня нетVery Happy
MarkoS
Aктивист
Aктивист

Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воронеж с Новым Годом!

Тут фотки поступили с крайнего выпуска http://ivatushniki.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=374
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Все об ИВВАИУ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: