Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В случае агрессии КНР против России - Ваши действия
Буду проситься в действующую армию
30%
 30%  [ 3 ]
В составе действующей армии буду проситься на передовую
0%
 0%  [ 0 ]
Уйду в партизаны
60%
 60%  [ 6 ]
Уеду в безопасный регион
0%
 0%  [ 0 ]
Буду ждать новой власти
10%
 10%  [ 1 ]
Мне все равно, что делается за Уралом
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Имею желание купить автомобиль, но не имею такой возможности! Имею возможность купить козу, но не имею желания!"-"Кавказская пленница" Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, даже если пить за это регулярно!
Про комсомольских работников нельзя так огульно, везде были разные люди. Кстати, подозреваю,что Шамиль Басаев был и членом КПСС в своё время . Так же как и генерал Дудаев(командир авиадивизии) и подполковник Масхадов (зам. командира артиллерийского полка)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, на самом деле хотелось бы, чтоб не мы хотели ехать в Америку или ещё куда, а чтоб американцы хотели к нам ехать, т.е. чтобы мы здесь у себя лучше жили, чем они у себя в Америке. Вот тогда можно было и гордиться собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Борисыч! То что внутренний, описанный Вами враг страшнее - факт. И то что войны не будет - тоже вариант (отдадут просто как полуостров на Амуре (в т.ч. с местными жителями) и ВСЕ). Большую трубу уже отдали Китаю в аренду до 18 или 20 года (хоть и не промелькнуло в СМИ). Учитывая их военную доктрину написанную до 18 года, чего-то дохре-а совпадений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что войны не будет и воевать , даже в партизанах никому не придётся. Они сами китайцам всё, что нужно отдадут, постепенно, не сразу...чтоб народ сильно не волновался .. Так что придётся кому-то и уезжать. Так же как уехали миллионы из Средней Азии и Прибалтики. А русские там жили столетиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Я тоже думаю, что войны не будет ... .. Так что придётся кому-то и уезжать. Так же как уехали миллионы из Средней Азии и Прибалтики. А русские там жили столетиями.


Вот так сгонят всех внутрь МКАДа и будем жить поживать - друг друга дожирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри МКАДа китайцев тоже хватает, так что не обольщайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
Starik89 писал(а):
Про "вертикаль" на пальцах:
http://nnm.ru/blogs/a92/kak_na_samom_dele_ustroena_sovremennaya_rossiya/#cut
Бред сивой кобылы. Меняем в статье Россия- на США, ФРГ... Медведев- на Обама, Меркель... Сразу видно, откуда уши растут. Если обозреватель Латынина ...считает, что, обсирая свою страну за закордонные гранты, она "увеличивает всеобщее благо" - то это либо заблуждение, либо обыкновенный цинизм.
Rolling Eyes Латынина-да? Сам нэ лублю! Шляппу поправь, слюший-да?! Very Happy
Вась, да тетка "своеобразная", Wink но это не значит, что у нее здравого зерна ВООБЩЕ нет (иначе бы ей не платили). Но на "пальцах" изложила. Ну не глянется тебе эта фамилия -чуть выше еще ссылка была http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/smirn/08.php А чем Россия не Нигерия? ГЛАВА 8. Существует ли в России общественный строй? -там наукообразнее, но букафф дофига.
Ну а зачем менять названия-фамилии в статье? Этож наш "идеал", мы к нему стремимся! Делать вид, что у нас все чудненько, уже не получается. Высовываю голову из песка (Laughing интересно же, вдруг улучшения наступили), оглянусь кругом, в сердцах плюну под ноги. Опять хочу в песок -а там кака-то сцука уже наплевала. Wink Так и торчу дурак -дураком!
---------------------------------
Омерико говорите? Ну так чегож их демократический президент, устроив войнушку в поисках ОМП не сожрал йаду, когда не нашел? А кричал крест на пузе -найду! Сыпать статистикой можно сколько угодно, но сейчас не СССР. С Алтая много немцев уехали в ФРГ, кто вернулся, кто приезжает. С США тоже приезжают. "Там" не лучше и не хуже, там по-другому. Где-то читал: эмигрант сказал: "все что нам говорили про соц-зм -брехня, но то, что говорили про капит-зм оказалось правдой!" Very Happy
Шишленко ну Вы уж ваще отжигаете! Таких как мы там пруд пруди. Если конечно, вы виртуозно владеете balalaika, или горловым пением, то молчу. Какая она, "Ваша" омерика? Негилист Детройт помянул, уточню http://traditio.ru/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82
http://voffka.com/archives/2007/03/13/034018.html Чем не наш Север или ДВ? http://dalwe.ru/?p=1108 В ФРГ, восток особенно, такое же есть.
--------------
А хочется, чтоб у нас, здесь по-человечьи было... Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negilist писал(а):
адвокат писал(а):

Василий, у меня 28 томов уголовного дела где бизнес-интересы моего подзащитного пересеклись с бизнес-интересами другого человека у которого друзья - высокопоставленные должностные лица.

Володя, ты это к чему?


На эту тему есть пара абзацев в статье той самой Латыниной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Спасибо Starik89! Открыл глаза на загнивающий капитализм - с великим удовольствием почитал. Но при виде запущенных храмов взгрустнулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Борисыч! То что внутренний, описанный Вами враг страшнее - факт. И то что войны не будет - тоже вариант (отдадут просто как полуостров на Амуре (в т.ч. с местными жителями) и ВСЕ). Большую трубу уже отдали Китаю в аренду до 18 или 20 года (хоть и не промелькнуло в СМИ). Учитывая их военную доктрину написанную до 18 года, чего-то дохре-а совпадений.

На Амуре отдали не полуостров, а два пол-острова, а до того отвалили столько земли, охренеть можно. Но им война не нужна в принципе, я уже писал, что территория у них очень уязвима даже для ударов обычным оружием, про ОМП не говорю.
Страшно другое, как наши идиоты бездарно используют это мирное время, как оголяют ДВ и Приморье в военном плане, как закрывают глаза на проделки местных властей, лишают возможности молодёжь учиться, посмотрите сколько военных училищ закрыли.
Не дают людям работать. Сколько автозаводов на строили в Питере и окрестностях, в том числе японских, а в Приморье, где до Японии рукой подать, сляпали какую то педальную фабрику, которая будет собирать УАЗ "Патриот", да туда комплектующие через всю страну везти, машинка то золотая получится. Это только один пример, а сколько ещё всего? Разруха, она в головах, а не в клозетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда чего же вы ждёте от власть имущих, если они со сборочными автозаводами разобраться не могут, то как они правильно оборонную и военную доктрину разрабатывать и внедрять будут? А Табуреткин -главный " профессионал" по этим вопросам. Эх,Россия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Шишленко, есть конкретные предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично нет . Но если вспомнить "Капитал" Маркса и"Что делать " , авторы Чернышевский и Ленин, ответ там есть и на современную ситуацию в нашем обществе. Но если они для вас не авторитеты, то тогда читайте блоги Димы Медведева и Вовы Путина и будет вам счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:30 am    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Спасибо Starik89! Открыл глаза на загнивающий капитализм
Зря хихикаешь -если тебе и мне это понятно, то Шишленко еще в розовых очках, Вадик сыпет "статистикой".
Да и удовольствие-то от чего? Жили Люди, Работали... (меня фотка каб. дантиста и вокзала прибила). Теперь куда им? В US Army, нести демократию по всему миру? http://www.slon.ru/articles/249407/#5 -почитай. У нас "наемники" тоже в основном деревенские -не от хорошей жизни.
А вобщем-то "у нас" все как "у них", токо с нашей русской дурью и с русским "размахом".
Ну и http://v-milov.livejournal.com/215513.html -фотки забавные "Спаси Байкал, спаси Байкальск" -как хошь, так и трактуй собрание народа. А на соседней улице стоит "Тигр"-2шт + БТР с "маски-шоу",(за зелен. заборчиком вроде теннисный корт за "Трудом"?) , ПК наготове http://starshinazapasa.livejournal.com/58994.html
С ГОДОМ "ТИГРА", ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто статистика-вещь упрямая, это наука, выявляет не отдельные факты, а закономерность. Почему-то всю жизнь у нас было принято отождествлять патриотизм с мазохизмом. Я более 20-ти лет своей жизни отдал службе в ВС, считай, защите своей Родины, смешно упрекать меня в непатриотизме, но в сердюковскую с позволения сказать армию служить не пойду, лучше уж в партизаны, они гораздо больше пользы принесут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
А с нынешней Россией и её властями я буду сражаться до последнего!"

Шишленко писал(а):
Тогда чего же вы ждёте от власть имущих, если они со сборочными автозаводами разобраться не могут, то как они правильно оборонную и военную доктрину разрабатывать и внедрять будут? А Табуреткин -главный " профессионал" по этим вопросам. Эх,Россия...

АТИшник писал(а):
Шишленко, есть конкретные предложения?


Шишленко писал(а):
У меня лично нет . Но если вспомнить "Капитал" Маркса и"Что делать " , авторы Чернышевский и Ленин, ответ там есть и на современную ситуацию в нашем обществе. Но если они для вас не авторитеты, то тогда читайте блоги Димы Медведева и Вовы Путина и будет вам счастье...


А вы батенька случаем не из политруков будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):

2 года назад я по воле случая вступил в ЕбРО, дабы взглянуть на мир по иному - проанализировать проблему из-нутри. То что ЕдРО - проблема нашего общества - утверждаю не таясь.


Ну как всегда. КПСС достала, но я туда вступаю ибо впервую очередь надо думать о себе и своих близких. Это не в обиду, извините если задел что-то личное. Просто вспомнил одного из своих родственников. Он вступил в КПСС в 1987 году чтобы занять более высокую должность на заводе.
А то, что ЕдРО претендует в России на статус КПСС в СССР я уже об этом давно догадываюсь. Еще немного и можно будет в Конституцию вносить соответствующие изменения.

Но я исходя из своих убеждений и опыта адвоката утверждаю, что в основной своей массе мы, народ Российской Федерации, на самом деле стадо, и пастухи нам нужны ибо главная проблема это дифицит порядочных людей Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Ну как всегда. КПСС достала, но я туда вступаю ибо впервую очередь надо думать о себе и своих близких. Это не в обиду, извините если задел что-то личное. Просто вспомнил одного из своих родственников. Он вступил в КПСС в 1987 году чтобы занять более высокую должность на заводе.

Повторюсь:
АТИшник писал(а):
2 года назад я по воле случая вступил в ЕбРО, дабы взглянуть на мир по иному - проанализировать проблему из-нутри.


Я гастук пионерский плохо переваривал, в комсомол не пошел в силу чуждости мне данной организации, ее целей и т.д.
Постов не занял, бабла не срубил хоть партбилет и похож на пластбанковскую карту. Зато открылся широкий мир ярких впечатлений всеобщего наеба-льства. ВЫВОД, ИТОГО(две конкретные фамилии, которые я уважаю), они скорректировали мое мировоззрение и дали толчок к действию. Не только реклама-двигатель прогресса. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мной были удалены два сообщения с фразами , оскорбляющими членов форума.

На всякий случай ВСЕМ участникам форума рекомендую почитать правила поведения на форуме

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=94

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=FAQ&myfaq=yes&id_cat=3&categories=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политработником никогда не был, но считаю эту профессию гораздо более уважаемой , чем гэбисты или менты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Вот Вам торжество демократии, и тонкости ее политики Shocked
Высший административный суд Украины приостановил решение ЦИК от 14 февраля 2010г. о признании Виктора Януковичем президентом страны. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Судья Высшего административного суда Александр Нечитайло, рассмотрев ходатайство кандидата на пост президента Юлии Тимошенко о принятии мер обеспечения административного иска к ЦИК при участии третьего лица - кандидата на пост президента Виктора Януковича, приостановил действие решения ЦИК об установлении результатов повторного голосования по выборам президента и избрания В.Януковича главой государства, которое оформлено протоколом ЦИК от 14 февраля 2010г., до окончания рассмотрения данного административного дела", - говорится в сообщении.

Суд отказал в требовании Ю.Тимошенко запретить В.Януковичу приносить присягу президента на торжественном заседании Верховной рады.

Постановление суда вступает в законную силу с момента провозглашения и обжалованию не подлежит.

Дело будет рассматриваться коллегией судей в составе всех судей ВАСУ (55 человек), кроме судей, отсутствующих по уважительным причинам. ЦИК до начала судебного разбирательства может подать письменные возражения против иска и имеющиеся доказательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ЕДР и КПСС. Неужели кто-нибудь скажет, что в ЕДР сейчас вступают по убеждениям? Все 100 % это чиновники , прихлебатели и мошенники. А в КПСС , было тоже много всяких , но было много людей и по убеждениям, простые рабочие и колхозники, инженеры. офицеры и другие честные и порядочные члены советского общества , которые верили в идею коммунизма, как ни наивно и смешно это сейчас звучит для некоторых. Но время всё расставит по своим местам. История человеческого общества ведь по спирали развивается и это доказано уже жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И начался русский срач -бессмысленный и беспощадный...
Вроде уже большие мальчишки? Very Happy


Ну а Страну-то дружно прос...ли: чекисты и политруки, анжинера и дохтура, и т.д. Чего уж теперь-то? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Вот Вам торжество демократии, и тонкости ее политики Shocked
Высший административный суд Украины приостановил решение ЦИК от 14 февраля 2010г. о признании Виктора Януковичем президентом страны. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Судья Высшего административного суда Александр Нечитайло, рассмотрев ходатайство кандидата на пост президента Юлии Тимошенко о принятии мер обеспечения административного иска к ЦИК при участии третьего лица - кандидата на пост президента Виктора Януковича, приостановил действие решения ЦИК об установлении результатов повторного голосования по выборам президента и избрания В.Януковича главой государства, которое оформлено протоколом ЦИК от 14 февраля 2010г., до окончания рассмотрения данного административного дела", - говорится в сообщении.

Суд отказал в требовании Ю.Тимошенко запретить В.Януковичу приносить присягу президента на торжественном заседании Верховной рады.

Постановление суда вступает в законную силу с момента провозглашения и обжалованию не подлежит.

Дело будет рассматриваться коллегией судей в составе всех судей ВАСУ (55 человек), кроме судей, отсутствующих по уважительным причинам. ЦИК до начала судебного разбирательства может подать письменные возражения против иска и имеющиеся доказательства.


Видимо этот судья получил свой статус и место в этой высокой инстанции и не совсем заслуженно. Я отказываюсь понимать как можно сказать "А" т.е. приостановить решение ЦИК о признании итогов выборов, но не сказать при этом "Б" т.е. запретить Януковичу вступать в должность. Говорю же ситуация идеальна для перворота. Жаль денег я не до копил... Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока промолчу, а то действительно срач уже начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Я отказываюсь понимать как можно сказать "А" т.е. приостановить решение ЦИК о признании итогов выборов, но не сказать при этом "Б" т.е. запретить Януковичу вступать в должность. Говорю же ситуация идеальна для перворота...


В этом и заключается тонкость политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Тема ветки ушла в сторону. Т.к. в полемике учавствуют три модератора и спор жаркий - предложение создать пост по теме спора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Просто статистика-вещь упрямая, ..
Это так, но она еще и вещь "двояковыпуклая" Very Happy Тут многое зависит от методики сбора статистики и ее последующей трактовки. (Негилист на этом останавливался) Пример: в "перестройку" нас кормили статистикой по жратве в разн странах. Сейчас мы хряпаем пельмени, колбасу и масло из сои. В зачет они видимо идут как "Мясо и мясопродукты" и "Масло животное". Rolling Eyes Что учитывалось раньше по разн. странам, хрен его знает. Посмотри ниже про голодомор в США.
Вадим писал(а):
. смешно упрекать меня в непатриотизме ...
Кто этот человек, кот. упрекал? Twisted Evil Я только сказал, что на статистику и проч. рейтинги опираться нельзя, не зная, кто, каким образом ее собирал. А из личных контактов известно, что там ВСЕ по-другому. Другая "система координат". Чтобы жить в чужой стране, надо ее ОЧЕНЬ любить. (как некот. наши США, напр.)
АТИшник писал(а):
2 года назад я по воле случая вступил в ЕбРО, дабы взглянуть на мир по иному - проанализировать проблему из-нутри.
Wink Во, так у нас теперь и секретарь подпольного обкома есть случай чего! Laughing АТИшник, да, грешен я -когда в 1-й раз Детройт увидел, возрадовался! Embarassed И офигел, думал тока у нас так. А тут ни тебе большевиков, ни тебе кровавой гэбни... В самом сердце демократии.
АТИШнику для позитива Голодомор по-американски http://nnm.ru/blogs/a92/istorik_i_publicist_boris_borisov/ -интервью http://novchronic.ru/1322.htm -сама статья http://szhaman.livejournal.com/203403.html -в развитие темы (подробности и дополнения). Чтоб "позитива" не было слишком много, уравновешу:Wink http://www.rusproject.org/pages/current/current_1/broshennij_mech.html
Негилист тебе А.Смит не нравился? http://nnm.ru/blogs/scaldfx/svobodnye_dengi_freigeld/#cut Wink Есть варианты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я и не обижаюсь, я тоже далеко не идеал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-хе-хе, власть никогда не получают, власть всегда берут! После инаугурации никакой суд его уже не снимет с должности президента. К тому же всё мировое сообщество его признало законно избранным президентом Украины. Был бы он полным идиётом, если б пошёл на поводу у госпожи Юлии. И вообще, после драки кулаками не машут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Э-хе-хе, власть никогда не получают, власть всегда берут! После инаугурации никакой суд его уже не снимет с должности президента. К тому же всё мировое сообщество его признало законно избранным президентом Украины. Был бы он полным идиётом, если б пошёл на поводу у госпожи Юлии. И вообще, после драки кулаками не машут.


Тут вопрос в подходах. Если он уважает суд и верит в свою безоговорочную победу это одно, а если боится тогда другое.

А насчет власти и то, что её берут и имеют - это в 10-ку.
Даже у кого-то из древних римлян была такая фраза: "Власть сначало надо взять, а потом она сама станет законной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Россия ещё не дошла до такого уровня демократизации, когда к власти приходят бывшие уголовники(имеется ввиду высшая власть). На местах кое-где этого уже достигли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо Москвы 21.02.2010 19:32 : В Казани более 100 военных-пенсионеров приняли участие в пикете с требованием ускорить военную реформу и повысить жалование военнослужащим
Как передает ИФ, участники акции, организованной региональным отделением партии «Яблоко», держали в руках плакаты: «Военным пенсионерам – достойную пенсию», «Правительство России забыло о ветеранах военной службы». Пикетчики собрали подписи под обращением к президенту страны с просьбой обеспечить им достойную жизнь после ухода с военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в областной Думе заседают депутаты, олигархи местного масштаба, в своё время осужденные по уголовным статьям на реальные сроки (за спекуляцию). Сейчас пишут и утверждают для нас местные законы и борются с коррупцией. Вот оно , торжество буржуазной демократии и политики! Я так, думаю, в Госдуме и Правительстве примерно то же самое, так чего от них можно ждать военным пенсионерам! Как бы и эти, последние гроши не забрали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу выборов. Хожу на все выборы, принципиально голосую за представителей КПРФ, если нет, то против всех. Ни разу, кандидат , за которого я голосовал, не прошёл. Так что, подтверждается народная мудрость-голосуй, не голосуй, всё равно получишь х-й!
По поводу регистрации и проверки кандидатов в депутаты. Смотрел на одних из последних выборов листовку одного из претендентов. Владелец трёх сахарных заводов, в налоговой декларации показывает , что у него имущества вообще никакого нет. Среднемесячный доход составлял примерно 3000 рублей! И ничего, Избирком его допускает к выборам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На позапрошлых выборах вместе с действующим мэром-членом ЕР, зарегистрировались директор рынка и ещё один, тоже примерно из той же оперы. Ес-но проголосовали за действующего, по принципу-из двух зол выбирают меньшее. На прошлых нас отрывом в 1500 голосов действующего таки обошел новый претендент, причем все протоколы были скопированы его командой во избежание. Так избирком взял и признал выборы на пяти участках несостоявшимися из-за нарушений.
СтОит ли при таком раскладе говорить о возможности выбора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо Москвы 24.02.2010 19:02 : Очередной скандал в Иркутске, на этот раз – политический

«Единая Россия» и ее молодежное движение организовали на 23-е февраля в городе пейнтбольный тир. В качестве мишеней людям предложили разные постеры, на одном из них был изображен советский солдат.
Капитана Советской Армии горожане с удовольствием обстреливали наравне с другими мишенями, отмечает местная пресса. В интернете уже появилось фотографии с того события – на них солдат весь измазан зеленой краской. Мишени для тира выбирали активисты иркутских отделений «Единой России» и «Молодой гвардии». В итоге решили поставить постеры к фильму «Мы из будущего-2», среди которых и оказалось изображение капитана. Местные коммунисты назвали произошедшее «дичайшим случаем безумного издевательства над памятью поколений» и подали заявление в прокуратуру.
Возмущение по поводу инциденты выразили и иркутские «единороссы», сообщает интернет-портал Бабр.ру. В «Единой Росссии» предположили, что произошедшее – «результат простой безалаберности, продукт чьей-то невежественности». В партии добавили, что обстоятельства произошедшего сейчас выясняются. Портал Бабр.ру отмечает, что пейнтбольное шоу было организовано с ведома и на деньги «Единой России» (цитируем) «Называть после этого позорный расстрел провокацией могут только очень самокритичные люди».
Отмечу, что тир был организован в сквере имени Кирова – прямо напротив зданий областной и городской администраций.


С праздником, товарищи офицеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, использование в качестве мишеней в обывательском тире изображений людей - вообще непростительная тупость. Это даже не безалаберность, а чистейшей воды экстремизм. За такое надо конкретные сроки давать. Какая разница, кто изоброжён на постере, советский солдат, или немецкий, да хоть Гитлер. Ни в одном уважающем себя тире по изображениям людей не стреляют. Максимум - по силуэтам, да и то в специализированных тирах для соответствующих подразделений.
Если кто не согласен - я не настаиваю. Мнение моё собственное.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Просто статистика-вещь упрямая, это наука, выявляет не отдельные факты, а закономерность.

Вадим, извини, конечно, но я бы не отважился назвать статистику наукой.
Может я и не прав, но я так думаю...
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пусть статистика не наука, назовём её научным методом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один маленький пример, как говорится "на пальцах":
Для простоты берём отвлечённые цифры, чтобы не обвинили в подрыве государственных устоев.
Пусть подоходный налог с физ лица - 10%,
социальный налог, выплачиваемый работодателем из фонда заработной платы - 10%,
инфляция - 10%,
Размер минимальной заработной платы - 1000 р.
При таких исходных данных:
Работник получает: 1000р. минимальной оплаты труда + 2000 р. премиальных - 300 р. подоходного налога = 2700 на карман.
работодатель перечисляет в бюджет 100 р. социалки.
Заботливые правители говорят: "необходимо повысить реальные доходы населения" и увеличивает размер мин. зарплаты в 2 раза.
Согласно статистике и "науке" экономике, получается, что при уровне инфляции в 10% доходы в "реальном" исчислении увеличились аж на 90%
На практике:
Работодатель платит 200 р. социалки (пенс. фонд и мед. страховщики счастливы) 100 р. платит как и платил + 100 р. удерживает из премиальных работника.
Работник получает: 2000 р. минималки + 1000 р. премиальных - 100 р. удержанных работодателем за компенсацию социалки (см. выше) - 290 р. подоходного = 2610 р. на карман. А тут ещё и инфляция...

Вот и получается, что согласно статистики - всё в шоколаде, о чём нам непременно заявят заботливые правители по зомбоящику, а в реале - пахнет совсем не шоколадом.
А вся эта катавасия и есть ПОЛИТИКА с использованием "научных методов".
Поэтому когда мне говорят про статистику мне становится просто смешно.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, я в принцыпе согласен с твоим примером.
Но по "зомбо-ящику" показывают так называемую среднюю температуру по больнице.
Дело в том что статистическому анализу можно подвергать только однородные величины и с учетом всех критериев.
На мой взгляд в "ящике" не учитывают изменения цен на энергоносители которые находятся в непонятно какой зависимости от экспортных пошлин на нефть и газ, а также их цен на мировом рынке.
Экономика вещь мало предсказуемая (иногда зависит и от натроения г-на Сороса в том числе). Тут больше подходят вероятностные методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне становится смешно, когда я получаю свою пенсию и сравниваю её сумму с суммой, прописанной в квитанции за коммунальные услуги, которые я должен оплатить. (Это уже к статистике не имеет никакого отношения, это моё субъективное мнение, привожу его специально, даже рискуя получить в свой адрес). Получая от государства, службе которому отдал лучшие годы жизни и своё здоровье, эту х@#ню, отчётливо ощущаю себя по отношению к тем же американцам, тем самым, из-за чего и начал этот спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну тебя нафиг, Вася, с твоей арихметикой! Всю радость испортишь. Вот статистика лучче наука, потому как слашше. Wink А с твоей арихметикой получатся, что мы не с колен встаем, а в коленно-локтевую переходим (хотя -"в ногах правды нет" -народ говорит Very Happy ). С криками, фанфарами, фоерверками.
А ну признавайся, куды наши кровныя (президентами посуленные) 90% навару девал? Пошто премия вместо 2тыщ стала у тебя 1тыща?
Вывод: Арихметика -лженаука, Вася-Негилист = враг народа Берия! Twisted Evil Осуждам, адназначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes И какая ж сумма поможет спасти отца русской демократии? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, это вопрос или предложение? Shocked

Скока не дай, всё будет мало! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значить так.
Человек, хорошей профессии - врач , склонный к авиации и неравнодушный к ней и ессесьно к нам- авиаторам, пришел к нам и обратился, причем по-доброму, а его давай пытать, что, да как? Не очень выглядит, хотя проверить, конечно на юмор надо... Вот только кажется, что таких, как этот искренний Michail01 нам в стране и вообще и нехватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про деньги был задан, как я понял, мне. Да, я - меркантильный человек, очень уважаю, не деньги конечно, а то, что на них можно купить! Ибо есть у меня семья и содержать её считаю своим долгом, так сказать. И если моя жена и мои дети не получали всего того, что получали другие, когда я, защищая Родину, по пол-года сидел без зарплаты, то за это я испытываю чувство вины до сих пор и стараюсь его загладить. Если министр обороны и премьер с президентом считают, что можно прожить на 7 т. р в месяц, это их проблема, а не моя. Мой хороший товарищ, тоже выпускник ИВАТУ 73-го года выразил пожелание получать пенсию в размере 25 000 р. в месяц. Я в полтора раза скромнее (наверное, потому что моложе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно пообщаться с коллегой да еще с такими запросами, может подскажет как действительно пенион в 25-ть тыс. руб. получить?
Хи-хи-хи. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика вещь усреднительная и оттого вводящая в искушение... Laughing

Идет колхозное собрание. Отчитывается главный зоотехник.
-...в среднем от каждой коровы мы надоили 7 тонн молока...
Встает из зала бабка лет 80, спрашивает:
- Милок, что такое в среднем?
- Ивановна, взять к примеру корову Зорьку, она дает 3 тонны, а Звездочка - 11, а в среднем они дают 7. Понятно?
- Людцы, так што гэта деется... Если секретарша председателя Ленка дает ему и главному инженеру, а доярка Машка - кожнаму механизатору, то в среднем по колхозу и я бл%дь получаюсь?!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаем с коллегой вместе, раньше вместе служили, невзирая на разницу в возрасте, один из моих самых лучших друзей, знакомы 13 лет, конечно пенсию в 25000 р. он не получает, просто с возрастом количество здоровья убывает и возможность зарабатывать соответственно тоже, это уже не статистика и не личные впечатления, а суровая правда жизни. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1995 г. моя военная пенсия была почти в два раза больше, чем трудовые пенсии моих родителей. Сейчас моя пенсия -почти в два раза меньше. Вот она и демократия с политикой, и статистика, которая знает всё. Я так ,думаю эти ребята, наверху(министр финансов Кудрин, кстати, сын кадрового военного, оказывается учился со мной в Архангельске в одной школе, возможно даже в одном классе) всё прекрасно знают, но делают, то ,что им нужно или то ,что им говорят делать. В том числе и почётный чекист(особист) ВВП. Но если всё- таки вспомнить дедушку Маркса и его экономические теории, то всё оно так и должно быть. Капитализм, однако. К тому же ещё и олигархичесиий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчь Шишленко благодарите КПСС за то что они создали предпосылки к тому что произошло в России в 1991 году
Спасибо подсказали за что Вы так любите замполитов, но так как Вы член КПРФ непонятно, а почему член коммунистической партии не уважает и не любит представителей шита партии, сотрудников КГБ, об этом надо бы задуматься,
А как Вы относитесь к репрессиям проведенным председателем ВКПб И.В. Сталиным (Джугашвили)
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Николаевич! Вот и сказывается профессиональная черта характера особистов и ментов- излишняя подозрительность и недоверие к человеку.
Я нигде и никогда не говорил, что любил политработников. Я сказал,что я их уважал больше, чем особистов. А это,как говорят в Одессе, две большие разницы. Единственная , и так думаю, последняя партия в которой я состоял, была КПСС, о чём никогда не жалею и не стыжусь. Партбилет и учётная карточка хранятся дома(не прятал, не сжигал и т.д.)
В КПРФ никогда не вступал и не собираюсь, пока, по крайней мере.
Репрессии осуждаю. Сталина считаю великим человеком, так же как и многие россияне проголосовавшие за него в телепроекте "Имя России". Из 50 имён великих наших соотечественников он был определён третьим,после А.Невского и П.Столыпина. Хотя фактически он был по опросу на первом месте, что признал ведущий телепроекта Н.Михалков в своём интервью газете "КП" , сославшись на некий "технический сбой"! А народ не может ошибаться. Тем более через 55 лет после смерти вождя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Starik89 И какая ж сумма поможет спасти отца русской демократии?
Вадим Не понял, это вопрос или предложение? Скока не дай, всё будет мало!
..Вопрос про деньги был задан, как я понял, мне. Да, я - меркантильный человек, ...Ибо есть у меня семья..
Shocked Йоу, Браза! Very Happy Вадик, я честно не знал, что "отец русской демократии" -это ты! Мне ващето Michail01, "Член Союза Русского Народа. Монархист!" навеял сцену из "12-ти стульев". Не виноватый я, ты сам себя выдал!
А денюжек я те не дам. "На борьбу" еще подумал бы, а "на семью" сам заработаешь! Wink

Rolling Eyes Вот, старший товарищ сказал -прислушиваюсь (годковщину на флоте никто не отменял! Very Happy )
Ансеров писал(а):
Значить так.
Человек, ..пришел к нам и обратился, причем по-доброму, а его давай пытать, что, да как? Не очень выглядит, хотя проверить, конечно на юмор надо...
Я чо, я ничо.. Shocked Какие пытки?? Просто думаю, чего коня за рога тянуть, может помощь какая нужна? Был понят превратно.. Осознал.. искуплю.. смою.. Wink
Sergey55 : "плюс стопитсот!" Very Happy анекдот в тему, как всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, обломался! Теперь ни денег, ни авторитета! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А може я дам кому свой парабеллум? О!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
А може я дам кому свой парабеллум? О!



Анекдот писал(а):

Внук спрашивает деда:
- дед, а дед, а правду люди говорят, что у тебя винтовка на чердаке спрятана?
- брехня ...
- дед, а дед, а правду люди говорят, что у тебя в погребе пулемет есть?
- брехня ...
- дед, а дед, а правда, что у тебя в сарае танк стоит?
- а вот чего нету, внучек, того нету.


Дмитрий Олегович, парабеллума маловато будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Да, Сережа, ты прав - ни парабеллум, на АКМ, ни танки - не спасут нынешней ситуации, уже Натовский парад на Красной площади - вообще дебилизм.
Когда наконец начнут и будут думать о стране и ее гражданах? Правящая партия - курам на смех. Чиновники продажные, менты - хуже СС, армию поломали, людей с жилищным вопросом вообще "раком" всех. Как семьи создавать молодые, как детей рожать, как их ростить, кормить и одевать, где, в каких условиях и на какие шиши? Демография, блин! Мужикам пенсия в 65, и женщинам в 63, МВФ просит так. А путины с кудриными прогиб пониже. Хуже фашистов, которые сначала расправились со своими дебилами и стариками в богадельнях ( а у нас-то их погорело уже...), однако за свой Фатерлянд начали войну с половиной Мира- вот это я понимаю, забота о людях. И как сионистскую 5-ю колонну почистили! ( кстати , по радио "Свобода" недавно услышал, высказывание какого-то цадика, что тот, "кто антисионист, тот и антисемит" . Во как! - перетасовали. А ведь известно, что сионизм есть - ВОИНСТВУЮЩЕЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ учение и вовсе не ставит своей целью объединить еврейский народ под крышей единого государства, главная цель - МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО. Не врут люди про "золотой миллиард" и закулису.
Хреново все.
Итоги олимпиады - живой пример. А выводы Медведева с указанием причин, подойдут к оправданию любого нынешнего провала ( сельск. хозяйство, промышленность, экономика, демография, социалка, жил. строительство, жкх и проч.).
А по поводу парабеллума - я шуткую и цитирую классиков в связи с упоминанием "отцов русской демократии" в 12-ти стульях, где известные герои произведения разводили коммерсанта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В силу необходимости пришлось почитать Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ "О референдуме Российской Федерации"

Особенно понравилась статья 5 этого закона

5. На референдум не могут выноситься вопросы:

1) об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации;

2) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также о проведении досрочных выборов Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо о перенесении сроков проведения таких выборов;

3) об избрании, о назначении на должность, досрочном прекращении, приостановлении или продлении полномочий лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации;

4) о персональном составе федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов;

5) об избрании, о досрочном прекращении, приостановлении или продлении срока полномочий органов, образованных в соответствии с международным договором Российской Федерации, либо должностных лиц, избираемых или назначаемых на должность в соответствии с международным договором Российской Федерации, а также о создании таких органов либо назначении на должность таких лиц, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

6) о принятии и об изменении федерального бюджета, исполнении и изменении внутренних финансовых обязательств Российской Федерации;

7) о введении, об изменении и отмене федеральных налогов и сборов, а также об освобождении от их уплаты;

Cool о принятии чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения;

9) об амнистии и о помиловании

То есть по большому этот закон запрещает какие либо обсуждения действий царевых людей, вот они и творят что хотят, что губернаторы, что министры.
Народ же практически переводится в разряд быдла в большом Российском стаде, который и сказать то ничего не может,
Так извините где же демократия в этой стране, где выборные законодатели загоняют народ в стоило под управу пастуха называемого през....м
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ансеров писал(а):
А може я дам кому свой парабеллум? О!
Rolling Eyes Ансеров Ветеран Откуда: Московская область
Rolling Eyes Ну дык я подъеду? (с пузырьком разумеется). Наставление по парабелю скачаю, зачет сдам на месте. Вадьке не давай -глупостей наделает:
Вадим писал(а):
Эх, обломался! Теперь ни денег, ни авторитета! Crying or Very sad
Ансеров писал(а):
А по поводу парабеллума - я шуткую и цитирую классиков
Так яж тоже никому не скажу Wink Ни в жисть! И классиков люблю. Так я подъеду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к демократии и политике, надыбал тут одну статью с некоторыми статистическими выкладками, честно говоря я в шоке, такого анализа я пока еще на просторах нета не встречал, кому интересно то сюда http://rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все прочитал, все так и есть.Пойду застрелюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
Все прочитал, все так и есть.Пойду застрелюсь...


Ни в коем случае, не вздумайте, надо бороться за себя и за жизнь своих детей
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, "во всём виноваты коммуняки и Сталин!"
А "дерьмократы" де факто почти 20 лет у власти. За такой же срок "поднялись" экономики Китая, Японии и Южной Кореи. У которых не было ни газа, ни нефти , ни прочих полезных ископаемых.
А вообще, если исходить из планов и целей ЦРУ и прочих "дружественных" структур", то верным путём идём, господа-товарищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
Все прочитал, все так и есть.Пойду застрелюсь...

Ни-и! Стреляться себе дороже и врагам радость.
Все прочитал, грустно, накатил 50г спиртику, а че? В статье написано 18л в год о на душу россиянина - край. А у меня пятнашка тлько за лето улетела, уж и не помню , как выстрадал три канистры по 5-ть л. за три месяца? А сколько жизней спас молодых, а сколько семей спас, тогда, да и сечас спасаю? Однако, подчеркну, что и баню построил и в эксплуатацию объект ввел.
Старику89 ответ - "типа - братан не про область, где живу спрашивать было надо ( МО,ЧМО и т.д.). Справка - родился я и вырос в Иркутске. Короче так - парабеллумы закончились (очередь больше не занимать), остались топоры-колуны на длинной ручке. Подъезжать можно всегда, особенно по выходным, когда я дома. Звоните заранее 8-916-742-10-69 и если вдруг захочите конкретно навестить ветерана, казенку не забудьте.
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Ну да, "во всём виноваты коммуняки и Сталин!"
А "дерьмократы" де факто почти 20 лет у власти. За такой же срок "поднялись" экономики Китая, Японии и Южной Кореи. У которых не было ни газа, ни нефти , ни прочих полезных ископаемых.
А вообще, если исходить из планов и целей ЦРУ и прочих "дружественных" структур", то верным путём идём, господа-товарищи!


А при чем здесь коммуняки и Сталин непонятно либо Вы статью не дочитали либо не все поняли.... Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью периодически читаю, это не первый её вариант. Но улучшений с годами не видно.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня эта статья больше укрепила в мысли о необходимости участвовать в мероприятиях по противостоянию действующему режиму, хотя бы потому чтоб не стыдно было смотреть в глаза подрастающему поколению и не чувствовать себя в роли телка в стойле...
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью прочитал полностью. По поводу понял или нет, там же и ответ -"Умом Россию не понять.."
А если не понять - то два "извечных русских " вопроса:
" Кто виноват?" и "Что делать?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

f17.jpg



SA400166.JPG



Изображение 132_1139 ...



5514.jpg



73-05550018.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 63
Своих: 0
Всего: 63

     Наши новости

ИВВАИУ (ВИ)
[ ИВВАИУ (ВИ) ]

·День Советской (Российской)армии и ВМФ
·Первое в Сибири Суворовское училище
·92-я годовщина образования ИВВАИУ
·7 декабря день Авиацинной Инженерной Службы (ИАС)
·В Иркутске состоялось торжественное построение в честь 91-й годовщины ИВВАИУ и ч
·план мероприятий в честь 91-й годовщины нашего училища
·ФОТОАЛЬБОМЫ
·С Новым годом
·Память жива
·90 летний юбилей ИВВАИУ
·На встречу 90-летия ИВВАИУ




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.39 секунды