Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В случае агрессии КНР против России - Ваши действия
Буду проситься в действующую армию
30%
 30%  [ 3 ]
В составе действующей армии буду проситься на передовую
0%
 0%  [ 0 ]
Уйду в партизаны
60%
 60%  [ 6 ]
Уеду в безопасный регион
0%
 0%  [ 0 ]
Буду ждать новой власти
10%
 10%  [ 1 ]
Мне все равно, что делается за Уралом
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Статью прочитал полностью. По поводу понял или нет, там же и ответ -"Умом Россию не понять.."
А если не понять - то два "извечных русских " вопроса:
" Кто виноват?" и "Что делать?"

Лично я постоянно участвую хотя бы в Калининградских митингах, протв клики ДАМ и ВВП Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Лично меня эта статья больше укрепила в мысли о необходимости участвовать в мероприятиях по противостоянию действующему режиму, хотя бы потому чтоб не стыдно было смотреть в глаза подрастающему поколению и не чувствовать себя в роли телка в стойле...


Валера, я вот думаю: когда народ может считать себя вправе свергнуть власть? Ответ: когда эта власть игнорирует народ и живет сама по себе.
Я думаю что наша власть еще не совсем конченная ибо косточки и объедки подкидывает. Они не совсем дураки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть они себе эти кусочки и объедки засунут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
я вот думаю: когда народ может считать себя вправе свергнуть власть? Ответ: когда эта власть игнорирует народ и живет сама по себе.
Я думаю что наша власть еще не совсем конченная ибо косточки и объедки подкидывает. Они не совсем дураки.

Володя исходя из того что я вижу на примере Бооса, того что читаю в енете и того что публикуют в телеке, в тоже время сталкиваясь с постоянной действительностью мне уже кажется, что больной скорее мертв чем жив или как в старинном русском ругательстве " А эскадра, а пипец"
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
..наша власть еще не совсем конченная ибо косточки и объедки подкидывает..
Это где как. Здесь (Подмосковье) и сейчас мне "объедков" вдоволь. А когда трудился в Елизовском международном аэропорту? Не, канэшна в труддоговоре пишут "категория -специалист", учить катают ирапланом в Москву на курсы (других нет). Rolling Eyes Грудь выпячивается. Получаешь аванс -3тыр, получка -еще 6,5тыр. (80% северных -включено) Crying or Very sad И думаешь "Какой ты нах танкист!"
Объедки через Урал-камень не идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое обидное в этой ситуации то, что государство не хочет взрастить курицу несущую золотые яйца для государства, они больше кормят кур которые несут золотые яйца в их карман, при том что налоги растут, количество работающих уменьшается, а бюрократический аппарат сидящий на шее народа с непомерными зарплатами все растет и растет в своем количестве, и объемах получаемых зарплат и взяток.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас администрация области и областная дума объявили о предстоящем сокращении аппарата до 20%. Не знаю, может врут.

В свое время убрали замполитов, а потом появились заместители по воспитательной работе и дополнительно офицеры по гуманитарной подготовке, офицеры по организации досуга, офицеры по правовой работе, психологи.
Это как гидра: одну голову отрубишь две появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас через неделю пройдут выборы мэра.
Бывший мэр - единоросс, из четырех других кандидатов - более известен и имеет шансы на избрание тоже единоросс, который в конце прошлого года заявил, что действующего мера нужно гнать из партии. Вопрос - кто победит на выборах и станет ли лучше жить простому народу от перемены мест слагаемых? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey55 писал(а):
У нас через неделю пройдут выборы мэра.
Бывший мэр - единоросс, из четырех других кандидатов - более известен и имеет шансы на избрание тоже единоросс, который в конце прошлого года заявил, что действующего мера нужно гнать из партии. Вопрос - кто победит на выборах и станет ли лучше жить простому народу от перемены мест слагаемых? Rolling Eyes

Меняй едроса на едроса, не меняй все равно как говаривал к-н Селезнев будет монопенисно, переводить не буду, партия власти уже слишком "хорошо" зарекомендовала себя как в международных так и в местных направлениях, одно слово партия воров Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aad1965 писал(а):
..Офицеры и не могли "бороться". Потому что никто в армии не имеет права не выполнить приказ МО, даже если это устный приказ. Ну а если даже МО -- предатель, так до момента, когда это будет доказано, всех выступивших против изрядно "повоспитывают"... А у всех семьи, дети..
Да, согласен, все именно так и есть. Надежд на "хунту" -никаких. (К сожалению, армия у нас обезглавлена. "Хунта", если разобраться не всегда ругательное понятие. Это скорей "Граждане в погонах" (в идеале, конечно, и с большой буквы я не просто так написал). Кто реально мог? Лебедь, Рохлин (но у него национальность "неудачная"), Very Happy Шаманов. Но опоры под собой наверно не чувствовали. У нынешнего генералитета видимо "коготок сильно увяз" -были поставлены в такое положение, что компромат есть на всех, потому молчат.

Сибиряк писал(а):
...пришла пора вступать в НАТО. Если Москва хочет контролировать территорию в сегодняшних границах, то придется это делать...
Это для защиты от китайцев? Rolling Eyes Как эти "братья" защищают своих подопечных -хорошо видно на примере Чехословакии 38г и Польши 39г. Еще и дядю Джо обвинили!
У них нет друзей, есть интересы. Так что "вступление" не поможет. Что-то делать, тем более биться они будут тока ежли окажутся в безвыходном положении. Как их "заманить" к себе для этого? Ну может что-то вроде "убийства посла Мирбаха"? Embarassed У них появится повод придти и "победить". Придут, горе -реформаторов и эффективных менеджеров в петлю с прямым эфиром (это у них здорово получается -вспомним Саддама). А вот после этого уж и в партизаны пойдем! Wink
А вот коли китайцы пойдут, тут придется с 1-го дня в партизаны идти (не для того, чтоб победить -будем реалистами, а чтоб обеспечить себе "широкую автономию в составе КНР"). Такой у меня получается пораженческий расклад....
А чего-то народ неактивно в партизаны записывается вверху страницы? Всего 4 в партизаны (я с отмазками и оговорками, Wink см. выше), 2 "кадровых", 1 резюме в оккупационную администрацию готовит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто руководить будет партизанским движением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Калининграде бунтуют по взрослому:
http://www.slon.ru/blogs/kuskov/post/309447/
Valeri вы еще там не переименовались ( тайно) в Кёниг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офицеры не могли бороться...

В своё время был поражен, прочитав в Интернете одну статью, на которую наткнулся вобщем-то случайно. Не поленился, нашел. Видимо менталитет у нас такой.

Дмитро Корчинский:

Со времен гражданской войны в Испании берет свое начало и правило расправляться с авианаводчиками. Я был свидетелем того, как в подвале у Масхадова выявили одного среди пленных. Gроизошло все, как в шаблонном фильме о войне. Нашелся доброхот из числа украинцев, поскольку чеченцы поначалу не знали, как это делается. Гена Ключников (к слову, военный журналист: до недавнего времени он писал для «Независимого Военного обозрения»), по старой «грушной» привычке зацепил этого офицера: «- Как стоишь? Какое училище заканчивал? Саратовское... А почему на тебе ботинки летные? Какое училище? Правду говори! И парень лоханулся, признал, что был послан в распоряжение командира наземной бригады как авианаводчик. Фамилия его была Брянцев, звание - старший лейтенант, родом из Мариуполя… Меня всегда поражала пассивность жертв, даже ввиду неминуемой и очевидной смерти. Человек спокойно стоит, когда ему в упор целятся между глаз из автомата. Когда расправлялись с контрактниками, те исполняли все команды палачей «Ляжь!»,»Подбери руки!», «Подогни ноги!» Жертвам довольно глубоко перерезали шею, поддевали трахею и пересекали ее, как при забое скота. Зрелище не из приятных: человек свистит, дергается минут пятнадцать. Перед тем, как бросить в общую могилу, его все равно приходилось достреливать.


http://www.compromat.ru/page_17936.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
В Калининграде бунтуют по взрослому:
http://www.slon.ru/blogs/kuskov/post/309447/
Valeri вы еще там не переименовались ( тайно) в Кёниг?

Пока еще не переименовались, а права выбора народ уже лишили ФЗ о проведении референдума, Нам нельзя.
На референдум Российской Федерации не могут выноситься вопросы:
1) изменения статуса субъектов Российской Федерации;
2) досрочного прекращения или продления срока полномочий Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а равно о проведении досрочных выборов Президента Российской федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации или досрочного формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации либо об отсрочке таких выборов (формирования);
3) принятия и изменения федерального бюджета, исполнения и изменения внутренних финансовых обязательств государства;
4) введения, изменения и отмены федеральных налогов и сборов, а также освобождения от их уплаты;
5) принятия чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения;
6) амнистии и помилования.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
А кто руководить будет партизанским движением?
По Иркутской области -ясно кто. АТИшник в ЕдРо вступил (опрос тоже он выставлял). Wink В случае заварушки верхушка Едра убегит, часть навстречу врагу с хлебом-солью пойдет. Так что АТИшник -реальный кандидат на секретаря "подпольного обкома в действии". Very Happy
Сибиряк, в десятники пойдешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Сибиряк, в десятники пойдешь? Wink


А кто сотник? Smile Ну и тысячника назови до кучи. Больше народа наверно и не наберется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы к АТИшнику. Wink
Я в Алтайский филиал рядовым. По старой семейной традиции -у меня там прадеды от злых чехов бегали (потом за ними) Very Happy А прапрадеды "пособничали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Сибиряк писал(а):
А кто руководить будет партизанским движением?
По Иркутской области -ясно кто. АТИшник в ЕдРо вступил (опрос тоже он выставлял). Wink В случае заварушки верхушка Едра убегит, часть навстречу врагу с хлебом-солью пойдет. Так что АТИшник -реальный кандидат на секретаря "подпольного обкома в действии".


Cool Arrow Laughing Arrow Crying or Very sad Arrow Cool
Так у нас уже и так подпольный обком - не задумывались?
Грустно, пойду на китайцах потренеруюсь (актуальная перефразировка и Операции "Ы" Laughing ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Как Вам уважаемые вот эта статейка:http://www.politonline.ru/ventilyator/1033.html Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Как Вам уважаемые вот эта статейка:http://www.politonline.ru/ventilyator/1033.html Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна интересная и о многом говорящая статья:

В суд мы идем с единственной целью - за судебной защитой нарушенных прав. Защитой, гарантированной государством. Но какое доверие может быть к государству, если прямо на пороге суда нас ждет грубейшее нарушение и без того нарушенных прав?!
Именно так я подумал, когда пришел, получив судебную повестку, в ставропольский Дом правосудия. Терпеливо выстоял длинную очередь в холле этого «дома», мирно прошел сквозь рамку металлоискателя (который даже не запищал), предъявил удостоверение (офицера службы ФСБ) судебному приставу. И … наивно полагал, что этого достаточно, чтобы пройти туда, куда доступ, если верить Конституции, совершенно свободен - на заседание суда. Ан не тут-то было!
Судебный пристав (совсем молодой парнишка, по возрасту годящийся мне в сыновья) вдруг грозно потребовал мои вещи к досмотру. А вещи - маленькая сумочка, в которую и помещается только папка с документами. Ну да ладно, сумка была открыта, пусть смотрит. Однако приставу этого просмотра показалось мало. Взглянув на мои офицерские погоны, он вдруг потребовал открыть еще и боковой, узенький отсек сумки.

- На основании чего досмотр? - удивился я. - Чем подтвердите законность Ваших требований?

- Ах, так! - возмутился (надо полагать, моему вопросу) пристав, - тогда мы Вас не пустим в суд!..

- Назовите Вашу фамилию и должность! - попросил я.

- Читайте вот номер! - указал он на свою узкую грудь, где висела какая-то бляха, схожая с полицейской…
Прибывший на подмогу старший товарищ (этого товарища) принес - в качестве подтверждения законности их деяний - ксерокопию с выдержками из статьи 55 и 56 Конституции. Как же я был удивлен, вчитавшись в ксеру. Там говорилось о том, что права россиян могут быть ограничены исключительно в случае введения в стране чрезвычайного положение.
Поняв несуразность предложенной ксеры, товарищ принес некую «инструкцию по пропускному режиму», утвержденную его же, местным руководством. И опять он просчитался. Там говорилось лишь о том, что досмотр возможен, ежели рамка металлоискателя обнаружит некий металл. У меня же никакого металла не обнаружилось.

Немного поразмыслив, товарищ сообщил, что у меня, видите ли, сумка «крупногабаритная». А посему ее ну обязательно надо досмотреть, причем сразу, и без всяких (положенных по закону!) протоколов и понятых.
Странно было это слушать. Ведь в приставы берут и бывших школьников, без спецобразования, которые слыхом не слыхивали ни о крупногабаритности, ни о порядке досмотра. Кроме того, в суд зашел не обросший черной бородой моджахед, с гранатометом наперевес и ящиком взрывчатки, а офицер в военной форме, с погонами старшего офицерского состава ФСБ. Причем удостоверение личности офицера не вызвало никакого подозрения… Видимо, эти «приставы» абсолютно не знакомы со своим главным законом - ФЗ «О приставах» - согласно которому они должны, в опасных случаях, бросаться за помощью именно ко мне - сотруднику службы ФСБ.
Ну а самое главное, обязаны, согласно этого закона, строго соблюдать Конституцию, другие законы, и (цитирую): «не допускать в своей деятельности ущемления прав граждан».
Приставы эти, похоже, не только не соблюдают своего собственного закона, но прямо нарываются на «уголовку». Безосновательно и тотально досматривая вещи абсолютно всех посетителей, они забывают о ст. 330 Уголовного кодекса РФ (самоуправство), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). Ну а в отношении меня приставы грубейшим образом нарушили не только свой закон, но и сразу 4 статья Конституции, гарантирующие государственную и судебную защиту прав и свобод человека: п. 1 ст. 45, п. 1 ст. 46, п. 1 ст. 47, п. 3 ст. 55
Я уже не говорю о том, что приставы, предназначенные для обезпечения деятельности суда, не только не обезпечили эту деятельность, но наоборот, сорвали работу суда… Если вы думаете, что начальство этих «товарищей», воспрепятствовавших мне доступу к правосудию, «приняло меры, наказало виновных», то ошибаетесь.
Заместитель начальника отдела Промышленного райотдела УФССП по Ставропольскому краю Бортник А. И., к которому я обратился, наотрез отказался принять меры к своему подчиненному (таинственному сотруднику под номером 04237), нарушившему федеральное законодательство. Он опять начал с тех же статей 55 и 56 Конституции, плавно перешел на вышеназванную «инструкцию», а завершил свою речь странным, не относящимся к теме вопросом:

- А Вы где сейчас, на работе?!

Подразумевал, наверное, что «прищучит» меня тем, что я не в кабинетах ФСБ корплю, а где-то шатаюсь. Видимо, эдаким странным вопросом г-н Бортник хотел скрыть досаду от того, что не смог предъявить доказательств законности противоправных действий своих подчиненных. Видимо, он тоже толком не знаком с ФЗ «О приставах»? И не знает, что Верховный Суд РФ еще 3 года назад разъяснил таким, как он:

- В случаях, когда не происходит «срабатывания» металлоискателя, нельзя производить ни обыска, ни личного досмотра граждан, явившихся в суд?

Тот же суд определил, что Федеральный закон не допускает произвольного досмотра - ни личного, ни вещей. Или не знает Бортник, что такое «крупногабаритные вещи»? Пусть тогда позвонит в любой аэропорт, где жестко определены габариты вещей. Там ему подскажут, что в суд никто не принесет сумку свыше полуметра размером. Стало быть, по определению в суд не попадет «крупногабаритная вещь».

Или не думает Бортник, что тотальное переписывание в некую тетрадь паспортных данных посетителей судов грубо нарушает федеральный закон «О персональных данных»? Тем более, что приставы так и не смогли предоставить доказательств правомерности такого тотального переписывания.

…Но ко всем ли у судебных приставов такие жесткие и непонятные требования? Или все это - только в отношении обычных граждан?

А слабо ли им вызвать «на ковер» моего начальника, директора ФСБ? Он целых 3 года не исполняет решения суда (о предоставлении мне жилья). И господа приставы что-то не спешат ни вызывать его, ни «шмонать», ни переписывать паспортные данные…

Особенно отмечу последний абзац, А слабо решать УФ ССП вопросы связанные с МО в ситуациях, сложившихся в свете военных реформ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):

Cool Arrow Laughing Arrow Crying or Very sad Arrow Cool
Так у нас уже и так подпольный обком - не задумывались?


Еще немного и это станет реальностью... Wink
Почему бы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):

А слабо ли им вызвать «на ковер» моего начальника, директора ФСБ? Он целых 3 года не исполняет решения суда (о предоставлении мне жилья). И господа приставы что-то не спешат ни вызывать его, ни «шмонать», ни переписывать паспортные данные…

Особенно отмечу последний абзац, А слабо решать УФ ССП вопросы связанные с МО в ситуациях, сложившихся в свете военных реформ?


Все это признак ого, что в России еще не прошла стадия феодализма.

Вассал моего вассала не мой вассал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А власть то митингов боится (во всяком случае в Калининграде)
Георгий Боос предложил провести 20 марта телемитинг

Калининград: 12.03.2010 15:23
Сегодня в правительстве Калининградской области прошла встреча губернатора региона Георгия Бооса с руководителями региональных отделений политических партий и представителями общественных объединений. Тема встречи была заявлена как "обсуждение наиболее острых вопросов социально-экономического развития региона".
В начале встречи Георгий Боос сообщил присутствующим, что принял решение расширить свой политический консультативный совет за счет депутатов, не входящих в какую-либо партию, и в данный момент лишенных возможности участия. Он озвучил свое желание включить в консультативный совет Соломона Гинзбурга, Игоря Рудникова, Витаутаса Лопату и Юрия Шитикова. Озвучил губернатор и тему ближайшего заседания. запланированного на 19 марта - оно будет посвящено здравоохранению.
Тем не менее, в первый час диалога собравшиеся предпочли обсуждать не столько политический консультативный совет губернатора, сколько вопрос запланированного представителями Коалиции оппозиции на 20 марта митинга.
Текст полностью здесь http://rugrad.eu/news/377297/#show_com

Так что думаю что массовые митинги имеют и положительный результат, во всяком случае такого колличества визитеров из Москвы за последние 2 недели Калининград не видел давно.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оппозиция отказалась от митинга, последнее сообщение, и согласилась на теледебаты
Митинга 20 марта не будет

Калининград: 12.03.2010 19:14
После сегодняшней открытой встречи в правительстве Калининградской области губернатора региона с руководителями региональных отделений политических партий и общественных объединений прошла закрытая для прессы встреча Георгия Бооса с представителями оппозиционной коалиции и организаторами протестных действий 12 декабря 2009 и 30 января 2010 года. Как сообщил корреспонденту RUGRAD.EU присутствовавший на встрече издатель газеты «Дворник» Арсений Махлов, по итогам встречи губернатор и оппозиция пришли к единому мнению.
«Необходимо четкое понимание, что народ уже победил. Их заслуга состоит в том, что власть пошла на переговорный процесс. Основная задача сейчас состоит в том, чтобы взять этот процесс на контроль общества», - отметил Арсений Махлов.
Кроме того, принято решение о том, что политическая коалиция оппозиционных политических партий и общественных объединений сохраняется. «Коалиция — важный политический элемент, направленный на разрушение монополии партии «Единая Россия», что приведет к усилению гражданского общества», - пояснил Арсений Махлов.
«Важно, чтобы процесс принес пользу, чтобы не было реакционных сил, которые хотели бы решить проблему силовым методом, чтобы ни один человек 20 марта не пострадал. По нашим данным, в область уже прибыли 2 отряда спецподразделений «Зубр» и спецтехника, в том числе водометы.
Оппозиция приняла решение принять участие в «телемитинге», идею которого высказал сегодня губернатор. 20 марта власть озвучит план конкретных действий по решению проблем калининградцев.
При этом губернатор дал личное мужское слово, что он выполнит достигнутые договоренности по разработке такого плана. А оппозиция оставила за собой право в случае несоблюдения договоренностей собрать новый, более многочисленный митинг», - сказал издатель газеты «Дворник».
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и разгадка
В городе сейчас находится два батальона "Зубра". Лично Путиным отдано распоряжение устроить из митинга публичную порку, чтобы всем регионам это стало уроком. Почему организаторам предложили проводить митинг на "Девау"/"Пионере" - потому что поблизости нет жилых строений и никто бы не узнал, что там произошло. Планировалось, что в случае проведения митинга всех репортёров вывели бы за оцепление, а перед "зубровцами" стояла задача - конкретные убийства участников митинга. На следующий день, 21 марта по всей России объявили бы всенародный траур, виновными объявили бы Дорошока и других организаторов митинга и вся идея оппозиционного движения области была бы похоронена на корню. Константин не готов нести ответственность за человеческие жизни, поэтому отказался от идеи митинга.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, поправь меня если я ошибаюсь.
По моему впечатлению от прочитанного, Кенигсберг никогда Российским толком-то и не был.
При таких обстоятельствах, чтобы удержать территорию в составе метрополии естественно необходимы дополнительные профиты политичяенские и экономические. Наше правительство похоже недооценивает ситуацию. В отличие от Дальнего востока.
В принципе ситуация аналогична Курильским островам за исключением того, что Шикотан и Итуруп перешли к Японии после войны 1905 года, вернулись после 1945. Тут можно говорить о терриориальных завоеваниях и кто победил в войне тот и прав. Но на Дальнем востоке есть куча исторических документов о присутвии там россиян с покон веков.
С Кенигсбергом сложнее. Советсткие войска конечно штурмом взяли этот город ( ты любезно согласился быть моим гидом я до сих пор под впечатлением), но мое впечатление такое: в городе на набережной р. Прегель нет ничего славянского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему бы это? "Финны опубликовали сценарий войны с Россией". http://news.mail.ru/politics/3491569/ "В Тбилиси и Гори после фальшивого телерепортажа о «российском вторжении» началась паника, выросло число инфарктов". http://www.interfax.ru/news.asp?id=127709 Кто следующий? Вовремя Ющенко ушёл однако. Но есть ещё Эстония, ....
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, на самом деле Калининград после 1946 года стал полностью Российским (немцев выселили в течении 24 часов) но просто влияние польши, Литвы Германии сделали свое дело, ты представь, что мой ребенок больше знает о Польше и Литве (потому как чаще там бывал) чем о Москве и прочих городах, она практически европеец. Потому здесь и думают немного по другому, не так как в основной России, потому Калининградсая область и получается лакмусовой бумажкой во всех вопросах связанных с политическим обустройством страны.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМОН акбар!
Valeri писал(а):
В городе сейчас находится два батальона "Зубра".
"Зубры" это те кот. покрыли себя неувядаемой славой во В\востоке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они самые
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Володя, на самом деле Калининград после 1946 года стал полностью Российским (немцев выселили в течении 24 часов) но просто влияние польши, Литвы Германии сделали свое дело, ты представь, что мой ребенок больше знает о Польше и Литве (потому как чаще там бывал) чем о Москве и прочих городах, она практически европеец. Потому здесь и думают немного по другому, не так как в основной России, потому Калининградсая область и получается лакмусовой бумажкой во всех вопросах связанных с политическим обустройством страны.


Немцев выселили в течение 24 часов, а почему влияние Польши, Литвы и Германии сделали свое дело?
После 986 года (крещение Руси) через сколько лет русичи стали считать свою страну православной? Сколько крови пролилось после крещения, сколько потом было расколов церкви и сколько конфликтов вплоть до государственных переворотов (смутное время).

Я конечно не считаю что Калиниград должен отделяться от России и сепаратизм это явление которое нужно предупреждать экономическими и политическими мерами, чтобы потом не пришлось с этим бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):


Немцев выселили в течение 24 часов, а почему влияние Польши, Литвы и Германии сделали свое дело?

Володя влияние это косвенное потому как жтелю Калининграда гораздо проще съездить на запад чем в Россию (из за удаленности)
Только в нашем регионе есть такая программа "Дети России едут в Россию", только в нашем регионе есть люди которые в большой России не были более 20 лет, только у нас ездят в польшу на выходные или на 1 день, ну и так далее и тому подобное
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Примерно как на Чукотке проще и приятней (а главное дешевле) съездить на Аляску, чем на материк. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Настоящая «перезагрузка» отношений Москвы и Вашингтона невозможна без обеспечения верховенства закона в России, заявила глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон. По ее словам, «перезагрузка» предполагает шаги по сближению народов, а это возможно только при наличии у них общих ценностей.

В числе этих ценностей Клинтон назвала подотчетность правительств и верховенство закона. Об этом госсекретарь заявила в интервью The New Times. По мнению Клинтон, «российский народ точно так же хочет обладать всем объемом человеческих и гражданских прав, как и американцы, и любые другие люди». В США не согласны, что какие-то страны могут быть не готовы к демократии, добавила она. «Мы убеждены в том, что права человека имеют универсальный характер, и все народы, независимо от того, где они живут, только выигрывают в условиях свободного общества, где существует свободный обмен идеями. А результатом конкуренции идей становятся более ответственные правительства, более инновационная и богатая экономика»,— заявила глава Госдепартамента.

США хотели бы иметь продуктивные рабочие отношения с Россией, сказала Клинтон. В то же время в Вашингтоне «отлично осознают», что между Россией и США могут быть расхождения. По мнению госсекретаря, «подлинным показателем успешности» «перезагрузки» будет то, насколько стороны сумеют расширить сотрудничество в вопросах, представляющих взаимный интерес. В частности, она назвала проблемы Ирана, Афганистана, КНДР и ближневосточного мирного урегулирования.

Так вот откуда берет ноги партия "Несогласные" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что демократия или может быть или ее нет, это все равно, что сказать немного беременна, так вот для России в смысле демократии фраза немного беременна больше подходит. Я что то не пойму почему нельзя проводить референдумы по лицам и деятельности власть держащих. почему народ разгоняют на демонстрациях даже если люди не совершают ничего противозаконного, почему бюджет разбазаривают на какие то смешные проекты типа "Чистая вода" и тд и тп, может кто пояснит. Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool БУНТОВАТЬ??? Very Happy Теперь Кёниг в "пилотные проекты" включат!
Цитата:
http://nnm.ru/blogs/a92/petriki_atakuyut/#cut Спикер Думы Грызлов обиделся на академиков за критику лжеученого по фамилии Петрик. ... Петрик и Грызлов являются соавторами патента на способ очистки жидких радиоактивных отходов. Грызлов давно уже пытается протащить бредовую идею превращения радиоактивной воды в питьевую с помощью придуманных Петриком фильтров. Ученые же заявляют, что этот способ — ничто иное, как обычное шарлатанство, похожее на тот «вечный источник электричества», придуманный Петриком в отрицании второго закона термодинамики.. глава российского парламента накатил бочку на комиссию АН РФ по лженауке, назвав её деятельность по борьбе с такими, как Петрик и Грызлов, мракобесием. Причислять Нобелевских лауреатов в ранг мракобесов это чересчур. Rolling Eyes Почему Грызлов считает, что он без каких-то экспертных заключений может определить достоинства Петрика как инноватора, а РАН, которая занимается наукой, не может?
Применительно к бунтовским регионам проект становится еще и "социально значимым"!!! Very Happy Да и денежки под проект пойдут совсем не смешные.. Тухачевский нервно курит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Я думаю что демократия или может быть или ее нет, это все равно, что сказать немного беременна, так вот для России в смысле демократии фраза немного беременна больше подходит. Я что то не пойму почему нельзя проводить референдумы по лицам и деятельности власть держащих. почему народ разгоняют на демонстрациях даже если люди не совершают ничего противозаконного, почему бюджет разбазаривают на какие то смешные проекты типа "Чистая вода" и тд и тп, может кто пояснит. Cool


Думаю, что у нас еще феодализм толком не сформировался.
А с другой стороны. Что вы хотите? Человечеству более 40 тыс лет.
Государство, как способ организации общества появилось не ранее чем 5 тыс лет тому назад. Разве за такой относительно короткий промежуток времени возможно создать совершенный механизм управления людьми на отдельно взятой территории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Starik89"]Cool БУНТОВАТЬ??? Very Happy Теперь Кёниг в "пилотные проекты" включат! [quote]
Так Путин лет 5 как назад уже обозвал Калининградскую область пилотным регионом, токо не понятно в чем пилотным, скорее всего в вопросе обдираловки:
- бензин 92 сегодня 23,40
- электричество 2,34 (без НДС)
и тд и тп
При том что зарплаты в среднем 5-7 тыс из них на ЖКХ без воды и электричества уходит около 4 тыс в месяц.
Так что все как всегда, пилотный регион и этим все сказано.
Да про льготы Калининградской области забыл,
короче чтоб стать резидентом внешнеэкономической деятельности на территории СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ (ЗОНА - свободной быть не может), а это подразумевает под собой дешевую растаможку товаров для использования на территории КО, надо произвести инвестиции в промышленность КО (в свой бизнес) около 5000 тыс. долларов.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, все хочу тебя спросить (только без обид пожалуйста). Какой по твоему должен быть статус у территории которая сейчас называется Калининградской областью:
- в составе РФ так как есть;
- выход из России и создание независимого государства;
- подобно Гонконгу;
- в составе другого государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Валера, все хочу тебя спросить (только без обид пожалуйста). Какой по твоему должен быть статус у территории которая сейчас называется Калининградской областью:
- в составе РФ так как есть;
- выход из России и создание независимого государства;
- подобно Гонконгу;
- в составе другого государства.

Володя, а какие обиды, на самом деле о отделении Калининградской области от России говорят только дураки, речь идет о повышении статуса области, что автоматически подразумевает республику в составе России, с чем это связано:
- решение оперативных проблем с соседями в том числе визовых (чтоб попасть в КО надо пересечь 2 государства;
- выборность руководителя области;
- возможность распределения доходов бюджета КО на местном уровне (КО является донорской), и контроля над распределением;
т.е как ты написал вариант Гонконга. О сепаратизме здесь речь никто не ведет.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.inosmi.ru/politic/20100317/158657214.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья, думаю что там есть и достоверные сведения.
Помните по ТВ показывали как в годовщину Собчака на его могилу приходили Путин В.В. Медведев Д.А., дочка и вдова. С чего бы им вместе то ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и вопросы Ходорковского к Путину интересно чем все закончится
http://newsland.ru/News/Detail/id/475421/
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
А вот и вопросы Ходорковского к Путину интересно чем все закончится
http://newsland.ru/News/Detail/id/475421/


Мой прогноз:

- ничем, с вероятностью 90%;
- новым уголовным делом против Ходорковского и соответственно новым приговором, с вероятностью 9,99%
- физическим устранением при попытке к бегству или еще при каких нибудь обстоятельствах 0,01%.

Долго это продолжаться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на последний пункт поставил % так 10, есть человек есть проблема, нет человека , нет проблемы, хотя и страшно это звучит. Хотя как они относятся к народу......
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Я бы на последний пункт поставил % так 10, есть человек есть проблема, нет человека , нет проблемы, хотя и страшно это звучит. Хотя как они относятся к народу......


Нет не думаю, иск Ходорковского уже в европейском суде и ждет своей очереди на рассмотрение. Не решаться. Хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агитация за ЕР http://blog.kp.ru/users/2125404/post123014524/
Ответ на агитацию за ЕР http://blog.kp.ru/users/2125404/post123014388/
Интересные картинки http://blog.kp.ru/users/2125404/post122980975/ http://blog.kp.ru/users/2125404/post122987962/


Последний раз редактировалось: Борисыч (Пт Мар 19, 2010 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri, адвокат -чего-то не пойму, о чем речь? Ну покричали в Кёниге "Пу. в отставку!" и что? В каком месте тут сепаратизьм? Не, я конечно слышал, что "Пу. -это наше все!" Very Happy Но кажется это про Пушкина было... Rolling Eyes Или я что-то пропустил? С Гонконгом тоже не понял -там вроде принцип "одна страна -2 системы" -т.е в соц. Китае сохраняется Гонконг со всеми его буржуинскими пережитками. Как это вяжется с КО?
Да и "при попытке к бегству" наверно давно уже никто не помирал. Здоровье нации ухудшилось -физкультуру забросили, бегать не могут, помирают в камерах от сердечных приступов да почечной недостаточности. Wink
Свежие новости политики Laughing
Цитата:
http://news.mail.ru/politics/3537901/ 17 марта Россия присоединилась к другим странам Парижского клуба кредиторов и простила Афганистану многомиллиардный долг. .. сегодня Афганские парламентарии собираются потребовать у России компенсаций за многолетнюю оккупацию Афганистана советскими войсками... Very Happy ..Официальные лица в Кабуле подтвердили The Daily Telegraph, что запрос группы парламентариев уже отправлен на обсуждение в нижнюю палату афганского парламента. Информация об объеме и характере этой компенсации пока не уточняется.
...Отметим, что Афганистан — не единственная страна, которая в последнее время стала предъявлять подобные претензии к России. Так, в январе 2008 года президент Литвы Валдас Адамкус заявил, что Литва хочет потребовать у России $28 млрд в качестве компенсации ущерба, нанесенного во время советской оккупации страны. С подобными претензиями в конце 2009 года выступил и президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, заявивший о намерении потребовать у России и Великобритании репараций за ввод войск этих стран на территорию Ирана во время Второй мировой войны. Для того чтобы подсчитать нанесенный стране ущерб, в Иране будет создана специальная комиссия.
Вот так. Хоть бы заставили Афган Осетию с Абхазией признать, прежде чем долги обнулять. Rolling Eyes А то пустые хлопоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калининград 20 марта 2010 года, то что не вошло в официальные репортажи смотреть здесь
http://www.youtube.com/watch?v=D6HPAHYAeI4
подготовка силовых структур к митингу 20 марта фото
http://rugrad.eu/communication/blogs/kalgad/1067/
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
http://news.mail.ru/politics/3537901/ 17 марта Россия присоединилась к другим странам Парижского клуба кредиторов и простила Афганистану многомиллиардный долг. .. сегодня Афганские парламентарии собираются потребовать у России компенсаций за многолетнюю оккупацию Афганистана советскими войсками...


Если бы наши не присоединились к решениям Парижского клуба, то пришлось бы отвечать перед Парижем, Францией и всей Европой за "наезд" в 1812-1814 году, а на это "...Я пойтить не смогу, мне надо посоветоваться с шефом!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вопрос спорный. Мне кажется что если так рассуждать то Германия тоже может сделать "предъяву" за наезд 1945 и возмещение расходов на восстановление после того как капитуляция была подписана. Россия простила долг потому, что реально получить его просто невозможно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
... если так рассуждать то Германия тоже может сделать "предъяву" за наезд 1945 и возмещение расходов на восстановление после того как капитуляция была подписана.
Very Happy Так ведь нобелевский лауреат и царь Борис с немцами уже рассчитались (и за ущерб экологии в т.ч.) А вот за сам ФАКТ оккупации (и "все моральные") немцы еще от нас не получили! Французы действительно чего-то тормозят -наверно потому, что Саркози нам брат. Very Happy Надо нам его беречь, а то всё припомнят -и неэкологичный порох, и моральные страдания от "bistro, bistro!"
"Россия простила долг потому, что реально получить его просто невозможно. " -зато получить предъяву стало ваще реально -духи даже недельку утерпеть не смогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж немцы народ пунктуальный. Видимо зачли. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и с интересом читал обращение к гражданам России с требованием уйти Владимиру Владимировичу™ в отставку.
- Нашистский путинюгенд, - читал Владимир Владимирович™, - Телевизионное мракобесие. Слог какой!
Владимир Владимирович™ выдвинул ящик стола и посмотрел, что там лежит. Потом задвинул ящик назад и снова стал читать обращение.
- Авторитарная клептократия, - читал Владимир Владимирович™, - Маниакальная страсть к прокладке нефтегазовых труб… ух!
Владимир Владимирович™ улыбнулся, снова выдвинул ящик стола и достал оттуда забытую министром финансов Алексеем Леонидовичем Кудриным монетку.
- Ну че, я же тоже гражданин России, - сказал Владимир Владимирович™, - Так что… орел - ухожу. Решка - не ухожу.
Владимир Владимирович™ вздохнул, секунду подумал…
И подбросил монетку.
Монетка взлетела вверх и стала медленно падать, вращаясь и искрясь в лучах весеннего солнца.
Владимир Владимирович™ смотрел на падающую монетку и взгляд его был холоден и прозрачен.
Монетка коснулась поверхности стола одним краем, перекатилась на другой, тихонько звякнула и застыла.
Владимир Владимирович™ закрыл глаза.
Спустя некоторое время Владимир Владимирович™ открыл глаза и посмотрел на монетку.
- Увы… - сказал Владимир Владимирович™ непонятно кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Калининграде 27 марта снова прошел митинг протеста

Калининград: 27.03.2010 14:26
Сегодня в Калининграде прошел митинг протеста, инициированный КПРФ. Вся территория сквера вокруг монумента «Марь-Россия» была огорожена – сперва желтой лентой, а затем двойными кордонами милиции. Вход на митинг осуществлялся исключительно через металлодетекторы: один у ТЦ «Европа», еще по одному – со стороны Ленинского проспекта и со стороны ул. Театральной. По разным оценкам, митинг собрал от 400 (такую цифру озвучил начальник пресс-службы областного УВД полковник Вячеслав Богуцкий) до 3000 (мнение представителей оппозиции) человек.
Митинг, запланированный на 12-00, начался с опозданием в четверть часа – из-за того, что сегодня утром были арестованы «за административные правонарушения» представители регионального отделения КПРФ, в частности, депутат Калининградской областной Думы Виктор Кафидов, депутат Советского городского округа Роман Юхновец и еще несколько человек. Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин также сообщил, что была арестована «озвучка», с помощью которой коммунисты собирались проводить митинг. В итоге митинг начался в 12-15 и велся при помощи мегафона, который предоставила митингующим сама милиция. Кстати, по мнению присутствовавшего на митинге регионального лидера "Патриотов России" Михаила Чесалина, если б "озвучка" не была изъята, митинг бы собрал куда больше народа. Люди в задних рядах просто не слышали мегафон, и поэтому уходили.
Еще до начала митинга люди начали массово скандировать «Позор Единой России», «Бооса в отставку», «Путина в отставку». Выкрики против властей продолжались, впрочем, на протяжении всего митинга – после каждого выступления организаторов акции протеста.
Первым выступающим был Игорь Ревин, обративший в своем выступлении внимание на неэффективность регионального правительства. Также среди выступающих был депутат Госдумы от КПРФ Владимир Никитин, который обвинил во всех бедах членов правительства РФ, назвав их непрофессионалами.
Помимо флагов КПРФ, на митинге также были видны флаги «Солидарности», «Патриотов России». Присутствовал и организатор масштабных акций протеста 12 декабря и 30 января, лидер КРОО «Справедливость» Константин Дорошок, однако не в числе выступающих. Как он сам сообщил корреспонденту RUGRAD.EU, он посетил сегодняшнюю акцию протеста для того чтобы ознакомиться с тем, насколько требования, выдвигаемые митингующими, соответствуют тем требованиям, которые ставят перед властью и добиваются он и его соратники. Члены «Патриотов России» Михаил Чесалин и Людмила Зелинская также были на митинге, но тоже не выступали – трибуна всецело принадлежала представителям КПРФ.
До митинга и после него имели место две провокации: молодые люди подбегали за спины выступающих, в первый раз сдернули транспарант «Путин в ответе за Бооса», второй раз – транспарант КПРФ. После своих акций молодые люди скрывались в толпе, выбирались за кордоны милиции, однако там представители ОВД «отлавливали» провокаторов и сажали их в милицейские «бобики». Среди присутствующих высказывалось мнение, что провокаторы являются членами «Молодой гвардии».
После второй провокации параллельно самому митингу начали организовываться стихийные выкрики против милиции – «Позор милиции, вы живете на наши деньги». Представители ОВД на видеокамеру снимали происходящее и тех, кто кричал.
На митинге также присутствовали съемочные группы ГТРК «Янтарь» и «Каскада». На вопрос митингующих, будет ли показан сюжет по телевидению, корреспондент ГТРК сообщил, что «возможно, покажут».
В конце митинга единогласно была принята резолюция (текст которой RUGRAD.EU опубликует несколько позже, так же как и фотографии события).
Также Игорь Ревин в завершение сообщил, что следующий митинг намечен на 1 мая.
Более подробно здесь http://newsland.ru/News/Detail/id/480718
/cat/94/ фото здесь http://rugrad.eu/news/379451/#show_com
видео здесь
http://www.motionbox.com/videos/7c99ddbb1b1de3cdf4?utm_campaign=over-playcap&utm_medium=player&utm_source=kaliningradfirst.ru
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда это должно проходить по всей России. У нас, например, даже мыслей подобных пока не возникает (я говорю о местной элите), хотя в Мурманской области много членов КПРФ, Справедливой России, ЛДПР. Может мы еще пока замороженые? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не объявлен общенациональный траур по жертвам терактов в Москве? Руководство страны не считает эти теракты ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ трагедией? Не чувствует СВОЮ ответственность за случившееся? Пытается представить это ОБЫЧНЫМ несчастным случаем, типичным для Москвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва уже давно отдельное государство. Для тебя это что, новость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо Москвы 01.04.2010 15:37 : В Краснодаре на Славянском кладбище сегодня прошли похороны Юлии Ковалюк, погибшей 29 марта во время теракта в московском метро

Проститься с ней к дому на улице Тюляева, где выросла Юля и где живут ее родители, пришли друзья, соседи. Последние шесть лет Юля Ковалюк жила и работала в Москве. Ее друзья рассказали, что она во всем была примером - закончила школу с золотой медалью, хорошо училась в Кубанском университете, а после учебы уехала в Москву. В среду вечером, когда гроб с телом Юлии Ковалюк был доставлен в Краснодар из Москвы, здесь почтили память жертв терактов в московском метро. Участники акции зажгли 39 свечей в память о погибших в результате терактов, совершенных двумя смертницами на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, интересно http://video.mail.ru/mail/alekzandra1/389/3461.html?liked=1 http://video.mail.ru/mail/georgered/4323/7683.html?liked=1 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_2005
Активист
Активист


Факультет: АО Шехи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Feb 28, 2006
Сообщения: 128
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Почему не объявлен общенациональный траур по жертвам терактов в Москве? Руководство страны не считает эти теракты ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ трагедией? Не чувствует СВОЮ ответственность за случившееся? Пытается представить это ОБЫЧНЫМ несчастным случаем, типичным для Москвы?

Как не цинично это звучит - общенациональный траур объявляют, если число жертв больше 100. Ну а с тем бардаком и прочими действиями наших верхов можно и не на такие проблемы наплыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

США решили повоевать за базу в Манасе.
Вот верх цинизма:с одной стороны подписывают договор СНВ, а с другой - устраивают очередной переворот в республике бывшего СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
США решили повоевать за базу в Манасе.
Вот верх цинизма:с одной стороны подписывают договор СНВ, а с другой - устраивают очередной переворот в республике бывшего СССР.

И при этом идет активная подготовка к аналогичной процедуре в Монголии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как прошел митинг военных пенсионеров в Кёниге? А то кроме катастрофы ни хрена ничего не узнаешь! Опять же, когда свои в метро погибли-Медведеву-по-фигу, а когда поляки разбились-общенациональный траур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://blog.kp.ru/users/2125404/post124364768/

Военные пенсионеры вылезают из окопов

Суббота, 10 Апреля 2010 г. 23:29 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 89 за час / 437 за сутки


В Приморье военные пенсионеры вышли на митинг против реформы армии

Военные пенсионеры, несмотря на дождь, собрались в субботу на Корабельной набережной Владивостока на акцию протеста против реформ в российской армии. По данным правоохранительных органов, в мероприятии приняли участие около ста человек.
"Мы хотим, чтобы изменилось отношение к армии, военным пенсионерам, чтобы в результате реформ не снижалась обороноспособность страны", - заявил агентству "Интерфаксу" председатель Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин. Он подчеркнул, что участники акции не выдвигают никаких политических требований.
Собравшиеся выразили протест против действий руководства Минобороны РФ, которое, по мнению участников акции, "под видом реформы Вооруженных Сил фактически проводит политику лишения военных ветеранов льгот, прав и гарантий, прежде всего по пенсионному и медицинскому обеспечению, лечению в военных санаториях".
По словам Тарлавина, подобные акции проходят одновременно в 17 городах и районах Приморья. Он также отметил, что по итогам прошедших в субботу митингов в Приморье будет принята общая резолюция, в которой будут изложены все требования пенсионеров, бывших военнослужащих.

Военные пенсионеры на митинге в Калининграде потребовали отставки министра обороны

Митинг военных пенсионеров в Калининграде с требованием отставки министра обороны Анатолия Сердюкова собрал от 600 до 2 тысяч человек. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости с места события, люди митинговали сегодня, 10 апреля, в центре Калининграда у памятника "Матери-родины".
Санкционированная властями акция протеста была организована калининградским обкомом КПРФ. Военные пенсионеры держали в руках плакаты с надписями: "Дума, не унижай военных пенсионеров!", "Нет реформе Сердюкова!", "Будем молчать - отнимут все!". Военные пенсионеры потребовали прекращения нынешней реформы Вооруженных Сил, а также отставки министра обороны России Анатолия Сердюкова.

По данным УВД Калининградской области в митинге приняло участие более 600 человек. Сами организаторы полагают, что число протестующих составило не менее 2 тыс. человек.
Накануне протестного мероприятия депутаты Калининградской области Думы обратились с открытым письмом к руководству страны с просьбой увеличить на 10% пенсии военным пенсионерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста. Для хорошего человека ни чего не жалко.
Видимо процесс пошёл.


Последний раз редактировалось: Борисыч (Вс Апр 11, 2010 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные мысли. http://shurigin.livejournal.com/177226.html
=========================================
ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ТЕСТ НА ПОЛНОГО ШТАТСКОГО ДОЛБОЁБА
68.92 КБ


Как-то я уже приводил тест на полного военного долбоёба:

http://shurigin.livejournal.com/164241.html

Немного поразмыслив, я нашёл очень простой и верный тест, но уже на полного штатского долбоёба.

Он очень прост.

Как только при рассказе о проблемах армии и военных звучит сентенция о том, что, де-офицеры задолбали своим нытьём, и что у них в руках есть оружие, чтобы добиться от правительства любых уступок или лозунги, что военные просто должны сделать военный переворот – знайте, перед вами полный штатский долбоёб, который не имеет ни малейшего понятия ни об армии, ни о службе.

Всем любителям военных путчей и переворотов поясню:

1. Сегодняшний российский офицерский корпус не является кастой и потому не имеет ни чётко сформулированных корпоративных интересов, ни корпоративной солидарности, ни корпоративной этики. Офицер низведён до уровня мелкого наёмного менеджера крупной корпорации.
2. Присяга исключает любые неконституционные действия и офицера, совершившего их, ставит вне закона.
3. В течении предыдущих, как минимум, девяносто двух лет офицерский корпус находился под постоянным контролем спецслужб. Его лояльность постоянно проверялась и любые элементы открытого недовольства безжалостно подавлялись. Офицерская среда постоянно «фильтруется», ФСБ в лице ОВКР имеет разветвлённую сеть осведомителей на всех уровнях от солдатской казармы до отделов генштаба, практически исключающую возможность формирования даже намёка на заговор. Достаточно вспомнить судьбу генерала Рохлина, который хотел открыто выступить против Ельцина даже не с военным заговором, но с корпоративным (от имени армии) требованием отставки Ельцина и правительства.
4. Система прохождения любых команд изменяющих степень боеготовности войск или перемещающая их такова, что любая несанкционированная высшим руководством команда будет блокирована ещё до того как выйдет на уровень исполнителей. При этом отдельной задачей ОВКР является наблюдение за высшим военным руководством от уровня отдельной части и до министерства обороны включительно. Командующие всех уровней традиционно находятся под постоянным контролем.
5. Российская армия социально разобщена. Солдаты-срочники и офицеры никак не связаны между собой. Их интересы вне рамок присяги и задач службы фактически противоположны. Солдаты стремятся стать свободными от службы и вернуться домой, для офицеров служба это призвание. Поэтому привлечение солдат срочной службы к любому заговору без их согласия есть сознательный обман и преступление, а обращение к их сознательности и совести автоматически приводит солдатскую массу к расколу и опять же уничтожает конспирацию.

Можно ещё привести несколько не менее серьёзных доводов и обоснований невозможности любых военных заговоров, но уже сказанного вполне достаточно, чтобы понять – военный переворот в России невозможен. И те, кто всерьёз рассуждает о нём просто долбоёб. По крайней мере, пока в Кремле будет сидеть легитимный президент и будет существовать ФСБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экая орясина, этот господин! Д@#$и кидается налево и направо! Видать мнит себя истиной в последней инстанции, не иначе!

Последний раз редактировалось: Вадим (Пн Апр 12, 2010 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

3115.jpg



DSC03320.JPG



ТОРОХОВ И.А..JPG



14~0.jpg



Изображение 118_1139 ...


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 106
Своих: 0
Всего: 106

     Наши новости

Статьи ИВАТУшников
[ Статьи ИВАТУшников ]

·Поздравляю С Новым 2023 годом
·Твори добро себе во благо
·СТОП КОРОНАВИРУС
·Поздравление
·День ВВС
·Международный авиационно-космический салон (МАКС).
·Пятый юбилейный Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019».
·благоустройство в Городке ИВАТУ
·Итоги жеребьёвки ЧМ-2018 по футболу
·День защитника Отечества
·Лыжный пробег по Байкалу




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.39 секунды