Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Финики, замполиты и прочие ...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Финики, замполиты и прочие ...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Политработником никогда не был, но считаю эту профессию гораздо более уважаемой , чем гэбисты или менты.


А вот тут я с вами не соглашусь.
Во-первых, КГБ и МВД нужны любому государству и без "опричников" и "стражей порядка" ни одно государство существовать не может и люди туда идут часто искренне и по зову сердца, с благородными намерениями искоренять зло. Я видел много порядочных милиционеров: оперов и следователей. Я видел много порядочных сотрудников КГБ и ФСБ.
Политработники, а я в этом имел возможность неоднократно убеждаться, люди расчетливые и как минимум двуликие. Это мое личное убеждение.
Я не видел ни одного порядочного политработника. Возможно, есть исключения. Но это только подтверждает правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Политработником никогда не был, но считаю эту профессию гораздо более уважаемой , чем гэбисты или менты.


Был ГБистом, много выслушал в отношении своей профессии в конце 80 и в течении 90 годов, но никогда не считал эту профессию позорной или малоуважаемой, не бросайтесь такими словами. Простым операм ГБистам стыдится не за что, они так же как и военные исполняли приказы, а Вы пробовали когда нибудь не выполнить приказ, например командующего флотом или армией......
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаюсь при своём мнении. Я не говорил. что считаю всех гэбистов и ментов плохими людьми. Я сказал, что уважаю политработников больше, и среди них всякие были. Но в основном, порядочные люди. А особисты. чем в армии занимались? Шпионов ловили? Да за своими следили. стучали, докладывали куда надо и портили офицерам жизнь и карьеру! А в менты , кто шёл в советское время? Кто не смог поступить в нормальный институт или в военное училище и кто не хотел работать на производстве. У меня такое личное мнение, хотя знакомых генералов ГБ и МВД у меня нет, но с полковниками встречался, тесно общался и после этого мнение об этих службах у меня поменялось не в лучшую сторону. В политработниках в строевых авиационных частях кто ходил - в основном лётчики и штурманы, причём летающие. То есть кроме лётной работы, они занимались и воспитательной, и многие с этим справлялись отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
По поводу ЕДР и КПСС. Неужели кто-нибудь скажет, что в ЕДР сейчас вступают по убеждениям? Все 100 % это чиновники , прихлебатели и мошенники. А в КПСС , было тоже много всяких , но было много людей и по убеждениям, простые рабочие и колхозники, инженеры. офицеры и другие честные и порядочные члены советского общества , которые верили в идею коммунизма, как ни наивно и смешно это сейчас звучит для некоторых. Но время всё расставит по своим местам. История человеческого общества ведь по спирали развивается и это доказано уже жизнью...

1. Нормальные мужики, не вступают в партию ради карьеры, они всего добиваются САМИ.
2. Если идут в партию, сейчас, ради карьеры грош им цена,
Шишленко писал(а):

А особисты. чем в армии занимались? Шпионов ловили? Да за своими следили. стучали, докладывали куда надо и портили офицерам жизнь и карьеру!

Уважаемый стучали не особисты а агенты из числа ваших коллег и политруки по собственной инициативе, так что не путайте мух с котлетами, мухи отдельно котлеты отдельно,
А нам особистам приходилось фильтровать вес этот мусор, чтобы безвинные не пострадали по доносу их же коллег, при этом без права на ошибку.
А Вам то чем Особист насолил, если не секрет, или просто так вместе со всеми покричать за компанию????
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мусор фильтровать-это нормальная профессия? А мусорщик где-то является престижной специальностью? В авиации . кстати, среди особистов много было технарей , а именно тех , кто на технике работать не хотел. у кого мозгов не хватало поступить в академию или занять инженерную должность. Вот и шли ,в " мусороотстойники". Многие по "блату " или через "гаражи". Давайте правде в глаза смотреть. Особистов знал некоторых, порядочных офицеров среди них не было. может быть, мне не повезло. Да и сама эта работа или служба, по своей сути , с понятием порядочности и офицерской чести, у меня никак не ассоциируется. извините. если кого-то обидел.
Кстати, из истории вопроса. Про ментов. В Древнем Риме , начальник городской полиции избирался на несколько лет из числа уважаемых граждан. А полицейские были из числа рабов, так как гражданам Рима в полиции служить было позорно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
А мусор фильтровать-это нормальная профессия? А мусорщик где-то является престижной специальностью?

Еслибы Особисты мусор не фильтровали, принесенный агентурой из технарей, летунов, членов семей и пр. то многие закончили службу на соловках в арестантской робе.
Шишленко писал(а):
В авиации . кстати, среди особистов много было технарей , а именно тех , кто на технике работать не хотел. у кого мозгов не хватало поступить в академию или занять инженерную должность. Вот и шли ,в " мусороотстойники". Многие по "блату " или через "гаражи". Давайте правде в глаза смотреть.

Довожу до Вашего сведения, да технарей было много, но не из за того что не хотели работать на технике, просто брали по принципу мы подумали и я решил, а отказаться не моги, даже до капитана не дослужишься и знание техники не поможет, а техников в эту службу брали из за склонности и умению анализа, кстати Иркутские выпускники очень даже котировались при наборе на эту работу.
Шишленко писал(а):
Особистов знал некоторых, порядочных офицеров среди них не было. может быть, мне не повезло. Да и сама эта работа или служба, по своей сути , с понятием порядочности и офицерской чести, у меня никак не ассоциируется. извините. если кого-то обидел.

А выполнение приказов у Вас ассоциируется с офицерской честью, да и вообще в чем она по Вашему мнению заключается, лично в моем понятии в честности порядочности и беспрекословной службе Отечеству. Думаю, что Ваши понятия офицерской чести другие.
P.S.
Кстати если мы особисты мусороотстойники по Вашему заявлению, то Вы своим постом все ВС СССР, в первых рядах себя, приравняли, к этому самому мусору? Лично я так не считаю.....
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К 40-50 годам каждый из нас имеет не то чтобы своё мнение, а свои убеждения, и отказываться от них никто не собирается, это понятно. Жизненный путь у всех был разный, убеждения соответственно тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами к такой " агентуре " , которая несла сведения особистам, как относитесь? Или считаете таких добропорядочными, честными офицерами?
В тюрьмах и колониях тоже офицеры служили и служат ( в том числе и наши выпускники). Но я бы туда служить ни за какие деньги и звания не пошёл бы. Хотя у каждого,конечно, свои понятия о чести и там тоже надо кому-то служить. Но каждый делает свой выбор сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Вооружёным Силам СССР и РФ, военнослужащим отношусь с уважением. Но не нравились мне особисты и финансисты тоже. Н а Соловки и их можно было тоже смело отправлять за их грязные делишки, примеров у меня предостаточно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
А вы сами к такой " агентуре " , которая несла сведения особистам, как относитесь? Или считаете таких добропорядочными, честными офицерами?
В тюрьмах и колониях тоже офицеры служили и служат ( в том числе и наши выпускники). Но я бы туда служить ни за какие деньги и звания не пошёл бы. Хотя у каждого,конечно, свои понятия о чести и там тоже надо кому-то служить. Но каждый делает свой выбор сам.


Хочу заострить вопрос об "агентуре" и спросить Вас.

1. Вы видите как из соседнего дома через окно вылезает человек из чужой квартиры вносит ценные вещи, как вы поступите: позвоните в милицию или проигнорируете?
2. Если в отношении Вас будет совершено преступление, например украдут что-нибудь: деньги из квартиры, автомобиль угонят, как вы поступите: позвоните в милицию или проигнорируете?
3. Если ваш сосед увидев что крадут вещи из Вашей квартиры позвонит в милицию вы будете ему благодарны или нет?
4. Если офицер, который служит в колонии (в том числе и наш брат иватушник) посопособствует побегу этому вору как вы будете к нему относиться?

О себе скажу так. Я часто ненавижу своих клиентов, но если я хоть одного невиновного спасу от осуждения я буду делать эту работу. На первый свой вопрос я не знаю как ответить наверное позвоню. Я не был в такой ситуации. На 2 и 3-й вопросы ответ естетсвенно положительный. На 4-й тоже не знаю, может этот сбежавший был осужден незаконно.

К тем кто по каждому поводу шел докладывать особистам об услышанном разговоре отношение мое отрицательное но это как вы правильно указываете их выбор. Я также отрицательно отношусь и к тем особистам которые делали выводы только на основании бреда таких "агентов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои ИВАТУшники!!!Призываю всех прекратить огонь и впредь не переходить на личности! Вадим прав-у каждого есть свое мнение и судить за это никого не надо. Для этого есть судьи. Только вот оказывается, что судьи-то тоже бывают не всегда правы.Про себя скажу-- полк мой часто летал за границу и особисты, замполиты и фининсисты были на коне. В их кабинеты идти мне не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alehander писал(а):
Дорогие мои ИВАТУшники!!!Призываю всех прекратить огонь и впредь не переходить на личности! Вадим прав-у каждого есть свое мнение и судить за это никого не надо. Для этого есть судьи. Только вот оказывается, что судьи-то тоже бывают не всегда правы.Про себя скажу-- полк мой часто летал за границу и особисты, замполиты и фининсисты были на коне. В их кабинеты идти мне не хотелось.


Да правильно. реальная власть + деньги.
Согласен выдохнем и продолжим диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кого-то обидел, извините. Но на пятом десятке убеждения менять трудно. Товарищи, вы же многие в строевых частях служили, кто особистов уважал? Боялись, да, но не уважали. Среди политработников всякие тоже были, но . наверное, мне повезло, попадались . в основном, нормальные, порядочные люди (с кем непосредственно служил). Про финансистов, реальный случай. Прапорщику задержали выплату отпускных. Он стал громко возмущаться в финчасти гарнизона. Вышел майор, начальник. Прапорщик ему тоже нагрубил. Тот сделал ему замечание: "Как разговариваете, товарищ прапорщик с офицером!" Прапорщик в ответ : "Какой ты нахрен офицер, ты- бухгалтер!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная женщина, которую мне хотелось ударить, была кассирша финчасти ОБАТО, это было в начале 90х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я напрямую с особистами не сталкивался, но несколько характерных ситуаций запомнились.
До 91 года на Новый Год находился в группе "ответственных" по гарнизону. Несколько матросов в общем туалете, не то что бы подрались, потолкались только( Ты кто такой? Ну а ты кто такой?) Старший лейтенант-особист ("недоделанный" штурман) даёт указание заму командира полка по лётной, подполковнику, заслуженному лётчику: " Так,Иванов, завтра, докладную мне на стол! Ты понял меня?!)
И после 91 года, в штабе полка , майор-особист пытается "строить" штабных и давать им какие-то указания. Вышел из кабинета подполковник, тоже зам. комполка и говорит" Иди на х-й отсюда в секретную часть, и не высовывайся оттуда!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Про финансистов, реальный случай. Прапорщику задержали выплату отпускных. Он стал громко возмущаться в финчасти гарнизона. Вышел майор, начальник. Прапорщик ему тоже нагрубил. Тот сделал ему замечание: "Как разговариваете, товарищ прапорщик с офицером!" Прапорщик в ответ : "Какой ты нахрен офицер, ты- бухгалтер!"


Достойный ответ. В новом облике майоров-финансистов говорят уже не будет. Very Happy

Тем не менее давайте придерживаться всетаки темы. А не делится воспомнинаниями и впечетлениями о службе.

Я продолжаю удивляться ситуации на Украине. Согласен политика это искусство невозможного. Тогда зачем суды если вопервых они переписывают решения (так Ющенко стал президентом) и принимают половинчатые меры по обеспечению заявленных требований.
Если Янукович хочет повысить свой авторитет и авторитет судебной власти в Украине, то по моему мнению он должен сам отложить церемонию вступления в должность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы прицепились к особистам, замполитам, финикам? Ни для кого не секрет, что ни тех, ни других, ни третьих в полку, особенно на стоянке, никогда не любили (всех по разным причинам). И дело тут не в какой-то конкретной личности, а в служебных обязанностях, которые эти господа исполняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наверно объяснимо.
особистов не любят потому что в России к "опричникам" и "жандармам" всегда было негативное отношение;
замполитов - потому, что это как правило не состоявшиеся как специалисты, но при этом количество привелегий у них больше что в общем-то не справедливо;
финансист - офицер, это вообще нонсенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если всё таки сравнить эти три категории военнослужащих эпохи "застоя" с современными ЕДРовцами, чиновниками и командирами "нового облика" , то это "агнцы божии" по сравнению с нынешними "акулами капитализма"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
А если всё таки сравнить эти три категории военнослужащих эпохи "застоя" с современными ЕДРовцами, чиновниками и командирами "нового облика" , то это "агнцы божии" по сравнению с нынешними "акулами капитализма"!

Уважаемый Шишленко, как можете Вы судить о людях по наслышке, по принципу ОБС (одна баба сказала), Особый отдел в котором я служил состоял на 80% из ИВАТушников, поэтому давайте не будем обсерать друг друга, бараном в технике я тоже не был, и в гражданской жизни н обгадил звания ИВАТУшника, хотя и был ГБистом (то чего достиг http://www.llr.ru/poisk_show.php?&namer_id=rss_7257&code=all&name=%D7%E5%F0%ED%FE%EA%20%C2%E0%EB%E5%F0%E8%E9) поэтому ув. Шишленко давайте не будем гадить на других которые то же кстати исполняли присягу на верность родине, если Вам интересно можете задать вопросы мне о том как попадали в так не любимые Вами органы
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.


Последний раз редактировалось: Valeri (Пн Фев 22, 2010 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
А вы сами к такой " агентуре " , которая несла сведения особистам, как относитесь? Или считаете таких добропорядочными, честными офицерами?
В тюрьмах и колониях тоже офицеры служили и служат ( в том числе и наши выпускники). Но я бы туда служить ни за какие деньги и звания не пошёл бы. Хотя у каждого,конечно, свои понятия о чести и там тоже надо кому-то служить. Но каждый делает свой выбор сам.

Если агентура несет нормальную информацию, а не кто с кем где переспал и сколько палок кинул, то я к э той агентуре нормально отношусь......
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, всю свою агентуру которую я вербовал из числа офицеров я по прошествии 19 лет уважаю и считаю их нормальным офицерами потому как они по пусту не стучали а работали по делу...... не по статье 170 и не по 6 пункту анкеты Ф-2....
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Николаевич! Я ни на кого не гадил, и не ставил такой цели. Просто высказал своё мнение, при котором остаюсь и сейчас. Так что прошу без обид. По поводу "любви" к особистам. А кто их вообще любил? Боялись, да, но скрыто ненавидели, что очень проявилось по крайней мере в нашем гарнизоне после 91 года. Или Вы считаете, что особистов любила та агентура, которая несла "нужные" сведения? Основная работа авиаторов-летать и готовить авиатехнику к полётам. А "неофициальную " подработку внештатным информатором считаю позорной и унизительной, в каких бы целях она не проводилась. Особенно ,когда это касалось своих товарищей и сослуживцев. А если бы . они узнали , что этот человек "стучит", как бы они к нему стали относиться? Давайте не будем "наводить тень на плетень" ! Бороться с ворами и нарушителями дисциплины можно было эффективно и с помощью партийных и офицерских собраний. И ,поверьте, немало людей, выгнали из партии и из армии без всяких органов и информаторов. Да,Вы и сами об этом прекрасно знаете. А вот, скажите , пожалуйста, сколько Вы за время своей службы поймали шпионов и сколько воров посадили за решётку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
.... А вот, скажите , пожалуйста, сколько Вы за время своей службы поймали шпионов и сколько воров посадили за решётку?


Позволю себе заступиться за участника нашей дискусии.
Во-первых если Валерий никого не посадил и не поймал, то это говорит в первую очередь о том что таких людей в его епархии просто не было.
Во-вторых он адеквтано фильтровал ту информацию которую ему несли те самые "бестолковые и тупые агенты".
В-третьих, указанное означает, что Валерий пользовался своей властью экономно и аккуратно.
Таким образом, если человек и служил в КГБ, то это не значит что он делал карьеру только ломая судьбы других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, но органы госбезобасности все равно нужны, причем во всех структурах и на любом уровне. Специфика их работы такова, что ни партийные органы ни прямые командиры-начальники в силу объективных обстоятельств не способны вычислить ангента спцецлужб иностранных государств. При отсутствии органов безопасности или их попустительстве завербованный агент кроме снабжения информацией своих покровителей может достич весьма и весьма неплохих высот, классический пример тому Пеньковский и Поляков. Если кто не знает их, можно найти в интернете.

Кроме всего прочего оперативники работающие на низовом уровне, кроме всего прочего ведут и иноформационную работу, как то настроение личного состава, реакция личного состава на те или иные события в общественной жизни подразделения или воинской части. Как известно командир и замполит в силу определенных обстоятельств ну просто не могут докладывать обо всех ЧП произошедших во вверенных им войсках, иначе карьере кирдык. До определенного уровня такие сокрытия вреда не несут, но если взять частный случай - хищение оружия и боеприпасов, то без работы спец служб тут никак не обойтись. И речь даже не о наказании виновного, тут уже больше интерес к покупателям и дальнейшим каналам сбыта.

При Советском Союзе работа спецлужб ко всему прочему носила первентивный характер. К стати достаточно почитать воспоминания чекистов тех лет, что бы понять, что работа у них к сожалению была. А вопрос о том кто и скольких шпионов поймал можно считать не корректным. По аналогии можно сказать что летчик во время выполнения задания поразил столько то целей, но на обслуживение и подготовку борта задействуется в совокупности до 70-100 человек. И без работы этих людей ни о каких заслугах летчика говорить не приходится. В принципе таже ситуация и у органов, к вычислению и поимке шпиона привлекается целая "команда", в то время как силовое задержание осуществляет несколько челвек.

Если что - специалисты поправят, пытался донести суть на дилетантском уровне. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё- таки не соглашусь. Почему с нарушениями закона и хищениями должны бороться особисты? В каждом крупном гарнизоне был военный прокурор, иногда со своим штатом сотрудников, В частях-внештатные военные дознаватели. Проверки по всем службам, в том числе по тыловым и финансовым, регулярно в соответствии с нормативными документами проводили вышестоящие органы. По результатам этих проверок военная прокуратура, в случае необходимости, возбуждала уголовные дела! Так причём здесь особисты? Почему они должны были подменять функции других служб? Что касается секретной работы, также в каждой части был секретный отдел со штатными сотрудниками, котрые отвечали за эту работу. Остаётся формально для особых отделов одна функция -борьба со шпионажем(СМЕРШ как называли когда-то подобные отделы)! Ну и, если за 10 лет, особый отдел не поймал ни одного шпиона в гарнизоне. значит, они занималсь совершенно другими делами, фактически подменяя функции других служб. Если они были "оком партии", зачем тогда нужны были политработники?
И ещё, коллеги, неужели вы положительно относитесь к тем военнослужащим, которые являлись агентурой для особых отделов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
И ещё, коллеги, неужели вы положительно относитесь к тем военнослужащим, которые являлись агентурой для особых отделов?


А откуда я могу знать как я к ним отношусь, если знать не знаю завербован он органами или нет Very Happy
Работа с агентурой дело тонкое и на доске почета их фото не вешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сравнивать работу особых отделов с работой авиаторов также по указанной выше причине, считаю не вполне корректным! Это означает, что за 10 лет авиционный полк провёл бы пару плановых полётов, остальное время занимался неизвестно чем( ну, например, рыли канавы, рубили просеки в лесу, занимались художественной самодеятельностью, подсобным хозяйством, проводили различные собрания и смотры и т. д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
И всё- таки не соглашусь. Почему с нарушениями закона и хищениями должны бороться особисты? В каждом крупном гарнизоне был военный прокурор, иногда со своим штатом сотрудников, В частях-внештатные военные дознаватели. Проверки по всем службам, в том числе по тыловым и финансовым, регулярно в соответствии с нормативными документами проводили вышестоящие органы. По результатам этих проверок военная прокуратура, в случае необходимости, возбуждала уголовные дела! Так причём здесь особисты? Почему они должны были подменять функции других служб? Что касается секретной работы, также в каждой части был секретный отдел со штатными сотрудниками, котрые отвечали за эту работу. Остаётся формально для особых отделов одна функция -борьба со шпионажем(СМЕРШ как называли когда-то подобные отделы)! Ну и, если за 10 лет, особый отдел не поймал ни одного шпиона в гарнизоне. значит, они занималсь совершенно другими делами, фактически подменяя функции других служб. Если они были "оком партии", зачем тогда нужны были политработники?
И ещё, коллеги, неужели вы положительно относитесь к тем военнослужащим, которые являлись агентурой для особых отделов?

Так Вот для Особистов перечисленные Вами направления деятельности не характерны, если шла информация по перечисленным Вами статьям она передавалась по подследственности (есть такая статья в процессуальном кодексе), а статьи по УК СССР которыми занимались Особисты начинаются со ст.64 (Измена Родине)
Поиск воров, кстати, в обязанность особистов не входит. если только как вариант нанесение экономического ущерба предприятию в особо крупных размерах.
А то что на меня затратила Родина, поверьте я отработал в 1991 году после чего ушел в запас, распространяться по этому поводу не могу.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Николаевич! С праздником Вас, здоровья, счастья и успехов.
И ещё пока только один вопрос. Зам. командира базы, за которым Вы гонялись с пистолетом, тоже был изменником Родины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 23 февраля, на 2 канале ТВ показывали фильм 92г "Анкор, ещё анкор.", режиссёр Пётр Тодоровский. Про гарнизонную жизнь пехотного полка сразу после войны. Очень правдиво , с учётом того, что сценарий написан по воспоминаниям режиссёра, который служил как раз в это время. Ну и про особый отдел-СМЕРШ, по-моему, достоверно показано, так оно примерно и в наше время было, только сроки большие не давали, просто выгоняли из армии. Однако кое-кто и из нашего выпуска сидел, получив реальный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):

И ещё пока только один вопрос. Зам. командира базы, за которым Вы гонялись с пистолетом, тоже был изменником Родины?

Вы что то путаете никогда ни за каким Зам командиром базы я не гонялся, Вы что то путаете, вообще Вы о чем????? Вообще то за подобную чушь офицеры отвечали как за оскорбление, Это в отношении вопроса.....
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме был пост про три джипа и стрельбу по колёсам автомобиля заместителя командира базы. Я думал, Валерий Николаевич, что это был Ваш пост. Куда он делся-вопрос к админу.
Если это был не Ваш пост, то извините! Но то, что он был в теме, это точно. Я пока ещё при памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё-таки,Валерий Николаевич, сколько изменников Родины Вы поймали и обезвредили за время своей службы?
Мне довелось общаться с бывшими сотрудниками КГБ в званиях от подполковника и до полковника включительно . Так вот, на уровне области количество таких людей за десяток лет составляло несколько человек. А чем же они (сотрудники) занимались тогда вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
А всё-таки,Валерий Николаевич, сколько изменников Родины Вы поймали и обезвредили за время своей службы?
Мне довелось общаться с бывшими сотрудниками КГБ в званиях от подполковника и до полковника включительно . Так вот, на уровне области количество таких людей за десяток лет составляло несколько человек. А чем же они (сотрудники) занимались тогда вообще?

За период моей службы ни одного, но вывел на чистую воду с увольнением на пенсию 1 нач. ОО КГБ и вынесено председательское предостережение другому нач оо тока теперь Флота, уничтожил кучу компр. материалов на невиновных людей из архивов с 1957 года (не посаженных), думаю что этого достаточно за 3 года моей службы в Особистах.. Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине семидесятых годов прошлого века, один солдат, который служил возле границы, перебежал на китайскую сторону. Что было дальше, история умалчивает, да и "наисекретнейшие" архивы по этому "суперсекретному" делу тоже до сих пор не раскрыты. Но однако случилось так, что через некоторое время, солдат тайно вернулся домой к родителям, жившим в многоквартирном доме в одном из райцентров области в Центральной России. Бдительные соседи-пенсионеры, проживавшие этажм ниже, вдруг стали слышать каждый день, когда родители бывшего солдата уходили на работу, непонятные шаги и шум сверху, хотя в квартире никого не должно было быть. Добропорядочные и добросовестные граждане обратились в ближайший отдел милиции или участковому, в результате чего, дезертир был задержан. Ну а далее, уже подключились соответствующие органы, шпион был успешно разоблачён. Кто-то получил ордена и повышение по службе. Вот такая, одна из страниц, славной истории нашего КГБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lobotrias
Пользователь
Пользователь


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 127
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
.... Товарищи, вы же многие в строевых частях служили, кто особистов уважал? Боялись, да, но не уважали.


я уважаю! бояться мне их нечего - я Родину не продаю! даже если и работаю где-то помимо службы, даже если сижу в служебное время в интернете, мне бояться нечего. потому что совесть чиста. а вот уважать - уважаю.

Шишленко писал(а):
Среди политработников всякие тоже были, но . наверное, мне повезло, попадались . в основном, нормальные, порядочные люди (с кем непосредственно служил).


вот среди этой пиздобратьи такие уроды моральные попадались, мама не горюй! считаю одной из самых бесполезных профессий в наших рядах!!!!

Шишленко писал(а):
Про финансистов, реальный случай. Прапорщику задержали выплату отпускных. Он стал громко возмущаться в финчасти гарнизона. Вышел майор, начальник. Прапорщик ему тоже нагрубил. Тот сделал ему замечание: "Как разговариваете, товарищ прапорщик с офицером!" Прапорщик в ответ : "Какой ты нахрен офицер, ты- бухгалтер!"


щас у нас начфины - это техники. поставили их на эти должности, дабы оставить при погонах. самый лучший начфин, с которым я служил - был на Чукотке. вообще никаких проблем никогда не возникало с ним. и без чванства, коей славятся вся эта "элита" приближенная к креслу командарма.
_________________
о себе: падонаГ, Пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
В середине семидесятых годов прошлого века, один солдат, ...через некоторое время, ...жившим в многоквартирном доме в одном из райцентров ....вдруг стали слышать ...непонятные шаги .. соответствующие органы...
Shocked "В одном черном-черном городе, на одной черной-черной улице... и получили черные-черные ордена"
Шишленко
, ничего не напоминает? Ну их нафиг, те сказки. Жуткие больно, да и надоели уже.
Шишленко писал(а):
.. и в наше время было, только сроки большие не давали, просто выгоняли из армии.Однако кое-кто и из нашего выпуска сидел, получив реальный срок.
Давайте к фактам: кого и ЗА ЧТО выгнали, кого и ЗА ЧТО посадили? Дальше -ваше мнение -в какие органы надо было целовать этого дезертира -бегунка? И кто именно это (поцелуи) должен был исполнять? Стаскаюсь в гараж, продолжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда у меня вопрос. А много у вас знакомых технарей (исключая тех, кто принимал участие в боевых действиях), которые за многолетний, добросовестный труд и службу имеют ордена (не учитывая медали "за песок")?
"Сказки" я не рассказываю, только реальные истории. Если кому-то не нравятся, что делать, на всех не угодишь...
Кто служил после 1991 года, "настоящих" особистов и политработников не застали. Поэтому обсуждать их поведение в данной теме таким товарищам не вполне корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,я - финик Cool Так сказать волею судеб и что? Означает,что я чмо? Мой отец и дядя - были замполитами (отец в пожарной охране,дядька закончил службу в штабе 30-ки г.Иркутск,имея за плечами летный стаж (17 лет) истребителя-бомбадировщика),и они получаются "иные"? Да нет,братья,сложились у Вас условности,передаваемые поколениями,раз финик - значит "вор-хапуга", раз "замполит"-так "сволочь-шкура" и т.д. Изначально,человеком извергающим это,движет то ли чувство собственного ничтожества,то ли пренебрежения и собственной необустроенности,во все виноват "Финик","Замполит","Особист" и т.п.,но не я...не знаю,что движет этим человеком! Но нельзя всех под одну "гребенку"...Кстати,лётный состав, для "технарей" тожен иногда был точкой кипения,типа ну что ты, это же "летуны",элита,млять,конечно,носы задрали ....белая кровь...
И все это шло,от собственной ущемленности:- их бабы любят,у них довольствие и паек лучше...А чем МЫ ХУЖЕ!!!! Вот и слагаются небылицы... А примеров,говнюков в любой профессии можно отыскать,сами знаете!
_________________
ЛИЧНО Я ВКЛАДЫВАЮ ДЕНЬГИ В ВОДКУ! ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 40%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите волею какой судьбы вы стали финансистом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вполне согласен с постом Жоры. Конечно, в каждой профессии есть всякие люди, это бесспорно. Касательно "ущемлённости" технарей в военной авиации, неужели это кто-то будет отрицать? Кому в первую очередь квартиры, машины, путёвки, дефицитные товары(раньше)? Лётному составу, замполитам, особистам(каста неприкасаемых). Может это было правильным? Трудно сказать, можно,конечно. ответить,что надо было другое училище выбирать. Я тоже выбирал в своё время штурманское,но не прошёл медкомиссию. Считаю, что в авиации, особенно, в транспортной, больше всех "пахали" технари, а получали меньше других. Поэтому, конечно, осталось чувство несправедливости. Ну а как резвились "финики" после начала задержек денежного довольствия, все прекрасно знают. Мне так кажется, что это было повсеместно, по всем гарнизонам. После увольнения в запас и мне довелось поработать в сфере финансов(получил доп. образование). Стаж ревизора -более 3 лет. Проверял и крупные организации. администрации, банки. Хорошо нас учили в ИВВАИУ, после инженерской службы, эта работа для меня была отдыхом и "семечками". Вот тогда я и понял, как "пахали" финики в частях. Ну, а своё мнение, по поводу "особистов" и политработников, я уже высказал ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey55
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 28, 2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаясь с разными представителями затронутой темы, видел и хороших специалистов и неважных, и замечательных людей и тех, кого человеком назвать язык не поворачивается. Служил у нас в полку один летчик, "вечный капитан", вечный потому, что майор ему не светил уже ни при каком раскладе. Любил он баб и выпить любил, а когда выпьет, то баб ещё больше любил, причём всех без разбору. В один из зимних вечеров он сиганул с балкона четвертого этажа от одной из своих пассий, когда её муж, находясь на дежурстве и при оружии, решил заскочить домой на ужин. Муж с балкона пару раз стрельнул в темноту, где сверкала голая задница любовника, но, то ли тот сильно шустрый был, то ли темно было, но пуля его не догнала. Такой вот "секс пистолз". В общем, жил он весело, получал периодически строгача, тринадцатую не видел даже во сне, но летать очень любил.
И был у нас в части замкомполка по полит части, который согласно легенде являлся добропорядочным семьянином, водку и спирт не пил, учил нас жить по уставу, верил в светлое будущее марксизма-ленинизма и заставлял нас писать конспекты по очередному постановлению ЦК КПСС. Вреда от него сильного не было, но и пользы я не наблюдал. Во время полётов он ходил всегда важный, воротил нос от технарей и после полета практически всегда оставался чем-то недоволен. То у него в кабине холодно, то жарко, то СКВ курс сбивает, то рация помеху выдает. Причем это происходило практически на любом борту, на котором он производил вылет.
На закате страны Советов летом у нас проходили учения с отработкой пуска боевых ракет на местном полигоне Кингисепп. Зам комполка во время учения, успешно выйдя на точку, доложил руководителю полетов о готовности применения, и после получения разрешения нажал кнопку пуска ракеты. На Миг-27 ракета располагается недалеко от вертикальной оси планера, поэтому самолет через пару секунд "догоняет" выхлопные газы от ракеты, происходит явление помпажа двигателя. Явление не опасное, хоть и неприятное, но в воздухе можно двигатель запустить снова, надо только выполнить определённые операции. А иногда лампа «Помпаж» загорается ложно, хлопок длится мгновение и турбина продолжает работать в своём нормальном режиме.
Этот ас вместо того, чтобы выполнить то, что предписывается инструкцией в случае помпажа, дернул ручку обтекателя кабины и реактивно свалил из самолета. Инструкцию он нарушил не одну, неуставные капроно-полиамидные носки уставного цвета, вследствие выхлопа реактивной струи из кресла, на нем загорелись, и когда он благополучно приземлился, то самостоятельно ходить не смог. Самолет же почувствовав, что горе-наездник спрыгнул, воспрянул духом и полетел по одному ему ведомой траектории в сторону прибалтийских республик. Пролетев какое-то время, Миг-27 устал и решил, что ему пора приземляться. Найдя подходящее поле, самолет зашёл на посадку. К сожалению, на этом поле в неурочный час кормилось стадо эстонских коров, которые не подозревали, что из-за озера им чего-то прилетит, поэтому разбежаться не успели… Самолет нежно вошел своими выступающими частями в невинных эстонских пеструшек, а потом увлек их в глубь земной коры.
В это время на аэродроме уже запускался дежурный вертолет ПСС, тогда с этим было строго, не то, что сейчас. Приступив к поиску, через час нашли виновника происшествия, а следов падения истребителя-бомбардировщика найти не удавалось. Никто и не предполагал, что машина пролетит пару-тройку сотен километров, не отражаясь на радарах, и плюхнется совсем в другом направлении от места приземления пилота. Позже пришла телега из братской прибалтийской республики Эстония. Самолет имел бортовые номера, которые пастух сообщил председателю колхоза, а тот позвонил в местное КГБ, оно работало исправно и быстро, и через несколько часов была вычислена часть, где пропал самолет. Шум и скандал замяли быстро, для этого в колхоз ездили многие из высших армейских чинов. В то время одна корова стоила около 800 рублей. Частично потери поголовья погасили спиртом, но и замкомполка потом служил год за ползарплаты. Странно, что про стоимость самолета вообще никто не вспомнил. Хотя если грамотно обставить это дело, то можно было бы подать в суд на колхоз, который своих телок пустил в «зону полетов» истребителя.
При расшифровке бортовых регистраторов было выяснено, что «Помпаж» был разовой точкой длительностью около 1 сек. Через 15 секунд после поступления аварийного сигнала пилот покинул кабину. Высота около 4000 метров.
Спустя несколько дней после происшествия самолеты снова были «допущены к полетам». Но судьбе было угодно, чтобы случай повторился на этот раз с разгильдяем и нарушителем воинской дисциплины, «вечным капитаном». Условия возникновения ситуации были как под копирку. Выход на полигон, пуск ракеты, загорание аварийной лампы, высота только на пятьсот метров ниже. Капитан запуск производил, как предписывалось инструкцией, но с первой попытки движок не запустился. Он имел полное право покинуть самолет, но предпринял ещё одну попытку. Двигатель продолжал молчать. О руководителя полетов поступила команда на покидание машины. Позже он писал в объяснительной, что команду не расслышал. Двигатель самолета он запустил с третьей попытки, когда до земли оставалось двести метров, после чего вышел из пике и возвратился на базу. В случае если бы движок не запустился, катапультирование произошло бы из земли, если и произошло. Слышал, что капитана потом представили к ордену Красной Звезды, но за очередной «залёт» ходатайство легло под сукно в одном из штабов округа.
Об этих инцидентах ничего не писалось в газетах, время не то было, но в корке головных мозгов отложилось. Если чуть приврал, не взыщите. Но в 1989 г. слышал про похожий случай, также после пуска ракеты, загорелась красная лампа и летчик покинул самолет, но там Миг пролетел Три тысячи км! Пересек несколько границ, а, когда закончилось топливо, упал на хибару голландского фермера. Фермер, царствие ему небесное, тоже не подозревал, что СССР делает такие самолеты, которые летают без пилотов. Пилот, был замкомполка по полит части. Случайность, наверное.

А вообще я думаю, что не место "красит" человека, а человек место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Шишленко, Честно говоря доказывать Вам, что нельзя Всех мерить под одну гребенку надоело, во всех Ваших постах сквозит или зависть (финикам, замполитам), в связи с тем, что Вы не смогли воспользоваться ситуацией, или ненависть к особистам за то, что Вы побоялись в свое время заняться каким бы то ни было делом из трусости потерять пенсию или из прнципа как бы что не вышло, а вдруг посадят..... потому и относитесь ко всем людям которые исполняли свой долг перед Родной в перечисленных в теме должностях с тех позиций которые озвучиваете.
Вроде неглупый человек подумайте, а то оч напоминает разговор с соседкой когда нужно узнать о своей жене за период коммандировки, помните? " тетя Шура Вы блядь,
-Это я то блядь?..... а твоя то.....
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Николаевич! Это у Вас профессиональное. А я и не собирался "всех мерить под одну гребёнку"! Простая истина, есть разные профессии, в том числе и в армии. Одни более уважаемые, другие менее. Ну ,например лётчик и ассенизатор. Один летает в небе, другой -в г-не ковыряется И как можно место ассенизатора украсить, представляется с трудом, хотя профессия,безусловно, нужная! Но не всякий на неё пойдёт. даже за большие деньги. В Порт-Артуре, например, (исторический факт), золотарём (ассенизатором) работал офицер японской разведки, что позволило ему составить подробный план крепости.
Никогда никому не завидовал, даже сейчас. Наверное, так родители воспитали. и армия. За должность свою в армии, тоже никогда не держался. сам даже однажды писал рапорт. когда один комэска "достал". А "технарь" в авиции никогда бы без должности не остался. Так что бояться было нечего, и "особистов" в том числе. Потому что совесть была чиста и воровства не было, хотя украсть было чего. Но это не из-за "особистов", а так воспитали. В том числе и в славном ИВВАИУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
..был пост про 3 джипа и стрельбу по колёсам автомобиля зам.ком. базы. ..Я пока ещё при памяти.
Насколько понял, это о моей писанине. Шишленко, гляньте в личку -там все. Память Вас всеже подвела, а часть Вы нафантазировали.
Шишленко писал(а):
Кто служил после 1991 года, "настоящих" особистов и политработников не застали. Поэтому обсуждать их поведение в данной теме таким товарищам не вполне корректно.
Это мне "щелбан по носу"? Благодарствую. Wink
Шишленко писал(а):
..фильм "Анкор, ещё анкор.", .. Про гарнизонную жизнь пехотного полка сразу после войны. Очень правдиво , ..Ну и про особый отдел-СМЕРШ, по-моему, достоверно показано.
Ну Вы несомненно СМЕРШ вживую наблюдали. Wink А в ИВАТУ после 50 лет поступили? Shocked На этом фильме мы еще остановимся -по Вашей наводке "я спросил у Яндекса". Опасения подтвердились. А чегож "Штрафбат"(ТМ) и "Сволочи"(ТМ) не помянули?
Шишленко писал(а):
А всё-таки,.. сколько изменников Родины Вы поймали ...
А чем же они (сотрудники) занимались тогда вообще?
Тогда у меня вопрос. А много у вас знакомых..
И откуда у Вас эта чекистская манера отвечать вопросом на вопрос? Ответы будут? Или "Здесь вопросы задаете Вы?" Very Happy
1. кого и ЗА ЧТО выгнали, кого и ЗА ЧТО посадили?
2. ваше мнение -в какие органы надо было целовать этого дезертира -бегунка?
3. Заслуж. п-ков посылают. Чья вина -ЭТОГО п-ка, позволяющего себя посылать или тех, кто посылает?
4. Хамство и прочая -прилагается к записи в личном деле (диплому)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко, видимо, чем то особисты Вас достали, где то, в глубине души, нет Вам покоя. С замполитов и фиников до золотарей дошли. Предлагаю продолжить до мед лаборантов, проктологов, и тд, закончить можно ритуальными услугами.
Я с особистами не сталкивался, но результаты их работы наблюдал, хочу поделиться впечатлениями.
1. В училище особист пресёк попытку моего кореша сп..ть булочку при разгрузке машины, на которой привезли стряпню для чипа. Если помните окна ОО выходили, как раз площадку возле чипка. Попытка завербовать кореша на этом компромате успеха не имела.
2. Во время шмона в каптёрке у одного из наших в чемодане нашли описание АЛ-21. Учился парень до училища в авиационном техникуме, заглянул в отпуске в родные стены, а там в библиотеке собирались ликвидировать ненужную литературу, ну и решил человек доброе дело сделать, привезти литературу в училище. У граждан это описание не секретное, а в училище гриф не снят. И наш нач. курса (кто в это время учился помнит, что это была редкостная сволочь), решил проявить бдительность, сдал парня в ЧК. Особист во всём разобрался и калечить жизнь человеку не стал.
3. Лет 8 назад, у нас, особист взял за зад одного козла, в большом штабе, который вымогал взятки у курсантов за распределение, у офицеров за возможность перевестись и за продвижение по службе. Я думаю, что это было не так просто, мужичёк был со связями, но тем не менее, дело довели до суда и хапуга был посажен.
Так, что всё зависит от конкретного человека, а Вы, не зная, чем конкретно занимался Valeri, всё время пытаетесь "лезть под шкуру". Не красиво, как то получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение на этом остановиться! Или я ещё с пяток должностишек подброшу, чтобы можно было друг на друга помоев повыливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lobotrias
Пользователь
Пользователь


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 127
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
..... Кто служил после 1991 года, "настоящих" особистов и политработников не застали. Поэтому обсуждать их поведение в данной теме таким товарищам не вполне корректно.


нууу ёпта! и тут дедовщина! Laughing Laughing Laughing Laughing

форум - общественное место! заходить может кто хочет и писать что хочет. если так охота обмусолить эту тему с теми, кто начал службу до 91 года, надо было так в названии топика и написать: воякам до 91 года (призыва/выпуска) просьба не беспокоить.
_________________
о себе: падонаГ, Пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lobotrias писал(а):


нууу ёпта! и тут дедовщина! Laughing Laughing Laughing Laughing



А вы как хотели уважемый? Laughing Laughing Laughing Laughing

Теперь по поводу остановиться или продолжать. Если наболело то лучше высказаться тут. Хотя равенства, которое проповедывали утописты всех мастей начиная от Т. Мора заканчивая всесоюзным старостой Калининым, не будет НИКОГДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично ни на кого не обижаюсь (в том числе на "особистов"), на обиженных воду возят. Как говорил профессор Преображенский "Да, я не люблю пролетариат. Ну, и что". Я тоже не люблю "особистов", "фиников" и политработников. Но это не значит,что я считаю ,что Валерий Николаевич и другие, это "нехорошие" люди. Почему , если задать вопрос лётчику или борттехнику "Какой у тебя общий налёт" или технарю - "Сколько ты "отпахал" на "бетоне" и сколько типов авиатехники освоил"-это нормальный вопрос. А если задали "особисту" вопрос "Сколько ты поймал шпионов и изменников Родины", то это воспринимается как оскорбление? Значит ,это была их неосновная работа, раз они так болезненно реагируют. Получается, что главное в их работе было следить за своими. Насколько это было нужно с государственной точки зрения, очень спорный вопрос. С учётом наличия и работы других контролирующих органов(сейчас ещё и военная полиция организовывается). Считаю, что "стучать" на своих товарищей по оружию, это-подлость. Методы вербовки такой "агентуры", считаю безнравственными с точки зрения и коммунистической, и христианской и общечеловеческой морали. А"фиглярство" при любом строе и в любой стране будет всегда неуважаемой профессией, как её не называй. Ну и, конечно, в любом обществе есть стереотипы, но , они сформированы самой жизнью. Например, выражение "честный гаишник или таможенник", как воспринимается? С учётом того, что я лично слышал по ТВ, как ВВП как-то обронил фразу "Да, в этой таможне-одно ворьё!") Если этот пост прочитают таможенники или гаишники. прошу не считать это личным оскорблением. Все работы хороши-выбирай на вкус.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!





--------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жора
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1994
Зарегистрирован: Jun 07, 2006
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит,докладываю. По вопросу "волею каких судЕб" стал "фиником".
В свое время решил подучиться,ну и избрал место обучения финансово-экономический институт,который благополучно закончил,а далее ушёл в "менты",затем в Контрольно-ревизионное управление МВД,и уж отттуда стартанул в "финики" одной из уважаемых служб в родной Республике,где и тружусь и по сей день,чему несказанно рад!
Говно я или нет по должности,с точки зрения посторонних людей,НЕ ЗНАЮ,но выпить в свои коллективы (корпаративы так называемые) меня с завидной регулярностью зовут. А если пьют с тобой,значит это что-то ЗНАЧИТ! Во всяком случае в нашей стране Laughing
_________________
ЛИЧНО Я ВКЛАДЫВАЮ ДЕНЬГИ В ВОДКУ! ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 40%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
А что вы делаете, те ,кто остался служить? Служите и помогаете режиму, который сами ругаете! ...Прочее -это воровство и коррупция ....По данным военной прокуратуры ...осужденных офицеров. А сколько не поймали?..
Shocked Ой каако-оое "отрицалово" внатуре! Бескомпромисный борец с режимом! Подпольщик! Rolling Eyes Или весь синий от наколок урка, живущий по своим понятиям?
Шишленко писал(а):
...После увольнения в запас и мне довелось поработать в сфере финансов(получил доп. образование). Стаж ревизора -более 3 лет. Проверял и крупные организации. администрации, банки...
Нихрена се у нас продвинутые "шиноуники"! Wink "Данные" приводить будем? А сколько не поймали? Very Happy
===================
-А что делаете Вы?
-Гажу в каментах, нах!! (гордо) Laughing


Последний раз редактировалось: Starik89 (Вт Мар 09, 2010 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
А что вы делаете, те ,кто остался служить? Служите и помогаете режиму, который сами ругаете! ...Прочее -это воровство и коррупция ....По данным военной прокуратуры ...осужденных офицеров.


Млин ... МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ, спасайся кто может Шишленко идет......, гадить на своих же, это все ..... это уже страшнее чем маразм Twisted Evil
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!


Если уж цитируешь кого, то не надо лениться автора указывать (Стихи Юрия Левитанского)
Раз уж такой правильный со всех сторон. А то могут подумать, что это ты такой гениальный поэт. Некрасиво как-то....
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, это не только стихи Левитанского, но и песня. Я ,думал все её знают, или по крайней мере многие. Так что не надо меня обвинять ещё и в плагиате. А то, я так чувствую, Чернюк и К и так уже меня хотят под "расстрельную"статью подвести. Shocked
А указывать автора на каждую цитату-вот это уже близко к маразму. Хотя я не психиатр, и никогда не рискну ставить кому бы то ни было такой диагноз. Это у нас "гэбисты" на все руки мастаки.
Ну и в стихах тоже я не силён, не дано природой, так что приходится цитировать чужие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Коллеги, это не только стихи Левитанского, но и песня. Я ,думал все её знают, или по крайней мере многие. Так что не надо меня обвинять ещё и в плагиате. А то, я так чувствую, Чернюк и К и так уже меня хотят под "расстрельную"статью подвести. Shocked
А указывать автора на каждую цитату-вот это уже близко к маразму. Хотя я не психиатр, и никогда не рискну ставить кому бы то ни было такой диагноз. Это у нас "гэбисты" на все руки мастаки.
Ну и в стихах тоже я не силён, не дано природой, так что приходится цитировать чужие.
Дурак ты Шышленко и не лечишься, нахрен ты мне сдался тем более под расстрельную статью, иди лечись к психиатору от мании преследования или хотя бы прочитай вот это С.Я. Маршак

НЕ ТАК
Сказка


Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

Начинает не сначала,
А кончает как попало.

С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,

Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,

Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,

И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,

Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.

---

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

И не вовремя он рад,
И печален невпопад.

На пути встречает свадьбу -
Тут бы спеть и поплясать бы,

Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.

Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.

"Ишь ты, - думает дурак, -
Видно, я попал впросак.

Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.

Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!"

---

Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.

Следом движется народ,
Словно очередь идет.

Поглядел дурак на пеших.
"Ну-ка, думает, - утешь их,

Чтоб шагали веселей
За телегою своей!"

Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул

Да как пустится плясать,
Ногу об ногу чесать!

Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.

"Вишь ты, - думает дурак, -
Я опять попал впросак.

Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.

Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!"

---

И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.

То и дело он, дурак,
Говорит другим: - Не так!

Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.

Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.

Дети буквы пишут в школе,
Да и спросят: - Хорошо ли?

Поглядит в тетрадь дурак,
Да и вымолвит: - Не так.

Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.

Смотрит издали дурак
И бормочет: - Все не так!

И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,

И не так мосты мостят,
И не так детей растят!

Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,

И подумывают так:
"Что за умница дурак!"
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Николаевич Чернюк, просьба-выбирайте выражения!
Для Вас, что -вор в погонах-ближе, чем просто вор? И для меня свои-это офицеры, а не ворьё в погонах. Для Вас ,видимо, по-другому.
И ещё, вопрос один возник. Без обвинений в чей-либо адрес. Просто,как говорил один товарищ( почти цитирую), "меня терзают смутные подозрения!" Среди модераторов сайта выявились уже два "бывших"сотрудника спецслужб. Но ,как говорил ,ВВП на одном торжественном собрании ФСБ (я там не был, по телевизору смотрел), "бывших " сотрудников не бывает. "Большой брат" всё видит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Валерий Николаевич Чернюк, просьба-выбирайте выражения!
Для Вас, что -вор в погонах-ближе, чем просто вор? И для меня свои-это офицеры, а не ворьё в погонах. Для Вас ,видимо, по-другому.
И ещё, вопрос один возник. Без обвинений в чей-либо адрес. Просто,как говорил один товарищ( почти цитирую), "меня терзают смутные подозрения!" Среди модераторов сайта выявились уже два "бывших"сотрудника спецслужб. Но ,как говорил ,ВВП на одном торжественном собрании ФСБ (я там не был, по телевизору смотрел), "бывших " сотрудников не бывает. "Большой брат" всё видит?

Иди лечись к психиатру от КГБфобии, но лучше почитай Маршака думаю что поможет.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Валерий Николаевич Чернюк, просьба-выбирайте выражения!
Для Вас, что -вор в погонах-ближе, чем просто вор? И для меня свои-это офицеры, а не ворьё в погонах. Для Вас ,видимо, по-другому.
И ещё, вопрос один возник. Без обвинений в чей-либо адрес. Просто,как говорил один товарищ( почти цитирую), "меня терзают смутные подозрения!" Среди модераторов сайта выявились уже два "бывших"сотрудника спецслужб. Но ,как говорил ,ВВП на одном торжественном собрании ФСБ (я там не был, по телевизору смотрел), "бывших " сотрудников не бывает. "Большой брат" всё видит?


Если Вы так считаете, тогда мы идем к Вам, ждите....
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она ....... волшебная сила слова и........ КГБфобии.........
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):

-А что делаете Вы?
-Гажу в каментах, нах!! (гордо) Laughing

Эх, Дима, Дима! А ышшо модератор!!!
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и раньше вас (гэбистов), не боялся,. а сейчас тем более...
Валерий Николаевич, а к психиатрам Ваши коллеги и так немало людей в своё время отправили. До сих пор у вас руки чешутся. ..
НО я справку получил, когда медкомиссию проходил на огнестрельное оружие. Так что всё в порядке, не волнуйтесь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдайте срочно оружие и к психиатру срочно, завтра же ни в коем случае не откладывайте, ангел Вы наш во плоти Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):

НО я справку получил, когда медкомиссию проходил на огнестрельное оружие. Так что всё в порядке, не волнуйтесь..

Справка лишь удостоверяет, что Вы не состоите на учёте у психиатра, но не удостоверяет, что Вы Здоровы....
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишленко
Пользователь
Пользователь


Факультет: СД
Год поступления: 1978
Год выпуска: 1983
Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 107
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негилисту. А Вы, что имеете медицинскую специализацию-психиатра и можете заочно ставить диагнозы? Это только "гб" может. Или Вы тоже, из "органов"?
Да, куда я попал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Негилисту. А Вы, что имеете медицинскую специализацию-психиатра и можете заочно ставить диагнозы? Это только "гб" может. Или Вы тоже, из "органов"?
Да, куда я попал....

А Вы что думали в рай?????
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Александр Шишленко, а как Вы относитесь к ГРУшникам?????
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
negilist
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 403

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишленко писал(а):
Негилисту. А Вы, что имеете медицинскую специализацию-психиатра и можете заочно ставить диагнозы? Это только "гб" может. Или Вы тоже, из "органов"?
Да, куда я попал....

А причём тут диагноз? Я только констатирую то, что в справке, которую Вам выдали, не написан диагноз- "здоров", а написано, что вы не состоите на учёте у психиатра. Иногда полезно читать документы, которые Вам выдают.
_________________
ничего не меняется в этом мире, кроме вида за окном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri, я б на Вашем месте уже бы покаялся.

Ну хочет человек покаяние от Вас получить... Неужели трудно сделать Человеку приятно??
Эх, жаль ушел от нас Serge60 -они бы нашли друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

Изображение 157_1118 ...



ИВАТУ ИВВАИУ 80. 26. ...



IMG_0009.jpg



P4165021.JPG



Добролет2.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 115
Своих: 0
Всего: 115

     Наши новости

Видео на иватушники.РУ
[ Видео на иватушники.РУ ]

·Видеоклип
·На территории ИВВАИУ горят казармы
·Торжественный марш
·В Баргузинском заповеднике сняли фильм "Последняя охота"
·Иватушники: наши есть везде
·Поздравления факультета АРЭО с юбилеем
·В память о Володе Рийнер
·Учения инженерно-авиационной службы в/ч пп 88298
·В зданиях и на территориии бывшего ИВВАИУ орудуют мародеры
·20 лет факультету АВ
·Видео от иватушников




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.38 секунды