Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Демократия и политика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Демократия и политика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какими будут действия Владимира Путина в ближайшее время?
Мне всё равно
18%
 18%  [ 2 ]
Уйдёт из "большой" политики
9%
 9%  [ 1 ]
Останется премьером
9%
 9%  [ 1 ]
Выиграет выборы и станет Президентом
63%
 63%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Прочитал на РБК , что в подмосковье на борьбу с ростом цен создают опергруппы из милиционеров. Вместо того чтобы решать проблему инфляции экономическими методами, наше родное правительство решило снизить цены с помощью силовиков. РЖД, РАО ЕЭС и коммунальщики регулярно в начале года повышают цены на 10-15 %, что гораздо выше официальной инфляции 7%. Интересно, они в офисы этих компаний тоже опергруппы пошлют? Маразм в головах наших чиновников крепчает. Посмотрим, что будет дальше.

Это не в головах словиков, это в головах партийной верхушки "Единой России", тем более что предвыборная компания уже началась, вот и зарабатывают особо популистскими методами, а лозунг грабь награбленное всегда был любим нашим народом. В отношении же РЖД и пр. монополий на них все перечисленные Вами действия не распространяются потому как ими правят те же партработники "Единой России" Laughing
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговаривают о "новой Атлантиде", типа море вместо Калининградской области нынче. Интересно, что хотят этим сказать наши бывшие друзья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Поговаривают о "новой Атлантиде", типа море вместо Калининградской области нынче. Интересно, что хотят этим сказать наши бывшие друзья?

Дуро.бы
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял Валера, тебе понравилось. Без смеха скажу, что сочувствую и утверждаюсь в мысли, что ничего хорошего это не сулит. Между прочим, и здесь на Урале я уже не чувствую себя в тылу. Казахи в районе Кустаная повзолили амерам установить станции слежения, автоматические кажется. И что они там выслеживают - никто не знает. Казахи не попровергают этот факт, но почему-то на Россию ссылаются, якобы по договорённостям с нами пиндосы шпионскую аппаратуру и установили. Бред какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Понял Валера, тебе понравилось. Без смеха скажу, что сочувствую и утверждаюсь в мысли, что ничего хорошего это не сулит. Между прочим, и здесь на Урале я уже не чувствую себя в тылу. Казахи в районе Кустаная повзолили амерам установить станции слежения, автоматические кажется. И что они там выслеживают - никто не знает. Казахи не попровергают этот факт, но почему-то на Россию ссылаются, якобы по договорённостям с нами пиндосы шпионскую аппаратуру и установили. Бред какой-то.

Отвечу просто, "Сабак лают , а КАРАВАН идет" . Я кстати из Караганды, так что по поводу пендосов в Кустанае поинтересуюсь у однокласников.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, вчера по НТВ смотрел передачу "Реальная политика" там рассказывали про республику Горный Алтай. Границы с тремя государствами: Казахстан, Китай, Монголия. Промышленности нет, бюджет дотационный полностью, основной доход жителей приграничных районов контрабанда всего чего только можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато на Алтай все едут искать "Беловодье", с ума прямо посходили. Гибнут каждый год на Белухе, морозяться. Я конечно их понимаю, но уж больно цена высока бывает. Алтай хотят также сделать типа жемчужиной туризма, деньги вкладывают, общался. Вот бы сделать как раньше, жили же как-то кочевые народы на Алтае, и никаких дотаций. А вообще это вопрос серьёзный. В своё время Среднеазиатские республики тоже потребляли больше производимого, но граница была дальше и спокойней. Сами местные были заинтересованы в стабильности. Так что лучше дотировать, а иначе купеческий подход приведёт к весьма печальным последствиям.
Кстати, Валера, про Казахстан поговаривают больше, связи казахов с пиндосами похоже шире, чем принято думать. Общаюсь иногда с жителями приграничных районов, едут к нам за пиломатериалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Кстати, Валера, про Казахстан поговаривают больше, связи казахов с пиндосами похоже шире, чем принято думать. Общаюсь иногда с жителями приграничных районов, едут к нам за пиломатериалом.


Думаю так же, потому как из Калининграда несколько человек пригласили работать в СП Казахско-Амеровские , с окладом 10000 не русских, продали все и уехали в Астану (Целиноград по нашему), а после развала Казахстан скупали англичане индусского происхождения.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, не ожидал такого никогда, Урал всегда был в тылу, а сейчас начинаю нервничать. Пора видимо границы отодвигать. Казахи к сожалению никогда симпатий к русским и татарам не питали. С татарами особая история, в Семипалатинске видел чисто татарскую мечеть, туда в своё время казахов и не пускали. И после революции подобные вещи случались, так что гоняли они нашего брата в 90-х хуже русских. Не могу забыть и наш гарнизон, историю аварийного покидания нашей дивизии слушал с горечью, хорошо меня замполиты вовремя выперли из армии, иначе в 91 году кому нибудь в Казахстане башку отвернул бы. Предатели они все, что во времена Орды, что при Союзе. Пиши ещё чего знаешь про Казахстан, они ведь совсем рядом с нами и за деревом приезжают, все хорошие такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не хочется о грусном, как никак вырос я там в Караганде, крайний раз был там в 1993 году и честно говоря туда не тянет. перетащил оттуда родителей. купили в Кениге пол дома немецкой постройки и забыли про Караганду. В общем вычеркнул я ту жизнь, хотя с однокласниками переписываюсь по нету.Когда мать с отцом оттуда уезжали, шахты практически все, Карагандинский металургический комбинат и пр. более или менее рентабельные предприятия были скуплены индусами. Родители уезжая продали квартиру с обстановкой и книгами (более 800 томов) за 350 евриков больше не дали.Благо хоть выпустили, Отец бывший старший преподавательуниверситета окончил там карьеру электромонтажником на обогатительной фабрике а мать бухгалтером. В общем веселая жизнь у них была. А казахов хоть, с ними вырос и многому у них научился ,после всего этого просто ненавижу.
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ситуация не только в Казахстане. Два года назад родители жены уезжали из Узбекистана. Продали две квартиры ( 1 и 2 комнатные ) за 700 дол. И это еще удачно они продали. В узбекистане есть город Ангрен. Раньше в нем жили греки ( в основном). Так в этом городе продать квартиры было просто невозможно и их просто бросали и уезжали. Четыре года назад проезжал мимо Ангрена вечером на машине, жуткое зрелище. Стоят пустые 5-ти этажные дома без окон и дверей. Брошенный город.

И насчет Казахстана. Проезжал границу Россия-Казахстан два года назад на машине ( ехал в Павлодар ), стоит наша таможня и казхская. Наша деревянная, бог знает какой постройки и неизвестно когда ремонтировалась и казахская сделана из стекла,бетона , металла. Внутри просторные помещения и современное оборудование стоит. Переехал границу, а у самого в душе осадок. Неужели нашему главному таможеннику за державу не обидно? Сами себя не уважаем, так кто нас будет уважать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Валера, тебе не позавидуешь. Да и Сибиряка тоже понимаю. Слышал как наш гарнизон раскокали, слушать было противно. Представил себе пустые глазницы окон, где кипела жизнь когда-то, и просто бить хочеться. Гарнизон на 10 000 с лишним человек превратили в помойку. Хотя по словам жителей Казахстана, по сравнению с узбеками, казахи просто высшая каста. И где наши предки, ох и давали они им шороху! Видимо мало. Не знаю как будем всё возвращать, тяжко будет. Не хочу, чтобы они владели такими территориями, всё равно пиндосы ими командовать будут. И даже индусы. Кстати, в прессе промелькнуло всё-таки, что индусы просто обречены сотрудничать с США, в том числе и в военной сфере. Тайное становится явным, похоже нас ожидает совершенно невероятный передел мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такие поселки с 20000 населением видел, напрмер поселок РТИ
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казах амеровского следа не подтверждают но нашел такую ссылку http://www.avia.ru/week/?id=1192097345
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, мне сами казахи говорили об американских системах. Ну не подтсвреждают и ладно, х с ними со всеми. В любом случае я им нисколько не доверяю и ожидаю чего угодно. Экономическое чудо, и какое-то там ещё, в степях просто так не делается. На чём оно основано у них? В России хоть ресурсы имеются, которые мы распродаём. Кстати, Валера, какова численность населения Казахстана, в частности самих казахов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у них на маленькие запасы газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail
Модератор
Модератор


Факультет: СД Вороны
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 447
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площадь: 2,724.9 кв. км.
Население: 14 820 900 человек (по официальным данным на 1 января 2002 г.).
Столица: Астана
Язык: казахский, русский
Религия: ислам, христианство
Денежная единица: 1 казахский тенге = 100 тиин
Интернет зона: .kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение -
Центрально-Азиатский регион весьма перспективен в экономической сфере. Здесь сосредоточено 2,7 % мировых разведанных запасов нефти, 7 % — газа, на долю Казахстана приходится 25 % мировых запасов урана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что бедными их трудно назвать. Газпром там ведет активную деятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, по данным геодезии СССР, на Казахской территории сосредоточено в разных колличествах до 70% таблицы Менделеева
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в стает вопрос о том кто будет осваивать это. Думаю что война за такой рынок еще впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевать никто не будет. Просто тихо мирно поделят между собой США, Англия и Китай. Купят руководство и все. Никакой войны. Да и воевать за это бессмыслено. Нет экономического смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто знает, будут воевать или нет, сейчас одна ситуация в мире, а что будет завтра никто не знает. Жизнь научила меня думать ширше, никогда не строю свои предположения только исходя из имеющейся информации, надо предполагать, причём учитывать самые смелые прогнозы. Мира по моему не будет скоро нигде. Война в Турции только начало, катастрофа на мировом рынке энергоносителей звоночек весьма тревожный. А там и Иран близко, опять же курдская проблема. В прошлый раз я не рассказал про моего кореша курда, по причине наездов на мою скромную персону. Так вот, в Иране курды всегда будут в оппозиции к руководству страны. Помимо коммунистических идей у них сильны традиции зороастризма, до сих пор. Возможно руководство Ирана сумеет направить их потенциал в Турцию, помогать типа своим братьям, но удасться ли это в полной мере? И не забывайте про Индию, не зря индусы проявляют интерес к Казахстану, это только подтверждает прогнозы моего кореша военного историка, он считает что единственная возможность выжить у Индии только одна - захват жизненно важных территорий, потому что совсем скоро у них будет настоящая катастрофа, и это реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Воевать никто не будет. Просто тихо мирно поделят между собой США, Англия и Китай. Купят руководство и все. Никакой войны. Да и воевать за это бессмыслено. Нет экономического смысла.


Вот с этим я бы поспорил ибо все войны всегда ведутся только из-за ресурсов. Если Казахстан богатая ресурсами страна, не имеющая возможности защищать свои интересы своими силами. То всегда найдется заинтересованное лицо желающее пользоваться этим почти даром. Те же Китай с одной стороны, США и Англия с другой. Россия как приграничная страна? Не знаю решится или нет. Все зависит от того кто и каким образом сменит в последующем действующего президента Казахстана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО Матюхи
Год поступления: 1988
Год выпуска: 1993
Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, адвокат, объясни мне экономический смысл войны в ираке.
Добыча нефти 2-3 млн. баррелей в сутки ( цифры примерные, возможно отличаются, но не сильно), цена за бочку 80 дол. Итого :
3000000Х80=240 млн. дол. в день. В месяц 7,2 млрд. дол. Расходы амеров в ираке составляют 40 млрд. дол в месяц. Где экономический смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую.

1. Война в Ираке может закончится победой США если они ставят перед собой именно эту цель. Полагаю что США поставят в Ираке ситуацию под свой контроль в течение 5-6 месяцев, а за год - два после окончания войны деньги США себе вернут.
2. Ирак, Иран, Казахстан, я думаю все это укладывается в позицию США озвученную г-жой К Райс. Ибо она считает, что Россия несправедливо владеет Сибирью.

Таким образом я полагаю что цель у них не столько Ирак Иран и Казахстан а то, что севернее. Согласен для среднесрочной перспективы довод с расчетами кажется убедительным но...

И здесь сухого языка арифметики для объяснений как мне кажется не достаточно. Лет через 50-70 все будет ясно только мы уже не доживем (я то точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам новый крестовый поход?

Последний раз редактировалось: Sakhalin (Ср Окт 24, 2007 9:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что все проходили философию. Так что все возвращается "на круги своя" в том числе и противостояние между азиатской и европейской цивилизациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему оно и не заканчивалось, противостояние между жадностью запада и богатствами востока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пожалуй так будет точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам факт, что поднять боевой дух америкосов и прочих, ничем, кроме как взыванием к их религиозному сознанию невозможно , меня позабавил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие призывы к религиозному сознанию плохо заканчиваются, слышал о росте антиправительственных настроений среди негров мусульман в штатах. Кстати, помните расстрел своих сослуживцв мусульманином американским солдатом, в начале войны с Ираком? А перестрелка между миротворческими силами в Югославии в тот же период? В основе конфликтов лежали религиозные причины. Хороший опыт, для нас в том числе. Мне кажется экономические расчёты на основе доступной информации некорректны, есть и другие расчёты, которые вполне оправдывают временные потери как солдат, так и долларов в Ираке. Своё они намерены вернуть и для этого у них есть все основания. Что будет в Казахстане, я не знаю, но 15 млн. человек на такую территорию это несерьёзно, рядом столько голодных соседей. Плюс самомнение местного населения, от которого меня всегда тошнило. Кто-то их обязательно научит, и будет у нас самая настоящая госграница рядом с Уралом, БРРР, представить страшно, не хочу жить на границе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До марта 2008 года можно ничего не загадывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну? Хотя значительная доля правды в этом есть. Но для мирового сообщества, под руководством США, это не так уж и важно. Турки стоят на границе, спецназ и артиллерия уже работают вовсю, армейская авиация летает вдоль полосы, в общем веселье только начинается. Я всегда с опаской отношусь к событиям, которые якобы не имеют на нас влияния, далеко типа. Однако история учит другому. Кстати, а как там у вас на Сахалинах? Все дома построили? А вот наш губарнатор Чирок развернул в Перми кампанию по собственной реабилитации, с учётом событий на Сахалине. Там типа все облажались, а он хороший такой днюет и ночует в Березниках и строит. Не бреется даже бедолага, так интервью и даёт с небритой мордой. Как будто всю ночь в экскаваторе провёл, баранку крутил. И где Сахалин, а где Пермский край? Однако подиж ты. Кстати, до Иркутстка я ехал 4 дня, мой корешь Бумажкин тоже. Так и звал его зёма, хотя он с Сахалина. И тебе привет земляк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь про Невельск, то да, движение есть, времянки строят. Основная масса получила сертификаты. Получил - свободен. А так, в основном, ничего не строится, только VIP жильё. Привет и вам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, ещё земляк появился, хорошо. Мы с Бумажкиным Олегом класно ладили. А что касается Чирка, так ему условие поставили: справиться с переселением Березников, не всех конечно, тогда к 2 декабря получит билет на царствование в регионе, если нет - до свиданья. Вот гнида и старается. Попутно в местных СМИ показывают какой он хороший, заботливый и без него точно всё прахом пойдёт. А про Невельски особо и не говорят, так только, критикуют реакцию местных властей, типа они уроды, а вот наш любимый самый любимый. Я такие приёмы хорошо изучил, у нас многие чиновники так делают. Да и в турбизнесе такого хватает. А что, с Сахалина мало едут на большую землю? И где они тот сертификат использовать смогут? У нас наверное вряд ли. Разве что на север области, а там покруче чем у вас будет, оттуда точно бегут все, кроме пенсионеров. Скоро наверное никого не останется. Если что приезжай, завезу в тайгу дремучую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не понял Бумажкин Олег - это кто? Сертификаты давали по подобию армейских, кто куда хочет поехать жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зёма твой, выполнявший роль и моего зёмы. А по поводу сертификатов сомневаюсь, что на большой земле, да ещё в большом городе они так уж сильно и помогут. А много желающих уехать с Сахалина всё-таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakhalin
Aктивист
Aктивист


Факультет: РЭО
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 15, 2006
Сообщения: 537
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отток приличный, оснавное пристанище - Белгород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
.... условие поставили: справиться с переселением Березников, не всех конечно....

А куда и зачем, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрел по НТВ "К барьеру" вопрос там был о третьем сроке
В. Путина и к тому что Н. Михалков снимает фильм "55" и к письму под которым подписались несколько представителей творческой интеллигенции с просьбой к Президенту остаться на третий срок.
Ваше мнение господа, имеется ли у нас предпосылки к возникновению культа личности или нет? Я полагаю что да. Ибо с личностью не может быть связан успех и процветание в государстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
... Ибо с личностью не может быть связан успех и процветание в государстве!!!!!!.

А развал государства тоже не может быть свяызан с личностью???!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Или считать, что все постарались? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почётному радисту товарищу "Бистро" отвечаю, что проблема в Березниках связана с провалами шахт. Переселение происходит на бругой берег Камы, но не далеко. Причём переселяются только те дома, для которых перспектива провала вполне прогнозируема. Но из этого Чирок сделал классную шоу программу, вот как старается остаться у кормушки. Выборы Путина на третий срок считаю нереальным делом, хотя у нас в стране бывало всякое, как и в штатах. Но подъём страны, как и развал всегда связан с конкретным именем, как и везде в мире. Другое дело надо обеспечить преемственность в политике, вот где сложность. А про Михалкова могу сказать только одно - умеет, и добавить гнида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
адвокат писал(а):
... Ибо с личностью не может быть связан успех и процветание в государстве!!!!!!.

А развал государства тоже не может быть свяызан с личностью???!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Или считать, что все постарались? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Это я и не оспариваю. Зачем столько эмоций? Развал государства связан в первую очередь с личностью.

Николай второй (сужу по книгам и не только Пикуля) как и Горбачев любил свою семью, государственными делами в принцыпе не занимался. В итоге не стало Российской империи, не стало СССР. Все это случилось благодаря известным всем личностям в том числе и игнорирование референдума где тогда еще советский народ подавляющим большинстовм проголосовал за сохранение СССР однако после были беловежские соглашения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Bistro писал(а):
А развал государства тоже не может быть свяызан с личностью???!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Или считать, что все постарались? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Это я и не оспариваю.

При чем тут эмоции? Кинули тему, я спрашиваю в ответ. А в Египте тогда был культ личности Тутанхомона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Холокост был? А почему в Германии никто никогда не сказал, что был культ личности Гитлера? Или что, на Кубе называется культ личности Фиделя? Не говорю уже про Ирак, Иран, Китай, С.Корею и Венесуэлу, ах да Чили и еще черт знает кого.
А культ личности в таком случае, это всегда плохо или иногда хорошо? Если плохо, то всегда ли простому народу?
А уж если мы культом личности в свое время назвали конкретное явление - авторитарное правление Сталина, то почему этим же термином нужно оперировать к остальным правителям?
НЕ ЛОГИЧНО!!!

А кстати, кто интересно автор сего бренда? Кто первый придумал такое название для периода правления Сталина? Может, знает кто?
Ну что, много я вопросов назадавал?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Почётному радисту товарищу "Бистро" отвечаю, что проблема в Березниках связана с провалами шахт. Переселение происходит на бругой берег Камы, но не далеко. Причём переселяются только те дома, для которых перспектива провала вполне прогнозируема. Но из этого Чирок сделал классную шоу программу, вот как старается остаться у кормушки.

Понял. Интересно было, все таки, детство провел в Березниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, такое понятие как "Культ личности" придуман с целью опорочить период правления Сталина, вероятно идеологами под руководством Хрущёва. Хотя могу и ошибаться. но не ошибусь если скажу, что это подхватила наша интеллигенция, да с какой радостью! Нет им дела до Кубы и какой-то там Венесуэллы, свою историю надо дерьмом облить. Вот и судачат до сих пор на кухнях, а сами друг на друга доносы пишут, как и при Сталине. Всё что говорят на западе, наши "правдолюбы" принимают как руководство к действию. Послушаешь, так всё плохо только у нас, а самолёты падают во всём мире, со стихийными бедствиями справиться не могут в той же хвалёной Америке. Но плохо почему-то только у нас. Так что не жди логики товарищь Бистро. Похоже нас ждут "новые разоблачения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу точно сказать, но Березники измениились, хотя этот город не в самом хуцдшем положении в регионе. Да в общем везде не шибко ладно у нас, деревни вымирают, север пустеет. А совсем недавно был провал на территории "Сильвинита", но губернатор всех успокоил, типа это прогнозировалось, и нечего типа бояться. Провал кажется огромным даже с вертолёта, зато "спрогнозированный", как будто это что-то меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge1960 писал(а):
....В первоначальном смысле, я думаю, ни к кому другому, кроме Сталина, применимо быть не может, но в том плане, кто как понимает это сочетание, можно применять к кому угодно... тем более понятие расплывчатое. Что такое культ личности? вроде ни чего предосудительного и криминального... так, небольшой перекос...

Когда-то в преддверие провала нашего коммунистического социализма я был юнцом и в 1988 году на уроках Истории посмел сказать, что Гитлер, по моему мнению, как личность бы сильнее Сталина. Оперировал какими-то историческими фактами, не хваля при этом ни того, ни другого. Голые факты и цифры. Я тогда еще Исправно платил комсомольские взносы... ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!

И сейчас считаю: куль личности применим только к одному человеку. Согласен, что этот сублимированный термин возник скорее, чтобы оправдать других, чем опорочить одного! Никакого близкого отношения к другим правителям он иметь не может, так как должен применяться в контексте конкретной исторической эпохи.

А то мы докатимся до того, что будем сравнивать, чей культ личтости был лучше/хуже Тутанхомона или Мао Дзедуна!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из двух зол выбирают меньшее, с Тутанхамоном мы после разберёмся, меня интересует товарищ Сталин. На самом деле Гитлер своих особо не чуханил, всё пытался сыграть на национализме. Но как быть в многонациональной стране? Сталину пришлось решать более грандиозные задачи. Я думаю спор о заслугах Сталина и Гитлера будет длиться ещё очень долго, но правозащитников я бы к нему не подпускал, рыльце у них в пушку. Я считаю, что нашу историю имеют право обсуждать только по настоящему наши соотечественники. А не те, кто за импортные бабки живёт и ненавидит нашу историю. Она наша, и никому не дам её поносить, потому что она наша, и я требую объективности. Читал как-то книжку "Авиация страны Советов" и просто охренел. Получается, что наша техника просто отстой. Только почему-то во Вьетнаме потери были 1 почти к 4. Да и по другим темам столько ненависти к нашей стране, зато автор считает себя "русским". Либеральные мозги никогда не будут объективными, купить их легко можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):
А Холокост был? А почему в Германии никто никогда не сказал, что был культ личности Гитлера? Или что, на Кубе называется культ личности Фиделя? Не говорю уже про Ирак, Иран, Китай, С.Корею и Венесуэлу, ах да Чили и еще черт знает кого.
А культ личности в таком случае, это всегда плохо или иногда хорошо? Если плохо, то всегда ли простому народу?
А уж если мы культом личности в свое время назвали конкретное явление - авторитарное правление Сталина, то почему этим же термином нужно оперировать к остальным правителям?
НЕ ЛОГИЧНО!!!

А кстати, кто интересно автор сего бренда? Кто первый придумал такое название для периода правления Сталина? Может, знает кто?
Ну что, много я вопросов назадавал?[/b]


Холокост был, но опять же таки. Я как-то пересматривая фильм Р. Ролана "Неизвестная война" (у нас он шел под названием "Великая отечественная") заметил следующее.
Показывали сюжет про Северный флот, про подводников. Меня задело, что когда рассказывали про командира подводной лодки
которого звали Израиль Абрамович Фисанович то время когда его показывали составило минут 25. Израиль Абрамович за прокладкой курса, Израиль Абрамович рассчитывают торпедный треугольник, Израиль Абрамович инструктируют вахтенных матросов. Напротив о Маринеско показали буквально 5 минут хотя кто больше потопил кораблей это еще вопрос.
Был не только холокост, была еще и Хатынь и тысячи сожженых деревень вместе с населением. Были и Бухенвальд и Дахау и Освенцим. И среди евреев были достойные участники войны и даже герои советского союза. Я не анти семит, но иногда мне кажется, что часто это слишком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термин культ личности, если я не ошибаюсь, возник в недрах секретариата КПСС и был озвучен на 22 съезде Н.С. Хрущевым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про холокост много литературы появилось в последнее время, и далеко не в пользу прежней версии. Конечно евреям досталось, но они воевали и в войсках вермахта. Мой бывший шеф нашёл списки пленных солдат по национальному составу, среди них около 19 тысяч евреев. Это как? Плюс ко всему, постоянное напоминание о холокосте даже в художественных фильмах доходит до абсурда, как будто кроме евреев никто и не пострадал вовсе. Особенно стараются американцы, ну это понятно. Только не понятно почему надо отдельно вставать и поминать только евреев да ещё и на заседаниях Госдумы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bistro писал(а):

Когда-то в преддверие провала нашего коммунистического социализма я был юнцом и в 1988 году на уроках Истории посмел сказать, что Гитлер, по моему мнению, как личность бы сильнее Сталина. Оперировал какими-то историческими фактами, не хваля при этом ни того, ни другого. Голые факты и цифры. Я тогда еще Исправно платил комсомольские взносы... ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!


Да пожалуй, если абстрагироваться от всех событий которые имели место с 1930 по 1953г. и сравнивать Сталина с Гитлером как сравнивают сейчас топ-менеджеров, то Гитлер, мне тоже кажется, более квалифицированным и эффективным управленцем: он на посту рейхсканцлера меньшими затратами достигал более высоких результатов (в относительных величинах конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
...Я считаю, что нашу историю имеют право обсуждать только по настоящему наши соотечественники. А не те, кто за импортные бабки живёт и ненавидит нашу историю. Она наша, и никому не дам её поносить, потому что она наша, и я требую объективности. ....

НЕНАВИЖУ ПОЗДНЕРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bistro
Графоман
Графоман


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 1606

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Холокост был, но опять же таки. ... Израиль Абрамович Фисанович ... его показывали ...минут 25. ... о Маринеско показали ... 5 минут ... была еще и Хатынь и тысячи сожженых деревень вместе с населением ... Бухенвальд и Дахау и Освенцим...

Вот-вот, устал уже спорить. Язык стер!
Этож надо так любить еврейский народ всем миром, что жалеть егобольше всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь все зависит от нас самих.
Смотрел вчера фильм по РТР называется "Империя добра" там показывали как деятели в США давали интервью о своем участии в планированни смены неугодных правительств в других странах. В том числе и путем финансирования дисидентов, правозащитников, и прочих "демократов". Кассирами были естественно кадровые сотрудники ЦРУ. Там четко сказали что цель - РОССИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то, где наши сибиряк и графф? Неужели они этого не видели, видите как нас воспринимают, что даже не стесняются говогрить открыто и нагло. Мы действительно главная цель, и это мне не нравиться. Не хочу даже обсуждать некоторых демократов, которые "с пониманием" относятся к западу даже в этом вопросе. Дескать они нас объективно боятся и типа нечего на них наезжать, мы сами такие растакие. Либеральные мозги не способны понять, что и они тоже вместе с нами, ястребами такими, цель номер один. И их жизнь тоже ничего не стоит для запада, разве что в полицаи пойдут или в бургомистры, которыми в любом случае пожертвуют ради сохранения "мира во всём мире" и "Торжества демократии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Господа офицеры вот и пришло дальнейшее развитие событий в Грузии, очередная революция и назвали ее "Революция Гвоздей"
а Саак по Америкам раскатывает, наверно бабло просит.
Нопоразил меня тот факт , что ГосДеп США порекомендовал Сааку не ссорится с оппозицией и постораться решить все договорным путем. к чему бы это, еще не все бабки отработал? Laughing Cool
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю нет, мне кажется что США Саакашвилли уже не интересен.
Наши "вероятные друзья" теперь финансируют оппозицию в Грузии. Я полагаю, что Саакашвилли показал свою полную не способность быть главой государства и отрабатывать вложенные в него инвестиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получается, что Саак свою миссию выполнил и причем весьма успешно? Грузия то вся на ушах стоит!
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас своих Сааков хватает. Видимо так нам и придётся противостоять импортным спецслужбам всё время. Я тут вспомнил как один мой знакомый участвовал в передаче трёх БТРов с полным боекомплектом сторонникам Шеварнадзе, накануне предшествующей революции в Грузии, только не знаю как она тогда называлась. И сколько их ещё будет? Ощущение нарастающего мирового пожара не покидает меня уже много лет. Тем более Сибирь нашу уже делить начали в открытую. Раньше хоть в тряпочку помалкивали. А очередная "гвоздёвая" революция всё-равно американская, элиту только меняют. Но если бы в этом участвовали сторонники России, вони было бы на весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашит
Активист
Активист


Факультет: РЭО Мальцы
Год поступления: 1990
Год выпуска: 1995
Зарегистрирован: Jun 25, 2007
Сообщения: 573
Откуда: г. Москва ВВИА им. Н.Е.Жуковского

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garipov писал(а):
Видимо так нам и придётся противостоять импортным спецслужбам всё время.


Это свидетельство "сильного" государства.

Что касаемо революций - народ жалко, ему достается незаслуженно, и грузинскому и российскому и иракскому...
_________________
С уважением, Рашит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит, я понимаю, что противостояние спецслужб будет всегда, но честно говоря устал от своих же. Продаются сволочи кому угодно, и все подряд. Единства нет ни в чём, общество расколото даже внутри семей. Тот ещё признак. Люди не могут понять одного - потеряешь свою страну, как бы к ней ни относился, и ты тоже потеряешься. Вспомните судьбу белоэмигрантов, а ещё и период распада Союза. Даже в соцстранах наши дипломы вдруг "недействительными" стали. Что будет сейчас, в случае чего, даже помыслить трудно. Может и жалко народ, но ведь сами идут за уродами всякими, путём "демократического выбора". А силовики нынче даже выдворить никого не могут, если нет юридических оснований. Даже если имеется достоверная информация. И чего мы ждём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашит писал(а):
Так получается, что Саак свою миссию выполнил и причем весьма успешно? Грузия то вся на ушах стоит!


Соглашусь с Вами.
Если США будут пытаться продолжать делать хорошую мину при плохой игре, то следующим их шагом должно быть получение мандата ООН и ввод миротворческих сил в этот регион. При этом Российский контингент там станет уже не нужным...

Если по беспределу то... мы уже видели это на примере других государств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):


Если США будут пытаться продолжать делать хорошую мину при плохой игре, то следующим их шагом должно быть получение мандата ООН и ввод миротворческих сил в этот регион. При этом Российский контингент там станет уже не нужным...

Если по беспределу то... мы уже видели это на примере других государств.
Похоже что амеры всетаки добьются ввода ограниченного контингента в Грузию, Саак на уступки с оппозицией не идет т.е. как бы не был худший расклад в Грузии а именно революция с гражданской войной и как следствие "миротворческий ввод войск США"
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая ссылочка по ситуации в Грузии: http://www.vz.ru/top/
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garipov
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Jul 23, 2007
Сообщения: 259
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то в недалёкоми прошлом возмущался тем, что дожил до времени, когда грузин стреляет в грузина. Это было ещё при Гамсахурдия. Я полагаю, что ввод "миротворческих сил" в Грузию вопрос времени, слишком было всё последовательно, сначала наших попёрли, попутно общественное мнение готовили, дальше армию по натовским стандартам готовили. В общем, всё по плану. Вопрос, к чему всё это веселье приведёт? Я уже рассказал про своего знакомого, передавашего БТРы Шеварнадзе, может что-то подобное и нынче происходит? Кто-то слышал подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri
Модератор
Модератор


Факультет: АО
Год поступления: 1980
Год выпуска: 1985
Зарегистрирован: Aug 27, 2006
Сообщения: 486
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прояснилось, походу дела в Грузии очередной амеровский сценарий. Называется он смена президента. А так как оппозиция поддерживает Окруашвили то следующий президент уже известен. Только для России это ни какой роли не играет, очередной коршун у власти и война в Абхазии будет продолжаться. Только вот чем это все закончится????
_________________
Чернюк Валерий Николаевич  выпуск 1985 года Факультет АО курс Устюгова С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

Изображение 098_800x ...



DSC01103~0.JPG



112-05300033.jpg



Отсканировано 18-24. ...



DSC06639.JPG


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 48
Своих: 0
Всего: 48

     Наши новости

Статьи по материалам сайта
[ Статьи по материалам сайта ]

·Твори добро себе во благо
·Твори добро
·С днём победы
·к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.М. Безбокова,
·VI Международный военно-технический форум «Армия-2020».
·День Военно Морской авиации РОССИИ
·коллекция из 72 монет самолётов СССР
·Состав сборной России на ЧМ-2018 по футболу
·Юбилейная медаль 100 лет Вооружённым Силам
·Навстречу 100 летнего юбилея Вооружённых Сил
·Олимпийские игры




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.44 секунды