Сайт выпускников ИВАТУ, ИВВАИУ, ИВАИИ.
НА ГЛАВНУЮ МОЙ ПРОФИЛЬ ФОТОАЛЬБОМы ФОРУМ ЗАКАЗ СИМВОЛИКИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ НОВОСТИ ВИДЕО НЕКРОПОЛЬ

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Journal
· Web_Links
· Архив новостей
· Календарь событий
· Личные сообщения
· Личный состав
· Мой аккаунт
· Наши Дни рождения
· Наши фотографии
· Новости
· Обратная связь
· Опросы
· Рекомендовать нас
· Форум
· Фотогалерея
· Энциклопедия

     Поиск



ИВАТУШНИКИ.RU: Форум

ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) :: Просмотр темы - Сердюков: Бизнес план по заказу: или огонь по своим..
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сердюков: Бизнес план по заказу: или огонь по своим..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное потому, что именно действующий министр обороны способствует этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно делают,что ругают *МО.Он главный при всём ,что творится в армии. А его замы,если и видят,что что-то не так,то смелых нет сказать прямо об этом.Сразу потеряешь место,должность (т. е. отодвинут от кормушки),а им это надо?
А.Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч, за пример с Устиновым -респект и уважуха!
Вот еслиб такой (хотяб % на 20) был "пинжак"-министр, вопросов бы не было. Хоть Устинов и промышленности наступал на больные места, и отсрочки от армии вроде при нем расширились. Что мы и видим за бугром. Министр МО штатский, но Nлет трудился в крупных военных концернах. Кроме того, политик.
адвокат писал(а):
Кстати вопрос: понес ли кто-нибудь ответственность за форму от Юдашкина?
Да ладно вам насчет формы. Все мы в шинели при -30 -40С ходили, но "падежа" массового не было даже среди хохлов, грузин и узбеков.
Зима: -Холодно тебе сынок в шинелке-то? -Ты чё, бабка, онаж суконная!
Лето: -Жарко тебе сынок в шинелке-то? -Не, онаж без подклада! Very Happy

Чегото мне кажется, что проблема не только в форме. Вот поставляют в армию ботинки изготовитель –немецкая фирма HAIX, а поставщик – OOO «Валентин Юдашкин». В 2009г 7800руб пара!!!
Итого 1млн. (численность армии)х 2пары в год х8тыр. -нехило обули ВС Поставщик Двора Е.И.В. и неотечественный производитель.

Тут описание (много фото) и что с ними стало через 5мес: http://охота-рыбалка.рф/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%86%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%8E%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0.html

Как носятся? Вот счастливчик один пишет:"Ботинки с высоким берцем – вот эти минус. Дырочки для зашнуровывания заменены петельками, которые как мне кажется скоро начнут отваливаться. Изнутри вся кожа закрыта подкладом из микрофибры или непонятно чего, получается, что они толстые и мягкие. Самая толстая часть – это стелька внутри, она резиновая и тоже обшита микрофиброй. Обуваешься в них и нога переносится как будто в мягкую перину. Идешь и не чувствуешь почвы под ногами. А главное ноги в них просто изнывают от жары и пота и ,соответственно, начинают очень нехорошо пахнуть. Вобщем – ботинки отстой.

Итого: ноги мокрые.(Причем это не только в РФ. Вот служил чудак в финской армии:Единственное, что сильно не нравится — носки. Они синтетические и нога в них преет моментально. Спасаюсь, надевая поверх толстый носок (хорошо, что кроссовки выдали на 2.5 размера больше). http://aka-courage.livejournal.com/124319.html
Модный нынче аутсорсинг Столовая: очередь, талоны фирмы "московский школьник" Повара толи молдаване, толи узбеки здесь ФОТО
20-я омсбр Волгоград -все победнее, очереди гораздо длиннее, и даже на улице.здесь ФОТО
------------------
Что за ерунда? Кол-во л\с изрядно сократилось, а у столовых появились очереди внутри и на улице? Даже в показательной Таманской! Shocked По моему все просто. Под раздачу нужно место, под очередь к раздаче -тоже.
Rolling Eyes Но если не хватает мест, почему в столовую не ходят в 2смены с зазором в 40мин-час? Пришедшие первыми получают пельмени и пр., Wink последними -что осталось. Похоже, что подразделения выдвигаются "ноздря в ноздрю". Чуть опоздавшее -становится в очередь. А ноги сырые.
---------------
По ссылке Техника -в Юрге из полка сделали бригаду, места не хватает (сушилок видимо тоже). Столовая наверно тоже на полк. Так что какие очереди там, остается только догадываться.


Последний раз редактировалось: Starik89 (Пт Май 13, 2011 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему по форме

http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=69

Особенно порадовала строчка: "Когда ты храбрый, но не красивый" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто силен в истории поправте меня.
Если мне не изменяет память то военная реформа Петра 1 началась тоже с введения новой формы одежды в так называемых "потешных полках" которые потом стали Семеновским и Преображенским, а закончилась созданием по сути военно-промышленного комплекса Российской империи.
Чем закончится эта военная реформа, да и закончится ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то не получается поставить рядом Петра с топором и Табуреткина с пилой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Особенно порадовала строчка: "Когда ты храбрый, но не красивый" Very Happy
Эт Ксюха Собчак отожгла? Very Happy Еще "Тот самый Мюнхгаузен" - о важности военной формы (Мосфильм / 1979г)
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=J0a-GIJ9AuM Война, это война! Приказ по армии. всеобщая мобилизация. Гвардию построить на центральной площади. Форма одежды летняя, парадная, синие мундиры с золотой оторочкой.. рукав вшивной.. лацканы широкие.Талия на 10см ниже чем в мирное время.
Где мой военный мундир?Что? мне в этом? в однобортном? на войну? Вы не знаете что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие: война у порога, а мы не готовы!Нет! Мы не готовы к войне!
-------------------
АНГЛИЯ СДАЛАСЬ!!! Very Happy

адвокат писал(а):
..военная реформа Петра 1 началась тоже с введения новой формы одежды..
Конную статую господину "Минус 200 плюс 70"? Тока если на шею да в море.
Это у вас с Карлсоном профессиональное? Пытаться в любой сволочи разглядеть что-то положительное? Very Happy
Петр регулярную армию создал, и методы у него жесткие были. Но! На Азов и Нарву он в основном со стрельцами ходил. Предварительно он свою гвардию "обкатал" (лет 15 кажись на это ушло), и лишь потом появились новые полки. При этом иррегулярные войска в России никуда не делись. Казаки как сословие сохранялись до 17г, калмыцкие конники-лучники еще и Наполеона гоняли.
Да и Петр сначала всяких навигацких да инж. школ наоткрывал, а потом уж стал массовую рег. армию создавать. А у нас наверно опять офицеров "из немец" звать будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старикашка ты прав во многом но на нас на АДВОКАТОВ с Володькой не гони Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 писал(а):
Это у вас с Карлсоном профессиональное? Пытаться в любой сволочи разглядеть что-то положительное? Very Happy


Ну во-первых он не сволочь потому, что в отношении нашего МО нет приговора суда. Когда будет, тогда и можно обзываться.
Во-вторых почему вы пытаетесь катить бочку на нашего с Антоном потенциального клиента, а? Laughing.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега Володище- позвольте с Вами не согласиться! Приговором суда устанавливается виновность в совершенном противоправном деянии и на основнии его уже можно утверждать является ли то или иное лицо преступником! Приговором или решением суда установить является ли чел сволочью к сожалению невозможно, т.к. сия категория не носит правовой характер! Wink Ну че -номано я выбнулся Very Happy Нехай называют как хотят, тока тут есть закавычка - иск о защите чести и достоинства можно вчинить, т.к. инет и сей сайт могут рассматривать как средство массовой информации Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="адвокат"]
Starik89 писал(а):
Это у вас с Карлсоном профессиональное? Пытаться в любой сволочи разглядеть что-то положительное? Very Happy


А про профессиональное -прикол! Тут одну тетушку при разводе представлял: Внутреннее убеждение- ну мужик ейный сучек корявый за каждуюю копейку усрется вместо того шоб на ребенка оставить! И с такой убежденностью несешь посыл в массы.

параллельно представляю при подобном же деле интересы мужика- внутреннее убеждение: Вот сучка, по максимуму от мужика отжала все и еще и квартиры хочет лишить.

Вот такая блдская диалектика сознания!!

Так что мы верим и видим то во что хотим верить и что хотим видеть. Щаз дискуссия про Горби- кто он - мудак разваливший страну или чел который хотел ее реформировать и дать жизнь народу? Парадокс в том что он един и на мой взгляд является и тем и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
почему вы пытаетесь катить бочку на нашего с Антоном потенциального клиента, а? Laughing.
Бугага! 1)Ктож Его... Он же Памятник! 2) "Не льсти себе, подойди поближе" даже если и "случится непоправимое" Wink , то у них Кучерены и пр. есть. Не ваша это клиентура!
--------------
Ну а еслиж вы всеже рассматриваете их как клиентов и "какбэ тренируетесь", то уж до абсурдных утверждений не скатывайтесь. Юристы же!
адвокат с тебя: решение суда, где есть что-то вроде "Н-ский суд рассмотрел дело по существу и, руководствуясь ст.ст.--- -Кодекса, Решил: 1. г-н Н. является сволочью, казлом, _удаком и талпайопом. 2.Решение окончательное и обжалованию..."
нет приговора суда. Когда будет, тогда и можно обзываться. -Ну, ты немилосердный! Very Happy Чегож глумиться над убогими? А милость к падшим? "Закон об стримизьме" мне не шейте. Слово "сволочь" я употребил не к (Тому на кого вы подумали), а к "неопределенному кругу лиц"- ваших клиентов. Вы же всех защищаете, а не только положительных героев? Работа такая. И по кому-то уже и приговор есть. А кому-то будет.
karlsonn, с тебя:
Цитата:
Karlsonn «Много генералов подало в отставку в связи с несогласием с проводимой политикой в отношении армии?? где эти люди??»
TEXnik: ..С. за время пребывания на посту министра обороны, изменил высший кадровый состав Минобороны на 70 процентов.»
Karlsonn: Согласен! Но они большинство уволены, а не подали в отставку, а это две большие разницы!
Антон, оч. интересно, как выглядит "подать в отставку"? Юридицки!
ВАРИАНТ А: 1.фуражку об бетон, "А пошли вы все на %, в %, да я вас в % игнорировал!" 2. заходишь в строевой, берешь личное дело, пишешь (см. текст выше) и добавляешь: с 05.03.11 Я В ОТСТАВКЕ! 3. свободен как муха. 4.ходишь и всем рассказываешь, какой ты молодец!
ВАРИАНТ Б: 1. пишешь рапорт по команде "Прошу меня уволить в связи с.." 2. он проходит по команде 3. приказ соотв. начальника об увольнении 4.свободен
Если вариант Б верный, как можно отличить "несогласного" от того, кому "не хватило места", кого "без шума убрали за косяк", и т.д. и т.п.
-------------
Karlsonn: -Ну че -номано я выбнулся?
Starik89: А я? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плеваки, блин. А я вот сегодня сыщиком был. У нас съе..ся боец, и все свободные от полётов были брошены на поиск негодяя. Вооружили нас патретами и поставили задачу прочесать близлежащие сады и гаражи, якобы там его кто то видел.
А я, как старый опер, подумал, а чего ему сопли морозить в садах и гаражах, вдруг он в наше кафе "Огонёк" зайдёт, ну присели там, с товарищем, в засаде. Что бы слиться с местностью, взяли пузырёк и так славно посидели (в засаде). Жаль, что бойчина туда не заглянул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты главно не отчаивайся, не покидай боевого поста (засады). Обязательно придет! Ишшо он, как самец молодой, можит пойти к деффкам -там теплее, и 8марта на носу. Проверь и эту версию. Иди с патретом, "мадемуазель, я дико извиняюсь, не поможете ли в розыске", вербуй агентуру, Засаду проведи. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант с деффками очень даже интересен, надо будет попробовать.
Вдруг и вправду заглянет, если фабержа в садах или гаражах не отморозил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Starik89"]
адвокат писал(а):
Karlsonn: -Ну че -номано я выбнулся?
Starik89: А я? Laughing Laughing


Нормально нормально! Уж че че а выбываться нас ШВАС им.Колчака научил! А вопросец то ты с юридической точки прально задал по отставке! Щаз пока некогда- отштудирую военное законодательство и доложу свои соображения (наверное).

Хотя пока не вдаваясь в подробности на бытовом уровне пон7имания вопроса скажу так, что лица подающие в отставку тоже "уволены". Вопрос в том, что мы говорим о знаковых фигурах в армии- высший командный состав, который при наличии своего несогласия с проводимым курсом может и должен к данному курсу привлечь внимание а подача в отставку есть концентрированное выражение данного несогласия в связи с чем возможнопривлечение СМИ , которые с удовольствием данный факт обнародуют. А так как именно о подобных причинах в прессе нет сообщений могу сделать вывод о том, что несогласные то есть и наличие их несогласия послужило "моральным" основанием для увольнения, но факт увольнения оформлен по другим основаниям. В связи с чем я также делаю вывод, что наличие несогласных высших военачальников и их тихое увольнение есть их компромисс с действующей властью с целью сохранения привилегий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чижало. Ой чижало с юристами говорить! Very Happy
Антон, да не я тебе вопрос задал. Ты сам спросил, чего это женерали скопом от облика не бегут, бунт не устраивают. Техник тебе ответил -осталась 1\3, остальные уже ДМБ. Ответ тебе не нравится, две большие разницы. Не так надо!!! Вот мине и странно такое от юристов слышать. Ну нету таких статей "подал в отставку", "вышел из доверия" и пр. Кто как уволен -да хрен его знает, но 70% "неправильных", "старых" (в 50-52года -глянь предельный возраст генералам см.ФЗ "О статусе..") -о чем говорят? Тем более некоторые назначены были за 1-2года до ДМБ, темже С.

К: мы говорим о знаковых фигурах в армии- высший командный состав, который при наличии своего несогласия может и должен к данному курсу привлечь внимание .. в связи с чем возможно привлечение СМИ -СМИ у нас как СМИ. Как ликвидация ИВАТУ освещалась, помним. Рохлин как-то занялся партстроительством, и чё? Не будем вдаряться в конспирологию, но Лебедь цепляется за ЛЭП, в пермском Боинге оказывается Трошев, таджик на МАЗе, еще один бунтарь падает под электричку. ВСЕ реальные кандидаты в "хунту" как-то долго не живут. Толи бог хранит Россию от бунта, толи сатана. Клоунов -"оппозиционеров" Господь как-то не прибирает.(хоть того взять, кот. сначала ДАМу и С. сабли дарит и почетными десантниками объявляет, а потом видеообращения насчет обматеренного п-ка пишет)
К: ..их тихое увольнение есть их компромисс с действующей властью с целью сохранения привилегий.. -возможно. Вспомнить хоть маршала Ш. -свадебный, пожизненная кормушка. Но с др. стороны, любой командир с 90-х поставлен в жесткие рамки. Некоторые статьи не финансируются лет 20. Чё делать? Можно 20лет тщетно писать заявки. А можно позвать крановщика, за полдня перебросить 2движка и расплатиться бочкой керосина, можно продать бочку кероса и купить немецкие ключи- отвертки, электроды и пр. Кража? Да. Хоть все укладывается в нормы расхода и давно списано. Это в масштабах аэ.

А у генерала и масштаб проблем поболе, и возможность "хоз.маневра" больше. Откуда берется кафель и пр. на ремонт казарм? Оч. сомневаюсь, что это финансируется. По-моему легко вчерашний "заботливый командир" и "крепкий хоз-ник" может стать уголовником. Кобениться тут не приходится.
Помнишь ген. Рожкова Б.И? Ангар-лабораторию построил хозспобом, кафедры и пр. А как я копал в Иркутске по субботам!! И в ЦПКО кабель ложили, и на заводе Дормашин, и в Рабочем, и в Иркутске-2! Мазьки копали? Wink
------------
http://svpressa.ru/society/article/39247/ С. приказал возвратить в Вооруженные силы 3000 генералов, ранее уволенных с военной службы... Служить Отечеству ветераны будут исключительно в качестве гражданских специалистов. Зато в теплых кабинетах и с неплохими окладами – до 50 тысяч рублей в месяц. Для этого введены невиданные прежде в армии должности - «войсковой инспектор». Зато известно, что генерал Моисеев и его соратники по реанимированной «райской группе», снова уютно устроившиеся на твердых окладах, всегда готовы Сердюкова поддержать... эта очевидная нелепость вывела из себя многих. Например, бывшего начальника ГУ Сухопутных войск ген-п-ка запаса Ю. Букреева. Ему одному из первых позвонили и предложили стать войсковым инспектором. Букреев отказался наотрез. Пояснил это так: «Я поблагодарил за доверие, но отказался от данного предложения, так как считаю, что профессиональная подготовка командного состава должна проводиться на базе ведущих военно-учебных заведений. И таким заведением в советской, а затем в российской армии были высшие офицерские курсы «Выстрел». Несмотря на протесты ветеранов-военачальников, в декабре 2009 года курсы «Выстрел» ликвидировали, а теперь Генштаб лихорадочно ломает голову над тем, каким способом осуществлять повышение методического мастерства командного состава. Просто абсурд какой-то». Покупает? С потрохами! Офицерам -тоже самое. Кто остался -премия, кто вылетел... Да ктож откажется от большой и чистой любви! -На сеновал.
Итого: -200тыс. +70тыс+3тыс. Rolling Eyes А, ишшо 20тыс. -военная полиция, чтоб летчики за беглыми бойцами не бегали. Итого реформаторы "ошиблись" на 93тыс. чел= в 2раза! Но склоку между собой ввели.
--------------
Орган правительства РФ. Прочитайте и оцените источник. Такие вещи случайно не печатаются: http://rg.ru/2011/02/25/mnenie-site.html Помните какой вой был о "льготах" военным, которых не было у учителей и врачей? Правда нюанс об ограничении в правах по пунктам Конституции, что требует материальной компенсации, не вспоминали. Так и сейчас: кричат о гигантских зарплатах для военных с 2012 года и готовят общественное мнение к отмене каких-либо оставшихся "льгот" для военных, типа оплаты проезда в отпуск и прочих мелочей. "..Однако такой взгляд на льготы нельзя считать чем-то само собой разумеющимся. В большинстве войн на Земле солдаты проливали кровь без всяких социальных гарантий. Во многих книгах можно встретить проходного персонажа - нищего отставника или голодающего инвалида в потертом мундире. ..В конце концов, у героев войны 1812 года не было бесплатного проезда на извозчике, гарантированного жилья от государства или служебных санаториев. Так что, когда новобранцы спрашивали у старослужащих, "скажи-ка дядя, ведь не даром…", они в последнюю очередь думали про льготы... когда встаешь на защиту родного дома, льготы тебе не нужны. Хорошим стимулом будет уже то, что враг не войдет в твой дом..."
-----------------
http://nvo.ng.ru/realty/2011-02-11/1_all_said.html "..и схема начисления пенсии изначально предлагалась какая-то хитрая. Смысл ее в том, чтобы офицер с полной выслугой лет получал пенсию лишь в 30% от денежного содержания, которое соответствует его последним должности и званию, а не установленные сейчас законом 80–85%.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообщем то усе они одним миром мазаны и бывшие и настоящие и 75 % будущих лампасников! все от бедности материальной и духовной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Как то не получается поставить рядом Петра с топором и Табуреткина с пилой.


В данном случае Табуреткин с калькулятором актуальней.

А вот последние события из Домны: http://www.yaplakal.com/forum2/topic311017.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ансеров
Ветеран
Ветеран


Факультет: СД
Год поступления: 1973
Год выпуска: 1976
Зарегистрирован: Oct 30, 2007
Сообщения: 408
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модный нынче аутсорсинг Столовая: очередь, талоны фирмы "московский школьник" Повара толи молдаване, толи узбеки здесь ФОТО
20-я омсбр Волгоград -все победнее, очереди гораздо длиннее...[/quote]

Внимательно посмотрел фото. Понравился монитор с меню в столовой, а вот фамилия поварихи, которая готовила суп гороховый с картошкой, так не очень апетитная. А если серьезно - может и хорошо, что солдат, в приличных условиях начали кормить, однако надолго ли, на всех ли и в любых ли условиях обстановки хватит такой заботы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Плеваки, блин. А я вот сегодня сыщиком был. У нас съе..ся боец, и все свободные от полётов были брошены на поиск негодяя. Вооружили нас патретами и поставили задачу прочесать близлежащие сады и гаражи, якобы там его кто то видел.
А я, как старый опер, подумал, а чего ему сопли морозить в садах и гаражах, вдруг он в наше кафе "Огонёк" зайдёт, ну присели там, с товарищем, в засаде. Что бы слиться с местностью, взяли пузырёк и так славно посидели (в засаде). Жаль, что бойчина туда не заглянул.


Нашёлся бойчина, ловок оказался. Без документов добрался до Иркутска.
Теперь самое интересное, кому не лень, угадайте, как его наказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Борисыч писал(а):
Плеваки, блин. А я вот сегодня сыщиком был. У нас съе..ся боец, и все свободные от полётов были брошены на поиск негодяя. Вооружили нас патретами и поставили задачу прочесать близлежащие сады и гаражи, якобы там его кто то видел.
А я, как старый опер, подумал, а чего ему сопли морозить в садах и гаражах, вдруг он в наше кафе "Огонёк" зайдёт, ну присели там, с товарищем, в засаде. Что бы слиться с местностью, взяли пузырёк и так славно посидели (в засаде). Жаль, что бойчина туда не заглянул.


Нашёлся бойчина, ловок оказался. Без документов добрался до Иркутска.
Теперь самое интересное, кому не лень, угадайте, как его наказали?


Думаю, что командир отделения объявил замечание Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстранили от несения караульной и внутренней службы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sulik



Факультет: невыпускник
Год поступления: 2004
Год выпуска: 2009
Зарегистрирован: Sep 06, 2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТИшник писал(а):
Борисыч писал(а):
Как то не получается поставить рядом Петра с топором и Табуреткина с пилой.


В данном случае Табуреткин с калькулятором актуальней.

А вот последние события из Домны: http://www.yaplakal.com/forum2/topic311017.html


Привет всем оптимистам. http://news.vulanude.ru/2011/03/05/nachalo-konca-k-kakim-posledstviyam-privel-uxod-voennyx-iz-dzhidy/
Джида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не угадали. Ему оформили краткосрочный отпуск с выездом на родину и теперь он считается в отпуске. Остальные бойцы потирают ручата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulik писал(а):
АТИшник писал(а):
Борисыч писал(а):
Как то не получается поставить рядом Петра с топором и Табуреткина с пилой.


В данном случае Табуреткин с калькулятором актуальней.

А вот последние события из Домны: http://www.yaplakal.com/forum2/topic311017.html


Привет всем оптимистам. http://news.vulanude.ru/2011/03/05/nachalo-konca-k-kakim-posledstviyam-privel-uxod-voennyx-iz-dzhidy/
Джида.

Их перебросили к нам потому, что командир у них зелинский протеже и ему нужны полосатые штаны. Для этого создали базу 1й категории, подчинив им троицкий поисково-спасательный полк, авиагруппу в Кольцово, Пермь и Кант.
Для того, что бы это провернуть Зелин собирался разогнать ЧВВАУШ, но его самого, вроде как, по ... мешалкой, он теперь поп без прихода и у Джиды всё зависло.
Из-за того, что аэродром в Челябинске в черте города, заход на посадку и взлёт над кварталами и заводами, летать им разрешили только с 7ми утра до 11 ночи, наши летают в остальное время.
Квартиры им никто давать не собирается, живут на съёмных.
Ещё один негативный момент в том, что ребята из Джиды, попытались вести себя, как хозяева, это всё наше, а вы пошли на ..., плюс наглое поведение в городе и в городке, результат - один труп с огнестрелом из травматика, два калеки, сколько выбито зубов и ушибленно мягких тканей лица ни кто не считал.
В общем, получается из-за полосатых штанов пострадало немало народа.
Ходят всё более упорные слухи, что как только их шеф эти самые штаны получит, из Челябинска их уберут. Действительно, зачем на Урале бомбёры и разведчики с радиусом действия 650 км?
Вот такая печальная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Действительно, зачем на Урале бомбёры и разведчики с радиусом действия 650 км?
Вот такая печальная история.


События в разных там Ливиях показывают, что такие самолеты бывают полезны в войне с собственными гражданами. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulik



Факультет: невыпускник
Год поступления: 2004
Год выпуска: 2009
Зарегистрирован: Sep 06, 2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История печальная, на самом деле, Джида умирает. Серёгу Плюснина жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Борисыч писал(а):
Действительно, зачем на Урале бомбёры и разведчики с радиусом действия 650 км?
Вот такая печальная история.


События в разных там Ливиях показывают, что такие самолеты бывают полезны в войне с собственными гражданами. Sad

Не думаю, что дело в этом. Очень похоже на историю с нашим училищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так было всегда,когда "приходит"новый главком,то обязательно "тянет своих".При этом,ни когда не считались с интересами простых офицеров,их семей,интересами и безопасностью государства.Главное штаны с лампасами приодеть,а там трава не расти.
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
адвокат писал(а):
Борисыч писал(а):
Действительно, зачем на Урале бомбёры и разведчики с радиусом действия 650 км?
Вот такая печальная история.


События в разных там Ливиях показывают, что такие самолеты бывают полезны в войне с собственными гражданами. Sad

Не думаю, что дело в этом. Очень похоже на историю с нашим училищем.


Да это я так, ерничаю. Стабильности-то в мире нет. Опять война началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу войны, очень рекомендую послушать, с минуту не по теме, а дальше, ну очень интересно.
http://radio.vesti.ru/fm/doc.html?id=437024
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня военный парад на Красной площади. Меня очень удивила форма одежды. Я ушёл из армии в 1989 году. У нас такая форма одежды называлась полевая. Мы её одевали когда проходили полевые учения. На парад одевались в парадно-строевую форму. В авиации это было чёрные ботинки, брюки на выпуск, белая рубашка, синий галстук китель, фуражка и ремень. У остальных родов войск сапоги и соответственно парадно-строевые брюки.

А сейчас что парадно-строевая и полевая форма это одно и тоже. Или местами поменялись. На парад в такой форме, а в полевых условиях в белых рубашках и галстуках?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В войсках цифровой камуфляж в войсках восприняли в штыки. А в прошедшую зиму в СМИ был развернут нездоровый ажиотаж по поводу повышенной заболеваемости личного состава, связав это с введением новой полевой формы.
Скорее всего руководство МО решило пропиарить новую форму, продемострировав её во вермя парад 9 мая.

П.С.: сам я пока "цифру" не получал, ничего хорошего или плохого про новую форму сказать не могу. Но погон на пузе это перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На параде надо быть в погонах и сука, в фуражке! А форму меняли постоянно. Вспомним Павла, Петра, Ворошилова... А потом, может, мы уже брюзжим?. По поводу сокращения училищ. Союз сократился на 14 республик. Если в регрессии, то у нас должно быть где-то 4 с половиной, так что еще сократимся в соответствии с математикой. Я уже как-то привыкаю к этому ужасу, стреляться не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3114

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Сердюков:Реформатор? Бизнес план по заказу:.Огонь по своим.. Ответить с цитатой

СОЮЗ развалили "НА" 15 республик (государств), но нынешняя Россия от этого ни по населению, ни, тем более, по территории не стала "В" 15 раз меньше.., чем раньше !!! "В" и "НА" -большая разница. Ваша пропорция не годится... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3114

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Сердюков:Реформатор? Бизнес план по заказу:.Огонь по своим.. Ответить с цитатой

А, парадку надо было оставить старую и не перелицовывать бесконечно, без нужды Армию..! Шинель, папаха и фуражка прошли и Царские Времена и Советскую Эпоху... (И, хотя бы в этом сохранять армейские традиции!) Совершенствовать можно (и наверное нужно) было лишь форму полевую... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,согласен с ТЕХник(ом),надо заниматься полевой формой,а парадку оставить в покое.Смешно смотреть ,когда авиацию одевают в полевую,и ыстчо ужаснее,когда в полевой обслуживают АТ.Для каждого рода войск, должна быть своя форма.
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aad1965
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё забавно видеть прокуроров в синей ВВСовской одёжке (со складов передали что ли?) и судебных приставов в форме ВМФ СССР -- понашили своих погончиков-припистончиков, и такие важные, такие красавцы! так что не пропадет скорбный труд швей, пошивших одежду для СА и ВМФ, а также для РА и ВМФ России в ельцинский период. Найдется. кому носить. Это ж такой клондайк, такая баблопильная фабрика -- каждые пять-десять лет переодевать армию в новый фасон!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alehander
Активист
Активист


Факультет: АО
Год поступления: 1974
Год выпуска: 1977
Зарегистрирован: Jan 06, 2009
Сообщения: 235
Откуда: Остафьево

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гособоронзаказ сорвали-какая новость! Ни денег, ни техники и никто не расстрелян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парад получился фуфловый, какое-то шествие ЧОПовцев. Даже герой г. Воронежа - г-н Зибров, присутствием своей выдающейся персоны, не смог спасти положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sulik



Факультет: невыпускник
Год поступления: 2004
Год выпуска: 2009
Зарегистрирован: Sep 06, 2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепост с Шурыгина. Размышления на тему парада.
http://shurigin.livejournal.com/274990.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пиздабол хаял, хает и будет хаять Российские ВС, хотя бы потому, что он на этом зарабатывает деньги. Я помню его публикации десятилетней давности, в которых он в подобном стиле доказывал, что наши ВС продержатся от силы год полтора, а потом им будет полный абздец, и что хуже министра обороны чем С.Б.Иванов в принципе придумать невозможно.

Через год-полтора он будет рассказывать очередные сказки о том, что при Сердюкове, хоть что то делалось, а вот "нонче-то" совсем одни пидарасы у руля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulik



Факультет: невыпускник
Год поступления: 2004
Год выпуска: 2009
Зарегистрирован: Sep 06, 2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему армии читаю Баранца и Шурыгина. Буду рад если предложите ещё кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать нужно и Баранца и Шурыгина и еще полтора десятка ресурсов на военную тему. Кроме этого общаешься с сослуживцами и старшим поколением военных. Перевариваешь и делаешь адекватные выводы. Отдельно взятому источнику верить никогда нельзя, могут быть перекосы в любую сторону.

Последний раз редактировалось: MarkoS (Пт Май 13, 2011 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulik писал(а):
Перепост с Шурыгина. Размышления на тему парада.
http://shurigin.livejournal.com/274990.html


А ведь про парад-то этот Шурыгин всё правильно написал. Брежнев в свои 70 лет и допустить такого себе не мог, что бы сидя на стуле развалившись принимать парад. А Медведеву ещё и 50-ти то нет. И форма одежды на участниках парада это не для парада.

Лично я в его(Шурыгина) размышлениях по поводу парада ни каких перекосов не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я с тобой согласен - парад однозначно провалился. Но у Шурыгина многовато лишних эмоций, рассчитанных на неискушенного читателя, дабы накал страстей вышел побольше.
Но кроме парада в свои размышления он приплёл с десяток других, причем жареных фактов, вот про эти перекосы я и имел ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, из-за чего у вас "прения". Вставлю 5коп. Very Happy Ш. больше прав, чем НЕправ, хотя и излишне нагнетает местами.
Шурыгин не прав:
"Прохождение техники было на редкость куцым и убогим." -так о чем речь-то? Толи поскромнее надо быть и не выгонять по 20тыс народу (т.е. каждого 50-того от 1млн. армии только в Москве), не отрывать их от БП, не возить из г.Воронежу и пр., не жечь попусту ресурс на репетиции и парады, толи сделать "незабываемое ЗРЕЛИЩЕ" (шоу), не считаясь с затратами -не понял ЗА что Ш. ратует? Конкретно.
--------------
"офицерские «коробки» ..на параде мужественно маршировали вообще без всякого оружия - кулак к кулаку! ...парадным оружием офицера ТРАДИЦИОННО являлось холодное оружие - либо сабля, при знамени, либо кортик для строя." -это где же на парадах 60-80х пехота, танкисты и пилоты шлепали с кортиками?? в 50-х и 90-х да, было. Только в 50-х кортик выдавался ВСЕМ офицерам (по парадной форме), а в 90-х лишь на парады в МСК (что также косяк -по форме НЕположено, а есть!!! Но лишь в стольном граде! Wink Хотя Москва и Россия -государства разные?)
Сабли у знаменщиков -дань традиции (независимо от в\звания) и это оговорено Уставом и Полож. о ношении формы.
Ну и коль сам говорит, что при полевой форме кортики, аксельбанты и пр. блестяшки не носятся, в чем претензия? Не понял. Embarassed Надо было блестяшки на полевуху нацепить?? Б. перчатки? Награды?? На парадной -носятся, на повседневной -планки, на полевой- НЕТ!
Ш. прав:
"К чему всего пару лет назад было нашито больше 10 ТЫСЯЧ парадных комплектов формы от кутюрье Юдашкина – совершенно не ясно." -вот и мне не понятно, зачем срочнику парадка? Да еще от Ю. Да всего на 1год службы? Выдай лучше 4-6 комплектов полевой- выйдет и дешевле и боец чистым будет.
форма -не реквизит цирка или театра и не складывается после 1-го применения на полку, а выдается в\служ. После парада разумеется, часть разъезжается по окончании академий, увольняется (срочники) и т.п. -шей новую. А нахрена? Вот тут Ш. прав, а С., начавший "реформу" с очередного переодевания -нет
-------------------
"ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ с МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ, встречающие собственные войска и боевые ЗНАМЁНА, среди которых первым было ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, сидя в креслах это уже, конечно, показатель уровня их гражданской зрелости и чести." -согласен полностью. Хотя и в прошлом году эту "традицию" уже ввели
-----------
P.S. Я щетаю, что срочнику выдавать парадку- роскошь, и ежли срок службы сокращен, то неча дурью маяться. Срочник должен установленное время впахивать как П.Карло в поле, а не шагистикой заниматься (в юбилейные года можно и гостей -шотландцев и туркмен позвать, чтоб вспомнить с кем вместе деды воевали, и танки, и ВВС привлечь но не 50% могущих подняться и пр.)
alhanai писал(а):
..что толку, что у нас числится по 18 Ту-95 и Ту-160, реально взлететь сможет 4 160 и 8 95, остальные "условно боеготовы"(вот ведь иезуитское словечко)
А на прошлом параде летали 3 Ту-160? 1 в резерве?
Ежли назвался груздем (Главковерхом) -полезай в кузов, постой уж час-то, встреть хоть Знамена, коль уж быдло за людей не считаешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starik89
Под контролем


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Dec 22, 2008
Сообщения: 1283
Откуда: г.Чехов Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sulik писал(а):
На тему армии читаю Баранца и Шурыгина. Буду рад если предложите ещё кого-нибудь.
Very Happy Так Дениса Мокрушина почитай http://twower.livejournal.com/ -тама все (почти) в шоколаде! Только понимать надо, что едут они по графику МО, самолетом МО http://twower.livejournal.com/493377.html и на местах к их приезду готовятся. http://twower.livejournal.com/500090.html За полгода был в Рязани и Н-Фоминске, Чите и Осетии, Краснодаре и Мурманске. "два-три дня на "растерзание" части" http://twower.livejournal.com/540863.html
Тем не менее фото и видео много, представление кое-какое получить можно
Социальный портрет призывника авиабазы http://twower.livejournal.com/490820.html (надо по картинке тыкать) Laughing http://fotki.yandex.ru/users/elberet545/view/344638/?page=15
Цитата:
..по данному отчету хорошо видно, что у многих призывников проблемы со здоровьем и низкая нервно-психическая устойчивость. Это вызывает большие проблемы, поскольку с той же 4-й группой НПУ нельзя ставить в караулы и на КПП с оружием, это также относится к суицидникам и лицам, имевшим судимость.
По здоровью реально набат бить надо, уж очень чахлая молодежь пошла. Понятно, что в части аэродромно-технического обеспечения отправляют призывников поплоше(не то что в тот же десант), но статистика, тем не менее, удручает...
----------
из полных семей -62%
росли без отца -29%
без матери -6%
без родителей -3%

---------
не работали и не учились 11%
злоупотребляли алкоголем -5%
употребляли наркотики -4%
приводы в милицию -15%
судимость 11%
---------
дефицит веса 25%
ослабленное здоровье 36%
психические расстройства 5%
заболевания нервной системы -2%
травмы головы -7%
3группа НПУ(нервно-психическая устойчивость) 71%
4 группа НПУ(нервно-психическая устойчивость) -13%
суицидники -2%

-итого 84% -низкая НПУ? И на этих людей решили заменить прапоров из ТЭЧ? Чему удивляться?
Цитата:
http://twower.livejournal.com/497010.html ..План полетов авиабазы на 2011 год составляет порядка 6600 часов, на каждого летчика порядка 50-70 часов налета (для вертолетчиков больше). Это нормальное количество времени для поддержания классности летчика. Very Happy
Сержанты -3-хмесячники http://twower.livejournal.com/492808.html
Сержанты-"профессионалы" (3года подготовка -т.н. "суперсержанты" Very Happy) http://twower.livejournal.com/495107.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3114

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Сердюков:Реформатор? Бизнес план по заказу:.Огонь по своим.. Ответить с цитатой

Некоторые фото с Парада 9 Мая 2011 на: http://президент.рф/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/1595?page=1 Там же есть возможность написать напрямую Верховному...: http://обращения.президент.рф/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3114

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Сердюков:Реформатор? Бизнес план по заказу:.Огонь по своим.. Ответить с цитатой

Пока разглядывал в интернете фото с парадов попал на прошлогодние фотографии...: http://armaninho.yvi.kz/blog/45346.html В частности на: http://img708.imageshack.us/img708/1520/gfngfdnyt.jpg Про снайперов и раньше слышал (видел в худ. и док. фильмах). А, на фото-увидел впервые... Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulik



Факультет: невыпускник
Год поступления: 2004
Год выпуска: 2009
Зарегистрирован: Sep 06, 2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik89 - почитал, наглая показуха всё. Могу судить по Домне т.к бывал там не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXnik
Графоман
Графоман


Факультет: СД
Год поступления: 1986
Год выпуска: 1991
Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 3114

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Сердюков:Реформатор? Бизнес план по заказу:.Огонь по своим.. Ответить с цитатой

Некорые мысли Н.Михалкова по поводу Армии и крайним Московским военным парадам на: http://kp.ru/daily/25689.5/893594/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья о поборах с премиальных в Липецком центре.

http://www.mk.ru/politics/article/2011/05/22/591103-kupyuryi-vyisshego-pilotazha.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь все зависит от других офицеров этого центра. Если подтвердят, то понятно что люди зрелые и взрослые, если нет - то это быдло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarkoS
Aктивист
Aктивист


Факультет:
Год поступления:
Год выпуска:
Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Теперь все зависит от других офицеров этого центра. Если подтвердят, то понятно что люди зрелые и взрослые, если нет - то это быдло...

Владимир, при всём уважении к Вам... не нужно про быдло. Вы давно уволились и далеки от реалий армейской жизни. В 95% воинских частей, получающих премии по 400-му приказу, в явном или завуалированном виде существуют поборы. Где по скромнее, а где и совсем на оборот. На моей памяти в структуре где я служу сняли только одного комбрига, который уж совсем зарвался, и только одного командира отдельной части, который делил премии исходя из собственных понятий справедливости.
Поэтому практически 99% личного состава попадают под Ваше определение быдла. Не все обладают достаточной юридической подготовкой, не все готовы идти на открытый конфликт с командованием и бится до конца. Основная масса ждёт "отчаянного", которому или терять нечего или он никого/ничего не боится. После битвы с руководством, если "отчаяный" победил, то масса идёт по проторенной дорожке, а если "отчаянного" размазали и по асфальту и смешали с гавном, то масса засовывает языки в ... и ждёт дальнейшего развития событий. Потому что обычный (средний) офицер, хочет служить, быть в хороших отношениях с начальством, ходить в отпуск в тёплое время года, по мере возможности появляться дома и проводить время с семьей, а не службе, решая очередные вводные руководства, надеется на получение жилья и повышения. А тратить нервы и рисковать всем этим с сомнительой надеждой одержать верх, на это решиться далеко не каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТИшник
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1994
Год выпуска: 1999
Зарегистрирован: May 30, 2006
Сообщения: 311
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:33 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Появилась еще одна тревожная информация о ходе медвепутовской-юдашкинско-сердюковской военной реформе.

Дотянуласть рука костлявых до Домов офицеров. Министерство обороны начинает сбрасывать их со своего баланса в массовом порядке. Гарнизонный Дом офицеров в Иркутске по ул. Карла Маркса на основании письма № 205/1241 от 17.02.2011 г. передается в собственность Министерства имущественных отношений Иркутской области, с дальнейшей передачей в Мин спорта и молодежной политики Ирк. обл.
Далее, один из офицеров РА имеющих отношение к домам офицеров сообщил, что на одном из последних военных советов был поставлен вопрос о закрытии Домов офицеров и гарнизонных клубов "ВСВЯЗИ С ИХ НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ И УБЫТОЧНОСТЬЮ"
Соответственно, закрытие данных объектов повлечет за собой, со всеми вытекающими последствиями, постепенную деградацию среды военнослужащих, будут закрыты кружки и секции, где занимаются дети военнослужащих и персонала военных городков, БУДУТ ЗАКРЫТЫ И ЛИКВИДИРОВАНЫ МУЗЕИ БОЕВОЙ СЛАВЫ ЧАСТЕЙ.

ВЫВОД: "МУЗЕЮ БОЕВОЙ СЛАВЫ ИВВАИУ" ТАКЖЕ УГРОЖАЕТ ОПАСНОСТЬ БЫТЬ ЛИКВИДИРОВАННЫМ.

ПРЕДЛАГАЮ, С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ ЕЩЕ ОДИН ПРОЕКТ САЙТА "ИВАТУШНИКИ.РУ" И БФ "ФЕНИКС":
http://ivatushniki.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=42570&sid=997ca35fd3219bc69db5ccb07fecc87e#42570
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Не все обладают достаточной юридической подготовкой, не все готовы идти на открытый конфликт с командованием и бится до конца. Основная масса ждёт "отчаянного", которому или терять нечего или он никого/ничего не боится. После битвы с руководством, если "отчаяный" победил, то масса идёт по проторенной дорожке, а если "отчаянного" размазали и по асфальту и смешали с гавном, то масса засовывает языки в ... и ждёт дальнейшего развития событий. Потому что обычный (средний) офицер, хочет служить, быть в хороших отношениях с начальством, ходить в отпуск в тёплое время года, по мере возможности появляться дома и проводить время с семьей, а не службе, решая очередные вводные руководства, надеется на получение жилья и повышения. А тратить нервы и рисковать всем этим с сомнительой надеждой одержать верх, на это решиться далеко не каждый.


Ситуация за 20 лет совсем не изменилось. Всё это было в 80-х годах, когда я ещё был в рядах ВС СССР. Как мне эта ситуация знакома. А ведь за эти 20 лет сколько уже реформировали армию и получается а воз и ныне там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karlsonn
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Jan 14, 2007
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскольникова помните из курса школьного по литературе "Тварь я дрожащая или право имею!" . Мы как офицеры всегда считали себя лучшей частью советского, а теперь российского общества. А на деле в сложившейся ситуации что мы видим: часть офицерского корпуса ( и зачастую не самая лучшая, а самая пробивная и/или со связями) становится начальством и создает систему поборов (т.е. реально гандоны и с точки зрения УК РФ преступники) , а часть офицерства в роли подчиненных молча с этим соглашается (по различным причинам: квартира, желание дослужить и получить квартиру и/или просто отсутствие бойцовских качеств - эти причины всем понятны- т.е. по факту жертвы и/или пособники), надеясь что найдутся отдельные ДАНКО которые эту систему пробьют. Ребята ну тогда вывод то один: Если наша армия и ее элита- офицерский корпус состоят из гандонов-преступников и жертв и пособников - это не армия, а скопище людей носящих военную форму! И не факт что в реальных боевых действием за редким исключением данный офицерский корпус сможет повести за собой личный состав и даже сам пойдет!!
Такие вот херовенькие размышления! А что делать -Х.З. Crying or Very sad Сверху систему не сломать-снизу тоже! Опять вера в доброго и умного царя -который все поймет и всем прикажет и всех проконтролирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkoS писал(а):
Поэтому практически 99% личного состава попадают под Ваше определение быдла. Не все обладают достаточной юридической подготовкой, не все готовы идти на открытый конфликт с командованием и бится до конца. Основная масса ждёт "отчаянного", которому или терять нечего или он никого/ничего не боится. После битвы с руководством, если "отчаяный" победил, то масса идёт по проторенной дорожке, а если "отчаянного" размазали и по асфальту и смешали с гавном, то масса засовывает языки в ... и ждёт дальнейшего развития событий. Потому что обычный (средний) офицер, хочет служить, быть в хороших отношениях с начальством, ходить в отпуск в тёплое время года, по мере возможности появляться дома и проводить время с семьей, а не службе, решая очередные вводные руководства, надеется на получение жилья и повышения. А тратить нервы и рисковать всем этим с сомнительой надеждой одержать верх, на это решиться далеко не каждый.


Так это и есть определение быдла (т.е. иными словами стада) сам с одной стороны был такой же пока служил (ибо хотел уволится с пенсией и по ОШМ) и всегда говорю что мы достойны тех кто нами управляет с другой. Да действительно давно уволился но вся юридическая подкованность она меркнет против грубой административной силы. А суды часто стоят на стороне командования так как они (судьи) тоже винтики государственной машины а слухи о независимости судов сильно преувеличены. Я говорил о глобальном, а армия это всего лишь индикатор общества. Чем больше способных решится, тем лучше будет всем. Никого не хотел обижать. Приношу свои извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайсон
Админ
Админ


Факультет: СД
Год поступления: 1982
Год выпуска: 1987
Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1475
Откуда: Кубинка

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Чем больше способных решится, тем лучше будет всем.



Это как сказать. В 1991 году большинство решившихся похоронили Советскую власть и что всем лучше от этого стало? Кому-то в чём-то и стало лучше, а большинство-то сейчас больше потеряло, чем приобрело. Это если говорить о глобальном.

Если говорить о частном, то здесь пожалуй соглашусь с таким мнением:

MarkoS писал(а):
Основная масса ждёт "отчаянного", которому или терять нечего или он никого/ничего не боится. После битвы с руководством, если "отчаяный" победил, то масса идёт по проторенной дорожке, а если "отчаянного" размазали и по асфальту и смешали с гавном, то масса засовывает языки в ... и ждёт дальнейшего развития событий.


но моё мнение здесь такое; ........если "отчаяный" победил, то он наверняка займёт соответствующий пост или должность, освободившуюся в результате победы и вряд ли позволит "массе идти по проторенной дорожке" ибо это будет грозить ему потерять доставшееся ему наследство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..если "отчаяный" победил, то он наверняка займёт соответствующий пост или должность, освободившуюся в результате победы и вряд ли позволит "массе идти по проторенной дорожке" ибо это будет грозить ему потерять доставшееся ему наследство.

Вот в этом то и заключается всё паскудство "системы". Выбрался сам из дерьма, держи других там, чтобы быть на верху (у руля т.е. у кормушки).А это не меняет систему,это меняет только рулевого системы.А вслучае этом - скорее всего должности большой правдоборцу не видать. Сморщат его (к сожалению).Я так,думаю.
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон писал(а):
Это как сказать. В 1991 году большинство решившихся похоронили Советскую власть и что всем лучше от этого стало? Кому-то в чём-то и стало лучше, а большинство-то сейчас больше потеряло, чем приобрело. Это если говорить о глобальном.

но моё мнение здесь такое; ........если "отчаяный" победил, то он наверняка займёт соответствующий пост или должность, освободившуюся в результате победы и вряд ли позволит "массе идти по проторенной дорожке" ибо это будет грозить ему потерять доставшееся ему наследство.


Потеряло потому, что мы привыкли, что за нас думают начиная от школы и заканчивая выходом на пенсию. Опять возвращаюсь к тому что мы достойные тех кто нами управляет так как мы их и выбираем. Избранные нами уже назначают командиров удобных для них.

Что касаемо победителя то тут можно привести древнюю притчу о драконе...

Был в истории России единственный случай когда человек возглавивший освободительное движение отказался от престола. Это был князь Пожарский. Но увы его судьба дальше оказалась неизвестной широкой поблике. Я кстати тоже не знаю как сложилась жизнь этого человека после того как поляков выгнали из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosolapov писал(а):
..если "отчаяный" победил, то он наверняка займёт соответствующий пост или должность, освободившуюся в результате победы и вряд ли позволит "массе идти по проторенной дорожке" ибо это будет грозить ему потерять доставшееся ему наследство.

Вот в этом то и заключается всё паскудство "системы". Выбрался сам из дерьма, держи других там, чтобы быть на верху (у руля т.е. у кормушки).А это не меняет систему,это меняет только рулевого системы.А вслучае этом - скорее всего должности большой правдоборцу не видать. Сморщат его (к сожалению).Я так,думаю.
А. Косолапов

У правдоборца появился вроде бы шанс,"остаться на плаву",с его эскадры и другие лётчики подтвердили факт поборов.Если будут последовательными в своих действиях,то сообша могут и победить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kadet67
Не частый гость
Не частый гость


Факультет: 4 рота
Год поступления: 1967
Год выпуска: 1970
Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 мая 2011. Штрафной парад

Как будто сорваны погоны,
И вместе с ними – ордена.
Стоят штрафные батальоны,
В недоумении страна.

В шеренгах – русские солдаты
В беретах на заморский лад.
На черном ЗИЛе куль из ваты
Проплыл, приветствуя парад…

Он, как паша турецкий – сидя!
Парад военный принимал.
Зевая, строй армейский видел.
Хотя, верней сказать – видал…

Валерий Левитин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lobotrias
Пользователь
Пользователь


Факультет: РЭО Гоблины
Год поступления: 1993
Год выпуска: 1998
Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 127
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал вас немного.. выдержками...
отчасти согласен. отчасти нет!
согласен с тем, что мебельщик рулящий войсками - это дико. дико и не понятно чем закончится вся эта муть.
а не согласен с тем, что всё гораздо проще! во главу всей этой каши стоит не что иное, как - бабло! обслуживание войск, ЖКХ и т.д. передано кому!? "Словянке"! главным в Словянке является жена Сердюкова. представляете какое бабло крутится вокруг постройки домов, вывоза говна и кочегарок!? у нас в части кочегар и дежурный насосной станции (3 раза в сутки включить рубильник для закачки башни, и потом не забыть его выключить) получают по 18тыщ и ходят сутки через трое на смены. я - старший офицер получаю 15 (с вычетом алиментов).
расформирование частей, дислоцирующихся в городах, для дальнейшей продажи земель, проклятущий 400й с вгрызанием в горло друг другу некогда лучших друзей - вот итог его реформ.

а "цифра" хорошо смотрится на тех, у кого фигура хорошая. кто с пузом, тот смотрится клоуном.
а вот бушлатец прикольный! лёгкий и тёплый. только воротник не понятный и продуваемый, ну и боюсь что не практичный. на бойцах осеннего призыва уже в основном эти липучки висят лохмотьями.
_________________
о себе: падонаГ, Пижон, на пол пути к мерзавцу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Aктивист
Aктивист


Факультет: АО
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 867

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а ну, как война начнецца? Сколько ж командиров-вымогателей схлопочат в спину пулю в первом же бою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
адвокат
Модератор
Модератор


Факультет: СД
Год поступления: 1984
Год выпуска: 1989
Зарегистрирован: Nov 01, 2006
Сообщения: 2099

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Эх, а ну, как война начнецца? Сколько ж командиров-вымогателей схлопочат в спину пулю в первом же бою.


Эти в бой не пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosolapov
Aктивист
Aктивист


Факультет: СД Гады
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 793
Откуда: г Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адвокат писал(а):
Вадим писал(а):
Эх, а ну, как война начнецца? Сколько ж командиров-вымогателей схлопочат в спину пулю в первом же бою.


Эти в бой не пойдут.

Точно,они не пойдут.Должен же кто-то, заполнять наградные листы в штабах(главное себя вписать бы не забывали). Да, и сомое главное-должен же кто-то, думку думать.
А. Косолапов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисыч
Активист
Активист


Факультет: СД
Год поступления: 1983
Год выпуска: 1988
Зарегистрирован: Dec 14, 2008
Сообщения: 822
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. последний гвоздь в военное образование.
http://www.ruscadet.ru/vvo/mo-vo-2011.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИВАТУШНИКИ.RU - Сайт выпускников ИВВАИУ (ИВАТУ) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group
phpBB port v2.0.7 based on Tom Nitzschner's phpbb2.0.6 upgraded to phpBB 2.0.7 standalone was developed and tested by:
ChatServ, mikem,
and Paul Laudanski (aka Zhen-Xjell).

Version 2.0.7 by Nuke Cops © 2004 http://www.nukecops.com

     Случайные фото

CCF23052007_00007.jp ...



File0264.jpg



Sep25#14.JPG



Изображение 002.jpg



Порт Акко.jpg


В фотогалерею

     Информация о пользователях
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Крайний: Alex08041965
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 3520

Посетителей онлайн:
Гостей: 103
Своих: 0
Всего: 103

     Наши новости

Музей авиации на УА
[ Музей авиации на УА ]

·Самолет без хвоста, дом без крыши
·У Ил-76 отвалился хвост
·Самолеты с территории бывшего ИВВАИУ - на распил?
·Легендарный МИГ-15 восстанавливают под Иркутском
·Арестплощадку для угнанных автомобилей в Иркутске развернули на бывшем аэродроме
·С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ УДОБНЕЕ МУЗЕЙ АВИАЦИИ ОТКРЫТЬ В АЭРОПОРТУ ИРКУТСКА
·Сергей Ерощенко поддержал идею создания авиационного музея в ИВВАИУ
·Вандалы разбирают по частям парк бывшего ИВВАИУ
·Экспонаты музея авиации Иркутской области сохранят
·Уникальные самолеты Иркутского ВВАИУ (ВИ)
·Десять самолетов из фондов ИВВАИУ получит музей авиации в Иркутске




PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
Открытие страницы: 0.40 секунды